Наше УМВД поднялось в рейтинге по области

 03.12.2018 г.  09:58
1871
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


По просьбе читателей altgazeta.ru направил в УМВД России по Сергиево-Посадскому району запрос на информацию о деятельности управления в этом году. Сегодня от пресс-службы получил ответ.


В 2018 коллектив УМВД России по Сергиево-Посадскому району был нацелен на обеспечение правопорядка и противодействие преступности в районе.

 

За 10 месяцев в результате проведенных оперативно-профилактических и плановых мероприятий количество преступлений на территории Сергиево-Посадского муниципального района снизилось на 12,6% (с 2 620 до 2 291 преступлений) и повысились результаты их раскрытия на 5,5 % (с 1209 до 1275 преступлений).
 
Всего сотрудниками УМВД раскрыто 106 квартирных краж из 157 зарегистрированных, краж из дач и садовых домиков 45 (зарегистрировано в этом году 37), преступлений коррупционной направленности 9 из 12, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков 146 из 191, причинений тяжкого вреда здоровью 27 при 20 зарегистрированных, 8 убийств (за 10 месяцев их зарегистрировано 7), все разбойные нападения (зарегистрировано также 7), 61 грабеж при 60 зарегистрированных.
 
Большое внимание уделялось раскрытию преступлений, совершенных в предыдущие годы. Таких преступлений раскрыто 75, в аналогичный период прошлого года таких преступлений раскрыто 43.
 
Проанализировав результаты оперативно-служебной деятельности УМВД России по Сергиево-Посадскому району за 10 месяцев 2018 года можно отметить, что сохранилась тенденция сокращения как общего количества зарегистрированных преступлений (-12,6%), так и тяжких и особо тяжких составов (-39,7%).
 
На 28,1% сократилось количество совершенных краж имущества, на 34,9% – квартирных, на 72,6% – из дач.
 
Активная работа проводилась по линии соблюдения миграционного законодательства. Выявлено, расследовано и направлено в суд 248 уголовно наказуемых деяний данной категории. За нарушение правил миграционного учета к административной ответственности привлечено 1 145 иностранных граждан, 375 иностранцев подвергнуты выдворению за пределы Российской Федерации.
 
Активизирована работа по пресечению преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в преступную деятельность.
 
Проведенные профилактические мероприятия способствовали подростковой преступности на 14,8%.
 
Принимаемые профилактические меры позволили сократить число преступлений, совершенных в общественных местах на 15,9%, снизилось количество преступных деяний, связанных с поджогом автотранспорта с 17 до 7 (на 58,8%). На 18,1% уменьшилась криминальная активность лиц, совершающих преступления в состоянии опьянения, ранее судимых – на 2,0%, а также не местных жителей – на 5,1%.
 
Повысилась раскрываемость ряда опасных криминальных деяний. В первую очередь, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, краж имущества, включая квартирные и из дачных участков.
 
Несмотря на положительную динамику в раскрываемости преступлений в целом, остаются проблемные направления, такие как угоны автотранспорта, телефонное мошенничество. Тем не менее, проводятся оперативно-профилактические и оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию и недопущению роста преступлений данного вида.
 
В целом результаты деятельности УМВД России по Сергиево-Посадскому району по итогам 10 месяцев 2018 года по сравнению с предыдущими годами имеют положительную динамику, всего выявлено, расследовано и направлено в суд 1275 уголовно наказуемых деяний, что на 5,5 % выше результатов прошлого года.
 
Таким образом, в соответствии со статистическими данными, а также с критериями оценки деятельности территориальных органов внутренних дел УМВД России по Сергиево-Посадскому району занимает 16 место среди 46 управлений и отделов по районам и городским округам Московской области.
 

Пресс-служба УМВД России по Сергиево-Посадскому району


Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946
 

Комментарии

Андрей Мардасо
+17 #1 Андрей Мардасо 03.12.2018 12:06
Если не принимать от людей заявления или предлагать не писать их, потому что "всё равно никого не найдут", то легко можно добиться улучшения показателей. Но мыто с вами все прекрасно понимаем, что это фиктивные показатели. В реальности ситуация совсем иная. И почему умолчали про данные по поджогам и угонам автомобилей?
КМС
+9 #2 КМС 03.12.2018 13:11
Против статистики не попрешь, с ней надо договариваться! Вот и пенсии также растут, кто за ответ платит того и цифры.
Lex
+8 #3 Lex 03.12.2018 14:06
Понятно, что никто себя сечь не будет. Нужно спрашивать конкретные цифры, а не проценты. Сколько украдено и сожжено машин и сколько найдено воров и поджигателей. И Гарант призывает не прятаться за процентами.
Серафима
+1 #4 Серафима 04.12.2018 08:26
Статистика вещь упрямая! Но её создают то люди. Оценка в деятельности силовых структур не меняется с момента Октябрьского переворота 1917г. В одно время даже количество раскрытых преступлений спускалось свыше. Сейчас наоборот, перед окончанием месяца, квартала, года, каждый руководитель, например районного УМВД обязан дать данные сколько он "раскроет преступлений" и не дай бог будет меньше чем в прошлом месяце.. В судах отчетность иная, там оценка идет по количеству принятых решений и никого не интересует каких. Поэтому если есть законные основания прекратить уголовное дело в УМВД, любого звена, этого не позволят, направляй в суд. А суд законно его прекратит. Поэтому эта непонятная загруженность судей, следователями и дознавателями. А ведь чем меньше работы, тем лучше качество. Сделать оценку работы по иному и всё изменится. Например оценку работы инспектора ДПС оценивать по закрепленному участку и чем больше нарушений ПДД на этом участке, тем хуже работает инспектор ДПС и гнать его с ГИБДД.
Lex
+1 #5 Lex 04.12.2018 16:32
Угнан еще один автомобиль, ".... а в остальном, прекрасная маркиза-все хорошо..." Где же"противодейст вие преступности" в районе?
Анонимус
0 #6 Анонимус 06.12.2018 22:37
Еще на суицидников кучу висяков можно повесить. Да мало ли, как можно раскрытия нарисовать.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Здесь присутствует лишь часть события. а именно - подрались, рабочий разнимал животных. Ту часть где драка и как рабочий разнимает животных, конечно, в видео не включили. Так как собака сохраняла агрессивность и пыталась снова бросаться, рабочему пришлось взять таз, ведь у него вообще больше ничего не было в руках. Видео непосредственно снято с вышки Теле 2, т.е. Показать все
"Добрый день Андрей - и всем. Если можно опубликуйте пожалуйста. У нас такой вопрос? Вопрос с газом по ул. Стахановской - газа нет третью неделю - могут ли нам сделать перерасчет света, так как все пользуются в доме электроприборами пока ждём газ. Не известно когда нам его подключат. Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Потемкина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, приветствую. На Владимирской в новых домах нет воды. Никакой. И отопления соответственно. В ук говорят кто-то капает и задели трубу. Когда сделают неизвестно. Ук спец элит строй", - пишет читатель altgazeta.ru Евгений Соболев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Дтп на Западном объезде!!! Пробка от Конкурсного! Дорога не чищенная!!", - пишет читатель altgazeta.ru Артём Фадеев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, на Пограничной в районе автомойки авария. Столкнулись Шкода и Фольксваген. У девушки что-то с ногой", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария 1 и 2 фото Агаты Ураловой. Показать все
Читатели altgazeta.ru сообщают об очередной эвакуации капитолия. Говорят, какие-то СМС с угрозами пришли. "Просят покинуть "Капитолий" по техническим причинам. Вышли все, даже сотрудники, без курток", - пишет читательница altgazeta.ru Лерусечка Сергеева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день! Нашли права", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Бузыкина. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
"Хочу через твою страничку поздравить с праздником всех коллег, фельдшеров скорой медицинской помощи и медицины катастроф.хочу пожелать от души поменьше работы и повышение зарплаты. Показать все
СРОЧНО: По информации altgazeta.ru, сегодня совет депутатов Сергиево-Посадского района принял решение о законодательной инициативе преобразования района в городской округ. Документы будут опубликованы завтра. За проголосовали все 23 депутата, по уважительной причине отсутствовал только глава Богородского Виктор Кузнецов. Показать все
Читатель altgazeta.ru Алексей Сидоркин прислал следующий видео-вопрос главе Сергиево-Посадского района: #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Она реально существует или это мечта? #altgazeta
"Здравствуйте. В п. Заречном. Вчера вечером залезли в квартиру, украли норковую шубу. Очень надеюсь может кто, что видел? Или будут кому предлагать Ее. Шуба с капюшоном темная размер 50-52. Точно не помнит. Она новая недавно купленная. Пишите в личку кто, что вдруг узнает. Если можете разместите. Огромное спасибо за ранее", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Лазукина. #altgazeta Показать все
"На Новоугличском шоссе, 62 такое вот "разделение мусора". А квитанции за вывоз ТКО всем раздали", - пишет читатель altgazeta.ru Alex Nesterov. #altgazeta #сергиевпосад #мусор Показать все
"Андрей, кто может объяснить спил здоровых лип на Рабочке? Зелёный наш квартал стал полигоном для съёмки фильмов апокалипсиса!", - пишет читательница altgazeta.ru Евгения Мельничук. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, выложи пожалуйста. Может увидят бригада спасателей ПСО-13 Сергиева Посада. Пришел ответ на мою благодарность ребятам. Они спасли собаку 17 февраля. Очень хочу чтоб бригада спасателей увидела это письмо. Может их за счёт СМИ действительно поощрят", - пишет читательница altgazeta.ru Майя Солнцева. #altgazeta #мчс Показать все
"Добрый день! Вот такая сосуля висит на проводе у дома по адресу 2-ой Кирпичный завод д. 18", - пишет читательница altgazeta.ru Юля Бырова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Вася
Вася  22.02.2019г. 15:42
Кто угодно, только не Сологуб!
Добрый дядя
Добрый дядя  22.02.2019г. 14:30
Что же до предложенных Вами кандидатур, то фамилию Буреня я слышу первый раз,... Читать дальше
расстрига
расстрига  22.02.2019г. 12:21
Галина, чем вы руководствовались когда писали свои перлы людям, вкалывающим на... Читать дальше
галя
галя  22.02.2019г. 12:00
Депутат от второго округа. ТОлку ноль. Очень жалею,что за него голосовала. Читать дальше
Lex
Lex  22.02.2019г. 11:38
Покуда Гали-Вали верят в сказки про доброго царя и плохих бояр, жизнь не наладится. Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  22.02.2019г. 9:56
Ваша покойная знакомая мудрая и правильная женщина . К сожалению, не все так... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  22.02.2019г. 8:18
Мечта у всей этой своры представленной анди да всех валь-галь прикрыть скорее... Читать дальше
галя
галя  22.02.2019г. 6:57
Уважаемый комментатор №11! Почему вы приняли это на себя. Я не знаю ВАс ,но... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  22.02.2019г. 3:56
Вы ещё докажите что я трутень, иначе, за оскорбление личности, можно подать на вас... Читать дальше
дед
дед  22.02.2019г. 2:49
Хочу внести в список Урбан Сергея Александровича,... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.