1 млрд выделят на новое здание Физмата

 31.07.2018 г.  16:35
5364
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Известный на всю страну и за ее пределами Сергиево-Посадский физико-математический лицей скоро примет в 4 раза больше учеников. На 2021-2022 годы запланировано строительство нового здания, куда пойдут учиться 525 учеников. Сейчас здание вмещает только 160 человек. О финансировании проекта сообщила в эфире телеканала ТВР24 заместитель главы района — начальник управления образования администрации Сергиево-Посадского района Ольга Дударева.
 
«Здание лицея не приспособлено для полноценного обучения: нет столовой, спортивного и актовых залов. Ограничение по ученикам связано только с количеством классных комнат. Построить новое здание было желанием директора лицея Вячеслава Сухова, педагогического коллектива и, конечно, самих ребят. Вместе с главой района Михаилом Токаревым мы доказывали необходимость строительства нового здания ФМЛ на образовательном часе при губернаторе Московской области, в Министерстве образования. Нашу концепцию поддержали. Мы вошли в программу и нам выделили один миллиард рублей на строительство учреждения», — сказала Ольга Дударева.
 
Согласно концепции обучение будет проводиться с 5 класса и в три параллели. Сейчас — по две и с 9 класса. Новая школа будет строиться не по типовому образцу. Проект разрабатывается индивидуально и в соответствии с задачами учебного заведения. Появятся несколько лабораторий — химическая и физическая, спортивный зал и школьный стадион, просторные библиотеки. 
 
По словам Ольги Дударевой, место под новый лицей уже определено в микрорайоне Семхоз. Здание появится на месте бывшего клуба, что находится неподалёку от памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войне.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района 

От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова:
 
- Интересно, строительство будут контролировать те же чиновники, что и реконструкцию плотины Лесного озера?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+5 #41 галя 05.08.2018 16:35
Как и думала и предвидела место получил депутат Терехин. Он же хозяин , меценат. "Построил№ дорогу к Храму, осваивает денежные средства к Загорскому морю. Но дома достроить на Владимирской не может. Хватает,хватает и когда подавится. Никого к компушке не допускают. А вот землю под фондохранилещем необходимо забрать и отдать под лицей . НЕ хрена его роже разрастаться.
Насчет стадиона . Осенью месяц и весной месяц занятий.. Может школа обойтись. Никому не нужно.
Насчет 7школы. А что за дети учатся там?
Оля...
+5 #42 Оля... 05.08.2018 22:09
Цитирую галя:
Как и думала и предвидела место получил депутат Терехин. Он же хозяин , меценат. "Построил№ дорогу к Храму, осваивает денежные средства к Загорскому морю. Но дома достроить на Владимирской не может. Хватает,хватает и когда подавится. Никого к компушке не допускают. А вот землю под фондохранилещем необходимо забрать и отдать под лицей . НЕ хрена его роже разрастаться.
Насчет стадиона . Осенью месяц и весной месяц занятий.. Может школа обойтись. Никому не нужно.
Насчет 7школы. А что за дети учатся там?

В 7 школе учатся дети с интеллектуальны ми нарушениями.
Про Терехина. Сведения о месте для фондохранилища печатались в агитационных материалах, которые Терехин издавал для того, чтобы пролезть в ГорСовет. У нас же семь пятниц на неделе и соврать некоторым нечего делать, так что рассуждать о том, что в итоге будет на этом месте бессмысленно. Само же фондохранилище тоже начинали строить, причем с помпезным открытием работ. Потом все затухло, и уже сказали, что его и не будет, и что никому оно и не нужно.
галя
+5 #43 галя 06.08.2018 08:00
Как открывали ,как выделяли, как закрывали и т. д. вся эта информация есть у меня из СМИ. Я понимаю хорошо ,что чем дальше, тем больше земли и таким Терехиным она не нужна. НО еще раз обращю внимание. ПОчему на семхозовском поле. ДА потому что его застраивать собираются. Инфраструктура где. НЕТ ее . Вот и решили , что вновь у покупающих квартиры должна быть школа, поликлиника. Ведь основа любого поселка. Согнали всех гинеколов в МИшутино .Власти плевать..Главно е удобно покупателям.. И дороже квартиры можно продать. Верить словам ПСА, ТОкареву,Дударе вой это последнее дело. Сбрешут и спасибо не скажут. Думаю в городе есть место ,где можно построить школу.Слишком нагло землю разбазарили. Еще предложение : Снести белый дом и отправить эту свору чиновников на семхозовские поля,а на этом место построить школу. ТОлько кто позволит. И вы Олч прекрасно понимаете,что 1млрд в руках этих господ -счастье для них.Распил полный.

В каком состоянии школа на Северном?.
Оля...
+2 #44 Оля... 06.08.2018 13:45
Цитирую галя:
Как открывали ,как выделяли, как закрывали и т. д. вся эта информация есть у меня из СМИ. Я понимаю хорошо ,что чем дальше, тем больше земли и таким Терехиным она не нужна. НО еще раз обращю внимание. ПОчему на семхозовском поле. ДА потому что его застраивать собираются. Инфраструктура где. НЕТ ее . Вот и решили , что вновь у покупающих квартиры должна быть школа, поликлиника. Ведь основа любого поселка. Согнали всех гинеколов в МИшутино .Власти плевать..Главное удобно покупателям.. И дороже квартиры можно продать. Верить словам ПСА, ТОкареву,Дударевой это последнее дело. Сбрешут и спасибо не скажут. Думаю в городе есть место ,где можно построить школу.Слишком нагло землю разбазарили. Еще предложение : Снести белый дом и отправить эту свору чиновников на семхозовские поля,а на этом место построить школу. ТОлько кто позволит. И вы Олч прекрасно понимаете,что 1млрд в руках этих господ -счастье для них.Распил полный.

В каком состоянии школа на Северном?.

Токарев буквально на днях с комиссией в школе на Северном был. Рапортовали, что все по графику. А на самом деле не знаю. Они же и соврать могут, но в Инстаграмме у Токарева все оптимистично.
галя
+6 #45 галя 07.08.2018 09:23
У г.ТОкарева все оптимистично. Только раз от раза хуже и хуже. Я его деда вспоминаю. Честнейший человек. НА ЗОМЗ е работал. На аллеее почета был . А ТОкарев позорит деда.
галя
+3 #46 галя 07.08.2018 16:11
Говорят директора в ФМЛ назначили. Вроде бы Антонова. Если так ,то кто она
Оля...
+3 #47 Оля... 14.08.2018 21:40
Цитирую галя:
Говорят директора в ФМЛ назначили. Вроде бы Антонова. Если так ,то кто она

Антонова - учитель истории Березняковской школы. Претендовать на должность директора она может. Все предварительные конкурсы, аттестации и тому подобные процедуры для того, чтобы стать директором, она прошла.
галя
+2 #48 галя 15.08.2018 15:15
Цитирую Оля...:
Цитирую галя:
Говорят директора в ФМЛ назначили. Вроде бы Антонова. Если так ,то кто она

Антонова - учитель истории Березняковской школы. Претендовать на должность директора она может. Все предварительные конкурсы, аттестации и тому подобные процедуры для того, чтобы стать директором, она прошла.

Мне сказали,что ее назначили.
галя
+4 #49 галя 16.08.2018 08:00
Антонова или не она ,ФМЛ , как Ольбинского, особенно после постройки здания в СЕМХОЗЕ и перевода его на это места перестанет существовать. Останется только аббревиатура ФМЛ. А жаль. Это же элитное учебное заведение,а местная власть загоняет гвозди в крышку гроба ФМЛ.
Оля...
+1 #50 Оля... 16.08.2018 12:59
Цитирую галя:
Цитирую Оля...:
Цитирую галя:
Говорят директора в ФМЛ назначили. Вроде бы Антонова. Если так ,то кто она

Антонова - учитель истории Березняковской школы. Претендовать на должность директора она может. Все предварительные конкурсы, аттестации и тому подобные процедуры для того, чтобы стать директором, она прошла.

Мне сказали,что ее назначили.

Похоже, что да.
Оля...
+2 #51 Оля... 16.08.2018 13:05
Цитирую галя:
Антонова или не она ,ФМЛ , как Ольбинского, особенно после постройки здания в СЕМХОЗЕ и перевода его на это места перестанет существовать. Останется только аббревиатура ФМЛ. А жаль. Это же элитное учебное заведение,а местная власть загоняет гвозди в крышку гроба ФМЛ.

Я отношусь к нынешней директрисе Гимназии Ольбинского скорее негативно, имела с ней некоторый контакт на почве обучения своего ребенка, и, хотя я считала, что ее назначение Гимназию убьет, уровень обучения, надо признать, с ее приходом все же не изменился. Главное ведь, чтобы педсостав был соответствующий .
галя
+3 #52 галя 16.08.2018 15:48
В ФМЛ старый коллектив педагогов. Предполагаю ,что лет через не будет ФМЛ. Она же обществознание преподает. ..... Дальше вопросы и выражения. А насчет Ольбинского. Плохой или хороший пед состав. НЕ могу сказать. НЕ сталкивалась,но блатным типа сына ПСА ставят пятерки.
Оля...
-1 #53 Оля... 16.08.2018 18:24
Цитирую галя:
В ФМЛ старый коллектив педагогов. Предполагаю ,что лет через не будет ФМЛ. Она же обществознание преподает. ..... Дальше вопросы и выражения. А насчет Ольбинского. Плохой или хороший пед состав. НЕ могу сказать. НЕ сталкивалась,но блатным типа сына ПСА ставят пятерки.

У ПСА не сын, а два сына - двойняшки. При встрече с директором обязательно спрошу, как учатся дети ПСА. По своему опыту знаю, что блатных, взятых без конкурса в гимназию, тащат, но пятерки им не ставят. ПСА перевел своих детей из пятой гимназии в гимназию Ольбинского, потому что хотел, чтобы его дети получили максимально достойное в нашем городе образование. А пятерки или не пятерки - это уже другая история. У самих детей главное должно быть желание учиться. Если есть желание да плюс имеющиеся родительские материальные средства, получить достойное высшее образование сейчас можно. Сейчас основная проблема в том, что детям ничего не нужно. Родители из всех звезд хотят сделать, а самим учащимся ничего не хочется.
Оля...
0 #54 Оля... 16.08.2018 18:39
Цитирую галя:
В ФМЛ старый коллектив педагогов. Предполагаю ,что лет через не будет ФМЛ. Она же обществознание преподает. ..... Дальше вопросы и выражения. А насчет Ольбинского. Плохой или хороший пед состав. НЕ могу сказать. НЕ сталкивалась,но блатным типа сына ПСА ставят пятерки.

В ФМЛ старый коллектив педагогов, но все они преподавали раньше в обычных школах. Коллектив всегда можно поддерживать. Учителей ведь в такие профильные школы никто специально не готовит, это все обычные педагоги. Вы не знаете плохой или хороший педсостав в гимназии Ольбинского? Посмотрите, чего добиваются учащиеся и поймете, что коллектив не плох. Дело в том, что и в Гимназии и в ФМЛ учатся отобранные по всему району самые талантливые учащиеся. Это не обычные середняки, с которыми проблемно работать, а трудолюбивые звездочки. Оттого и результат получается в таких специальных школах иной. Тот же учитель никогда не смог бы добиться того же в обычной школе, чего он добивается в гимназии или лицее. Кстати, в лицее на Вакцине учатся с первого класса, но это не мешает там профильно готовить учащихся в старших классах. А посмотрите, сколько там всегда медалистов. Туда и из города полно детей ездят обучаться. Так что не паникуйте. Все будет нормально.
галя
-3 #55 галя 17.08.2018 15:18
Цитирую Оля...:
Цитирую галя:
В ФМЛ старый коллектив педагогов. Предполагаю ,что лет через не будет ФМЛ. Она же обществознание преподает. ..... Дальше вопросы и выражения. А насчет Ольбинского. Плохой или хороший пед состав. НЕ могу сказать. НЕ сталкивалась,но блатным типа сына ПСА ставят пятерки.

У ПСА не сын, а два сына - двойняшки. При встрече с директором обязательно спрошу, как учатся дети ПСА. По своему опыту знаю, что блатных, взятых без конкурса в гимназию, тащат, но пятерки им не ставят. ПСА перевел своих детей из пятой гимназии в гимназию Ольбинского, потому что хотел, чтобы его дети получили максимально достойное в нашем городе образование. А пятерки или не пятерки - это уже другая история. У самих детей главное должно быть желание учиться. Если есть желание да плюс имеющиеся родительские материальные средства, получить достойное высшее образование сейчас можно. Сейчас основная проблема в том, что детям ничего не нужно. Родители из всех звезд хотят сделать, а самим учащимся ничего не хочется.

Ставят. Дети не глупые у него. Но одному ставят пять,другому за это же три. Оценить очень трудно. Но есть ,которые об этом говорят.
галя
-5 #56 галя 17.08.2018 15:25
Мне то все равно. Мои дети отучились и уже в профессии. Внуки тоже скоро закончат школу. А насчет правнуков- не доживу. Просто неприятно ,когда директором становится человек не имеющий и не работающий в области управления.Да еще обществоведение или историю преподающий. Все таки это физмат лицей. Насчет Ольбинского ничего не могу сказать не училась там,но люди говорят уровень упал. Как сейчас медали дают -по разнарядке ,а по не достижениям-это я знаю. Что это такое. На школу выделяют медали. Правда никто не потвердит.Но это на совести Дударевой и ее компании. Все лицеи перехходят на пятидневку. Нагрузка увеличивается. Как мы любим своих детей
Оля...
0 #57 Оля... 23.08.2018 00:54
Цитирую галя:
Мне то все равно. Мои дети отучились и уже в профессии. Внуки тоже скоро закончат школу. А насчет правнуков- не доживу. Просто неприятно ,когда директором становится человек не имеющий и не работающий в области управления.Да еще обществоведение или историю преподающий. Все таки это физмат лицей. Насчет Ольбинского ничего не могу сказать не училась там,но люди говорят уровень упал. Как сейчас медали дают -по разнарядке ,а по не достижениям-это я знаю. Что это такое. На школу выделяют медали. Правда никто не потвердит.Но это на совести Дударевой и ее компании. Все лицеи перехходят на пятидневку. Нагрузка увеличивается. Как мы любим своих детей

