В новом роддоме скончалась роженица

 22.06.2018 г.  01:14
27135
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12


"Андрей! Не могу молчать! 22 июня в нашем новом роддоме (Сергиево-Посадский областной центр материнства и детства) погубили нашу подругу и коллегу, 33-летнюю мать троих детей Ольгу Щербань! В родах близнецов она вошла в кому и не приходя в сознание спустя сутки умерла!  Опять [заведующая родового отделения Любовь Семёновна] Бысь. Должно было быть кесарево, почему она рожала сама, почему не вызвали реанимабиль? Сколько ещё смертей надо, чтобы сменился персонал этого заведения? Всё повторяется. В феврале 2017 года, при родах двойни роженица умерла. Тоже из Шабурново. Надо придать огласке, если можно через Вас", - пишет читательница altgazeta.ru Анна Баркова.



"Сергиево-Посадский областной центр материнства и детства - это родильное отделение, оснащенное самым современным высокотехнологичным оборудованием, оказывающий медицинскую помощь роженицам и женщинам всех возрастных групп. В составе центра: 150 коек стационара, работающего в круглосуточном режиме; амбулаторно-поликлиническое консультативно-диагностическое отделение с дневным стационаром на 10 коек; реанимация для женщин и детей. Центр оснащен современным акушерско-гинекологическим, неонатально-реанимационным, реанимационным, мониторным, ультразвуковым оборудованием экспертного класса, необходимым комплексом оборудования для восстановительного лечения", - говорится на сайте данного медицинского учреждения.


Дополнение

"Пациентка Щ. 33 лет 20 июня была госпитализирована в родильный дом в связи с угрозой гибели плодов. 21 июня успешно родоразрешена двойней. Пациентка страдала тяжелыми сопутствующими заболеваниями. В послеродовом периоде развились тяжелые осложнения. Напряженная работа всего коллектива родильного дома, с участием ведущих специалистов районной больницы и главных специалистов Московской области, к сожалению, не позволила предотвратить фатального исхода. Администрация и коллектив ГБУЗ МО «Сергиево-Посадская районная больница» выражает глубокие и искренние соболезнования близким и родственникам", - пишет в комментариях аккаунт ГБУЗ МО "Сергиево-Посадская РБ".

"Андрей! Родственники в отчаянии, главврач Глушко не знает, где тело усопшей! Гоняют от роддома до районной больницы. Приехали с ними в морг ЦРБ, тела тут нет! Мы все в шоке!", - пишет читательница altgazeta.ru Анна Баркова. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Игоревич
+2 #21 Александр Игоревич 25.06.2018 09:31
Ну реально врачи не боги ! Кому не нравится, сами принимайте роды или учитесь и в ЦРБ идите работать !
Ксения И.
+19 #22 Ксения И. 25.06.2018 10:04
Очень много довольных мам и положительных отзывов о нашем роддоме. Почему пострадавшие молчат? Я бы ни за что не поехала туда рожать. Мне испортили роды как могли. Сначала не верили, что я в родах (рожала третьего и уверенно знала, что рожаю). Положили в патологию а не в родотделение. Спустя НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ повторный осмотр и срочно в родзал. Там непонятно зачем мне ускорили роды всеми возможными способами. И медикаментозно и не только. Малыша моего, извиняюсь, вытянула силой, в чем не было необходимости. Сломали ему ключицу. В многочисленных просьбах сделать ему фиксирующую повязку в последующие дни отказывали. Так же много ложных диагнозов ставили. После выписки каждую неделю рентген ключницы, постоянные перевязки фиксирующие. Если бы это было сделано сразу ,мы бы не мучались ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ.
Знакомой моей тоже должны были кесарево делать. Почему-то решили, что сама справится. Дождались гипоксии и остановки сердцебиения плода и стали просто выдавливать малыша. Сейчас у них куча проблем со здоровьем.
Я писала заявление в полицию на медперсонал роддома. Но пришлось позже его забрать, так как не было возможности постоянно ездить, подписывать разные бумаги, и постоянные звонки и допросы. Нереально с новорожденным малышом да и еще со сломанной ключицей.
Изверги и садисты!!! Колечат детей!!!
Александров Н А
+13 #23 Александров Н А 25.06.2018 14:14
Цитирую кира ларина:
Никто из нас там не был и не знает от чего умерла женщина и можно ли вообще было ее спасти. Но заочно врачей объявили виноватыми.

Можно ли было спасти роженицу (в данном конкретном случае), мы действительно не знаем.
А про то, что ключицы новорождённым ломают регулярно, знают все - даже мужики.
Про то, что режут мамаш не по делу, а ради перестраховки (не про кесарево речь!), тоже в каждой семье известно.

А сколько случаев, когда роженицу сначала заставляют ждать (уже ребёнка ловить надо, а они доки оформляют!), а потом (когда довели человека до изнеможения) вызывают роды искусственно!

Кстати, приспособить время рождения ребёнка к личным удобствам врача - это просто стандарт поведения персонала в любом роддоме.
Один вариант - "погоди, мы ещё чаю не попили!".
Второй вариант - "дай-ка я тебе укольчик сделаю, а то у меня смена кончается".
Третий вариант - "ты у нас уже вторые сутки лежишь без толку - счас мы тебя простимулируем" .
Leksa
+16 #24 Leksa 25.06.2018 14:46
Я сама чуть не умерла в этом роддоме в 2013 г., а малышка умерла на 27 неделе беременности. То, что я осталась жива, спасибо Господу Богу, а уж никак не этим врачам. Мы были в таком шоке после случившегося, что никуда не обращались. Но побывав в Москве у разных специалистов и профессоров, я понимаю, что мне не оказали адекватной медицинской помощи, а просто держали меня несколько дней, пока ситуация не стала критической. Вместо выписки с диагнозом, проводившимся лечением, результатами анализов и лекарствами, которые мне кололи, мне дали какую-то написанную от руки отписку, в которой не было НИЧЕГО! Легко говорить о том, что много положительных отзывов о нашем роддоме, не пережив подобное. В наш роддом и чудесную женскую консультацию не советую никому!
Диана
+3 #25 Диана 19.07.2018 23:13
Всем привет. Была в старом роддоме в 2017 году, перед открытием нового. Я уехала оттуда спустя два дня. Меня направила туда мой гинеколог (так как у меня начинались отеки ног и была молочница) Последнее почти у всех при беременности. Я не стала перечить врачу своему, потому что сама видела, и догадывалась, что отеки могут увеличится и это надо лечить. В итоге в роддоме мне от отеков ничего не делали. Только едой всех не солёной и не сладкой кормили. Отвратительнч еда, впрочем как и везде. За два дня ко врачу мне подошёл один раз. И ещё медсестра дала таблетку дешевую от молочницы и все. Таблетка естественно не помогла. Я уехала под расписку, или как это у них называется не помню. Хорошими мне показались пару медсестёр и все. Дома я сама вылечила молочницу другим лекарством. Рожать поехала в Пушкино. Кстати, в Посаде обожают брать на анализы мочу, они даже перед родами ее берут, девушка уже родит а анализ ещё не придёт. Может это для чего-то нужно. Баночки для анализов они моют и сушат в туалете, хотя они одноразовые. Единственное что в палате было хорошо, девушки хорошие попались соседки, одеяла были вроде бы стиранные, но порванные и с чужым волосом. Именно таким же, как у девушки, которая лежала там до этого. А когда я подошла к врачу и сказала, что я хочу уехать домой, он мне сказал: А зачем ты тогда сюда приезжала? Потом я слышала, как он обо мне говорил, что таких как я пускать нельзя в патологию, что просто так приехала. Нормально ли это? Это говрит врач? Который давал клятву? Не езжайте туда рожать никто, тогда может кто-то "повыше" задумается поменять персонал. И честно почти не жалко если этих врачей уволят, может у них семьи и их уже все роженицы просто достали. Но это Ваша работа, изволите ее делать хорошо! Кстати думаю если бы я заплатила тихо в конверте, то ко мне бы относились думаю по-другому. Но честно принципиально уже за неприветливый приём именно врача я не за что бы не дала не копейки. В Пушкино все наоборот, да там тоже были свои проблемы лично у меня. Но в отделении патологии коллектив врачей очень хороший:) "погода" совершено другая, ощущение что ты там на своём месте, что тебе помогут, и ты там нужна, а не так как в Посаде, грубо говоря "что приперлась". И кстати вовремя не стали лечить отеки и в Пушкино я уже поступила в худшем состоянии. (Хотя наверно их и не вылечить было) Но как говорится все прошло после родов.

Новости с #altgazeta

«Андрей, приветствую. Размести, пожалуйста. Сегодня утром в Деулино навстречу попалась поливальная машина. Заметили её, заранее сместились почти на обочину. Но такого не ожидали. Вся грязь, песок и щебень, которые не убирали всю зиму, полетела на нас. Неужели нельзя убрать это лопатами, а потом уже водой?», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
В материалах дела, которое возбуждено на депутата Корощенко 17 апреля, говорится, что показания на него дал обвиняемый по другому громкому делу о вымогательстве взятки в особо крупном размере Агаев В.В. Как я понимаю, речь о задержанном в конце 2022 года начальнике Управления координации деятельности Министерства жилищной политики Московской области Вагифе Агаеве. Показать все
Тверским районным судом города Москвы за дачу взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере арестован депутат городского округа Сергиев Посад Владимир Корощенко арестован на два месяца по ходатайству следователя, сообщает официальный портал судов общей юрисдикции города Москвы. Вчера я написал о его задержали в Балашихе, но сегодня его родственники поправили информацию моего источника. Показать все
«Добрый день! Это к слову о состоянии Скобяного шоссе в Сергиевом Посаде», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, неужели в Сергиевом Посаде на Зеленом переулке меняют коммуникации?», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве из-за конфликта на парковке, сообщает столичная прокуратура. Сообщается, что спустя два дня после инцидента его нашли в Ростовской области. Вместе с ним задержали двоих предполагаемых соучастников. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Из забавного на общественных обсуждениях концепции развития Сергиева Посада, пожалуй, отмечу выступление городского сумасшедшего Юрия Черникова, который заявил, что вся концепция затеяна ради того, чтобы ввести в округ 38 тысяч мигрантов. Показать все
- Скобяное шоссе - это гнилой зуб нашего города (Сергиев Посад). Там нужно менять подушку с самого-самого первого слоя, потому что его нельзя даже капитально отремонтировать. Показать все
Коллеги с федерального канала РЕН-ТВ обратили внимание на мои публикации о застрявших в аэропорту Дубая жителях Сергиева Посада и Реммаша. Попросили меня связать с ними, что я и сделал, предоставив им все контакты, чтобы они сделали об этой проблеме сюжеты и привлекли внимание. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #мигранты #altgazeta Показать все
44 миллиона рублей и 300 тысяч долларов обнаружили следователи в квартире 21-летнего приезжего из Азербайджана Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве Кирилла Ковалева. Все деньги были изъяты. Теперь следователям предстоит выяснить откуда взялись эти деньги и насколько законно они были получены. Самого Аббасова пока разыскивают. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #мигранты #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх