Люди разругались из-за решения чиновников

 12.02.2018 г.  16:39
5964
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Это продолжение истории, которую я озвучил в материале "Не дам строить, я там лягу под экскаватор!". В нём жители двух улиц Сергиева Посада разругались из-за того, что чиновники приняли решение соединить их в одну, не спросив и не проинформировав. Более того, глава города Константин Негурица, член партии "Единая Россия" в очередной раз проигнорировал приглашение жителей Клементьевской улицы на их сход, а из пяти депутатов по их округу приехал только один. Три представителя партии власти и один от КПРФ - к людям избравшим их тоже не приехали.

В результате, дело чуть не дошло до драки, т.к. вопрос оказался крайне болезненным. Подробнее на видео.



Люди безрезультатно обращались к главе Сергиево-Посадского района Михаилу Токареву, который отвечает за город.



Его подопечный прислал жителям издевательскую отписку.


Комментарии

Светт
+2 #1 Светт 12.02.2018 21:36
2-й Московской в публичной кадастровой карте страны нет. Она не принадлежит автохозяйству Сергиево Посада, поэтому и не чиститься ни зимой, ни летом. А за счет строящегося Западного проезда в Сергиев Посаде её жители хотят в НА ХАЛЯВУ положить трубы и засыпать глиной с этой стройки (глину надо куда то убирать)-Вот Вам и дорога + дешево и сердито!!!
Юрий Черников
+2 #2 Юрий Черников 12.02.2018 22:12
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.
Оля...
-1 #3 Оля... 13.02.2018 01:48
Цитирую Юрий Черников:
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.

В Сергиевом Посаде есть просто Мосфильмовская улица и 2-я Мосфильмовская улица? И где же, интересно, они находятся? Захлопотались, Юрий Черников?
Юрий Черников
+2 #4 Юрий Черников 13.02.2018 08:38
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.

В Сергиевом Посаде есть просто Мосфильмовская улица и 2-я Мосфильмовская улица? И где же, интересно, они находятся? Захлопотались, Юрий Черников?

В Семхозе две Московские улицы выходят на овраг, конечно. Московскую Мосфильмовскую автоматом написал - там такая же проблема была. Тоже отрезана, она как на острове - только от Киевской можно было добраться, приходилось ездить там на троллейбусе по 25 минут, хотя это и не окраина!

Интересно, а жители ул. Ворошилова будут протестовать, если её продлят через овраг? Тоже вариант. Ещё бы тогда и на Ореховый переулок выезд сделать, тогда по трём улицам на выбор можно будет ехать ко 2-й Московской. Ещё и по Копнинской. И нагрузка на три улицы распределится. Такой вариант можно рассмотреть.
Оля...
-2 #5 Оля... 13.02.2018 13:44
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.

В Сергиевом Посаде есть просто Мосфильмовская улица и 2-я Мосфильмовская улица? И где же, интересно, они находятся? Захлопотались, Юрий Черников?

В Семхозе две Московские улицы выходят на овраг, конечно. Московскую Мосфильмовскую автоматом написал - там такая же проблема была. Тоже отрезана, она как на острове - только от Киевской можно было добраться, приходилось ездить там на троллейбусе по 25 минут, хотя это и не окраина!

Интересно, а жители ул. Ворошилова будут протестовать, если её продлят через овраг? Тоже вариант. Ещё бы тогда и на Ореховый переулок выезд сделать, тогда по трём улицам на выбор можно будет ехать ко 2-й Московской. Ещё и по Копнинской. И нагрузка на три улицы распределится. Такой вариант можно рассмотреть.

Да могли бы не оправдываться. Судя по поставленным мне минусам, аудитория считает, что есть у нас в городе Мосфильмовские улицы. Так что все нормально, продолжайте "писать автоматом". Люди Вас поддержат.
Не хотела вообще ничего нигде комментировать, но развитие сюжета не позволяет этого сделать.
Юрий Черников
+2 #6 Юрий Черников 13.02.2018 15:31
Кстати, видно, что участки намечены по лесу вдоль Орехового переулка. А строят уже не так, как намечено! Это там лес пилят? Вот пусть депутаты заранее там порядок наведут со строительством! И спроектируют заранее дорогу там! Вот во всех СНТ есть проезд вокруг всех домов. И здесь так надо - заранее соединить Ореховый пер. и ул. Копнинская! А то опять новый житель проход перекроет! Незаконно, вдобавок.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Друзья, прошу набраться терпения. Я учусь монтировать видео в новой программе, чтобы на выходе был более качественный продукт. В качестве теста делаю видео из самых интересных моих кадров с коптера за четыре года. Надеюсь, сегодня доделаю и сразу возьмусь за остальные - уже снятые. Там будет всё, как вы любите. =) #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Доброе утро Андрей! Можешь помочь!? На заправки Лукойл (д. Маньково) нашли паспорт. Может отзовётся хозяин, а то все таки документ! Жаль дяденьку, восстанавливать долго! Заранее спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Жданова. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Доброе утро. ДТП у Капитолия. На светофоре со стрелкой", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Щипаренков. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Привет Андрей. Опять авария опять на перекрестке на лозу опять водитель с Сергиев Посада на лозу поворачивал на лево перед ним как обычно машина поворачивала на воинскую часть и как это бывает я оказался в слепой зоне следуя в Сергиев Посад под разрешающий сигнал светофора по правой полосе. Обидно", - пишет читатель altgazeta.ru Женёк Николаев. #altgazeta #дтп #авария
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Завтра в 18:00 в пос. Мостовик состоится собрание населения с представителями администрации и Мособлеирц. Люди отказываются платить этому посреднику за коммунальные услуги. До этого у нас была своя УК, но с октября нас насильно пытаются загнать в Мособлеирц. Народ бунтует. Может Вам будет это интересно", - пишет читательница altgazeta.ru Элла Петрук. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Горит цех по производству тушенки на Молокозаводе", - пишет читательница altgazeta.ru Василиса Сусерова. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Читатели спрашивали про проблемы с отоплением на Рабочке. Вот что ответили мне в администрации. С 10.00 и до конца дня нет отопления и воды в детском саду #39, ул. Булавина д.16а, д 16б; ул. Вифанская д.27а, д. 26а, д.22. Ул. Краснофлотская д.2,3,4; ул. Митькина д.37 (КВД). #сергиевпосад #altgazeta Показать все
"Андрей, привет. На Угличе в "Пятерочке" не далеко от Архимеда стоит постоянно вечером парнишка и собирает на лечение. Ящик для сбора денег не опечатан. Из документов ксерокопии. Вот фото. Аноним пожалуйста", - пишет читатель altgaezta.ru. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"На обочине в районе Воронцово лежит лось без признаков в жизни", - пишет читатель altgazeta.ru Никита Андреев. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, доброе утро! Сейчас проезжал мимо стадиона который расположен на Ферме и там стояло два пожарных расчёта. Что именно горело разглядеть не удалось из-за рельефа местности, но скорой всего горел гимнастический зал", - пишет читатель Вадим Великодный. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Говорю сыну, чтобы учился в школе хорошо, чтобы потом не бегать после неё с двумя рюкзаками, как папа. С добрым утром! =) #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей Здравствуйте к теме о фонарях, может Пахомов и возле суда фонари доделает и включит, а то часть сделали и бросили, вечером там темень глаз выкали, это за вторым Архимедом, где по осени благоустройство проходило. Именно Пахомов не говорил, но его зам Токарев по "Радонежью" обещал. Но видимо пока Пахомов не скажет ему гореть долго еще наверное не будут. Показать все
"Андрей, добрый день! Жителями Хотьково было написано заявление в администрацию с просьбой выделить неогороженные места для выгула собак (закон предусматривает такой вариант), подписались более ста человек. Пришла отписка с предложением самим найти не только площадки, соответствующие требованиям, но и обслуживающую организацию. Только после этого предложение будет рассматриваться. Фото заявления и ответа прилагаю. Показать все
Команда Сергиево-Посадского района заняла I место в чемпионате Московской области по боевому самбо. Соревнования прошли 10 ноября в Серпухове. На ковер вышли 80 спортсменов из 16 городов Московской области.

Команду Сергиево-Посадского района представляли самбисты из Богородского и Сергиева Посада. Их наставниками являются Александр Бондаренко и Александр Семёнов. Показать все
Депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал фотографию меню в думской столовой. На снимке видно, что стоимость блюд варьируется в пределах 200 рублей. Например, порция плова с индейкой стоит 171 рубль, борщ — 88 рублей, закуска из свежих помидоров — 39 рублей, а стакан компота — 28.

Хинштейн рассказал, что обед обошёлся ему в 253 рубля. Показать все
"Добрый день! Утром в Хотьково на ул. Майолик, д. 6 найдены права (3 шт) и документы на машину. Потеряшка, отзовись! Верну! Фамилии -
Соколов Р. А, Соколова Т. А., Новикова А. Д.c", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Рогачева.

Дополнение: "Потеряшка нашлась, спасибо!!!!", - пишет автор сообщения.
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! #altgazeta Показать все
"Добрый день Андрей! Хотелось бы поднять вопрос о расселении ветхого жилья на посёлке Скобянка и Клементьевке. Судя по данным сайта https://www.reformagkh.ru/relocation/alarm-after-2012/homebook?id=549033,%E4%EE%EC давно признан аварийным, но сносить его не торопятся, хотя там написано, что дом по адресу ул.Кирпичная, 12/2 на Скобянке расселят до 31.12.2018 г., но по сей день никто ничего не слышал и никто ничего не говорят, скорее всего для галочки эта информация висит на сайте. Показать все
МУП «Теплосеть» сообщает, что в связи с проведением ремонтных работ на трассе ГВС и Отопления с 8.30 15.11.18 г. будет прекращена подача ГВС и отопления ул. Дружбы д.11, 12, 14, 16, Новоугличское шоссе д. 52, 52А, 52Б; не будет ГВС Новоугличское шоссе д. 82А, 84, 88

МУП «СП ТС» сообщает, что в связи с проведением ремонтных работ (замена участка теплотрассы у д 10 ул. Кирпичная) с 9.00 15.11.18 г. Показать все

 Последние комментарии

КМС
КМС  17.11.2018г. 6:27
Шнурки завязывать научите, есть информация про это?
Ирина В
Ирина В  16.11.2018г. 19:40
Еще бы с нефрологами решили проблему
Гость
Гость  15.11.2018г. 15:25
Сволочи, в сволочной системе знают, что они сами нарушают наглым образом законы,... Читать дальше
Загорчанин
Загорчанин  14.11.2018г. 16:23
Скоро страховые компании и "Каско" в Сергиевом Посаде оформлять не будут,уж... Читать дальше
Lex
Lex  14.11.2018г. 13:13
За 2 недели ноября наши доблестные полицейские поймали белоруса, разыскиваемого... Читать дальше
Феликс
Феликс  14.11.2018г. 9:24
Дополнение. На плакате указывается проектировщик ООО "Рустех". На сайте данной... Читать дальше
Феликс
Феликс  14.11.2018г. 9:06
Вы о ком беспокоитесь? Об интересах инвестора? Здание откровенно убогое!... Читать дальше
Феликс
Феликс  14.11.2018г. 8:53
Безусловно с происходящим беспределом в городе необходимо бороться! Жаль только,... Читать дальше
Lex
Lex  14.11.2018г. 7:13
Для Непомнящих. Я вам не "ТЫкал", заметьте. Некультурных неприемлю.
andy
andy  13.11.2018г. 18:39
[img]https://ic.pics.livejournal.com/yurisokolov/74834260/3043208/3043208_original.jpg[/img]

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.