Что же строится у смотровой Блинной горе?

 07.11.2018 г.  16:47
9439
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


За две недели прошедших с момента публикации у меня на стене ВКонтакте вопроса по поводу строительства у смотровой площадки на Блинной горе, мне так и не удалось узнать — кто и что строит в одном из самых козырных мест Сергиева Посада. Строительство началось еще летом, но положенного по закону информационного щита там всё еще нет. Кроме того, найти разрешение на строительство по кадастровому номеру участка на сайте минстроя мне тоже не удалось.



Даже курирующий вопросы строительства заместитель главы Сергиево-Посадского района Сергей Черникевич ответил через Добродел читательнице altgazeta.ru, что информация о выданном разрешении на этот объект у него отсутствует. Правда, это было еще в августе. Однако мне и сейчас в администрации ответить на эти вопросы не смогли. 



Уверен, областные чиновники, отвечающие теперь за стройки, в курсе этой истории и всё держат на контроле. Мне просто любопытно — что же там такое будет и почему это держится в секрете? Если разрешение есть — почему бы не указать его номер на информационном щите, как того требует закон? Если нет — то почему никто из контролирующих органов ничего не предпринимает — не останавливает строительные работы, которые сегодня велись вовсю?



По слухам, которые рождаются, когда нет  достоверной информации, данный участок выкуплен у местного предпринимателя (бывшего депутата горсовета) бизнесменом из Москвы. Судя по тому, что я вижу на фото, на строительство частного жилого дома это не похоже. Тут, как мне кажется, будет либо гостиница, либо ресторан, либо торговый центр (либо всё вместе). 



Мне одному интересно, что будет построено на Блинке? 



P.S. Кстати, узнал, почему пахнет гарью на улице. Скорей всего, это из-за тупана. Да, обычный туман стелется к земле, но то, что мы наблюдаем в последнее время — не простой туман, а ледяной. Именно он не даёт выхлопным газам, продуктам горения подниматься в атмосферу. Так что, слишком много времени на улице сейчас лучше не проводить. 



ДОПОЛНЕНИЕ

Вчера на заборе стройплощадки у смотровой на Блинной горе появился такой вот плакатик. 



Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

 

Комментарии

Оля...
+20 #1 Оля... 07.11.2018 21:10
Тому, кто строит на этом месте явно сам черт не брат. При таких деньгах, видимо, можно строить без всяких табличек и нет той организации, которая могла бы его контролировать.
Думаю, что, конечно, это вряд ли жилой дом. А далее по пунктам. Гостиница, ресторан, торговая точка и т.д. и т.п.. У меня особого интереса, что там будет, нет. Все время был вопрос, почему это место так долго пустовало, поскольку свято место пусто не бывает. Теперь этот вопрос снят
Пердак
+6 #2 Пердак 07.11.2018 23:24
У соседа в красном доме спросить прежде всего надо, он точно знает
Гремлин
+3 #3 Гремлин 08.11.2018 02:31
Цитирую Пердак:
У соседа в красном доме спросить прежде всего надо, он точно знает

А кто там живёт?
Феликс
+14 #4 Феликс 08.11.2018 15:31
Цитирую Оля...:
У меня особого интереса, что там будет, нет.
Я согласен с мнением, что назначение здания здесь не так важно. Однако важна его архитектурная составляющая. Точка одна из самых знаковых в городе и строительство очередного Донского может окончательно изуродовать его лицо. В этой связи попустительство администрации не допустимо! Мы и так последствия ее неграмотных решений еще годами будем расхлебывать. А тут все новые беды.
Виктория1
-12 #5 Виктория1 08.11.2018 16:59
Лицо нашего несчастного города - ТСЛ.
Какой вид на ТСЛ закроет здание, возведенное на месте обосранного собаками пустыря?
Разве что вызовет зависть у многочисленных нищебродов?
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #6 Андрей ТРОФИМОВ 09.11.2018 09:37
ДОПОЛНЕНИЕ: Вчера на заборе стройплощадки у смотровой на Блинной горе появился такой вот плакатик altgazeta.ru/.../...
Серафима
+5 #7 Серафима 09.11.2018 12:10
Не все земли в центре принадлежат городу. Есть земли в собственности администрации области, есть федеральные, а есть даже ЮНЕСКО. Самое интересное, на табличке нет указаний о заказчике и застройщике и все остальные данные. Но и этом спасибо Трофимову, что заставил застройщика хоть какую-то инфу поцепить.
Lev
-1 #8 Lev 09.11.2018 12:30
Главное, чтобы не заглохла стройка, как на Рыбинке (Детский бассейн).
Оля...
+4 #9 Оля... 09.11.2018 13:00
Цитирую Lev:
Главное, чтобы не заглохла стройка, как на Рыбинке (Детский бассейн).


Если Вы имеете в виду стройку на повороте на Железнодорожную , то она давно возобновлена.
Феликс
+6 #10 Феликс 14.11.2018 12:06
Цитирую Lev:
Главное, чтобы не заглохла стройка, как на Рыбинке (Детский бассейн).

Вы о ком беспокоитесь? Об интересах инвестора?
Здание откровенно убогое! Архитектуры никакой! Это здание не в низине возле Кончюры, а на главной обзорной точке города!!! Неужели вы можете реально радоваться строительству таких монстров? Читая подобные комментарии я иногда задумываюсь, а может быть мы действительно заслужили то, что сейчас происходит в нашем городе, нашей стране? Поощряя подобное мы сами становимся соучастниками деструктивных процессов. И это ведь город в котором творили Кекушев, Шехтель. Хотя впрочем уверен, что некоторым эти фамилии ничего не говорят
Феликс
+8 #11 Феликс 14.11.2018 12:24
Дополнение. На плакате указывается проектировщик ООО "Рустех". На сайте данной организации действительно указаны услуги по разработке проектно-сметно й документации. Но специализируетс я эта организация на производстве металлообрабаты вающего оборудования, поставке станков для металлообработк и! И эти люди спроектировали нам здание для самой известной обзорной точки города??? Безусловно качественное проектирование, состоящее не из типовых решений решений, будет стоить значительно дороже. Инвестор сэкономил на создании комфортной архитектурной среды, ну да ему и дела видимо да города нет, есть только желание извлечь максимальную прибыль. Но где же тогда администрация, главный архитектор, Главархитектура МО, да и не без известный депутат ГД кстати, которые содержатся на наши же налоги? Зато все упомянутые будут важно дуть губы, когда начнется обсуждение будущего Сергиева Посада. О каком духовном, туристическом центре они могут рассуждать, когда у всех на глазах появляются такие убожества???
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"В Севастополе празднуют День студента. По всему городу запретили продажу спиртного на целый день. Даже пиво безалкогольное нам продали озираясь по сторонам. Город почти пол-миллиона человек. А как у нас в Посаде, интересно?", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Цыганов. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Думаю сделать сегодня прямое включение с тренировки, как и предложил однажды в коментах один из читателей altgazeta.ru. Не знаю, как будет бежаться с телефоном на стабе, но очень хочу попробовать еще и поболтать с вами на ходу. Побегу пятёрочку с братом на Луче в 20:00. Кто хочет - присоединяйтесь.
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! #altgazeta Показать все
"Привет, сейчас ехал по нижненекрасовской улице и обратил внимание, что демонтированы все столбики ограждения. Интересно зачем?", - пишет читатель altgazeta.ru Михаил Кондратьев. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Друзья, прошу набраться терпения. Я учусь монтировать видео в новой программе, чтобы на выходе был более качественный продукт. В качестве теста делаю видео из самых интересных моих кадров с коптера за четыре года. Надеюсь, сегодня доделаю и сразу возьмусь за остальные - уже снятые. Там будет всё, как вы любите. =) #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Доброе утро Андрей! Можешь помочь!? На заправки Лукойл (д. Маньково) нашли паспорт. Может отзовётся хозяин, а то все таки документ! Жаль дяденьку, восстанавливать долго! Заранее спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Жданова. #altgazeta

