Дом купца Сычева опять в огне

 15.05.2018 г.  19:28
6027
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Дом купца Сычева в центре Сергиева Посада, подожженный летом прошлого года (есть заключение пожарный о заносе огня из вне), опять в огне. Осенью местные художники пытались его спасти от разрушения, приезжали журналисты канала РОССИЯ-1. Чиновники обещали восстановить дом имеющий явную историческую ценность. Вчера его пытались снова поджечь. Не разгорелось. И вот сегодня он заполыхал как прежде.



"Дорогие друзья! Я уже рассказывал вам про сгоревший дом купца Сычева на Валовой. Сейчас идут переговоры в администрации города с привлечением специалистов из общества охраны памятников, которые однозначно выступают за сохранение и реставрацию дома. Но пока все это происходит, он разрушается. Нашелся благотворитель выделяющий стройматериалы на кровлю. Обращаюсь ко всем не равнодушным людям, кому не безразлично сохранение исторического облика Сергиева Посада. Собираемся в пятницу", - написал 18 ноября ВКонтакте художник Андрей Козлов. 



"Депутат Константин Негурица обещал ещё 13 сентября сделать план смету, найти специалиста-строителя для консервации уникального старинного особняка! И что? Председатель МО ВООПИК Евгений Соседов после второго своего визита 9 ноября к главе Сергиево-Посадского района Михаилу Токареву - неделю звонил Евгению Бескровному, заместителю Токарева, который курирует вопросы единой политики в сфере строительства социальных объектов и градостроительной деятельности. Он должен был согласовать работу. Без толку - просто трубку не берёт. Сегодня на Валовую пришли художники и иконописцы. От депутата Терёхина привезли доски. Вот всё, что может сделать депутат (не бедный) в нашем городе. Простые жители города подняли доски наверх. Крышу почистили. Нужен конечно и строитель-руководитель. В администрации таких не осталось?", - тогда же написал читатель altgazeta.ru Юрий Черников.


Комментарии

Светik
+38 #1 Светik 15.05.2018 20:47
Вот так и сгорают остатки доверия и уважения к власти. Печально это все.
ДОЛОЙ ТОКАРЕВА!
ДАЕШЬ ДОСТОЙНОГО ГЛАВУ!
Андрий
+21 #2 Андрий 15.05.2018 21:48
Цитирую Светik:
Вот так и сгорают остатки доверия и уважения к власти. Печально это все.
ДОЛОЙ ТОКАРЕВА!
ДАЕШЬ ДОСТОЙНОГО ГЛАВУ!

Дом сожгли.
На этом месте построят кафе , гостиницу или другой источник дохода.
А если молния ударит в него, ну типа Бог наказал и он тоже сгорит?
Феликс
+31 #3 Феликс 16.05.2018 08:16
Как жаль! Была надежда, неравнодушные люди старались, провели работы по консервации. Сгорел конечно не просто так. Помогли! Кто это делает? Как мне кажется ответ прост, кто этот участок облюбовал тот и поджигатель.
Олег З.
+24 #4 Олег З. 16.05.2018 12:16
Так горит наша русская история, культура и аутентичность. Горит ради жадности, невежества и воровства. Печаль.
Юрий Черников
+14 #5 Юрий Черников 16.05.2018 13:20
Если бы сразу передали дом в собственность ВООПИК, как они просили, то и не было бы этой проблемы у города. Глупая дремучая жадность некоторых депутатов и чиновников вредит многому в городе. Точно также переклинило их на передаче в собственность помещения музею Н. Смирновой в особняке Грязновой на проспекте (где велосипеды), хотя она там делала ремонт помещения с износом 90% под обещание приватизации. А вот лестницу город и район с 2003 года сделать не может! 27 лет музей помещение арендует! В 2009 подал заявление на приватизацию. Результат известен - пересчитали аренду ей, сделали по максимуму! Выше, чем строителям! А она одна экскурсии водит, программы школьникам по копеечным ценам. Завидуют, блин! Некоторые. Реставрация лестницы городу в миллионы влетит. А дома - и в сотни миллионов! Схожая ситуация - ни себе, не людям!

В Пушкино отдали ВООПИК такой дом - и всё там стало супер! А наших клинит.

