Теракт в колледже

 17.10.2018 г.  14:24
9044
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


В керченском колледже взрыв произошел из-за срабатывания неизвестного взрывного устройства. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК). По словам пресс-секретаря президента Владимира Путина Дмитрия Пескова, версия теракта рассматривается в качестве причины взрыва.


Директор керченского колледжа Ольга Гребенникова рассказала, что в здание учебного центра ворвались неизвестные с автоматами, которые взорвали холл, «бросали взрывпакеты». По словам Гребенниковой, эти люди «открывали кабинеты, убивали всех, кого могли найти, кто попадался».



Информацию о стрельбе в керченском колледже «Новой газете» подтвердил учащийся колледжа Владимир. «Я находился недалеко от столовой. Перед взрывом раздалось несколько выстрелов. Я слышал не менее десяти. Это была не автоматная очередь, а одиночная стрельба. Насколько я понял, в здание проник кто-то посторонний, но сам я его не видел», — сказал ученик.



В результате взрыва погибли не менее 10 человек. По официальным данным, пострадали около 50 человек. Собеседник ТАСС в больнице заявляет, что пострадавших около 70.

Источник



Взрыв в политехническом колледже Керчи устроил 22-летний студент этого учебного заведения, заявил глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает «Интерфакс».
 
«Потенциальный убийца застрелился, покончил с собой. Это студент четвертого курса этого же учебного заведения. Тело убийцы обнаружено в библиотеке на втором этаже», — сказал Аксенов.
 
Ранее источник РБК в МВД сообщил, что в организации взрыва подозревают ученика колледжа. Учащиеся рассказали, что незадолго до взрыва один из учеников оставил в столовой рюкзак. Также они сообщили, что слышали от этого молодого человека об опытах со взрывчаткой.

 

Имя подозреваемого официально не сообщается. Телеграм-канал 112 утверждает, что взрыв устроил Владислав Росляков, поступивший в колледж в 2015 году.
 
Источник
Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что устроивший взрыв покончил с собой. По его словам, молодой человек жил в Керчи, учился на четвертом курсе в этом колледже, ему было 22 года. Аксенов добавил, что число погибших выросло до 18, еще более 40 человек пострадали. 
 
Источник
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

chubrik29
+14 #1 chubrik29 17.10.2018 22:29
В Загорске терактом занимается само государство, навязывая жителям города ядовитый свалочный полигон, от которого, в отличие от стрельбы и взрывов, можно будет умирать незаметно.
Серафима
+2 #2 Серафима 18.10.2018 08:27
Очень горько осознавать, что не можешь находится в безопасности в рыночных отношениях. И как всегда виновен бардак, так как могут распределить потоки денежных средств..Как-то приходилось видеть документы после присоединения Крыма к России. Практически на всех официальных документах пишется " Временная администрация." .А что можно ожидать от временщиков?
галя
0 #3 галя 18.10.2018 10:23
Цитирую Серафима:
Очень горько осознавать, что не можешь находится в безопасности в рыночных отношениях. И как всегда виновен бардак, так как могут распределить потоки денежных средств..Как-то приходилось видеть документы после присоединения Крыма к России. Практически на всех официальных документах пишется " Временная администрация.".А что можно ожидать от временщиков?

Извините,если в не такт. Теракты всегда были: и в советское время- молчали , в годы перестройки и сейчас. Так что не стоните Серафима. Страшно ,что дети погибают. Причина. Сложно сказать. Почему в Армии солдат начинает стрелять. Никто не знает . Списывают на дедовщину или еще на какую нибудь хрень. ПОверьте дальше больше будет,т.к. уже в 276 лет они дети . Мамаев ,Кокорин. Это проблема всех государств. В США стреляют постоянно.

Вечная память погибшим . Земля им пухом. Страшно.
расстрига
+2 #4 расстрига 18.10.2018 10:34
К сожалению, такие трагедии приобретают массовый характер. Вспомните эпидемию прошлогодних нападений в школах. Не стоит успокаиваться и расслабляться в обществе где молодежь с помощью наших реформаторов превращается в потребительскую массу. Чтобы стать знаменитым, достаточно подражать Диане Шурыгиной или Бузовой, а можно просто совершить массовое убийство.
Alex20
+4 #5 Alex20 18.10.2018 13:34
Цитирую галя:
Цитирую Серафима:
Очень горько осознавать, что не можешь находится в безопасности в рыночных отношениях. И как всегда виновен бардак, так как могут распределить потоки денежных средств..Как-то приходилось видеть документы после присоединения Крыма к России. Практически на всех официальных документах пишется " Временная администрация.".А что можно ожидать от временщиков?

Извините,если в не такт. Теракты всегда были: и в советское время- молчали , в годы перестройки и сейчас. Так что не стоните Серафима. Страшно ,что дети погибают. Причина. Сложно сказать. Почему в Армии солдат начинает стрелять. Никто не знает . Списывают на дедовщину или еще на какую нибудь хрень. ПОверьте дальше больше будет,т.к. уже в 276 лет они дети . Мамаев ,Кокорин. Это проблема всех государств. В США стреляют постоянно.

Вечная память погибшим . Земля им пухом. Страшно.

Чем сложнее людям заработать деньги законным способом, тем больше у них возникает искушения обойти закон.Падения уровня доходов населения, сокращение рабочих мест одна из основных причин роста имущественных преступлений. Причины неадекватного поведения отдельных граждан, приводящее к тяжким последствиям для окружающих тема достаточно изученная и причины в большинстве случаев кроются в психическом состояние человека, либо это хроническое заболевание или нервный срыв вызванный психологической травмой в результате внешних факторов. Необходимо коренным образом менять социально-психо логический климат в коллективах учебных заведений, кроме получения учащимся необходимого набора технических знаний, ребёнок должен получать адаптацию в социальной среде, на протяжении учебы происходит формирование личности и здесь необходимо воспитывать уважение, порядочность и правила поведения. К сожалению наша нынешняя школа ( общество) отказавшись от пионерской. комсомольской организации ничего не создала взамен для идеологического воспитания молодёжи, знания ради знаний, внутренний мир ребенка во многом зависит от его взгляда на реальный мир и ему необходима квалифицированн ая помощь, чтобы разобраться в хитросплетениях человеческих отношений. Все разговоры про необходимость увеличение сотрудников полиции, дополнительное финансирование на охрану, запрет на оружие и прочие догмы путь в никуда, полицейское государство не эффективно.
Мангуст
0 #6 Мангуст 18.10.2018 18:35

Больше всего меня поражает уникальная способность россиян забывать то что было ещё можно сказать вчера - взрывы домов 1999 с сахаром в Рязани, подлодка Курск, Норд-Ост, Беслан и т.д. и.т. п. Так что первый вопрос должен быть к властям - почему это произошло именно в Крыму, ведь до прихода туда РФ ничего подобного там даже близко не было. Почему это не произошло скажем в Москве или в каком-нибудь крупном горое? Гораздо больше вероятность таког происшествия в большом городе - количество людей больше - психов больше. Второй вопрос - кому выгодно это именно сейчас. Третий вопрос - как такое смог сделать неподготовленны й человек за несколько минут?
Цитата:
В керченской ситуации чем-то похожая история - не имеющий армейской подготовки человек за 5 минут (если верить хронике) распаковывает оружие, убивает и ранит порядка 40-45 человек, успевает переместиться на 150-200 метров, после чего за 2 минуты производит все необходимые манипуляции для подрыва СВУ, возвращается наверх и кончает с собой. И тоже - не с автоматическим оружием. Да, закрытое помещение, мечущиеся люди, можно стрелять практически не целясь, но все равно в этой ситуации время, ТТХ винтовки и навыки убийцы становятся главным неопределенным фактором с точки зрения официальной версии. Даже в какой-нибудь "Матрице" Нео затрачивает на 40 противников со всеми спецэффектами и суперспособностями несколько большее время
.
За трагедию в Кемерово кто-нибудь понес наказание? Не стрелочник а какая-нибудь начальствующая б***ь?
Россия превратилась в какой -то морг, а жители в ходячие трупы, у которых отключили инстинкт самосохранения.

Новости с #altgazeta

Я на обсуждении модернизации инженерной инфраструктуры Сергиева Посада в рамках концепции развития. Три докладчика. От электросетей Тиханов, от теплосетей («Газпром Теплоэнерго») Трифонов, от «Водоканала» Жидких. Сейчас доложил Тиханов. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, на Молокозаводе между домами, я остановилась и в меня влетела девочка на самокате и повредила машину, там в целом не очень сильно, но так не приятно и ремонтировать надо. Я сразу не среагировала, была на стрессе потому что испугалась, что она себе что-то сломала, ее всю трясло, я ее обняла чтоб успокоить потому, что машина все таки метал, который можно починить, а здоровье не всегда. Показать все
«Уважаемый Андрей. Обращаются к Вам жители Д.Шабурново, Сергиево-Посадского г.о., Московской области. Сложилась такая неприятная ситуация. У нас в деревне есть родник (природный ключ), где жители берут питьевую воду. Сегодня обнаружили, что в родник сливается что-то похожее на канализационные отходы из трубы, которая, предположительно, проложена из домов, которые находится у родника. Показать все
Так, где новости? 🤷‍♂️ Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, пишу Вам, так как хочу придать огласке! Моему сыну 10 лет, учится в одной из частных школ нашего города. В понедельник в раздевалке одноклассники стали сдергивать с него трусы - сообщил учителю, детей вызвали к психологу, ситуацию проговорили - двое мальчиков подтвердили что действительно пытались стянуть с него трусы. Показать все
Закончил свою первую! ☺️ Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Бывшего первого заместителя председателя правительства Московской области Светлану Стригункову задержали в Москве. Чиновницу подозревают в получении взятки в размере 150 млн рублей. В области она курировала блок здравоохранения. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
- Добрый вечер! Прошу прощения. За данный инцидент. Непосредственным участником, которого я стал. Собаку жалко. Я не нахожу себе места. Очень переживаю, ну, это действительно несчастный случай. Собаку неоднократно прогоняли и отгоняли, она мешала процессу опиливания  деревьев. Когда произошёл Данный инцидент. Собака резко Отбежала в сторону. Дерево уже падало. К сожалению. Мы не успели. Опять отогнать Собаку. Показать все
Человек в камуфляже запустил дрон за предприятием, затем хлопок, дым, люди в камуфляже и касках что-то копают у поезда с надписью "РОСГОСЦИРК", а некто с камерой всё это снимает. Такие кадры мне прислала подписчица. "У меня папа на Лакокраске работает, вчера на смене был. Они услышали перестрелку. Приехало их руководство. Сначала подумали учения. Там цистерны близко стоят, он сказал, они испугались. Показать все
Кто спрашивал, будут ли менять коммуникации в городе? Завтра в 18.00 в ДК им. Ю. Гагарина состоятся общественные обсуждения инженерной инфраструктуры в рамках Стратегии пространственного развития Сергиева Посада. Схожу, послушаю. А вы пойдете? Про концепцию тут https://altgazeta.ru/news/13218-kontseptsiyu-razvitiya-nachali-obsuzhdat Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх