Лавра. Сергиев Посад. Осень. Huawei

 09.10.2018 г.  21:48
3544
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Как я и говорил сегодня в утреннем эфире, который, кстати, уже собрал более 25 тысяч просмотров, сходил в город поснимать новым смартфоном Huawei P20. Честно, ожидал большего, но не разочарован. Фотик, конечно, снимает в сто раз лучше, но он у меня, в отличии от смартфона, с собой не всегда. Кроме того, смартфон мне нужен для записи видео, обработки сообщений ВКонтакте, комментариев для сайта altgazeta.ru, каналов на YouTube и Дзене. Поэтому, 128 Гб памяти вместо 16, шустрый процессор и новый аккумулятор мне пригодятся.

Дальше будут фотки. Тридцать пять штук. Если хоть одна вам понравится - буду рад, т.к. потратил на них три часа. =)



Никакой обработки фотографий в редакторе. Всё снято в автоматическом режиме. Нажал кнопку и выложил.


Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

Комментарии

МируМир
+6 #1 МируМир 09.10.2018 23:41
Андрей, спасибо!
День сегодня выдался чудесный, и фотки получились с осенним настроением, но без меланхолии (новая техника не подвела! :))

Андрею новых удач, а всему честному народу прописываются капли оптимизма от Александра Сергеевича:

«…И с каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русской холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит голод;
Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят — я снова счастлив, молод,
Я снова жизни полн — таков мой организм
(Извольте мне простить ненужный прозаизм).»
Андрис
+4 #2 Андрис 10.10.2018 01:11
Фотки отличные!
Деятелям, приколотившим скворечники, руки следует оторвать!
Sarkis
+6 #3 Sarkis 10.10.2018 08:05
Фотки красивые как и осень.
Горизонт на многих завален.
Димон Бадон
+7 #4 Димон Бадон 10.10.2018 08:53
Китайцы, что фильмы снимают через фильтры переконтращенны е и переHDRенные, так и настройки камер в телефонах такими же делают. Кислота, а не цветастость это.
Оля...
+4 #5 Оля... 10.10.2018 10:41
Цитирую Андрис:
Фотки отличные!
Деятелям, приколотившим скворечники, руки следует оторвать!


Мне тоже бросились в глаза скворечники. И сколько раз уже об этом писалось.
Я не могу оценивать фотки, тем более абсолютно не дружу с техникой и не знаю ее. У меня такой пунктик, что я сразу сравниваю сюжет с реальностью, а она всегда непревзойденна. )))
Город у нас правда самый лучший. А как прекрасны краски золотой осени.
Lev
-3 #6 Lev 11.10.2018 08:49
Покритикую. Горизонт везде завален ))) HDR аж в глазах рябит. андрей, это оригинал или уже в обработке? В общем, осень и город красивый. Качество фоток - китайское ))). Фотиком ты снимаешь лучше!
ЖилГор
+3 #7 ЖилГор 11.10.2018 19:53
Для телефона - фото очень хорошие. Краски яркие и сочные. Тем более с солнцем.

В телефонной камере большинство смотрят на количество Мегапикселей. Но! В мегапикселях измеряется размер картинки.

А самое главное в съемке - стокло, через которое проходит световой пучок. И почти во всех телефонах стоит пластиковая линща. Поэтому ждать особенно нечего. И сравнивать с фотоаппаратами - тоже не смысла
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Здесь присутствует лишь часть события. а именно - подрались, рабочий разнимал животных. Ту часть где драка и как рабочий разнимает животных, конечно, в видео не включили. Так как собака сохраняла агрессивность и пыталась снова бросаться, рабочему пришлось взять таз, ведь у него вообще больше ничего не было в руках. Видео непосредственно снято с вышки Теле 2, т.е. Показать все
"Добрый день Андрей - и всем. Если можно опубликуйте пожалуйста. У нас такой вопрос? Вопрос с газом по ул. Стахановской - газа нет третью неделю - могут ли нам сделать перерасчет света, так как все пользуются в доме электроприборами пока ждём газ. Не известно когда нам его подключат. Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Потемкина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, приветствую. На Владимирской в новых домах нет воды. Никакой. И отопления соответственно. В ук говорят кто-то капает и задели трубу. Когда сделают неизвестно. Ук спец элит строй", - пишет читатель altgazeta.ru Евгений Соболев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Дтп на Западном объезде!!! Пробка от Конкурсного! Дорога не чищенная!!", - пишет читатель altgazeta.ru Артём Фадеев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, на Пограничной в районе автомойки авария. Столкнулись Шкода и Фольксваген. У девушки что-то с ногой", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария 1 и 2 фото Агаты Ураловой. Показать все
Читатели altgazeta.ru сообщают об очередной эвакуации капитолия. Говорят, какие-то СМС с угрозами пришли. "Просят покинуть "Капитолий" по техническим причинам. Вышли все, даже сотрудники, без курток", - пишет читательница altgazeta.ru Лерусечка Сергеева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день! Нашли права", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Бузыкина. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
"Хочу через твою страничку поздравить с праздником всех коллег, фельдшеров скорой медицинской помощи и медицины катастроф.хочу пожелать от души поменьше работы и повышение зарплаты. Показать все
СРОЧНО: По информации altgazeta.ru, сегодня совет депутатов Сергиево-Посадского района принял решение о законодательной инициативе преобразования района в городской округ. Документы будут опубликованы завтра. За проголосовали все 23 депутата, по уважительной причине отсутствовал только глава Богородского Виктор Кузнецов. Показать все
Читатель altgazeta.ru Алексей Сидоркин прислал следующий видео-вопрос главе Сергиево-Посадского района: #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Она реально существует или это мечта? #altgazeta
"Здравствуйте. В п. Заречном. Вчера вечером залезли в квартиру, украли норковую шубу. Очень надеюсь может кто, что видел? Или будут кому предлагать Ее. Шуба с капюшоном темная размер 50-52. Точно не помнит. Она новая недавно купленная. Пишите в личку кто, что вдруг узнает. Если можете разместите. Огромное спасибо за ранее", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Лазукина. #altgazeta Показать все
"На Новоугличском шоссе, 62 такое вот "разделение мусора". А квитанции за вывоз ТКО всем раздали", - пишет читатель altgazeta.ru Alex Nesterov. #altgazeta #сергиевпосад #мусор Показать все
"Андрей, кто может объяснить спил здоровых лип на Рабочке? Зелёный наш квартал стал полигоном для съёмки фильмов апокалипсиса!", - пишет читательница altgazeta.ru Евгения Мельничук. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, выложи пожалуйста. Может увидят бригада спасателей ПСО-13 Сергиева Посада. Пришел ответ на мою благодарность ребятам. Они спасли собаку 17 февраля. Очень хочу чтоб бригада спасателей увидела это письмо. Может их за счёт СМИ действительно поощрят", - пишет читательница altgazeta.ru Майя Солнцева. #altgazeta #мчс Показать все
"Добрый день! Вот такая сосуля висит на проводе у дома по адресу 2-ой Кирпичный завод д. 18", - пишет читательница altgazeta.ru Юля Бырова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Вася
Вася  22.02.2019г. 15:42
Кто угодно, только не Сологуб!
Добрый дядя
Добрый дядя  22.02.2019г. 14:30
Что же до предложенных Вами кандидатур, то фамилию Буреня я слышу первый раз,... Читать дальше
расстрига
расстрига  22.02.2019г. 12:21
Галина, чем вы руководствовались когда писали свои перлы людям, вкалывающим на... Читать дальше
галя
галя  22.02.2019г. 12:00
Депутат от второго округа. ТОлку ноль. Очень жалею,что за него голосовала. Читать дальше
Lex
Lex  22.02.2019г. 11:38
Покуда Гали-Вали верят в сказки про доброго царя и плохих бояр, жизнь не наладится. Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  22.02.2019г. 9:56
Ваша покойная знакомая мудрая и правильная женщина . К сожалению, не все так... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  22.02.2019г. 8:18
Мечта у всей этой своры представленной анди да всех валь-галь прикрыть скорее... Читать дальше
галя
галя  22.02.2019г. 6:57
Уважаемый комментатор №11! Почему вы приняли это на себя. Я не знаю ВАс ,но... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  22.02.2019г. 3:56
Вы ещё докажите что я трутень, иначе, за оскорбление личности, можно подать на вас... Читать дальше
дед
дед  22.02.2019г. 2:49
Хочу внести в список Урбан Сергея Александровича,... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.