Печально, что музей наш не участвует в сохранении ПОСЛЕДНЕГО старого в городе нашем. Могли бы и наличники снять, и паркет.
Беда в том, что решение делать там сквер приняли стремительно - и мародёры туда бросились.
галя
+13 #6 галя 16.05.2018 16:13
Извините мечты некоторых господ уничтожить город сбываются. Жадность не порок ,а большое свинство.
Vervolk
-10 #7 Vervolk 22.05.2018 16:54
Дорог вам домик? Выкупите его и заботьтесь. Это не забота города.
Юрий Черников
+2 #8 Юрий Черников 23.05.2018 09:02
Цитирую Vervolk:
Дорог вам домик? Выкупите его и заботьтесь. Это не забота города.

Имущество города - не забота города? Комментатор "Vervolk" глупость написал. Зачем? Правда такой тупой? Вот такие тупые и жгут траву сухую везде. Печально.

Снос здания городу обходится дороже 2-х миллионов. Сквер на месте дома - никак не окупится, прибыли не даст. Туристов с деньгами именно старый дом привлечёт, а не сквер. Дом-музей выгоден городу. Нет денег - отдай тому, у кого есть. Так обязывает и Госдума, и правительство РФ. Приняты законы и постановления о том, что памятник культурного наследия можно передать за 1 рубль. Кстати, помещение музею Н. Смирновой тоже можно передать за 1 рубль: вычесть из его стоимости ремонт сделанный ею (реставрация, восстановление из 90% износа), вычесть стоимость реставрации лестницы, уплаченную за 27 лет аренду - город должен будет ещё музею! В лице музея русской культуре должны администрация и советы вообще-то! Н. Смирнова сохранила от продажи за границу уникальные образцы изделий Богородских мастеров, так уже не делают, умерли великие мастера! Опять же, заявки на постановку на учёт как памятники культурного наследия уже поданы и на дом на Валовой, и на дом, где музей уже давно обитает. ВООПИК просил дом на Валовой! Теперь возьмёт ли? Вопрос. И проблема. И городу, и русской культуре, погибает она - последняя в городе.
Оля...
-2 #9 Оля... 23.05.2018 13:07
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Vervolk:
Дорог вам домик? Выкупите его и заботьтесь. Это не забота города.

Имущество города - не забота города? Комментатор "Vervolk" глупость написал. Зачем? Правда такой тупой? Вот такие тупые и жгут траву сухую везде. Печально.

Снос здания городу обходится дороже 2-х миллионов. Сквер на месте дома - никак не окупится, прибыли не даст. Туристов с деньгами именно старый дом привлечёт, а не сквер. Дом-музей выгоден городу. Нет денег - отдай тому, у кого есть. Так обязывает и Госдума, и правительство РФ. Приняты законы и постановления о том, что памятник культурного наследия можно передать за 1 рубль. Кстати, помещение музею Н. Смирновой тоже можно передать за 1 рубль: вычесть из его стоимости ремонт сделанный ею (реставрация, восстановление из 90% износа), вычесть стоимость реставрации лестницы, уплаченную за 27 лет аренду - город должен будет ещё музею! В лице музея русской культуре должны администрация и советы вообще-то! Н. Смирнова сохранила от продажи за границу уникальные образцы изделий Богородских мастеров, так уже не делают, умерли великие мастера! Опять же, заявки на постановку на учёт как памятники культурного наследия уже поданы и на дом на Валовой, и на дом, где музей уже давно обитает. ВООПИК просил дом на Валовой! Теперь возьмёт ли? Вопрос. И проблема. И городу, и русской культуре, погибает она - последняя в городе.

Сколько же нам про этого должника директора с его так называемым музеем будут заливать. Не переведен так называемый музей директором по категории льготного тарифа и поэтому есть долг. Никто никому ничего не отдаст. С какого перепоя? Еще бы всем арендаторам все отдали. Там вообще с этой директором мутная история. В свое время как-то участок на проспекте у нее оказался, теперь еще и за него битва там идет. Строительство рядом с ним начато. Видимо, по-хорошему, тоже никто договориться там не смог. Не все так просто. Не надо нам какие-то обрывочные сведения заливать. Сюжет по "Радонежью" был. Взгляд властей на эту проблему понятен. Помещение никто не собирается отдавать - это факт.
Оля...
-1 #10 Оля... 23.05.2018 15:13
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Vervolk:
Дорог вам домик? Выкупите его и заботьтесь. Это не забота города.

Имущество города - не забота города? Комментатор "Vervolk" глупость написал. Зачем? Правда такой тупой? Вот такие тупые и жгут траву сухую везде. Печально.

