Наше УМВД поднялось в рейтинге по области

 03.12.2018 г.  09:58
1953
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


По просьбе читателей altgazeta.ru направил в УМВД России по Сергиево-Посадскому району запрос на информацию о деятельности управления в этом году. Сегодня от пресс-службы получил ответ.


В 2018 коллектив УМВД России по Сергиево-Посадскому району был нацелен на обеспечение правопорядка и противодействие преступности в районе.

 

За 10 месяцев в результате проведенных оперативно-профилактических и плановых мероприятий количество преступлений на территории Сергиево-Посадского муниципального района снизилось на 12,6% (с 2 620 до 2 291 преступлений) и повысились результаты их раскрытия на 5,5 % (с 1209 до 1275 преступлений).
 
Всего сотрудниками УМВД раскрыто 106 квартирных краж из 157 зарегистрированных, краж из дач и садовых домиков 45 (зарегистрировано в этом году 37), преступлений коррупционной направленности 9 из 12, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков 146 из 191, причинений тяжкого вреда здоровью 27 при 20 зарегистрированных, 8 убийств (за 10 месяцев их зарегистрировано 7), все разбойные нападения (зарегистрировано также 7), 61 грабеж при 60 зарегистрированных.
 
Большое внимание уделялось раскрытию преступлений, совершенных в предыдущие годы. Таких преступлений раскрыто 75, в аналогичный период прошлого года таких преступлений раскрыто 43.
 
Проанализировав результаты оперативно-служебной деятельности УМВД России по Сергиево-Посадскому району за 10 месяцев 2018 года можно отметить, что сохранилась тенденция сокращения как общего количества зарегистрированных преступлений (-12,6%), так и тяжких и особо тяжких составов (-39,7%).
 
На 28,1% сократилось количество совершенных краж имущества, на 34,9% – квартирных, на 72,6% – из дач.
 
Активная работа проводилась по линии соблюдения миграционного законодательства. Выявлено, расследовано и направлено в суд 248 уголовно наказуемых деяний данной категории. За нарушение правил миграционного учета к административной ответственности привлечено 1 145 иностранных граждан, 375 иностранцев подвергнуты выдворению за пределы Российской Федерации.
 
Активизирована работа по пресечению преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в преступную деятельность.
 
Проведенные профилактические мероприятия способствовали подростковой преступности на 14,8%.
 
Принимаемые профилактические меры позволили сократить число преступлений, совершенных в общественных местах на 15,9%, снизилось количество преступных деяний, связанных с поджогом автотранспорта с 17 до 7 (на 58,8%). На 18,1% уменьшилась криминальная активность лиц, совершающих преступления в состоянии опьянения, ранее судимых – на 2,0%, а также не местных жителей – на 5,1%.
 
Повысилась раскрываемость ряда опасных криминальных деяний. В первую очередь, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, краж имущества, включая квартирные и из дачных участков.
 
Несмотря на положительную динамику в раскрываемости преступлений в целом, остаются проблемные направления, такие как угоны автотранспорта, телефонное мошенничество. Тем не менее, проводятся оперативно-профилактические и оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию и недопущению роста преступлений данного вида.
 
В целом результаты деятельности УМВД России по Сергиево-Посадскому району по итогам 10 месяцев 2018 года по сравнению с предыдущими годами имеют положительную динамику, всего выявлено, расследовано и направлено в суд 1275 уголовно наказуемых деяний, что на 5,5 % выше результатов прошлого года.
 
Таким образом, в соответствии со статистическими данными, а также с критериями оценки деятельности территориальных органов внутренних дел УМВД России по Сергиево-Посадскому району занимает 16 место среди 46 управлений и отделов по районам и городским округам Московской области.
 

