Прокуратура вступилась за должника

 03.08.2018 г.  13:19
3378
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Городская прокуратура Сергиева Посада провела проверку по обращению гражданина, который счёл разглашение информации о долге перед товариществом собственников недвижимости нарушением закона о персональных данных.
 
В пресс-релизе за подписью старшего помощника прокурора Марии  Романовой говорится, что изложенные в жалобе факты подтвердились:
 
«Установлено, что на доске объявлений одного из ТСН Сергиево-Посадского района правлением размещена информация о долге по уплате взносов с указанием ФИО членов ТСН». 
 
И это, действительно, оказалось нарушением федерального закона «О персональных данных», где говорится, что персональные данные – «любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу». 
 
«В нарушение ст. 7 Федерального закона 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» ТСН разместило персональные данные членов ТСН в общедоступном неопределенному кругу лиц месте, что является недопустимым. По данному факту городской прокуратурой Председателю ТСН внесено представление об устранении выявленных нарушений», - говорится в сообщении городской прокуратуры.
 
Размещение в общедоступных местах «чёрных списков должников» -распространённая практика среди коммунальщиков, правлений СНТ и ТСН, в том числе в Сергиево-Посадском районе. Для взыскания долга легальным путём они могут обратиться в суд.
 
Источник

Комментарии

Загорчанин
+10 #1 Загорчанин 03.08.2018 20:49
Когда идут сплошные нарушения законов со стороны администрации города как недопущению к общественным слушаниям граждан,имеющих на это полноценное законное право,незаконно е начало подготовительны х работ к полигону в Сахарово и десятки незаконных действий со стороны чиновников,так наша доблестная прокуратура "затаилась в кустах"и не какого нет прокурорского реагирования.Та к как это называется?А называется это просто:действую т двойные стандарты,до такого то момента нам позволено,а дальше можно и "тёпленькое местечко" потерять.Вот так работает прокуратура Сергиево Посадского района!
галя
-5 #2 галя 04.08.2018 07:11
Платить надо ,а не быть дармоедом.
Гость
+2 #3 Гость 10.08.2018 11:05
Цитирую галя:
Платить надо ,а не быть дармоедом.

