Люди разругались из-за решения чиновников

 12.02.2018 г.  16:39
5873
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Это продолжение истории, которую я озвучил в материале "Не дам строить, я там лягу под экскаватор!". В нём жители двух улиц Сергиева Посада разругались из-за того, что чиновники приняли решение соединить их в одну, не спросив и не проинформировав. Более того, глава города Константин Негурица, член партии "Единая Россия" в очередной раз проигнорировал приглашение жителей Клементьевской улицы на их сход, а из пяти депутатов по их округу приехал только один. Три представителя партии власти и один от КПРФ - к людям избравшим их тоже не приехали.

В результате, дело чуть не дошло до драки, т.к. вопрос оказался крайне болезненным. Подробнее на видео.



Люди безрезультатно обращались к главе Сергиево-Посадского района Михаилу Токареву, который отвечает за город.



Его подопечный прислал жителям издевательскую отписку.


Комментарии

Светт
+2 #1 Светт 12.02.2018 21:36
2-й Московской в публичной кадастровой карте страны нет. Она не принадлежит автохозяйству Сергиево Посада, поэтому и не чиститься ни зимой, ни летом. А за счет строящегося Западного проезда в Сергиев Посаде её жители хотят в НА ХАЛЯВУ положить трубы и засыпать глиной с этой стройки (глину надо куда то убирать)-Вот Вам и дорога + дешево и сердито!!!
Юрий Черников
+2 #2 Юрий Черников 12.02.2018 22:12
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.
Оля...
-1 #3 Оля... 13.02.2018 01:48
Цитирую Юрий Черников:
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.

В Сергиевом Посаде есть просто Мосфильмовская улица и 2-я Мосфильмовская улица? И где же, интересно, они находятся? Захлопотались, Юрий Черников?
Юрий Черников
+2 #4 Юрий Черников 13.02.2018 08:38
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.

В Сергиевом Посаде есть просто Мосфильмовская улица и 2-я Мосфильмовская улица? И где же, интересно, они находятся? Захлопотались, Юрий Черников?

В Семхозе две Московские улицы выходят на овраг, конечно. Московскую Мосфильмовскую автоматом написал - там такая же проблема была. Тоже отрезана, она как на острове - только от Киевской можно было добраться, приходилось ездить там на троллейбусе по 25 минут, хотя это и не окраина!

Интересно, а жители ул. Ворошилова будут протестовать, если её продлят через овраг? Тоже вариант. Ещё бы тогда и на Ореховый переулок выезд сделать, тогда по трём улицам на выбор можно будет ехать ко 2-й Московской. Ещё и по Копнинской. И нагрузка на три улицы распределится. Такой вариант можно рассмотреть.
Оля...
-2 #5 Оля... 13.02.2018 13:44
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
Если посмотреть на карту и со спутника, то видно, что 4(!) улицы выходят к этому оврагу! См.: fotki.yandex.ru/.../... И не только "несчастная" 2-я Мосфильмовская но и просто Мосфильмовская и ул. Загорского в том же положении, однако они не шумят. Зато через овраг по линии ул. Ворошилова свежие участки, которых нет даже в этом новом "антинародном" генплане! См.: fotki.yandex.ru/.../... С такой же логикой все 4 улицы можно гнать через овраг. Зря шум подняли и затеяли засыпку оврага. Вот уже жители и про кадастр вспомнили. Того гляди законность строительства домов начнут проверять.

Факт: в городе строят даже в самых "дурьих углах", и на склонах, и в оврагах, и там где нет никакого подъезда. См.: fotki.yandex.ru/.../... То есть, заведомо создают городу проблемы. Семхоз и "3-й этап" это только первые ласточки. Другие большие конфликты ещё впереди.

И я - да, на стороне старых жителей. Новые жители сами видели, в каких "дурьих углах" нахватали участков. Сами же и тропинку разрушили. Дорожку пешеходам там сделать - это стоит, это да.

А то, что тут говорили про внесение предложений на слушаниях по генплану, так мы вносили свои. И что? На схемах - всё по старому, только на словах наши замечания "учли"! Предлагай не предлагай! Отмена генплана - в помощь и жителям ул. Клементьевская в пос. Семхоз. Отмена вполне реальна - так много нарушений. Начать с того, что депутат Большаков озвучил - слушания были не по закону проведены.

В Сергиевом Посаде есть просто Мосфильмовская улица и 2-я Мосфильмовская улица? И где же, интересно, они находятся? Захлопотались, Юрий Черников?

В Семхозе две Московские улицы выходят на овраг, конечно. Московскую Мосфильмовскую автоматом написал - там такая же проблема была. Тоже отрезана, она как на острове - только от Киевской можно было добраться, приходилось ездить там на троллейбусе по 25 минут, хотя это и не окраина!

Интересно, а жители ул. Ворошилова будут протестовать, если её продлят через овраг? Тоже вариант. Ещё бы тогда и на Ореховый переулок выезд сделать, тогда по трём улицам на выбор можно будет ехать ко 2-й Московской. Ещё и по Копнинской. И нагрузка на три улицы распределится. Такой вариант можно рассмотреть.

Да могли бы не оправдываться. Судя по поставленным мне минусам, аудитория считает, что есть у нас в городе Мосфильмовские улицы. Так что все нормально, продолжайте "писать автоматом". Люди Вас поддержат.
Не хотела вообще ничего нигде комментировать, но развитие сюжета не позволяет этого сделать.
Юрий Черников
+2 #6 Юрий Черников 13.02.2018 15:31
Кстати, видно, что участки намечены по лесу вдоль Орехового переулка. А строят уже не так, как намечено! Это там лес пилят? Вот пусть депутаты заранее там порядок наведут со строительством! И спроектируют заранее дорогу там! Вот во всех СНТ есть проезд вокруг всех домов. И здесь так надо - заранее соединить Ореховый пер. и ул. Копнинская! А то опять новый житель проход перекроет! Незаконно, вдобавок.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

