Ветерана выставили из ДК не пустив к губеру!

 10.02.2018 г.  07:52
7731
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Да, дорогие друзья, всё так - председателя совета ветеранов микрорайона Углич, которая прошлым летом лично пробилась к губернатору Подмосковья с жалобой на застройку стадиона у 11 школы и круглосуточную торговлю алкоголем рядом с детскими садами, в этот раз не просто не пустили на встречу Андрея Воробьева с общественностью, но еще и выставили из дворца культуры им. Ю.А. Гагарина на мороз. Два часа вместе с другими настоящими общественниками она простояла на улице, чтобы рассказать Воробьеву о том, что его команды не выполняются, но замёрзла и ушла домой.

В результате, губернатора дождалась и пожаловалась ему на эту ситуацию только Елена Кеопанич. Подробнее на видео.


Комментарии

Андрей Мардасов
+61 #1 Андрей Мардасов 10.02.2018 08:40
Считаю, что раз скандал вышел в публичную плоскость, то глава района Михаил Токарев должен извиниться перед Ниной Парамоновой публично. Это будет правильно.
Юрий
+23 #2 Юрий 10.02.2018 09:46
А строгий охранник во Дворце, не с фамилией Лысанюк??? Их два брата приехали,..
Валентина
+44 #3 Валентина 10.02.2018 10:00
Считаю недопустимым подобное поведение власти по отношению к людям неравнодушным, радеющим за интересы жителей города и района. Справедливы возмущения автора данного материала. Но не могу не сказать, что точно также Андрей Трофимов отметает комментарии, идущие в противовес его (и иже с ним) мнением. На страницах этого издания отсутствует полемика, публикуются лишь комментарии угодные самому автору.
Ирина Петровна
+32 #4 Ирина Петровна 10.02.2018 11:24
Андрей! Не мне Вас учить, но сделайте небольшой, но острый сюжет из своей съёмки и отправьте губернатору
Сергей Куприн
+47 #5 Сергей Куприн 10.02.2018 11:30
Трусливый Токарев, не стыдно с ветеранами так поступать?. Придёт время вас также везде будет. А оно придёт, можете не сомневаться. И отвечать придётся.
Lyalya
+25 #6 Lyalya 10.02.2018 12:04
Цитирую Сергей Куприн:
Трусливый Токарев, не стыдно с ветеранами так поступать?. Придёт время вас также везде будет. А оно придёт, можете не сомневаться. И отвечать придётся.

Тем более есть пример - господин Букин. Пока гром не грянет, Михалюрич не окстится...
Александр Шульгин
+38 #7 Александр Шульгин 10.02.2018 12:41
Вот тебе и "открытая власть", о которой нам говорит президент. Я тоже пытался попасть на эту встречу с губернатором, как помощник депутата и член Территориальной избирательной комиссии. И вовсе не для того, чтоб задавать "неудобные" вопросы. Не пустили. Только для своих!
ВАРВАРА
+28 #8 ВАРВАРА 10.02.2018 13:51
Губернатор берет пример с наших руководителей района как вести себя с жителями .Позор
Оля...
+15 #9 Оля... 10.02.2018 14:33
Я бы здесь на Губернатора не очень в связи с этим накидывалась. Он-то, скорее всего обо всем этом, не знал.
Про наши же местные власти хочется сказать, что боясь кого-либо, а по-другому рассматривать это не приходится, они демонстрируют в очередной раз свою слабость. Сколько уже было подобных идиотских схем. Отработку их на одном Трофимове и не сосчитать. Неужели сильный человек бы опустился до таких действий по отношению к оппоненту? Поэтому в очередной раз хочется сказать Михаилу Юрьевичу:" Вы считаете, что созданием подобных схем, Вы облегчаете собственное существование. Нет! Вы еще больше демонстрируете всем, как сильно Вам не хватает, извините, ума, способностей к управлению районом и элементарной порядочности."
Сильная власть никогда не допустила бы этого, а, нечаянно допустив что-то подобное, тут же бы извинилась или нашла иной, цивилизованный, способ для собственного оправдания. Судя по тому, что Токарев опять пошел "своим путем", пригласив ветерана вечером на личную встречу, ни о каких извинениях народу речи даже идти не может. Прискорбно. Ведь демонстрируя подобное отношения к одному человеку, Вы демонстрируете отношение власти ко всем жителям.
Оля...
+11 #10 Оля... 10.02.2018 14:35
Игорь Большаков называет эту историю цинизмом, у меня иное определение - элементарная дурость.
Серафима
+13 #11 Серафима 10.02.2018 15:01
Я прожила много. Но как-то по жизни не очень верила властям. А прочитав в школьные годы работу одного из участников октябрьского 1917г. переворота (типа майдана) "Государство и революция", где дается понятие государства, как органа насилия над электоратом, в своей вере ещё сильнее убедилась. Неужели ветераны, позабыв талоны на продукты хотят встретится с теми, кто никогда этих талонов не видел. Это очень глупо. Тем боле от таких лиц наделенных властными полномочиями, святостью и не тянет.
Поэтому в марте этого года надо сделать выбор, а выбор можно сделать только если хотя бы 80% электората от списочного состава явятся на избирательные участки. В противном случае будет то же, что было с приходом в марте 1985г. Горбачева. Всё очень здорово напоминает.
Наталья Иванова - Харина
+21 #12 Наталья Иванова - Харина 10.02.2018 19:29
Министр Ирина Плешева как школьница. Цирк.
vlad66
-2 #13 vlad66 10.02.2018 21:01
Цитирую Оля...:
Я бы здесь на Губернатора не очень в связи с этим накидывалась.

