МАРДАСОВ: "Очередная неприятная история"

 11.06.2018 г.  12:31
6462
Андрей МАРДАСОВ
/ 3


В первых числах мая вандалы испохабили [шикарное] граффити в подземном переходе у ДК им. Ю.А. Гагарина [сделанное на деньги из бюджета Сергиева Посада]. Две недели никто ничего не делал. Я позвонил заместителю главы [Сергиево-Посадского] района Оксане Ерохановой и поинтересовался, когда будете восстанавливать. Та ответила, что денег нет, когда восстановим не знаю. Тогда я написал [депутату Госдумы и фактическому руководителю администрации] Сергею Пахомову. Предложил помощь в этом вопросе. Восстановить переход на внебюджетные средства. Он согласился, дал добро. На всякий случай я сообщил это Ерохановой. Было это уже во второй половине мая. 



Приступил к работе. За это время нашёл художников, обмерили переход, составили смету, нашёл полностью финансирование у спонсоров, начали делать проект, выложил на обсуждение жителей первые варианты. К 13 июня проект должен был быть полностью закончен, предложен администрации, согласован, и художники должны были начать работать. Примечательно, что это должно было быть первое антивандальное граффити в городе с использованием специальной технологии. Одним словом, подошли мы к этому вопросу серьёзно.



Вчера звонки от жителей. Мол, граффитчики красят подземный переход (читатель altgazeta.ru прислал фото Андрею Трофимову с вопросом, что делать с "уродами", которые зарисовывают шикарное графили в переходе. После чего Андрей Трофимов сообщил об этом Андрею Мардасову). Я удивился, поехал туда. Действительно красят. Спросил кто они, откуда. Рассказали, что их привлёк Салогуб, согласовала им всё Ероханова.



Я, если честно говоря, был в шоке. Мы здесь работаем, обсуждаем, время потратили. Люди проект делают. А Ероханова просто берёт и гадит. Плевок в лицо мне, людям, которые начали работать, спонсорам, жителям. Мы здесь как дураки обсуждаем, выбираем проект, а Ероханова с Салогубом всё на двоих уже решили. Написал Сергею Пахомову. Тот говорит, что ничего страшного, закрасьте сверху, как будете готовы.



Нет, ребята, я так не могу. Я прекрасно знаю, как у нас жители относятся к перекладыванию плитки через год-два, перекладыванию асфальта через несколько месяцев. И перекрашивать через неделю переход я не буду. Потому, что это не правильно и не уважительно даже к тем художникам, которые там сейчас работают. Это насмешка над здравым смыслом.

Прекрасно понимаю, что это всё было сделано специально. Потому все всё знали. Всё было согласовано.
 
К слову сказать, вот так заканчиваются попытки поработать с нашей администрацией, сделать что-то полезное вместе с ними для города. Просто это самый яркий такой пример. Что касается Ерохановой, как вы уже, наверное, заметили, чиновница находится в полнейшем неадеквате. Таких надо только менять.
 
Пока не знаю, как буду выходить из этой ситуации. Может быть сделаем какой-нибудь другой объект.
 
