Куда пропали фонтаны с "Дороги к храму"?

 08.05.2018 г.  19:45
5548
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


"Сейчас прогуливалась [по "Дороге к храму" в центре Сергиева Посада] и вот это меня как-то смутило. Что это? Тут должен был быть фонтан? Или это такая клумба "на вырост"?", - написала в комментариях к моему материалу "Музыкальная плитка за миллиард рублей!" читательница altgazeta.ru Валерия Дерунова. Действительно, на слайдах презентации, которую в апреле прошлого года провел депутат Госдумы Сергей Пахомов, данный проект был показан с фонтанами.



Затем все мы наблюдали, как в июне началось строительство бетонных резервуаров, похожих на каскад с фото выше!



Даже на информационном щите, который простоял на стройплощадке до декабря, фонтаны на картинках были.



И вот сейчас эти чаши засыпаны грунтом. В одной из них уже посажено дерево. То есть, это такие грядки? 



А еще раньше, до фонтанов, нам показывали вот такую "Дорогу к храму".



Считаю это очередным доказательством того, что красиво у чиновников только на словах, а на деле... И с мусорным заводом будет также, если мы дадим его постоить. На бумаге суперсовременный, а создадут обычную свалку. 



Кстати, анонсируя строительство пешеходной зоны вдоль Копнинки Пахомов показывал такие картинки. Сейчас там так?



Дополнение Комментарий депутата Госдумы РФ Сергея Пахомова:


 

Комментарии

Сергей Куприн
+55 #1 Сергей Куприн 08.05.2018 21:26
Картинки красивые Пахомов научился рисовать. Да и болтать тоже мастер . Ехал бы лучше обратно к себе в Иваново.
Оля...
+52 #2 Оля... 08.05.2018 22:23
Проект "Дорога к храму" презентовался именно как каскад фонтанов. В этом вся его суть и была. Когда включили фонтан у Дворца я подумала, а чего-то они не пишут об открытии фонтанов на "Дороге к храму". А их, оказывается, как бы корова слизнула. И что же тогда стоит 50 лимонов на этой дороге? Какой-то идиотский пластиковый белый тоннель не пришей кобыле хвост? Сергей Александрович, побойтесь Бога. Ну нельзя же так-то уж. Вся Сергиевская стоит с какими-то пустыми рамами разнокалиберных форм и размеров, с дебильным забором аля-плетень, через который просвечивает помойка и с клумбами, где кое-где пробиваются реденькие тюльпанчики. И где же, на самом деле, Ваши 800 лимонов-то? В ужасно положенной плитке и в установке столбов освещения. И опять же скажу, ну нельзя же так. Все-таки это 800 миллионов, а не 80. Мы все хотим хорошо жить, но не таким же способом это себе обеспечивать. Совесть-то хоть в минимальных размерах должна быть. Нельзя же так народ дурить.
Анонимус
+26 #3 Анонимус 08.05.2018 22:33
П...ть -это ж не мешки ворочить. Бумага все стерпит. Кто ж верит картинкам.
Александра
+22 #4 Александра 08.05.2018 23:39
Закопали деньги в землю
Светik
+25 #5 Светik 08.05.2018 23:57
Нельзя ему в Иваново. ПятОк дел там. А каких - догадайтесь.
А Мишаня за наличие отсутствия фонтанов получит.
Долой Токарева! Ну, и так далее!
андрей  оконишников
+17 #6 андрей оконишников 09.05.2018 21:38
Нас опять надули!!!!Нарис овали красиво,а сделали на два с минусам и совсем не то что обещали,думаю опять нашли лазейки для наполнения своих карманов!..... может узнаем правду,но когда?
Феликс
+19 #7 Феликс 10.05.2018 09:53
Цитирую Оля...:
Проект "Дорога к храму" презентовался именно как каскад фонтанов. В этом вся его суть и была. Когда включили фонтан у Дворца я подумала, а чего-то они не пишут об открытии фонтанов на "Дороге к храму". А их, оказывается, как бы корова слизнула. И что же тогда стоит 50 лимонов на этой дороге? Какой-то идиотский пластиковый белый тоннель не пришей кобыле хвост? Сергей Александрович, побойтесь Бога. Ну нельзя же так-то уж. Вся Сергиевская стоит с какими-то пустыми рамами разнокалиберных форм и размеров, с дебильным забором аля-плетень, через который просвечивает помойка и с клумбами, где кое-где пробиваются реденькие тюльпанчики. И где же, на самом деле, Ваши 800 лимонов-то? В ужасно положенной плитке и в установке столбов освещения. И опять же скажу, ну нельзя же так. Все-таки это 800 миллионов, а не 80. Мы все хотим хорошо жить, но не таким же способом это себе обеспечивать. Совесть-то хоть в минимальных размерах должна быть. Нельзя же так народ дурить.

Полностью поддерживаю позицию! Просто залить бетоном несколько конструкций дорого не стоит. А вот фонтан это уже действительно совсем другая по сложности инженерная история. Сразу же вспоминается плотина на Лесном. По проекту одно, по факту другое. Удивляет как такое спускают с рук. Все проекты можно найти на госзакупках. То есть подрядчик намерено мягко говоря уменьшает объемы работ, что не соответствует заключенному контракту. Подписывает акты выполненных работ администрация. То есть ответственность за не исполнение условий контракта лежит целиком на ней... Эх Миша, Миша! Начинай сушить сухари, пригодятся... А Сергей Александрович как всегда ни при чем окажется...
Внимательный
+4 #8 Внимательный 13.05.2018 10:03
Найдите 10 отличий...
Оля...
+7 #9 Оля... 16.05.2018 03:21
В Инстаграме у Пахомова размещен пост о новых прогулочных зонах. В обсуждении трое человек задали вопрос про фонтаны, ответа от Пахомова нет. Что, собственно не помешало депутату ГосДумы одного из комментаторов обозвать идиотом. За то, что он назвал эту "Дорогу к храму" распилом. А как надо было это назвать. если деньги на фонтаны волшебным образом испарились? Или по средствам ямы, засыпанные землей, стоят столько же сколько фонтаны? Если это не распил, то где же деньги, Зин? Ответьте на этот вопрос, от Вас же не отстанут, и идиотов не надо будет искать. Как-то даже за Вас стыдно. Вы же сами картинки с фонтанами презентовали? Или считаете, что у людей склероз? Совсем не солидно. Даже как-то мерзковато.
Феликс
+7 #10 Феликс 16.05.2018 10:52
Цитирую Оля...:
В Инстаграме у Пахомова размещен пост о новых прогулочных зонах. В обсуждении трое человек задали вопрос про фонтаны, ответа от Пахомова нет. Что, собственно не помешало депутату ГосДумы одного из комментаторов обозвать идиотом. За то, что он назвал эту "Дорогу к храму" распилом. А как надо было это назвать. если деньги на фонтаны волшебным образом испарились? Или по средствам ямы, засыпанные землей, стоят столько же сколько фонтаны? Если это не распил, то где же деньги, Зин? Ответьте на этот вопрос, от Вас же не отстанут, и идиотов не надо будет искать. Как-то даже за Вас стыдно. Вы же сами картинки с фонтанами презентовали? Или считаете, что у людей склероз? Совсем не солидно. Даже как-то мерзковато.
Так это не только распил, а очевидно не целевое использование бюджетных средств получается. Зачем такие серьезные инженерные сооружения (чаши) под клумбы??? Прокурорская проверка по этому объекту думаю обязательно случится. Просто до поры до времени Токарева решили не сливать. Но сольют это уже очевидно, кому-то за такое надо будет ответить...
Оля...
+6 #11 Оля... 16.05.2018 14:36
Так много про эти зоны говорят, что я также как и депутат ГосДумы пробегусь по ним, постараюсь объективно, только не фотографировани ем, а устно. Скажу честно, ни по одной из них пешком я не ходила, но по всем передвигалась на машине. Наверно более всего меня устраивает Карла Маркса. Когда на ней не выставлены какие-то немыслимые стенды с фотографиями, как это было. Прямая улочка, не перегруженная никакими элементами, только лавочки и фонари. Неплохо, мне кажется, обыграна река Копнинка. Если учесть, что я раньше наблюдала ее берег как сплошной бурьян, то сделано вроде неплохо. Но в связи с ее благоустройство м возникает вопрос, не от него ли растут ноги у обмелевающей речки в районе Пятницкого колодца. Мель в ее середине все увеличиается, и надо понимать, что это практически еще только весна. Поэтому, если это воздействие на природу получилось в результате рукотворной деятельности, то нужно ли было ее таким образом проводить и чем это закончится. Вопрос. Как говорят, вода дырочку найдет, но вот походу пока не нашла.
Что касается Сергиевской, то у меня нет слов. Я об этом уже не раз писала. Уродование ее продолжается какими-то конструкциями. То ее провозглашают торговой улицей, но почему-то торговцы не хотят на ней торговать, то бесконечно что-то изобретают, я так понимаю, что проекта как не было так и нет. Не случайно на фотографиях Пахомова снят только кончик Сергиевской, да и то к вокзалу. Больше снимать нечего. У меня при нахождении на этой улице и ее созерцании начинается головокружение и мутота в голове от той какофонии, которая там есть. Хочется скорее вырваться на волю и никогда назад не возвращаться.
Ну про "Дорогу к Храму" все ясно. Каменная пустыня, при взгляде на которую возникает только одна мысль, деньги на фонтаны благополучно осели в чьих- то карманах и теперь народ вынужден сидеть на чашах, которые, ну просто естественно должны быть заполнены водой с фонтанами. От их отсутствия становится тоскливо и понимаешь, что не воровать и не врать народу чиновники не могут. Что до единственного "украшения" этой дороги пластикового белого тоннеля, то выглядит он более-менее органично только с конкретного ракурса, с того, с какого он на снимке у Пахомова и сеть. С остальных положений эта коломбина смотрится как абсолютно инородное тело.
Вообще. когда говорят о прогулочных зонах, все время вспоминается бульварное кольцо Москвы, где главным и основополагающи м принципом является наличие зеленых насаждений. Именно они создают атмосферу уюта и манят прогуляться по нему. А у нас ( я вообще не люблю жару и солнце) я смотрю на этих жарящиеся на солнце людей и мне становится их жалко. Хотя, я понимаю, что есть любители солнышка, но все же солнце в каменных пустынях - это не айс. Оно лучше на травке у водоема. Мы все вышли из природы, поэтому для нас органичней зоны с основой в виде зеленых насаждений, а не идиотских пластиковых конструкций, от которых даже глаз режет. Вот как-то так.
Еще хочется поскорее увидеть работников Терехина, устраняющих косяки и продолжащих благоустройство Копнинки. В прошлом году все пеняли, что конкурсы были разыграны поздно, оттого что-то и не успели. Ну а сейчас чего же не видно работы, погода отличная, исполнитель известен. Вперед и с песней. Или на самом деле Терехин захлебнулся контрактами, которые ему так щедро отвалил депутат Госдумы. Сразу вспоминается мультфильм про золотую антилопу. Деньгами тоже может завалить.
Оля...
+7 #12 Оля... 16.05.2018 16:02
Сейчас, рассуждая о "Дороге к храму", я вспомнила, что было на этом месте. Ровно вот там, где сейчас этот пластиковый тоннель, росли великолепные деревья, которые смахнули, как теперь оказалось, сменив их на это пластиковое убожество. Я не поддерживала Игоря Евгеньевича в вопросе спила так называемой Аллеи ветеранов, потому что не факт, что именно она там была, но сами по себе деревья - это же было природное творение не одного десятка лет. И вот теперь, видя, что в итоге получили, понимаешь, что надо было сохранять эти насаждения и, как говорил Большаков, вписывать в них идею с Дорогой к храму. Именно сейчас и видно, что целью был именно распил ( я тоже по классификации Пахомова сейчас попадаю в идиотки), а не создание удобной органичной зоны отдыха. Так и представляю сейчас те спиленные деревья в этом месте. Да еще и обещанные фонтаны ( с ними было бы еще как-то что-то) превратились в итоге в чаши с землей. Беда.
Оля...
+8 #13 Оля... 17.05.2018 00:58
Сергей Пахомов все-таки ответил про фонтаны в Инстаграме. Понял, что соскочить с темы не удастся. Но, Боже, что он ответил.
sa_pakhomov Фонтаны были в концепции, но не попали в проект по причине дороговизны и ограниченности средств. Но соотв подводки сделаны, поэтому можем в будущем установить.
Слов нет. Если фонтаны не попали в проект, то за каким ... делали подводку? Подводку делали по другому проекту? На форсунки 50 миллионов не хватило? Смехота. Как же я защищала всегда Ваши проекты и Вашу деятельность. И как же Вы , извините, опустились в моих глазах. Я думаю. что совесть у Вас еще не совсем уснула и Вы сделаете фонтаны на этой "Дороге к храму", иначе люди не простят Вам эти чаши, засыпанные землей. И не надо ничего придумывать. Калькуляция проекта делается до начала его осуществления. Никто бы не стал делать никакую подводку в пустоту. Я тоже становлюсь идиотом и тоже констатирую, что эта "Дорога" показательный распил бюджетных средств. Так же как и проваливающаяся бесконечно Сергиевская и также как и не доделанная река Копнинка. Может ее благоустройство на этом и остановится, потому что средства, которые выделялись должны были быть освоены в прошлом году. Возможно, они уже и "освоены". Я в Вас разочаровалась.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Друзья, прошу набраться терпения. Я учусь монтировать видео в новой программе, чтобы на выходе был более качественный продукт. В качестве теста делаю видео из самых интересных моих кадров с коптера за четыре года. Надеюсь, сегодня доделаю и сразу возьмусь за остальные - уже снятые. Там будет всё, как вы любите. =) #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Доброе утро Андрей! Можешь помочь!? На заправки Лукойл (д. Маньково) нашли паспорт. Может отзовётся хозяин, а то все таки документ! Жаль дяденьку, восстанавливать долго! Заранее спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Жданова. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Доброе утро. ДТП у Капитолия. На светофоре со стрелкой", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Щипаренков. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Привет Андрей. Опять авария опять на перекрестке на лозу опять водитель с Сергиев Посада на лозу поворачивал на лево перед ним как обычно машина поворачивала на воинскую часть и как это бывает я оказался в слепой зоне следуя в Сергиев Посад под разрешающий сигнал светофора по правой полосе. Обидно", - пишет читатель altgazeta.ru Женёк Николаев. #altgazeta #дтп #авария
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Завтра в 18:00 в пос. Мостовик состоится собрание населения с представителями администрации и Мособлеирц. Люди отказываются платить этому посреднику за коммунальные услуги. До этого у нас была своя УК, но с октября нас насильно пытаются загнать в Мособлеирц. Народ бунтует. Может Вам будет это интересно", - пишет читательница altgazeta.ru Элла Петрук. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Горит цех по производству тушенки на Молокозаводе", - пишет читательница altgazeta.ru Василиса Сусерова. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Читатели спрашивали про проблемы с отоплением на Рабочке. Вот что ответили мне в администрации. С 10.00 и до конца дня нет отопления и воды в детском саду #39, ул. Булавина д.16а, д 16б; ул. Вифанская д.27а, д. 26а, д.22. Ул. Краснофлотская д.2,3,4; ул. Митькина д.37 (КВД). #сергиевпосад #altgazeta Показать все
"Андрей, привет. На Угличе в "Пятерочке" не далеко от Архимеда стоит постоянно вечером парнишка и собирает на лечение. Ящик для сбора денег не опечатан. Из документов ксерокопии. Вот фото. Аноним пожалуйста", - пишет читатель altgaezta.ru. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"На обочине в районе Воронцово лежит лось без признаков в жизни", - пишет читатель altgazeta.ru Никита Андреев. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, доброе утро! Сейчас проезжал мимо стадиона который расположен на Ферме и там стояло два пожарных расчёта. Что именно горело разглядеть не удалось из-за рельефа местности, но скорой всего горел гимнастический зал", - пишет читатель Вадим Великодный. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Говорю сыну, чтобы учился в школе хорошо, чтобы потом не бегать после неё с двумя рюкзаками, как папа. С добрым утром! =) #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей Здравствуйте к теме о фонарях, может Пахомов и возле суда фонари доделает и включит, а то часть сделали и бросили, вечером там темень глаз выкали, это за вторым Архимедом, где по осени благоустройство проходило. Именно Пахомов не говорил, но его зам Токарев по "Радонежью" обещал. Но видимо пока Пахомов не скажет ему гореть долго еще наверное не будут. Показать все
"Андрей, добрый день! Жителями Хотьково было написано заявление в администрацию с просьбой выделить неогороженные места для выгула собак (закон предусматривает такой вариант), подписались более ста человек. Пришла отписка с предложением самим найти не только площадки, соответствующие требованиям, но и обслуживающую организацию. Только после этого предложение будет рассматриваться. Фото заявления и ответа прилагаю. Показать все
Команда Сергиево-Посадского района заняла I место в чемпионате Московской области по боевому самбо. Соревнования прошли 10 ноября в Серпухове. На ковер вышли 80 спортсменов из 16 городов Московской области.

Команду Сергиево-Посадского района представляли самбисты из Богородского и Сергиева Посада. Их наставниками являются Александр Бондаренко и Александр Семёнов. Показать все
Депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал фотографию меню в думской столовой. На снимке видно, что стоимость блюд варьируется в пределах 200 рублей. Например, порция плова с индейкой стоит 171 рубль, борщ — 88 рублей, закуска из свежих помидоров — 39 рублей, а стакан компота — 28.

Хинштейн рассказал, что обед обошёлся ему в 253 рубля. Показать все
"Добрый день! Утром в Хотьково на ул. Майолик, д. 6 найдены права (3 шт) и документы на машину. Потеряшка, отзовись! Верну! Фамилии -
Соколов Р. А, Соколова Т. А., Новикова А. Д.c", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Рогачева.

Дополнение: "Потеряшка нашлась, спасибо!!!!", - пишет автор сообщения.
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! #altgazeta Показать все
"Добрый день Андрей! Хотелось бы поднять вопрос о расселении ветхого жилья на посёлке Скобянка и Клементьевке. Судя по данным сайта https://www.reformagkh.ru/relocation/alarm-after-2012/homebook?id=549033,%E4%EE%EC давно признан аварийным, но сносить его не торопятся, хотя там написано, что дом по адресу ул.Кирпичная, 12/2 на Скобянке расселят до 31.12.2018 г., но по сей день никто ничего не слышал и никто ничего не говорят, скорее всего для галочки эта информация висит на сайте. Показать все
МУП «Теплосеть» сообщает, что в связи с проведением ремонтных работ на трассе ГВС и Отопления с 8.30 15.11.18 г. будет прекращена подача ГВС и отопления ул. Дружбы д.11, 12, 14, 16, Новоугличское шоссе д. 52, 52А, 52Б; не будет ГВС Новоугличское шоссе д. 82А, 84, 88

МУП «СП ТС» сообщает, что в связи с проведением ремонтных работ (замена участка теплотрассы у д 10 ул. Кирпичная) с 9.00 15.11.18 г. Показать все

 Последние комментарии

КМС
КМС  17.11.2018г. 6:27
Шнурки завязывать научите, есть информация про это?
Ирина В
Ирина В  16.11.2018г. 19:40
Еще бы с нефрологами решили проблему
Гость
Гость  15.11.2018г. 15:25
Сволочи, в сволочной системе знают, что они сами нарушают наглым образом законы,... Читать дальше
Загорчанин
Загорчанин  14.11.2018г. 16:23
Скоро страховые компании и "Каско" в Сергиевом Посаде оформлять не будут,уж... Читать дальше
Lex
Lex  14.11.2018г. 13:13
За 2 недели ноября наши доблестные полицейские поймали белоруса, разыскиваемого... Читать дальше
Феликс
Феликс  14.11.2018г. 9:24
Дополнение. На плакате указывается проектировщик ООО "Рустех". На сайте данной... Читать дальше
Феликс
Феликс  14.11.2018г. 9:06
Вы о ком беспокоитесь? Об интересах инвестора? Здание откровенно убогое!... Читать дальше
Феликс
Феликс  14.11.2018г. 8:53
Безусловно с происходящим беспределом в городе необходимо бороться! Жаль только,... Читать дальше
Lex
Lex  14.11.2018г. 7:13
Для Непомнящих. Я вам не "ТЫкал", заметьте. Некультурных неприемлю.
andy
andy  13.11.2018г. 18:39
[img]https://ic.pics.livejournal.com/yurisokolov/74834260/3043208/3043208_original.jpg[/img]

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.