Воробьев и Собянин едут в СНТ«Северянин»

 15.05.2018 г.  14:06
10596
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин проверяют транспортную доступность дач и садовых товариществ Подмосковья. Главы сели в электричку, следующую по маршруту Москва — Александров‐1. Они проведут время в поездке, общаясь с пассажирами.

Андрей Воробьев и Сергей Собянин начали свою совместную рабочую поездку в Сергиево-Посадский район с Ярославского вокзала, где их встретили начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Виталий Вотолевский и исполняющая обязанности директора Ярославского вокзала Татьяна Румянцева.

Вместе с Сергеем Собяниным и Андреем Воробьевым в электропоезде едет глава Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков, заместитель мэра Москвы и руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов, а также генеральный директор ОАО «ЦППК» Максим Дьяконов.

Ожидается, что в 14:08 электричка прибудет на станцию Сергиев Посад, где делегацию Московского региона встретит глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев и зампредседателя Московской областной думы Никита Чаплин.



Воробьев и Собянин на автобусе доедут до СНТ «Северянин», где встретятся с местными жителями и дачниками. Садовое некоммерческое товарищество «Северянин» — одно из старейших, в 2017 году ему исполнилось 60 лет, оно было создано Кировским райсоветом Москвы. На территории площадью 56,1 гектара расположено 552 участка по шесть-восемь соток. Владельцы 447 участков — жители Москвы.

Всего в Московской области на территории 62-х муниципальных образований расположено 11 174 садовых некоммерческих товариществ. Весной и летом в них проживает порядка четырех миллионов человек.
 
Источник
Воробьев угостил пирожками пассажиров электрички Москва — Александров
 
РИАМО - 15 мая. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в электричке Москва-Александров угостил пассажиров поезда пирожками, передает во вторник корреспондент РИАМО.

Угощение пекла Нина Шерстнева, которая десятки лет готовила пирожки в 3-й школе Реутова. Сейчас Шерстнева ушла на пенсию и живет на даче в Шатуре. Она научила печь эти пироги Анну Бабалову, но у той все равно не получается точно повторить успешный оригинальный рецепт. Поэтому, когда необходимо испечь пироги, Бабалова делает их вместе с Шерстневой.
 
 

Собянин и Воробьев обсудили развитие СНТ
 
Москва и Подмосковье будут совместно работать над развитием инфраструктуры СНТ. Об этом сегодня заявили мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«На летний период для многих москвичей Подмосковье становится вторым домом. Даже не сотни тысяч, а миллионы москвичей приезжают и живут здесь до самой осени. Некоторые остаются и на зиму, как известно. Спасибо Андрею Юрьевичу, он оказывает поддержку СНТ, что может, делает и по медицинскому обслуживанию, и по транспорту. На него ложится огромная нагрузка. И Московская область справиться с этим самостоятельно не может. Поэтому мы договорились подписать соглашение о развитии инфраструктуры СНТ, об оказании содействия», — заявил Сергей Собянин.

По его словам, есть вещи, которые жители самостоятельно сделать не могут. Это касается состояния дорог к СНТ, медицинского обслуживания, общественного транспорта и так далее. «Мы договорились после подписания соглашения по каждому крупному СНТ провести обследование и подписать план, что нужно конкретно сделать. Конечно, разом все это сделать невозможно, но в течение нескольких лет, с каждым годом наращивая эту программу, мы основные проблемы надеемся решить», — добавил мэр Москвы.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в Московской области самое большое количество дачников — около 4 миллионов. По его словам, порядка 80% из них — это москвичи. «Соответственно, у нас есть план с мэром Москвы по совместной работе, партнерству, по решению взаимных проблем», — добавил Воробьев. По его словам, программа заключается в том, что большинство СНТ будут спроектированы. «Потому что асфальтированную дорогу нужно обязательно проектировать, невозможно просто асфальт бросить. То есть первое — это дорога. Второе, о чем говорят нам жители СНТ, — это вода, это электричество, это проблемы с мусором, оказание медицинской помощи. Наша задача с Сергеем Семеновичем в партнерстве такую работу организовать», — заключил губернатор региона.
 
По словам Воробьева, планируется дать старт программе в 2018 году. «В следующие 5 лет, соответственно, обеспечить заметные перемены в СНТ, где живет большое количество жителей и Москвы, и Подмосковья», — добавил глава области.
 
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин приехали в СНТ «Северянин» в рамках проверки транспортной доступности дач и садовых товариществ Подмосковья.
 
СНТ «Северянин» создан в 1957 году Кировским райсоветом Москвы. Это одно из старейших садовых товариществ, расположившееся на площади в 56,1 гектара. Всего в составе СНТ 552 участка, 447 из них владеют жители столицы.
 
До Сергиева Посада они доехали на электричке, а затем пересели на автобус до садового товарищества «Северянин». В электричке глава Подмосковья угостил столичного мэра пирожками.
 

Все подробности об этой поездке в материале altgazeta.ru "Воробьев и Собянин едут в Сергиев Посад".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
-3 #21 Оля... 15.05.2018 23:07
Цитирую Юрий Черников:
Шоссе за 8 миллиардов до СНТ "Северянин" строит Воробьёв по просьбе Собянина! Обалдеть! В этом СНТ Собянинская родня или коллеги - как пить дать! Да граждане, знаю я это СНТ - оно рядом с переездом Деулинским! См.: wikimapia.org/.../...) Я-то решил, для воровства бюджета эта стройка фиктивного "Западного объезда города Сергиев Посад", а нам вот какое объяснение дали! "Почётный дачник" попросил себе к даче подъезд федерального масштаба за 8 миллиардов! По бреду и блефу Собянин с Воробьёвым решили переплюнуть Пахомова с Менем!? Иначе - нет объяснения этой фантасмагории, этому анекдотичному визиту двух руководителей федерального масштаба "на дачу с самоваром"!

Если Вы не можете придумать объяснения этой фантасмагории - это не значит. что его нет. Просто Вы до него не додумались. На то все и рассчитано. А то, что Собянин чего-то тут мутит с Воробьевым с Западным объездом - это дурь чистой воды. Собянину есть чем заниматься кроме нашего объезда.
vlad66
+10 #22 vlad66 16.05.2018 10:32
Цитирую Оля...:
А то, что Собянин чего-то тут мутит с Воробьевым с Западным объездом - это дурь чистой воды. Собянину есть чем заниматься кроме нашего объезда.

Мероприятие действительно абсолютно прозрачное.
Оба руководителя осенью идут на выборы.
Оба надеются на поддержку мало обеспеченных слоев (а где ещё сохраняется до сих пор уважение к действующей власти?). Эти слои как раз и сидят летом на дачах, чтобы зимой не подохнуть с голоду...

Смысл ченджа между Воробьевым и Собяниным предельно прост. Первый организует в области избирательные участки для лояльных дачников с московской пропиской, а второй пиарит областную власть среди коренного населения, помогая благоустроить Подмосковье.

Помимо подставных тёток с петуниями в сюжете есть и другие символические тонкости. Ну, например, демонстративное упоминание фамилий изготовителей пирожков.
Дело в том, что Анна Бабалова - это зам. председателя Реутовского совдепа, член фракции ЕР, руководитель штаба общественной поддержки Реутова.
Название штаба выглядит бессмысленно куцым только на первый взгляд. Знающие люди в курсе, что это штаб поддержки действующей власти, и возглавляют такие штабы отборные лизоблюды, которые агитируют "за стабильность" не столько ради денег, сколько ради ощущения близости к большому начальству. Вот это ощущение автор материала старушке и подарил - в обмен на будущие предвыборные услуги.
Внимательный
+7 #23 Внимательный 18.05.2018 09:16
Постановка конечно никудышная!!! Видимо, вице губернатор, отвечающая за пиар, устала...))) Как-то по дилетантски всё выглядит... Забавно, что бабушка, настряпавшая пирогов и имеющая дачу в Шатуре, вдруг села на Александровскую электричку)))
А Собянин, отвечающий за транспортную доступность, пусть проедет в пятницу по Ярославке.
Гражданин нашего района
+5 #24 Гражданин нашего района 19.05.2018 11:19
Чистой воды постановочный пиар!!!! Мой знакомый ехал в этом вагоне рядом с «высокопоставле нными телами» и рассказал, что народ заранее подбирали тщательно. Инструктировали че говорить, какие вопросы можно задевать какие нельзя, как одеваться, сколько пирожков съесть, даже «рассаду» выдали! Все ради будущего плебисцита, а нард принимает этот балаган за чистую монету. ПРОТИВНО!!! И одно из этих «княжеских тел» нам предлагают выбрать в начальники губернии — делайте выводы господа товарищи. Не исключено, что бывший князь по строительству тоже захочет порулить Подмосковьем (если разрешит царь—батюшка)
Оля...
-4 #25 Оля... 19.05.2018 14:07
Цитирую Гражданин нашего района:
Чистой воды постановочный пиар!!!! Мой знакомый ехал в этом вагоне рядом с «высокопоставленными телами» и рассказал, что народ заранее подбирали тщательно. Инструктировали че говорить, какие вопросы можно задевать какие нельзя, как одеваться, сколько пирожков съесть, даже «рассаду» выдали! Все ради будущего плебисцита, а нард принимает этот балаган за чистую монету. ПРОТИВНО!!! И одно из этих «княжеских тел» нам предлагают выбрать в начальники губернии — делайте выводы господа товарищи. Не исключено, что бывший князь по строительству тоже захочет порулить Подмосковьем (если разрешит царь—батюшка)

А за какую "чистую монету" кто-то что-то воспринимал? Неужели кто-то думал, что эти чиновники взяли в кассах билеты и сели в обычный вагон? Вы сам-то можете такое представить? Или Вы считаете, что Воробьев должен еще был по ходу заскочить на рынок за рассадой, а его жена всю ночь должна была печь пироги? Протокол - и ничего более. Да, выглядит этот спектакль немного забавно, но в том, что он был отрежиссирован, нет никаких сомнений. Если у нас праздничные урны после их отъезда убрали и постарались, чтобы плакаты про свалку в поле зрения важных лиц не попали, то чего же ждать какой-то импровизации от этого мероприятия. Да и вообще от любого, в котором задействованы такие лица. Воробьев, когда заходил в нашу "Вареничную" , что, с обычными посетителями сидел? Нет конечно. Только с теми, кого до "тела" допустили.
Гражданин нашего района
+2 #26 Гражданин нашего района 20.05.2018 09:32
Цитирую Оля...:
Цитирую Гражданин нашего района:
Чистой воды постановочный пиар!!!! Мой знакомый ехал в этом вагоне рядом с «высокопоставленными телами» и рассказал, что народ заранее подбирали тщательно. Инструктировали че говорить, какие вопросы можно задевать какие нельзя, как одеваться, сколько пирожков съесть, даже «рассаду» выдали! Все ради будущего плебисцита, а нард принимает этот балаган за чистую монету. ПРОТИВНО!!! И одно из этих «княжеских тел» нам предлагают выбрать в начальники губернии — делайте выводы господа товарищи. Не исключено, что бывший князь по строительству тоже захочет порулить Подмосковьем (если разрешит царь—батюшка)

А за какую "чистую монету" кто-то что-то воспринимал? Неужели кто-то думал, что эти чиновники взяли в кассах билеты и сели в обычный вагон? Вы сам-то можете такое представить? Или Вы считаете, что Воробьев должен еще был по ходу заскочить на рынок за рассадой, а его жена всю ночь должна была печь пироги? Протокол - и ничего более. Да, выглядит этот спектакль немного забавно, но в том, что он был отрежиссирован, нет никаких сомнений. Если у нас праздничные урны после их отъезда убрали и постарались, чтобы плакаты про свалку в поле зрения важных лиц не попали, то чего же ждать какой-то импровизации от этого мероприятия. Да и вообще от любого, в котором задействованы такие лица. Воробьев, когда заходил в нашу "Вареничную" , что, с обычными посетителями сидел? Нет конечно. Только с теми, кого до "тела" допустили.

Дело не в билетах, они как раз были и даже их проверяли дело в том, что в отличии от Вас большенство обывателей не читающих АГ принимают сие действо именно за чистую монету и это сложившийся факт.
Оля...
-1 #27 Оля... 20.05.2018 12:31
Цитирую Гражданин нашего района:
Цитирую Оля...:
Цитирую Гражданин нашего района:

У Собянина и Воробьева проверяли билеты? Как же этот момент в СМИ не попал? Было бы очень забавно.
Я так и не поняла, а в чем монета-то была НЕчистой? Все материалы и фотографии до выхода этих лиц из поезда АГ перепечатывала с других источников. Такую информацию и иллюстрации выдали официальные источники и пресс-службы этих должностных лиц. И что особо "чистого" выдала в связи с этим визитом АГ ( кроме естественно того, что происходило уже в Посаде) по поводу передвижения Воробьева и Собянина? Мнения писали здесь обычные люди, они и не у пишущих здесь очевидно такие же. Я еще раз замечу. что писали Вы исключительно про передвижение гостей по железной дороге и ничего более.
Оля...
+1 #28 Оля... 20.05.2018 17:50
В связи с этим приездом у меня был вопрос, по какой дороге гости поедут в это СНТ. Точнее, не по какой дороге, она понятно какая, но КАК? Кто не в курсе я поясню, заезжать в эту часто этого СНТ нужно, повернув у переезда в Деулино на "Авантайм" и по пьяной дороге метров 500, а дальше с нее вправо. Я там много раз бывала и понимала, что поехать от кладбища они не могут, там же довольно большой отрезок и весь в ямах. Отрезок от переезда короче, но там проезд ужасный в том месте, где песочно-соляную смесь складировали и чуть далее в низинке тоже колдобняк еще тот. Так вот вчера я ехала по этой дороге и увидела, что отрезок от Деулина выровнен и созданы условия для нормального проезда. Годами там ничего никому не надо было и вот посчастливилось , что Главы поехали в это СНТ. Вы скажете, что это тоже нечистая монета, а я скажу, что это Россия и в ней по-другому не бывает.
Гражданин нашего района
+1 #29 Гражданин нашего района 20.05.2018 18:47
Цитирую Оля...:
Цитирую Гражданин нашего района:
Цитирую Оля...:
Цитирую Гражданин нашего района:

Я же говорю мой знакомый ехал рядом с телами и да билеты проводница экспресса проверяла и даже погасила эти билеты сделав запись
Гражданин нашего района
+1 #30 Гражданин нашего района 20.05.2018 19:18
Цитирую Оля...:
Цитирую Гражданин нашего района:
Цитирую Оля...:
Цитирую Гражданин нашего района:

Монета не чистая по тому, что в нашем районе боле 600 СНТ, а если посчитать по области их десятки тысяч и что в них хорошие дороги? Конечно нет. И до выборов им было насрать на эти дороги а сейчас наступило время обещаний. И вот оно случилось. Обещания останутся таковыми. Более того скажу что поступила команда Токареву пересмотреть бюджет и сделать бесхозяйную дорогу за счёт районных денег, а это значит что откуда то нужно снять эти денежки с какой-то программы. Кто выиграл в этой ситуации? Князья получили предвыборный пиар, дачники одного СНТ получат к сентябрю асфальтовую дорогу за счёт бюджета района, а мы, местные жители что получим? «Нового» Воробьева который ещё один срок будет жировать и плевать на нас из «своего» вертолета, а его бригада будет пилить бюджетные деньги и подмосковные земли. Вот Хорошавина (тоже был губером только на Сахалине) поймали публично отодрали и посадили. Думаю что наш или любой другой ни чем не отличается бери под белы рученьки и сажай не промахнешся! Вот она «монета» о чистоте которой можно долго спорить.....
Оля...
0 #31 Оля... 20.05.2018 20:26
Цитирую Гражданин нашего района:
Цитирую Оля...:
Цитирую Гражданин нашего района:
Цитирую Оля...:
Цитирую Гражданин нашего района: