Лишать прав родителей за участие в митингах

 10.11.2018 г.  15:37
4214
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов выступил с инициативой лишать родительских прав родителей, чьи дети более двух раз поучаствовали в несанкционированных митингах. Об этом сообщает агентство «Москва». По словам парламентария, инициатива может быть внесена в виде поправок к проекту о штрафах для организаторов соответствующих мероприятий, либо в качестве отдельного законопроекта. Вострецов также предлагает штрафовать родителей, если их несовершеннолетние дети участвуют в несанкционированных митингах.

«Я думаю, что должен быть штраф. Конечно, не такие огромные суммы, как для организаторов митингов, но даже суммы в 3-5 тыс. рублей для первого раза будет достаточно. Для повторного (участия подростка в несанкционированном митинге — прим. Агентства „Москва“) — надо думать. Если родители не занимаются своими детьми, может, должен быть сигнал в опеку, чтобы они брали такие семьи на контроль. <…> То есть это сигнал для более глубокого изучения — нужно ли вообще оставлять детей таким родителям, которые своими детьми не занимаются. Может быть, при участии ребенка в несанкционированном митинге больше двух раз стоит рассмотреть возможность лишения родительских прав», — говорит Вострецов. 

По его мнению, в случае принятия таких жестких мер «многие малолетки, которые сегодня не чувствуют ответственности, тоже будут внимательнее относиться к тому, куда их втягивают и зачем».



Ранее депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий административную ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированном публичном мероприятии.
 

Источник



Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Гость
+13 #1 Гость 10.11.2018 17:01
Лучше бы эти космонавты в шлемах, шли бы работать в шахту или на завод к станку, а не воевать с людьми и детьми.
никита
+18 #2 никита 10.11.2018 17:06
Молодец едрос....Еще надо принять закон запрещающий думать и говорить то что видишь, а не то что вешают нам на уши. Да и вообще запретить все народу.....
Alexandr Gusev
+12 #3 Alexandr Gusev 10.11.2018 18:07
Цитирую никита:
Молодец едрос....Еще надо принять закон запрещающий думать и говорить то что видишь, а не то что вешают нам на уши. Да и вообще запретить все народу.....

Да не сам этот едрос придумал это . А какой то провокатор там у них завёлся умный и даёт установки всем членам партии и правительства, что, когда и как говорить. Ну не сам же Димон додумался ляпнуть пенсионерке в Крыму:" Денег нет ,но Вы держитесь". Он. уж наверное. знает, что у некоторых его однопартийцев дневная зарплата составляет несколько миллионов в день. Главное гаранта хорошего иметь, который всё это покрывает и не запрещает инициировать и проводить в жизнь подобные законы. Вот они и регулярно гонят всякую дурку .
vlad66
+13 #4 vlad66 10.11.2018 18:36
Самое интересное, что большинство населения эту инициативу воспримет, как минимум, без раздражения.
Все хотят счастья своим детям. А основная масса народу считает счастье призом за безропотное послушание начальству.

Не трудно понять логику моральных уродов, которые за своё послушание заслужили полумиллионные оклады в Госдуме... Но что происходит с дедушками и бабушками, уже заканчивающими свою жизнь в вечном послушании, но так и не дождавшимися достойной старости? Они что, не хотят сделать разумные выводы из своего личного опыта, а равно из аналогичного опыта своих отцов и дедов?

Мне кажется, они делают... Ну, типа, надо было быть ещё "более послушнее", и вот тогда бы... А мы, дурачки, вместо этого прервали наш путь к счастью в конце 80-х!
Ведь были уже на подходе! Мой папа перед пенсией практически накопил на "жигули-шестёрк у" - только очереди дождаться не успел...
chubrik29
+7 #5 chubrik29 10.11.2018 22:00
Цитирую vlad66:
Ведь были уже на подходе! Мой папа перед пенсией практически накопил на "жигули-шестёрку" - только очереди дождаться не успел...

Само начальство никогда не жило и не живёт; ни послушанием, ни скромностью, ни правдой, ни интересами общества, ни патриотизмом, но, всё время умудрялось убеждать народ во всех вышеперечисленн ых вещах .
andy
+4 #6 andy 13.11.2018 21:39
Анонимус
+3 #7 Анонимус 17.11.2018 22:37
Предлагаю сразу в роддоме изымать всех детей без исключения и сразу же отвозить их в специально построенные заведения, где с ними будут с момента рождения работать специально подготовленные люди, имеющие все необходимые компетенции, которые правильно вырастят, правильно накормят, правильно воспитают и дадут этим детям необходимое правильное образование, чего никогда не смогут сделать родители этих детей, т.к. не обладают достаточными компетенциями да и вообще выросли при другой = жуткой системе (чему они могут научить своих детей?). А когда этим детям исполнится 18 лет, то они смогут вернуться к своим родителям уже "готовыми во всех отношениях и совершенно правильными человеками" на радость своим родителям.
И родителям будет не затратно и государство в пользе.
PS. Сарказм, если что.
Гусев Александр
+4 #8 Гусев Александр 19.11.2018 09:01
Цитирую Анонимус:
Предлагаю сразу в роддоме изымать всех детей без исключения и сразу же отвозить их в специально построенные заведения, где с ними будут с момента рождения работать специально подготовленные люди, имеющие все необходимые компетенции, которые правильно вырастят, правильно накормят, правильно воспитают и дадут этим детям необходимое правильное образование, чего никогда не смогут сделать родители этих детей, т.к. не обладают достаточными компетенциями да и вообще выросли при другой = жуткой системе (чему они могут научить своих детей?). А когда этим детям исполнится 18 лет, то они смогут вернуться к своим родителям уже "готовыми во всех отношениях и совершенно правильными человеками" на радость своим родителям.
И родителям будет не затратно и государство в пользе.
PS. Сарказм, если что.

А если без сарказма, то такое патриотическое воспитание ,проводимое и насаждаемое в школах в духе любви к режиму ,власти, президенту и его окружению, есть преступление перед страной и её будущим.Поэтому и инициируются подобные законы. Государству никак не надо ,чтобы молодёжь начала думать и критически относиться к нему .

Новости с #altgazeta

Доброе утро всем, кто учится! Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
- Заборов должно быть меньше, - сказал мне депутат Госдумы Сергей Пахомов, пообещав переговорить с наместником лавры насчет забора вокруг Белого пруда в центре Сергиева Посада, чтобы вернуть возможность горожанам гулять вокруг берега. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Прямой эфир с депутатом Госдумы Сергеем Пахомовым о концепции развития Сергиева Посада из ДК им. Ю.А. Гагарина. Ищи в Телеграм ярепортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Выставляю камеру и вперед! Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Всё, я на месте. Навожу марафет и выхожу в Прямой эфир. Докладчик тоже здесь. Начну в 17.45 здесь. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Так, всё скоро начнётся. Выезжаю на место. Прямой эфир запущу в 17.45 у себя на странице ВКонтакте здесь. Разогреемся вместе в комментариях перед официальным началом, которое намечено на 18.00. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
"Уважаемый Андрей! Кто властен над структурой Мособлеирц на Блинной горе в Сергиевом Посаде? Кто её контролирует, кто проверяет? Зачем нам насадили эту прокладку? Дело в том, что в конце февраля я вызвала специалиста на поверку счётчика воды. Отнесла копию документа о поверке в Мособлеирц. Там обещали передать в управляющую компанию. 2 месяца прошло, а ничего не сделано. Показать все