Я бы тоже не накидывался.
Но по другим основаниям.
Этот ажиотаж на тему «Барин приехал!» выглядит ещё более нелепым, чем в известной мелодраме Рязанова.

Бабушку-ветераншу я ещё как-то могу понять - ей с детства внушили, что справедливость обитает только на вершинах власти, и если чё не так, надежней всего обращаться сразу к Сталину.

А вот на более юных посадских дам, не добившихся благосклонности от местных чиновников, смотреть больно.
Разочаровавшаяся бесприданница (Я любви искала и не нашла…), которую заманили на "Ласточку", вызывает сочувствие.
А нарезать круги вокруг губернаторской машины (после того, как тебя на "Ласточку" не взяли), чтобы всё-таки попасться на глаза барину и умаслить его льстивыми словами - это, мне кажется, из другой роли и из другой пьесы.
Оля...
+6 #14 Оля... 10.02.2018 21:57
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Я бы здесь на Губернатора не очень в связи с этим накидывалась.

Я бы тоже не накидывался.
Но по другим основаниям.
Этот ажиотаж на тему «Барин приехал!» выглядит ещё более нелепым, чем в известной мелодраме Рязанова.

Бабушку-ветераншу я ещё как-то могу понять - ей с детства внушили, что справедливость обитает только на вершинах власти, и если чё не так, надежней всего обращаться сразу к Сталину.

А вот на более юных посадских дам, не добившихся благосклонности от местных чиновников, смотреть больно.
Разочаровавшаяся бесприданница (Я любви искала и не нашла…), которую заманили на "Ласточку", вызывает сочувствие.
А нарезать круги вокруг губернаторской машины (после того, как тебя на "Ласточку" не взяли), чтобы всё-таки попасться на глаза барину и умаслить его льстивыми словами - это, мне кажется, из другой роли и из другой пьесы.

Мне кажется, что в отношении "более юных посадских дам" примешивается Ваше личное их восприятие. Вы же с некоторыми из них имели тесные контакты и оттого в оценке их действий сквозит некий должок от Вас им.
А вообще пьес тут можно приводить много, но все же, если воспринимать реальность, как она есть, то никакого ужаса от того, что на мероприятие, которое было организовано только для приглашенных людей, кого-то не пустили, я считаю, нет и рваться на него вроде как было и не к чему. Здесь просто есть некий негатив от того, как было организовано это "непускание" и почему на встречу с общественностью эта самая общественность как раз и не попала. В этом и выказывается пренебрежение к людям. А то, что кто-то чего-то нарезал - это уже его личные проблемы.
И еще удивительно уже де-факто, когда Михаил Юрьевич пригласил эту общественность вчера же к себе на встречу и написал об этом в инстаграме, он опустил ответ на вопрос про "Хмельной каприз", который Нина Парамонова ему явно задавала. Она же за этим рвалась к Губернатору,а не только, чтобы, как написал Токарев, благодарить его за внимание к скверу на Угличе. Интересно, он что ей ответил? До выборов губернатора-то еще больше полугода и все равно эту проблему главе придется озвучивать, люди же не оставят ее без ответа. "Крыша" не закрывает "крышу" или не хочется лишать себя самого дохода, но что-то по этому поводу все равно придется ответить.
Серафима
+17 #15 Серафима 11.02.2018 16:11
Если бы не читательница газеты "Наталья Иванова - Харина", никогда бы не обратила внимание на пацанку. Действительно есть такая, 1987г. рожд. в Правительстве Московской области и занимает должность начальника Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья со статусом министра с 2014г. Посмотрите на нее на полях глобальной паутины. Меня старую охватывает ужас, после знакомства с такими министрами.
vlad66
+7 #16 vlad66 12.02.2018 13:23
Цитирую Оля...:
Мне кажется...

Не стал цитировать весь остальной текст ввиду отсутствия основательных поводов для возражений.

Хочу только уточнить, что губер встречался не с общественностью , а с активом "Единой России". И пускать на такие мероприятия реальных общественников - это значит, давать повод для разговоров о незаконном участии областных чиновников в предвыборной агитации.

И ещё...
Вы, кажется, переоцениваете значимость моего личного восприятия.
Я вообще склонен видеть в людях достоинства, а не недостатки. И если дохожу до критических замечаний, то только в одном случае: когда вижу, как "борьба за интересы народа" становится инструментом политиканского торга и самопиара.

Некоторые из "борцов", которых я ранее "прикладывал" за подобное поведение, уже пытались обвинять меня в пристрастности.
И где эти "борцы" сегодня?
Почему исчезли из публичного пространства?
Заняты пересчитыванием бабла в тиши кабинетов?
Ветеран Александр
-7 #17 Ветеран Александр 12.02.2018 15:41
Михаил Юрьевич. Учитесь у Президента РФ.Он не боится отвечать на неудобные вопросы, а Вас не красит борьба с людьми которые пытаются улучшить жизнь с районе который Вы возглавляете.
Lex
+10 #18 Lex 12.02.2018 17:13
Серафиме. Эта мало что решает. Ужасает другое. Как высший чиновник (Сердюков), судимый пусть даже не за воровство, а за халатность в обороне страны (как минимум проф.непригодны й) и причинивший вред этой самой обороноспособно сти, вновь назначен в ту же самую сферу на руководящую должность?! Вот что самое страшное!
Кстати, бывший предводитель "Наших Селигернутых" (где всплыла Плещёва) давно живет в особняке в Баварии.
Alexandr Gusev
+10 #19 Alexandr Gusev 12.02.2018 18:05
Цитирую Ветеран Александр:
Михаил Юрьевич. Учитесь у Президента РФ.Он не боится отвечать на неудобные вопросы, а Вас не красит борьба с людьми которые пытаются улучшить жизнь с районе который Вы возглавляете.

Михаил Юрьевич, Упаси и сохрани Вас от такого совета и предлагаемого учителя . Оставаясь самим собой Вы не будите так неприятно выглядеть, как предлагаемый учитель, Который как правило уходит и не отвечает на острые вопросы .
Александров Н А
+11 #20 Александров Н А 12.02.2018 18:18
Цитирую Lex:
Кстати, бывший предводитель "Наших Селигернутых" (где всплыла Плещёва) давно живет в особняке в Баварии.

А где ещё жить главному воспитателю молодёжи в духе патриотизма, как не в Германии?
Вася, видимо, вспомнил, как немецкие фашисты захватывали русскую землю и решил отомстить: на всю Германию бабла не хватило, но 50 гектаров захватил.
Александров Н А
+10 #21 Александров Н А 13.02.2018 14:11
Цитирую Ветеран Александр:
Михаил Юрьевич. Учитесь у Президента РФ.

Смотри, как все пред ним усердно спину клонят,
Как ликторов полки народ несчастный гонят.
Льстецов, сенаторов, прелестниц длинный ряд
С покорностью ему умильный мещут взгляд,

Ждут в тайном трепете улыбку, глаз движенья,
Как будто дивного богов благословенья;
И дети малые, и старцы с сединой
Стремятся все за ним и взором и душой,

И даже след колёс, в грязи напечатлeнный,
Как некий памятник им кажется священный.
О Ромулов народ! пред кем ты пал во прах?
Пред кем восчувствовал в душе столь низкой страх?

Любимец деспота Сенатом слабым правит,
На Рим простёр ярём, отечество бесславит.
Ветулий, римлян царь!... О срам! о времена!
Или вселенная на гибель предана?

А.С. Пушкин "К Лицинию"
vlad66
+9 #22 vlad66 13.02.2018 21:04
Цитирую Александров Н А:
Смотри, как все пред ним усердно спину клонят

Ясный перец, что не про Рим писал юный Пушкин и не про Ветулия, а про Россию и Александра I.
Пятнадцатилетний пацан! А уже понимал, куда прикатился бывший реформатор и просветитель, свободно владеющий тремя европейскими языками, на 14-м году своего царствования.

"Старцы с сединой" ещё посвящали императору восторженные оды, но Сперанский уже заточён в ссылку, а его "план всеобъемлющего переустройства империи" положен под сукно. Забыты и более локальные проекты (например, конституционная и крестьянская реформы) - в угоду патриотическому угару, истеричной заботе о государственной безопасности, военным приготовлениям, борьбе с инакомыслием.

Что интересно, Александр I тоже правил с начала века. И тоже 24 года. Так что история его деградации, завершившаяся восстанием декабристов - это хороший фундамент для прогнозов относительно ближайших перспектив современной России.
Alexandr Gusev
+8 #23 Alexandr Gusev 13.02.2018 21:55
Александров, Влад, спасибо за Пушкина, за комментарий. Аналогия впечатляет . Как Ему, когда выздоровеет ,подсунуть это ? Или не стоит, не поймёт. Если Александр 1 прикатился со временем к мракобесию, к попранию прогресса и свобод ,то нынешний был готов к этому с первых дней президенства .
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Блин, как же я люблю свою работу. Неделю назад позвонил читатель. Говорит, что в их посёлке есть мост между станцией и детсадом по которому опасно ходить. Мол уже был случай травмирования. Чиновники на просьбы починить мост и поменять лестницы отвечали обещаниями в течении трёх лет. Две недели назад читатель сходил к заму главы, который пообещал постараться включить ремонт этого моста в план ремонта на следующий год. Ок. Показать все
"Добрый вечер Андрей! Выборы прошли и сразу появились долги за газ на котельных . Сегодня за долги отключили котельную посёлка Птицеград . Когда появится вода непонятно. Скорее всего к отопительному сезону", - пишет читательница Юлия Шумилова. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, вчера в 7:00 вечера на улице Садовой, дом 14 (Сергиев Посад) была сбита собака - йорк-терьер. Хочу чтобы опубликовали, может кто-то что-то видел. Водитель скрылся даже не остановился. Просто девушка которая шла с собакой получила нервы срыв собака стоила 50.000", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Балицкий. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
ПРОИСШЕСТВИЕ: 19 сентября около пяти часов вечера дежурный службы 112 принял сообщение о том, что 10-летний мальчик получил серьёзные травмы, забравшись в трансформаторную будку на территории Богородкого. Медики констатировали у ребёнка ожоги второй степени коленей и груди. Он госпитализирован. #altgazeta #богородское
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Ответил на вопросы французского журналиста по поводу ситуации со священником Виктором Григоренко ещё в августе. Опубликовали вчера в галете Ла-Круа (Крест - французская газета) https://www.la-croix.com/Religion/Orthodoxie/Le-neveu-dAlexandre-Men-rattrape-politique-2018-09-19-1200969982?from_univers=urbi #сергиевпосад #altgazeta Показать все
«Андрей, здравствуйте! Вот такие мастера парковки во дворе дома Осипенко 6. Это единственный въезд на эту детскую площадку. Гранта стоит так уже 4 день», - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Николаева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
21 сентября с 16:00 до 18:00 в здании УМВД России по Сергиево-Посадскому району будет осуществлять приём граждан заместитель начальника центра оперативно-розыскной информации ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Александр Александрович Чапный.

Предварительная запись по телефону: 8-496-540-55-50.

