В нашем УМВД раскрыли серию краж

 12.02.2018 г.  18:31
4690
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Сергиево-Посадские полицейские раскрыли серию краж. 8 февраля в дежурную часть обратилась 65-летняя жительница Дмитрова. Из дома заявительницы рядом с деревней Березняки было похищено имущество. Ущерб превысил четыре тысячи рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний местный житель. Также установлена причастность мужчины к еще одной краже из СНТ "Маяк".
 
В тот же день в полицию обратился 72-летний житель Москвы. Из его дома в деревне Топорково были украдены электроприборы. Задержан 32-летний житель Топоркова. 9 февраля кража из частного дома произошла в деревне Окаемово. В этом случае злоумышленником оказался 56-летний житель Реммаша.
 
По данным фактам возбуждены уголовные дело по ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Подозреваемые задержаны, им грозит до шести лет лишения свободы.
 
Пресс-служба УМВД по Сергиево-Посадскому району

Комментарии

Лёха Кирпич
+7 #1 Лёха Кирпич 12.02.2018 18:55
Цитата:
По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний местный житель.
Цитата:
Из его дома в деревне Топорково были украдены электроприборы. Задержан 32-летний житель Топоркова.
Какой вывод сделаем? - Опасайтесь 32-летних соседей.
Наталья х
+30 #2 Наталья х 12.02.2018 19:58
Только в нашей стране при краже в 4000 грозит 6 лет, а таким как Сердюков и Васильева домашний арест...
fenser
+49 #3 fenser 12.02.2018 22:43
И это называется серия краж? Мелкие воришки, которых надо не судить, а набить морду и лечить, скорее всего, от порочной зависимости. Серия краж была в городе у пенсионеров мошенниками, работавшими под видом сотрудников пенсионного фонда. Похищенные суммы - до 350 000 рублей, например, у моего родственника, ветерана войны. И никакого движения. Даже видеозапись предполагаемых преступников не захотели смотреть, допрос свидетелей не сделали. Это пародия на следствие. Убогих набрали в МВД, могут только бомжей подбирать - вот какая серия раскрыта, прям преступление века. Позорище!!!
Дмитрий С
+11 #4 Дмитрий С 13.02.2018 07:58
Да уж, наловили алкашей и нариков - молодцы. Чего уж там.

А про Сердюкова и Васильеву... Вот, сразу по горячим следам написано 25 октября 2012 года:

Не придавай такого большого значения милым внутрисемейным разборкам в стиле Санта-Барбары. Ну загулял Сердюков налево с этой Васильевой. Жена его пожаловалась папе, папа другу Вове. Вова сказал счас все решим и натравил Бастрыкина. В сухом остатке ебарь был застигнут на месте, мочалку его взяли за жабры (и, видимо, посадят или хотя бы припугнут как следует), а блудный муженек на трясущихся ножках побежал наводить мосты и за посредничеством к тете Вале. Та его пожурила и сказала не бойся, счас перетрем, но смотри у меня, кобель этакий, ты все понял. Понял-понял. Ну тут дядя Вова его поманил к себе и... ну а про это в новостях сказали. Все.
Lex
+5 #5 Lex 13.02.2018 16:54
Fensery. Если видеозаписи не смотрели, допросы не делали, значит следствия и не было.Не боятся ни закона, а это (укрывательство ), ни народного гнева. Их руководителям в глаза ветерану не стыдно посмотреть?! Нужно идти к прокурору. Может, у того в душе дрогнет.
Сергей Д.
-4 #6 Сергей Д. 13.02.2018 17:51
Цитирую fenser:
И это называется серия краж? Мелкие воришки, которых надо не судить, а набить морду и лечить, скорее всего, от порочной зависимости. Серия краж была в городе у пенсионеров мошенниками, работавшими под видом сотрудников пенсионного фонда. Похищенные суммы - до 350 000 рублей, например, у моего родственника, ветерана войны. И никакого движения. Даже видеозапись предполагаемых преступников не захотели смотреть, допрос свидетелей не сделали. Это пародия на следствие. Убогих набрали в МВД, могут только бомжей подбирать - вот какая серия раскрыта, прям преступление века. Позорище!!!


считаю это бредом, как это отказались смотреть видео??? вы им говорите вот вам видео, а менты типо такие - нет, спасибо
но вы не остановились, говорите вот вам свидетели, менты опять же - да ну их этих свидетелей, короче жалом поводили и уехали.
воображалка у вас работает
fenser
+3 #7 fenser 14.02.2018 17:28
Цитирую Сергей Д.:
Цитирую fenser:
И это называется серия краж? Мелкие воришки, которых надо не судить, а набить морду и лечить, скорее всего, от порочной зависимости. Серия краж была в городе у пенсионеров мошенниками, работавшими под видом сотрудников пенсионного фонда. Похищенные суммы - до 350 000 рублей, например, у моего родственника, ветерана войны. И никакого движения. Даже видеозапись предполагаемых преступников не захотели смотреть, допрос свидетелей не сделали. Это пародия на следствие. Убогих набрали в МВД, могут только бомжей подбирать - вот какая серия раскрыта, прям преступление века. Позорище!!!


считаю это бредом, как это отказались смотреть видео??? вы им говорите вот вам видео, а менты типо такие - нет, спасибо
но вы не остановились, говорите вот вам свидетели, менты опять же - да ну их этих свидетелей, короче жалом поводили и уехали.
воображалка у вас работает

Да, именно так как я написал. Могу назвать номер уголовного дела, фамилию следователя и предоставить фото удостоверения ветерана ВОВ, видеозапись, а также готов дать показания с оформлением протокола- я и еще два свидетеля. Дело, как правило, через два месяца приостанавливаю т, прокурор в курсе. В глаза ветерану смотреть никто из следователей и не собирался. Кража была в сентябре прошлого года. В январе 2018 ветеран умер. Это близкий мой родственник. За все свои слова я отвечаю. И не надо равняться в своих надеждах на то, что показывают в телесериалах. Нет у нас таких добросовестных, упорных и способных следователей, как в кино.
Lex
+3 #8 Lex 15.02.2018 11:03
Сергею Д. На 100% верю Fenserу потому, что сам через такое прошел и больше туда ни ногой. При таком обращении полицаев к людям, правды можно добиться только путем, показанном в фильме "Ворошиловский стрелок". Или к бандюкам за справедливостью идти, как в 90-е.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Спокойной ночи! #altgazeta #сергиевпосад
Любопытная штука. Указав свою дату рождения, страну проживания и пол на сайте http://Population.io любой человек может не только узнать процент жителей планеты, которые старше или младше его, но даже предполагаемую дату смерти. Сайт использует официальные демографические данные и доклады ООН. На фото мои данные. То есть, как гражданин мира я, по статистике, могу прожить еще 40 лет, а как гражданин России - на восемь лет меньше. Показать все
"Добрый вечер! Андрей, помогите найти женщину, которая оставила кошелек с приличной суммой денег и карточками в магазине "Пятерочка"по адресу Хотьковский проезд, 13. Пишу по просьбе директора магазина. Обращаться нужно лично к ней. Миллер Юлия Владимировна. тел для связи 89253226393", - пишет читатель altgazeta.ru Николай Байков. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: владелец найден.
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей здравствуйте! Может Вы сможете решить нашу проблему или хотя бы скажете куда обратится. Мы добивается,чтоб вернули прямой маршрут Сергиев Посад - Талдом. Который 15 лет назад был отменен. Но нам описываются чтоб ездили через Дмитров, а это занимает много времени и средств. Помогите нам?", - пишет читательница Мария Бузина. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Вступил в силу приговор Жуковского городского суда, вынесенный четверым обвиняемым в инсценировках ДТП, в том числе и в Сергиевом Посаде. По данным городской прокуратуры, в период с декабря 2017 года по январь 2018 года "четверка" совершила две инсценировки дорожных происшествий в Жуковском и Сергиевом Посаде, действуя по одной и той же схеме. Показать все
На въезде в Мехово есть отличный водоём. Наши инициативные граждане решили порыбачить там завтра с 11:00. #altgazeta РЕПОСТ
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Добрый вечер , Андрей! Пишет Скобянка. Отключили воду 02.08.18. Обещали включить 16. Звоним второй день в управляющую компанию, воды так и нет! Так еще и ко всему этому ужасно грубят по телефону!! У нас маленькие дети и ветераны ВОВ. Отключают вовремя, а как включить, целая проблема до самых холодов», - пишет читательница altgazeta.ru Елена Исаева. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Андрей, добрый день! Если можете, опубликуйте, пожалуйста. Сегодня столкнулся со страшным хамством. Ехал в маршрутке "Школа №14 - ЦРБ". На одной из остановок в газель стала заходить немолодая женщина, а водитель, не дождавшись, пока она зайдёт, дал по газам. Показать все
На Проспекте перед путепроводом авария. Вроде все живы. Фото Яны Искаковой. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария #происшествие
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Друзья, говорят, свидетелем со стороны полиции по делам о задержаниях в Мехово значится некто Алексей Бородулин, окончивший Московский юридический институт МВД РФ (скорей всего сотрудник УМВД). На его фото ВК и копии паспорта из дела он выглядит моложе, чем все, кого из подозрительных лиц активисты снимали у дороги к смерти. Очень похож на этого типа, который улыбается во время задержаний в Мехово. Показать все
ВИДЕО: Хотите посмотреть на тех, кто исполняет распоряжение губернатора Андрея Воробьева по строительству дороги к смерти? Вот, приезжали вчера в Мехово на двух джипах. #altgazeta #нетполигонувсахарово #губернаторМО #сергиевпосаднесвалка #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте Андрей! Я живу на Реммаше. Мой ребёнок в шоке от происходящего в Мехово. Нам здесь жить!", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Меркулова. Да, шок - это по нашему. Сейчас в Сергиево-Посадском суде одному из задержанных в Мехово, Ольге Бурлаковой впаяли штраф 10 тысяч рублей. Двоих оставшихся судят с 9:30 и в 16:00. #altgazeta #нетполигонувсахарово #губернаторМО #сергиевпосаднесвалка #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Показать все
«Добрый вечер, Андрей! Реальный ужас с бедным селом Мехово... Бедные люди... Есть хороший способ им помочь. Нужно найти такого православного священника который не побоится заступиться перед Богом за этих людей, попросить священника чтобы он отслужил 40литургий о защите этих людей и не допущении беззакония... Показать все
"Андрей, добрый день! В деревне Садовниково [Сергиево-Посадского района] уходит вода из плотины. Подгнили доски на дамбе. Уже лет пять назад там ремонтировали", - пишет читатель Дмитрий Бутманов. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, извините за беспокойство! Еще вопрос: к кому можно обратиться по вопросу обслуживания старого кладбища на Северном поселке? Когда же там наведут порядок? С центрального входа есть асфальтированная дорожка, но это, к сожалению, только до середины кладбища, а дальше начинается "чехарда". Никакой центральной дорожки, одни заросли и мусор. Показать все
Друзья, благодаря вам, я уже близок к необходимому для соединения Дзен канала с моим новостным сайтом количеству дочитываний в неделю (4740 из 7000). Показать все
"Добрый день !!! Нашла телефон айфон 5 на ПМК!!! Можно это как то выложить? Чтобы позвонили по номеру 89777404707", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Монова. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: владелец найден.
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый день. В ДК Гагарина запустили акцию "Капсула времени". Предлагают потомкам оставить письмо на 100-летие, рассказав какие мы жители города. Показать все

 Последние комментарии

Анонимус
Анонимус  17.08.2018г. 21:19
Губеру там, видимо, больше заняться нечем.
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  17.08.2018г. 19:28
Как знакомый с ролью и деятельностью ОП и по пребыванию в составе предшествующей... Читать дальше
Оля...
Оля...  17.08.2018г. 19:10
Я знаю в ОПе не только Салогуба и о.Виктора, а и многих других ее членов. Только что... Читать дальше
Harris
Harris  17.08.2018г. 15:15
А за чей счёт банкет?? Снова мохнорылые народные деньги делят!! Пусть на свои... Читать дальше
обыватель
обыватель  17.08.2018г. 14:55
Сограждане....гражданское общество в нашей стране уничтожено. Полигон ТБО будет... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  17.08.2018г. 14:39
Отец Виктор был уверен, что сделать замечание человеку, который срет посреди... Читать дальше
Юлия Малышева
Юлия Малышева  17.08.2018г. 12:58
Беда нашего общества, не в том, что в палате мы знаем лишь отца Виктора и Салогуба,... Читать дальше
галя
галя  17.08.2018г. 12:25
Мне то все равно. Мои дети отучились и уже в профессии. Внуки тоже скоро закончат... Читать дальше
галя
галя  17.08.2018г. 12:18
Ставят. Дети не глупые у него. Но одному ставят пять,другому за это же три. Оценить... Читать дальше
Оля...
Оля...  17.08.2018г. 10:39
Считаю, что какие бы то ни было аналогии с деятельностью Трофимова здесь... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.