Бились и добились, но это еще не всё!

 16.07.2018 г.  16:54
4811
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Видео про то, как мы год бились против точечной застройки последнего свободного участка земли в моём микрорайоне Сергиева Посада (школьного стадиона), я постарался сделать максимально эпичным, т.к. хочу передать вам эмоции, которые наполняют нас. Тех, кто от начала и до конца организовывал неравнодушных людей. Писал обращения, собирал подписи, проводил митинги и сходы. Снимал и показывал, прорываясь к депутату Госдумы и губернатору. Было трудно. Местами страшновато. Но, мы не отступили и добились не только отмены строительства кортов, но и получили сквер.

И всё это благодаря тому, что мы объединились и действовали сообща. Вместе. И это не всё. Бьемся дальше.



Всех, кому понравилось то, что и как мы делаем - подключайтесь, если еще не подключились. Помогайте!


Материалы по теме:

Обман главы. Митинг. Выборы. Салогубство. #002;

LIVE: Эксклюзив. Эскизы застройки Семхоза;

Расчехлили кандидатов от "Единой России";

Жители остановили незаконные работы на стадионе;

Отмитинговали против застройки стадиона;

На меня напали уроды от "Единой России";

Такой допрос застройщика не покажут по ТВР;

Страсти на застраиваемом стадионе кипят;

Ветераны отдадут губернатору 2000 подписей;

Губернатор поддержал жителей против кортов;

Губер за сквер, депутат Госдумы — за корты!;

Всё, мы почти отвоевали и сквер, и стадион!;

Сотни вышли на улицу и отстояли стадион;

Установим хоккейную коробку своими силами;

Снял встречу депутата Госдумы без приглашения;

Ответочка депутату-педросу из Госдумы.

Комментарии

Владимир Владимирович
+13 #1 Владимир Владимирович 16.07.2018 19:05
Желание-Есть! А значит, будем бороться, что бы Жить, а не существовать!
Kedr
-19 #2 Kedr 16.07.2018 21:23
Полный бред! В России спорт развивают а вы против спорта за лавочки для бухания! Идиоты!
Вика Иванова
+1 #3 Вика Иванова 16.07.2018 21:48
Красиво! Между Домом быта и детсадом "Антошка" торговый комплекс неплохо бы смотрелся, а между сквером и футбольной площадкой небольшая пятиэтажечка поместится, и пятно поб неё как раз асфальтовое осталось. Только кто же ея строить таперича будет ииих :sad:
Семёныч
+21 #4 Семёныч 16.07.2018 23:40
Цитирую Kedr:
Полный бред! В России спорт развивают а вы против спорта за лавочки для бухания! Идиоты!

Я очень сомневаюсь, что эти корты были бы в бесплатном доступе для молодёжи, скорее всего очередное платное место, недоступное для 99 процентов населения.один пример уже есть неподалёку
Юрий Черников
+10 #5 Юрий Черников 16.07.2018 23:51
Поздравляю жителей Углича! На Звёздочке НИИПХ не один сквер сделал, газоны, клумбы, скамейки - всё цивилизованно, никто не портит. Наверное и видеонаблюдение есть.)
Гость
+15 #6 Гость 17.07.2018 00:44
Цитирую Kedr:
Полный бред! В России спорт развивают а вы против спорта за лавочки для бухания! Идиоты!

В России что то развивается!? Самому не смншно? Кроме коррупции здесь ничего не развивается.
Саня Посад
+3 #7 Саня Посад 17.07.2018 05:11
Все отлично,красиво . Только вот порядок бы навести,а то получилось очередное место для ночного бухания и разврата молодежи.Всю ночь орут,ахают ,охоют, дерутся. А утром горы мусора
Вера Владимировна
+10 #8 Вера Владимировна 17.07.2018 10:06
Вчера гуляли вечером по вашему скверу и очень много познавательного увидели и услышали.Поздра вляю с очередным "веселым"местеч ком в городе.Вечером идти страшно.
Арсенчик джан
+4 #9 Арсенчик джан 17.07.2018 10:34
Дорогой сними с коптера своего сквер хочется полюбоваться с высоты
Человееек
+1 #10 Человееек 17.07.2018 17:33
Этому городу нужен свой проект Лев против.
Феликс
+2 #11 Феликс 17.07.2018 17:45
Цитирую Вера Владимировна:
Вчера гуляли вечером по вашему скверу и очень много познавательного увидели и услышали.Поздравляю с очередным "веселым"местечком в городе.Вечером идти страшно.

Я так понимаю вы бы были довольны если бы там пятиэтажку построили? И следуя вашей логике прогулочные зоны совсем не нужны. Давайте и Скитские пруды тоже застроим. А что? Там же лавочки. Еще излюбленную байку про наркоманов напишите. В свое время на Ферме под такое обоснование целый парк застроили
Васек
+1 #12 Васек 17.07.2018 20:21
Что будет на пустующей территории???
Юрий Черников
+1 #13 Юрий Черников 18.07.2018 10:47
Цитирую Вера Владимировна:
Вчера гуляли вечером по вашему скверу и очень много познавательного увидели и услышали.Поздравляю с очередным "веселым"местечком в городе.Вечером идти страшно.

Это потому, что у нас и к полицейскому подойти - тоже страшно. Кстати, давно их видели? Рядом с "веселым" местечком. Что, нет их там? Не бывают?
Если бы со злачных мест регулярно вывозили шпану да алкашей "для профилактики" и для отсидок по 15 суток, то жили бы как в Европе. А у нас только оппозицию ловят. Вот и беда на улицах.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Продолжение репортажа про скандальную штрафстоянку в Глинково на канале Россия 24. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Жители деревни Сахарово Сергиево-Посадского района протестуют против незаконного строительства мусорного полигона. Сегодня они вышли на акцию протеста с плакатом «Защитим Сергиево-Посадский район от мрази и грязи».

Ради строительства полигона около деревни Сахарово было вырублено 6 километров леса. Показать все
Нашёл с кем бегать. С братом. Правда, я только пять км смог вечером (вторая пробежка сегодня), а Женек десятку легко. Но мне просто надо втянуться. Я и палтос бегал за раз. Летом полумарафон пробегу. Бегаю под его песни. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Обратили внимание на стройку у смотровой на Блинной горе? #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Все для людей. Хотьково", - пишет читатель altgazeta.ru Артём Сорокин. #altgazeta #хотьково
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, добрый день! Хотелось бы привлечь внимание к новой дороге, что на пересечении улиц Больничной и Лермонтова! Прекрасно, что дорога есть, но на ней нет разметки, нет границ для авто: страшновато как-то, когда сверху, посередине горы, несутся иногда даже грузовики", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Рыбинец. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
На улицах Клубная, д.№3 и Железнодорожная, д.24 ведутся строительно-монтажные работы по установке новых детских площадок на резиновом покрытии. Депутатам и главе района удалось получить дополнительные средства в правительстве Московской области, чтобы дети в микрорайонах Звёздочка и Скобянка получили современные дополнительные игровые зоны. Показать все
20 октября в деревне Малинки загорелся частный дом. Сообщение поступило в 14:36. Пожар был ликвидирован в 15:18. В итоге выгорела комната на площади 15 квадратных метров. На месте был обнаружен труп мужчины 1973 года рождения. 21 октября в деревне Морозово сгорел ВАЗ-2109. В салоне найдено тело мужчины 1991 года рождения.

По информации отдела надзорной деятельности по Сергиево-Посадскому району
___________________________________
Подпишись. Поделись. Показать все
"Добрый день! Сегодня по адресу д. 9 ул. 3-я Митино в 16:30 будет проведена комиссия с участием представителей УК, Администрации, технического надзора, а также подрядчика, нацеленная на фиксацию заявленных фактов и составления соответствующих актов, в случае подтверждения информации, подрядной компании будет выдано предписание на устранение. С Уважением!", - сообщает Фонд капитального ремонта Московской области. #altgazeta #хотьково Показать все
"Здравствуйте. Вчера закали ролл в азуме, там попалась скоба от степлера. Написали администратору, обещали разобраться! А сегодня ответили: Добрый день! К сожалению, мы так и не определили откуда могла взяться скрепка, степлеров на кухне точно нет, ни в одной упаковке не используются такие скрепки... Показать все
Два анонимных звонка поступили в МЧС о минировании здания клуба отдыха «Атриум» и магазина «Круст» в подмосковном Сергиевом Посаде, после обследования участка информация не подтвердилась, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

«22 октября 14:35 от оперативного дежурного поступило сообщение об анонимном звонке с угрозой минирования здания клуба отдыха «Атриум». Показать все
С добрым утром! Ходил вчера за жёлудями и встретил под дубом Андрея Мардасова. Говорю, давай по утрам бегать. Он согласился. Договорились и... Я бегаю, а он спит, т.к. "холодно же, вдруг я заболею". Короче, я на турнички и за работу. Жду тебя завтра, нюня. =) #сергиевпосад #altgazeta Показать все
"Сейчас авария на светофоре на Молокозаводе", - пишет читательница altgazeta.ru Ксения Магдич. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Пишу вам, чтобы попросить о помощи. Вы же работаете в газете, поэтому хоть как то можете осветить миру нашу проблему. Дело в том, что в городе Хотьково, ул. 3-я Митино, дом 9 начался капитальный ремонт, который проводится со всеми нарушениями, которые можно только нарушить. Показать все
"Как сохранить эту красоту?", - пишет читательница altgazeta.ru Александра Евсеева. #altgazeta #сергиевпосад #нетполигонувсахарово
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, добрый день! Предупреди пожалуйста жителей домов по ул.Владимирской. Въезд с ул. Дружбы перекопали без предупреждений. К домам можно подъехать только через ул.Пограничную", - пишет читатель altgazeta.ru Станислав Бушуев. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Сергиево-Посадский пожарно-спасательный гарнизон сообщает об эвакуации клуба "Атриум". #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Феликс
Феликс  23.10.2018г. 18:01
Только что по России 1 показали репортаж с продолжением сюжета. Как у и меня у... Читать дальше
vlad66
vlad66  23.10.2018г. 17:40
Здесь я даже не сомневался, но всё равно полюбопытствовал. Венесуэла - это полный... Читать дальше
никита
никита  23.10.2018г. 17:40
Мрази...Больше слов нет. Это уже не защитники. Это уже ВРАГИ.......
Александров Н А
Александров Н А  23.10.2018г. 14:47
Зачем вы опять рассуждаете о том, в чем плохо разбираетесь? Если вы знаете... Читать дальше
Lex
Lex  23.10.2018г. 13:50
Александрову Н.А. . Отвечу вашей же терминологией. Нынешнее молодое поколение... Читать дальше
Lev
Lev  23.10.2018г. 13:33
В прошлом году Посад был на 155 месте по удобству жизни с детьми и на 138 месте по... Читать дальше
Lex
Lex  23.10.2018г. 13:33
Солидарен с Чубриком. Конституциев они не учили. Им ближе понятия. Если Рысь не... Читать дальше
Lev
Lev  23.10.2018г. 13:23
Ну, не совсем, конечно Хэппи Энд, но если прошла информация о "маме" мальчика и роде... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  23.10.2018г. 12:57
Лично я советую Андрею Трофимову не устраивать бесполезных нравоучительных... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  23.10.2018г. 12:57
Слушайте, ну, что вы прыгаете, как блоха, с суицидов на еду?Я разве пытался рушить... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.