Адрес: Московская область, г.п. Сергиев Посад, проспект Красной армии, дом 212/2. Показать все
Снял репортаж про работу замглавы района Ерохановой. #altgazeta Показать все
"Андрей, ехал утром - кучу убрали. Очень оперативно!", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Галашин. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Добрый вечер! На рабочке с 9 утра нет холодной воды. Никто ничего не объясняет. Пришла с работы - ребёнок "порадовал". Соседи звонили, говорят по разным инстанциям - типа скоро будет. Скоро - целый день с кипятком из крана!», - пишет читательница altgazeta.ru Елена Юрченкова. Звоните в 112 и МЧС, требуйте подвоза воды, т.к. После четырёх часов её отсутствия власти обязаны его осуществлять. #Сергиевпосад #altgazeta Показать все
"Здравствуйте , я уже не знаю что делать и как это понимать, в д. Селково опять отключили горячую воду, и без указания сроков. Подскажите что в этой ситуации делать и ждать ли вообще нам отопления в этом году?! Пожалуйста анонимно", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #селково
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, здравствуйте. Отключили горячую воду в Сватково бессрочно. Объясняют, что за долги по электроэнергии. Наверное выборы прошли, теперь можно делать что хотим!!!!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Бочарова. #altgazeta #сватково
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый день, Андрей! Хочу попросить Вас выложить это объявление, если это в формате Вашей газеты. Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Анна Вовк. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый день. В поселке Мостовике со вчерашнего дня нет ни горячей, ни холодной воды. Управляющая компания трубки не берёт. Воды нет ни в домах, ни в школе, ни в детском саду", - пишет читательница Лена Данилова. Звоните в областной МЧС и просите организовать подвоз питьевой воды, которую власти обязаны вам дать через четыре часа её отсутствия в кране. Звоните в 112. #altgazeta #мостовик #мчс #чс
___________________________________
Подпишись. Поделись. Показать все
«#МногомамаСергиевПосад - центр помощи. Сегодня в штабе Многомама Сергиев Посад, прошла раздача продуктовых наборов, собранных в магазинах Дикси совместно с благотворительным фондом Русь, огромное спасибо неравнодушным жителям нашего города за помощь в сборе продуктов для многодетных семей. Показать все
Сразу две дорогие иномарки были угнаны в Хотькове. 15 сентября в дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому району обратились двое мужчин 1982 и 1958 годов рождения. У обоих заявителей с улицы Заводской были угнаны автомобили иностранного производства.

В первом случае был похищен Nissan Murano 2015 года стоимостью 1,4 миллиона рублей, во втором - Nissan X-Trail 2018 года за 1,5 миллиона. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Показать все
"Андрей, доброго дня! Жители дер.Зубцово Сергиево- Посадского р-на Московской обл. в очередной раз сидят уже несколько месяцев без горячей воды. Почему в деревне включают горячую воду только перед выборами?! Терпение жителей на пределе, болеют дети. Та же ситуация ежегодно с отоплением. За услуги в квитанциях огромные суммы за услуги УК , которых по факту НЕТ. Показать все
Доброе утро! Все наладится! #сергиевпосад #altgazeta

 Последние комментарии

Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  20.09.2018г. 18:55
Конечно, посмотрим. Лично я не прикалывался, т.к. перечитал всю техническую... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.09.2018г. 18:49
Поживем - увидим. Посмотрим, что там реально будет сделано. После фонтанов на... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.09.2018г. 18:44
Надоело читать бредни, а кто-то тебя заставляет? Я понимаю, что у тебя самого... Читать дальше
Alex 18
Alex 18  20.09.2018г. 17:00
А зачем думать, гадать, придумывать различные небылицы, чего проще открыть ссылки... Читать дальше
Анонимус
Анонимус  20.09.2018г. 16:11
Кому не нравятся наши законы, так ч в этом не виноват. И уж совсем я не виноват в... Читать дальше
Анонимус
Анонимус  20.09.2018г. 15:48
Да нет. Срок контракта ожет быть установлен не на 1 год. И вообще срок действия... Читать дальше
Феликс
Феликс  20.09.2018г. 14:48
За теми печальными событиями, которые происходят в городе и районе уже не до... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  20.09.2018г. 14:32
Так есть с чем сравнить - новый сквер на Угличе, "народный", не маленький! 5-6... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.09.2018г. 11:49
То что Вы пишете - это уже другой вопрос. Сажать конечно необязательно. Можно... Читать дальше
Алексей777
Алексей777  20.09.2018г. 10:59
но раньше не сажали большие деревья, потому что особо такой возможности не было.... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.