Дополнение: владелец найден.
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Доброе утро. ДТП у Капитолия. На светофоре со стрелкой", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Щипаренков. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Привет Андрей. Опять авария опять на перекрестке на лозу опять водитель с Сергиев Посада на лозу поворачивал на лево перед ним как обычно машина поворачивала на воинскую часть и как это бывает я оказался в слепой зоне следуя в Сергиев Посад под разрешающий сигнал светофора по правой полосе. Обидно", - пишет читатель altgazeta.ru Женёк Николаев. #altgazeta #дтп #авария
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Завтра в 18:00 в пос. Мостовик состоится собрание населения с представителями администрации и Мособлеирц. Люди отказываются платить этому посреднику за коммунальные услуги. До этого у нас была своя УК, но с октября нас насильно пытаются загнать в Мособлеирц. Народ бунтует. Может Вам будет это интересно", - пишет читательница altgazeta.ru Элла Петрук. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Горит цех по производству тушенки на Молокозаводе", - пишет читательница altgazeta.ru Василиса Сусерова. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Читатели спрашивали про проблемы с отоплением на Рабочке. Вот что ответили мне в администрации. С 10.00 и до конца дня нет отопления и воды в детском саду #39, ул. Булавина д.16а, д 16б; ул. Вифанская д.27а, д. 26а, д.22. Ул. Краснофлотская д.2,3,4; ул. Митькина д.37 (КВД). #сергиевпосад #altgazeta Показать все
"Андрей, привет. На Угличе в "Пятерочке" не далеко от Архимеда стоит постоянно вечером парнишка и собирает на лечение. Ящик для сбора денег не опечатан. Из документов ксерокопии. Вот фото. Аноним пожалуйста", - пишет читатель altgaezta.ru. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"На обочине в районе Воронцово лежит лось без признаков в жизни", - пишет читатель altgazeta.ru Никита Андреев. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, доброе утро! Сейчас проезжал мимо стадиона который расположен на Ферме и там стояло два пожарных расчёта. Что именно горело разглядеть не удалось из-за рельефа местности, но скорой всего горел гимнастический зал", - пишет читатель Вадим Великодный. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Говорю сыну, чтобы учился в школе хорошо, чтобы потом не бегать после неё с двумя рюкзаками, как папа. С добрым утром! =) #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей Здравствуйте к теме о фонарях, может Пахомов и возле суда фонари доделает и включит, а то часть сделали и бросили, вечером там темень глаз выкали, это за вторым Архимедом, где по осени благоустройство проходило. Именно Пахомов не говорил, но его зам Токарев по "Радонежью" обещал. Но видимо пока Пахомов не скажет ему гореть долго еще наверное не будут. Показать все
"Андрей, добрый день! Жителями Хотьково было написано заявление в администрацию с просьбой выделить неогороженные места для выгула собак (закон предусматривает такой вариант), подписались более ста человек. Пришла отписка с предложением самим найти не только площадки, соответствующие требованиям, но и обслуживающую организацию. Только после этого предложение будет рассматриваться. Фото заявления и ответа прилагаю. Показать все
Команда Сергиево-Посадского района заняла I место в чемпионате Московской области по боевому самбо. Соревнования прошли 10 ноября в Серпухове. На ковер вышли 80 спортсменов из 16 городов Московской области.

Команду Сергиево-Посадского района представляли самбисты из Богородского и Сергиева Посада. Их наставниками являются Александр Бондаренко и Александр Семёнов. Показать все

 Последние комментарии

Александр m
Александр m  17.11.2018г. 14:52
Банк в свое время отжал дом у КАБУРА (НЕ ДАВАЛ ПРОДАВАТЬ КВАРТИРЫ, ТРЕБОВАЛ ВСЮ... Читать дальше
Анонимус
Анонимус  17.11.2018г. 11:45
Даже не рассказывайте мне про это. Еще лет 5-7 назад у моего ребенка был выявлен... Читать дальше
Еленка
Еленка  17.11.2018г. 9:10
То же касается детского аллерголога, ни один педиатр не заикнулся о направлении,... Читать дальше
Катя Помойкина
Катя Помойкина  17.11.2018г. 7:51
Ну да, в Мытищи к бесплатному получается дороже, чем к платному местному.
КМС
КМС  17.11.2018г. 6:27
Шнурки завязывать научите, есть информация про это?
Ирина В
Ирина В  16.11.2018г. 19:40
Еще бы с нефрологами решили проблему
Гость
Гость  15.11.2018г. 15:25
Сволочи, в сволочной системе знают, что они сами нарушают наглым образом законы,... Читать дальше
Загорчанин
Загорчанин  14.11.2018г. 16:23
Скоро страховые компании и "Каско" в Сергиевом Посаде оформлять не будут,уж... Читать дальше
Lex
Lex  14.11.2018г. 13:13
За 2 недели ноября наши доблестные полицейские поймали белоруса, разыскиваемого... Читать дальше
Феликс
Феликс  14.11.2018г. 9:24
Дополнение. На плакате указывается проектировщик ООО "Рустех". На сайте данной... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.