Макарские губернатору: "Нас хотят убить!"

 20.07.2018 г.  14:22
10003
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


В Инстаграме известной в России семьи - актера  Антона и певицы Виктории Макарских появилось обращение к губернатору Московской области Андрею Воробьеву. В нём они заявили, что их, как жителей Сергиева Посада и его окрестностей, хотят убить, разместив на территории Сергиево-Посадского района (в 18 км от города) царь-полигона для 12 районов Подмосковья и Москвы (на 1 млн тонн мусора в год с перспективой роста до 1 млн 750 тысяч тонн). Согласно официальным документам застройщика, мусор Сергиево-Посадского района будет занимать лишь 7% от всего объема.

Уважаемый Андрей Юрьевич! @andreyvorobiev 

 
Мы очень уважаем вас. 
 
Имея опыт общения с вами, позволю себе выразить вам и свою исреннюю личную симпатию:)
В вашей порядочности и огромном количестве добрых, плодотворных дел смогли убедиться жители Подмосковья за время Вашего губернаторского правления.
 
Нас, жителей Сергиева Посада и его окрестностей, хотят убить, а вас обманывают и вводят в заблуждение.
 
1. Мы понимаем, что 5 лет назад, отдавая земли под Сергиевом Посадом государственной компании РОСТЕХ под строительство полигона и якобы безопасного мусоросжигательного завода, вы не могли знать о том, что в 2017 году эти самые "безопасные" заводы в Европе признают очень даже опасными и введут запрет на их строительство. ( Мы предоставим вам скрываемые от вас соответствующие документы, сейчас их переводят с английского на русский).
 
2. Мы уверены, что вам не доложили,, что если даже завод будет безопасный, он всё равно сможет перерабатывать ВСЕГО ЛИШЬ 15%(!!!!) ввозимого под Сергиев Посад мусора, а сам полигон запланирован размером в 10 раз больше Парфёновского.
 
3. Мы готовы предоставить вашему вниманию скрываемые от вас экологические экспертизы, и другие многочисленные документы, которые доказывают НЕВОЗМОЖНОСТЬ нахождения полигона на этих землях.
 
Это приведёт к экологической катастрофе. 
 
4. Многие жители Сергиева Посада не были оповещены об этом ужасе, и сейчас готовы активно выступить против полигона, спасая здоровье и жизнь своих детей.
 
5. Под Сергиевом Посадом уже 3-й год проходит молодёжный форум "ДОБРОЛЕТО. ТЕРРИТОРИЯ ВЕРЫ" куда съезжаются православные юноши и девушки, добровольцы и подвижники, генофонд нашей Родины. Мы с вами должны осознать, что этот мусорный полигон, который отравит всё живое на "Территории ВЕРЫ"- настоящая диверсия против и без того немногочисленного народа РОССИИ.
 
6. Понимаем. Деньги уже вложили и даже частично потратили. Но разве ради жизни людей, с БОЖИЕЙ помощью, данной вам властью и умом вы не сможете найти другое, незаселенное место для строительства этого полигона и завода? 
 
7. Пожалуйста, примите нас, позвольте нам предоставить вам все документы и подписи населения.
 
С уважением и надеждой, Виктория Макарская и тысячи людей.

Напомню, 22 февраля 2018 года губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал распоряжение №100, которым передал 56 Га в районе деревни Сахарово Сергиево-Посадского района "дочке" РОСТЕХА для размещения на них мусорного завода мощностью в 450 тысяч тонн мусора в год и полигона на 600 тысяч тонн мусора в год. Жители района провели с того дня два массовых митинга у стен Троице-Сергиевой лавры (в 500 и 1500 человек участников), записали видеообращение к президенту Путину и высказались против на трёх публичных слушаниях, последние из которых закончились возбуждением уголовного дела против члена Общественной палаты Елены Кеопанич.


ДОПОЛНЕНИЕ

Виктория Макарская, во время прямого эфира на своей странице в Инстаграм, заявила, что планирует встретиться с наместником Троице-Сергиевой лавры, а также губернатором Московской области, чтобы рассказать им о беспределе чиновников, запланировавших в Сергиево-Посадском районе размещение гигантских мусорных завода и полигона. Призвала жителей объединиться и сказала много нужных слов на свою 150-тысячную аудиторию. Спасибо, Виктория.



Материалы по теме:

"САП нервничает. Его поддерживать надо";

Против все 474 пришедших жителя Шеметово;

Маленький нарядный заводик в Костроме;

Умрём от двух миллионов тонн мусора в год?;

Публичные слушания по полигону назначены;

Дали жару в Госдуме. Смелые и правдивые;

Вместо публичных слушаний - опрос. Митинг;

ПУТИНУ: СЕРГИЕВ ПОСАД — НЕ СВАЛКА;

"Мы плашмя ляжем, но вас не пропустим!";

"Сжигать дома, уходить или бороться?";

"Противники полигона прорвались к губеру";

"Инициативные оформились против свалки!";

"Встречаем губера плакатами против полигона";

"Нас хотят уговорить на полигон или подкупить";

"Зачем министр МО выгнал СМИ со встречи?";

"Тысячный митинг у лавры против полигона";

"Выходим к лавре против царь-полигона ТБО!";

"Полигон для пяти районов и СЗАО Москвы";

"Как трус, сбежал от неудобных вопросов!";

"Депутат Госдумы врёт нам про полигон ТБО?";

"Народ против полигона ТБО в Сахарово. FAQ";

"Флешмоб перед митингом против полигона!".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Елена Горская
+24 #1 Елена Горская 20.07.2018 16:33
Ну хоть когда-то Макарские меня не бесят своей слащавостью и показушной семейственность ю, а говорят открыто, без мишуры и по делу. Хотя, если задуматься, топили бы они против строительства завода по сжиганию мусора если бы у них не было квартиры в Сергиевом Посаде?
Григорий
+25 #2 Григорий 20.07.2018 17:04
Я не знаю, кто такие Макарские, но то, что нужно привлекать больше народу к проблеме полигона в районе - это очень правильно.
Сергей Куприн
+17 #3 Сергей Куприн 20.07.2018 23:27
Придёт время и все эти "заполигонщики" станут жителями этого полигона. Одумайтесь ненасытные чиновники. Ведь ради здоровья и будущего своих детей люди в данном случае будут стоят до конца.
Я
-5 #4 Я 21.07.2018 14:51
Красиво поют! Жаль -фальшивят диао!

Новости с #altgazeta

"Андрей, эвакуация 5 гимназии в Сергиевом Посаде. Полиция, омон, пожарные", - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Видео не прикрепляется в ВК, поэтому залил сюда https://t.me/trofimovonline/19813 Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Автора спам-атаки с предложениями за 700–900к взорвать ТЦ, вокзалы и аэропорты задержали в ЯНАО. Мамкиным вербовщиком оказался 20-летний продавец магазина "Монетка", сотрудничавший с террористами из украинского ЛСР*, пишет Mash. Вчера утром в полицию обратился 36-летний житель посёлка Уренгой Василий З. Показал сообщение из мессенджера, где за теракт на местной лыжной базе обещали почти миллион рублей. Показать все
"Уже начинают частично менять [плитку у Белого пруда]", - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Десять лет всего прошло, как её уложили на 700-летие. Кто знает, какой у неё гарантийный срок? Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Добрый день, Андрей. 28 марта, трасса А-108 от СНТ «Воронино» по направлению в Березняки. Ну вот что с такими делать?», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Госномер читаемый - «Р229МО150». Штрафовать. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
- Андрей, добрый день! Может есть какая информация, что с переездом на Вифанской, стоим уже 50 минут! "В Семхозе сломался поезд дальнего следования, идущий на Москву. Из-за этого прямо на станции в Сергиевом Посаде встал второй дальний поезд. Соответственно все электрички, которые идут на Москву проехать не могут. 8.35 и 8.48 отменили. 9.02 пошла по пути на Александров в сторону Москвы с опозданием 15 минут. Показать все
Сейчас дошел до Белого пруда в центре Сергиева Посада, посмотреть состояние плитки на пешеходных дорожках, которые ведут к нему со стороны администрации округа и делались к 700-летию Радонежского в 2014 году. Да, они, как мне и писали в комментариях подписчики, в плохом состоянии. Но я разве где-то писал, что у нас всё идеально? Наоборот, я каждый день, вот уже 14 лет пишу о разных проблемах и сложностях, которые можно и нужно решать. Показать все
«Андрей, я вот от всей души желаю, чтобы у города был какой-то общий облик, общая концепция. Сейчас все как-то разрозненно и кусками. А ещё очень хочется культурного досуга, мне кажется, этого очень не хватает. Не все, кто приезжает в Лавру- поломники. Хочется, чтобы помимо Лавры была возможность ещё что- то посмотреть. Как например, Кухмистерская. Тут и музей и история, и мастер-класс и чаепитие. Сами не раз ходили и родных приглашали. Показать все
Сегодня Сергиев Посад простился с Екатериной и Павлом Дорофеевыми — молодыми людьми, погибшими во время теракта в «Крокус Сити холле». В Лазаревской церкви на Благовещенском кладбище были родные, друзья, сослуживцы и просто знакомые. В семье остались двое детей, бабушке уже помогли оформить опеку. Показать все
Про бубнёж в комментариях. Такое ощущение, что у некоторых в одно ухо влетает, в другое вылетает. Сказали же, прежде чем класть плитку и наводить марафет будут менять коммуникации. В центре их давно меняют, вокруг лавры и в лавре все новое. Благоустройство на ул. Глинки уже делается после замены коммуникаций. За модернизацию котельных и сетей отвечает дочка Газпрома. Её надо и нам с вами активней пинать. Показать все
«Андрей! Вот такой "дурдом" происходит во дворе домов 17 и 19 на Новоугличском шоссе в Сергиевом Посаде. Можно подумать других дел нет в городе нет. А один всё это снимает», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх