Сегодня рыбак обгорел на 80% под ЛЭП

 09.08.2018 г.  19:38
4848
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Утром 9 августа мужчина устроил рыбалку на берегу пруда рядом со знаком, предупреждающим о смертельной опасности рыбной ловли в зоне ЛЭП 110 кВ «Арсаки-Бужаниново». Когда удилище задело линию электропередачи, от телескопической удочки осталась пыль, а сам рыбак получил 80 процентов ожогов тела. Пострадавший доставлен в Центральную районную больницу Сергиева Посада, сообщает пресс-служба «МОЭСК».
 
Энергетики ПАО «МОЭСК» ведут большую разъяснительную работу, цель которой – предостеречь рыбаков от пренебрежения правилами электробезопасности в охранных зонах ЛЭП. В местах пересечения воздушных линий электропередачи с реками, озерами, водоемами энергетики установили щиты, предупреждающие об опасности рыбной ловли в охранных зонах. Однако не редко можно встретить линию электропередачи,  обвешанную, как новогодняя елка игрушками, грузилами, поплавками, крючками. Все это - свидетельство не столько неловкого движения удочкой, сколько легкомысленного отношения к соблюдению правил рыбной ловли в охранных зонах ЛЭП.
 
Что следует знать любителям рыбной ловли?
 
Расстояние от земли до проводов линий электропередачи не превышает 6-7 метров. В период паводка расстояние от воды до проводов может уменьшаться до двух метров.
 
Большинство трагедий происходит, когда рыбак, забрасывая удочку, касается леской или удилищем проводов. Однако необязательно прикасаться к токоведущим частям,  чтобы получить смертельный  заряд электрического тока.  Если удилище или леска приближаются на недопустимо близкое расстояние к проводам или прикасаются к ним, под воздействием электрического тока оказывается не только человек, который держит удочку, но и люди, которые находятся рядом. Влажная леска, повышенная влажность воздуха, использование углепластиковых удилищ увеличивают  опасность поражения.
 
На берегах водоемов достаточно мест для безопасной рыбалки. Увидев предупреждающие щиты об опасности рыбной ловли, уйдите как можно дальше от ЛЭП!
 
При перемещении под проводами линий электропередачи складывайте удилища во избежание случайного прикосновения к проводам или приближения удилища на недопустимо близкое расстояние. 
 
При нарушениях запрета на рыбалку в охранной зоне ЛЭП большинство трагедий случаются с владельцами телескопических удилищ, которые требуют большого пространства.
 
Обязательно разъясняйте детям, почему опасна рыбалка в охранной зоне ЛЭП!
 
Обо всех замеченных нарушениях, повреждениях электросетей вы также можете сообщать по телефону доверия ПАО «МОЭСК» +7 (499) 951-06-49 или на единый номер "Светлой линии" 8-800-700-40-70. 
 

Комментарии

Анонимус
+13 #1 Анонимус 09.08.2018 20:30
Писец.
Вот только я об этой большой просветительско й работе впервые слышу. Чисто знаний хватает. А просветительско й работы на эту тему - нет, не слышал.
Lev
+3 #2 Lev 10.08.2018 09:03
Странно. Даже школьникам известен результат касания оголенного провода, а тут высоковольтка.. . Может, мужичок того? Не совсем адекватный был?
Александров Н А
0 #3 Александров Н А 10.08.2018 12:24
Цитирую Lev:
Странно. Даже школьникам известен результат касания оголенного провода, а тут высоковольтка... Может, мужичок того? Не совсем адекватный был?

На самом деле таких историй до фига и больше.
И с кем-то из посадских такое раньше уже случалось - насколько я помню, на Дубне.

Увлекается народ по ходу (азарт ведь) и просто забывает об опасности.
серафима
+2 #4 серафима 14.08.2018 16:47
Уже был такой в нашем суде случай, взыскали с электросети, ст. 1079 ГК, в р-не Афанасово. Обычно из-за провисания проводов летом+ влажная удочка. Так что хороший адвокат и взыскать с электросети на реабилитацию вполне.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Так, похоже, что этот урод постоянно использует псевдоним "Вольнов" http://altgazeta.ru/news/10643-zvonivshij-soobshchil-ob-oskolochnoj-granate Вот что он моей Маше писал. Кому ещё, выкладывайте в коменты. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
В 21:25 на ТЕЛЕКАНАЛЕ РОССИЯ-24 будет сюжет про штраф стоянку в Сергиевом Посаде. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Нашла в Сергиевом Посаде, у здания Мосэнергосбыта (проспект Красной Армии, 67)", - пишет читательница altgazeta.ru Валентина Мешкова. #сергиевпосад #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
"Который раз уже вижу такую картину в Хотьково на дальнем переходе. Спрашивается, зачем нужен переход, который перманентно перекрывают?", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Малыш. #altgazeta #хотьково #ржд
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, добрый день. Недостроенное здание по дружбе не то строят, не то ломают, проходила мимо, обрушили перегородку из блоков", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Тимашева. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте! В центре города найден попугай, может кто ищет. Вернём владельцам. Посадили в клетку, чтобы не улетел. Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Олечка Горбачёва. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Стоим у здания. Загорелась щитовая. На вокзале. ТЦ Преображенский. Опасности вроде как уже нет, но здание работать сегодня не будет", - пишет читательница Юлия Калинина. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Приехал корреспондент "Собеседника". Спрашивает про свалку в Сахарово. Сейчас туда. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Отбой, оцепление снимают. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Звонок от якобы звонившего насчёт безопасности киноколледжа #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Студент якобы принёс в колледж гранату #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Полиция и МЧС у киноколледжа #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей привет, что там у киноколледжа случилось? Полиции куча, пожарка и мчс стоит", - пишет читатель altgazeta.ru Семён Громов. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Ух, уже более 100 тысяч просмотров за несколько дней. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: С ДОБРЫМ УТРОМ #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Хотьково, 2-я Станционная ул., 19. Кто автор интересно? #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Вечерний чат. Что нового у вас было за день? #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все

 Последние комментарии

Мангуст
Мангуст  18.10.2018г. 20:29
Непомерная гордыня довела РПЦ до полного краха на Украине. РПЦ стала... Читать дальше
vlad66
vlad66  18.10.2018г. 20:20
Это крайне тяжёлое заблуждение - самая большая беда нашей страны.Российские... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  18.10.2018г. 15:59
С этим определением можно соглашаться или нет. Но к сожалению, это так. Будь иначе... Читать дальше
Мангуст
Мангуст  18.10.2018г. 15:35
[img]https://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/1145834/1145834_600.jpg[/img] Больше всего меня поражает... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  18.10.2018г. 12:33
Ради справедливости... ЛДПР - те ещё защитники.Но они ж никаких политиков не... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.10.2018г. 12:08
Может и так, но тогда у тебя на страничке все это воспринимается как-то проще и... Читать дальше
vlad66
vlad66  18.10.2018г. 12:07
Ну, что сказать? Это в наших традициях... Девушку уже на лавку опрокинули и подол... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  18.10.2018г. 11:47
Я забанил тех, кто писал, что так ему и надо и желали сжечь еще и квартиру. Читать дальше
Гость
Гость  18.10.2018г. 11:40
Идиоты, вы что не понимаете, что при этой власти, вы будите подыхать от голода и... Читать дальше
обыватель
обыватель  18.10.2018г. 11:33
Я полностью согласен с Вашей мыслью,но .....иначе все начинания и действия... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.