«Авария чуть дальше кафе Эдэм, мотоциклист лежал не шевелиться. Там скорее всего молодой парень был потому что был питбайк молодеж на таких ездят», - пишет читательница altgazeta.ru Анна Емелина. #Сергиевпосад #altgazeta Показать все
“Андрей. Привет. Нашли телефон в районе Пограничной. Размести пожалуйста. Отдадим владельцу”, - пишет читательница altgazeta.ru Наталия Иванова. #Сергиевпосад #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
«Хорошо бы на Скобянке благоустроить детские площадки! А то стыдно, на Островке даже новая площадка около старого дома, а на Скобянке в районе ул.кирпичной, д.33,31,24,27 нет ни одной хорошей площадки для детей!!!! Куда нужно обратиться, чтобы в нашем районе дома 33,31 сделали хорошую площадку с покрытием как во всех новых домах, просто беда, что детям негде погулять и полазать», - пишет читатель Дмитрий Максимов. Показать все
На въезде в Сергиев Посад со стороны Москвы опять ДТП. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
"Андрей привет! Ехали сегодня и видели вот такой катер. Интересно - это к лавре относится?", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Файзова. #altgazeta #тсл #рпц #яхта #катер #попы
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Андрей, добрый день. Нашли портмоне с документами на имя Аветисян Унан Гагикович. Паспорт, права, банковские карты, права и т.д. Надо вернуть владельцу», - пишет читательница altgazeta.ru Ксения Рябинина. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: владелец найден. Показать все
«Здравствуйте, Андрей. У нас проблема! В Птицеграде отключили и опечатали котельную за долги! В ЖКО говорят, что до конца месяца! Выборы прошли, можно беспредельничать? ! Люди платят!!!! 90 процентов!», - пишет читательница altgazeta.ru Елена Москалева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Доброе утро! Мы с сыном снимаем соревнования в «Олимпе». А как вы проводите субботу? #altgazeta Показать все
ОЧЕНЬ ВАЖНО: "Борьба против строительства мусорного полигона и завода, против уничтожения природы, против губительного отношения к здоровью жителей Сергиево-Посадского района ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Мы не опускаем руки, боремся за каждый клочок земли, за каждый дом, каждую семью, проживающую в нашем районе. Участники группы вместе с неравнодушными жителями отдают все силы этой борьбе. Показать все
Люди собираются у памятника родителям Сергия против полигона? #altgazeta Показать все
"Каким образом людям подходить к остановке около "Сбербанка" на проспекте Красной Армии и производить посадку/высадку в автобус?", - пишет читательница altgazeta.ru Дарина Волконская. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Сели в Сергиевом Посаде, вышли в Семхозе, зацепились и поехали дальше... Конечно, лиц не видно, не успела снять, но может в целом по компании парней, кто-то узнает своих подростков!!!! На все просьбы не делать этого, отмахнулись", - пишет читательница altgazeta.ru Аксинья Буторина. #altgazeta #сергиевпосад #семхоз #зацепер #ржд #дебилы #смертники
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Третий день в одно и тоже время на Реммаше попадаются две колонны по 7-8 машин хендай , что за пробег?", - пишет читатель altgazeta.ru Николай Зинин. #altgazeta #реммаш #хёндай
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Члены Общественного совета при УМВД России по Сергиево-Посадскому району, Михаил Николаевич Ильин и Сергей Анатольевич Богославский, осуществили проверку изолятора временного содержания и специального приемника УМВД России по Сергиево-Посадскому району. Показать все
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 43-летнего жителя п. Башенка о том, что неизвестный у дома заявителя, расположенного в п. Башенка, совершил кражу переднего моста в сборе от грузовой машины отечественного производства, принадлежащей заявителю. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. Показать все
"Андрей, просьба помочь, если можно. У нас дорога к детскому садику и магазинам вот такая - не приспособленная для детских колясок. Приходится ехать с ребёнком прямо по дороге, где движется транспорт. Опасно. Дорога к Черниговскому скиту. Около монастыря стоит дом жилой, Гефсиманские пруды, 2а и дальше за монастырем дома. Детишек много проживает. Мучаемся с тротуаром. Показать все
"Добрый день Андрей. У нас такая проблемка не знаю куда обращаться, у нас стайка бродячих собак на Ферме на ул. Мира, там не далеко детская площадка дети бегают. Несколько раз чуть не укусили ребёнка страшно ходить. Хозяину этой стаи говорим который перекормил их, он не реагирую, тут не давно ещё одна к ним прибилась. Как нам решить эту проблему", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Буланова. Звоните вашим депутатам или в администрацию. Показать все
ПЕРЕКЛИЧКА: «Слушайте, так почитать - вообще нигде воды нет!!! Резко весь город отключили? Может перекличку устроим, Андрей?», - пишет читательница altgazeta.ru Яна Карпова. Не только город, но и район. Предлагаю в коментах писать адрес и дату отключения. #сергиевпосад #хотьково #краснозаводск #пересвет #скоропусковский #реммаш #altgazeta РЕПОСТ!
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  23.09.2018г. 8:09
- Зяма, ви слышали новость? Сирийцы из русской установки русской ракетой сбили... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  23.09.2018г. 5:57
Я не способен и не могу оценивать уровень геройства погибших, но уровень нашего... Читать дальше
Салют
Салют  22.09.2018г. 14:03
В статье указано место проведпния митинга-Скитские пруды. Вчера в строительнм... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  21.09.2018г. 14:50
Хоть мнение шоумена Сергея Зверева и не авторитетно в высших эшелонах российской... Читать дальше
Оля...
Оля...  21.09.2018г. 13:29
Легко запутаться, говоришь? Ну если у тебя 23 100 м2 - это 23 сотки, то ничего... Читать дальше
Оля...
Оля...  21.09.2018г. 13:10
Черников, еще раз пишу, уймись. С цветами ты естественно не знаком. Поясняю еще по... Читать дальше
чЛенин вСталин
чЛенин вСталин  21.09.2018г. 13:03
Это очередной распил бюджетных средств. Ничего, как и всегда, не будет работать.
Юрий Черников
Юрий Черников  21.09.2018г. 11:01
Читаю дальше документацию. Нашёл "сроки выполнения работ" - "до 15 ноября 2018 г."... Читать дальше
Оля...
Оля...  21.09.2018г. 10:10
Черников, уймись. безграмотный. Все проще, чем ты думаешь. В школе надо было... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  21.09.2018г. 9:49
Нет, это круто 10 тысяч тюльпанов на стройплощадке следующей весной! Пойдём... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.