Какая ненависть у вас к людям и какая любовь к властям.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"На Новоугличском шоссе, 62 такое вот "разделение мусора". А квитанции за вывоз ТКО всем раздали", - пишет читатель altgazeta.ru Alex Nesterov. #altgazeta #сергиевпосад #мусор Показать все
"Андрей, кто может объяснить спил здоровых лип на Рабочке? Зелёный наш квартал стал полигоном для съёмки фильмов апокалипсиса!", - пишет читательница altgazeta.ru Евгения Мельничук. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, выложи пожалуйста. Может увидят бригада спасателей ПСО-13 Сергиева Посада. Пришел ответ на мою благодарность ребятам. Они спасли собаку 17 февраля. Очень хочу чтоб бригада спасателей увидела это письмо. Может их за счёт СМИ действительно поощрят", - пишет читательница altgazeta.ru Майя Солнцева. #altgazeta #мчс Показать все
"Добрый день! Вот такая сосуля висит на проводе у дома по адресу 2-ой Кирпичный завод д. 18", - пишет читательница altgazeta.ru Юля Бырова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей привет, размести пожалуйста наше УМВД бездействует. У моей хорошей знакомой пропал сын, вот этот мужчина, она обратилась в полицию, ходит туда через день, они говорят немыслимые слова, то что погуляет и придёт, следователь вообще не выходит с ней на контакт, постоянно отмазки, то занят то нет его на месте", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Петрова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Съездили с Андреем Мардасовым в Муханово. Люди позвали нас рассказать о проблемах. Рассказали. Основная - отсутствие льгот на проезд у пенсионеров. Подробности - скоро. #altgazeta Показать все
"Доброе утро! Андрей, через Вашу страничку хотелось бы обратиться к долбо@бу, который сегодня на 1-й Рыбной дом 90-92. Стрелял по уткам... Пока муж спустился, его уже не было, и все утки улетели... Хочется узнать, зачем? Чем они ему помешали?", - пишет читательница altgazeta.ru Олечка Никонова. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Помогите в поиске машины. Угнали сегодня ночью, 19 февраля 2019 г Рено Дастер черного цвета по адресу пр-т Красной Армии д 218 (северный). Со двора. Особые приметы - стальные диски серебристого цвета, отсутствие тонировки, комплектация без противотуманок, на заднем стекле наклейка шипы, на заднем бампере слева небольшая вмятина. Номер А822АУ50, но угонщики могли поменять номер. 89153921222. Показать все
Сегодняшний сюжет про блогеров на РЕН ТВ с моим участием. =) #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, на улица Воробьевской, дом 9 свалку вообще не убирают. Воняет и пройти противно, живу в доме рядом", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Ермолаев. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте. Вас сейчас по РЕН-ТВ показывают. Передача про блоггеров", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Александровна. "Засветился. Про 90-ые, как с братом в кустах сидели, один снимал, другой сумки воровал", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Ушакова. "Только что по РЕН-ТВ видела Вас по телевизору. Рассказ про блогеров", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Бездельная. Показать все
"Горит мусорка в Шарапово", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Полякова. #altgazeta #пожар Показать все
"Добрый день Андрей. Позавчера вечером между с путепровода в Сергиевом Посаде по людям кидали льдины 12-13-летние подростки!!! Женщине пробили голову и она упала, а молодому человеку прилетело по-лицу разбив губы и подбородок!!! Попытался догнать их, но не сумел. Были в масках с прорезями на глазах. Слов нет, кошмар, растут убийцы!!!!! Может есть возможность с камер каких посмотреть. Думаю это не первый и не последний раз. Показать все
"Привет, вчера на мою машину чуть не упали глыбы на проспекте Красной Армии, д.96. Я конечно понимаю, что повреждения незначительные, но шок испытала ппц какой. Все было настолько неожиданно", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Соловьева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день! В субботу столкнулась с неприятной ситуацией. Вечером с подругой и тремя детьми на двоих после вечерней службы в Лавре решили зайти в кафе ландау чайку попить. На входе в кафе девушка вместо того, чтобы встретить нас и поздороваться, с круглыми глазами побежала за своим коллегой и вышел официант Антон, который сообщил нам что мест нет и все столики зарезервированы. Показать все
"Добрый день Андрей. Хочу рассказать о наболевшем или очевидном: В общем, улица Дружбы, каждую весну асфальт тает вместе со снегом, количество ям очень большое, по всей улице от ГИБДД до Гранд Парка. Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  20.02.2019г. 14:56
Может, Толстой и прав в своём презрении к патриотизму. Но только в том случае, если... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.02.2019г. 12:14
Мне захотелось продолжить Вашу мысль. Скоро в водоемах будет нельзя купаться и... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  20.02.2019г. 11:47
Мой жизненный опыт говорит о том, что власть никогда не стремится пробудить... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.02.2019г. 11:27
Здесь Вы скорее во во всем правы. Единственное мое замечание, что мне показалось... Читать дальше
Феликс
Феликс  20.02.2019г. 5:45
Альтгазета сайт безусловно интересный и информативно емкий. Но от сплошной... Читать дальше
vlad66
vlad66  20.02.2019г. 3:35
Считаю, что Сергей Александрович - большой молодец. Его стремление приподнять... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  19.02.2019г. 19:12
Гражданскому активисту Сергею Менжерицкому понадобилось бесцельно потратить... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.02.2019г. 9:34
Да и еще. Никаких слов ни о каком обсуждении в течение двух или более месяцев.... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.02.2019г. 9:28
На местном канале появилось интервью С.А. Пахомова, которое он дал директору КПЦ... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.