Снос здания городу обходится дороже 2-х миллионов. Сквер на месте дома - никак не окупится, прибыли не даст. Туристов с деньгами именно старый дом привлечёт, а не сквер. Дом-музей выгоден городу. Нет денег - отдай тому, у кого есть. Так обязывает и Госдума, и правительство РФ. Приняты законы и постановления о том, что памятник культурного наследия можно передать за 1 рубль. Кстати, помещение музею Н. Смирновой тоже можно передать за 1 рубль: вычесть из его стоимости ремонт сделанный ею (реставрация, восстановление из 90% износа), вычесть стоимость реставрации лестницы, уплаченную за 27 лет аренду - город должен будет ещё музею! В лице музея русской культуре должны администрация и советы вообще-то! Н. Смирнова сохранила от продажи за границу уникальные образцы изделий Богородских мастеров, так уже не делают, умерли великие мастера! Опять же, заявки на постановку на учёт как памятники культурного наследия уже поданы и на дом на Валовой, и на дом, где музей уже давно обитает. ВООПИК просил дом на Валовой! Теперь возьмёт ли? Вопрос. И проблема. И городу, и русской культуре, погибает она - последняя в городе.

Рассуждая подобным образом, людям , которые жили по найму и приватизировали свое жилье, государство должно выплатить все то, что наниматель заплатил до того за годы найма. Бред. Шизофренический бред. Если кто-то имеет долг по оплате, ему не разрешат провести даже узаконенную приватизацию, пока он не оплатит все долги. Поэтому, если у директорши нет денег, пусть реализует свои игрушки и оплачивает долг, пока он еще больше не вырос.
Юрий Черников
+2 #11 Юрий Черников 23.05.2018 16:34
Цитирую Оля...:
Сколько же нам про этого должника директора с его так называемым музеем будут заливать.

Есть вот такая нелюдь в Сергиевом Посаде. А. Моардасов тогда заблокировал её. То же самое писала о родителях, которые добивались расследования гибели своих детей у нас на ЖД:
Цитата:
Вы никогда не задумывались, почему активничает только Елена Конобеева и еще какая-то семья. Задумайтесь.
На меня как реагирует сами видите. - бабка Шапокляк натуральная. О Наталье Смирновой писала АГ - статья "В Сергиевом Посаде избит директор музея". Там всё рассказано: altgazeta.ru/.../... Недавно её опять избили! Опять попала в больницу. И сейчас на больничном. Из-за бездействия полиции: после первого избиения, после угрозы убийством, после стрельбы в неё - уголовных дел не возбуждали! Тут даже полиция прямо подстрекает к противоправным действиям! А. Трофимов часто пишет о том, как его публикация помогла добиться правды, результата. Здесь пока конца-края не видать в этой войне против захвата земли Культурного центра. Поэтому пока я пишу комментарии. Результат пока такой: многие теперь подходят на улице к Наталье и выражают поддержку. Это хорошо. Нельзя оставлять человека один на один с бандитами. Или с бандитской властью. Не всех ещё в Сергиевом Посаде последователей Кости Большого пересажали. Вы помните как долго боролись с винным магазином на Угличе? А тут земля в историческом центре.
Оля...
-1 #12 Оля... 23.05.2018 23:11
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Оля...:
Сколько же нам про этого должника директора с его так называемым музеем будут заливать.

Есть вот такая нелюдь в Сергиевом Посаде. А. Моардасов тогда заблокировал её. То же самое писала о родителях, которые добивались расследования гибели своих детей у нас на ЖД:
Цитата:
Вы никогда не задумывались, почему активничает только Елена Конобеева и еще какая-то семья. Задумайтесь.

На меня как реагирует сами видите. - бабка Шапокляк натуральная. О Наталье Смирновой писала АГ - статья "В Сергиевом Посаде избит директор музея". Там всё рассказано: altgazeta.ru/.../... Недавно её опять избили! Опять попала в больницу. И сейчас на больничном. Из-за бездействия полиции: после первого избиения, после угрозы убийством, после стрельбы в неё - уголовных дел не возбуждали! Тут даже полиция прямо подстрекает к противоправным действиям! А. Трофимов часто пишет о том, как его публикация помогла добиться правды, результата. Здесь пока конца-края не видать в этой войне против захвата земли Культурного центра. Поэтому пока я пишу комментарии. Результат пока такой: многие теперь подходят на улице к Наталье и выражают поддержку. Это хорошо. Нельзя оставлять человека один на один с бандитами. Или с бандитской властью. Не всех ещё в Сергиевом Посаде последователей Кости Большого пересажали. Вы помните как долго боролись с винным магазином на Угличе? А тут земля в историческом центре.
Юрий Черников, Вас надо лечить... Электричеством. .. О родителях кто-то писал ТО ЖЕ ( а что ТО ЖЕ?), что и про директора музея. Опять шизофренический бред.
Когда Андрей опубликует что-нибудь. заставляющее прореагировать о смертях на железной дороге, я непременно напишу Вам, что я об этом думаю. Пока повода не было.
Вы правильно пишете, что часто статьи Андрея Трофимова помогают добиваться правды и результата. Так вот в случае с Вашим директором та статья пролетела как фанера над Парижем, и Вы уже сто раз еще тут об этом писали и все равно нет никаких результатов, и Вы сам пишете, что конца краю там не видно. Просто первое, во что упирается рассмотрение Вашей проблемы - это долг в 600 тысяч, который директор должна выплатить. Пока она его не выплатит никто ее проблемами заниматься не будет. Вы же вызывали Вохменцева. Ну и что? Развел он руками и все - долг надо оплачивать.
Юрий Черников
+1 #13 Юрий Черников 24.05.2018 08:28
Цитирую Оля...:
надо лечить... Электричеством...

