Путин - предотврати массовый снос домов

 28.02.2018 г.  20:10
9232
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Межрегиональное общественное движение по реализации прав и свобод в области землепользования «Земельная защита» опубликовала на сайте Change.org открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину, посвященное возможному массовому сносу жилых домов в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. На данный момент под письмом подписались свыше двух с половиной тысяч граждан, которые рискуют потерять свои дома. Среди них собственники земельных участков ДНТ «Радонежские просторы», ДНТ «Хотьковский», ДНТ «Рязанцы», ДНТ «Репихово», ДНТ «Лешково», ДНТ «Новоселье» и ДНТ «Ромашка».



«В одном из своих выступлений вы сказали, что добросовестные приобретатели не должны отвечать за ошибки чиновников, — отмечается в письме президенту. — А вот мы, несколько тысяч человек, приобретших землю в Сергиево-Посадском районе, отвечаем, и еще как отвечаем, инсультами, инфарктами и уже своими жизнями. Шесть лет ходим по всем кругам бюрократического ада. А загнали нас в эти круги именно чиновники».



Авторы письма сообщают, что в 2008—2009 гг. они купили участки под дачное строительство. Государство выдало документы о праве собственности, кадастровые паспорта. Многие успели построиться и зарегистрировать свои дома. «И вдруг эти же чиновники, которые согласовывали перевод земли под дачное строительство, объявили, что земли эти относятся к охранной зоне „Древний город Радонеж“, ссылаясь на постановление Мособлисполкома от 1986 г. Наложили запрет на строительство, а над теми, кто успел построиться, нависла угроза сноса. Даже местные жители все эти 30 лет не догадывались, что они живут в охранной зоне. Весь этот период времени жизнь шла полным ходом, строились дачные поселки, высоковольтные линии, под которые вырубали огромные массивы леса, ретрансляторы, фермы, Новое Ярославское шоссе пересекло всю зону. Потом выяснилось, что постановление это нигде не публиковалось, более того, оно было засекречено, на нем стоит гриф секретности ДСП, границы зоны вплоть до 2014 года не были определены и в кадастр обременения не были внесены… А зона огромная, 8000 га, чуть ли не половина Сергиево-Посадского района, по мнению некоторых ученых экспертов, ничем не обоснована. Например, в нашем поселке нет ни одного памятника», — говорится в письме.



В нем также отмечается, что на сегодняшний день ни одна ветвь власти помочь жителям не смогла или не захотела: «Законодательная не смогла потому, что в земельном законодательстве сплошные дыры и пробелы. Например, Минкультуры РФ принимает нормативный акт „Древний Радонеж 14-15 вв.“ по данной территории, который должен сбалансировать права граждан на культурное наследие и частную собственность, но он по сути не применяется. Исполнительная власть просто гоняет нас по многочисленным кабинетам, отписывается пустыми, формальными фразами. У нас скопилось уже несколько чемоданов их ответов, никак не решающих нашу проблему. Такое ощущение, что главное для этой ветви власти не помочь людям, а закопать проблему в бумагах. Судебная власть отмела все бесспорные, на наш взгляд, аргументы. Чего стоит только один: неопубликованные законы и постановления приниматься к рассмотрению в судах не должны», о выплате компенсаций за понесенный ущерб речи тоже не идет.



Как говорится в письме, только так называемая 4-я власть, СМИ, все эти годы пыталась помочь дачникам: «Все репортажи были в нашу поддержку, журналисты понимали, что правда на нашей стороне, мы не виноваты и страдаем из-за махинаций чиновников. На некоторые из этих репортажей были наложены запреты на выход в эфир. Наверное, потому что несправедливость по отношению к людям кричала из каждого кадра, побоялись общественного резонанса».



«Так где же искать правду и справедливость? — задаются вопросом авторы письма. — Все круги замкнулись. Именно поэтому мы обращаемся к вам, Владимир Владимирович! — Ситуация настолько сложная, противоречивая, абсурдная, что разрешить ее можете только вы, дав указание соответствующим органам. Столько лет держать в напряжении и неопределенности такое количество людей — это недопустимо, несправедливо и жестоко по отношению к нам. Только вы сможете разрубить этот гордиев узел, убрать топор над нашими головами, который занесли чиновники и, видимо, с удовольствием смотрят на наши мучения… Вся подробная информация о нашей ситуации и наши конкретные предложения по разрешению этого конфликта в вашей администрации имеются, так как мы неоднократно туда обращались».



Как отмечают авторы письма, «мы не просим у государства что-то нам дать, мы просим не отнимать у нас то, что заработано многолетним трудом, приобретено по закону, гарантировано нашей Конституцией. Мы простые, законопослушные граждане, учителя, врачи, пенсионеры, военнослужащие в отставке с небольшими доходами. Второй раз приобрести участок и построить дом мы уже не сможем, так как у большинства из нас на это ушло полжизни и все накопления. И как объяснить нашим детям и внукам, что вместо того, чтобы радоваться жизни, работая в своих садах и огородах, мы вынуждены последние силы и здоровье тратить на борьбу за свою собственность. А власть нас не слышит».

Источник


Смотрите материалы по теме:

Под снос могут пойти 90% домов в Радонеже

Сотни пикетчиков от Москвы до Сергиева Посада

Майские пикеты дачников Радонежа на Ярославском шоссе

Телеканал Россия-1 стал видеть в дачниках людей

Газета "Коммерсантъ": Дачники взялись за виллы

Дачники Радонежа стали жертвой полит интриг

Крик о помощи от 5000 граждан губернатору МО

История одного члена ДНТ "Радонежские просторы"

 
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Пономарев
+19 #21 Юрий Пономарев 05.03.2018 21:34
Уважаемые господа защитники природы. Мы все также любим природу. Земли эти выделены представителями властей на законных основаниях. Люди здесь живут, разводитят сады и не собираются ничего уничтожать. Вам импонировали болотные кочки и осока болотная в человеческий рост? Может лучше ваши усилия направить на защиту от незаконных сливов иловых отложений в старые карьеры в Сергиев-Посадск ом районе! Это уже реальная катастрофа !
Юрий Черников
+12 #22 Юрий Черников 06.03.2018 02:32
Цитирую Ольга Федорова:
Цитирую Юрий Черников:
Памятники археологии у Радонежа - лишь часть вопроса. Главное - природа. Уникальная! Поймы рек застраивать - нельзя! Здесь парк национальный должен быть! А владельцам участков надо просто вернуть все потраченные деньги! Застройщики вообще-то обещали. Обещали землю в других местах. Деньги должно немедленно вернуть правительство! Например в Сергиевом Посаде 242 миллиона тратят на мощение болота досками! Просто воруют деньги бюджета! 800 миллионов за 3 месяца обещал "распилить" депутат Госдумы Пахомов! Вот с него деньги надо требовать! С министра Меня! (Друга его, кстати!)

В старом путеводителе прочитал про очень красивый луг за Репихово, про склоны, поросшие сиренью. Про то, что там слёты КСП устраивают традиционно. Пошёл смотреть, а там у самой воды даже(!) - поганые заборы и уродские дома дачников! Как скотный двор стал луг! В России давно уже не строили посёлки по архитектурным проектам - скотская мерзость, а не посёлки. Кто во что горазд. Хватит гадить на родной земле! Стройте в полях организованно! А не в поймах рек! Не убивайте последнюю уникальную природу Подмосковья!

Ну, пойма там не более ширины русла, за 40 лет никогда не видела, чтобы шире разливалась, а дальше луг. Скотным луг был как раз раньше! Нам не мешают вовсе эти дома, даже как-то спокойнее стало, раньше пьян да рвань сборища с палатками устраивала, теперь детки гуляют, играют, на великах катаются, в речке плещутся, хоть самим не страшно и приятно стало там гулять. А раньше на это поле и ступить было страшно - одни бытовые отходы, костровища и бутылки, а в лес зайдешь - так туалет общественный, а сейчас чистота. Я за дачников!

Печально, что Вы, отчаянный защитник своей новой личной собственности опускаетесь до лжи, но понятно. Вы лжёте! Могу привести Вам другие места в пример - Торгошу ту же, Велю - нет ни дач, ни мусора на лугах! У Ахтырки до сих пор собираются туристы, КСП. Сцена построена, столбы для сетки волейбольной стоят. И - ямы для мусора! В ямах одни консервные банки, успешно разлагаются, утилизируются, остальной мусор сожжён или увезён! Вы пишите демагогию, так и в Посаде: был пустырь и там нельзя парк делать, надо дом 17 этажей воткнуть - тогда порядок будет! Это - тупик! И в жизни общества. И в дискуссии. Власть всегда почти выигрывает суды, но это не значит, что она права! С ней надо продолжать бороться! Иначе погибнет Россия. Наука российская уже погибла, например. Крах дорожного строительства в стране. А стройки вроде "Силы Сибири" и Воробьёвских в Сергиевом Посаде просто обнулят бюджет. Надеюсь, ждать не долго. Перемен.
Прот2
-12 #23 Прот2 06.03.2018 09:33
Цитирую Ольга Цинская:
Александра, если Вы знали об этом Постановлении, то должны были знать, что до последнего времени обременения , связанные с этим Постановлением не были внесены ни в Кадастр , ни в Реестр, границы охранной зоны по поворотным точкам не были определены. В современной реальности единственными органами, из которых можно получить информацию об обременение на определенный участок с определенным кадастровым номером, это как раз Кадастровая палата и Росреестр . В связи с этим у меня вопрос , как это Постановление Вы в работе использовали?

Например, в 1988 г. была издана административно -хозяйственная карта Сергиево-Посадс кого района, 10 тыс. экземпляров. Особо охраняемые природные территории там отмечены. 800-метровка, кстати, для гражданских карт очень подробная (по тем временам).
Ольга Цинская
+4 #24 Ольга Цинская 06.03.2018 09:47
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Ольга Федорова:
Цитирую Юрий Черников:

А я и не скрываю, что защищаю свою право собственности, гарантированное мне Конституцией.И где тут ложь, мне непонятно. А еще защищаю право своих родителей , вложивших свои накопления в земельный участок и строительство дома, на двоих у них 100 с лишним лет трудового стажа, Ветераны труда, дети войны, папа был в оккупации, а мама в эвакуации. Они заработали это ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ.И х уже два раза кидало государство, когда накопления обесценивались при дефолтах, и вот теперь, когда они решили приобрели собственность, государство и это отбирает. Я считаю не только своим правом, но и своей обязанностью перед родителями и детьми наше право собственности защитить, т.к. я хочу, чтобы мои дети жили в ПРАВОВОМ Государстве. Это Ваша демагогия попахивает экстремизмом и призывом к Гражданской войне!
Ольга Цинская
+3 #25 Ольга Цинская 06.03.2018 10:04
Цитирую Прот2:
Цитирую Ольга Цинская:
Александра, если Вы знали об этом Постановлении, то должны были знать, что до последнего времени обременения , связанные с этим Постановлением не были внесены ни в Кадастр , ни в Реестр, границы охранной зоны по поворотным точкам не были определены. В современной реальности единственными органами, из которых можно получить информацию об обременение на определенный участок с определенным кадастровым номером, это как раз Кадастровая палата и Росреестр . В связи с этим у меня вопрос , как это Постановление Вы в работе использовали?

Например, в 1988 г. была издана административно-хозяйственная карта Сергиево-Посадского района, 10 тыс. экземпляров. Особо охраняемые природные территории там отмечены. 800-метровка, кстати, для гражданских карт очень подробная (по тем временам).

Постановление 86г -это проект,на котором стоял гриф ДСП( для служебного пользования), который в течении 2х лет должен был пройти согласования, но не прошел.И тем не менее его в 2014г Верховный Суд признал действующим.Одн ако ни в 86г , ни до 2014г обременения по этому Постановлению не были внесены.Что позволило Администрации С-П перевести земли в дачку, а отвечать за это приходиться добросовестным приобретателям, о чем и речь. Обычный человек, а не тот "кто работает с бумагами" информацию о конкретном обьекте собственности получает из официальных органов, в частности из Росреестра и Кадастровой палаты.А там, на момент покупки стояло: земли сельхозназначен ия, ВРИ " под дачное строительство".
Прот2
-7 #26 Прот2 06.03.2018 10:53
Цитирую Ольга Цинская:
Цитирую Прот2:
Цитирую Ольга Цинская:
Александра, если Вы знали об этом Постановлении, то должны были знать, что до последнего времени обременения , связанные с этим Постановлением не были внесены ни в Кадастр , ни в Реестр, границы охранной зоны по поворотным точкам не были определены. В современной реальности единственными органами, из которых можно получить информацию об обременение на определенный участок с определенным кадастровым номером, это как раз Кадастровая палата и Росреестр . В связи с этим у меня вопрос , как это Постановление Вы в работе использовали?

Например, в 1988 г. была издана административно-хозяйственная карта Сергиево-Посадского района, 10 тыс. экземпляров. Особо охраняемые природные территории там отмечены. 800-метровка, кстати, для гражданских карт очень подробная (по тем временам).

Постановление 86г -это проект,на котором стоял гриф ДСП( для служебного пользования), который в течении 2х лет должен был пройти согласования, но не прошел.И тем не менее его в 2014г Верховный Суд признал действующим.Однако ни в 86г , ни до 2014г обременения по этому Постановлению не были внесены.Что позволило Администрации С-П перевести земли в дачку, а отвечать за это приходиться добросовестным приобретателям, о чем и речь. Обычный человек, а не тот "кто работает с бумагами" информацию о конкретном обьекте собственности получает из официальных органов, в частности из Росреестра и Кадастровой палаты.А там, на момент покупки стояло: земли сельхозназначения, ВРИ " под дачное строительство".

И как же тогда эти земли попали на гражданские карты, официально изданные по заказу администрации района для всех интересующихся граждан, в общем-то... По сути Вы стали жертвами аферистов и недобросовестно й работы государства, которое конечно же должно выплатить Вам компенсацию. А земли эти не могут быть частной собственностью, Вы же понимаете что ограничиваете, по сути, права всех остальных граждан, которые тоже могут помахать Конституцией и много хорошего о себе рассказать...
Надежда Николаевна
+3 #27 Надежда Николаевна 06.03.2018 23:26
Цитирую Прот2:
Цитирую Ольга Цинская:
Цитирую Прот2:
Цитирую Ольга Цинская:

И как же тогда эти земли попали на гражданские карты, официально изданные по заказу администрации района для всех интересующихся граждан, в общем-то... По сути Вы стали жертвами аферистов и недобросовестной работы государства, которое конечно же должно выплатить Вам компенсацию. А земли эти не могут быть частной собственностью, Вы же понимаете что ограничиваете, по сути, права всех остальных граждан, которые тоже могут помахать Конституцией и много хорошего о себе рассказать...

Добрый день. Я тоже житель этого района, и реально не понимаю, как и что я ограничиваю?! Ярославка тоже ограничивает? её тоже надо обратно деревянной и узкой, без заправок, сделать как в старые времена?! Она тоже относится к этому охранному району. Я считаю, что над людьми нельзя так издеваться, мы все по закону земли купили, а вот что сейчас ещё не застроено, надо защищать! А вот кто-то отвлекая внимание на нас, хочет в два раза урезать охранную зону.
Анатолий Коваль
+6 #28 Анатолий Коваль 07.03.2018 11:37
Большая просьба к тем, кто в отношении представленного материала и людей, обращающихся за помощью к Гаранту Конституции пытается выразить радость "от того, что у соседа сдохла корова", прежде, чем присоединяться к "борцунам, радеющим за снос построек олихархов на неплохих машинах" - обернитесь и посмотрите вокруг себя...
Легче легкого может быть, что земля под вашим домом, дачей. гаражом внезапно, в интересах "очень далеких от власти" людей может тоже оказаться каким - нибудь "историческим местом". Тогда вы будете разводить руками и говорить: " Блин, ну меня то за что. у меня все документы в порядке. Никаких обременений.." и т.д. И когда обратись за помощью, вам ваши же родные сограждане запоют: "Вот сволочь, попиратель святынь и скепов, так тебе и надо. Еще у него и машина есть. Значит точно - сволочь".
Уважаемые, вы в погоне за радостью признать только свою точку зрения правильной, упускаете главное. Власть видит наши "Терки" между собой и понимает - мы разобщены. И она (власть) будет и дальше нас разобщать, чтобы разделив, властвовать. Ведь ежу понятно. что ч этим Достопримечател ьным местом власть накуралесила.
И только она (власть) должна либо извиниться за это и возместить вред и ущерб, посадив кого надо на годы долгие. Либо решить, что НИКАКИХ реальных памятников там нет (что собственно, на сегодня и показывают все реестры) - и пусть люди живут спокойно.
Выбор за нами: рвать друг друга за горло в полемике. или вместе всем предъявить консолидированн ое мнение о том, что власть должна за свои действия отвечать. Я за то, чтобы вначале внятно объяснили нам, какие именно "святыни" есть на спорной территории, а уж потом назвали всех живущих на ней - хулителями и буржуями.
Спасибо всем, кто до этого места дочитал!
Ирина Ирина
0 #29 Ирина Ирина 07.03.2018 12:03
Цитирую Александра:
Я работаю с 1995 года по земельным вопросам и о постановлении 1986 года, которое упоминается в публикации, знала всегда и в работе его использовала.Не понимаю, почему теперь говорят, что об этом документе не было известно?! И схема с границами была.