Андрей Мардасов

Комментарии

Сергеич
+38 #1 Сергеич 11.06.2018 12:48
вчера проходил там. хотел даже написать жалобу на Мардасова тебе, что обсуждали одно а он втихую другое сделал. а оно вон как оказывается
проект Мардасова с старинными зданиями по мне так намного лучше, чем то что делают сейчас. причём делают набыструю всё, кое как . старые надписи просвечивают. Красят в один слой.
если как он говорит было предусмотрено ещё и антивандальное покрытие так вообще шикарно.
складывается впечатление что администрации не надо ничего качественно и на долго. лучше каждый год графити перерисовывать и деньги пилить
Сергей Куприн
+50 #2 Сергей Куприн 11.06.2018 13:04
Спелись две голубицы. Дуэт Ероханова-Салог уб ещё не так весь город разрисуют. Они нашли друг друга.
БанкаМи
+14 #3 БанкаМи 11.06.2018 13:46
А мне понравился новый переход, художники наконец то ушли от религиозной тематики. Жителей давно тошнит от попов на мерсах и вертушках за лярд. Проект Мардасова напоминает старый путепровод, снова трапезная, церкви и кресты, кресты, кресты.
Ангелина
+22 #4 Ангелина 11.06.2018 13:59
Это чистой воды провокация. Даже не вздумай ничего перекрашивать. Это подстава Андрей
Zet
+25 #5 Zet 11.06.2018 14:49
И деньги сразу нашлись. Что за организация? Где и когда лот на сие действо выставлялся? Без-воз-мезд-но ? Докажите.
Достали тупоголовые менты!
Владимир Владимирович
+26 #6 Владимир Владимирович 11.06.2018 15:28
Да их давно надо было гнать от власти, от бюджетных денег, пусть пойдут поработают на стройку!! Достали!!!!!
Варвара
+17 #7 Варвара 11.06.2018 16:25
Андрей!! НЕ переживай мы знаем кто такая Ероханова а особенно придурок Сологуб а ты У нас депутат с большой БУКВЫ ,
никита
+27 #8 никита 11.06.2018 17:06
Дааа..эти двое, Шерочка с Машерочкой, еще не то могут выкинуть. Только под дурью можно такое сотворить.
расстрига
+25 #9 расстрига 11.06.2018 22:32
Еще будучи начальником наркодури, свои же сослуживцы за свой склочный характер, вынудили Ероханову покинуть свой пост пока её не приютил Токарев. Дама быстро оперилась, только успевает строчить по телефону.
Владимир Владимирович
+9 #10 Владимир Владимирович 12.06.2018 19:36
Это как же можно возненавидеть свой народ, свой город, чтобы только всё разрушить!!! Позор!!!! Скоро от этого оперения ничего не останется, Всему своё время. Скоро у А.Ю. терпение лопнет, вот тогда и посмотрим куда она пойдёт искать работу. В уме не укладывается, что они себе позволяют и кого- из себя возомнили.
Прот3
+5 #11 Прот3 12.06.2018 21:14
Цитирую БанкаМи:
А мне понравился новый переход, художники наконец то ушли от религиозной тематики. Жителей давно тошнит от попов на мерсах и вертушках за лярд. Проект Мардасова напоминает старый путепровод, снова трапезная, церкви и кресты, кресты, кресты.

Новый не видел. На третьей картинке нормальный проект. Да и в рыбках мало кто разглядит религиозную тему.
Но там нужно и потолок закрашивать, не только стену. Будет намного лучше.
Серафима
+8 #12 Серафима 13.06.2018 08:48
Я вот несколько раз смотрела на фото этого должностного лица женского пола с властными полномочиями, и всё думала, что ей не хватает. Оказывается погон!
andy
+5 #13 andy 13.06.2018 14:24
Цитирую Серафима:
Я вот несколько раз смотрела на фото этого должностного лица женского пола с властными полномочиями, и всё думала, что ей не хватает. Оказывается погон!

погоны у нее вместе с кителем в шкафу висят. Такие ценные кадры без погон разве бывают?
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Привет. Хочу поделиться мини фильмом. Много кадров нашего города. Режимное время: Два волшебных часа - это учебное пособие, которое в общих чертах расскажет вам о съемке на рассвете и закате", - пишет читатель Серёга Афонин. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте Андрей! Вот и до меня дошла очередь о неизвестной мне записи к врачам! Сегодня мне пришли на почту два уведомления, о том, что оба моих сына сегодня посетили врача в детской поликлинике! Как так? Очень интересно. Я думала меня это обойдёт, но нет", - пишет читательница Дарья Блинкова. Если я не ошибаюсь, в таких случая можно позвонить в вашу страховую компанию, которая оплачивает услуги по ОМС. Показать все
"Андрей, добрый день! На остановке Воробьевская, около недели столб находится в таком положении, привязанный ленточкой к знаку. И на другой стороне дороги, тоже самое", - пишет читательница Полина Славинская. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, приветствую! Понимаю, что формат опроса не совсем подходит для твоего аккаунта, но может и тебе самому будет интересно послушать мнения людей. В общем, хотел бы через тебя задать вопрос обычным жителям Посада - нужна ли в быту такая вещь, как ирригатор или это баловство? Только не пиши, что это от меня, а то тёща тебя читает и сюрприза не получится", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Показать все
"Привет Андрей! Хочу поздравить всех анестезиологов реаниматологов с их праздником! Так же хочу именно поздравить с праздником врача медицины катастроф Орлова Вячеслав Сергеевича. Хочу от души пожелать здоровья и поменьше встречать реанимаций в работе и побольше зарплату", - пишет читательница altgazeta.ru Катерина Москова. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте, на вешевом рынке стоят 2 машины полицейских", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Романов. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Сюжет, который снимали сегодня ребята с РОССИИ-1 вышел на канале "Москва 24". В "Вести. Дежурная часть" его покажут завтра. #altgazeta

