Стелла сельского поселения за пол-миллиона

 16.04.2018 г.  12:26
3789
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Жители сельского поселения Шеметовское Сергиево-Посадского района Московской области, мягко говоря, удивлены тем, что чиновники, при относительно небольшом бюджете их муниципального образования, решили потратить на Стеллу с его наименованием почти 500 тысяч рублей (закупка №0148300037315000003). "Вот это цены! Молодцы, самоотверженно осваивают выделенные средства! Да за такие деньги ее из серебра можно отлить... У меня дача меньше стоит", - комментирует эту новость в группе Нового посёлка Вконтакте пользователь Макар Макаренков.



"Не понятно для кого они вообще это делают. Народ скоро разъедется из-за помойки (планируемый к строительству на территории Шеметовского поселения гигантский полигон ТБО на 56 Га с возможностью расширения до 150 Га) . Им так и надо писать на стеле - "Сельская помойка Шеметовское"", - комментирует новость Алексей Качалов. "Я в шоке.....А можно я сама ее установлю за 66 тыщ?", - там же пишет Анна Линецкая. "Жалко старую убрали табличку ,мне она больше нравилась", - пишет Никита Исаев. "Лучше бы дороги доделали", - пишет Ромка Третьяков.

 

Комментарии

Деревенщина
+7 #1 Деревенщина 16.04.2018 14:02
Ого...! За эти денешки фонарку уличную наверно можно на этой темной развилке соорудить. Хотя бы светоотражайкой покрыли. Старая была помпезней!
Владимир15
+6 #2 Владимир15 16.04.2018 14:49
Так это закупка 2015 года, а на дворе 2018)
Серафима
+5 #3 Серафима 16.04.2018 15:11
А ведь, это не самоуправство главы поселения, а указка сверху. Небось к ЧМ-18 соорудили, во болельщики повалят, только успевай денежки собирать.
Геральд
+6 #4 Геральд 16.04.2018 15:27
Lex
+11 #5 Lex 16.04.2018 16:46
В самом обычном городе Финляндии (бывшей окраине Российской Империи) нет такой стеллы(да кому она нужна?!), но тротуары центральной улицы с подогревом- ходить приятно, нет гололеда и чистить не нужно. Где в России есть такая забота о людях?
Gusev Alexandr
+2 #6 Gusev Alexandr 16.04.2018 19:31
Возможно многим здесь уже и тошнит Но опять повторяю за всё надо платить и даже за любовь к системе, к режиму и тем более к царю. И эта стелла тоже плата за любовь. Лично я ничем не могу объяснить . Лекс ну объясни ты им на пальцах, как любовь прекрасна и красива .Ну не могут холодные финские парни так сильно любить, поэтому и стелл нет у них таких .
Zet
+8 #7 Zet 16.04.2018 20:13
Лучше бы асфальт в Новом положили! Ничего для люди, одна показуха!
Александров Н А
+2 #8 Александров Н А 17.04.2018 09:51
Цитирую Gusev Alexandr:
Возможно многим здесь уже и тошнит Но опять повторяю за всё надо платить и даже за любовь к системе, к режиму и тем более к царю.

А, может, по-другому надо взглянуть на эту стеллу?
После того, как губер взял курс на округа и, соответственно, уничтожение сельских поселений, обновление символики Березняков не только уместно, но и очень показательно.

Ради того, чтобы утереть нос областным бюрократам, может, и не стоит жалеть пятисот тысяч?
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

«Здравствуйте! Не знаю, решите ли разместить у себя. На днях был куплен ингалятор порошковый для астматиков по назначению доктора. Но он не подошёл, к сожалению! Лекарство не дешевое, часто назначается деткам. Жаль если пропадёт, так как использовано всего 4 дозы из 120. Возможно кому-то понадобится. Не все могут себе позволить дорогие медикаменты. Отдам даром», - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Ланфир. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Хоть и не Сергиев Посад, но всё равно красивый! Спокойной ночи! #altgazeta Показать все
[id23550172|Андрей Трофимов]: ВАЖНО! Завтра, 25 июня в 17:00 в библиотеке им. Розанова (г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д.5) состоятся публичные слушания по планируемому строительству мусорного завода и полигона в Сахарово.

Максимальный репост!

#altgazeta #сергиевпосад #сергиевпосаднесвалка #нетполигонувсахарово #губернаторМО #нашеподмосковье #сергиевпосадзавтра #полигон #свалка #ядрово Показать все
“Андрей, здравствуйте. Можно анонимно. Два урода на Карла Маркса ребенка предлагают за 15тыс. Сфоткала, как смогла. Аж до слёз...”, - написала мне в 19:27 читательница altgazeta.ru. В полицию надо было сообщить. #altgazeta #сергиевпосад «Подошли два мужика с коляской. Показать все
«На звездочке горят гаражи», - пишет altgazeta.ru читательница Валерия Роткина. #altgazeta #сергиевпосад “На скобянке горит гараж возле лимузина. Приехали пожарные и милиция. Разыскивают хозяина гаража”, - пишет читатель Эдуард Шунков. Показать все
ВАЖНО: Пошумим, бл**ь? 25 июня в 17:00 публичные слушания по свалке в Сахарово! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! #altgazeta #сергиевпосад #сергиевпосаднесвалка #нетполигонувсахарово #губернаторМО #нашеподмосковье #сергиевпосадзавтра #полигон #свалка #ядрово Показать все
ВИДЕО: Комик Семен Слепаков и группировка «Ленинград» записали песню про победы сборной России. «Наплевать, что поменяли возраст пенсионный. Настроенье нам подняли наши чемпионы». В песне много мата. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте. Прошу Вас оказать помощь в поиски свидетелей происшествия. Пьяный фанат футбола избил брата на улице Кооперативная в ночь примерно 23 часа 30 минут 19 июня 2018 г . Двое случайных прохожих парень с девушкой помогли моему брату, вызвали скорую помощь. Поскольку брат истекал кровью и был в стрессовой ситуации, то не смог записать их номера и спросить как их найти. Показать все
Бодрое утро, супергерои! Какие планы на сегодня? =) #altgazeta Показать все
В 2018 году на территории Сергиево-Посадского района зарегистрировано два случая заболевания животных бешенством. Первый случай данного опасного заболевания зарегистрирован в с. Закубежье у безнадзорной кошки, второй случай был установлен в д. Самотовино у дикой енотовидной собаки.

Государственная ветеринарная служба напоминает, что основой профилактики бешенства среди животных является ежегодная вакцинация. Показать все
"Андрей, добрый вечер! Нам на ул Энгельса, 3 установили новую площадку 9 июня 2018 года. Вчера ориентировочно в 16.00 качели детские (весы) загрузил в машину и увез спокойненько мужчина в неизвестном направлении, оставив лишь основание, что вкопано и зацементировано. Госномер машины запомнил очевидец (У914СН 150). Машина оформлена на гражданина проживающего в Мытищах. Показать все
ВНИМАНИЕ: ГУ МЧС России по Московской области распространило письмо с предупреждением о сильной жаре в субботу, 23 июня. В отдельных районах Подмосковья ожидается температура воздуха +35°С и выше, говорится в документе. #altgazeta Показать все
"Доброе утро, похоже будут подключать наконец-то газ в котельной на Лакокраске", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Лазерсон. Лично мне так не кажется. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"У вазовского сервиса на Московском шоссе авария, Киа Спортажс наклейкой "шериф" на дверях в труху", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Рубцов. #altgazeta Показать все
«Добрый вечер Андрей. Сегодня меня поразило это то что я увидела на посёлке лакокраска... видимо Михаил Юрьевич не так понял, какую воду мы хотим
И ещё повесили объявления, что нас опять расселяют. Может кто нибудь что знает по поводу лакокраски? А то «митинг» прошёл и тишина», - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Буякова. Замглавы района, на встрече с Инициативной группой, пообещал дать горячую воду 17 июля этого года. Показать все
Как настроение, друзья? Чем занимаетесь? #altgazeta
"Здравствуйте, Андрей. Хотел бы сообщить Вам, что 27 либо 28 июня (точная дата не известна) состоится заседание Совета депутатов Скоропусковского поселения по вопросу об инициативе депутата Беляевой о вхождении поселения в городской округ. Мы собираемся присутствовать на заседании и дать бой этой идее. Сможете присутствовать в качестве журналиста? Если вдруг опубликуете моё сообщение, то без ссылки на меня, пожалуйста. Показать все
"Добрый день, хочу вам рассказать историю которая приключилась со мной и моими детьми. Мы сегодня вечером часов в 17 гуляли на келарской набережной, когда мы прошли по мосту и вышли к дереву где вещают замочки брачующиеся, в воде я увидеть голубя его пыталась отаковать ворона, я её прогнала и увидела что голубь в воде бьёт крыльями но выбраться не может рядом с ним уже мёртвый голубь. Птица пыталась выбраться из воды,но не смогла. Показать все

 Последние комментарии

Димон
Димон  24.06.2018г. 18:32
Влад66 нагнал жути..
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  24.06.2018г. 16:12
Кира, я в одном согласен с Вами, что быдлу к коим Вы причисляете и меня не понять,... Читать дальше
галя
галя  24.06.2018г. 12:14
Кто вел эту роженицу. Врач.
Мери999
Мери999  24.06.2018г. 11:17
Да давайте поддержим этот митинг!!!! Андрей прав это единственное что у нас... Читать дальше
Оля...
Оля...  24.06.2018г. 10:21
А я думаю, что Лавре по барабану о том, что происходит на Келарке. Но никаких... Читать дальше
vlad66
vlad66  24.06.2018г. 9:31
Не надо утрировать.Акушерство в России развивается с XVIII века.А "Устав... Читать дальше
Варвара
Варвара  24.06.2018г. 9:10
Кира Ларина а на счет врачей ЦРБ и роддома закрой на х...й рот в кардиологии лежит... Читать дальше
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  24.06.2018г. 5:20
Очень много, возмущений к ЦРБ, с самого входа в эту поликлинику люди ощущают... Читать дальше
кира ларина
кира ларина  23.06.2018г. 21:48
До появления роддомов по официальной статистике каждая 5-я женщина умирала от... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.