Александра, если вы работаете по земельным вопросам, то как Вы объясните тот факт, что у нас на руках государственный документ на землю под ИЖС. Какая бумага настоящая 1986г или наши свидетельства? И Вы не видете в этом никакого нарушения наших прав? И в чем вина добросовестных покупателей?
Андрей Лебедев
+1 #30 Андрей Лебедев 07.03.2018 13:35
Прот2 пишет:"И как же тогда эти земли попали на гражданские карты, официально изданные по заказу администрации района для всех интересующихся граждан, в общем-то... По сути Вы стали жертвами аферистов и недобросовестно й работы государства, которое конечно же должно выплатить Вам компенсацию. " Вполне допускаю, что в 1988 году кто-то про постановление 1986 года и знал, и карты выпускал, хотя его официально не публиковали. Когда у нас дело дошло до судов, то в архиве области нашли лишь недооформленный проект с грифом ДСП. Это к слову. А потом был распад Союза, администрации менялись, в 90-е было явно не до охранных зон. И о постановлении, судя по всему, просто забыли. А когда в соответствии с новым законодательств ом появился реестр охраняемых территорий, никто не удосужился туда внести соответствующую запись про древний Радонеж. Ведь перед переводом земли для нашего ДНТ из сельхозназначен ия в дачку был запрос из администрации района в минкульт области. В ответе черным по белому сказано "обременений нет". Т.е. ни администрация района, ни минкульт не знали (хотя, безусловно, были обязаны знать) об охранной зоне. И Росреестр ничего не знал, т.к. работает строго по формальным документам: нет в реестре охраняемых территорий - значит нет. И с чистой совестью выдавал свидетельства на право собственности на землю "без обременений". Т.е. исходной точкой проблемы было то, что чиновники не сделали то, что должны были сделать. Если бы служебные обязанности были выполнены, то ничего бы и не было. Никто бы ничего не купил - нет идиотов покупать землю с ТАКИМИ обременениями. Тем более, что на момент покупки земли были и другие варианты всего в 5 километрах за железной дорогой практически в ту же цену. Вне всяких охранных зон (знать бы заранее, где соломки подстелить...). Замечу, что на сайте минкультуры области информация о постановлении 1986 года была размещена аж в 2015 году!
А теперь мы крайние. За что, позвольте спросить?
Насчет компенсации от государства я уже писал. Суд отказал нам в таком праве. Маленькая деталь. Регистрация домов блокирована уже несколько лет. Так что если даже допустить, что предложат компенсацию за землю, то за незарегистриров анные дома, естественно, нет. А 7 лет труда по обустройству участка кто и как может компенсировать? Да еще мы теперь должны за свой счет все снести! Если интересно, то снос дома и утилизация мусора стоит практически столько же, сколько постройка нового дома. Можете посмотреть цены в интернете. Если дойдет дело до бульдозеров, то, похоже, придется своими руками сжечь все постройки... Вернет это ландшафт? Памятников-то истории на территории ДНТ нет.
Мы такие же нормальные граждане России, как и все ратующие за сохранение исторического наследия. И для меня, например, прослужившего всю сознательную жизнь в армии, Родина и ее история не пустой звук. И про "Сарматы" и кое-что другое я знаю не только с экрана телевизора. А в текущую ситуацию мы попали не по своей вине. Попробуйте, уважаемые критики, поставить себя на наше место. Комфортно? Логично? Справедливо?
Понаехавший
+2 #31 Понаехавший 09.03.2018 20:29
Цитирую Александра:
Я работаю с 1995 года по земельным вопросам и о постановлении 1986 года, которое упоминается в публикации, знала всегда и в работе его использовала.Не понимаю, почему теперь говорят, что об этом документе не было известно?! И схема с границами была.