Зря Вы волновались. По моим сведениям Антонова сама отказалась от директорства в ФМЛ. Можете предложения другие делать. Так что не так уж свято это место и медом не особо намазано, поскольку пока пусто.
галя
+1 #58 галя 28.08.2018 16:34
Цитирую Оля...:
Цитирую галя:
Мне то все равно. Мои дети отучились и уже в профессии. Внуки тоже скоро закончат школу. А насчет правнуков- не доживу. Просто неприятно ,когда директором становится человек не имеющий и не работающий в области управления.Да еще обществоведение или историю преподающий. Все таки это физмат лицей. Насчет Ольбинского ничего не могу сказать не училась там,но люди говорят уровень упал. Как сейчас медали дают -по разнарядке ,а по не достижениям-это я знаю. Что это такое. На школу выделяют медали. Правда никто не потвердит.Но это на совести Дударевой и ее компании. Все лицеи перехходят на пятидневку. Нагрузка увеличивается. Как мы любим своих детей

Зря Вы волновались. По моим сведениям Антонова сама отказалась от директорства в ФМЛ. Можете предложения другие делать. Так что не так уж свято это место и медом не особо намазано, поскольку пока пусто.

Я сегодня тоже услышала,что отказалась. Предлагать надо человеку влюбленному и понимающего физику и математику,а также знающего людей и имеющий связи с высшими учебными заведениями, как Сухов. Я думаю,что такие люди есть . Расформировали и уничтожили Приборостроител ьный, индустриальный. .... А не искать удобных людей для Пахомова, Дударевой, Токареву....... .У меня нет кандидатур, но АНтонова ..........
галя
0 #59 галя 01.09.2018 20:32
Говорят директора назначили..

Новости с #altgazeta

- Добрый вечер! Прошу прощения. За данный инцидент. Непосредственным участником, которого я стал. Собаку жалко. Я не нахожу себе места. Очень переживаю, ну, это действительно несчастный случай. Собаку неоднократно прогоняли и отгоняли, она мешала процессу опиливания  деревьев. Когда произошёл Данный инцидент. Собака резко Отбежала в сторону. Дерево уже падало. К сожалению. Мы не успели. Опять отогнать Собаку. Показать все
Человек в камуфляже запустил дрон за предприятием, затем хлопок, дым, люди в камуфляже и касках что-то копают у поезда с надписью "РОСГОСЦИРК", а некто с камерой всё это снимает. Такие кадры мне прислала подписчица. "У меня папа на Лакокраске работает, вчера на смене был. Они услышали перестрелку. Приехало их руководство. Сначала подумали учения. Там цистерны близко стоят, он сказал, они испугались. Показать все
Кто спрашивал, будут ли менять коммуникации в городе? Завтра в 18.00 в ДК им. Ю. Гагарина состоятся общественные обсуждения инженерной инфраструктуры в рамках Стратегии пространственного развития Сергиева Посада. Схожу, послушаю. А вы пойдете? Про концепцию тут https://altgazeta.ru/news/13218-kontseptsiyu-razvitiya-nachali-obsuzhdat Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
"Живу в Сватково и от черной собаки один раз пострадала я (не знаю, та ли эта собака, их несколько) и не только. Пару лет назад гуляла с домашним чихуа хуа и издали увидела, как на меня несется бездомная черная собака. Я свою взяла на руки, так этот бездомныш на меня кинулся, повис на пиджаке, порвал его. Спасибо проходящему мужчине, отбил от меня собаку. Показать все
- Вот как можно было так задавить собаку? Надеюсь что их дети так же задавятся! “Андрей у нас тут в сватково задавили собакуклтооая лежала еа солнце, эти дебилы спилили жерево прям на собаку. Опубликуйтепросим. Это работники жко сватково. Вое тас гдеконец дерева. Под патраевжем жко сватково. Лена бычково сотрудник жко. Контроллировала это дело и прям завал ли на собаку. Труп. Они ее на смерть. Там заветками плохо видно. Собака черная. Показать все
Доброе утро из 1939 года. Вид на Троице-Сергиеву лавру с Блинной горы. Посмотрите сколько палаток не только у подножия блинки, но и на другой стороне проспекта у Пятницкой церкви, а также перед самой лаврой. Ищи в Телеграмме Рерортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Жесткое ДТП в Сергиевом Посаде на пересечении проспекта Красной Армии и Воробьевской улицы попало на видеорегистратор подписчика канала Репортера Трофимова.. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #авария #дтп #altgazeta Показать все