В нашем УМВД раскрыли серию краж

 12.02.2018 г.  18:31
5027
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Сергиево-Посадские полицейские раскрыли серию краж. 8 февраля в дежурную часть обратилась 65-летняя жительница Дмитрова. Из дома заявительницы рядом с деревней Березняки было похищено имущество. Ущерб превысил четыре тысячи рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний местный житель. Также установлена причастность мужчины к еще одной краже из СНТ "Маяк".
 
В тот же день в полицию обратился 72-летний житель Москвы. Из его дома в деревне Топорково были украдены электроприборы. Задержан 32-летний житель Топоркова. 9 февраля кража из частного дома произошла в деревне Окаемово. В этом случае злоумышленником оказался 56-летний житель Реммаша.
 
По данным фактам возбуждены уголовные дело по ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Подозреваемые задержаны, им грозит до шести лет лишения свободы.
 
Пресс-служба УМВД по Сергиево-Посадскому району

Комментарии

Лёха Кирпич
+7 #1 Лёха Кирпич 12.02.2018 18:55
Цитата:
По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний местный житель.
Цитата:
Из его дома в деревне Топорково были украдены электроприборы. Задержан 32-летний житель Топоркова.
Какой вывод сделаем? - Опасайтесь 32-летних соседей.
Наталья х
+30 #2 Наталья х 12.02.2018 19:58
Только в нашей стране при краже в 4000 грозит 6 лет, а таким как Сердюков и Васильева домашний арест...
fenser
+49 #3 fenser 12.02.2018 22:43
И это называется серия краж? Мелкие воришки, которых надо не судить, а набить морду и лечить, скорее всего, от порочной зависимости. Серия краж была в городе у пенсионеров мошенниками, работавшими под видом сотрудников пенсионного фонда. Похищенные суммы - до 350 000 рублей, например, у моего родственника, ветерана войны. И никакого движения. Даже видеозапись предполагаемых преступников не захотели смотреть, допрос свидетелей не сделали. Это пародия на следствие. Убогих набрали в МВД, могут только бомжей подбирать - вот какая серия раскрыта, прям преступление века. Позорище!!!
Дмитрий С
+11 #4 Дмитрий С 13.02.2018 07:58
Да уж, наловили алкашей и нариков - молодцы. Чего уж там.

А про Сердюкова и Васильеву... Вот, сразу по горячим следам написано 25 октября 2012 года:

Не придавай такого большого значения милым внутрисемейным разборкам в стиле Санта-Барбары. Ну загулял Сердюков налево с этой Васильевой. Жена его пожаловалась папе, папа другу Вове. Вова сказал счас все решим и натравил Бастрыкина. В сухом остатке ебарь был застигнут на месте, мочалку его взяли за жабры (и, видимо, посадят или хотя бы припугнут как следует), а блудный муженек на трясущихся ножках побежал наводить мосты и за посредничеством к тете Вале. Та его пожурила и сказала не бойся, счас перетрем, но смотри у меня, кобель этакий, ты все понял. Понял-понял. Ну тут дядя Вова его поманил к себе и... ну а про это в новостях сказали. Все.
Lex
+5 #5 Lex 13.02.2018 16:54
Fensery. Если видеозаписи не смотрели, допросы не делали, значит следствия и не было.Не боятся ни закона, а это (укрывательство ), ни народного гнева. Их руководителям в глаза ветерану не стыдно посмотреть?! Нужно идти к прокурору. Может, у того в душе дрогнет.
Сергей Д.
-4 #6 Сергей Д. 13.02.2018 17:51
Цитирую fenser:
И это называется серия краж? Мелкие воришки, которых надо не судить, а набить морду и лечить, скорее всего, от порочной зависимости. Серия краж была в городе у пенсионеров мошенниками, работавшими под видом сотрудников пенсионного фонда. Похищенные суммы - до 350 000 рублей, например, у моего родственника, ветерана войны. И никакого движения. Даже видеозапись предполагаемых преступников не захотели смотреть, допрос свидетелей не сделали. Это пародия на следствие. Убогих набрали в МВД, могут только бомжей подбирать - вот какая серия раскрыта, прям преступление века. Позорище!!!