Номер карты для оказания помощи Андрею. Сбер 5469 4000 1487 2001
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
ДОПОЛНЕНИЕ: После администрации района, заявление по ситуации с поджогом машины Андрея Мардасова сделал горсовет Сергиева Посада http://altgazeta.ru/news/10634-ugolovnoe-delo-vozbudili #altgazeta #сергиевпосад

Номер карты для оказания помощи Андрею. Сбер 5469 4000 1487 2001
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"На Вакцине возле остановки авария. Видимо, кто-то кого-то не пропустил. У белого седана передок сильно разбит", - пишет читатель altgazeta.ru Роман Евлашкин. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 57-летнего жителя д. Деулино о том, что неизвестный проник в один из домов, расположенных в д. Деулино, и совершил кражу ноутбука, принадлежащего заявителю. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей. Показать все
Друзья, федеральный канал разыскивает пострадавших от действий работников штрафстоянки в Глинково. Пишите мне в личку если хотите рассказать о своей проблеме журналистам. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"В центре напротив пруда огромная пробка. Между рядами стоит мотоцикл, вокруг люди, женщины рыдают и кричат вызывайте скорую. Возможно сбили или не пропустили мотоциклиста. Или он не пропустил", - пишет читательница altgazeta.ru Карина Котовская. Фото читателя altgazeta.ru Дениса Манаева. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #мото #авария
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"На Угличе напротив Архимеда, - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Казакова. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Сейчас на месте преступления против имущества депутата Мардасова работают журналисты "Радио Свобода". #сергиевпосад #altgazeta

Номер карты для оказания помощи Андрею. Сбер 5469 4000 1487 2001
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"ЗДравствуйте Андрей, найдены документы на имя Богданова Ирина Валентиновна", - пишет читательница altgazeta.ru Вика Харитошкина. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Про нашу проблему снимает сюжет РОССИЯ-1. #СЕРГИЕВПОСАД #ALTGAZETA

Номер карты для оказания помощи Андрею. Сбер 5469 4000 1487 2001
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: ТВР у машины Мардасова #сергиевпосад #altgazeta

Номер карты для оказания помощи Андрею. Сбер 5469 4000 1487 2001
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  16.10.2018г. 7:45
Люди много чего интересного придумали. Только вчера на местном телеканале... Читать дальше
галя
галя  16.10.2018г. 7:12
Несколько раз перекладывают плитку ,асфальт -деньги есть, а на это нет. На проекты... Читать дальше
.
.  16.10.2018г. 6:34
Славно богу без жертв
vlad66
vlad66  16.10.2018г. 6:26
Я тоже согласен, что объективность - источник справедливости. Даже Владимир... Читать дальше
Алексей1977
Алексей1977  16.10.2018г. 6:17
Да... На абсолютно не нужную замену остановок - деньги есть..на крышу МЧС -... Читать дальше
vlad66
vlad66  15.10.2018г. 20:50
Как человек, усугубивший Ваши заблуждения и ощущающий за это свою... Читать дальше
Оля...
Оля...  15.10.2018г. 19:10
Нет оснований не согласиться с Вами. Особенно существенен последний аргумент про... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  15.10.2018г. 19:01
Очень правильный и много объясняющий коммент . Читать дальше
галя
галя  15.10.2018г. 18:24
А что ул. Митькина уничтожают . Хотят пустить транспорт по ул. Валовая , где жилые... Читать дальше
галя
галя  15.10.2018г. 17:22
Восточный объезд хотят пустить и по Валовой . Хотя отрицают . Но этим чиновникам в... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.