Куда пропали фонтаны с "Дороги к храму"?

 08.05.2018 г.  19:45
5698
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


"Сейчас прогуливалась [по "Дороге к храму" в центре Сергиева Посада] и вот это меня как-то смутило. Что это? Тут должен был быть фонтан? Или это такая клумба "на вырост"?", - написала в комментариях к моему материалу "Музыкальная плитка за миллиард рублей!" читательница altgazeta.ru Валерия Дерунова. Действительно, на слайдах презентации, которую в апреле прошлого года провел депутат Госдумы Сергей Пахомов, данный проект был показан с фонтанами.



Затем все мы наблюдали, как в июне началось строительство бетонных резервуаров, похожих на каскад с фото выше!



Даже на информационном щите, который простоял на стройплощадке до декабря, фонтаны на картинках были.



И вот сейчас эти чаши засыпаны грунтом. В одной из них уже посажено дерево. То есть, это такие грядки? 



А еще раньше, до фонтанов, нам показывали вот такую "Дорогу к храму".



Считаю это очередным доказательством того, что красиво у чиновников только на словах, а на деле... И с мусорным заводом будет также, если мы дадим его постоить. На бумаге суперсовременный, а создадут обычную свалку. 



Кстати, анонсируя строительство пешеходной зоны вдоль Копнинки Пахомов показывал такие картинки. Сейчас там так?



Дополнение Комментарий депутата Госдумы РФ Сергея Пахомова:


 

Новости СМИ2

Комментарии

Сергей Куприн
+55 #1 Сергей Куприн 08.05.2018 21:26
Картинки красивые Пахомов научился рисовать. Да и болтать тоже мастер . Ехал бы лучше обратно к себе в Иваново.
Оля...
+52 #2 Оля... 08.05.2018 22:23
Проект "Дорога к храму" презентовался именно как каскад фонтанов. В этом вся его суть и была. Когда включили фонтан у Дворца я подумала, а чего-то они не пишут об открытии фонтанов на "Дороге к храму". А их, оказывается, как бы корова слизнула. И что же тогда стоит 50 лимонов на этой дороге? Какой-то идиотский пластиковый белый тоннель не пришей кобыле хвост? Сергей Александрович, побойтесь Бога. Ну нельзя же так-то уж. Вся Сергиевская стоит с какими-то пустыми рамами разнокалиберных форм и размеров, с дебильным забором аля-плетень, через который просвечивает помойка и с клумбами, где кое-где пробиваются реденькие тюльпанчики. И где же, на самом деле, Ваши 800 лимонов-то? В ужасно положенной плитке и в установке столбов освещения. И опять же скажу, ну нельзя же так. Все-таки это 800 миллионов, а не 80. Мы все хотим хорошо жить, но не таким же способом это себе обеспечивать. Совесть-то хоть в минимальных размерах должна быть. Нельзя же так народ дурить.
Анонимус
+26 #3 Анонимус 08.05.2018 22:33
П...ть -это ж не мешки ворочить. Бумага все стерпит. Кто ж верит картинкам.
Александра
+22 #4 Александра 08.05.2018 23:39
Закопали деньги в землю
Светik
+25 #5 Светik 08.05.2018 23:57
Нельзя ему в Иваново. ПятОк дел там. А каких - догадайтесь.
А Мишаня за наличие отсутствия фонтанов получит.
Долой Токарева! Ну, и так далее!
андрей  оконишников
+17 #6 андрей оконишников 09.05.2018 21:38
Нас опять надули!!!!Нарис овали красиво,а сделали на два с минусам и совсем не то что обещали,думаю опять нашли лазейки для наполнения своих карманов!..... может узнаем правду,но когда?
Феликс
+19 #7 Феликс 10.05.2018 09:53
Цитирую Оля...:
Проект "Дорога к храму" презентовался именно как каскад фонтанов. В этом вся его суть и была. Когда включили фонтан у Дворца я подумала, а чего-то они не пишут об открытии фонтанов на "Дороге к храму". А их, оказывается, как бы корова слизнула. И что же тогда стоит 50 лимонов на этой дороге? Какой-то идиотский пластиковый белый тоннель не пришей кобыле хвост? Сергей Александрович, побойтесь Бога. Ну нельзя же так-то уж. Вся Сергиевская стоит с какими-то пустыми рамами разнокалиберных форм и размеров, с дебильным забором аля-плетень, через который просвечивает помойка и с клумбами, где кое-где пробиваются реденькие тюльпанчики. И где же, на самом деле, Ваши 800 лимонов-то? В ужасно положенной плитке и в установке столбов освещения. И опять же скажу, ну нельзя же так. Все-таки это 800 миллионов, а не 80. Мы все хотим хорошо жить, но не таким же способом это себе обеспечивать. Совесть-то хоть в минимальных размерах должна быть. Нельзя же так народ дурить.

Полностью поддерживаю позицию! Просто залить бетоном несколько конструкций дорого не стоит. А вот фонтан это уже действительно совсем другая по сложности инженерная история. Сразу же вспоминается плотина на Лесном. По проекту одно, по факту другое. Удивляет как такое спускают с рук. Все проекты можно найти на госзакупках. То есть подрядчик намерено мягко говоря уменьшает объемы работ, что не соответствует заключенному контракту. Подписывает акты выполненных работ администрация. То есть ответственность за не исполнение условий контракта лежит целиком на ней... Эх Миша, Миша! Начинай сушить сухари, пригодятся... А Сергей Александрович как всегда ни при чем окажется...
Внимательный
+4 #8 Внимательный 13.05.2018 10:03
Найдите 10 отличий...
Оля...
+7 #9 Оля... 16.05.2018 03:21
В Инстаграме у Пахомова размещен пост о новых прогулочных зонах. В обсуждении трое человек задали вопрос про фонтаны, ответа от Пахомова нет. Что, собственно не помешало депутату ГосДумы одного из комментаторов обозвать идиотом. За то, что он назвал эту "Дорогу к храму" распилом. А как надо было это назвать. если деньги на фонтаны волшебным образом испарились? Или по средствам ямы, засыпанные землей, стоят столько же сколько фонтаны? Если это не распил, то где же деньги, Зин? Ответьте на этот вопрос, от Вас же не отстанут, и идиотов не надо будет искать. Как-то даже за Вас стыдно. Вы же сами картинки с фонтанами презентовали? Или считаете, что у людей склероз? Совсем не солидно. Даже как-то мерзковато.
Феликс
+7 #10 Феликс 16.05.2018 10:52
Цитирую Оля...:
В Инстаграме у Пахомова размещен пост о новых прогулочных зонах. В обсуждении трое человек задали вопрос про фонтаны, ответа от Пахомова нет. Что, собственно не помешало депутату ГосДумы одного из комментаторов обозвать идиотом. За то, что он назвал эту "Дорогу к храму" распилом. А как надо было это назвать. если деньги на фонтаны волшебным образом испарились? Или по средствам ямы, засыпанные землей, стоят столько же сколько фонтаны? Если это не распил, то где же деньги, Зин? Ответьте на этот вопрос, от Вас же не отстанут, и идиотов не надо будет искать. Как-то даже за Вас стыдно. Вы же сами картинки с фонтанами презентовали? Или считаете, что у людей склероз? Совсем не солидно. Даже как-то мерзковато.
Так это не только распил, а очевидно не целевое использование бюджетных средств получается. Зачем такие серьезные инженерные сооружения (чаши) под клумбы??? Прокурорская проверка по этому объекту думаю обязательно случится. Просто до поры до времени Токарева решили не сливать. Но сольют это уже очевидно, кому-то за такое надо будет ответить...
Оля...
+6 #11 Оля... 16.05.2018 14:36
Так много про эти зоны говорят, что я также как и депутат ГосДумы пробегусь по ним, постараюсь объективно, только не фотографировани ем, а устно. Скажу честно, ни по одной из них пешком я не ходила, но по всем передвигалась на машине. Наверно более всего меня устраивает Карла Маркса. Когда на ней не выставлены какие-то немыслимые стенды с фотографиями, как это было. Прямая улочка, не перегруженная никакими элементами, только лавочки и фонари. Неплохо, мне кажется, обыграна река Копнинка. Если учесть, что я раньше наблюдала ее берег как сплошной бурьян, то сделано вроде неплохо. Но в связи с ее благоустройство м возникает вопрос, не от него ли растут ноги у обмелевающей речки в районе Пятницкого колодца. Мель в ее середине все увеличиается, и надо понимать, что это практически еще только весна. Поэтому, если это воздействие на природу получилось в результате рукотворной деятельности, то нужно ли было ее таким образом проводить и чем это закончится. Вопрос. Как говорят, вода дырочку найдет, но вот походу пока не нашла.
Что касается Сергиевской, то у меня нет слов. Я об этом уже не раз писала. Уродование ее продолжается какими-то конструкциями. То ее провозглашают торговой улицей, но почему-то торговцы не хотят на ней торговать, то бесконечно что-то изобретают, я так понимаю, что проекта как не было так и нет. Не случайно на фотографиях Пахомова снят только кончик Сергиевской, да и то к вокзалу. Больше снимать нечего. У меня при нахождении на этой улице и ее созерцании начинается головокружение и мутота в голове от той какофонии, которая там есть. Хочется скорее вырваться на волю и никогда назад не возвращаться.
Ну про "Дорогу к Храму" все ясно. Каменная пустыня, при взгляде на которую возникает только одна мысль, деньги на фонтаны благополучно осели в чьих- то карманах и теперь народ вынужден сидеть на чашах, которые, ну просто естественно должны быть заполнены водой с фонтанами. От их отсутствия становится тоскливо и понимаешь, что не воровать и не врать народу чиновники не могут. Что до единственного "украшения" этой дороги пластикового белого тоннеля, то выглядит он более-менее органично только с конкретного ракурса, с того, с какого он на снимке у Пахомова и сеть. С остальных положений эта коломбина смотрится как абсолютно инородное тело.
Вообще. когда говорят о прогулочных зонах, все время вспоминается бульварное кольцо Москвы, где главным и основополагающи м принципом является наличие зеленых насаждений. Именно они создают атмосферу уюта и манят прогуляться по нему. А у нас ( я вообще не люблю жару и солнце) я смотрю на этих жарящиеся на солнце людей и мне становится их жалко. Хотя, я понимаю, что есть любители солнышка, но все же солнце в каменных пустынях - это не айс. Оно лучше на травке у водоема. Мы все вышли из природы, поэтому для нас органичней зоны с основой в виде зеленых насаждений, а не идиотских пластиковых конструкций, от которых даже глаз режет. Вот как-то так.
Еще хочется поскорее увидеть работников Терехина, устраняющих косяки и продолжащих благоустройство Копнинки. В прошлом году все пеняли, что конкурсы были разыграны поздно, оттого что-то и не успели. Ну а сейчас чего же не видно работы, погода отличная, исполнитель известен. Вперед и с песней. Или на самом деле Терехин захлебнулся контрактами, которые ему так щедро отвалил депутат Госдумы. Сразу вспоминается мультфильм про золотую антилопу. Деньгами тоже может завалить.
Оля...
+7 #12 Оля... 16.05.2018 16:02
Сейчас, рассуждая о "Дороге к храму", я вспомнила, что было на этом месте. Ровно вот там, где сейчас этот пластиковый тоннель, росли великолепные деревья, которые смахнули, как теперь оказалось, сменив их на это пластиковое убожество. Я не поддерживала Игоря Евгеньевича в вопросе спила так называемой Аллеи ветеранов, потому что не факт, что именно она там была, но сами по себе деревья - это же было природное творение не одного десятка лет. И вот теперь, видя, что в итоге получили, понимаешь, что надо было сохранять эти насаждения и, как говорил Большаков, вписывать в них идею с Дорогой к храму. Именно сейчас и видно, что целью был именно распил ( я тоже по классификации Пахомова сейчас попадаю в идиотки), а не создание удобной органичной зоны отдыха. Так и представляю сейчас те спиленные деревья в этом месте. Да еще и обещанные фонтаны ( с ними было бы еще как-то что-то) превратились в итоге в чаши с землей. Беда.
Оля...
+8 #13 Оля... 17.05.2018 00:58
Сергей Пахомов все-таки ответил про фонтаны в Инстаграме. Понял, что соскочить с темы не удастся. Но, Боже, что он ответил.
sa_pakhomov Фонтаны были в концепции, но не попали в проект по причине дороговизны и ограниченности средств. Но соотв подводки сделаны, поэтому можем в будущем установить.
Слов нет. Если фонтаны не попали в проект, то за каким ... делали подводку? Подводку делали по другому проекту? На форсунки 50 миллионов не хватило? Смехота. Как же я защищала всегда Ваши проекты и Вашу деятельность. И как же Вы , извините, опустились в моих глазах. Я думаю. что совесть у Вас еще не совсем уснула и Вы сделаете фонтаны на этой "Дороге к храму", иначе люди не простят Вам эти чаши, засыпанные землей. И не надо ничего придумывать. Калькуляция проекта делается до начала его осуществления. Никто бы не стал делать никакую подводку в пустоту. Я тоже становлюсь идиотом и тоже констатирую, что эта "Дорога" показательный распил бюджетных средств. Так же как и проваливающаяся бесконечно Сергиевская и также как и не доделанная река Копнинка. Может ее благоустройство на этом и остановится, потому что средства, которые выделялись должны были быть освоены в прошлом году. Возможно, они уже и "освоены". Я в Вас разочаровалась.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей доброй ночи, столкнулся с форменным безобразием. Уже не первый раз разгружается данная а/м у ЭКО гастронома (бывший детский мир) с проездом и остановкой на пешеходных дорожках, кроме того не уверен в договоре об вывозе мусора, т.к. контейнеры и отделение рядом полны коробок. С уважением Виктор", - пишет читатель altgazeta.ru Виктор Посадский. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте, Андрей Витальевич, хочу поздравить вас с прошедшими праздниками и подарить этот рисунок", - пишет читательница altgazeta.ru Кролик Пуша. #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, Андрей! Я водитель автобуса, как обычно после каждого рейса мы осматриваем салон, и тут я обнаружил следующее. Поэтому, уважаемые пассажиры, прежде чем говорить, что в автобусах свинарнике, для начала попробуйте его не создавать", - пишет читатель Дмитрий Герасимов. #altgazeta Показать все
Сын счастлив, как и папа без фотоаппарата. =) #altgazeta
"4:30 утра, на вокзале в Сергиев Посаде лежит тело рядом с путями, накрыт синим пакетом. На самих путях что-то из одежды, а рядом сотрудник полиции..., - пишет читатель altgazeta.ru Константин Фадеев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Любимый город. Фото читателя altgazeta.ru Макса Белоуса. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, приветствую. У меня такая проблема: сегодня с семьёй были в Капитолии в "невидалии". У малого украли зимние сапоги "куома". А это ,извините 5000 руб. Девченки которые там работают обещали позвонить после закрытия и сообщить о оставшихся сапогах, так как была надежда на то, что кто то перепутал наши сапоги со своими(много похожих). Но. Время 22.10 звонка нет. На том конце провода трубу не берут. Показать все
Ночной чат. Скажите, чего вам не хватает для полного счастья? #altgazeta Показать все
"ДТП у паха, только не пиши автора, т.е. меня", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
Синоптики объявили жёлтый уровень погодной опасности. D Московском регионе облачно, прогнозируется небольшой снег и гололедица. Температура в Москве опустится до минус 5, по области — до 8 градусов мороза. #altgazeta Показать все
Оооооо, это прекрасно. В Уфе изобрели лучший способ агитации против власти. Одна проблема: граждане, не оценившие сарказма, могут и побить. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей! Обращаюсь к Вам за советом. В Загорских далях сегодня днем был обход сотрудников ГорГаз. Ни каких объявлений на подъездах не было(обычно вешают) Большинство жителей квартиры не открыли. Открыла квартиру моя бабушка. Сотрудники газовой службы выявили утечку газа, обрезали трубу, поставили пломбы. Сказали купить новую трубу и винт. Составили акт и сказали оплатить штраф и переподключение газа в размере 3100 рублей. Показать все
"Добрый вечер,кто стал свидетелем ДТП в 19.01.2019 в 15:30 между Рогачево и военным городком (участники :ВАЗ 2114 и Nissan Murano),а главное есть подтверждение видеорегистратора ,напишите мне пожалуйста очень неприятная ситуация,с меня причитается. Опубликуйте это пожалуйста. Виновник хочет избежать наказания ,так как делает упор на то что нет доказательств", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Гладкова. #altgazeta Показать все
Гуляем по городу с депутатом! =) #сергиевпосад #altgazeta
"Афанасовский перекресток. Фуры не могут въехать", - пишет читательница altgazeta.ru Оксана Васильева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
LIVE: Снегопад в городе. Депутат про свалку. #altgazeta

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  19.01.2019г. 17:24
Про наивность. Знаете у Пушкина есть: "Я сам обманываться рад!" Вот это в данном... Читать дальше
vlad66
vlad66  19.01.2019г. 14:28
Слово "наивно" свидетельствует о том, что вы всё-таки подозреваете себя в... Читать дальше
почти_пенсионер
почти_пенсионер  19.01.2019г. 11:00
из-за таких как он и поднимают пенсионный возраст.....
Оля...
Оля...  19.01.2019г. 8:45
Я вижу, что некоторые ставят мне минусы, значит думают, что "Радонежье" не врет. Вот... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.01.2019г. 22:02
Не знаю, как донести до "Радонежья", что они лепят откровенную ересь. Ирина... Читать дальше
Человееек
Человееек  18.01.2019г. 18:30
Зная наших людей, можно предположить, что при оплате с площади могут начаться... Читать дальше
ЖилГор
ЖилГор  18.01.2019г. 18:24
Водитель-водителю рознь, но волителей на маршрутах 42 и 49 от автоколонны нужно... Читать дальше
джентльмен
джентльмен  18.01.2019г. 15:58
Андрей, а что сейчас происходит с мусорным полигоном? Всё пучком? Нет новостей о... Читать дальше
Недовольный частник
Недовольный частник  18.01.2019г. 14:27
В связи с стартом мусорной реформы и пересмотром норм изъятия лишних денег у... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.01.2019г. 11:58
Я не хочу сильно углубляться в анализ данной ситуации и Влада я понимаю, но... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.