считаю это бредом, как это отказались смотреть видео??? вы им говорите вот вам видео, а менты типо такие - нет, спасибо
но вы не остановились, говорите вот вам свидетели, менты опять же - да ну их этих свидетелей, короче жалом поводили и уехали.
воображалка у вас работает
fenser
+3 #7 fenser 14.02.2018 17:28
Цитирую Сергей Д.:
Цитирую fenser:
И это называется серия краж? Мелкие воришки, которых надо не судить, а набить морду и лечить, скорее всего, от порочной зависимости. Серия краж была в городе у пенсионеров мошенниками, работавшими под видом сотрудников пенсионного фонда. Похищенные суммы - до 350 000 рублей, например, у моего родственника, ветерана войны. И никакого движения. Даже видеозапись предполагаемых преступников не захотели смотреть, допрос свидетелей не сделали. Это пародия на следствие. Убогих набрали в МВД, могут только бомжей подбирать - вот какая серия раскрыта, прям преступление века. Позорище!!!


считаю это бредом, как это отказались смотреть видео??? вы им говорите вот вам видео, а менты типо такие - нет, спасибо
но вы не остановились, говорите вот вам свидетели, менты опять же - да ну их этих свидетелей, короче жалом поводили и уехали.
воображалка у вас работает

Да, именно так как я написал. Могу назвать номер уголовного дела, фамилию следователя и предоставить фото удостоверения ветерана ВОВ, видеозапись, а также готов дать показания с оформлением протокола- я и еще два свидетеля. Дело, как правило, через два месяца приостанавливаю т, прокурор в курсе. В глаза ветерану смотреть никто из следователей и не собирался. Кража была в сентябре прошлого года. В январе 2018 ветеран умер. Это близкий мой родственник. За все свои слова я отвечаю. И не надо равняться в своих надеждах на то, что показывают в телесериалах. Нет у нас таких добросовестных, упорных и способных следователей, как в кино.
Lex
+3 #8 Lex 15.02.2018 11:03
Сергею Д. На 100% верю Fenserу потому, что сам через такое прошел и больше туда ни ногой. При таком обращении полицаев к людям, правды можно добиться только путем, показанном в фильме "Ворошиловский стрелок". Или к бандюкам за справедливостью идти, как в 90-е.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"На Новоугличском шоссе, 62 такое вот "разделение мусора". А квитанции за вывоз ТКО всем раздали", - пишет читатель altgazeta.ru Alex Nesterov. #altgazeta #сергиевпосад #мусор Показать все
"Андрей, кто может объяснить спил здоровых лип на Рабочке? Зелёный наш квартал стал полигоном для съёмки фильмов апокалипсиса!", - пишет читательница altgazeta.ru Евгения Мельничук. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, выложи пожалуйста. Может увидят бригада спасателей ПСО-13 Сергиева Посада. Пришел ответ на мою благодарность ребятам. Они спасли собаку 17 февраля. Очень хочу чтоб бригада спасателей увидела это письмо. Может их за счёт СМИ действительно поощрят", - пишет читательница altgazeta.ru Майя Солнцева. #altgazeta #мчс Показать все
"Добрый день! Вот такая сосуля висит на проводе у дома по адресу 2-ой Кирпичный завод д. 18", - пишет читательница altgazeta.ru Юля Бырова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей привет, размести пожалуйста наше УМВД бездействует. У моей хорошей знакомой пропал сын, вот этот мужчина, она обратилась в полицию, ходит туда через день, они говорят немыслимые слова, то что погуляет и придёт, следователь вообще не выходит с ней на контакт, постоянно отмазки, то занят то нет его на месте", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Петрова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Съездили с Андреем Мардасовым в Муханово. Люди позвали нас рассказать о проблемах. Рассказали. Основная - отсутствие льгот на проезд у пенсионеров. Подробности - скоро. #altgazeta Показать все
