В нашем УМВД раскрыли серию краж

 12.02.2018 г.  18:31
4810
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Сергиево-Посадские полицейские раскрыли серию краж. 8 февраля в дежурную часть обратилась 65-летняя жительница Дмитрова. Из дома заявительницы рядом с деревней Березняки было похищено имущество. Ущерб превысил четыре тысячи рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний местный житель. Также установлена причастность мужчины к еще одной краже из СНТ "Маяк".
 
В тот же день в полицию обратился 72-летний житель Москвы. Из его дома в деревне Топорково были украдены электроприборы. Задержан 32-летний житель Топоркова. 9 февраля кража из частного дома произошла в деревне Окаемово. В этом случае злоумышленником оказался 56-летний житель Реммаша.
 
По данным фактам возбуждены уголовные дело по ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Подозреваемые задержаны, им грозит до шести лет лишения свободы.
 
Пресс-служба УМВД по Сергиево-Посадскому району

Комментарии

Лёха Кирпич
+7 #1 Лёха Кирпич 12.02.2018 18:55
Цитата:
По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний местный житель.
Цитата:
Из его дома в деревне Топорково были украдены электроприборы. Задержан 32-летний житель Топоркова.
Какой вывод сделаем? - Опасайтесь 32-летних соседей.
Наталья х
+30 #2 Наталья х 12.02.2018 19:58
Только в нашей стране при краже в 4000 грозит 6 лет, а таким как Сердюков и Васильева домашний арест...
fenser
+49 #3 fenser 12.02.2018 22:43
И это называется серия краж? Мелкие воришки, которых надо не судить, а набить морду и лечить, скорее всего, от порочной зависимости. Серия краж была в городе у пенсионеров мошенниками, работавшими под видом сотрудников пенсионного фонда. Похищенные суммы - до 350 000 рублей, например, у моего родственника, ветерана войны. И никакого движения. Даже видеозапись предполагаемых преступников не захотели смотреть, допрос свидетелей не сделали. Это пародия на следствие. Убогих набрали в МВД, могут только бомжей подбирать - вот какая серия раскрыта, прям преступление века. Позорище!!!
Дмитрий С
+11 #4 Дмитрий С 13.02.2018 07:58
Да уж, наловили алкашей и нариков - молодцы. Чего уж там.

А про Сердюкова и Васильеву... Вот, сразу по горячим следам написано 25 октября 2012 года:

Не придавай такого большого значения милым внутрисемейным разборкам в стиле Санта-Барбары. Ну загулял Сердюков налево с этой Васильевой. Жена его пожаловалась папе, папа другу Вове. Вова сказал счас все решим и натравил Бастрыкина. В сухом остатке ебарь был застигнут на месте, мочалку его взяли за жабры (и, видимо, посадят или хотя бы припугнут как следует), а блудный муженек на трясущихся ножках побежал наводить мосты и за посредничеством к тете Вале. Та его пожурила и сказала не бойся, счас перетрем, но смотри у меня, кобель этакий, ты все понял. Понял-понял. Ну тут дядя Вова его поманил к себе и... ну а про это в новостях сказали. Все.
Lex
+5 #5 Lex 13.02.2018 16:54
Fensery. Если видеозаписи не смотрели, допросы не делали, значит следствия и не было.Не боятся ни закона, а это (укрывательство ), ни народного гнева. Их руководителям в глаза ветерану не стыдно посмотреть?! Нужно идти к прокурору. Может, у того в душе дрогнет.
Сергей Д.
-4 #6 Сергей Д. 13.02.2018 17:51
Цитирую fenser:
И это называется серия краж? Мелкие воришки, которых надо не судить, а набить морду и лечить, скорее всего, от порочной зависимости. Серия краж была в городе у пенсионеров мошенниками, работавшими под видом сотрудников пенсионного фонда. Похищенные суммы - до 350 000 рублей, например, у моего родственника, ветерана войны. И никакого движения. Даже видеозапись предполагаемых преступников не захотели смотреть, допрос свидетелей не сделали. Это пародия на следствие. Убогих набрали в МВД, могут только бомжей подбирать - вот какая серия раскрыта, прям преступление века. Позорище!!!


считаю это бредом, как это отказались смотреть видео??? вы им говорите вот вам видео, а менты типо такие - нет, спасибо
но вы не остановились, говорите вот вам свидетели, менты опять же - да ну их этих свидетелей, короче жалом поводили и уехали.
воображалка у вас работает
fenser
+3 #7 fenser 14.02.2018 17:28
Цитирую Сергей Д.:
Цитирую fenser:
И это называется серия краж? Мелкие воришки, которых надо не судить, а набить морду и лечить, скорее всего, от порочной зависимости. Серия краж была в городе у пенсионеров мошенниками, работавшими под видом сотрудников пенсионного фонда. Похищенные суммы - до 350 000 рублей, например, у моего родственника, ветерана войны. И никакого движения. Даже видеозапись предполагаемых преступников не захотели смотреть, допрос свидетелей не сделали. Это пародия на следствие. Убогих набрали в МВД, могут только бомжей подбирать - вот какая серия раскрыта, прям преступление века. Позорище!!!


