Стелла сельского поселения за пол-миллиона

 16.04.2018 г.  12:26
4060
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Жители сельского поселения Шеметовское Сергиево-Посадского района Московской области, мягко говоря, удивлены тем, что чиновники, при относительно небольшом бюджете их муниципального образования, решили потратить на Стеллу с его наименованием почти 500 тысяч рублей (закупка №0148300037315000003). "Вот это цены! Молодцы, самоотверженно осваивают выделенные средства! Да за такие деньги ее из серебра можно отлить... У меня дача меньше стоит", - комментирует эту новость в группе Нового посёлка Вконтакте пользователь Макар Макаренков.



"Не понятно для кого они вообще это делают. Народ скоро разъедется из-за помойки (планируемый к строительству на территории Шеметовского поселения гигантский полигон ТБО на 56 Га с возможностью расширения до 150 Га) . Им так и надо писать на стеле - "Сельская помойка Шеметовское"", - комментирует новость Алексей Качалов. "Я в шоке.....А можно я сама ее установлю за 66 тыщ?", - там же пишет Анна Линецкая. "Жалко старую убрали табличку ,мне она больше нравилась", - пишет Никита Исаев. "Лучше бы дороги доделали", - пишет Ромка Третьяков.

 

Комментарии

Деревенщина
+7 #1 Деревенщина 16.04.2018 14:02
Ого...! За эти денешки фонарку уличную наверно можно на этой темной развилке соорудить. Хотя бы светоотражайкой покрыли. Старая была помпезней!
Владимир15
+6 #2 Владимир15 16.04.2018 14:49
Так это закупка 2015 года, а на дворе 2018)
Серафима
+5 #3 Серафима 16.04.2018 15:11
А ведь, это не самоуправство главы поселения, а указка сверху. Небось к ЧМ-18 соорудили, во болельщики повалят, только успевай денежки собирать.
Геральд
+6 #4 Геральд 16.04.2018 15:27
Lex
+11 #5 Lex 16.04.2018 16:46
В самом обычном городе Финляндии (бывшей окраине Российской Империи) нет такой стеллы(да кому она нужна?!), но тротуары центральной улицы с подогревом- ходить приятно, нет гололеда и чистить не нужно. Где в России есть такая забота о людях?
Gusev Alexandr
+2 #6 Gusev Alexandr 16.04.2018 19:31
Возможно многим здесь уже и тошнит Но опять повторяю за всё надо платить и даже за любовь к системе, к режиму и тем более к царю. И эта стелла тоже плата за любовь. Лично я ничем не могу объяснить . Лекс ну объясни ты им на пальцах, как любовь прекрасна и красива .Ну не могут холодные финские парни так сильно любить, поэтому и стелл нет у них таких .
Zet
+8 #7 Zet 16.04.2018 20:13
Лучше бы асфальт в Новом положили! Ничего для люди, одна показуха!
Александров Н А
+2 #8 Александров Н А 17.04.2018 09:51
Цитирую Gusev Alexandr:
Возможно многим здесь уже и тошнит Но опять повторяю за всё надо платить и даже за любовь к системе, к режиму и тем более к царю.

А, может, по-другому надо взглянуть на эту стеллу?
После того, как губер взял курс на округа и, соответственно, уничтожение сельских поселений, обновление символики Березняков не только уместно, но и очень показательно.

Ради того, чтобы утереть нос областным бюрократам, может, и не стоит жалеть пятисот тысяч?
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Так, похоже, что этот урод постоянно использует псевдоним "Вольнов" http://altgazeta.ru/news/10643-zvonivshij-soobshchil-ob-oskolochnoj-granate Вот что он моей Маше писал. Кому ещё, выкладывайте в коменты. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
В 21:25 на ТЕЛЕКАНАЛЕ РОССИЯ-24 будет сюжет про штраф стоянку в Сергиевом Посаде. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Нашла в Сергиевом Посаде, у здания Мосэнергосбыта (проспект Красной Армии, 67)", - пишет читательница altgazeta.ru Валентина Мешкова. #сергиевпосад #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
"Который раз уже вижу такую картину в Хотьково на дальнем переходе. Спрашивается, зачем нужен переход, который перманентно перекрывают?", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Малыш. #altgazeta #хотьково #ржд
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, добрый день. Недостроенное здание по дружбе не то строят, не то ломают, проходила мимо, обрушили перегородку из блоков", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Тимашева. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте! В центре города найден попугай, может кто ищет. Вернём владельцам. Посадили в клетку, чтобы не улетел. Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Олечка Горбачёва. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Стоим у здания. Загорелась щитовая. На вокзале. ТЦ Преображенский. Опасности вроде как уже нет, но здание работать сегодня не будет", - пишет читательница Юлия Калинина. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Приехал корреспондент "Собеседника". Спрашивает про свалку в Сахарово. Сейчас туда. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Отбой, оцепление снимают. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Звонок от якобы звонившего насчёт безопасности киноколледжа #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Студент якобы принёс в колледж гранату #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Полиция и МЧС у киноколледжа #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей привет, что там у киноколледжа случилось? Полиции куча, пожарка и мчс стоит", - пишет читатель altgazeta.ru Семён Громов. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Ух, уже более 100 тысяч просмотров за несколько дней. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: С ДОБРЫМ УТРОМ #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Хотьково, 2-я Станционная ул., 19. Кто автор интересно? #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Вечерний чат. Что нового у вас было за день? #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все

 Последние комментарии

Мангуст
Мангуст  18.10.2018г. 20:29
Непомерная гордыня довела РПЦ до полного краха на Украине. РПЦ стала... Читать дальше
vlad66
vlad66  18.10.2018г. 20:20
Это крайне тяжёлое заблуждение - самая большая беда нашей страны.Российские... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  18.10.2018г. 15:59
С этим определением можно соглашаться или нет. Но к сожалению, это так. Будь иначе... Читать дальше
Мангуст
Мангуст  18.10.2018г. 15:35
[img]https://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/1145834/1145834_600.jpg[/img] Больше всего меня поражает... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  18.10.2018г. 12:33
Ради справедливости... ЛДПР - те ещё защитники.Но они ж никаких политиков не... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.10.2018г. 12:08
Может и так, но тогда у тебя на страничке все это воспринимается как-то проще и... Читать дальше
vlad66
vlad66  18.10.2018г. 12:07
Ну, что сказать? Это в наших традициях... Девушку уже на лавку опрокинули и подол... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  18.10.2018г. 11:47
Я забанил тех, кто писал, что так ему и надо и желали сжечь еще и квартиру. Читать дальше
Гость
Гость  18.10.2018г. 11:40
Идиоты, вы что не понимаете, что при этой власти, вы будите подыхать от голода и... Читать дальше
обыватель
обыватель  18.10.2018г. 11:33
Я полностью согласен с Вашей мыслью,но .....иначе все начинания и действия... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.