Сегодня рыбак обгорел на 80% под ЛЭП

 09.08.2018 г.  19:38
5110
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Утром 9 августа мужчина устроил рыбалку на берегу пруда рядом со знаком, предупреждающим о смертельной опасности рыбной ловли в зоне ЛЭП 110 кВ «Арсаки-Бужаниново». Когда удилище задело линию электропередачи, от телескопической удочки осталась пыль, а сам рыбак получил 80 процентов ожогов тела. Пострадавший доставлен в Центральную районную больницу Сергиева Посада, сообщает пресс-служба «МОЭСК».
 
Энергетики ПАО «МОЭСК» ведут большую разъяснительную работу, цель которой – предостеречь рыбаков от пренебрежения правилами электробезопасности в охранных зонах ЛЭП. В местах пересечения воздушных линий электропередачи с реками, озерами, водоемами энергетики установили щиты, предупреждающие об опасности рыбной ловли в охранных зонах. Однако не редко можно встретить линию электропередачи,  обвешанную, как новогодняя елка игрушками, грузилами, поплавками, крючками. Все это - свидетельство не столько неловкого движения удочкой, сколько легкомысленного отношения к соблюдению правил рыбной ловли в охранных зонах ЛЭП.
 
Что следует знать любителям рыбной ловли?
 
Расстояние от земли до проводов линий электропередачи не превышает 6-7 метров. В период паводка расстояние от воды до проводов может уменьшаться до двух метров.
 
Большинство трагедий происходит, когда рыбак, забрасывая удочку, касается леской или удилищем проводов. Однако необязательно прикасаться к токоведущим частям,  чтобы получить смертельный  заряд электрического тока.  Если удилище или леска приближаются на недопустимо близкое расстояние к проводам или прикасаются к ним, под воздействием электрического тока оказывается не только человек, который держит удочку, но и люди, которые находятся рядом. Влажная леска, повышенная влажность воздуха, использование углепластиковых удилищ увеличивают  опасность поражения.
 
На берегах водоемов достаточно мест для безопасной рыбалки. Увидев предупреждающие щиты об опасности рыбной ловли, уйдите как можно дальше от ЛЭП!
 
При перемещении под проводами линий электропередачи складывайте удилища во избежание случайного прикосновения к проводам или приближения удилища на недопустимо близкое расстояние. 
 
При нарушениях запрета на рыбалку в охранной зоне ЛЭП большинство трагедий случаются с владельцами телескопических удилищ, которые требуют большого пространства.
 
Обязательно разъясняйте детям, почему опасна рыбалка в охранной зоне ЛЭП!
 
Обо всех замеченных нарушениях, повреждениях электросетей вы также можете сообщать по телефону доверия ПАО «МОЭСК» +7 (499) 951-06-49 или на единый номер "Светлой линии" 8-800-700-40-70. 
 

Комментарии

Анонимус
+13 #1 Анонимус 09.08.2018 20:30
Писец.
Вот только я об этой большой просветительско й работе впервые слышу. Чисто знаний хватает. А просветительско й работы на эту тему - нет, не слышал.
Lev
+3 #2 Lev 10.08.2018 09:03
Странно. Даже школьникам известен результат касания оголенного провода, а тут высоковольтка.. . Может, мужичок того? Не совсем адекватный был?
Александров Н А
0 #3 Александров Н А 10.08.2018 12:24
Цитирую Lev:
Странно. Даже школьникам известен результат касания оголенного провода, а тут высоковольтка... Может, мужичок того? Не совсем адекватный был?

На самом деле таких историй до фига и больше.
И с кем-то из посадских такое раньше уже случалось - насколько я помню, на Дубне.

Увлекается народ по ходу (азарт ведь) и просто забывает об опасности.
серафима
+2 #4 серафима 14.08.2018 16:47
Уже был такой в нашем суде случай, взыскали с электросети, ст. 1079 ГК, в р-не Афанасово. Обычно из-за провисания проводов летом+ влажная удочка. Так что хороший адвокат и взыскать с электросети на реабилитацию вполне.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день Андрей - и всем. Если можно опубликуйте пожалуйста. У нас такой вопрос? Вопрос с газом по ул. Стахановской - газа нет третью неделю - могут ли нам сделать перерасчет света, так как все пользуются в доме электроприборами пока ждём газ. Не известно когда нам его подключат. Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Потемкина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, приветствую. На Владимирской в новых домах нет воды. Никакой. И отопления соответственно. В ук говорят кто-то капает и задели трубу. Когда сделают неизвестно. Ук спец элит строй", - пишет читатель altgazeta.ru Евгений Соболев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Дтп на Западном объезде!!! Пробка от Конкурсного! Дорога не чищенная!!", - пишет читатель altgazeta.ru Артём Фадеев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, на Пограничной в районе автомойки авария. Столкнулись Шкода и Фольксваген. У девушки что-то с ногой", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария 1 и 2 фото Агаты Ураловой. Показать все
Читатели altgazeta.ru сообщают об очередной эвакуации капитолия. Говорят, какие-то СМС с угрозами пришли. "Просят покинуть "Капитолий" по техническим причинам. Вышли все, даже сотрудники, без курток", - пишет читательница altgazeta.ru Лерусечка Сергеева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день! Нашли права", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Бузыкина. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
"Хочу через твою страничку поздравить с праздником всех коллег, фельдшеров скорой медицинской помощи и медицины катастроф.хочу пожелать от души поменьше работы и повышение зарплаты. Показать все
СРОЧНО: По информации altgazeta.ru, сегодня совет депутатов Сергиево-Посадского района принял решение о законодательной инициативе преобразования района в городской округ. Документы будут опубликованы завтра. За проголосовали все 23 депутата, по уважительной причине отсутствовал только глава Богородского Виктор Кузнецов. Показать все
Читатель altgazeta.ru Алексей Сидоркин прислал следующий видео-вопрос главе Сергиево-Посадского района: #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Она реально существует или это мечта? #altgazeta
"Здравствуйте. В п. Заречном. Вчера вечером залезли в квартиру, украли норковую шубу. Очень надеюсь может кто, что видел? Или будут кому предлагать Ее. Шуба с капюшоном темная размер 50-52. Точно не помнит. Она новая недавно купленная. Пишите в личку кто, что вдруг узнает. Если можете разместите. Огромное спасибо за ранее", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Лазукина. #altgazeta Показать все
"На Новоугличском шоссе, 62 такое вот "разделение мусора". А квитанции за вывоз ТКО всем раздали", - пишет читатель altgazeta.ru Alex Nesterov. #altgazeta #сергиевпосад #мусор Показать все
"Андрей, кто может объяснить спил здоровых лип на Рабочке? Зелёный наш квартал стал полигоном для съёмки фильмов апокалипсиса!", - пишет читательница altgazeta.ru Евгения Мельничук. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, выложи пожалуйста. Может увидят бригада спасателей ПСО-13 Сергиева Посада. Пришел ответ на мою благодарность ребятам. Они спасли собаку 17 февраля. Очень хочу чтоб бригада спасателей увидела это письмо. Может их за счёт СМИ действительно поощрят", - пишет читательница altgazeta.ru Майя Солнцева. #altgazeta #мчс Показать все
"Добрый день! Вот такая сосуля висит на проводе у дома по адресу 2-ой Кирпичный завод д. 18", - пишет читательница altgazeta.ru Юля Бырова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей привет, размести пожалуйста наше УМВД бездействует. У моей хорошей знакомой пропал сын, вот этот мужчина, она обратилась в полицию, ходит туда через день, они говорят немыслимые слова, то что погуляет и придёт, следователь вообще не выходит с ней на контакт, постоянно отмазки, то занят то нет его на месте", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Петрова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Вася
Вася  22.02.2019г. 15:42
Кто угодно, только не Сологуб!
Добрый дядя
Добрый дядя  22.02.2019г. 14:30
Что же до предложенных Вами кандидатур, то фамилию Буреня я слышу первый раз,... Читать дальше
расстрига
расстрига  22.02.2019г. 12:21
Галина, чем вы руководствовались когда писали свои перлы людям, вкалывающим на... Читать дальше
галя
галя  22.02.2019г. 12:00
Депутат от второго округа. ТОлку ноль. Очень жалею,что за него голосовала. Читать дальше
Lex
Lex  22.02.2019г. 11:38
Покуда Гали-Вали верят в сказки про доброго царя и плохих бояр, жизнь не наладится. Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  22.02.2019г. 9:56
Ваша покойная знакомая мудрая и правильная женщина . К сожалению, не все так... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  22.02.2019г. 8:18
Мечта у всей этой своры представленной анди да всех валь-галь прикрыть скорее... Читать дальше
галя
галя  22.02.2019г. 6:57
Уважаемый комментатор №11! Почему вы приняли это на себя. Я не знаю ВАс ,но... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  22.02.2019г. 3:56
Вы ещё докажите что я трутень, иначе, за оскорбление личности, можно подать на вас... Читать дальше
дед
дед  22.02.2019г. 2:49
Хочу внести в список Урбан Сергея Александровича,... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.