Люди разругались из-за решения чиновников

 12.02.2018 г.  16:39
5572
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Это продолжение истории, которую я озвучил в материале "Не дам строить, я там лягу под экскаватор!". В нём жители двух улиц Сергиева Посада разругались из-за того, что чиновники приняли решение соединить их в одну, не спросив и не проинформировав. Более того, глава города Константин Негурица, член партии "Единая Россия" в очередной раз проигнорировал приглашение жителей Клементьевской улицы на их сход, а из пяти депутатов по их округу приехал только один. Три представителя партии власти и один от КПРФ - к людям избравшим их тоже не приехали.

В результате, дело чуть не дошло до драки, т.к. вопрос оказался крайне болезненным. Подробнее на видео.



Люди безрезультатно обращались к главе Сергиево-Посадского района Михаилу Токареву, который отвечает за город.



Его подопечный прислал жителям издевательскую отписку.


Комментарии

Светт
+2 #1 Светт 12.02.2018 21:36
2-й Московской в публичной кадастровой карте страны нет. Она не принадлежит автохозяйству Сергиево Посада, поэтому и не чиститься ни зимой, ни летом. А за счет строящегося Западного проезда в Сергиев Посаде её жители хотят в НА ХАЛЯВУ положить трубы и засыпать глиной с этой стройки (глину надо куда то убирать)-Вот Вам и дорога + дешево и сердито!!!
Юрий Черников
+2 #2 Юрий Черников 12.02.2018 22:12
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.
Оля...
-1 #3 Оля... 13.02.2018 01:48
Цитирую Юрий Черников:
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.

В Сергиевом Посаде есть просто Мосфильмовская улица и 2-я Мосфильмовская улица? И где же, интересно, они находятся? Захлопотались, Юрий Черников?
Юрий Черников
+2 #4 Юрий Черников 13.02.2018 08:38
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.

В Сергиевом Посаде есть просто Мосфильмовская улица и 2-я Мосфильмовская улица? И где же, интересно, они находятся? Захлопотались, Юрий Черников?

В Семхозе две Московские улицы выходят на овраг, конечно. Московскую Мосфильмовскую автоматом написал - там такая же проблема была. Тоже отрезана, она как на острове - только от Киевской можно было добраться, приходилось ездить там на троллейбусе по 25 минут, хотя это и не окраина!

Интересно, а жители ул. Ворошилова будут протестовать, если её продлят через овраг? Тоже вариант. Ещё бы тогда и на Ореховый переулок выезд сделать, тогда по трём улицам на выбор можно будет ехать ко 2-й Московской. Ещё и по Копнинской. И нагрузка на три улицы распределится. Такой вариант можно рассмотреть.
Оля...
-2 #5 Оля... 13.02.2018 13:44
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.

В Сергиевом Посаде есть просто Мосфильмовская улица и 2-я Мосфильмовская улица? И где же, интересно, они находятся? Захлопотались, Юрий Черников?

В Семхозе две Московские улицы выходят на овраг, конечно. Московскую Мосфильмовскую автоматом написал - там такая же проблема была. Тоже отрезана, она как на острове - только от Киевской можно было добраться, приходилось ездить там на троллейбусе по 25 минут, хотя это и не окраина!

Интересно, а жители ул. Ворошилова будут протестовать, если её продлят через овраг? Тоже вариант. Ещё бы тогда и на Ореховый переулок выезд сделать, тогда по трём улицам на выбор можно будет ехать ко 2-й Московской. Ещё и по Копнинской. И нагрузка на три улицы распределится. Такой вариант можно рассмотреть.

Да могли бы не оправдываться. Судя по поставленным мне минусам, аудитория считает, что есть у нас в городе Мосфильмовские улицы. Так что все нормально, продолжайте "писать автоматом". Люди Вас поддержат.
Не хотела вообще ничего нигде комментировать, но развитие сюжета не позволяет этого сделать.
Юрий Черников
+2 #6 Юрий Черников 13.02.2018 15:31
Кстати, видно, что участки намечены по лесу вдоль Орехового переулка. А строят уже не так, как намечено! Это там лес пилят? Вот пусть депутаты заранее там порядок наведут со строительством! И спроектируют заранее дорогу там! Вот во всех СНТ есть проезд вокруг всех домов. И здесь так надо - заранее соединить Ореховый пер. и ул. Копнинская! А то опять новый житель проход перекроет! Незаконно, вдобавок.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

«Здравствуйте, Андрей! Я с рождения живу в Сергиевом Посаде... Всегда гордилась и горжусь, что у нас в городе есть такая "жемчужина" - Троице-Сергиева Лавра. Я давно не была в ТСЛ и сегодня решила туда сходить. Святое место... К сожалению, было... Показать все
ВИДЕО: Как охреневшие сотрудники «Делисамоката» хамят, угрожают и нападают на клиентов сервиса. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте. Наша всеми любимая улица Сергиевская потекла. Похоже колодец который провалился забетонировали и забили канализацию дальше", - пишет читатель altgazeta.ru Максим Салтыков. #altgazeta Показать все
ВНИМАНИЕ: "Андрей, добрый день! Бабушка потерялась, ищет дом. Не помнит адрес! Помогите! Стоит у дома 24 на Московское шоссе. Ничего не помнит, но с ключами от квартиры", - пишет читатель altgazeta.ru Николай Коростелев. #altgazeta #сергиевпосад РЕПОСТ, ПЛИЗ!

