Куда пропали фонтаны с "Дороги к храму"?

 08.05.2018 г.  19:45
5859
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


"Сейчас прогуливалась [по "Дороге к храму" в центре Сергиева Посада] и вот это меня как-то смутило. Что это? Тут должен был быть фонтан? Или это такая клумба "на вырост"?", - написала в комментариях к моему материалу "Музыкальная плитка за миллиард рублей!" читательница altgazeta.ru Валерия Дерунова. Действительно, на слайдах презентации, которую в апреле прошлого года провел депутат Госдумы Сергей Пахомов, данный проект был показан с фонтанами.



Затем все мы наблюдали, как в июне началось строительство бетонных резервуаров, похожих на каскад с фото выше!



Даже на информационном щите, который простоял на стройплощадке до декабря, фонтаны на картинках были.



И вот сейчас эти чаши засыпаны грунтом. В одной из них уже посажено дерево. То есть, это такие грядки? 



А еще раньше, до фонтанов, нам показывали вот такую "Дорогу к храму".



Считаю это очередным доказательством того, что красиво у чиновников только на словах, а на деле... И с мусорным заводом будет также, если мы дадим его постоить. На бумаге суперсовременный, а создадут обычную свалку. 



Кстати, анонсируя строительство пешеходной зоны вдоль Копнинки Пахомов показывал такие картинки. Сейчас там так?



Дополнение Комментарий депутата Госдумы РФ Сергея Пахомова:


 

Комментарии

Сергей Куприн
+55 #1 Сергей Куприн 08.05.2018 21:26
Картинки красивые Пахомов научился рисовать. Да и болтать тоже мастер . Ехал бы лучше обратно к себе в Иваново.
Оля...
+52 #2 Оля... 08.05.2018 22:23
Проект "Дорога к храму" презентовался именно как каскад фонтанов. В этом вся его суть и была. Когда включили фонтан у Дворца я подумала, а чего-то они не пишут об открытии фонтанов на "Дороге к храму". А их, оказывается, как бы корова слизнула. И что же тогда стоит 50 лимонов на этой дороге? Какой-то идиотский пластиковый белый тоннель не пришей кобыле хвост? Сергей Александрович, побойтесь Бога. Ну нельзя же так-то уж. Вся Сергиевская стоит с какими-то пустыми рамами разнокалиберных форм и размеров, с дебильным забором аля-плетень, через который просвечивает помойка и с клумбами, где кое-где пробиваются реденькие тюльпанчики. И где же, на самом деле, Ваши 800 лимонов-то? В ужасно положенной плитке и в установке столбов освещения. И опять же скажу, ну нельзя же так. Все-таки это 800 миллионов, а не 80. Мы все хотим хорошо жить, но не таким же способом это себе обеспечивать. Совесть-то хоть в минимальных размерах должна быть. Нельзя же так народ дурить.
Анонимус
+26 #3 Анонимус 08.05.2018 22:33
П...ть -это ж не мешки ворочить. Бумага все стерпит. Кто ж верит картинкам.
Александра
+22 #4 Александра 08.05.2018 23:39
Закопали деньги в землю
Светik
+25 #5 Светik 08.05.2018 23:57
Нельзя ему в Иваново. ПятОк дел там. А каких - догадайтесь.
А Мишаня за наличие отсутствия фонтанов получит.
Долой Токарева! Ну, и так далее!
андрей  оконишников
+17 #6 андрей оконишников 09.05.2018 21:38
Нас опять надули!!!!Нарис овали красиво,а сделали на два с минусам и совсем не то что обещали,думаю опять нашли лазейки для наполнения своих карманов!..... может узнаем правду,но когда?
Феликс
+19 #7 Феликс 10.05.2018 09:53
Цитирую Оля...:
Проект "Дорога к храму" презентовался именно как каскад фонтанов. В этом вся его суть и была. Когда включили фонтан у Дворца я подумала, а чего-то они не пишут об открытии фонтанов на "Дороге к храму". А их, оказывается, как бы корова слизнула. И что же тогда стоит 50 лимонов на этой дороге? Какой-то идиотский пластиковый белый тоннель не пришей кобыле хвост? Сергей Александрович, побойтесь Бога. Ну нельзя же так-то уж. Вся Сергиевская стоит с какими-то пустыми рамами разнокалиберных форм и размеров, с дебильным забором аля-плетень, через который просвечивает помойка и с клумбами, где кое-где пробиваются реденькие тюльпанчики. И где же, на самом деле, Ваши 800 лимонов-то? В ужасно положенной плитке и в установке столбов освещения. И опять же скажу, ну нельзя же так. Все-таки это 800 миллионов, а не 80. Мы все хотим хорошо жить, но не таким же способом это себе обеспечивать. Совесть-то хоть в минимальных размерах должна быть. Нельзя же так народ дурить.

Полностью поддерживаю позицию! Просто залить бетоном несколько конструкций дорого не стоит. А вот фонтан это уже действительно совсем другая по сложности инженерная история. Сразу же вспоминается плотина на Лесном. По проекту одно, по факту другое. Удивляет как такое спускают с рук. Все проекты можно найти на госзакупках. То есть подрядчик намерено мягко говоря уменьшает объемы работ, что не соответствует заключенному контракту. Подписывает акты выполненных работ администрация. То есть ответственность за не исполнение условий контракта лежит целиком на ней... Эх Миша, Миша! Начинай сушить сухари, пригодятся... А Сергей Александрович как всегда ни при чем окажется...
Внимательный
+4 #8 Внимательный 13.05.2018 10:03
Найдите 10 отличий...
Оля...
+7 #9 Оля... 16.05.2018 03:21
В Инстаграме у Пахомова размещен пост о новых прогулочных зонах. В обсуждении трое человек задали вопрос про фонтаны, ответа от Пахомова нет. Что, собственно не помешало депутату ГосДумы одного из комментаторов обозвать идиотом. За то, что он назвал эту "Дорогу к храму" распилом. А как надо было это назвать. если деньги на фонтаны волшебным образом испарились? Или по средствам ямы, засыпанные землей, стоят столько же сколько фонтаны? Если это не распил, то где же деньги, Зин? Ответьте на этот вопрос, от Вас же не отстанут, и идиотов не надо будет искать. Как-то даже за Вас стыдно. Вы же сами картинки с фонтанами презентовали? Или считаете, что у людей склероз? Совсем не солидно. Даже как-то мерзковато.
Феликс
+7 #10 Феликс 16.05.2018 10:52
Цитирую Оля...:
В Инстаграме у Пахомова размещен пост о новых прогулочных зонах. В обсуждении трое человек задали вопрос про фонтаны, ответа от Пахомова нет. Что, собственно не помешало депутату ГосДумы одного из комментаторов обозвать идиотом. За то, что он назвал эту "Дорогу к храму" распилом. А как надо было это назвать. если деньги на фонтаны волшебным образом испарились? Или по средствам ямы, засыпанные землей, стоят столько же сколько фонтаны? Если это не распил, то где же деньги, Зин? Ответьте на этот вопрос, от Вас же не отстанут, и идиотов не надо будет искать. Как-то даже за Вас стыдно. Вы же сами картинки с фонтанами презентовали? Или считаете, что у людей склероз? Совсем не солидно. Даже как-то мерзковато.
Так это не только распил, а очевидно не целевое использование бюджетных средств получается. Зачем такие серьезные инженерные сооружения (чаши) под клумбы??? Прокурорская проверка по этому объекту думаю обязательно случится. Просто до поры до времени Токарева решили не сливать. Но сольют это уже очевидно, кому-то за такое надо будет ответить...
Оля...
+6 #11 Оля... 16.05.2018 14:36
Так много про эти зоны говорят, что я также как и депутат ГосДумы пробегусь по ним, постараюсь объективно, только не фотографировани ем, а устно. Скажу честно, ни по одной из них пешком я не ходила, но по всем передвигалась на машине. Наверно более всего меня устраивает Карла Маркса. Когда на ней не выставлены какие-то немыслимые стенды с фотографиями, как это было. Прямая улочка, не перегруженная никакими элементами, только лавочки и фонари. Неплохо, мне кажется, обыграна река Копнинка. Если учесть, что я раньше наблюдала ее берег как сплошной бурьян, то сделано вроде неплохо. Но в связи с ее благоустройство м возникает вопрос, не от него ли растут ноги у обмелевающей речки в районе Пятницкого колодца. Мель в ее середине все увеличиается, и надо понимать, что это практически еще только весна. Поэтому, если это воздействие на природу получилось в результате рукотворной деятельности, то нужно ли было ее таким образом проводить и чем это закончится. Вопрос. Как говорят, вода дырочку найдет, но вот походу пока не нашла.
Что касается Сергиевской, то у меня нет слов. Я об этом уже не раз писала. Уродование ее продолжается какими-то конструкциями. То ее провозглашают торговой улицей, но почему-то торговцы не хотят на ней торговать, то бесконечно что-то изобретают, я так понимаю, что проекта как не было так и нет. Не случайно на фотографиях Пахомова снят только кончик Сергиевской, да и то к вокзалу. Больше снимать нечего. У меня при нахождении на этой улице и ее созерцании начинается головокружение и мутота в голове от той какофонии, которая там есть. Хочется скорее вырваться на волю и никогда назад не возвращаться.
Ну про "Дорогу к Храму" все ясно. Каменная пустыня, при взгляде на которую возникает только одна мысль, деньги на фонтаны благополучно осели в чьих- то карманах и теперь народ вынужден сидеть на чашах, которые, ну просто естественно должны быть заполнены водой с фонтанами. От их отсутствия становится тоскливо и понимаешь, что не воровать и не врать народу чиновники не могут. Что до единственного "украшения" этой дороги пластикового белого тоннеля, то выглядит он более-менее органично только с конкретного ракурса, с того, с какого он на снимке у Пахомова и сеть. С остальных положений эта коломбина смотрится как абсолютно инородное тело.
Вообще. когда говорят о прогулочных зонах, все время вспоминается бульварное кольцо Москвы, где главным и основополагающи м принципом является наличие зеленых насаждений. Именно они создают атмосферу уюта и манят прогуляться по нему. А у нас ( я вообще не люблю жару и солнце) я смотрю на этих жарящиеся на солнце людей и мне становится их жалко. Хотя, я понимаю, что есть любители солнышка, но все же солнце в каменных пустынях - это не айс. Оно лучше на травке у водоема. Мы все вышли из природы, поэтому для нас органичней зоны с основой в виде зеленых насаждений, а не идиотских пластиковых конструкций, от которых даже глаз режет. Вот как-то так.
Еще хочется поскорее увидеть работников Терехина, устраняющих косяки и продолжащих благоустройство Копнинки. В прошлом году все пеняли, что конкурсы были разыграны поздно, оттого что-то и не успели. Ну а сейчас чего же не видно работы, погода отличная, исполнитель известен. Вперед и с песней. Или на самом деле Терехин захлебнулся контрактами, которые ему так щедро отвалил депутат Госдумы. Сразу вспоминается мультфильм про золотую антилопу. Деньгами тоже может завалить.
Оля...
+7 #12 Оля... 16.05.2018 16:02
Сейчас, рассуждая о "Дороге к храму", я вспомнила, что было на этом месте. Ровно вот там, где сейчас этот пластиковый тоннель, росли великолепные деревья, которые смахнули, как теперь оказалось, сменив их на это пластиковое убожество. Я не поддерживала Игоря Евгеньевича в вопросе спила так называемой Аллеи ветеранов, потому что не факт, что именно она там была, но сами по себе деревья - это же было природное творение не одного десятка лет. И вот теперь, видя, что в итоге получили, понимаешь, что надо было сохранять эти насаждения и, как говорил Большаков, вписывать в них идею с Дорогой к храму. Именно сейчас и видно, что целью был именно распил ( я тоже по классификации Пахомова сейчас попадаю в идиотки), а не создание удобной органичной зоны отдыха. Так и представляю сейчас те спиленные деревья в этом месте. Да еще и обещанные фонтаны ( с ними было бы еще как-то что-то) превратились в итоге в чаши с землей. Беда.
Оля...
+8 #13 Оля... 17.05.2018 00:58
Сергей Пахомов все-таки ответил про фонтаны в Инстаграме. Понял, что соскочить с темы не удастся. Но, Боже, что он ответил.
sa_pakhomov Фонтаны были в концепции, но не попали в проект по причине дороговизны и ограниченности средств. Но соотв подводки сделаны, поэтому можем в будущем установить.
Слов нет. Если фонтаны не попали в проект, то за каким ... делали подводку? Подводку делали по другому проекту? На форсунки 50 миллионов не хватило? Смехота. Как же я защищала всегда Ваши проекты и Вашу деятельность. И как же Вы , извините, опустились в моих глазах. Я думаю. что совесть у Вас еще не совсем уснула и Вы сделаете фонтаны на этой "Дороге к храму", иначе люди не простят Вам эти чаши, засыпанные землей. И не надо ничего придумывать. Калькуляция проекта делается до начала его осуществления. Никто бы не стал делать никакую подводку в пустоту. Я тоже становлюсь идиотом и тоже констатирую, что эта "Дорога" показательный распил бюджетных средств. Так же как и проваливающаяся бесконечно Сергиевская и также как и не доделанная река Копнинка. Может ее благоустройство на этом и остановится, потому что средства, которые выделялись должны были быть освоены в прошлом году. Возможно, они уже и "освоены". Я в Вас разочаровалась.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Здравствуйте Андрей. Очень хочу вас попросить помочь найти двух замечательных людей. Они мне сегодня очень помогли. Я сегодня в Хотьково упала с велосипеда и очень неудачно. И неравнодушные люди остановились и помогли мне доехать до скорой. Я была в таком шоке, что не запомнила ни машину ни их. Они мне назвали свой адрес "комякинская ..." или "кооперативная.." и номер дома, это частный сектор. Показать все
"Осторожно, за рулём собака!)))) Всем хорошего вечера", - пишет читательница altgazeta.ru Лерусечка Сергеева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Сейчас у деулинского переезда", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Шульгин. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
"Здравствуйте, на Гражданке уже несколько дней вот такая куча", - пишет читательница altgazeta.ru Карина Аракчеева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Да, СМИ пишут, что минкульт перенёс показ Мстителей из-за российского фильма Миллиард с Машковым. Что думаете об этом? #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей! На ул. Рыбная идет ямочный ремонт", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Николаевич. Во, спасибо. Правда, раньше я думал, что асфальтобетон выглядит немного иначе. Думаю, это можно было бы назвать асфальтопыль или асфальтогрязь. =) #сергиевпосад #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер. Ул.Маяковского, 15а. Делают крышу,и не убирают ничего за собой. И как посодействовать. Анонимно", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
РЕЗУЛЬТАТ: После публикации инфы о возможном изнасиловании 13-летней тремя жителями Реммаша возбуждкно уголовное дело http://altgazeta.ru/potok/10985-podrostki-iznasilovali-13-letnyuyu-v-remmashe #altgazeta #реммаш #изнасилование Показать все
Пришли с Андреем в администрацию Сергиево-Посадского района, а в ней ремонт. Меняют пластик на стенех. Вот что мы увидели под пластиком. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
Красота. Глава района даёт интервью "Бредонежью" про субботник, а на заднем плане два депутата горсовета с лопатами стоят. То есть, даже не убираются, а просто позируют. Чтобы вы понимали, сколько они там "убирались", скажу, что когда они приехали на Лакокраску и вышли из машин, мне позвонила читательница altgazeta.ru и сообщила об этом. В этот момент я выезжал с Клементьевки. Показать все
"Андрей! Здравствуй! Спасибо огромное! Родственников деда нашли! Все хорошо! Буду навещать стариков, а то брошенные они. Выражаю благодарность движению "Лиза алерт" без них бы это все было дольше!", - пишет читательница Надежда Немцова. #altgazeta #блогерМО #сергиевпосад Показать все
"Добрый вечер Андрей. Куда можно обратиться по поводу бродячих собак? У меня ребёнок сегодня пошёл в школу на него набросились 2 собаки хорошо не покусали во время среагировал и побежал домой,мужчина с 23 дома прикормил их они не кого пропускают дети в школу боятся ходить. И как можно наказать мужчину который их прикормил? В Березняках по мимо этих двух слишком много развелось", - пишет читательница altgazeta.ru Светик Никифорова. Показать все
"Добрый день. Вас наверно уже замучили фото помоек, но это кошмар просто! г.Хотьково ул.Калинина. В принципе по всему городу мусор не вывозят.....🤷‍♀ Возможно через интернет это как-то подействует....", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Колос. #altgazeta #хотьково #мусор #тко #нашеподмосковье #намневсеравно #блогерМО Показать все
"Андрей, здравствуй! Вчера нашли кошелёк в Магните, который в отеле "Посадский", в нем документы и карточки! Спрашивать у администратора магазина!", - пишет читательница altgazeta.ru Яна Гулидова. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  24.04.2019г. 19:14
Я уже давно отвыкла исправлять ошибки, раньше я делала это гораздо чаще. Потом их... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  24.04.2019г. 18:46
Ок. Готово. Продолжение тут http://altgazeta.ru/potok/11017-svezhie-foto-stroitelstva-zapadnogo-ob-ezda Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  24.04.2019г. 18:45
Кто-то говорит, что там тишина, кто-то - что строительство началось. Как только... Читать дальше
Профессор
Профессор  24.04.2019г. 18:43
Андрей, А что там с полигоном в Сахарово?Может, стоит туда съездить / слетать?Туда,... Читать дальше
Игорь Борисович
Игорь Борисович  24.04.2019г. 18:36
[quote]Если вы соскучились по моим кадрам с коптера, предлагайте, что и где снять!... Читать дальше
Справедливый
Справедливый  24.04.2019г. 17:30
Оле надо и здесь свои три копейки вставить.Давно читаю Ваши комментарии,с кем Вы... Читать дальше
Оля...
Оля...  24.04.2019г. 10:38
И в этой теме пишу, ау-у-у, Платонов. Андрей, куда он подевался?Справедливого... Читать дальше
Оля...
Оля...  24.04.2019г. 10:26
Ау-у-у, Платонов, где ты? "Вперед" после моего замечания заголовок поправли, а... Читать дальше
Оля...
Оля...  24.04.2019г. 10:17
А что здесь особого "накрутили"? Пока движение организовано по временной схеме. На... Читать дальше
Профессор
Профессор  24.04.2019г. 9:49
М-да....Посмотрел на схему этой будущей развязки...Такое ощущение, что... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.