Лавра. Сергиев Посад. Осень. Huawei

 09.10.2018 г.  21:48
3040
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Как я и говорил сегодня в утреннем эфире, который, кстати, уже собрал более 25 тысяч просмотров, сходил в город поснимать новым смартфоном Huawei P20. Честно, ожидал большего, но не разочарован. Фотик, конечно, снимает в сто раз лучше, но он у меня, в отличии от смартфона, с собой не всегда. Кроме того, смартфон мне нужен для записи видео, обработки сообщений ВКонтакте, комментариев для сайта altgazeta.ru, каналов на YouTube и Дзене. Поэтому, 128 Гб памяти вместо 16, шустрый процессор и новый аккумулятор мне пригодятся.

Дальше будут фотки. Тридцать пять штук. Если хоть одна вам понравится - буду рад, т.к. потратил на них три часа. =)



Никакой обработки фотографий в редакторе. Всё снято в автоматическом режиме. Нажал кнопку и выложил.


Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

Комментарии

МируМир
+6 #1 МируМир 09.10.2018 23:41
Андрей, спасибо!
День сегодня выдался чудесный, и фотки получились с осенним настроением, но без меланхолии (новая техника не подвела! :))

Андрею новых удач, а всему честному народу прописываются капли оптимизма от Александра Сергеевича:

«…И с каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русской холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит голод;
Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят — я снова счастлив, молод,
Я снова жизни полн — таков мой организм
(Извольте мне простить ненужный прозаизм).»
Андрис
+4 #2 Андрис 10.10.2018 01:11
Фотки отличные!
Деятелям, приколотившим скворечники, руки следует оторвать!
Sarkis
+6 #3 Sarkis 10.10.2018 08:05
Фотки красивые как и осень.
Горизонт на многих завален.
Димон Бадон
+7 #4 Димон Бадон 10.10.2018 08:53
Китайцы, что фильмы снимают через фильтры переконтращенны е и переHDRенные, так и настройки камер в телефонах такими же делают. Кислота, а не цветастость это.
Оля...
+4 #5 Оля... 10.10.2018 10:41
Цитирую Андрис:
Фотки отличные!
Деятелям, приколотившим скворечники, руки следует оторвать!


Мне тоже бросились в глаза скворечники. И сколько раз уже об этом писалось.
Я не могу оценивать фотки, тем более абсолютно не дружу с техникой и не знаю ее. У меня такой пунктик, что я сразу сравниваю сюжет с реальностью, а она всегда непревзойденна. )))
Город у нас правда самый лучший. А как прекрасны краски золотой осени.
Lev
-3 #6 Lev 11.10.2018 08:49
Покритикую. Горизонт везде завален ))) HDR аж в глазах рябит. андрей, это оригинал или уже в обработке? В общем, осень и город красивый. Качество фоток - китайское ))). Фотиком ты снимаешь лучше!
ЖилГор
+3 #7 ЖилГор 11.10.2018 19:53
Для телефона - фото очень хорошие. Краски яркие и сочные. Тем более с солнцем.

В телефонной камере большинство смотрят на количество Мегапикселей. Но! В мегапикселях измеряется размер картинки.

А самое главное в съемке - стокло, через которое проходит световой пучок. И почти во всех телефонах стоит пластиковая линща. Поэтому ждать особенно нечего. И сравнивать с фотоаппаратами - тоже не смысла
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Вечерний чат. Я монтирую сюжет, а как проходит ваша пятница? #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добры вечер, Андрей. Товарищ написал, что на повороте Бужаниново жесткое ДТП. Полиция, реанимация", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Ненько. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Есть контакт. Чиновники отреагировали на мою публикацию, ответили на вопросы и пригласили на объект. Скоро. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Кто-то в Питере оставил след. Признавайтесь, кто", - пишет читатель altgazeta.ru Илья Воинов. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Друзья, если вы что-то пропустили, то ниже ссылки на последние новости:

1. Теперь сожгли машину журналисту и депутату http://altgazeta.ru/news/10632-teper-sozhgli-mashinu-zhurnalistu-i-deputatu
2. Наш протест превращается в контроль http://altgazeta.ru/news/10640-protest-perekhodit-v-kontrol-za-stroitelstvom
3. Теракт в колледже http://altgazeta.ru/news/10641-terakt-v-shkole
4. Начальник полиции: "Дело мы возбудили!" http://altgazeta.ru/news/10634-ugolovnoe-delo-vozbudili
5. Показать все
Так, похоже, что этот урод постоянно использует псевдоним "Вольнов" http://altgazeta.ru/news/10643-zvonivshij-soobshchil-ob-oskolochnoj-granate Вот что он моей Маше писал. Кому ещё, выкладывайте в коменты. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
В 21:25 на ТЕЛЕКАНАЛЕ РОССИЯ-24 будет сюжет про штраф стоянку в Сергиевом Посаде. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Нашла в Сергиевом Посаде, у здания Мосэнергосбыта (проспект Красной Армии, 67)", - пишет читательница altgazeta.ru Валентина Мешкова. #сергиевпосад #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
"Который раз уже вижу такую картину в Хотьково на дальнем переходе. Спрашивается, зачем нужен переход, который перманентно перекрывают?", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Малыш. #altgazeta #хотьково #ржд
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, добрый день. Недостроенное здание по дружбе не то строят, не то ломают, проходила мимо, обрушили перегородку из блоков", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Тимашева. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте! В центре города найден попугай, может кто ищет. Вернём владельцам. Посадили в клетку, чтобы не улетел. Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Олечка Горбачёва. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Стоим у здания. Загорелась щитовая. На вокзале. ТЦ Преображенский. Опасности вроде как уже нет, но здание работать сегодня не будет", - пишет читательница Юлия Калинина. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Приехал корреспондент "Собеседника". Спрашивает про свалку в Сахарово. Сейчас туда. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Отбой, оцепление снимают. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Звонок от якобы звонившего насчёт безопасности киноколледжа #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Студент якобы принёс в колледж гранату #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Полиция и МЧС у киноколледжа #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все

 Последние комментарии

Aleksey
Aleksey  19.10.2018г. 18:05
Доставка на дом -это круто!!!
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  19.10.2018г. 12:20
Много разных мыслей пришло, когда сегодня пахал, сидя в тракторе . И о политике, и о... Читать дальше
Сергей59
Сергей59  19.10.2018г. 12:08
https://youtu.be/8B_K8r6yVfE2016 Мытищи. Ничего не меняется...
расстрига
расстрига  19.10.2018г. 11:24
Ну, теперь заживут будущие пенсионеры и предпенсионеры! Будут теперь перед... Читать дальше
Феликс
Феликс  19.10.2018г. 6:46
Сотрудник полиции, которого вскользь показали в сюжете, специализируется именно... Читать дальше
Мангуст
Мангуст  18.10.2018г. 20:29
Непомерная гордыня довела РПЦ до полного краха на Украине. РПЦ стала... Читать дальше
vlad66
vlad66  18.10.2018г. 20:20
Это крайне тяжёлое заблуждение - самая большая беда нашей страны.Российские... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  18.10.2018г. 15:59
С этим определением можно соглашаться или нет. Но к сожалению, это так. Будь иначе... Читать дальше
Мангуст
Мангуст  18.10.2018г. 15:35
[img]https://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/1145834/1145834_600.jpg[/img] Больше всего меня поражает... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.