Наше УМВД поднялось в рейтинге по области

 03.12.2018 г.  09:58
1789
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


По просьбе читателей altgazeta.ru направил в УМВД России по Сергиево-Посадскому району запрос на информацию о деятельности управления в этом году. Сегодня от пресс-службы получил ответ.


В 2018 коллектив УМВД России по Сергиево-Посадскому району был нацелен на обеспечение правопорядка и противодействие преступности в районе.

 

За 10 месяцев в результате проведенных оперативно-профилактических и плановых мероприятий количество преступлений на территории Сергиево-Посадского муниципального района снизилось на 12,6% (с 2 620 до 2 291 преступлений) и повысились результаты их раскрытия на 5,5 % (с 1209 до 1275 преступлений).
 
Всего сотрудниками УМВД раскрыто 106 квартирных краж из 157 зарегистрированных, краж из дач и садовых домиков 45 (зарегистрировано в этом году 37), преступлений коррупционной направленности 9 из 12, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков 146 из 191, причинений тяжкого вреда здоровью 27 при 20 зарегистрированных, 8 убийств (за 10 месяцев их зарегистрировано 7), все разбойные нападения (зарегистрировано также 7), 61 грабеж при 60 зарегистрированных.
 
Большое внимание уделялось раскрытию преступлений, совершенных в предыдущие годы. Таких преступлений раскрыто 75, в аналогичный период прошлого года таких преступлений раскрыто 43.
 
Проанализировав результаты оперативно-служебной деятельности УМВД России по Сергиево-Посадскому району за 10 месяцев 2018 года можно отметить, что сохранилась тенденция сокращения как общего количества зарегистрированных преступлений (-12,6%), так и тяжких и особо тяжких составов (-39,7%).
 
На 28,1% сократилось количество совершенных краж имущества, на 34,9% – квартирных, на 72,6% – из дач.
 
Активная работа проводилась по линии соблюдения миграционного законодательства. Выявлено, расследовано и направлено в суд 248 уголовно наказуемых деяний данной категории. За нарушение правил миграционного учета к административной ответственности привлечено 1 145 иностранных граждан, 375 иностранцев подвергнуты выдворению за пределы Российской Федерации.
 
Активизирована работа по пресечению преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в преступную деятельность.
 
Проведенные профилактические мероприятия способствовали подростковой преступности на 14,8%.
 
Принимаемые профилактические меры позволили сократить число преступлений, совершенных в общественных местах на 15,9%, снизилось количество преступных деяний, связанных с поджогом автотранспорта с 17 до 7 (на 58,8%). На 18,1% уменьшилась криминальная активность лиц, совершающих преступления в состоянии опьянения, ранее судимых – на 2,0%, а также не местных жителей – на 5,1%.
 
Повысилась раскрываемость ряда опасных криминальных деяний. В первую очередь, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, краж имущества, включая квартирные и из дачных участков.
 
Несмотря на положительную динамику в раскрываемости преступлений в целом, остаются проблемные направления, такие как угоны автотранспорта, телефонное мошенничество. Тем не менее, проводятся оперативно-профилактические и оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию и недопущению роста преступлений данного вида.
 
В целом результаты деятельности УМВД России по Сергиево-Посадскому району по итогам 10 месяцев 2018 года по сравнению с предыдущими годами имеют положительную динамику, всего выявлено, расследовано и направлено в суд 1275 уголовно наказуемых деяний, что на 5,5 % выше результатов прошлого года.
 
Таким образом, в соответствии со статистическими данными, а также с критериями оценки деятельности территориальных органов внутренних дел УМВД России по Сергиево-Посадскому району занимает 16 место среди 46 управлений и отделов по районам и городским округам Московской области.
 

Пресс-служба УМВД России по Сергиево-Посадскому району


Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946
 

Новости СМИ2

Комментарии

Андрей Мардасо
+17 #1 Андрей Мардасо 03.12.2018 12:06
Если не принимать от людей заявления или предлагать не писать их, потому что "всё равно никого не найдут", то легко можно добиться улучшения показателей. Но мыто с вами все прекрасно понимаем, что это фиктивные показатели. В реальности ситуация совсем иная. И почему умолчали про данные по поджогам и угонам автомобилей?
КМС
+9 #2 КМС 03.12.2018 13:11
Против статистики не попрешь, с ней надо договариваться! Вот и пенсии также растут, кто за ответ платит того и цифры.
Lex
+8 #3 Lex 03.12.2018 14:06
Понятно, что никто себя сечь не будет. Нужно спрашивать конкретные цифры, а не проценты. Сколько украдено и сожжено машин и сколько найдено воров и поджигателей. И Гарант призывает не прятаться за процентами.
Серафима
+1 #4 Серафима 04.12.2018 08:26
Статистика вещь упрямая! Но её создают то люди. Оценка в деятельности силовых структур не меняется с момента Октябрьского переворота 1917г. В одно время даже количество раскрытых преступлений спускалось свыше. Сейчас наоборот, перед окончанием месяца, квартала, года, каждый руководитель, например районного УМВД обязан дать данные сколько он "раскроет преступлений" и не дай бог будет меньше чем в прошлом месяце.. В судах отчетность иная, там оценка идет по количеству принятых решений и никого не интересует каких. Поэтому если есть законные основания прекратить уголовное дело в УМВД, любого звена, этого не позволят, направляй в суд. А суд законно его прекратит. Поэтому эта непонятная загруженность судей, следователями и дознавателями. А ведь чем меньше работы, тем лучше качество. Сделать оценку работы по иному и всё изменится. Например оценку работы инспектора ДПС оценивать по закрепленному участку и чем больше нарушений ПДД на этом участке, тем хуже работает инспектор ДПС и гнать его с ГИБДД.
Lex
+1 #5 Lex 04.12.2018 16:32
Угнан еще один автомобиль, ".... а в остальном, прекрасная маркиза-все хорошо..." Где же"противодейст вие преступности" в районе?
Анонимус
0 #6 Анонимус 06.12.2018 22:37
Еще на суицидников кучу висяков можно повесить. Да мало ли, как можно раскрытия нарисовать.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей доброй ночи, столкнулся с форменным безобразием. Уже не первый раз разгружается данная а/м у ЭКО гастронома (бывший детский мир) с проездом и остановкой на пешеходных дорожках, кроме того не уверен в договоре об вывозе мусора, т.к. контейнеры и отделение рядом полны коробок. С уважением Виктор", - пишет читатель altgazeta.ru Виктор Посадский. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте, Андрей Витальевич, хочу поздравить вас с прошедшими праздниками и подарить этот рисунок", - пишет читательница altgazeta.ru Кролик Пуша. #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, Андрей! Я водитель автобуса, как обычно после каждого рейса мы осматриваем салон, и тут я обнаружил следующее. Поэтому, уважаемые пассажиры, прежде чем говорить, что в автобусах свинарнике, для начала попробуйте его не создавать", - пишет читатель Дмитрий Герасимов. #altgazeta Показать все
Сын счастлив, как и папа без фотоаппарата. =) #altgazeta
"4:30 утра, на вокзале в Сергиев Посаде лежит тело рядом с путями, накрыт синим пакетом. На самих путях что-то из одежды, а рядом сотрудник полиции..., - пишет читатель altgazeta.ru Константин Фадеев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Любимый город. Фото читателя altgazeta.ru Макса Белоуса. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, приветствую. У меня такая проблема: сегодня с семьёй были в Капитолии в "невидалии". У малого украли зимние сапоги "куома". А это ,извините 5000 руб. Девченки которые там работают обещали позвонить после закрытия и сообщить о оставшихся сапогах, так как была надежда на то, что кто то перепутал наши сапоги со своими(много похожих). Но. Время 22.10 звонка нет. На том конце провода трубу не берут. Показать все
Ночной чат. Скажите, чего вам не хватает для полного счастья? #altgazeta Показать все
"ДТП у паха, только не пиши автора, т.е. меня", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
Синоптики объявили жёлтый уровень погодной опасности. D Московском регионе облачно, прогнозируется небольшой снег и гололедица. Температура в Москве опустится до минус 5, по области — до 8 градусов мороза. #altgazeta Показать все
Оооооо, это прекрасно. В Уфе изобрели лучший способ агитации против власти. Одна проблема: граждане, не оценившие сарказма, могут и побить. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей! Обращаюсь к Вам за советом. В Загорских далях сегодня днем был обход сотрудников ГорГаз. Ни каких объявлений на подъездах не было(обычно вешают) Большинство жителей квартиры не открыли. Открыла квартиру моя бабушка. Сотрудники газовой службы выявили утечку газа, обрезали трубу, поставили пломбы. Сказали купить новую трубу и винт. Составили акт и сказали оплатить штраф и переподключение газа в размере 3100 рублей. Показать все
"Добрый вечер,кто стал свидетелем ДТП в 19.01.2019 в 15:30 между Рогачево и военным городком (участники :ВАЗ 2114 и Nissan Murano),а главное есть подтверждение видеорегистратора ,напишите мне пожалуйста очень неприятная ситуация,с меня причитается. Опубликуйте это пожалуйста. Виновник хочет избежать наказания ,так как делает упор на то что нет доказательств", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Гладкова. #altgazeta Показать все
Гуляем по городу с депутатом! =) #сергиевпосад #altgazeta
"Афанасовский перекресток. Фуры не могут въехать", - пишет читательница altgazeta.ru Оксана Васильева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
LIVE: Снегопад в городе. Депутат про свалку. #altgazeta

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  19.01.2019г. 17:24
Про наивность. Знаете у Пушкина есть: "Я сам обманываться рад!" Вот это в данном... Читать дальше
vlad66
vlad66  19.01.2019г. 14:28
Слово "наивно" свидетельствует о том, что вы всё-таки подозреваете себя в... Читать дальше
почти_пенсионер
почти_пенсионер  19.01.2019г. 11:00
из-за таких как он и поднимают пенсионный возраст.....
Оля...
Оля...  19.01.2019г. 8:45
Я вижу, что некоторые ставят мне минусы, значит думают, что "Радонежье" не врет. Вот... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.01.2019г. 22:02
Не знаю, как донести до "Радонежья", что они лепят откровенную ересь. Ирина... Читать дальше
Человееек
Человееек  18.01.2019г. 18:30
Зная наших людей, можно предположить, что при оплате с площади могут начаться... Читать дальше
ЖилГор
ЖилГор  18.01.2019г. 18:24
Водитель-водителю рознь, но волителей на маршрутах 42 и 49 от автоколонны нужно... Читать дальше
джентльмен
джентльмен  18.01.2019г. 15:58
Андрей, а что сейчас происходит с мусорным полигоном? Всё пучком? Нет новостей о... Читать дальше
Недовольный частник
Недовольный частник  18.01.2019г. 14:27
В связи с стартом мусорной реформы и пересмотром норм изъятия лишних денег у... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.01.2019г. 11:58
Я не хочу сильно углубляться в анализ данной ситуации и Влада я понимаю, но... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.