Ветерана выставили из ДК не пустив к губеру!

 10.02.2018 г.  07:52
7498
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Да, дорогие друзья, всё так - председателя совета ветеранов микрорайона Углич, которая прошлым летом лично пробилась к губернатору Подмосковья с жалобой на застройку стадиона у 11 школы и круглосуточную торговлю алкоголем рядом с детскими садами, в этот раз не просто не пустили на встречу Андрея Воробьева с общественностью, но еще и выставили из дворца культуры им. Ю.А. Гагарина на мороз. Два часа вместе с другими настоящими общественниками она простояла на улице, чтобы рассказать Воробьеву о том, что его команды не выполняются, но замёрзла и ушла домой.

В результате, губернатора дождалась и пожаловалась ему на эту ситуацию только Елена Кеопанич. Подробнее на видео.


Комментарии

Андрей Мардасов
+61 #1 Андрей Мардасов 10.02.2018 08:40
Считаю, что раз скандал вышел в публичную плоскость, то глава района Михаил Токарев должен извиниться перед Ниной Парамоновой публично. Это будет правильно.
Юрий
+23 #2 Юрий 10.02.2018 09:46
А строгий охранник во Дворце, не с фамилией Лысанюк??? Их два брата приехали,..
Валентина
+44 #3 Валентина 10.02.2018 10:00
Считаю недопустимым подобное поведение власти по отношению к людям неравнодушным, радеющим за интересы жителей города и района. Справедливы возмущения автора данного материала. Но не могу не сказать, что точно также Андрей Трофимов отметает комментарии, идущие в противовес его (и иже с ним) мнением. На страницах этого издания отсутствует полемика, публикуются лишь комментарии угодные самому автору.
Ирина Петровна
+32 #4 Ирина Петровна 10.02.2018 11:24
Андрей! Не мне Вас учить, но сделайте небольшой, но острый сюжет из своей съёмки и отправьте губернатору
Сергей Куприн
+47 #5 Сергей Куприн 10.02.2018 11:30
Трусливый Токарев, не стыдно с ветеранами так поступать?. Придёт время вас также везде будет. А оно придёт, можете не сомневаться. И отвечать придётся.
Lyalya
+25 #6 Lyalya 10.02.2018 12:04
Цитирую Сергей Куприн:
Трусливый Токарев, не стыдно с ветеранами так поступать?. Придёт время вас также везде будет. А оно придёт, можете не сомневаться. И отвечать придётся.

Тем более есть пример - господин Букин. Пока гром не грянет, Михалюрич не окстится...
Александр Шульгин
+38 #7 Александр Шульгин 10.02.2018 12:41
Вот тебе и "открытая власть", о которой нам говорит президент. Я тоже пытался попасть на эту встречу с губернатором, как помощник депутата и член Территориальной избирательной комиссии. И вовсе не для того, чтоб задавать "неудобные" вопросы. Не пустили. Только для своих!
ВАРВАРА
+28 #8 ВАРВАРА 10.02.2018 13:51
Губернатор берет пример с наших руководителей района как вести себя с жителями .Позор
Оля...
+15 #9 Оля... 10.02.2018 14:33
Я бы здесь на Губернатора не очень в связи с этим накидывалась. Он-то, скорее всего обо всем этом, не знал.
Про наши же местные власти хочется сказать, что боясь кого-либо, а по-другому рассматривать это не приходится, они демонстрируют в очередной раз свою слабость. Сколько уже было подобных идиотских схем. Отработку их на одном Трофимове и не сосчитать. Неужели сильный человек бы опустился до таких действий по отношению к оппоненту? Поэтому в очередной раз хочется сказать Михаилу Юрьевичу:" Вы считаете, что созданием подобных схем, Вы облегчаете собственное существование. Нет! Вы еще больше демонстрируете всем, как сильно Вам не хватает, извините, ума, способностей к управлению районом и элементарной порядочности."
Сильная власть никогда не допустила бы этого, а, нечаянно допустив что-то подобное, тут же бы извинилась или нашла иной, цивилизованный, способ для собственного оправдания. Судя по тому, что Токарев опять пошел "своим путем", пригласив ветерана вечером на личную встречу, ни о каких извинениях народу речи даже идти не может. Прискорбно. Ведь демонстрируя подобное отношения к одному человеку, Вы демонстрируете отношение власти ко всем жителям.
Оля...
+11 #10 Оля... 10.02.2018 14:35
Игорь Большаков называет эту историю цинизмом, у меня иное определение - элементарная дурость.
Серафима
+13 #11 Серафима 10.02.2018 15:01
Я прожила много. Но как-то по жизни не очень верила властям. А прочитав в школьные годы работу одного из участников октябрьского 1917г. переворота (типа майдана) "Государство и революция", где дается понятие государства, как органа насилия над электоратом, в своей вере ещё сильнее убедилась. Неужели ветераны, позабыв талоны на продукты хотят встретится с теми, кто никогда этих талонов не видел. Это очень глупо. Тем боле от таких лиц наделенных властными полномочиями, святостью и не тянет.
Поэтому в марте этого года надо сделать выбор, а выбор можно сделать только если хотя бы 80% электората от списочного состава явятся на избирательные участки. В противном случае будет то же, что было с приходом в марте 1985г. Горбачева. Всё очень здорово напоминает.
Наталья Иванова - Харина
+21 #12 Наталья Иванова - Харина 10.02.2018 19:29
Министр Ирина Плешева как школьница. Цирк.
vlad66
-2 #13 vlad66 10.02.2018 21:01
Цитирую Оля...:
Я бы здесь на Губернатора не очень в связи с этим накидывалась.

Я бы тоже не накидывался.
Но по другим основаниям.
Этот ажиотаж на тему «Барин приехал!» выглядит ещё более нелепым, чем в известной мелодраме Рязанова.

Бабушку-ветераншу я ещё как-то могу понять - ей с детства внушили, что справедливость обитает только на вершинах власти, и если чё не так, надежней всего обращаться сразу к Сталину.

А вот на более юных посадских дам, не добившихся благосклонности от местных чиновников, смотреть больно.
Разочаровавшаяся бесприданница (Я любви искала и не нашла…), которую заманили на "Ласточку", вызывает сочувствие.
А нарезать круги вокруг губернаторской машины (после того, как тебя на "Ласточку" не взяли), чтобы всё-таки попасться на глаза барину и умаслить его льстивыми словами - это, мне кажется, из другой роли и из другой пьесы.
Оля...
+6 #14 Оля... 10.02.2018 21:57
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Я бы здесь на Губернатора не очень в связи с этим накидывалась.

Я бы тоже не накидывался.
Но по другим основаниям.
Этот ажиотаж на тему «Барин приехал!» выглядит ещё более нелепым, чем в известной мелодраме Рязанова.

Бабушку-ветераншу я ещё как-то могу понять - ей с детства внушили, что справедливость обитает только на вершинах власти, и если чё не так, надежней всего обращаться сразу к Сталину.

А вот на более юных посадских дам, не добившихся благосклонности от местных чиновников, смотреть больно.
Разочаровавшаяся бесприданница (Я любви искала и не нашла…), которую заманили на "Ласточку", вызывает сочувствие.
А нарезать круги вокруг губернаторской машины (после того, как тебя на "Ласточку" не взяли), чтобы всё-таки попасться на глаза барину и умаслить его льстивыми словами - это, мне кажется, из другой роли и из другой пьесы.

