МАРДАСОВ: "Очередная неприятная история"

 11.06.2018 г.  12:31
6393
Андрей МАРДАСОВ
/ 3


В первых числах мая вандалы испохабили [шикарное] граффити в подземном переходе у ДК им. Ю.А. Гагарина [сделанное на деньги из бюджета Сергиева Посада]. Две недели никто ничего не делал. Я позвонил заместителю главы [Сергиево-Посадского] района Оксане Ерохановой и поинтересовался, когда будете восстанавливать. Та ответила, что денег нет, когда восстановим не знаю. Тогда я написал [депутату Госдумы и фактическому руководителю администрации] Сергею Пахомову. Предложил помощь в этом вопросе. Восстановить переход на внебюджетные средства. Он согласился, дал добро. На всякий случай я сообщил это Ерохановой. Было это уже во второй половине мая. 



Приступил к работе. За это время нашёл художников, обмерили переход, составили смету, нашёл полностью финансирование у спонсоров, начали делать проект, выложил на обсуждение жителей первые варианты. К 13 июня проект должен был быть полностью закончен, предложен администрации, согласован, и художники должны были начать работать. Примечательно, что это должно было быть первое антивандальное граффити в городе с использованием специальной технологии. Одним словом, подошли мы к этому вопросу серьёзно.



Вчера звонки от жителей. Мол, граффитчики красят подземный переход (читатель altgazeta.ru прислал фото Андрею Трофимову с вопросом, что делать с "уродами", которые зарисовывают шикарное графили в переходе. После чего Андрей Трофимов сообщил об этом Андрею Мардасову). Я удивился, поехал туда. Действительно красят. Спросил кто они, откуда. Рассказали, что их привлёк Салогуб, согласовала им всё Ероханова.



Я, если честно говоря, был в шоке. Мы здесь работаем, обсуждаем, время потратили. Люди проект делают. А Ероханова просто берёт и гадит. Плевок в лицо мне, людям, которые начали работать, спонсорам, жителям. Мы здесь как дураки обсуждаем, выбираем проект, а Ероханова с Салогубом всё на двоих уже решили. Написал Сергею Пахомову. Тот говорит, что ничего страшного, закрасьте сверху, как будете готовы.



Нет, ребята, я так не могу. Я прекрасно знаю, как у нас жители относятся к перекладыванию плитки через год-два, перекладыванию асфальта через несколько месяцев. И перекрашивать через неделю переход я не буду. Потому, что это не правильно и не уважительно даже к тем художникам, которые там сейчас работают. Это насмешка над здравым смыслом.

Прекрасно понимаю, что это всё было сделано специально. Потому все всё знали. Всё было согласовано.
 
К слову сказать, вот так заканчиваются попытки поработать с нашей администрацией, сделать что-то полезное вместе с ними для города. Просто это самый яркий такой пример. Что касается Ерохановой, как вы уже, наверное, заметили, чиновница находится в полнейшем неадеквате. Таких надо только менять.
 
Пока не знаю, как буду выходить из этой ситуации. Может быть сделаем какой-нибудь другой объект.
 
Андрей Мардасов

Комментарии

Сергеич
+38 #1 Сергеич 11.06.2018 12:48
вчера проходил там. хотел даже написать жалобу на Мардасова тебе, что обсуждали одно а он втихую другое сделал. а оно вон как оказывается
проект Мардасова с старинными зданиями по мне так намного лучше, чем то что делают сейчас. причём делают набыструю всё, кое как . старые надписи просвечивают. Красят в один слой.
если как он говорит было предусмотрено ещё и антивандальное покрытие так вообще шикарно.
складывается впечатление что администрации не надо ничего качественно и на долго. лучше каждый год графити перерисовывать и деньги пилить
Сергей Куприн
+50 #2 Сергей Куприн 11.06.2018 13:04
Спелись две голубицы. Дуэт Ероханова-Салог уб ещё не так весь город разрисуют. Они нашли друг друга.
БанкаМи
+14 #3 БанкаМи 11.06.2018 13:46
А мне понравился новый переход, художники наконец то ушли от религиозной тематики. Жителей давно тошнит от попов на мерсах и вертушках за лярд. Проект Мардасова напоминает старый путепровод, снова трапезная, церкви и кресты, кресты, кресты.
Ангелина
+22 #4 Ангелина 11.06.2018 13:59
Это чистой воды провокация. Даже не вздумай ничего перекрашивать. Это подстава Андрей
Zet
+25 #5 Zet 11.06.2018 14:49
И деньги сразу нашлись. Что за организация? Где и когда лот на сие действо выставлялся? Без-воз-мезд-но ? Докажите.
Достали тупоголовые менты!
Владимир Владимирович
+26 #6 Владимир Владимирович 11.06.2018 15:28
Да их давно надо было гнать от власти, от бюджетных денег, пусть пойдут поработают на стройку!! Достали!!!!!
Варвара
+17 #7 Варвара 11.06.2018 16:25
Андрей!! НЕ переживай мы знаем кто такая Ероханова а особенно придурок Сологуб а ты У нас депутат с большой БУКВЫ ,
никита
+27 #8 никита 11.06.2018 17:06
Дааа..эти двое, Шерочка с Машерочкой, еще не то могут выкинуть. Только под дурью можно такое сотворить.
расстрига
+25 #9 расстрига 11.06.2018 22:32
Еще будучи начальником наркодури, свои же сослуживцы за свой склочный характер, вынудили Ероханову покинуть свой пост пока её не приютил Токарев. Дама быстро оперилась, только успевает строчить по телефону.
Владимир Владимирович
+9 #10 Владимир Владимирович 12.06.2018 19:36
Это как же можно возненавидеть свой народ, свой город, чтобы только всё разрушить!!! Позор!!!! Скоро от этого оперения ничего не останется, Всему своё время. Скоро у А.Ю. терпение лопнет, вот тогда и посмотрим куда она пойдёт искать работу. В уме не укладывается, что они себе позволяют и кого- из себя возомнили.
Прот3
+5 #11 Прот3 12.06.2018 21:14
Цитирую БанкаМи:
А мне понравился новый переход, художники наконец то ушли от религиозной тематики. Жителей давно тошнит от попов на мерсах и вертушках за лярд. Проект Мардасова напоминает старый путепровод, снова трапезная, церкви и кресты, кресты, кресты.

Новый не видел. На третьей картинке нормальный проект. Да и в рыбках мало кто разглядит религиозную тему.
Но там нужно и потолок закрашивать, не только стену. Будет намного лучше.
Серафима
+8 #12 Серафима 13.06.2018 08:48
Я вот несколько раз смотрела на фото этого должностного лица женского пола с властными полномочиями, и всё думала, что ей не хватает. Оказывается погон!
andy
+5 #13 andy 13.06.2018 14:24
Цитирую Серафима:
Я вот несколько раз смотрела на фото этого должностного лица женского пола с властными полномочиями, и всё думала, что ей не хватает. Оказывается погон!

погоны у нее вместе с кителем в шкафу висят. Такие ценные кадры без погон разве бывают?
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день. В поселке Мостовике со вчерашнего дня нет ни горячей, ни холодной воды. Управляющая компания трубки не берёт. Воды нет ни в домах, ни в школе, ни в детском саду", - пишет читательница Лена Данилова. Звоните в областной МЧС и просите организовать подвоз питьевой воды, которую власти обязаны вам дать через четыре часа её отсутствия в кране. Звоните в 112. #altgazeta #мостовик #мчс #чс
___________________________________
Подпишись. Поделись. Показать все
«#МногомамаСергиевПосад - центр помощи. Сегодня в штабе Многомама Сергиев Посад, прошла раздача продуктовых наборов, собранных в магазинах Дикси совместно с благотворительным фондом Русь, огромное спасибо неравнодушным жителям нашего города за помощь в сборе продуктов для многодетных семей. Показать все
Сразу две дорогие иномарки были угнаны в Хотькове. 15 сентября в дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому району обратились двое мужчин 1982 и 1958 годов рождения. У обоих заявителей с улицы Заводской были угнаны автомобили иностранного производства.

В первом случае был похищен Nissan Murano 2015 года стоимостью 1,4 миллиона рублей, во втором - Nissan X-Trail 2018 года за 1,5 миллиона. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Показать все
"Андрей, доброго дня! Жители дер.Зубцово Сергиево- Посадского р-на Московской обл. в очередной раз сидят уже несколько месяцев без горячей воды. Почему в деревне включают горячую воду только перед выборами?! Терпение жителей на пределе, болеют дети. Та же ситуация ежегодно с отоплением. За услуги в квитанциях огромные суммы за услуги УК , которых по факту НЕТ. Показать все
Доброе утро! Все наладится! #сергиевпосад #altgazeta
«на скобянке на площадке у пожарной части ставят забор... Город (особенно работающих на заводе "звезда") лишают ещё одной бесплатной парковки?», - пишет читатель altgazera.ru Александр Евтеев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Два часа назад между Радонежьем и Хотьково произошла авария. Фото Сергиево-Посадского пожарно-спасательного гарнизона. #Сергиевпосад #altgazeta

___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый день. Тут Возник такой вопрос. нужно на Ucoz или любом подобном ресурсе сделать сайт для учителя , но должного скила не хватает для этого. Кто может Помочь с данной проблемой. Подробности и предложения в ЛС", - пишет читатель altgazeta.ru [id27211687|Stanislav Trofimov] Trofimov. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Меня сфоткали за работой и отправили на выставку Союза журналистов Подмосковья http://insergposad.ru/novosti/kultura/fotografy-sv-otmecheny-soyuzom-zhurnalistov-podmoskovya #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте Андрей! В Хотьково, 1-ый Горбуновский пер-к, д.15а за школой №4 строят стадион и проезжую часть уже перенесли к подъезду, скоро будем выходить из дома и прямо под машину, писали и в добродел и в администрацию, все равно продолжают строительство дороги, просьба опубликовать нашу проблему! В доме живут дети, пожилые люди!", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Толстов. #altgazeta #хотьково
___________________________________
Подпишись. Поделись. Показать все
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 47-летнего жителя г.п. Хотьково о том, что неизвестный в одном из домов, расположенных на ул. Щорса г.п. Хотьково, совершил кражу мобильного телефона, принадлежащего заявителю. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей. Показать все
"Андрей, добрый день! В Сергиевом Посаде обнаружился лохотрон. Зовут на презентацию, обещают подарки, сами разводят на покупку постельного белья из шерсти по заоблачным ценам - 85 т.р., предлагают оформить кредит на 2 года. Приходят пожилые люди и их очень жёстко обрабатывают на оформления кредита. Надо предупредить народ, очень много соглашаются на ненужную кабалу. Находятся на Вознесенской. Показать все
"Андрей привет! Разобрали рыбу, говорят до следующего лета. А лучше б совсем убрали", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Турбина. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Около двух миллионов тонн токсичных промышленных отходов скопилось на петербургском полигоне "Красный Бор", заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Показать все
Велосипедист из Сергиева Посада стал чемпионом Московской области. Соревнования по маунтинбайку прошли в подмосковной Истре 16 сентября. Победителем стал студент Сергиево-Посадского колледжа Денис Бедствин. Также три представителя Сергиево-Посадского района стали призерами первенства:

I место в группе 2004-2005 г.р. - Михаил Зузулин (г. Красноводск);
II место в группе 2006 г.р. - Светлана Гаврилова (г. Показать все
Дерево помяло машины на Скобянке. Как сообщил «Сергиевским ведомостям» очевидец события, в ходе проведения работ по опиловке деревьев на Скобянке во дворе одного из домов на ул. Центральной тополь упал на припаркованный машины. По словам очевидца, на дереве сделали надпил, и тополь упал не в ту сторону, в какую ему предполагалось упасть. Никто не пострадал.

Вот такие работники у Ахромкина и Ерохановой. Показать все
«Хочется призвать к совести (хотя о чем это я...) товарищей, которые примерно раз в месяц ( хотя возможно это разные люди) вываливают строительный мусор на обочину Морозовской дороги. Мне даже гадости писать про них не хочется, бог вам судья. Вчера появилась новая куча прям на съезде с Ярославки», - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Галашин. #Сергиевпосад #altgazeta Показать все
"Андрей, доброго дня. Хотелось бы с твоей помощью, поздравить с Днём рождения, замечательного человека, красивую девушку и верную подругу Юлию Дерюгину. Я думаю, все кто её знают со мной согласятся, что она супер ответственная, честная, отзывчивая, умница-разумница, адекватный и серьезный начальник, хорошая мама, дочка и жена😉. Хочу пожелать ей больше поводов для радости и улыбок, меньше нервных ситуаций. Юлечка, я тебя очень люблю😘 . Показать все

 Последние комментарии

Илья Антонов
Илья Антонов  19.09.2018г. 12:42
Всё ясно, очередной звиздабол диванный. Читать дальше
имя
имя  19.09.2018г. 12:41
так что друг-примат, увидишь подрезающий чёрный прадик- снимай очки, а лучше беги-... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.09.2018г. 12:36
Для начала, представься, "герой". Читать дальше
имя
имя  19.09.2018г. 12:34
поведуете- коли весь город знает? Значит - я был прав? тот самый депутат, что на... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.09.2018г. 11:55
А знаешь, почему не победили? Потому что у нас "оппозиция" только в интернете, типа... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  19.09.2018г. 10:26
Кто такой влад66, знает весь город (один вы не в курсе, но это, видимо, обычное ваше... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.09.2018г. 10:23
Не может. Читать дальше
имя
имя  19.09.2018г. 10:18
вот так вот админ может одним нажатием сразу 3 "-" поставить))))))
Lex
Lex  19.09.2018г. 9:41
Гале. Когда тебе плюют в лицо, есть только 2 варианта. Бей или убегай. По-моему так.... Читать дальше
1234567
1234567  19.09.2018г. 9:35
Давай-давай, ветеран интернетных войн и герой обороны ЖЖ! Главное с дивана не... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.