Дом купца Сычева опять в огне

 15.05.2018 г.  19:28
6199
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Дом купца Сычева в центре Сергиева Посада, подожженный летом прошлого года (есть заключение пожарный о заносе огня из вне), опять в огне. Осенью местные художники пытались его спасти от разрушения, приезжали журналисты канала РОССИЯ-1. Чиновники обещали восстановить дом имеющий явную историческую ценность. Вчера его пытались снова поджечь. Не разгорелось. И вот сегодня он заполыхал как прежде.



"Дорогие друзья! Я уже рассказывал вам про сгоревший дом купца Сычева на Валовой. Сейчас идут переговоры в администрации города с привлечением специалистов из общества охраны памятников, которые однозначно выступают за сохранение и реставрацию дома. Но пока все это происходит, он разрушается. Нашелся благотворитель выделяющий стройматериалы на кровлю. Обращаюсь ко всем не равнодушным людям, кому не безразлично сохранение исторического облика Сергиева Посада. Собираемся в пятницу", - написал 18 ноября ВКонтакте художник Андрей Козлов. 



"Депутат Константин Негурица обещал ещё 13 сентября сделать план смету, найти специалиста-строителя для консервации уникального старинного особняка! И что? Председатель МО ВООПИК Евгений Соседов после второго своего визита 9 ноября к главе Сергиево-Посадского района Михаилу Токареву - неделю звонил Евгению Бескровному, заместителю Токарева, который курирует вопросы единой политики в сфере строительства социальных объектов и градостроительной деятельности. Он должен был согласовать работу. Без толку - просто трубку не берёт. Сегодня на Валовую пришли художники и иконописцы. От депутата Терёхина привезли доски. Вот всё, что может сделать депутат (не бедный) в нашем городе. Простые жители города подняли доски наверх. Крышу почистили. Нужен конечно и строитель-руководитель. В администрации таких не осталось?", - тогда же написал читатель altgazeta.ru Юрий Черников.



Новости СМИ2

Комментарии

Светik
+38 #1 Светik 15.05.2018 20:47
Вот так и сгорают остатки доверия и уважения к власти. Печально это все.
ДОЛОЙ ТОКАРЕВА!
ДАЕШЬ ДОСТОЙНОГО ГЛАВУ!
Андрий
+21 #2 Андрий 15.05.2018 21:48
Цитирую Светik:
Вот так и сгорают остатки доверия и уважения к власти. Печально это все.
ДОЛОЙ ТОКАРЕВА!
ДАЕШЬ ДОСТОЙНОГО ГЛАВУ!

Дом сожгли.
На этом месте построят кафе , гостиницу или другой источник дохода.
А если молния ударит в него, ну типа Бог наказал и он тоже сгорит?
Феликс
+31 #3 Феликс 16.05.2018 08:16
Как жаль! Была надежда, неравнодушные люди старались, провели работы по консервации. Сгорел конечно не просто так. Помогли! Кто это делает? Как мне кажется ответ прост, кто этот участок облюбовал тот и поджигатель.
Олег З.
+24 #4 Олег З. 16.05.2018 12:16
Так горит наша русская история, культура и аутентичность. Горит ради жадности, невежества и воровства. Печаль.
Юрий Черников
+14 #5 Юрий Черников 16.05.2018 13:20
Если бы сразу передали дом в собственность ВООПИК, как они просили, то и не было бы этой проблемы у города. Глупая дремучая жадность некоторых депутатов и чиновников вредит многому в городе. Точно также переклинило их на передаче в собственность помещения музею Н. Смирновой в особняке Грязновой на проспекте (где велосипеды), хотя она там делала ремонт помещения с износом 90% под обещание приватизации. А вот лестницу город и район с 2003 года сделать не может! 27 лет музей помещение арендует! В 2009 подал заявление на приватизацию. Результат известен - пересчитали аренду ей, сделали по максимуму! Выше, чем строителям! А она одна экскурсии водит, программы школьникам по копеечным ценам. Завидуют, блин! Некоторые. Реставрация лестницы городу в миллионы влетит. А дома - и в сотни миллионов! Схожая ситуация - ни себе, не людям!

