Люди разругались из-за решения чиновников

 12.02.2018 г.  16:39
4805
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Это продолжение истории, которую я озвучил в материале "Не дам строить, я там лягу под экскаватор!". В нём жители двух улиц Сергиева Посада разругались из-за того, что чиновники приняли решение соединить их в одну, не спросив и не проинформировав. Более того, глава города Константин Негурица, член партии "Единая Россия" в очередной раз проигнорировал приглашение жителей Клементьевской улицы на их сход, а из пяти депутатов по их округу приехал только один. Три представителя партии власти и один от КПРФ - к людям избравшим их тоже не приехали.

В результате, дело чуть не дошло до драки, т.к. вопрос оказался крайне болезненным. Подробнее на видео.



Люди безрезультатно обращались к главе Сергиево-Посадского района Михаилу Токареву, который отвечает за город.



Его подопечный прислал жителям издевательскую отписку.


Комментарии

Светт
+2 #1 Светт 12.02.2018 21:36
2-й Московской в публичной кадастровой карте страны нет. Она не принадлежит автохозяйству Сергиево Посада, поэтому и не чиститься ни зимой, ни летом. А за счет строящегося Западного проезда в Сергиев Посаде её жители хотят в НА ХАЛЯВУ положить трубы и засыпать глиной с этой стройки (глину надо куда то убирать)-Вот Вам и дорога + дешево и сердито!!!
Юрий Черников
+2 #2 Юрий Черников 12.02.2018 22:12
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.
Оля...
-1 #3 Оля... 13.02.2018 01:48
Цитирую Юрий Черников:
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.

В Сергиевом Посаде есть просто Мосфильмовская улица и 2-я Мосфильмовская улица? И где же, интересно, они находятся? Захлопотались, Юрий Черников?
Юрий Черников
+2 #4 Юрий Черников 13.02.2018 08:38
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.

В Сергиевом Посаде есть просто Мосфильмовская улица и 2-я Мосфильмовская улица? И где же, интересно, они находятся? Захлопотались, Юрий Черников?

В Семхозе две Московские улицы выходят на овраг, конечно. Московскую Мосфильмовскую автоматом написал - там такая же проблема была. Тоже отрезана, она как на острове - только от Киевской можно было добраться, приходилось ездить там на троллейбусе по 25 минут, хотя это и не окраина!

Интересно, а жители ул. Ворошилова будут протестовать, если её продлят через овраг? Тоже вариант. Ещё бы тогда и на Ореховый переулок выезд сделать, тогда по трём улицам на выбор можно будет ехать ко 2-й Московской. Ещё и по Копнинской. И нагрузка на три улицы распределится. Такой вариант можно рассмотреть.
Оля...
-2 #5 Оля... 13.02.2018 13:44
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.

В Сергиевом Посаде есть просто Мосфильмовская улица и 2-я Мосфильмовская улица? И где же, интересно, они находятся? Захлопотались, Юрий Черников?

В Семхозе две Московские улицы выходят на овраг, конечно. Московскую Мосфильмовскую автоматом написал - там такая же проблема была. Тоже отрезана, она как на острове - только от Киевской можно было добраться, приходилось ездить там на троллейбусе по 25 минут, хотя это и не окраина!

Интересно, а жители ул. Ворошилова будут протестовать, если её продлят через овраг? Тоже вариант. Ещё бы тогда и на Ореховый переулок выезд сделать, тогда по трём улицам на выбор можно будет ехать ко 2-й Московской. Ещё и по Копнинской. И нагрузка на три улицы распределится. Такой вариант можно рассмотреть.

Да могли бы не оправдываться. Судя по поставленным мне минусам, аудитория считает, что есть у нас в городе Мосфильмовские улицы. Так что все нормально, продолжайте "писать автоматом". Люди Вас поддержат.
Не хотела вообще ничего нигде комментировать, но развитие сюжета не позволяет этого сделать.
Юрий Черников
+2 #6 Юрий Черников 13.02.2018 15:31
Кстати, видно, что участки намечены по лесу вдоль Орехового переулка. А строят уже не так, как намечено! Это там лес пилят? Вот пусть депутаты заранее там порядок наведут со строительством! И спроектируют заранее дорогу там! Вот во всех СНТ есть проезд вокруг всех домов. И здесь так надо - заранее соединить Ореховый пер. и ул. Копнинская! А то опять новый житель проход перекроет! Незаконно, вдобавок.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

