МАРДАСОВ: "Очередная неприятная история"

 11.06.2018 г.  12:31
5989
Андрей МАРДАСОВ
/ 3


В первых числах мая вандалы испохабили [шикарное] граффити в подземном переходе у ДК им. Ю.А. Гагарина [сделанное на деньги из бюджета Сергиева Посада]. Две недели никто ничего не делал. Я позвонил заместителю главы [Сергиево-Посадского] района Оксане Ерохановой и поинтересовался, когда будете восстанавливать. Та ответила, что денег нет, когда восстановим не знаю. Тогда я написал [депутату Госдумы и фактическому руководителю администрации] Сергею Пахомову. Предложил помощь в этом вопросе. Восстановить переход на внебюджетные средства. Он согласился, дал добро. На всякий случай я сообщил это Ерохановой. Было это уже во второй половине мая. 



Приступил к работе. За это время нашёл художников, обмерили переход, составили смету, нашёл полностью финансирование у спонсоров, начали делать проект, выложил на обсуждение жителей первые варианты. К 13 июня проект должен был быть полностью закончен, предложен администрации, согласован, и художники должны были начать работать. Примечательно, что это должно было быть первое антивандальное граффити в городе с использованием специальной технологии. Одним словом, подошли мы к этому вопросу серьёзно.



Вчера звонки от жителей. Мол, граффитчики красят подземный переход (читатель altgazeta.ru прислал фото Андрею Трофимову с вопросом, что делать с "уродами", которые зарисовывают шикарное графили в переходе. После чего Андрей Трофимов сообщил об этом Андрею Мардасову). Я удивился, поехал туда. Действительно красят. Спросил кто они, откуда. Рассказали, что их привлёк Салогуб, согласовала им всё Ероханова.



Я, если честно говоря, был в шоке. Мы здесь работаем, обсуждаем, время потратили. Люди проект делают. А Ероханова просто берёт и гадит. Плевок в лицо мне, людям, которые начали работать, спонсорам, жителям. Мы здесь как дураки обсуждаем, выбираем проект, а Ероханова с Салогубом всё на двоих уже решили. Написал Сергею Пахомову. Тот говорит, что ничего страшного, закрасьте сверху, как будете готовы.



Нет, ребята, я так не могу. Я прекрасно знаю, как у нас жители относятся к перекладыванию плитки через год-два, перекладыванию асфальта через несколько месяцев. И перекрашивать через неделю переход я не буду. Потому, что это не правильно и не уважительно даже к тем художникам, которые там сейчас работают. Это насмешка над здравым смыслом.

Прекрасно понимаю, что это всё было сделано специально. Потому все всё знали. Всё было согласовано.
 
К слову сказать, вот так заканчиваются попытки поработать с нашей администрацией, сделать что-то полезное вместе с ними для города. Просто это самый яркий такой пример. Что касается Ерохановой, как вы уже, наверное, заметили, чиновница находится в полнейшем неадеквате. Таких надо только менять.
 
Пока не знаю, как буду выходить из этой ситуации. Может быть сделаем какой-нибудь другой объект.
 
Андрей Мардасов

Комментарии

Сергеич
+38 #1 Сергеич 11.06.2018 12:48
вчера проходил там. хотел даже написать жалобу на Мардасова тебе, что обсуждали одно а он втихую другое сделал. а оно вон как оказывается
проект Мардасова с старинными зданиями по мне так намного лучше, чем то что делают сейчас. причём делают набыструю всё, кое как . старые надписи просвечивают. Красят в один слой.
если как он говорит было предусмотрено ещё и антивандальное покрытие так вообще шикарно.
складывается впечатление что администрации не надо ничего качественно и на долго. лучше каждый год графити перерисовывать и деньги пилить
Сергей Куприн
+50 #2 Сергей Куприн 11.06.2018 13:04
Спелись две голубицы. Дуэт Ероханова-Салог уб ещё не так весь город разрисуют. Они нашли друг друга.
БанкаМи
+14 #3 БанкаМи 11.06.2018 13:46
А мне понравился новый переход, художники наконец то ушли от религиозной тематики. Жителей давно тошнит от попов на мерсах и вертушках за лярд. Проект Мардасова напоминает старый путепровод, снова трапезная, церкви и кресты, кресты, кресты.
Ангелина
+22 #4 Ангелина 11.06.2018 13:59
Это чистой воды провокация. Даже не вздумай ничего перекрашивать. Это подстава Андрей
Zet
+25 #5 Zet 11.06.2018 14:49
И деньги сразу нашлись. Что за организация? Где и когда лот на сие действо выставлялся? Без-воз-мезд-но ? Докажите.
Достали тупоголовые менты!
Владимир Владимирович
+26 #6 Владимир Владимирович 11.06.2018 15:28
Да их давно надо было гнать от власти, от бюджетных денег, пусть пойдут поработают на стройку!! Достали!!!!!
Варвара
+17 #7 Варвара 11.06.2018 16:25
Андрей!! НЕ переживай мы знаем кто такая Ероханова а особенно придурок Сологуб а ты У нас депутат с большой БУКВЫ ,
никита
+27 #8 никита 11.06.2018 17:06
Дааа..эти двое, Шерочка с Машерочкой, еще не то могут выкинуть. Только под дурью можно такое сотворить.
расстрига
+25 #9 расстрига 11.06.2018 22:32
Еще будучи начальником наркодури, свои же сослуживцы за свой склочный характер, вынудили Ероханову покинуть свой пост пока её не приютил Токарев. Дама быстро оперилась, только успевает строчить по телефону.
Владимир Владимирович
+9 #10 Владимир Владимирович 12.06.2018 19:36
Это как же можно возненавидеть свой народ, свой город, чтобы только всё разрушить!!! Позор!!!! Скоро от этого оперения ничего не останется, Всему своё время. Скоро у А.Ю. терпение лопнет, вот тогда и посмотрим куда она пойдёт искать работу. В уме не укладывается, что они себе позволяют и кого- из себя возомнили.
Прот3
+5 #11 Прот3 12.06.2018 21:14
Цитирую БанкаМи:
А мне понравился новый переход, художники наконец то ушли от религиозной тематики. Жителей давно тошнит от попов на мерсах и вертушках за лярд. Проект Мардасова напоминает старый путепровод, снова трапезная, церкви и кресты, кресты, кресты.

Новый не видел. На третьей картинке нормальный проект. Да и в рыбках мало кто разглядит религиозную тему.
Но там нужно и потолок закрашивать, не только стену. Будет намного лучше.
Серафима
+8 #12 Серафима 13.06.2018 08:48
Я вот несколько раз смотрела на фото этого должностного лица женского пола с властными полномочиями, и всё думала, что ей не хватает. Оказывается погон!
andy
+5 #13 andy 13.06.2018 14:24
Цитирую Серафима:
Я вот несколько раз смотрела на фото этого должностного лица женского пола с властными полномочиями, и всё думала, что ей не хватает. Оказывается погон!

погоны у нее вместе с кителем в шкафу висят. Такие ценные кадры без погон разве бывают?
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

В 2018 году на территории Сергиево-Посадского района зарегистрировано два случая заболевания животных бешенством. Первый случай данного опасного заболевания зарегистрирован в с. Закубежье у безнадзорной кошки, второй случай был установлен в д. Самотовино у дикой енотовидной собаки.

Государственная ветеринарная служба напоминает, что основой профилактики бешенства среди животных является ежегодная вакцинация. Показать все
"Андрей, добрый вечер! Нам на ул Энгельса, 3 установили новую площадку 9 июня 2018 года. Вчера ориентировочно в 16.00 качели детские (весы) загрузил в машину и увез спокойненько мужчина в неизвестном направлении, оставив лишь основание, что вкопано и зацементировано. Госномер машины запомнил очевидец (У914СН 150). Машина оформлена на гражданина проживающего в Мытищах. Показать все
ВНИМАНИЕ: ГУ МЧС России по Московской области распространило письмо с предупреждением о сильной жаре в субботу, 23 июня. В отдельных районах Подмосковья ожидается температура воздуха +35°С и выше, говорится в документе. #altgazeta Показать все
"Доброе утро, похоже будут подключать наконец-то газ в котельной на Лакокраске", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Лазерсон. Лично мне так не кажется. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"У вазовского сервиса на Московском шоссе авария, Киа Спортажс наклейкой "шериф" на дверях в труху", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Рубцов. #altgazeta Показать все
«Добрый вечер Андрей. Сегодня меня поразило это то что я увидела на посёлке лакокраска... видимо Михаил Юрьевич не так понял, какую воду мы хотим
И ещё повесили объявления, что нас опять расселяют. Может кто нибудь что знает по поводу лакокраски? А то «митинг» прошёл и тишина», - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Буякова. Замглавы района, на встрече с Инициативной группой, пообещал дать горячую воду 17 июля этого года. Показать все
Как настроение, друзья? Чем занимаетесь? #altgazeta
"Здравствуйте, Андрей. Хотел бы сообщить Вам, что 27 либо 28 июня (точная дата не известна) состоится заседание Совета депутатов Скоропусковского поселения по вопросу об инициативе депутата Беляевой о вхождении поселения в городской округ. Мы собираемся присутствовать на заседании и дать бой этой идее. Сможете присутствовать в качестве журналиста? Если вдруг опубликуете моё сообщение, то без ссылки на меня, пожалуйста. Показать все
"Добрый день, хочу вам рассказать историю которая приключилась со мной и моими детьми. Мы сегодня вечером часов в 17 гуляли на келарской набережной, когда мы прошли по мосту и вышли к дереву где вещают замочки брачующиеся, в воде я увидеть голубя его пыталась отаковать ворона, я её прогнала и увидела что голубь в воде бьёт крыльями но выбраться не может рядом с ним уже мёртвый голубь. Птица пыталась выбраться из воды,но не смогла. Показать все
"Напротив ЦРБ пожарные расчеты", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Щипаренков. Это новостройки на Владимирской. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: "В общем то, вовремя жена заметила дым. Пожар только начинался по этому пожарные, которые к слову очень быстро приехали, все потушили. Владимирская, 2а, корпус 2. Было короткое замыкание. Загорелось барахло. Но распространиться не успел огонь", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Азарнов. Показать все
