В нашем УМВД раскрыли серию краж

 12.02.2018 г.  18:31
4581
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Сергиево-Посадские полицейские раскрыли серию краж. 8 февраля в дежурную часть обратилась 65-летняя жительница Дмитрова. Из дома заявительницы рядом с деревней Березняки было похищено имущество. Ущерб превысил четыре тысячи рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний местный житель. Также установлена причастность мужчины к еще одной краже из СНТ "Маяк".
 
В тот же день в полицию обратился 72-летний житель Москвы. Из его дома в деревне Топорково были украдены электроприборы. Задержан 32-летний житель Топоркова. 9 февраля кража из частного дома произошла в деревне Окаемово. В этом случае злоумышленником оказался 56-летний житель Реммаша.
 
По данным фактам возбуждены уголовные дело по ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Подозреваемые задержаны, им грозит до шести лет лишения свободы.
 
Пресс-служба УМВД по Сергиево-Посадскому району

Комментарии

Лёха Кирпич
+7 #1 Лёха Кирпич 12.02.2018 18:55
Цитата:
По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний местный житель.
Цитата:
Из его дома в деревне Топорково были украдены электроприборы. Задержан 32-летний житель Топоркова.
Какой вывод сделаем? - Опасайтесь 32-летних соседей.
Наталья х
+30 #2 Наталья х 12.02.2018 19:58
Только в нашей стране при краже в 4000 грозит 6 лет, а таким как Сердюков и Васильева домашний арест...
fenser
+49 #3 fenser 12.02.2018 22:43
И это называется серия краж? Мелкие воришки, которых надо не судить, а набить морду и лечить, скорее всего, от порочной зависимости. Серия краж была в городе у пенсионеров мошенниками, работавшими под видом сотрудников пенсионного фонда. Похищенные суммы - до 350 000 рублей, например, у моего родственника, ветерана войны. И никакого движения. Даже видеозапись предполагаемых преступников не захотели смотреть, допрос свидетелей не сделали. Это пародия на следствие. Убогих набрали в МВД, могут только бомжей подбирать - вот какая серия раскрыта, прям преступление века. Позорище!!!
Дмитрий С
+11 #4 Дмитрий С 13.02.2018 07:58
Да уж, наловили алкашей и нариков - молодцы. Чего уж там.

А про Сердюкова и Васильеву... Вот, сразу по горячим следам написано 25 октября 2012 года:

Не придавай такого большого значения милым внутрисемейным разборкам в стиле Санта-Барбары. Ну загулял Сердюков налево с этой Васильевой. Жена его пожаловалась папе, папа другу Вове. Вова сказал счас все решим и натравил Бастрыкина. В сухом остатке ебарь был застигнут на месте, мочалку его взяли за жабры (и, видимо, посадят или хотя бы припугнут как следует), а блудный муженек на трясущихся ножках побежал наводить мосты и за посредничеством к тете Вале. Та его пожурила и сказала не бойся, счас перетрем, но смотри у меня, кобель этакий, ты все понял. Понял-понял. Ну тут дядя Вова его поманил к себе и... ну а про это в новостях сказали. Все.
Lex
+5 #5 Lex 13.02.2018 16:54
Fensery. Если видеозаписи не смотрели, допросы не делали, значит следствия и не было.Не боятся ни закона, а это (укрывательство ), ни народного гнева. Их руководителям в глаза ветерану не стыдно посмотреть?! Нужно идти к прокурору. Может, у того в душе дрогнет.
Сергей Д.
-4 #6 Сергей Д. 13.02.2018 17:51
Цитирую fenser:
И это называется серия краж? Мелкие воришки, которых надо не судить, а набить морду и лечить, скорее всего, от порочной зависимости. Серия краж была в городе у пенсионеров мошенниками, работавшими под видом сотрудников пенсионного фонда. Похищенные суммы - до 350 000 рублей, например, у моего родственника, ветерана войны. И никакого движения. Даже видеозапись предполагаемых преступников не захотели смотреть, допрос свидетелей не сделали. Это пародия на следствие. Убогих набрали в МВД, могут только бомжей подбирать - вот какая серия раскрыта, прям преступление века. Позорище!!!