Мне кажется, что в отношении "более юных посадских дам" примешивается Ваше личное их восприятие. Вы же с некоторыми из них имели тесные контакты и оттого в оценке их действий сквозит некий должок от Вас им.
А вообще пьес тут можно приводить много, но все же, если воспринимать реальность, как она есть, то никакого ужаса от того, что на мероприятие, которое было организовано только для приглашенных людей, кого-то не пустили, я считаю, нет и рваться на него вроде как было и не к чему. Здесь просто есть некий негатив от того, как было организовано это "непускание" и почему на встречу с общественностью эта самая общественность как раз и не попала. В этом и выказывается пренебрежение к людям. А то, что кто-то чего-то нарезал - это уже его личные проблемы.
И еще удивительно уже де-факто, когда Михаил Юрьевич пригласил эту общественность вчера же к себе на встречу и написал об этом в инстаграме, он опустил ответ на вопрос про "Хмельной каприз", который Нина Парамонова ему явно задавала. Она же за этим рвалась к Губернатору,а не только, чтобы, как написал Токарев, благодарить его за внимание к скверу на Угличе. Интересно, он что ей ответил? До выборов губернатора-то еще больше полугода и все равно эту проблему главе придется озвучивать, люди же не оставят ее без ответа. "Крыша" не закрывает "крышу" или не хочется лишать себя самого дохода, но что-то по этому поводу все равно придется ответить.
Серафима
+17 #15 Серафима 11.02.2018 16:11
Если бы не читательница газеты "Наталья Иванова - Харина", никогда бы не обратила внимание на пацанку. Действительно есть такая, 1987г. рожд. в Правительстве Московской области и занимает должность начальника Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья со статусом министра с 2014г. Посмотрите на нее на полях глобальной паутины. Меня старую охватывает ужас, после знакомства с такими министрами.
vlad66
+7 #16 vlad66 12.02.2018 13:23
Цитирую Оля...:
Мне кажется...

Не стал цитировать весь остальной текст ввиду отсутствия основательных поводов для возражений.

Хочу только уточнить, что губер встречался не с общественностью , а с активом "Единой России". И пускать на такие мероприятия реальных общественников - это значит, давать повод для разговоров о незаконном участии областных чиновников в предвыборной агитации.

И ещё...
Вы, кажется, переоцениваете значимость моего личного восприятия.
Я вообще склонен видеть в людях достоинства, а не недостатки. И если дохожу до критических замечаний, то только в одном случае: когда вижу, как "борьба за интересы народа" становится инструментом политиканского торга и самопиара.

Некоторые из "борцов", которых я ранее "прикладывал" за подобное поведение, уже пытались обвинять меня в пристрастности.
И где эти "борцы" сегодня?
Почему исчезли из публичного пространства?
Заняты пересчитыванием бабла в тиши кабинетов?
Ветеран Александр
-7 #17 Ветеран Александр 12.02.2018 15:41
Михаил Юрьевич. Учитесь у Президента РФ.Он не боится отвечать на неудобные вопросы, а Вас не красит борьба с людьми которые пытаются улучшить жизнь с районе который Вы возглавляете.
Lex
+10 #18 Lex 12.02.2018 17:13
Серафиме. Эта мало что решает. Ужасает другое. Как высший чиновник (Сердюков), судимый пусть даже не за воровство, а за халатность в обороне страны (как минимум проф.непригодны й) и причинивший вред этой самой обороноспособно сти, вновь назначен в ту же самую сферу на руководящую должность?! Вот что самое страшное!
Кстати, бывший предводитель "Наших Селигернутых" (где всплыла Плещёва) давно живет в особняке в Баварии.
Alexandr Gusev
+10 #19 Alexandr Gusev 12.02.2018 18:05
Цитирую Ветеран Александр:
Михаил Юрьевич. Учитесь у Президента РФ.Он не боится отвечать на неудобные вопросы, а Вас не красит борьба с людьми которые пытаются улучшить жизнь с районе который Вы возглавляете.

Михаил Юрьевич, Упаси и сохрани Вас от такого совета и предлагаемого учителя . Оставаясь самим собой Вы не будите так неприятно выглядеть, как предлагаемый учитель, Который как правило уходит и не отвечает на острые вопросы .
Александров Н А
+11 #20 Александров Н А 12.02.2018 18:18
Цитирую Lex:
Кстати, бывший предводитель "Наших Селигернутых" (где всплыла Плещёва) давно живет в особняке в Баварии.

А где ещё жить главному воспитателю молодёжи в духе патриотизма, как не в Германии?
Вася, видимо, вспомнил, как немецкие фашисты захватывали русскую землю и решил отомстить: на всю Германию бабла не хватило, но 50 гектаров захватил.
Александров Н А
+10 #21 Александров Н А 13.02.2018 14:11
Цитирую Ветеран Александр:
Михаил Юрьевич. Учитесь у Президента РФ.

Смотри, как все пред ним усердно спину клонят,
Как ликторов полки народ несчастный гонят.
Льстецов, сенаторов, прелестниц длинный ряд
С покорностью ему умильный мещут взгляд,

Ждут в тайном трепете улыбку, глаз движенья,
Как будто дивного богов благословенья;
И дети малые, и старцы с сединой
Стремятся все за ним и взором и душой,

И даже след колёс, в грязи напечатлeнный,
Как некий памятник им кажется священный.
О Ромулов народ! пред кем ты пал во прах?
Пред кем восчувствовал в душе столь низкой страх?

Любимец деспота Сенатом слабым правит,
На Рим простёр ярём, отечество бесславит.
Ветулий, римлян царь!... О срам! о времена!
Или вселенная на гибель предана?

А.С. Пушкин "К Лицинию"
vlad66
+9 #22 vlad66 13.02.2018 21:04
Цитирую Александров Н А:
Смотри, как все пред ним усердно спину клонят

Ясный перец, что не про Рим писал юный Пушкин и не про Ветулия, а про Россию и Александра I.
Пятнадцатилетний пацан! А уже понимал, куда прикатился бывший реформатор и просветитель, свободно владеющий тремя европейскими языками, на 14-м году своего царствования.

"Старцы с сединой" ещё посвящали императору восторженные оды, но Сперанский уже заточён в ссылку, а его "план всеобъемлющего переустройства империи" положен под сукно. Забыты и более локальные проекты (например, конституционная и крестьянская реформы) - в угоду патриотическому угару, истеричной заботе о государственной безопасности, военным приготовлениям, борьбе с инакомыслием.

Что интересно, Александр I тоже правил с начала века. И тоже 24 года. Так что история его деградации, завершившаяся восстанием декабристов - это хороший фундамент для прогнозов относительно ближайших перспектив современной России.
Alexandr Gusev
+8 #23 Alexandr Gusev 13.02.2018 21:55
Александров, Влад, спасибо за Пушкина, за комментарий. Аналогия впечатляет . Как Ему, когда выздоровеет ,подсунуть это ? Или не стоит, не поймёт. Если Александр 1 прикатился со временем к мракобесию, к попранию прогресса и свобод ,то нынешний был готов к этому с первых дней президенства .
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

«Доброго дня, Андрей, п. Бужаниново. С 18 июня по 2 июля была отключена горячая вода. Сегодня уже 22 июля а воды по сей день НЕТ. Нет, ни объявлений ничего, только денежные средства успевают регулярно собирать», - пишет читательниц altgazeta.ru Олечка Никонова. #altgazeta Показать все
"Когда заправляешь авто, то не видишь цвет бензина, а тут надо было заправить газонокосилку и вот вам 92-й бензин с разных колонок города. Вопрос, где заправляться...???", - пишет читатель altgazeta.ru Виталий Авруцкий. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Андрюх, привет, найден кошелек с немалым количеством денег примерно в 22:00 в маршрутке под номером 74 на имя воронина евгения отдам лично хозяину», - пишет читатель altgazeta.ru Артем Саклаков. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: владелец найден.
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый день! Ситуация с загрязнением реки Кончуры [в Сергиевом Посаде] к сожалению только ухудшается! По реке плывут фекалии, стоит жуткий запах, осталось пара уток с утятами... По ул. 1 Рыбная д. 88-92, где недавно сделали мост", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Ягунова. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Печальное зрелище. Россия, Рабочка, 21 век...", - пишет читательница altgazeta.ru Светуля Мурыгина. Наоборот, прекрасное. Человек стирающий, а не выбрасывающий пакеты - заботится не только о кошельке, но и об окружающей среде. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"На Карла Маркса праздник. И Токарев тоже здесь. Его не успела сфоткать, но он ещё должен дерево посадить. Раздают вкусняшки", - пишет читательница altgazeta.ru Людмила Калугина. Уже посадил. При чем в прямом эфире в Инстаграм. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый день Андрей, помогите с вопросом, а то глава района "культурно" послал", - пишет читательница altgazeta.ru Милка Боброва. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Добрый день! Из-за пешеходных дорожек сплошные заторы», - пишет читатель altgazeta.ru Дима Сергеев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
«Добрый день, Андрей! Может ты знаешь или читатели подскажут, где у нас в посаде можно заказать микроавтобус, Кроме МосТрансАвто. Чтобы внутри был красивый и снаружи. Одним словом - Свадебный», - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Беляева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, здравствуйте. Тут такое дело. Моего мужа покусала бродячая собака в Радонеже. Местные жители уже много раз жаловались, что там развелось очень много бродячих собак, люди даже с палками ходят. Но никто видимо их там не отлавливает. Далее муж поехал в ЦРБ, в травмпункт, ему сделали укол, но никто из персонала даже не подумал обработать рану после укуса. Я была в шоке, когда он мне рассказал. Показать все
«Может кто то знает как вернуть деньги с магазина isnext? Они взяли и закрылись. Трубку не берут. Андрей, выложи плиз», - пишет читатель altgazeta.ru Егор Конков. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Прыгаю, а что делаете вы? =) #altgazeta
"Вот такие «весёленькие» счета от "МосОблЕИРЦ". Слов нет - как креативно", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Смирнова. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
ДОПОЛНЕНИЕ: "По военному конкурсу http://altgazeta.ru/news/10396-voennye-priglashayut-na-konkurs-spetsialnyj-marshrut: приходите, приезжайте (конечная 80-й маршрутки, Шарапово) с понедельника по субботу (23-28 июля), с 09.00. Авто можно оставить на стоянке, служебный автобус бесплатно довезет до полигона. Крытые трибуны, полевая кухня (накормят всех, берите детей)", - пишет читатель Виталий Авруцкий. #altgazeta #сергиевпосад #специальныймаршрут РЕПОСТ Показать все
Сейчас на горсовете Сергиева Посада самый отвязный депутат Хахромкин поставил вопрос о «моральном облике» депутата... Показать все
«Кто-нибудь знает, чего они разлетались, прямо над головой. Уже неделю. А сегодня, так целый день над Семхозом», - пишет читательница Ольга Крикова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
«У 6 завода что-то случилось. Вроде сбили кого-то», - пишет читательница Светлана Кудрявцева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  22.07.2018г. 20:10
О чем Вы? Кто будет расследовать организацию слушаний? Те, о ком Вы пишете в связи... Читать дальше
Оля...
Оля...  22.07.2018г. 20:02
Пока она ничего не показала. Пока пытаются ей показать. возбудив против нее... Читать дальше
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  22.07.2018г. 19:16
Нас превратили в дешёвых рабов, об этом уже знают все! Сегодня Россия 24 показала... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  22.07.2018г. 16:07
Вы не представляете, какой ужас уголовное преследование, когда тебя "заказали"... Читать дальше
галя
галя  22.07.2018г. 13:56
У нас пенсия и з/п чиновников обогнала беларусских. На быдло плевать господам... Читать дальше
Ольга Витальевна
Ольга Витальевна  22.07.2018г. 10:56
Ещё вопрос: почему не выдвинули встречный иск Прокурору за учинения препятствий... Читать дальше
Виталий 777
Виталий 777  22.07.2018г. 10:54
Чем она отличается от других. Почему ей все позволено. Сажать Ее.
Футурама
Футурама  22.07.2018г. 10:45
Елена сильная женщина! Показала власти кто власть! Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  22.07.2018г. 10:23
Такое консолидированное голосование ЕР возможно необходимо для поднятия... Читать дальше
Ольга Витальевна
Ольга Витальевна  22.07.2018г. 10:00
[quote name="Житель с Вознесенки"]Вы знаете, я не грамма не удивлюсь...Житель с... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.