Жаль, что вы свой телефон не оставили на столбе в Радонеже, мы все шли бы к вам за просветлением. Подзаработали бы

Кстати, не "постановление" , а РЕШЕНИЕ. А "схема" (на самом деле КАРТА) "была" частью приложения к этому решению. Как бы не оказалось, что вы слышали звон, но не знаете, где он.

Об этом документе не было известно, потому что оно было закрыто грифом секретности (ДСП) и знать о нем могли только допущенные лица - разные начальники и иже с ними. О нем не было известно в том смысле, что он не был доступен любому интересующемуся , как известен любой закон или подзаконный акт, который можно найти в Гаранте / Консультанте.

Пойдите найдите это решение и приложение к нему с границами в Гаранте или Консультанте и дайте нам ссылку, а потом пишите "знала всегда и в работе его использовала"

Что же касается слухов, в России все секрет и ничего не тайна. Конечно, многие об этом документе знали или слышали. Кто-то знал да забыл (большинство), кто-то вроде вас "использовал" (где?), а кто-то вовремя вылез с воплями о святынях и начал пиариться на "защите Радонежа". А вот покупатели-то участков как раз ничего не знали и покупателям все местные чинари и продавцы участков (которые ЗНАЛИ) в один голос твердили - да все фигня, да это давно забыто, да его никто в глаза не видел, да не парьтесь. Потом (как-то очень вовремя - аккурат к раздаче 14 миллиардов к годовщине некоего Сергия) вылезли защитнички в компании с гундяевскими, и началось

Вот тут почитайте, как покупатели узнавали об этом решении:

rsdn.org/forum/life/4272447.1

"Вот я и вляпался", да. "Знала всегда"
Джамбулат
+2 #32 Джамбулат 12.03.2018 06:49
Цитирую Понаехавший:
Цитирую Александра:
Я работаю с 1995 года по земельным вопросам и о постановлении 1986 года, которое упоминается в публикации, знала всегда и в работе его использовала.Не понимаю, почему теперь говорят, что об этом документе не было известно?! И схема с границами была.

Жаль, что вы свой телефон не оставили на столбе в Радонеже, мы все шли бы к вам за просветлением. Подзаработали бы

Кстати, не "постановление", а РЕШЕНИЕ. А "схема" (на самом деле КАРТА) "была" частью приложения к этому решению. Как бы не оказалось, что вы слышали звон, но не знаете, где он.

Об этом документе не было известно, потому что оно было закрыто грифом секретности (ДСП) и знать о нем могли только допущенные лица - разные начальники и иже с ними. О нем не было известно в том смысле, что он не был доступен любому интересующемуся, как известен любой закон или подзаконный акт, который можно найти в Гаранте / Консультанте.

Пойдите найдите это решение и приложение к нему с границами в Гаранте или Консультанте и дайте нам ссылку, а потом пишите "знала всегда и в работе его использовала"

Что же касается слухов, в России все секрет и ничего не тайна. Конечно, многие об этом документе знали или слышали. Кто-то знал да забыл (большинство), кто-то вроде вас "использовал" (где?), а кто-то вовремя вылез с воплями о святынях и начал пиариться на "защите Радонежа". А вот покупатели-то участков как раз ничего не знали и покупателям все местные чинари и продавцы участков (которые ЗНАЛИ) в один голос твердили - да все фигня, да это давно забыто, да его никто в глаза не видел, да не парьтесь. Потом (как-то очень вовремя - аккурат к раздаче 14 миллиардов к годовщине некоего Сергия) вылезли защитнички в компании с гундяевскими, и началось

Вот тут почитайте, как покупатели узнавали об этом решении:

rsdn.org/forum/life/4272447.1

"Вот я и вляпался", да. "Знала всегда"



Так если это было известно ещё в 2011 году,тогда почему ровно почти через год нам кадастровая палата выдала свидетельство о регистрации и там так же было указанно без обременений???Э то очень важный момент,значит они уже знали обо всём и продолжали штамповать свидетельство о регистрации...
валя
+3 #33 валя 12.03.2018 09:27
В кадастровой палате бардак, жулье.
Надежда Лычагина
+2 #34 Надежда Лычагина 13.03.2018 12:52
Россия - самая большая по территории страна на планете Земля. А народу совсем немного для такой территории, всего 147 млн. человек. У нас у каждого с вами могла бы быть земля, на которой каждый из нас мог бы самостоятельно, своими руками построить свой дом, не прося помощи у государства. А землю каждой семье должно было государство дать бесплатно. Мы с вами, простой народ, в 90-е годы, не участвовали в дележке богатств нашей Родины, накопленное и заработанное нашими отцами, дедами и прадедами. Более того в эти проклятые 90-е годы через дефолты, инфляции, махинации у нас с вами отобрали последнее, раздели догола, обобрали до нитки. Мы, выживая, работая до изнеможения, вновь восставали как птица Феникс из пепла, что-то заработали. Купили эти кусочки земли, чтобы работать на земле и радоваться жизни. Такой уж наш народ, любит он землю свою, и готов пахать на ней без выходных. Беда наша в том, что чиновничий класс наш точно на другой планете живет. В лучшем случае он народ в упор не видит, а в худшем изощренно издевается, как в нашей ситуации. "Землю мы у вас не отнимаем, не имеем права, но и пользоваться ею не дадим. Сносите свои дома за свой счет и сидите на развалинах в бурьяне с клещами." Наверное среди чиновничества есть мудрые, умные, желающие и делающие добро своему народу. Только мы за 6 лет нашей борьбы за свою собственность не встретили ни одного, ни в одном кабинете. Никакие западные недруги не нанесут столько вреда нашей стране, нашему народу, сколько доморощенные чиновники, способные своим равнодушием и бездействием породить недовольство и озлобление народа. Наш народ слишком много страдал и терпел. Наверное он заслужил другого отношения к себе.
Понаехавший
+2 #35 Понаехавший 13.03.2018 17:40
Цитирую Джамбулат:
Так если это было известно ещё в 2011 году,тогда почему ровно почти через год нам кадастровая палата выдала свидетельство о регистрации и там так же было указанно без обременений???Это очень важный момент,значит они уже знали обо всём и продолжали штамповать свидетельство о регистрации...

Вам же объясняют - было "известно" не в качестве общедоступного руководства к действию, а в качестве "одна баба сказала"

Обременение - это значит в Росреестр пришел документ и они им руководствуются . А ДОКУМЕНТА НЕ БЫЛО. Строго говоря, его и сейчас нет

Новости с #altgazeta

Человек в камуфляже запустил дрон за предприятием, затем хлопок, дым, люди в камуфляже и касках что-то копают у поезда с надписью "РОСГОСЦИРК", а некто с камерой всё это снимает. Такие кадры мне прислала подписчица. "У меня папа на Лакокраске работает, вчера на смене был. Они услышали перестрелку. Приехало их руководство. Сначала подумали учения. Там цистерны близко стоят, он сказал, они испугались. Показать все
Кто спрашивал, будут ли менять коммуникации в городе? Завтра в 18.00 в ДК им. Ю. Гагарина состоятся общественные обсуждения инженерной инфраструктуры в рамках Стратегии пространственного развития Сергиева Посада. Схожу, послушаю. А вы пойдете? Про концепцию тут https://altgazeta.ru/news/13218-kontseptsiyu-razvitiya-nachali-obsuzhdat Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
"Живу в Сватково и от черной собаки один раз пострадала я (не знаю, та ли эта собака, их несколько) и не только. Пару лет назад гуляла с домашним чихуа хуа и издали увидела, как на меня несется бездомная черная собака. Я свою взяла на руки, так этот бездомныш на меня кинулся, повис на пиджаке, порвал его. Спасибо проходящему мужчине, отбил от меня собаку. Показать все
- Вот как можно было так задавить собаку? Надеюсь что их дети так же задавятся! “Андрей у нас тут в сватково задавили собакуклтооая лежала еа солнце, эти дебилы спилили жерево прям на собаку. Опубликуйтепросим. Это работники жко сватково. Вое тас гдеконец дерева. Под патраевжем жко сватково. Лена бычково сотрудник жко. Контроллировала это дело и прям завал ли на собаку. Труп. Они ее на смерть. Там заветками плохо видно. Собака черная. Показать все
Доброе утро из 1939 года. Вид на Троице-Сергиеву лавру с Блинной горы. Посмотрите сколько палаток не только у подножия блинки, но и на другой стороне проспекта у Пятницкой церкви, а также перед самой лаврой. Ищи в Телеграмме Рерортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все