Лечить (а для этого избить), убить, разорить (обанкротить), сжечь - вот рецепты от бандитов и подчинённых Токарева. И от этой Шапокляк. Причём, в местной власти (и среди депутатов) - есть нормальные люди. Есть вопросы, такие как дом на Валовой и Музей Н. Смирновой, который ясны всем: культуре и истории - надо помогать. Кто против-то? Бандиты и Токарев. Подумайте, депутаты горсовета помогли защитить особняк от снега. Но бандиты продемонстриров али всем - в чьих руках власть в городе - власть у бандитов! Вот и всё. Пока связка Дрозды-Пахомов- Токарев у власти - город будет бедствовать. Токарев бегает от встреч, но я всё-таки попробую ему объяснить, очевидные вещи. Как объяснил губернатору Воробьёву.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Друзья, прошу набраться терпения. Я учусь монтировать видео в новой программе, чтобы на выходе был более качественный продукт. В качестве теста делаю видео из самых интересных моих кадров с коптера за четыре года. Надеюсь, сегодня доделаю и сразу возьмусь за остальные - уже снятые. Там будет всё, как вы любите. =) #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Доброе утро Андрей! Можешь помочь!? На заправки Лукойл (д. Маньково) нашли паспорт. Может отзовётся хозяин, а то все таки документ! Жаль дяденьку, восстанавливать долго! Заранее спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Жданова. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Доброе утро. ДТП у Капитолия. На светофоре со стрелкой", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Щипаренков. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Привет Андрей. Опять авария опять на перекрестке на лозу опять водитель с Сергиев Посада на лозу поворачивал на лево перед ним как обычно машина поворачивала на воинскую часть и как это бывает я оказался в слепой зоне следуя в Сергиев Посад под разрешающий сигнал светофора по правой полосе. Обидно", - пишет читатель altgazeta.ru Женёк Николаев. #altgazeta #дтп #авария
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Завтра в 18:00 в пос. Мостовик состоится собрание населения с представителями администрации и Мособлеирц. Люди отказываются платить этому посреднику за коммунальные услуги. До этого у нас была своя УК, но с октября нас насильно пытаются загнать в Мособлеирц. Народ бунтует. Может Вам будет это интересно", - пишет читательница altgazeta.ru Элла Петрук. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Горит цех по производству тушенки на Молокозаводе", - пишет читательница altgazeta.ru Василиса Сусерова. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Читатели спрашивали про проблемы с отоплением на Рабочке. Вот что ответили мне в администрации. С 10.00 и до конца дня нет отопления и воды в детском саду #39, ул. Булавина д.16а, д 16б; ул. Вифанская д.27а, д. 26а, д.22. Ул. Краснофлотская д.2,3,4; ул. Митькина д.37 (КВД). #сергиевпосад #altgazeta Показать все
"Андрей, привет. На Угличе в "Пятерочке" не далеко от Архимеда стоит постоянно вечером парнишка и собирает на лечение. Ящик для сбора денег не опечатан. Из документов ксерокопии. Вот фото. Аноним пожалуйста", - пишет читатель altgaezta.ru. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"На обочине в районе Воронцово лежит лось без признаков в жизни", - пишет читатель altgazeta.ru Никита Андреев. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, доброе утро! Сейчас проезжал мимо стадиона который расположен на Ферме и там стояло два пожарных расчёта. Что именно горело разглядеть не удалось из-за рельефа местности, но скорой всего горел гимнастический зал", - пишет читатель Вадим Великодный. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Говорю сыну, чтобы учился в школе хорошо, чтобы потом не бегать после неё с двумя рюкзаками, как папа. С добрым утром! =) #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей Здравствуйте к теме о фонарях, может Пахомов и возле суда фонари доделает и включит, а то часть сделали и бросили, вечером там темень глаз выкали, это за вторым Архимедом, где по осени благоустройство проходило. Именно Пахомов не говорил, но его зам Токарев по "Радонежью" обещал. Но видимо пока Пахомов не скажет ему гореть долго еще наверное не будут. Показать все
"Андрей, добрый день! Жителями Хотьково было написано заявление в администрацию с просьбой выделить неогороженные места для выгула собак (закон предусматривает такой вариант), подписались более ста человек. Пришла отписка с предложением самим найти не только площадки, соответствующие требованиям, но и обслуживающую организацию. Только после этого предложение будет рассматриваться. Фото заявления и ответа прилагаю. Показать все
Команда Сергиево-Посадского района заняла I место в чемпионате Московской области по боевому самбо. Соревнования прошли 10 ноября в Серпухове. На ковер вышли 80 спортсменов из 16 городов Московской области.

Команду Сергиево-Посадского района представляли самбисты из Богородского и Сергиева Посада. Их наставниками являются Александр Бондаренко и Александр Семёнов. Показать все
Депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал фотографию меню в думской столовой. На снимке видно, что стоимость блюд варьируется в пределах 200 рублей. Например, порция плова с индейкой стоит 171 рубль, борщ — 88 рублей, закуска из свежих помидоров — 39 рублей, а стакан компота — 28.

Хинштейн рассказал, что обед обошёлся ему в 253 рубля. Показать все
"Добрый день! Утром в Хотьково на ул. Майолик, д. 6 найдены права (3 шт) и документы на машину. Потеряшка, отзовись! Верну! Фамилии -
Соколов Р. А, Соколова Т. А., Новикова А. Д.c", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Рогачева.

Дополнение: "Потеряшка нашлась, спасибо!!!!", - пишет автор сообщения.
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! #altgazeta Показать все
"Добрый день Андрей! Хотелось бы поднять вопрос о расселении ветхого жилья на посёлке Скобянка и Клементьевке. Судя по данным сайта https://www.reformagkh.ru/relocation/alarm-after-2012/homebook?id=549033,%E4%EE%EC давно признан аварийным, но сносить его не торопятся, хотя там написано, что дом по адресу ул.Кирпичная, 12/2 на Скобянке расселят до 31.12.2018 г., но по сей день никто ничего не слышал и никто ничего не говорят, скорее всего для галочки эта информация висит на сайте. Показать все
МУП «Теплосеть» сообщает, что в связи с проведением ремонтных работ на трассе ГВС и Отопления с 8.30 15.11.18 г. будет прекращена подача ГВС и отопления ул. Дружбы д.11, 12, 14, 16, Новоугличское шоссе д. 52, 52А, 52Б; не будет ГВС Новоугличское шоссе д. 82А, 84, 88

МУП «СП ТС» сообщает, что в связи с проведением ремонтных работ (замена участка теплотрассы у д 10 ул. Кирпичная) с 9.00 15.11.18 г. Показать все

 Последние комментарии

КМС
КМС  17.11.2018г. 6:27
Шнурки завязывать научите, есть информация про это?
Ирина В
Ирина В  16.11.2018г. 19:40
Еще бы с нефрологами решили проблему
Гость
Гость  15.11.2018г. 15:25
Сволочи, в сволочной системе знают, что они сами нарушают наглым образом законы,... Читать дальше
Загорчанин
Загорчанин  14.11.2018г. 16:23
Скоро страховые компании и "Каско" в Сергиевом Посаде оформлять не будут,уж... Читать дальше
Lex
Lex  14.11.2018г. 13:13
За 2 недели ноября наши доблестные полицейские поймали белоруса, разыскиваемого... Читать дальше
Феликс
Феликс  14.11.2018г. 9:24
Дополнение. На плакате указывается проектировщик ООО "Рустех". На сайте данной... Читать дальше
Феликс
Феликс  14.11.2018г. 9:06
Вы о ком беспокоитесь? Об интересах инвестора? Здание откровенно убогое!... Читать дальше
Феликс
Феликс  14.11.2018г. 8:53
Безусловно с происходящим беспределом в городе необходимо бороться! Жаль только,... Читать дальше
Lex
Lex  14.11.2018г. 7:13
Для Непомнящих. Я вам не "ТЫкал", заметьте. Некультурных неприемлю.
andy
andy  13.11.2018г. 18:39
[img]https://ic.pics.livejournal.com/yurisokolov/74834260/3043208/3043208_original.jpg[/img]

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.