В нашем УМВД раскрыли серию краж

 12.02.2018 г.  18:31
3802
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Сергиево-Посадские полицейские раскрыли серию краж. 8 февраля в дежурную часть обратилась 65-летняя жительница Дмитрова. Из дома заявительницы рядом с деревней Березняки было похищено имущество. Ущерб превысил четыре тысячи рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний местный житель. Также установлена причастность мужчины к еще одной краже из СНТ "Маяк".
 
В тот же день в полицию обратился 72-летний житель Москвы. Из его дома в деревне Топорково были украдены электроприборы. Задержан 32-летний житель Топоркова. 9 февраля кража из частного дома произошла в деревне Окаемово. В этом случае злоумышленником оказался 56-летний житель Реммаша.
 
По данным фактам возбуждены уголовные дело по ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Подозреваемые задержаны, им грозит до шести лет лишения свободы.
 
Пресс-служба УМВД по Сергиево-Посадскому району

Комментарии

Лёха Кирпич
+7 #1 Лёха Кирпич 12.02.2018 18:55
Цитата:
По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний местный житель.
Цитата:
Из его дома в деревне Топорково были украдены электроприборы. Задержан 32-летний житель Топоркова.
Какой вывод сделаем? - Опасайтесь 32-летних соседей.
Наталья х
+30 #2 Наталья х 12.02.2018 19:58
Только в нашей стране при краже в 4000 грозит 6 лет, а таким как Сердюков и Васильева домашний арест...
fenser
+49 #3 fenser 12.02.2018 22:43
И это называется серия краж? Мелкие воришки, которых надо не судить, а набить морду и лечить, скорее всего, от порочной зависимости. Серия краж была в городе у пенсионеров мошенниками, работавшими под видом сотрудников пенсионного фонда. Похищенные суммы - до 350 000 рублей, например, у моего родственника, ветерана войны. И никакого движения. Даже видеозапись предполагаемых преступников не захотели смотреть, допрос свидетелей не сделали. Это пародия на следствие. Убогих набрали в МВД, могут только бомжей подбирать - вот какая серия раскрыта, прям преступление века. Позорище!!!
Дмитрий С
+11 #4 Дмитрий С 13.02.2018 07:58
Да уж, наловили алкашей и нариков - молодцы. Чего уж там.

А про Сердюкова и Васильеву... Вот, сразу по горячим следам написано 25 октября 2012 года:

Не придавай такого большого значения милым внутрисемейным разборкам в стиле Санта-Барбары. Ну загулял Сердюков налево с этой Васильевой. Жена его пожаловалась папе, папа другу Вове. Вова сказал счас все решим и натравил Бастрыкина. В сухом остатке ебарь был застигнут на месте, мочалку его взяли за жабры (и, видимо, посадят или хотя бы припугнут как следует), а блудный муженек на трясущихся ножках побежал наводить мосты и за посредничеством к тете Вале. Та его пожурила и сказала не бойся, счас перетрем, но смотри у меня, кобель этакий, ты все понял. Понял-понял. Ну тут дядя Вова его поманил к себе и... ну а про это в новостях сказали. Все.
Lex
+5 #5 Lex 13.02.2018 16:54
Fensery. Если видеозаписи не смотрели, допросы не делали, значит следствия и не было.Не боятся ни закона, а это (укрывательство ), ни народного гнева. Их руководителям в глаза ветерану не стыдно посмотреть?! Нужно идти к прокурору. Может, у того в душе дрогнет.
Сергей Д.
-4 #6 Сергей Д. 13.02.2018 17:51
Цитирую fenser:
И это называется серия краж? Мелкие воришки, которых надо не судить, а набить морду и лечить, скорее всего, от порочной зависимости. Серия краж была в городе у пенсионеров мошенниками, работавшими под видом сотрудников пенсионного фонда. Похищенные суммы - до 350 000 рублей, например, у моего родственника, ветерана войны. И никакого движения. Даже видеозапись предполагаемых преступников не захотели смотреть, допрос свидетелей не сделали. Это пародия на следствие. Убогих набрали в МВД, могут только бомжей подбирать - вот какая серия раскрыта, прям преступление века. Позорище!!!


считаю это бредом, как это отказались смотреть видео??? вы им говорите вот вам видео, а менты типо такие - нет, спасибо
но вы не остановились, говорите вот вам свидетели, менты опять же - да ну их этих свидетелей, короче жалом поводили и уехали.
воображалка у вас работает
fenser
+3 #7 fenser 14.02.2018 17:28
Цитирую Сергей Д.:
Цитирую fenser:
И это называется серия краж? Мелкие воришки, которых надо не судить, а набить морду и лечить, скорее всего, от порочной зависимости. Серия краж была в городе у пенсионеров мошенниками, работавшими под видом сотрудников пенсионного фонда. Похищенные суммы - до 350 000 рублей, например, у моего родственника, ветерана войны. И никакого движения. Даже видеозапись предполагаемых преступников не захотели смотреть, допрос свидетелей не сделали. Это пародия на следствие. Убогих набрали в МВД, могут только бомжей подбирать - вот какая серия раскрыта, прям преступление века. Позорище!!!


считаю это бредом, как это отказались смотреть видео??? вы им говорите вот вам видео, а менты типо такие - нет, спасибо
но вы не остановились, говорите вот вам свидетели, менты опять же - да ну их этих свидетелей, короче жалом поводили и уехали.
воображалка у вас работает

Да, именно так как я написал. Могу назвать номер уголовного дела, фамилию следователя и предоставить фото удостоверения ветерана ВОВ, видеозапись, а также готов дать показания с оформлением протокола- я и еще два свидетеля. Дело, как правило, через два месяца приостанавливаю т, прокурор в курсе. В глаза ветерану смотреть никто из следователей и не собирался. Кража была в сентябре прошлого года. В январе 2018 ветеран умер. Это близкий мой родственник. За все свои слова я отвечаю. И не надо равняться в своих надеждах на то, что показывают в телесериалах. Нет у нас таких добросовестных, упорных и способных следователей, как в кино.
Lex
+3 #8 Lex 15.02.2018 11:03
Сергею Д. На 100% верю Fenserу потому, что сам через такое прошел и больше туда ни ногой. При таком обращении полицаев к людям, правды можно добиться только путем, показанном в фильме "Ворошиловский стрелок". Или к бандюкам за справедливостью идти, как в 90-е.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

«Акция в пятерочке. 1 кг сахарного песка за 27 рублей с копейками. По факту 800 грамм», - пишет читатель altgazeta.ru Александр Лебедев. #altgazeta Показать все
«Андрей, привет, немного хороших новостей тебе в ленту. Российские хоккеисты разгромили сборную США 4-0», - пишет читатель altgazeta.ru Иван Терентьев. #altgazeta Показать все
«Андрей, привет, на трубный завод очередь фур. Их много - писец, одна полоса на Пересвет.....», - пишет читатель altgazeta.ru Максим Акимов. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Вас беспокоит жительница вокзального переулка, на овражном переулке рано утром прорвало канализацию, прошу прощения, но вся Митькина и вокзальный переулок в фекалиях и воде! Вот фото из моего огорода. Водоканал начал устранять проблему только в 11 часов утра. Показать все
"Добрый день! На 1-ой Рыбной улице чуть не перевернулась в овраг мусорка", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Карпухин. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей, а не подскажете когда Масленицу гуляют в городе", - пишет читатель Александр Гусев. Вот инфа http://altgazeta.ru/news/10008-vykhodi-gulyat-maslenitsa-v-sergievom-posade #altgazeta Показать все
ВИДЕО: "Рязанцы лобовое", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Никитин. "Андрей привет. ДТП перед Рязанцами. 3 Машины. ДПС на месте", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Семёнов. #altgazeta Показать все
"Спасибо за публикацию!", - пишет читатель altgazeta.ru Арсений Меркулов. Пожалуйста. #altgazeta Показать все
"Здравствуй, Андрей. Хочу сообщить об отключении света в нашей деревне и скорей всего в других деревнях по нашей линии. Первый раз когда позвонила в диспетчерскую (это было в 10:30), сказали что плановое отключение и скоро свет включат, но вот время уже почти девять вечера, а света так и нет. Звонила днем в диспетчерскую, сказали что включат в пять часов, но опять не включили. Показать все
Помощник подрос. Работаем над интересным сюжетом. Как дела у вас, чем занимаетесь? #altgazeta Показать все
"Решили все таки сбить снег с крыши в центре", - пишет читатель altgazeta.ru Макс Симов. #altgazeta Показать все
Знаю, не все поймут, но я люблю такое, т.к. сам много чего внутри избирательных кампаний повидал https://meduza.io/feature/2018/02/16/konkurenty-ohranyali-nas-ot-sobstvennogo-kandidata?utm_source=twitter&utm_medium=main =) #altgazeta Показать все
Как вам такое будущее на проспекте Красной Армии? =) #altgazeta #переменыподмосковья #нашеподмосовье #сергиевпосад P.S. Надеюсь, такое будущее настанет после изменения климата на бесснежный, чтобы сугробами эти великолепные дорожки и общественные пространства не засыпало, т.к. чистить у нас их никогда не научатся. Показать все
"Совсем не чистят дорогу до нашей деревни! Звоним уже третью неделю в 112, Мосавтодор и обращался на Добродел. Но особых действий не предпринимается! В результате получается, что мы отрезаны от цивилизации. К нам не может проехать автолавка, очень затруднительно пройти до автобусной остановки даже пешком! Не говоря о том если что-то случится к нам не сможет приехать Скорая помощь, пожарная и т.п! Фотографии недельной давности. Показать все
ПЕРЕКЛИЧКА: - Инспекторы Госадмтехнадзора ведут активную работу по устранению последствий снегопадов, а также ледяных образований на кровлях зданий во всем регионе. Показать все
"Андрей подскажите пожалуйста к кому мне обратиться? Я пенсионер и мне были нужны деньги, я взяла в Восточном банке кредитную карточку, когда мне её оформляли сказали, что будет 24,6 процента, но оказалось все не так. Я плачу в сумме 7400 а на карточку поступает только 989 рублей, и я так понимаю, чтобы полностью мне рассчитаться с этой карточкой, мне надо платить почти 8 лет. Показать все
ОСТОРОЖНО: Вчера припарковались у ГИБДД на Инженерной съехав с Дружбы. Пассажир вышел и провалился в яму глубиной от 60 до 80 см. Кто её вырыл не знаю, поэтому, хз куда звонить. Поставил в неё ветки и вас хочу предупредить. Будьте внимательны. Приятного от попадания в такую яму мало. #altgazeta Показать все
“Андрей, подскажи куда обратиться, первым делом решила написать тебе,
мои родители живут в п. Лоза и попросили, чтобы я разместила информацию: ЛОЗА - поселок небольшой, все на виду. До февраля 2018 года Пос. Лоза обслуживала компания "Экотех". Контейнеры были чистые, ТБО вывозили регулярно (в т.ч. в выходные и праздничные дни). Площадка для контейнеров ТБО всегда была чистой, убранной. Вот именно - БЫЛА! С февраля с.г. Показать все

 Последние комментарии

Ната
Ната  17.02.2018г. 18:19
Если такой маразм продолжается, то значит это кому-то выгодно! Жаль упущенного... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  17.02.2018г. 17:15
Давайте не будем пока так категоричны ,идти, не идти. Какая то маленькая надежда,... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  17.02.2018г. 16:50
Впечатляет, серьёзный коммент . В нынешней ситуации никакого чёткого... Читать дальше
Юрий
Юрий  17.02.2018г. 16:44
Там не зарабатывают, там выманивают из родственников усопших!!!! Знаю Бухгалтера(... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  17.02.2018г. 16:29
Да , Президент много кой чего обязан и должен. И в первую очередь, как гарант... Читать дальше
Юрий
Юрий  17.02.2018г. 16:16
А почему этот особо опасный для окружающих человек не в СИЗО???? АУ, прокуратура,... Читать дальше
Оля...
Оля...  17.02.2018г. 15:57
Ну вот, как в том кино... "вилять начал". Это понятно. что строить с нарушениями... Читать дальше
Евгений.Н.
Евгений.Н.  17.02.2018г. 15:02
Выложите кто нить фото этого мудофи.... Страна должна знать "героев".
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  17.02.2018г. 14:52
Строят не идиоты, а преступники. Если Генеральная Прокуратура РФ проведёт... Читать дальше
Пострадавшая.
Пострадавшая.  17.02.2018г. 14:01
Как нам стало известно. Барсуков несколько лет назад уже стрелял в лицо человека.... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.