"Доброе утро! Андрей, через Вашу страничку хотелось бы обратиться к долбо@бу, который сегодня на 1-й Рыбной дом 90-92. Стрелял по уткам... Пока муж спустился, его уже не было, и все утки улетели... Хочется узнать, зачем? Чем они ему помешали?", - пишет читательница altgazeta.ru Олечка Никонова. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Помогите в поиске машины. Угнали сегодня ночью, 19 февраля 2019 г Рено Дастер черного цвета по адресу пр-т Красной Армии д 218 (северный). Со двора. Особые приметы - стальные диски серебристого цвета, отсутствие тонировки, комплектация без противотуманок, на заднем стекле наклейка шипы, на заднем бампере слева небольшая вмятина. Номер А822АУ50, но угонщики могли поменять номер. 89153921222. Показать все
Сегодняшний сюжет про блогеров на РЕН ТВ с моим участием. =) #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, на улица Воробьевской, дом 9 свалку вообще не убирают. Воняет и пройти противно, живу в доме рядом", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Ермолаев. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте. Вас сейчас по РЕН-ТВ показывают. Передача про блоггеров", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Александровна. "Засветился. Про 90-ые, как с братом в кустах сидели, один снимал, другой сумки воровал", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Ушакова. "Только что по РЕН-ТВ видела Вас по телевизору. Рассказ про блогеров", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Бездельная. Показать все
"Горит мусорка в Шарапово", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Полякова. #altgazeta #пожар Показать все
"Добрый день Андрей. Позавчера вечером между с путепровода в Сергиевом Посаде по людям кидали льдины 12-13-летние подростки!!! Женщине пробили голову и она упала, а молодому человеку прилетело по-лицу разбив губы и подбородок!!! Попытался догнать их, но не сумел. Были в масках с прорезями на глазах. Слов нет, кошмар, растут убийцы!!!!! Может есть возможность с камер каких посмотреть. Думаю это не первый и не последний раз. Показать все
"Привет, вчера на мою машину чуть не упали глыбы на проспекте Красной Армии, д.96. Я конечно понимаю, что повреждения незначительные, но шок испытала ппц какой. Все было настолько неожиданно", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Соловьева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день! В субботу столкнулась с неприятной ситуацией. Вечером с подругой и тремя детьми на двоих после вечерней службы в Лавре решили зайти в кафе ландау чайку попить. На входе в кафе девушка вместо того, чтобы встретить нас и поздороваться, с круглыми глазами побежала за своим коллегой и вышел официант Антон, который сообщил нам что мест нет и все столики зарезервированы. Показать все
"Добрый день Андрей. Хочу рассказать о наболевшем или очевидном: В общем, улица Дружбы, каждую весну асфальт тает вместе со снегом, количество ям очень большое, по всей улице от ГИБДД до Гранд Парка. Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  20.02.2019г. 14:56
Может, Толстой и прав в своём презрении к патриотизму. Но только в том случае, если... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.02.2019г. 12:14
Мне захотелось продолжить Вашу мысль. Скоро в водоемах будет нельзя купаться и... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  20.02.2019г. 11:47
Мой жизненный опыт говорит о том, что власть никогда не стремится пробудить... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.02.2019г. 11:27
Здесь Вы скорее во во всем правы. Единственное мое замечание, что мне показалось... Читать дальше
Феликс
Феликс  20.02.2019г. 5:45
Альтгазета сайт безусловно интересный и информативно емкий. Но от сплошной... Читать дальше
vlad66
vlad66  20.02.2019г. 3:35
Считаю, что Сергей Александрович - большой молодец. Его стремление приподнять... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  19.02.2019г. 19:12
Гражданскому активисту Сергею Менжерицкому понадобилось бесцельно потратить... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.02.2019г. 9:34
Да и еще. Никаких слов ни о каком обсуждении в течение двух или более месяцев.... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.02.2019г. 9:28
На местном канале появилось интервью С.А. Пахомова, которое он дал директору КПЦ... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.