ДОПОЛНЕНИЕ: Бабушку забрала скорая. Показать все
"На сколько всё в России безалаберно делается. Лишь бы побыстрее урвать денег. Зачем делать хорошо, сделали тяп-ляп. Зачем закручивать если можно просто забить и всё, а потом все столбы кривые и шатаются. Такая же история и с забором. Я уже не говорю про плитку, это уже в прошлом", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Вандышев. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей. Может быть вы в курсе, что происходит с дамбой на Ферме? Гуляли сейчас с сыном. Воду перекрыли, речка, которая была ниже, вся пересохла. Вот и зверька увидели, думаю маленький бобер 🤔не может выбраться к озеру. Дамба в ужасном состоянии, вся разваливается и всё это, буквально за одну зиму. Или может они специально остановили сброс воды, т.к. Показать все
"Райский уголок в центре города", - пишет читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
«Скобяной посёлок. Когда не хочется вывозить мусор можно его сжечь. Пожарные тоже не спешат», - написал в 6:19 читатель altgazeta.ru Денис Гаврилов. #altgazeta Показать все
По информации читателя altgazeta.ru, на улице Пугачева в Сергиевом Посаде сожительница сожителя ножом ударила при распитии спиртных напитков. Жить будет. Еще одно ножевое в Мостовике . #altgazeta Показать все
Сегодня на 97 километре автодороги М8 "Холмогоры" в деревне Верхние Дворики Александровского района произошло ДТП. На место незамедлительно выехали подразделения МЧС, патруль ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. Показать все
"А из нашего окна... Напротив ЖК "Архимед-1" (НУШ, 34)", - пишет читательница altgazeta.ru Яна Захарова. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Показать все
"Андрей, на Осипенко, 6 , дорога разбита. Просим управляющую компанию решить вопрос в ближайшее время", - пишет читатель altgazeta.ru Саша Сайчук. За дороги отвечает не УК, а администрация района. #altgazeta Показать все
"Приветствую. У нас во дворе (НУШ, 48) "погоня была", на классике мужик гонялся, приехал во двор и из машины выбежал пьяный водитель и пьяная пассажирка, и две машины ДПС, изловили и забрали", - пишет мне брат Евгений Трофимов. #altgazeta #сергиевпосад #погоня #дпс Показать все
"ДТП на Воробьевке в сторону Москвы. Перекрыты обе полосы движения. Хвост уже до вокзала", - пишет читатель altgazeta.ru Геннадий Гавриков. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
«Андрей привет. Что за праздник на северном посёлке около детского сада "Катюша", - пишет читатель altgazeta.ru Игорь Калиушко. Не знаю, может кто из читателей в курсе?. #altgazeta Показать все
«Доброе утро! У Петра и Павла провалился асфальт... прям напротив дороги к храму. Будьте аккутарны, чтоб не провалится под землю на своем авто», - пишет читательница altgazeta.ru Вера Кожевина. #altgazeta Показать все
«Доброе утро Андрей! Сейчас ходил гулять с собакой и на голову чуть не поймал кусок лепнины. Центр города пр-т Красной армии дом 139, Белый пруд», - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Волошин. #altgazeta Показать все
ВИДЕО: Депутат городского поселения Лесной Пушкинского района Московской области от «Единой России» Андрей Одинцов ударил восьмиклассника на уроке физкультуры за то, что тот шумно себя вел. Видеозапись инцидента опубликовало «Подмосковье сегодня». Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  20.05.2018г. 21:19
Пять баллов!Всегда считал запредельным цинизмом восточные пословицы типа "На то... Читать дальше
Гремлин СП
Гремлин СП  20.05.2018г. 20:22
Вы, господин гендиректор, можете сколько угодно прикрываться политикой,... Читать дальше
Феликс
Феликс  20.05.2018г. 19:24
Не могу сказать, что при Упыреве было хорошо. Город упустил кучу возможностей.... Читать дальше
Касым
Касым  20.05.2018г. 18:20
Твой он-свой, своих не признал?, так из сундука мальчик. А ты еще сумлевался, зачем... Читать дальше
Юрий
Юрий  20.05.2018г. 17:39
Да и пусть, пусть терпилы ждут когда за их денежки им вешают лапшу и ждут еще лет 5... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.05.2018г. 17:26
Ну вот. приехали. Напомню вам, с чего Вы начали наш диалог. Вот ваш первый... Читать дальше
Геральд
Геральд  20.05.2018г. 17:23
Вот и всё, что нужно знать о дольщиках, дачниках и прочих страдальцах.
Оля...
Оля...  20.05.2018г. 17:08
Я вообще не поняла, с чего это тебе, Андрей, приспичило в чем-то оправдываться. По... Читать дальше
Mister
Mister  20.05.2018г. 16:59
А у нас любит народ так делать. Сначала за Пу и Компанию голосуют, а потом... Читать дальше
Светik
Светik  20.05.2018г. 16:19
"Прикольно визжит!" - сказал бы ахромкин.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.