В Пушкино отдали ВООПИК такой дом - и всё там стало супер! А наших клинит.

Печально, что музей наш не участвует в сохранении ПОСЛЕДНЕГО старого в городе нашем. Могли бы и наличники снять, и паркет.
Беда в том, что решение делать там сквер приняли стремительно - и мародёры туда бросились.
галя
+13 #6 галя 16.05.2018 16:13
Извините мечты некоторых господ уничтожить город сбываются. Жадность не порок ,а большое свинство.
Vervolk
-10 #7 Vervolk 22.05.2018 16:54
Дорог вам домик? Выкупите его и заботьтесь. Это не забота города.
Юрий Черников
+2 #8 Юрий Черников 23.05.2018 09:02
Цитирую Vervolk:
Дорог вам домик? Выкупите его и заботьтесь. Это не забота города.

Имущество города - не забота города? Комментатор "Vervolk" глупость написал. Зачем? Правда такой тупой? Вот такие тупые и жгут траву сухую везде. Печально.

Снос здания городу обходится дороже 2-х миллионов. Сквер на месте дома - никак не окупится, прибыли не даст. Туристов с деньгами именно старый дом привлечёт, а не сквер. Дом-музей выгоден городу. Нет денег - отдай тому, у кого есть. Так обязывает и Госдума, и правительство РФ. Приняты законы и постановления о том, что памятник культурного наследия можно передать за 1 рубль. Кстати, помещение музею Н. Смирновой тоже можно передать за 1 рубль: вычесть из его стоимости ремонт сделанный ею (реставрация, восстановление из 90% износа), вычесть стоимость реставрации лестницы, уплаченную за 27 лет аренду - город должен будет ещё музею! В лице музея русской культуре должны администрация и советы вообще-то! Н. Смирнова сохранила от продажи за границу уникальные образцы изделий Богородских мастеров, так уже не делают, умерли великие мастера! Опять же, заявки на постановку на учёт как памятники культурного наследия уже поданы и на дом на Валовой, и на дом, где музей уже давно обитает. ВООПИК просил дом на Валовой! Теперь возьмёт ли? Вопрос. И проблема. И городу, и русской культуре, погибает она - последняя в городе.
Оля...
-2 #9 Оля... 23.05.2018 13:07
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Vervolk:
Дорог вам домик? Выкупите его и заботьтесь. Это не забота города.

Имущество города - не забота города? Комментатор "Vervolk" глупость написал. Зачем? Правда такой тупой? Вот такие тупые и жгут траву сухую везде. Печально.

Снос здания городу обходится дороже 2-х миллионов. Сквер на месте дома - никак не окупится, прибыли не даст. Туристов с деньгами именно старый дом привлечёт, а не сквер. Дом-музей выгоден городу. Нет денег - отдай тому, у кого есть. Так обязывает и Госдума, и правительство РФ. Приняты законы и постановления о том, что памятник культурного наследия можно передать за 1 рубль. Кстати, помещение музею Н. Смирновой тоже можно передать за 1 рубль: вычесть из его стоимости ремонт сделанный ею (реставрация, восстановление из 90% износа), вычесть стоимость реставрации лестницы, уплаченную за 27 лет аренду - город должен будет ещё музею! В лице музея русской культуре должны администрация и советы вообще-то! Н. Смирнова сохранила от продажи за границу уникальные образцы изделий Богородских мастеров, так уже не делают, умерли великие мастера! Опять же, заявки на постановку на учёт как памятники культурного наследия уже поданы и на дом на Валовой, и на дом, где музей уже давно обитает. ВООПИК просил дом на Валовой! Теперь возьмёт ли? Вопрос. И проблема. И городу, и русской культуре, погибает она - последняя в городе.

