Что же строится у смотровой Блинной горе?

 07.11.2018 г.  16:47
10425
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


За две недели прошедших с момента публикации у меня на стене ВКонтакте вопроса по поводу строительства у смотровой площадки на Блинной горе, мне так и не удалось узнать — кто и что строит в одном из самых козырных мест Сергиева Посада. Строительство началось еще летом, но положенного по закону информационного щита там всё еще нет. Кроме того, найти разрешение на строительство по кадастровому номеру участка на сайте минстроя мне тоже не удалось.



Даже курирующий вопросы строительства заместитель главы Сергиево-Посадского района Сергей Черникевич ответил через Добродел читательнице altgazeta.ru, что информация о выданном разрешении на этот объект у него отсутствует. Правда, это было еще в августе. Однако мне и сейчас в администрации ответить на эти вопросы не смогли. 



Уверен, областные чиновники, отвечающие теперь за стройки, в курсе этой истории и всё держат на контроле. Мне просто любопытно — что же там такое будет и почему это держится в секрете? Если разрешение есть — почему бы не указать его номер на информационном щите, как того требует закон? Если нет — то почему никто из контролирующих органов ничего не предпринимает — не останавливает строительные работы, которые сегодня велись вовсю?



По слухам, которые рождаются, когда нет  достоверной информации, данный участок выкуплен у местного предпринимателя (бывшего депутата горсовета) бизнесменом из Москвы. Судя по тому, что я вижу на фото, на строительство частного жилого дома это не похоже. Тут, как мне кажется, будет либо гостиница, либо ресторан, либо торговый центр (либо всё вместе). 



Мне одному интересно, что будет построено на Блинке? 



P.S. Кстати, узнал, почему пахнет гарью на улице. Скорей всего, это из-за тупана. Да, обычный туман стелется к земле, но то, что мы наблюдаем в последнее время — не простой туман, а ледяной. Именно он не даёт выхлопным газам, продуктам горения подниматься в атмосферу. Так что, слишком много времени на улице сейчас лучше не проводить. 



ДОПОЛНЕНИЕ

Вчера на заборе стройплощадки у смотровой на Блинной горе появился такой вот плакатик. 



Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

 

Комментарии

Оля...
+19 #1 Оля... 07.11.2018 21:10
Тому, кто строит на этом месте явно сам черт не брат. При таких деньгах, видимо, можно строить без всяких табличек и нет той организации, которая могла бы его контролировать.
Думаю, что, конечно, это вряд ли жилой дом. А далее по пунктам. Гостиница, ресторан, торговая точка и т.д. и т.п.. У меня особого интереса, что там будет, нет. Все время был вопрос, почему это место так долго пустовало, поскольку свято место пусто не бывает. Теперь этот вопрос снят
Пердак
+5 #2 Пердак 07.11.2018 23:24
У соседа в красном доме спросить прежде всего надо, он точно знает
Гремлин
+2 #3 Гремлин 08.11.2018 02:31
Цитирую Пердак:
У соседа в красном доме спросить прежде всего надо, он точно знает

А кто там живёт?
Феликс
+16 #4 Феликс 08.11.2018 15:31
Цитирую Оля...:
У меня особого интереса, что там будет, нет.
Я согласен с мнением, что назначение здания здесь не так важно. Однако важна его архитектурная составляющая. Точка одна из самых знаковых в городе и строительство очередного Донского может окончательно изуродовать его лицо. В этой связи попустительство администрации не допустимо! Мы и так последствия ее неграмотных решений еще годами будем расхлебывать. А тут все новые беды.
Виктория1
-13 #5 Виктория1 08.11.2018 16:59
Лицо нашего несчастного города - ТСЛ.
Какой вид на ТСЛ закроет здание, возведенное на месте обосранного собаками пустыря?
Разве что вызовет зависть у многочисленных нищебродов?
Андрей ТРОФИМОВ
+3 #6 Андрей ТРОФИМОВ 09.11.2018 09:37
ДОПОЛНЕНИЕ: Вчера на заборе стройплощадки у смотровой на Блинной горе появился такой вот плакатик altgazeta.ru/.../...
Серафима
+5 #7 Серафима 09.11.2018 12:10
Не все земли в центре принадлежат городу. Есть земли в собственности администрации области, есть федеральные, а есть даже ЮНЕСКО. Самое интересное, на табличке нет указаний о заказчике и застройщике и все остальные данные. Но и этом спасибо Трофимову, что заставил застройщика хоть какую-то инфу поцепить.
Lev
-1 #8 Lev 09.11.2018 12:30
Главное, чтобы не заглохла стройка, как на Рыбинке (Детский бассейн).
Оля...
+4 #9 Оля... 09.11.2018 13:00
Цитирую Lev:
Главное, чтобы не заглохла стройка, как на Рыбинке (Детский бассейн).


Если Вы имеете в виду стройку на повороте на Железнодорожную , то она давно возобновлена.
Феликс
+6 #10 Феликс 14.11.2018 12:06
Цитирую Lev:
Главное, чтобы не заглохла стройка, как на Рыбинке (Детский бассейн).

Вы о ком беспокоитесь? Об интересах инвестора?
Здание откровенно убогое! Архитектуры никакой! Это здание не в низине возле Кончюры, а на главной обзорной точке города!!! Неужели вы можете реально радоваться строительству таких монстров? Читая подобные комментарии я иногда задумываюсь, а может быть мы действительно заслужили то, что сейчас происходит в нашем городе, нашей стране? Поощряя подобное мы сами становимся соучастниками деструктивных процессов. И это ведь город в котором творили Кекушев, Шехтель. Хотя впрочем уверен, что некоторым эти фамилии ничего не говорят
Феликс
+8 #11 Феликс 14.11.2018 12:24
Дополнение. На плакате указывается проектировщик ООО "Рустех". На сайте данной организации действительно указаны услуги по разработке проектно-сметно й документации. Но специализируетс я эта организация на производстве металлообрабаты вающего оборудования, поставке станков для металлообработк и! И эти люди спроектировали нам здание для самой известной обзорной точки города??? Безусловно качественное проектирование, состоящее не из типовых решений решений, будет стоить значительно дороже. Инвестор сэкономил на создании комфортной архитектурной среды, ну да ему и дела видимо да города нет, есть только желание извлечь максимальную прибыль. Но где же тогда администрация, главный архитектор, Главархитектура МО, да и не без известный депутат ГД кстати, которые содержатся на наши же налоги? Зато все упомянутые будут важно дуть губы, когда начнется обсуждение будущего Сергиева Посада. О каком духовном, туристическом центре они могут рассуждать, когда у всех на глазах появляются такие убожества???
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Друзья, вы могли пропустить следующие новости altgazeta.ru:

1. Депутат ГД: "Импотентная администрация!" http://altgazeta.ru/news/11061-deputat-gosdumy-impotentnaya-administratsiya
2. "Он всех нас кинул и еще хочет поиметь" http://altgazeta.ru/news/11063-on-vsekh-nas-kinul-i-eshche-khochet-poimet
3. Огромная свалка мусора в Сергиевом Посаде http://altgazeta.ru/news/11068-svalka-pod-oknami-domov-v-sergievom-posade
4. РЖД хочет закрыть переезд на 1-ой Рыбной http://altgazeta.ru/news/11058-smertelnyj-pereezd-zakroyut-nasovsem
5. Показать все
"Перед Голыгино ДТП с пострадавшими на Ярославке в область", - пишет читатель altgazeta.ru Артём Фадеев. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
LIVE: Отчёт главы Сергиево-Посадского района перед депутами с главой #altgazeta #сергиевпосад Показать все
LIVE: Отчёт главы Сергиево-Посадского района без главы #altgazeta #сергиевпосад Показать все
ВАЖНО: Друзья, напоминаю, что завтра (24 мая в 10:00) в Сергиево-Посадском городском суде (п-т Красной Армии, 205б) состоится очередное заседание по иску замначальника УМВД Андрея Тюпенкова к депутату Андрею Мардасову и блогеру Андрею Трофимову. Всем, кто захочет прийти и поддержать нас, напоминаю. Показать все
ВНИМАНИЕ: Депутаты городского совета Сергиева Посада проведут очередное двадцать первое заседание в четверг, 23 мая. Проект повестки содержит десять пунктов. В частности, горсовет примет ряд бюджетных вопросов, заслушает отчеты глав города и района, рассмотрит изменения в городской устав, обсудит расселение дома №4 по Краснофлотской, а также другие вопросы. Показать все
"Андрей привет, может через читателей кто подскажет к кому обратиться по поводу обслуживания площадки за 102 домом, часа в 3 приезжала куча людей с камерами и с массовкой из детей (наверное бредонежье) я их увидел только когда уходил, суть проблемки на фото", - пишет читатель altgazeta.ru Илья Налиухин. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Сносят дом, рядом с Валовой 3, оба горели много раз", - пишет читательница altgazeta.ru Валентина Зуева. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 35-летнего жителя г. Хотьково о краже аккумулятора из сарая, расположенного около одного из местных гаражно-строительных кооперативов. Показать все
Внимание! Помогите найти человека! Пропала #Сучкова Маргарита Сергеевна, 79 лет, #САО, г. #Москва - г. #Сергиев_Посад, #Московская обл., #МО С 26 апреля 2019 года ее местонахождение неизвестно.
#Помогите_Найти #ЛизаАлерт #Пропал_Человек #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Авария трёх машин на повороте на Углич", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Шульгин. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария #блогерМО Показать все
"Зубачево поле, горит трава. Да так сильно. Пожарные вроде приехали. Даже с Северного видно пламя. Там частные дома, дачи. Люди что творят, страшно", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, доброе утро. Хочу предупредить водителей. В данный момент целая лосиная семья носится по Березняковскому полю, как бы не вылетели на трассу. Будьте осторожны, водители! Поле, где съезд с ярославки на Березняки, если ехать со стороны Ярославля", - пишет читательница altgazeta.ru Марина Кринина. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
Доброе утро! Вчера фоткал. В коментах будут стоп-кадры с этого полёта и вопросы от меня. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
Новые шутки про меня на прошедшем КВНе (пересказ читательницы):

- Что общего у Трофимова с Кутузовым?
- ?
- Оба играют с огнём.
* * *
- Какую музыку слушает Андрей Трофимов?
- ?
- Альтернативную.

#сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

серафима
серафима  23.05.2019г. 20:09
Пользуюсь часто услугами РЖД и её дочерних компаний. Естественно всё нацелено на... Читать дальше
Александр
Александр  23.05.2019г. 20:05
22 мая довелось езать с ним маршрутке (около 17.00)Сначало вошло амбрэ, затем... Читать дальше
Ольга
Ольга  23.05.2019г. 19:50
Даже когда был мост тоже прыгали с платформ и шли по путям ...,если уж быть честными... Читать дальше
Александр Гусев
Александр Гусев  23.05.2019г. 19:43
Растрига, здесь песня совсем не о том , о чём вам и поведал ГТО. А Вы, о своём . Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  23.05.2019г. 18:03
ДОПОЛНЕНИЕ 3Патриарх Московский и всея Руси Кирилл лишил сана игумена Севастиана... Читать дальше
Расстрига
Расстрига  23.05.2019г. 16:44
Жизнь заставит, будешь камешками вытирать. В Грузии и некоторых других... Читать дальше
ГТО
ГТО  23.05.2019г. 14:43
Растрига и туалетной бумагой!
Эдуард
Эдуард  23.05.2019г. 13:12
"Монах Поликарп (в миру Николай Сидоров), которого ножом ранил отец Севастиан... Читать дальше
Эдуард
Эдуард  23.05.2019г. 12:37
Не понятно, отчего собаководы становятся такими мразями.
растрига
растрига  23.05.2019г. 12:06
Можно начать с малого, просто перестать пользоваться полиэтиленовыми пакетами.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.