МАРДАСОВ: "Очередная неприятная история"

 11.06.2018 г.  12:31
6540
Андрей МАРДАСОВ
/ 3


В первых числах мая вандалы испохабили [шикарное] граффити в подземном переходе у ДК им. Ю.А. Гагарина [сделанное на деньги из бюджета Сергиева Посада]. Две недели никто ничего не делал. Я позвонил заместителю главы [Сергиево-Посадского] района Оксане Ерохановой и поинтересовался, когда будете восстанавливать. Та ответила, что денег нет, когда восстановим не знаю. Тогда я написал [депутату Госдумы и фактическому руководителю администрации] Сергею Пахомову. Предложил помощь в этом вопросе. Восстановить переход на внебюджетные средства. Он согласился, дал добро. На всякий случай я сообщил это Ерохановой. Было это уже во второй половине мая. 



Приступил к работе. За это время нашёл художников, обмерили переход, составили смету, нашёл полностью финансирование у спонсоров, начали делать проект, выложил на обсуждение жителей первые варианты. К 13 июня проект должен был быть полностью закончен, предложен администрации, согласован, и художники должны были начать работать. Примечательно, что это должно было быть первое антивандальное граффити в городе с использованием специальной технологии. Одним словом, подошли мы к этому вопросу серьёзно.



Вчера звонки от жителей. Мол, граффитчики красят подземный переход (читатель altgazeta.ru прислал фото Андрею Трофимову с вопросом, что делать с "уродами", которые зарисовывают шикарное графили в переходе. После чего Андрей Трофимов сообщил об этом Андрею Мардасову). Я удивился, поехал туда. Действительно красят. Спросил кто они, откуда. Рассказали, что их привлёк Салогуб, согласовала им всё Ероханова.



Я, если честно говоря, был в шоке. Мы здесь работаем, обсуждаем, время потратили. Люди проект делают. А Ероханова просто берёт и гадит. Плевок в лицо мне, людям, которые начали работать, спонсорам, жителям. Мы здесь как дураки обсуждаем, выбираем проект, а Ероханова с Салогубом всё на двоих уже решили. Написал Сергею Пахомову. Тот говорит, что ничего страшного, закрасьте сверху, как будете готовы.



Нет, ребята, я так не могу. Я прекрасно знаю, как у нас жители относятся к перекладыванию плитки через год-два, перекладыванию асфальта через несколько месяцев. И перекрашивать через неделю переход я не буду. Потому, что это не правильно и не уважительно даже к тем художникам, которые там сейчас работают. Это насмешка над здравым смыслом.

Прекрасно понимаю, что это всё было сделано специально. Потому все всё знали. Всё было согласовано.
 
К слову сказать, вот так заканчиваются попытки поработать с нашей администрацией, сделать что-то полезное вместе с ними для города. Просто это самый яркий такой пример. Что касается Ерохановой, как вы уже, наверное, заметили, чиновница находится в полнейшем неадеквате. Таких надо только менять.
 
Пока не знаю, как буду выходить из этой ситуации. Может быть сделаем какой-нибудь другой объект.
 
Андрей Мардасов

Комментарии

Сергеич
+38 #1 Сергеич 11.06.2018 12:48
вчера проходил там. хотел даже написать жалобу на Мардасова тебе, что обсуждали одно а он втихую другое сделал. а оно вон как оказывается
проект Мардасова с старинными зданиями по мне так намного лучше, чем то что делают сейчас. причём делают набыструю всё, кое как . старые надписи просвечивают. Красят в один слой.
если как он говорит было предусмотрено ещё и антивандальное покрытие так вообще шикарно.
складывается впечатление что администрации не надо ничего качественно и на долго. лучше каждый год графити перерисовывать и деньги пилить
Сергей Куприн
+50 #2 Сергей Куприн 11.06.2018 13:04
Спелись две голубицы. Дуэт Ероханова-Салог уб ещё не так весь город разрисуют. Они нашли друг друга.
БанкаМи
+14 #3 БанкаМи 11.06.2018 13:46
А мне понравился новый переход, художники наконец то ушли от религиозной тематики. Жителей давно тошнит от попов на мерсах и вертушках за лярд. Проект Мардасова напоминает старый путепровод, снова трапезная, церкви и кресты, кресты, кресты.
Ангелина
+22 #4 Ангелина 11.06.2018 13:59
Это чистой воды провокация. Даже не вздумай ничего перекрашивать. Это подстава Андрей
Zet
+25 #5 Zet 11.06.2018 14:49
И деньги сразу нашлись. Что за организация? Где и когда лот на сие действо выставлялся? Без-воз-мезд-но ? Докажите.
Достали тупоголовые менты!
Владимир Владимирович
+26 #6 Владимир Владимирович 11.06.2018 15:28
Да их давно надо было гнать от власти, от бюджетных денег, пусть пойдут поработают на стройку!! Достали!!!!!
Варвара
+17 #7 Варвара 11.06.2018 16:25
Андрей!! НЕ переживай мы знаем кто такая Ероханова а особенно придурок Сологуб а ты У нас депутат с большой БУКВЫ ,
никита
+27 #8 никита 11.06.2018 17:06
Дааа..эти двое, Шерочка с Машерочкой, еще не то могут выкинуть. Только под дурью можно такое сотворить.
расстрига
+25 #9 расстрига 11.06.2018 22:32
Еще будучи начальником наркодури, свои же сослуживцы за свой склочный характер, вынудили Ероханову покинуть свой пост пока её не приютил Токарев. Дама быстро оперилась, только успевает строчить по телефону.
Владимир Владимирович
+9 #10 Владимир Владимирович 12.06.2018 19:36
Это как же можно возненавидеть свой народ, свой город, чтобы только всё разрушить!!! Позор!!!! Скоро от этого оперения ничего не останется, Всему своё время. Скоро у А.Ю. терпение лопнет, вот тогда и посмотрим куда она пойдёт искать работу. В уме не укладывается, что они себе позволяют и кого- из себя возомнили.
Прот3
+5 #11 Прот3 12.06.2018 21:14
Цитирую БанкаМи:
А мне понравился новый переход, художники наконец то ушли от религиозной тематики. Жителей давно тошнит от попов на мерсах и вертушках за лярд. Проект Мардасова напоминает старый путепровод, снова трапезная, церкви и кресты, кресты, кресты.

Новый не видел. На третьей картинке нормальный проект. Да и в рыбках мало кто разглядит религиозную тему.
Но там нужно и потолок закрашивать, не только стену. Будет намного лучше.
Серафима
+8 #12 Серафима 13.06.2018 08:48
Я вот несколько раз смотрела на фото этого должностного лица женского пола с властными полномочиями, и всё думала, что ей не хватает. Оказывается погон!
andy
+5 #13 andy 13.06.2018 14:24
Цитирую Серафима:
Я вот несколько раз смотрела на фото этого должностного лица женского пола с властными полномочиями, и всё думала, что ей не хватает. Оказывается погон!

погоны у нее вместе с кителем в шкафу висят. Такие ценные кадры без погон разве бывают?
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"В Севастополе празднуют День студента. По всему городу запретили продажу спиртного на целый день. Даже пиво безалкогольное нам продали озираясь по сторонам. Город почти пол-миллиона человек. А как у нас в Посаде, интересно?", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Цыганов. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Думаю сделать сегодня прямое включение с тренировки, как и предложил однажды в коментах один из читателей altgazeta.ru. Не знаю, как будет бежаться с телефоном на стабе, но очень хочу попробовать еще и поболтать с вами на ходу. Побегу пятёрочку с братом на Луче в 20:00. Кто хочет - присоединяйтесь.
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! #altgazeta Показать все
"Привет, сейчас ехал по нижненекрасовской улице и обратил внимание, что демонтированы все столбики ограждения. Интересно зачем?", - пишет читатель altgazeta.ru Михаил Кондратьев. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Друзья, прошу набраться терпения. Я учусь монтировать видео в новой программе, чтобы на выходе был более качественный продукт. В качестве теста делаю видео из самых интересных моих кадров с коптера за четыре года. Надеюсь, сегодня доделаю и сразу возьмусь за остальные - уже снятые. Там будет всё, как вы любите. =) #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Доброе утро Андрей! Можешь помочь!? На заправки Лукойл (д. Маньково) нашли паспорт. Может отзовётся хозяин, а то все таки документ! Жаль дяденьку, восстанавливать долго! Заранее спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Жданова. #altgazeta

Дополнение: владелец найден.
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Доброе утро. ДТП у Капитолия. На светофоре со стрелкой", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Щипаренков. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Привет Андрей. Опять авария опять на перекрестке на лозу опять водитель с Сергиев Посада на лозу поворачивал на лево перед ним как обычно машина поворачивала на воинскую часть и как это бывает я оказался в слепой зоне следуя в Сергиев Посад под разрешающий сигнал светофора по правой полосе. Обидно", - пишет читатель altgazeta.ru Женёк Николаев. #altgazeta #дтп #авария
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Завтра в 18:00 в пос. Мостовик состоится собрание населения с представителями администрации и Мособлеирц. Люди отказываются платить этому посреднику за коммунальные услуги. До этого у нас была своя УК, но с октября нас насильно пытаются загнать в Мособлеирц. Народ бунтует. Может Вам будет это интересно", - пишет читательница altgazeta.ru Элла Петрук. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Горит цех по производству тушенки на Молокозаводе", - пишет читательница altgazeta.ru Василиса Сусерова. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Читатели спрашивали про проблемы с отоплением на Рабочке. Вот что ответили мне в администрации. С 10.00 и до конца дня нет отопления и воды в детском саду #39, ул. Булавина д.16а, д 16б; ул. Вифанская д.27а, д. 26а, д.22. Ул. Краснофлотская д.2,3,4; ул. Митькина д.37 (КВД). #сергиевпосад #altgazeta Показать все
"Андрей, привет. На Угличе в "Пятерочке" не далеко от Архимеда стоит постоянно вечером парнишка и собирает на лечение. Ящик для сбора денег не опечатан. Из документов ксерокопии. Вот фото. Аноним пожалуйста", - пишет читатель altgaezta.ru. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"На обочине в районе Воронцово лежит лось без признаков в жизни", - пишет читатель altgazeta.ru Никита Андреев. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, доброе утро! Сейчас проезжал мимо стадиона который расположен на Ферме и там стояло два пожарных расчёта. Что именно горело разглядеть не удалось из-за рельефа местности, но скорой всего горел гимнастический зал", - пишет читатель Вадим Великодный. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Говорю сыну, чтобы учился в школе хорошо, чтобы потом не бегать после неё с двумя рюкзаками, как папа. С добрым утром! =) #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей Здравствуйте к теме о фонарях, может Пахомов и возле суда фонари доделает и включит, а то часть сделали и бросили, вечером там темень глаз выкали, это за вторым Архимедом, где по осени благоустройство проходило. Именно Пахомов не говорил, но его зам Токарев по "Радонежью" обещал. Но видимо пока Пахомов не скажет ему гореть долго еще наверное не будут. Показать все
"Андрей, добрый день! Жителями Хотьково было написано заявление в администрацию с просьбой выделить неогороженные места для выгула собак (закон предусматривает такой вариант), подписались более ста человек. Пришла отписка с предложением самим найти не только площадки, соответствующие требованиям, но и обслуживающую организацию. Только после этого предложение будет рассматриваться. Фото заявления и ответа прилагаю. Показать все
Команда Сергиево-Посадского района заняла I место в чемпионате Московской области по боевому самбо. Соревнования прошли 10 ноября в Серпухове. На ковер вышли 80 спортсменов из 16 городов Московской области.

Команду Сергиево-Посадского района представляли самбисты из Богородского и Сергиева Посада. Их наставниками являются Александр Бондаренко и Александр Семёнов. Показать все

 Последние комментарии

Александр m
Александр m  17.11.2018г. 14:52
Банк в свое время отжал дом у КАБУРА (НЕ ДАВАЛ ПРОДАВАТЬ КВАРТИРЫ, ТРЕБОВАЛ ВСЮ... Читать дальше
Анонимус
Анонимус  17.11.2018г. 11:45
Даже не рассказывайте мне про это. Еще лет 5-7 назад у моего ребенка был выявлен... Читать дальше
Еленка
Еленка  17.11.2018г. 9:10
То же касается детского аллерголога, ни один педиатр не заикнулся о направлении,... Читать дальше
Катя Помойкина
Катя Помойкина  17.11.2018г. 7:51
Ну да, в Мытищи к бесплатному получается дороже, чем к платному местному.
КМС
КМС  17.11.2018г. 6:27
Шнурки завязывать научите, есть информация про это?
Ирина В
Ирина В  16.11.2018г. 19:40
Еще бы с нефрологами решили проблему
Гость
Гость  15.11.2018г. 15:25
Сволочи, в сволочной системе знают, что они сами нарушают наглым образом законы,... Читать дальше
Загорчанин
Загорчанин  14.11.2018г. 16:23
Скоро страховые компании и "Каско" в Сергиевом Посаде оформлять не будут,уж... Читать дальше
Lex
Lex  14.11.2018г. 13:13
За 2 недели ноября наши доблестные полицейские поймали белоруса, разыскиваемого... Читать дальше
Феликс
Феликс  14.11.2018г. 9:24
Дополнение. На плакате указывается проектировщик ООО "Рустех". На сайте данной... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.