Сколько же нам про этого должника директора с его так называемым музеем будут заливать. Не переведен так называемый музей директором по категории льготного тарифа и поэтому есть долг. Никто никому ничего не отдаст. С какого перепоя? Еще бы всем арендаторам все отдали. Там вообще с этой директором мутная история. В свое время как-то участок на проспекте у нее оказался, теперь еще и за него битва там идет. Строительство рядом с ним начато. Видимо, по-хорошему, тоже никто договориться там не смог. Не все так просто. Не надо нам какие-то обрывочные сведения заливать. Сюжет по "Радонежью" был. Взгляд властей на эту проблему понятен. Помещение никто не собирается отдавать - это факт.
Оля...
-1 #10 Оля... 23.05.2018 15:13
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Vervolk:
Дорог вам домик? Выкупите его и заботьтесь. Это не забота города.

Имущество города - не забота города? Комментатор "Vervolk" глупость написал. Зачем? Правда такой тупой? Вот такие тупые и жгут траву сухую везде. Печально.

Снос здания городу обходится дороже 2-х миллионов. Сквер на месте дома - никак не окупится, прибыли не даст. Туристов с деньгами именно старый дом привлечёт, а не сквер. Дом-музей выгоден городу. Нет денег - отдай тому, у кого есть. Так обязывает и Госдума, и правительство РФ. Приняты законы и постановления о том, что памятник культурного наследия можно передать за 1 рубль. Кстати, помещение музею Н. Смирновой тоже можно передать за 1 рубль: вычесть из его стоимости ремонт сделанный ею (реставрация, восстановление из 90% износа), вычесть стоимость реставрации лестницы, уплаченную за 27 лет аренду - город должен будет ещё музею! В лице музея русской культуре должны администрация и советы вообще-то! Н. Смирнова сохранила от продажи за границу уникальные образцы изделий Богородских мастеров, так уже не делают, умерли великие мастера! Опять же, заявки на постановку на учёт как памятники культурного наследия уже поданы и на дом на Валовой, и на дом, где музей уже давно обитает. ВООПИК просил дом на Валовой! Теперь возьмёт ли? Вопрос. И проблема. И городу, и русской культуре, погибает она - последняя в городе.

Рассуждая подобным образом, людям , которые жили по найму и приватизировали свое жилье, государство должно выплатить все то, что наниматель заплатил до того за годы найма. Бред. Шизофренический бред. Если кто-то имеет долг по оплате, ему не разрешат провести даже узаконенную приватизацию, пока он не оплатит все долги. Поэтому, если у директорши нет денег, пусть реализует свои игрушки и оплачивает долг, пока он еще больше не вырос.
Юрий Черников
+2 #11 Юрий Черников 23.05.2018 16:34
Цитирую Оля...:
Сколько же нам про этого должника директора с его так называемым музеем будут заливать.

Есть вот такая нелюдь в Сергиевом Посаде. А. Моардасов тогда заблокировал её. То же самое писала о родителях, которые добивались расследования гибели своих детей у нас на ЖД:
Цитата:
Вы никогда не задумывались, почему активничает только Елена Конобеева и еще какая-то семья. Задумайтесь.
На меня как реагирует сами видите. - бабка Шапокляк натуральная. О Наталье Смирновой писала АГ - статья "В Сергиевом Посаде избит директор музея". Там всё рассказано: altgazeta.ru/.../... Недавно её опять избили! Опять попала в больницу. И сейчас на больничном. Из-за бездействия полиции: после первого избиения, после угрозы убийством, после стрельбы в неё - уголовных дел не возбуждали! Тут даже полиция прямо подстрекает к противоправным действиям! А. Трофимов часто пишет о том, как его публикация помогла добиться правды, результата. Здесь пока конца-края не видать в этой войне против захвата земли Культурного центра. Поэтому пока я пишу комментарии. Результат пока такой: многие теперь подходят на улице к Наталье и выражают поддержку. Это хорошо. Нельзя оставлять человека один на один с бандитами. Или с бандитской властью. Не всех ещё в Сергиевом Посаде последователей Кости Большого пересажали. Вы помните как долго боролись с винным магазином на Угличе? А тут земля в историческом центре.
Оля...
-1 #12 Оля... 23.05.2018 23:11
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Оля...:
Сколько же нам про этого должника директора с его так называемым музеем будут заливать.

Есть вот такая нелюдь в Сергиевом Посаде. А. Моардасов тогда заблокировал её. То же самое писала о родителях, которые добивались расследования гибели своих детей у нас на ЖД:
Цитата:
Вы никогда не задумывались, почему активничает только Елена Конобеева и еще какая-то семья. Задумайтесь.

На меня как реагирует сами видите. - бабка Шапокляк натуральная. О Наталье Смирновой писала АГ - статья "В Сергиевом Посаде избит директор музея". Там всё рассказано: altgazeta.ru/.../... Недавно её опять избили! Опять попала в больницу. И сейчас на больничном. Из-за бездействия полиции: после первого избиения, после угрозы убийством, после стрельбы в неё - уголовных дел не возбуждали! Тут даже полиция прямо подстрекает к противоправным действиям! А. Трофимов часто пишет о том, как его публикация помогла добиться правды, результата. Здесь пока конца-края не видать в этой войне против захвата земли Культурного центра. Поэтому пока я пишу комментарии. Результат пока такой: многие теперь подходят на улице к Наталье и выражают поддержку. Это хорошо. Нельзя оставлять человека один на один с бандитами. Или с бандитской властью. Не всех ещё в Сергиевом Посаде последователей Кости Большого пересажали. Вы помните как долго боролись с винным магазином на Угличе? А тут земля в историческом центре.
Юрий Черников, Вас надо лечить... Электричеством. .. О родителях кто-то писал ТО ЖЕ ( а что ТО ЖЕ?), что и про директора музея. Опять шизофренический бред.
Когда Андрей опубликует что-нибудь. заставляющее прореагировать о смертях на железной дороге, я непременно напишу Вам, что я об этом думаю. Пока повода не было.
Вы правильно пишете, что часто статьи Андрея Трофимова помогают добиваться правды и результата. Так вот в случае с Вашим директором та статья пролетела как фанера над Парижем, и Вы уже сто раз еще тут об этом писали и все равно нет никаких результатов, и Вы сам пишете, что конца краю там не видно. Просто первое, во что упирается рассмотрение Вашей проблемы - это долг в 600 тысяч, который директор должна выплатить. Пока она его не выплатит никто ее проблемами заниматься не будет. Вы же вызывали Вохменцева. Ну и что? Развел он руками и все - долг надо оплачивать.
Юрий Черников
+1 #13 Юрий Черников 24.05.2018 08:28
Цитирую Оля...:
надо лечить... Электричеством...

Лечить (а для этого избить), убить, разорить (обанкротить), сжечь - вот рецепты от бандитов и подчинённых Токарева. И от этой Шапокляк. Причём, в местной власти (и среди депутатов) - есть нормальные люди. Есть вопросы, такие как дом на Валовой и Музей Н. Смирновой, который ясны всем: культуре и истории - надо помогать. Кто против-то? Бандиты и Токарев. Подумайте, депутаты горсовета помогли защитить особняк от снега. Но бандиты продемонстриров али всем - в чьих руках власть в городе - власть у бандитов! Вот и всё. Пока связка Дрозды-Пахомов- Токарев у власти - город будет бедствовать. Токарев бегает от встреч, но я всё-таки попробую ему объяснить, очевидные вещи. Как объяснил губернатору Воробьёву.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, приветствую, листал щас новости, мемы всякие и увидел не плохую идею, в Красноярске с мусором была проблема, не убирали его, собралось ооочень много людей, собрали его в посылки и отправили в сов. фед., в связи со строительством полигона, можно завалить почту любому представителю, который поддерживает данный проект", - пишет читатель altgazeta.ru Валентин Грачев. #altgazeta Показать все
"Добрый день! Хорошего дня и настроения! Нашёл ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ВЕЩЬ. Душевный стих. Вот НАРОД у нас творит. Молодцы", - пишет читатель altgazeta.ru Радомир Тошич. #altgazeta

Российская считалочка

1.) Десяточек яиц
Купить мы захотели
Но вырос НДС,
И их осталось девять ...

2.) Девяточек яиц
У продавца мы просим
Но подорожал бензин,
И их осталось восемь ... Показать все
"Здравствуйте Андрей. Я хочу обратится ко всем родителям деток дошкольного возраста. Поделитесь, пожалуйста, на какие доп. занятия, курсы, кружки, спортивные секции ваши детки в городе. Старшему сыну 4,5. Хотелось бы найти ему занятия по душе) Буду благодарна за публикацию", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Ненько. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, вчера я обнаружила, что меня заблокировало одно местное сообщество. А знаете за что? За то, что они размещают ворованные посты из других групп других городов (даже стран - прим АТ). 11 января в группе "Сергиев Посад. Рекомендует" был пост про поиск антибиотиков https://vk.com/blacklist_sergiev_posad?w=wall-119066196_44744, и в комментарии одна девушка очень подробно всё расписала и предложила псевдоавтору помощь. Показать все
Жительница Одинцова провела в ледяной проруби час и установила рекорд. Осман Делибаш, которая профессионально занимается зимним плаванием, хотела показать, на что способен человеческий организм. Её достижение зафиксировано в Книге реестра рекордов России, передаёт телеканал «360».

На кадрах видно, как девушка готовит место для погружения, а затем опускается в воду температурой +2 градуса. Показать все
"День добрый. Можно ли анонимно рассмотреть вопрос с машинами скорой помощи у нас в городе Сергиев Посад? Меня как водителя всегда настораживали маячки спецсигналов. Но водители СМП взяли за привычку ездить с ними всегда. Как выезжают с базы в противоход одностороннему движению "на люстрах" так и едут везде по городу. И в пробке не торопясь и не включая звука могут ползти и первыми на светофоре стоять. Показать все
"Андрей, добрый день. Если можно, то напишите пожалуйста про нашу проблему. Деревня Семенково, батареи постоянно остывают. Нам пришлось выкрутить краны маевского и поставить обычные большие краны, чтоб сливать воду с батарей. Делать это приходится по 2-3 раза в неделю. Когда открываешь кран идет очень вонючая черная вода с землей и песком. Приходится сливать минимум 1 ведро с каждой батареи, чтоб они опять стали теплыми. Показать все
"Добрый день, Андрей! В очередной раз одна из мамочек привозящих детей в сад №6 на Воробьевке наплевательски отнеслась к иным участникам дорожного движения бессовестно паркуя авто посередине проезжей части внутридворовой территории жилдома. На просьбу убрать авто безразлично сообщила, что парканутся ей больше негде, только так. И повела ребёнка в сад как ни в чем не бывало перекрыв дорогу", - пишет читатель altgazeta.ru Савелий Ульянов. Показать все
В Сергиевом Посаде сотрудники полиции раскрыли умышленные причинения тяжкого вреда здоровью

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило сообщение от медицинского работника центральной районной больницы г.п. Сергиев Посад о том, что в приемное отделение с проникающей колото-резаной раной брюшной стенки поступил 35-летний местный житель. Показать все
"Доброго времени суток. Нужна помощь по вскрытию машины (Дайхатсу). С утра пока чистил закрылась вместе с ключами в нутри и теперь молотит стоит на Новоугличском шоссе, 62. Второй ключ какого-то лешего не подходит. Стекла бить ну уж очень не хочется", - пишет читатель altgazeta.ru Михаил Мальков. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: машина открыта. Показать все
"Здравствуйте Андрей! Можно через Вас поздравить моего парня и будущего мужа с днём рождения! У него сегодня д/р, а завтра свадьба. Поздравляю своего любимого парня, а завтра ЛЮБИМОГО мужа Александра Хохлова с днем рождения🎉🎉🎉 оставайся таким же позитиффчиком😀 люби💕.. твори, плоди поколение 💪.. живи в добре 👌 и будь сильным в нашей стране👊ЛЮБЛЮ твоя АЛЁНА!", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Соколова. #altgazeta Показать все
Как вам такой способ протеста?

По мне, похоже на вандализм. Не в юридическом смысле, конечно. Просто, когда исписывают памятник Ленину, или стену какого-то дома, мы говорим, мол, вот что за уроды так делают. А когда пишут на лабиринте для детей, пусть и сделанном из снега, мне говорят, что это "социальная реклама". Показать все
"20 января стартовало первенство Московской области по зимнему футболу среди юношеских команд. На стадионе «Луч» воспитанники СШ «Сергиев Посад» принимали соперников из Подольска. Команда юношей 2002 г.р. одержали победу со счётом 4:2. Голы забили Максим Мандрусов и Данила Ярлыков. Ребята 2004 г.р. также одолели подольскую команду со счётом 2:1. Оба гола забил Илья Дорохин", - сообщается в группе "Футбол. Сергиев Посад". Показать все
В 08:29 поступило сообщение, что мужчина выпал из окна 5-го этажа по адресу: Сергиев Посад, ул.Симоненкова, д.17. Передано в ССМП и УМВД Сергиев Посад, ЦППС ПЧ-87. Информация уточняется. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день. Крик души, городок Сергиев посад-15, мусор не вывозят с прошлого года", - пишет читательница altgazeta.ru Иринка Горонюк. #altgazeta

ДОПОЛНЕНИЕ: Сергиев Посад-15 это, Владимирская область, где нет регионального оператора. Мусор оттуда никогда не вывозился нашими конторами, сообщили мне в администрации. Показать все
"Андрей доброй ночи, столкнулся с форменным безобразием. Уже не первый раз разгружается данная а/м у ЭКО гастронома (бывший детский мир) с проездом и остановкой на пешеходных дорожках, кроме того не уверен в договоре об вывозе мусора, т.к. контейнеры и отделение рядом полны коробок. С уважением Виктор", - пишет читатель altgazeta.ru Виктор Посадский. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте, Андрей Витальевич, хочу поздравить вас с прошедшими праздниками и подарить этот рисунок", - пишет читательница altgazeta.ru Кролик Пуша. #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, Андрей! Я водитель автобуса, как обычно после каждого рейса мы осматриваем салон, и тут я обнаружил следующее. Поэтому, уважаемые пассажиры, прежде чем говорить, что в автобусах свинарнике, для начала попробуйте его не создавать", - пишет читатель Дмитрий Герасимов. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Алексей
Алексей  23.01.2019г. 13:11
Это называется движемся к Американской системе управления. Происходит... Читать дальше
Оля...
Оля...  23.01.2019г. 11:36
Ставлю #реакция.))) "Радонежье" откорректировало сюжет про Крещенье, убрав из него... Читать дальше
ещеТатьяна
ещеТатьяна  23.01.2019г. 11:04
Влад, я не та Татьяна, которая у вас подобные чувства-с вызывает, уверяю вас :) То,... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  22.01.2019г. 20:19
Кстати об общественной жизни: Что-то давно не обсуждался вопрос о строительстве... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  22.01.2019г. 19:08
Фото - ценные. Или бесценные. Любимые места. Что-то с ними будет? В лапах диких... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  22.01.2019г. 18:42
Газовые долги - это политика государства: ВОРУЙТЕ! Можно друзьям Путина тащить... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  22.01.2019г. 17:37
А ведь, как у нас. В Грозном, пишут, что якобы каждый житель должен по 30 тысяч за... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  22.01.2019г. 17:24
Не надо отчаиваться. Ленин, и тот революцию проморгал. 80-е и 90-е годы были кошмаром... Читать дальше
Гремлин
Гремлин  22.01.2019г. 16:57
Со знанием тоже не пустят. И в этом вся проблема. Впрочем, у вас очень примитивные... Читать дальше
Алексей
Алексей  22.01.2019г. 16:34
Общественная политическая жизнь - это уже сказки для населения, пережиток... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.