считаю это бредом, как это отказались смотреть видео??? вы им говорите вот вам видео, а менты типо такие - нет, спасибо
но вы не остановились, говорите вот вам свидетели, менты опять же - да ну их этих свидетелей, короче жалом поводили и уехали.
воображалка у вас работает
fenser
+3 #7 fenser 14.02.2018 17:28
Цитирую Сергей Д.:
Цитирую fenser:
И это называется серия краж? Мелкие воришки, которых надо не судить, а набить морду и лечить, скорее всего, от порочной зависимости. Серия краж была в городе у пенсионеров мошенниками, работавшими под видом сотрудников пенсионного фонда. Похищенные суммы - до 350 000 рублей, например, у моего родственника, ветерана войны. И никакого движения. Даже видеозапись предполагаемых преступников не захотели смотреть, допрос свидетелей не сделали. Это пародия на следствие. Убогих набрали в МВД, могут только бомжей подбирать - вот какая серия раскрыта, прям преступление века. Позорище!!!


считаю это бредом, как это отказались смотреть видео??? вы им говорите вот вам видео, а менты типо такие - нет, спасибо
но вы не остановились, говорите вот вам свидетели, менты опять же - да ну их этих свидетелей, короче жалом поводили и уехали.
воображалка у вас работает

Да, именно так как я написал. Могу назвать номер уголовного дела, фамилию следователя и предоставить фото удостоверения ветерана ВОВ, видеозапись, а также готов дать показания с оформлением протокола- я и еще два свидетеля. Дело, как правило, через два месяца приостанавливаю т, прокурор в курсе. В глаза ветерану смотреть никто из следователей и не собирался. Кража была в сентябре прошлого года. В январе 2018 ветеран умер. Это близкий мой родственник. За все свои слова я отвечаю. И не надо равняться в своих надеждах на то, что показывают в телесериалах. Нет у нас таких добросовестных, упорных и способных следователей, как в кино.
Lex
+3 #8 Lex 15.02.2018 11:03
Сергею Д. На 100% верю Fenserу потому, что сам через такое прошел и больше туда ни ногой. При таком обращении полицаев к людям, правды можно добиться только путем, показанном в фильме "Ворошиловский стрелок". Или к бандюкам за справедливостью идти, как в 90-е.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, добрый вечер! Нам на ул Энгельса, 3 установили новую площадку 9 июня 2018 года. Вчера ориентировочно в 16.00 качели детские (весы) загрузил в машину и увез спокойненько мужчина в неизвестном направлении, оставив лишь основание, что вкопано и зацементировано. Госномер машины запомнил очевидец (У914СН 150). Машина оформлена на гражданина проживающего в Мытищах. Показать все
ВНИМАНИЕ: ГУ МЧС России по Московской области распространило письмо с предупреждением о сильной жаре в субботу, 23 июня. В отдельных районах Подмосковья ожидается температура воздуха +35°С и выше, говорится в документе. #altgazeta Показать все
"Доброе утро, похоже будут подключать наконец-то газ в котельной на Лакокраске", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Лазерсон. Лично мне так не кажется. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"У вазовского сервиса на Московском шоссе авария, Киа Спортажс наклейкой "шериф" на дверях в труху", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Рубцов. #altgazeta Показать все
«Добрый вечер Андрей. Сегодня меня поразило это то что я увидела на посёлке лакокраска... видимо Михаил Юрьевич не так понял, какую воду мы хотим
И ещё повесили объявления, что нас опять расселяют. Может кто нибудь что знает по поводу лакокраски? А то «митинг» прошёл и тишина», - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Буякова. Замглавы района, на встрече с Инициативной группой, пообещал дать горячую воду 17 июля этого года. Показать все
Как настроение, друзья? Чем занимаетесь? #altgazeta
"Здравствуйте, Андрей. Хотел бы сообщить Вам, что 27 либо 28 июня (точная дата не известна) состоится заседание Совета депутатов Скоропусковского поселения по вопросу об инициативе депутата Беляевой о вхождении поселения в городской округ. Мы собираемся присутствовать на заседании и дать бой этой идее. Сможете присутствовать в качестве журналиста? Если вдруг опубликуете моё сообщение, то без ссылки на меня, пожалуйста. Показать все
"Добрый день, хочу вам рассказать историю которая приключилась со мной и моими детьми. Мы сегодня вечером часов в 17 гуляли на келарской набережной, когда мы прошли по мосту и вышли к дереву где вещают замочки брачующиеся, в воде я увидеть голубя его пыталась отаковать ворона, я её прогнала и увидела что голубь в воде бьёт крыльями но выбраться не может рядом с ним уже мёртвый голубь. Птица пыталась выбраться из воды,но не смогла. Показать все
"Напротив ЦРБ пожарные расчеты", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Щипаренков. Это новостройки на Владимирской. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: "В общем то, вовремя жена заметила дым. Пожар только начинался по этому пожарные, которые к слову очень быстро приехали, все потушили. Владимирская, 2а, корпус 2. Было короткое замыкание. Загорелось барахло. Но распространиться не успел огонь", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Азарнов. Показать все
"Здравствуйте! 21 июня около 12 дня в поселке Мирный убежал хорёк, светлая, маленькая девочка, не стерилизованная! Просьба нашему вернуть за вознаграждение! Дети очень переживают!🙏 89264701883 Лена. Заранее огромное спасибо!", - пишет читательница altgazeta.ru Елене Еникеску. #altgazeta Показать все
"Андрей, пожалуйста, опубликуй пост. Это очень важно. В посёлке Новый сбежала собака. Может кто видел или знает что-то о её местонахождении... Её ищут. Помогите. За вознаграждение. Тел.89253769454 Елена", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Филиппова. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер! В центре на улице Карла Маркса сделали новые дороги для пешеходов. А как пройти по пешеходному переходу с коляской?!", - пишет читательница altgazeta.ru Марина Белова. Ну, конечно, не всё так ужасно, но я согласен, что за такие бабки должны были сделать нормально. А то, только трындят про доступную среду, а на самом деле съезды с НОВЫХ тротуаров не везде. Я, как водитель самоката, обращаю на это внимание. Показать все
"Добрый вечер Андрей. Хотелось бы вас попросить чтобы вы помогли нам с площадкой на улицу Маяковского. У нас устанавливали площадку очень не качественно и много не доделали, развели мусорку тут-то же. Везде валяются шурупы. А вот так валяются не достающие детали", - пишет читательница altgazeta.ru Альбина Валерьевна. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Хотьково, поселок север!!! По поводу МУСОРА - аналогичная ситуация, как во всем городе !!!! Птицы и ежики атакуют помойки", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Кузнецова. #altgazeta #хотьково #мусор Показать все
"Андрей привет, только что два автобуса "поцеловались" напротив админки", - пишет читатель Александр Обломов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, здравствуй! Извини за позднее обращение. Мы живем на Рабочке, "Карусель" находится у нас под окнами. Мало того, что у наших домов теперь движение такое, что из двора невозможно ни выйти, ни выехать, так еще и строительные работы продолжаются ночью! Время 23:30! Дети просыпаются, самим уснуть просто невозможно! К кому в такой ситуации обращаться?", - пишет читательница altgazeta.ru Алина Андреева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей привет! Хочу через твою газету выразить "ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ" Посадской ЦРБ. А точнее "змеям" из приемного покоя (вы там дамочки как, ещё не захлебнулись в собственном яде!) Врачу хирургу, который меня осматривал отдельное спасибо! 18.06 в 00:10 я поступила в ЦРБ по скорой, диагноз: почечная колика. Показать все
"Здравствуйте Андрей! В Хотьково на улице Калинина около почты мусор не вывозится больше недели, контейнеры завалены мусором их и не видно. Показать все

 Последние комментарии

никита
никита  23.06.2018г. 10:58
все в наших руках. вы надеятесь. что за вас должны кто то митинги собирать????так и... Читать дальше
никита
никита  23.06.2018г. 10:50
Чего ожидать от мента? Он в слове х.... четыре ошибки сделает. Читать дальше
Варвара
Варвара  23.06.2018г. 10:32
Уважаемые жители давайте силой выведем все руководство ЦРБ наших не спасителей а... Читать дальше
никита
никита  23.06.2018г. 9:46
Этот "новый роддом" уже трещит по швам. Трещины, протечки и тп....Про персонал молчу.... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  23.06.2018г. 9:44
Шок от безнадёги. Но что делать, за любовь и за" если не он то кто" будем... Читать дальше
никита
никита  23.06.2018г. 9:39
Оно не в доле, а возглавляет всю эту шайку.... Читать дальше
Екатерина86
Екатерина86  23.06.2018г. 8:50
Сама чуть не пострадала от действий, а может и бездействия сотрудников нового... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  23.06.2018г. 8:16
Опять 25. Опять украсть. И на этой халтуре у Скитских тоже 5 миллионов распилили?... Читать дальше
Горожанка
Горожанка  23.06.2018г. 7:07
Трое деток теперь сироты. Нужно было не новый роддом, а новый персонал. Не все... Читать дальше
валентина
валентина  23.06.2018г. 6:32
А митинг против высоких тарифоф ЖКХ и отсутствии фактических услуг по ним,... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.