"Здравствуйте! 21 июня около 12 дня в поселке Мирный убежал хорёк, светлая, маленькая девочка, не стерилизованная! Просьба нашему вернуть за вознаграждение! Дети очень переживают!🙏 89264701883 Лена. Заранее огромное спасибо!", - пишет читательница altgazeta.ru Елене Еникеску. #altgazeta Показать все
"Андрей, пожалуйста, опубликуй пост. Это очень важно. В посёлке Новый сбежала собака. Может кто видел или знает что-то о её местонахождении... Её ищут. Помогите. За вознаграждение. Тел.89253769454 Елена", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Филиппова. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер! В центре на улице Карла Маркса сделали новые дороги для пешеходов. А как пройти по пешеходному переходу с коляской?!", - пишет читательница altgazeta.ru Марина Белова. Ну, конечно, не всё так ужасно, но я согласен, что за такие бабки должны были сделать нормально. А то, только трындят про доступную среду, а на самом деле съезды с НОВЫХ тротуаров не везде. Я, как водитель самоката, обращаю на это внимание. Показать все
"Добрый вечер Андрей. Хотелось бы вас попросить чтобы вы помогли нам с площадкой на улицу Маяковского. У нас устанавливали площадку очень не качественно и много не доделали, развели мусорку тут-то же. Везде валяются шурупы. А вот так валяются не достающие детали", - пишет читательница altgazeta.ru Альбина Валерьевна. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Хотьково, поселок север!!! По поводу МУСОРА - аналогичная ситуация, как во всем городе !!!! Птицы и ежики атакуют помойки", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Кузнецова. #altgazeta #хотьково #мусор Показать все
"Андрей привет, только что два автобуса "поцеловались" напротив админки", - пишет читатель Александр Обломов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, здравствуй! Извини за позднее обращение. Мы живем на Рабочке, "Карусель" находится у нас под окнами. Мало того, что у наших домов теперь движение такое, что из двора невозможно ни выйти, ни выехать, так еще и строительные работы продолжаются ночью! Время 23:30! Дети просыпаются, самим уснуть просто невозможно! К кому в такой ситуации обращаться?", - пишет читательница altgazeta.ru Алина Андреева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей привет! Хочу через твою газету выразить "ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ" Посадской ЦРБ. А точнее "змеям" из приемного покоя (вы там дамочки как, ещё не захлебнулись в собственном яде!) Врачу хирургу, который меня осматривал отдельное спасибо! 18.06 в 00:10 я поступила в ЦРБ по скорой, диагноз: почечная колика. Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  23.06.2018г. 20:25
Небольшое исследование позволяет сделать вывод, что это не Петрович. Первый... Читать дальше
Феликс
Феликс  23.06.2018г. 20:25
Не волнуйтесь по поводу концертов. Их там не будет. Лавра такого не потерпит.... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  23.06.2018г. 19:27
Петрович, тебе не надоедает самому с собой переписываться в инете? Читать дальше
Хан
Хан  23.06.2018г. 18:24
хорошо что есть здесь ещё люди,как вы!которые адекватно оценивают информацию на... Читать дальше
СВ
СВ  23.06.2018г. 18:00
Бедные жители правонапрудной и левонапрудной. Прийдется сутками поневоле... Читать дальше
читатель750
читатель750  23.06.2018г. 17:34
Почему же вы все такие злые-то???!! Это так круто, что у нас будет такое место! Что... Читать дальше
читатель750
читатель750  23.06.2018г. 17:27
Простите, конечно, но "турник, да брусья" нужны немного другой категории людей.... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  23.06.2018г. 16:50
Действительно, в тех местах был поражён обилием уток в загоне. Подозреваю, что и... Читать дальше
Бовь
Бовь  23.06.2018г. 15:11
Блин, подвёл общественный транспорт,!!!! Хотела плюсик поставить!!!! Хан полностью... Читать дальше
галя
галя  23.06.2018г. 15:08
Когда у тебя умрет жена или ребенка изуродуют, то запоешь св..ь по другому.... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.