«Акция в пятерочке. 1 кг сахарного песка за 27 рублей с копейками. По факту 800 грамм», - пишет читатель altgazeta.ru Александр Лебедев. #altgazeta Показать все
«Андрей, привет, немного хороших новостей тебе в ленту. Российские хоккеисты разгромили сборную США 4-0», - пишет читатель altgazeta.ru Иван Терентьев. #altgazeta Показать все
«Андрей, привет, на трубный завод очередь фур. Их много - писец, одна полоса на Пересвет.....», - пишет читатель altgazeta.ru Максим Акимов. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Вас беспокоит жительница вокзального переулка, на овражном переулке рано утром прорвало канализацию, прошу прощения, но вся Митькина и вокзальный переулок в фекалиях и воде! Вот фото из моего огорода. Водоканал начал устранять проблему только в 11 часов утра. Показать все
"Добрый день! На 1-ой Рыбной улице чуть не перевернулась в овраг мусорка", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Карпухин. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей, а не подскажете когда Масленицу гуляют в городе", - пишет читатель Александр Гусев. Вот инфа http://altgazeta.ru/news/10008-vykhodi-gulyat-maslenitsa-v-sergievom-posade #altgazeta Показать все
ВИДЕО: "Рязанцы лобовое", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Никитин. "Андрей привет. ДТП перед Рязанцами. 3 Машины. ДПС на месте", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Семёнов. #altgazeta Показать все
"Спасибо за публикацию!", - пишет читатель altgazeta.ru Арсений Меркулов. Пожалуйста. #altgazeta Показать все
"Здравствуй, Андрей. Хочу сообщить об отключении света в нашей деревне и скорей всего в других деревнях по нашей линии. Первый раз когда позвонила в диспетчерскую (это было в 10:30), сказали что плановое отключение и скоро свет включат, но вот время уже почти девять вечера, а света так и нет. Звонила днем в диспетчерскую, сказали что включат в пять часов, но опять не включили. Показать все
Помощник подрос. Работаем над интересным сюжетом. Как дела у вас, чем занимаетесь? #altgazeta Показать все
"Решили все таки сбить снег с крыши в центре", - пишет читатель altgazeta.ru Макс Симов. #altgazeta Показать все
Знаю, не все поймут, но я люблю такое, т.к. сам много чего внутри избирательных кампаний повидал https://meduza.io/feature/2018/02/16/konkurenty-ohranyali-nas-ot-sobstvennogo-kandidata?utm_source=twitter&utm_medium=main =) #altgazeta Показать все
Как вам такое будущее на проспекте Красной Армии? =) #altgazeta #переменыподмосковья #нашеподмосовье #сергиевпосад P.S. Надеюсь, такое будущее настанет после изменения климата на бесснежный, чтобы сугробами эти великолепные дорожки и общественные пространства не засыпало, т.к. чистить у нас их никогда не научатся. Показать все
"Совсем не чистят дорогу до нашей деревни! Звоним уже третью неделю в 112, Мосавтодор и обращался на Добродел. Но особых действий не предпринимается! В результате получается, что мы отрезаны от цивилизации. К нам не может проехать автолавка, очень затруднительно пройти до автобусной остановки даже пешком! Не говоря о том если что-то случится к нам не сможет приехать Скорая помощь, пожарная и т.п! Фотографии недельной давности. Показать все
ПЕРЕКЛИЧКА: - Инспекторы Госадмтехнадзора ведут активную работу по устранению последствий снегопадов, а также ледяных образований на кровлях зданий во всем регионе. Показать все
"Андрей подскажите пожалуйста к кому мне обратиться? Я пенсионер и мне были нужны деньги, я взяла в Восточном банке кредитную карточку, когда мне её оформляли сказали, что будет 24,6 процента, но оказалось все не так. Я плачу в сумме 7400 а на карточку поступает только 989 рублей, и я так понимаю, чтобы полностью мне рассчитаться с этой карточкой, мне надо платить почти 8 лет. Показать все
ОСТОРОЖНО: Вчера припарковались у ГИБДД на Инженерной съехав с Дружбы. Пассажир вышел и провалился в яму глубиной от 60 до 80 см. Кто её вырыл не знаю, поэтому, хз куда звонить. Поставил в неё ветки и вас хочу предупредить. Будьте внимательны. Приятного от попадания в такую яму мало. #altgazeta Показать все
“Андрей, подскажи куда обратиться, первым делом решила написать тебе,
мои родители живут в п. Лоза и попросили, чтобы я разместила информацию: ЛОЗА - поселок небольшой, все на виду. До февраля 2018 года Пос. Лоза обслуживала компания "Экотех". Контейнеры были чистые, ТБО вывозили регулярно (в т.ч. в выходные и праздничные дни). Площадка для контейнеров ТБО всегда была чистой, убранной. Вот именно - БЫЛА! С февраля с.г. Показать все

 Последние комментарии

Ната
Ната  17.02.2018г. 18:19
Если такой маразм продолжается, то значит это кому-то выгодно! Жаль упущенного... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  17.02.2018г. 17:15
Давайте не будем пока так категоричны ,идти, не идти. Какая то маленькая надежда,... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  17.02.2018г. 16:50
Впечатляет, серьёзный коммент . В нынешней ситуации никакого чёткого... Читать дальше
Юрий
Юрий  17.02.2018г. 16:44
Там не зарабатывают, там выманивают из родственников усопших!!!! Знаю Бухгалтера(... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  17.02.2018г. 16:29
Да , Президент много кой чего обязан и должен. И в первую очередь, как гарант... Читать дальше
Юрий
Юрий  17.02.2018г. 16:16
А почему этот особо опасный для окружающих человек не в СИЗО???? АУ, прокуратура,... Читать дальше
Оля...
Оля...  17.02.2018г. 15:57
Ну вот, как в том кино... "вилять начал". Это понятно. что строить с нарушениями... Читать дальше
Евгений.Н.
Евгений.Н.  17.02.2018г. 15:02
Выложите кто нить фото этого мудофи.... Страна должна знать "героев".
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  17.02.2018г. 14:52
Строят не идиоты, а преступники. Если Генеральная Прокуратура РФ проведёт... Читать дальше
Пострадавшая.
Пострадавшая.  17.02.2018г. 14:01
Как нам стало известно. Барсуков несколько лет назад уже стрелял в лицо человека.... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.