Люди разругались из-за решения чиновников

 12.02.2018 г.  16:39
6067
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Это продолжение истории, которую я озвучил в материале "Не дам строить, я там лягу под экскаватор!". В нём жители двух улиц Сергиева Посада разругались из-за того, что чиновники приняли решение соединить их в одну, не спросив и не проинформировав. Более того, глава города Константин Негурица, член партии "Единая Россия" в очередной раз проигнорировал приглашение жителей Клементьевской улицы на их сход, а из пяти депутатов по их округу приехал только один. Три представителя партии власти и один от КПРФ - к людям избравшим их тоже не приехали.

В результате, дело чуть не дошло до драки, т.к. вопрос оказался крайне болезненным. Подробнее на видео.



Люди безрезультатно обращались к главе Сергиево-Посадского района Михаилу Токареву, который отвечает за город.



Его подопечный прислал жителям издевательскую отписку.



Новости СМИ2

Комментарии

Светт
+2 #1 Светт 12.02.2018 21:36
2-й Московской в публичной кадастровой карте страны нет. Она не принадлежит автохозяйству Сергиево Посада, поэтому и не чиститься ни зимой, ни летом. А за счет строящегося Западного проезда в Сергиев Посаде её жители хотят в НА ХАЛЯВУ положить трубы и засыпать глиной с этой стройки (глину надо куда то убирать)-Вот Вам и дорога + дешево и сердито!!!
Юрий Черников
+2 #2 Юрий Черников 12.02.2018 22:12
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.
Оля...
-1 #3 Оля... 13.02.2018 01:48
Цитирую Юрий Черников:
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.

В Сергиевом Посаде есть просто Мосфильмовская улица и 2-я Мосфильмовская улица? И где же, интересно, они находятся? Захлопотались, Юрий Черников?
Юрий Черников
+2 #4 Юрий Черников 13.02.2018 08:38
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.

В Сергиевом Посаде есть просто Мосфильмовская улица и 2-я Мосфильмовская улица? И где же, интересно, они находятся? Захлопотались, Юрий Черников?

В Семхозе две Московские улицы выходят на овраг, конечно. Московскую Мосфильмовскую автоматом написал - там такая же проблема была. Тоже отрезана, она как на острове - только от Киевской можно было добраться, приходилось ездить там на троллейбусе по 25 минут, хотя это и не окраина!

Интересно, а жители ул. Ворошилова будут протестовать, если её продлят через овраг? Тоже вариант. Ещё бы тогда и на Ореховый переулок выезд сделать, тогда по трём улицам на выбор можно будет ехать ко 2-й Московской. Ещё и по Копнинской. И нагрузка на три улицы распределится. Такой вариант можно рассмотреть.
Оля...
-2 #5 Оля... 13.02.2018 13:44
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.

В Сергиевом Посаде есть просто Мосфильмовская улица и 2-я Мосфильмовская улица? И где же, интересно, они находятся? Захлопотались, Юрий Черников?

В Семхозе две Московские улицы выходят на овраг, конечно. Московскую Мосфильмовскую автоматом написал - там такая же проблема была. Тоже отрезана, она как на острове - только от Киевской можно было добраться, приходилось ездить там на троллейбусе по 25 минут, хотя это и не окраина!

Интересно, а жители ул. Ворошилова будут протестовать, если её продлят через овраг? Тоже вариант. Ещё бы тогда и на Ореховый переулок выезд сделать, тогда по трём улицам на выбор можно будет ехать ко 2-й Московской. Ещё и по Копнинской. И нагрузка на три улицы распределится. Такой вариант можно рассмотреть.

Да могли бы не оправдываться. Судя по поставленным мне минусам, аудитория считает, что есть у нас в городе Мосфильмовские улицы. Так что все нормально, продолжайте "писать автоматом". Люди Вас поддержат.
Не хотела вообще ничего нигде комментировать, но развитие сюжета не позволяет этого сделать.
Юрий Черников
+2 #6 Юрий Черников 13.02.2018 15:31
Кстати, видно, что участки намечены по лесу вдоль Орехового переулка. А строят уже не так, как намечено! Это там лес пилят? Вот пусть депутаты заранее там порядок наведут со строительством! И спроектируют заранее дорогу там! Вот во всех СНТ есть проезд вокруг всех домов. И здесь так надо - заранее соединить Ореховый пер. и ул. Копнинская! А то опять новый житель проход перекроет! Незаконно, вдобавок.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей доброй ночи, столкнулся с форменным безобразием. Уже не первый раз разгружается данная а/м у ЭКО гастронома (бывший детский мир) с проездом и остановкой на пешеходных дорожках, кроме того не уверен в договоре об вывозе мусора, т.к. контейнеры и отделение рядом полны коробок. С уважением Виктор", - пишет читатель altgazeta.ru Виктор Посадский. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте, Андрей Витальевич, хочу поздравить вас с прошедшими праздниками и подарить этот рисунок", - пишет читательница altgazeta.ru Кролик Пуша. #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, Андрей! Я водитель автобуса, как обычно после каждого рейса мы осматриваем салон, и тут я обнаружил следующее. Поэтому, уважаемые пассажиры, прежде чем говорить, что в автобусах свинарнике, для начала попробуйте его не создавать", - пишет читатель Дмитрий Герасимов. #altgazeta Показать все
Сын счастлив, как и папа без фотоаппарата. =) #altgazeta
"4:30 утра, на вокзале в Сергиев Посаде лежит тело рядом с путями, накрыт синим пакетом. На самих путях что-то из одежды, а рядом сотрудник полиции..., - пишет читатель altgazeta.ru Константин Фадеев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Любимый город. Фото читателя altgazeta.ru Макса Белоуса. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, приветствую. У меня такая проблема: сегодня с семьёй были в Капитолии в "невидалии". У малого украли зимние сапоги "куома". А это ,извините 5000 руб. Девченки которые там работают обещали позвонить после закрытия и сообщить о оставшихся сапогах, так как была надежда на то, что кто то перепутал наши сапоги со своими(много похожих). Но. Время 22.10 звонка нет. На том конце провода трубу не берут. Показать все
Ночной чат. Скажите, чего вам не хватает для полного счастья? #altgazeta Показать все
"ДТП у паха, только не пиши автора, т.е. меня", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
Синоптики объявили жёлтый уровень погодной опасности. D Московском регионе облачно, прогнозируется небольшой снег и гололедица. Температура в Москве опустится до минус 5, по области — до 8 градусов мороза. #altgazeta Показать все
Оооооо, это прекрасно. В Уфе изобрели лучший способ агитации против власти. Одна проблема: граждане, не оценившие сарказма, могут и побить. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей! Обращаюсь к Вам за советом. В Загорских далях сегодня днем был обход сотрудников ГорГаз. Ни каких объявлений на подъездах не было(обычно вешают) Большинство жителей квартиры не открыли. Открыла квартиру моя бабушка. Сотрудники газовой службы выявили утечку газа, обрезали трубу, поставили пломбы. Сказали купить новую трубу и винт. Составили акт и сказали оплатить штраф и переподключение газа в размере 3100 рублей. Показать все
"Добрый вечер,кто стал свидетелем ДТП в 19.01.2019 в 15:30 между Рогачево и военным городком (участники :ВАЗ 2114 и Nissan Murano),а главное есть подтверждение видеорегистратора ,напишите мне пожалуйста очень неприятная ситуация,с меня причитается. Опубликуйте это пожалуйста. Виновник хочет избежать наказания ,так как делает упор на то что нет доказательств", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Гладкова. #altgazeta Показать все
Гуляем по городу с депутатом! =) #сергиевпосад #altgazeta
"Афанасовский перекресток. Фуры не могут въехать", - пишет читательница altgazeta.ru Оксана Васильева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
LIVE: Снегопад в городе. Депутат про свалку. #altgazeta

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  19.01.2019г. 17:24
Про наивность. Знаете у Пушкина есть: "Я сам обманываться рад!" Вот это в данном... Читать дальше
vlad66
vlad66  19.01.2019г. 14:28
Слово "наивно" свидетельствует о том, что вы всё-таки подозреваете себя в... Читать дальше
почти_пенсионер
почти_пенсионер  19.01.2019г. 11:00
из-за таких как он и поднимают пенсионный возраст.....
Оля...
Оля...  19.01.2019г. 8:45
Я вижу, что некоторые ставят мне минусы, значит думают, что "Радонежье" не врет. Вот... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.01.2019г. 22:02
Не знаю, как донести до "Радонежья", что они лепят откровенную ересь. Ирина... Читать дальше
Человееек
Человееек  18.01.2019г. 18:30
Зная наших людей, можно предположить, что при оплате с площади могут начаться... Читать дальше
ЖилГор
ЖилГор  18.01.2019г. 18:24
Водитель-водителю рознь, но волителей на маршрутах 42 и 49 от автоколонны нужно... Читать дальше
джентльмен
джентльмен  18.01.2019г. 15:58
Андрей, а что сейчас происходит с мусорным полигоном? Всё пучком? Нет новостей о... Читать дальше
Недовольный частник
Недовольный частник  18.01.2019г. 14:27
В связи с стартом мусорной реформы и пересмотром норм изъятия лишних денег у... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.01.2019г. 11:58
Я не хочу сильно углубляться в анализ данной ситуации и Влада я понимаю, но... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.