считаю это бредом, как это отказались смотреть видео??? вы им говорите вот вам видео, а менты типо такие - нет, спасибо
но вы не остановились, говорите вот вам свидетели, менты опять же - да ну их этих свидетелей, короче жалом поводили и уехали.
воображалка у вас работает

Да, именно так как я написал. Могу назвать номер уголовного дела, фамилию следователя и предоставить фото удостоверения ветерана ВОВ, видеозапись, а также готов дать показания с оформлением протокола- я и еще два свидетеля. Дело, как правило, через два месяца приостанавливаю т, прокурор в курсе. В глаза ветерану смотреть никто из следователей и не собирался. Кража была в сентябре прошлого года. В январе 2018 ветеран умер. Это близкий мой родственник. За все свои слова я отвечаю. И не надо равняться в своих надеждах на то, что показывают в телесериалах. Нет у нас таких добросовестных, упорных и способных следователей, как в кино.
Lex
+3 #8 Lex 15.02.2018 11:03
Сергею Д. На 100% верю Fenserу потому, что сам через такое прошел и больше туда ни ногой. При таком обращении полицаев к людям, правды можно добиться только путем, показанном в фильме "Ворошиловский стрелок". Или к бандюкам за справедливостью идти, как в 90-е.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Так, похоже, что этот урод постоянно использует псевдоним "Вольнов" http://altgazeta.ru/news/10643-zvonivshij-soobshchil-ob-oskolochnoj-granate Вот что он моей Маше писал. Кому ещё, выкладывайте в коменты. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
В 21:25 на ТЕЛЕКАНАЛЕ РОССИЯ-24 будет сюжет про штраф стоянку в Сергиевом Посаде. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Нашла в Сергиевом Посаде, у здания Мосэнергосбыта (проспект Красной Армии, 67)", - пишет читательница altgazeta.ru Валентина Мешкова. #сергиевпосад #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
"Который раз уже вижу такую картину в Хотьково на дальнем переходе. Спрашивается, зачем нужен переход, который перманентно перекрывают?", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Малыш. #altgazeta #хотьково #ржд
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, добрый день. Недостроенное здание по дружбе не то строят, не то ломают, проходила мимо, обрушили перегородку из блоков", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Тимашева. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте! В центре города найден попугай, может кто ищет. Вернём владельцам. Посадили в клетку, чтобы не улетел. Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Олечка Горбачёва. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Стоим у здания. Загорелась щитовая. На вокзале. ТЦ Преображенский. Опасности вроде как уже нет, но здание работать сегодня не будет", - пишет читательница Юлия Калинина. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Приехал корреспондент "Собеседника". Спрашивает про свалку в Сахарово. Сейчас туда. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Отбой, оцепление снимают. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Звонок от якобы звонившего насчёт безопасности киноколледжа #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Студент якобы принёс в колледж гранату #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Полиция и МЧС у киноколледжа #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей привет, что там у киноколледжа случилось? Полиции куча, пожарка и мчс стоит", - пишет читатель altgazeta.ru Семён Громов. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Ух, уже более 100 тысяч просмотров за несколько дней. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: С ДОБРЫМ УТРОМ #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Хотьково, 2-я Станционная ул., 19. Кто автор интересно? #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Вечерний чат. Что нового у вас было за день? #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все

 Последние комментарии

Мангуст
Мангуст  18.10.2018г. 20:29
Непомерная гордыня довела РПЦ до полного краха на Украине. РПЦ стала... Читать дальше
vlad66
vlad66  18.10.2018г. 20:20
Это крайне тяжёлое заблуждение - самая большая беда нашей страны.Российские... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  18.10.2018г. 15:59
С этим определением можно соглашаться или нет. Но к сожалению, это так. Будь иначе... Читать дальше
Мангуст
Мангуст  18.10.2018г. 15:35
[img]https://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/1145834/1145834_600.jpg[/img] Больше всего меня поражает... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  18.10.2018г. 12:33
Ради справедливости... ЛДПР - те ещё защитники.Но они ж никаких политиков не... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.10.2018г. 12:08
Может и так, но тогда у тебя на страничке все это воспринимается как-то проще и... Читать дальше
vlad66
vlad66  18.10.2018г. 12:07
Ну, что сказать? Это в наших традициях... Девушку уже на лавку опрокинули и подол... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  18.10.2018г. 11:47
Я забанил тех, кто писал, что так ему и надо и желали сжечь еще и квартиру. Читать дальше
Гость
Гость  18.10.2018г. 11:40
Идиоты, вы что не понимаете, что при этой власти, вы будите подыхать от голода и... Читать дальше
обыватель
обыватель  18.10.2018г. 11:33
Я полностью согласен с Вашей мыслью,но .....иначе все начинания и действия... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.