Пресс-служба УМВД России по Сергиево-Посадскому району


Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946
 

Комментарии

Андрей Мардасо
+17 #1 Андрей Мардасо 03.12.2018 12:06
Если не принимать от людей заявления или предлагать не писать их, потому что "всё равно никого не найдут", то легко можно добиться улучшения показателей. Но мыто с вами все прекрасно понимаем, что это фиктивные показатели. В реальности ситуация совсем иная. И почему умолчали про данные по поджогам и угонам автомобилей?
КМС
+9 #2 КМС 03.12.2018 13:11
Против статистики не попрешь, с ней надо договариваться! Вот и пенсии также растут, кто за ответ платит того и цифры.
Lex
+8 #3 Lex 03.12.2018 14:06
Понятно, что никто себя сечь не будет. Нужно спрашивать конкретные цифры, а не проценты. Сколько украдено и сожжено машин и сколько найдено воров и поджигателей. И Гарант призывает не прятаться за процентами.
Серафима
+1 #4 Серафима 04.12.2018 08:26
Статистика вещь упрямая! Но её создают то люди. Оценка в деятельности силовых структур не меняется с момента Октябрьского переворота 1917г. В одно время даже количество раскрытых преступлений спускалось свыше. Сейчас наоборот, перед окончанием месяца, квартала, года, каждый руководитель, например районного УМВД обязан дать данные сколько он "раскроет преступлений" и не дай бог будет меньше чем в прошлом месяце.. В судах отчетность иная, там оценка идет по количеству принятых решений и никого не интересует каких. Поэтому если есть законные основания прекратить уголовное дело в УМВД, любого звена, этого не позволят, направляй в суд. А суд законно его прекратит. Поэтому эта непонятная загруженность судей, следователями и дознавателями. А ведь чем меньше работы, тем лучше качество. Сделать оценку работы по иному и всё изменится. Например оценку работы инспектора ДПС оценивать по закрепленному участку и чем больше нарушений ПДД на этом участке, тем хуже работает инспектор ДПС и гнать его с ГИБДД.
Lex
+1 #5 Lex 04.12.2018 16:32
Угнан еще один автомобиль, ".... а в остальном, прекрасная маркиза-все хорошо..." Где же"противодейст вие преступности" в районе?
Анонимус
0 #6 Анонимус 06.12.2018 22:37
Еще на суицидников кучу висяков можно повесить. Да мало ли, как можно раскрытия нарисовать.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Сейчас в Ченцах горят поля. Фото прислал читатель altgazeta.ru Артур Пирожков. #altgazeta #пал #пожар #огонь #блогерМО Показать все
РЕЗУЛЬТАТ: "Ул. Южная выгребают", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Сашкина. Говорят, регоператор задолжал подрядчикам уже более 30 миллионов, потому они и не спешат без пинка вывозить мусор. По словам жителей, этот мусор должны были вывезти с площадки еще вчера. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #тбо #блогерМО Показать все
Идёте завтра на субботник? Если да, то почему? #altgazeta
В подмосковном Сергиевом Посаде делегаты первичных организаций выбрали председателем районного отделения партии "Справедливая Россия" депутата Андрея Мардасова. Показать все
Сегодня утром в Сергиевом Посаде демонтировали две палатки: «Союзпечать» у ДК им. Ю.Гагарина и палатку у Дома быта на Новоугличском шоссе. Данные объекты были в схеме размещения на 2014-2018 год. Срок договоров истек 31 декабря 2018 года. С 1 января палатки оказались вне закона. Собственникам в январе выдали предписание на демонтаж в добровольном порядке. Показать все
По предварительным данным, 14 апреля, около 14 часов 30 минут на улице Новоогородная, произошло столкновение мотоцикла и автомашины «Датсун». В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, который был госпитализирован в медицинское учреждение. О этом altgazeta.ru сообщили в ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария #пострадавший #мото #хруст #гибдд Показать все
ВНИМАНИЕ: "Здравствуй, Андрей! Пожалуйста, отубликуй! Найден дедушка. Кто узнает деда, или где найти его родственников - буду благодарна! Называет себя: Мухачев Вениамин Георгиевич 13.03.1928 г.р.. Сейчас в поликлинике на Рабочке. В Лавре найден", - пишет читательница altgazeta.ru Надежда Немцова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"У нас сегодня в Птицеграде горела машина", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Спирин. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Показать все
"Здравствуйте Андрей! Пишу уже второй раз. Сегодня наш региональный мусорный оператор просто забил и не приехал за мусором!!! Раз в неделю у нас на ул. Южной (Северный) вывоз крупногабаритного мусора. Показать все
Пофоткал в городе. Что у вас нового? #altgazeta
"Доброе утро! Как обычно у нас в России все делают заранее... Метут и красят одновременно... «Скупой платит дважды». Хотьково у электроизолита", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Акопян. #altgazeta #хотьково Показать все
"Андрей, привет! На улице Суворова авария, водитель легковушки на встречку ехал по одностороннему движению. На Кировке затруднено движение", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Васильев. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
Доброе утро. Кто со Скоропухи? Как там сейчас? #altgazeta
"Здравствуйте, пожалуйста, срочно опубликуйте!!! В Краснозаводске от рынка угнали старенькую серебристую двенашку. Номера они сняли. Известно, что она из города не угонялась. На ней мотаются подростки. Пожалуйста, если кто видел в гаражах, во дворах, в дачах, срочно сообщите мне!!! В любое время суток! Машина стояла несколько месяцев, ждала ремонт. Последний раз я её видела две недели назад. Сегодня пошла к ней, а её нет. Показать все
"Добрый вечер. От жителей деревни Чарково поступила информация, что в деревне (в ее пристроенной части ближе к железной дороге) один из собственников возвел дом, где ведет сектанские проповеди. Возможно информация недостоверная. Но в данном случае, считаю, что лучше проверить. Рассчитываю на Ваше добросовестное отношение к своему делу и выбранному кредо. Заранее спасибо", - пишет читатель altgazeta.ru Конан Дойль. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
А чем вы занимались сегодня? #altgazeta #сергиевпосад
"Андрей, добрый день! Хочу пожаловаться от лица нескольких семей (уверена, с нами многие будут солидарны). Часто ездим гулять в парк «Скитские пруды», так закрыли наглухо все входы в парк со стороны парковки (там широкие ворота и ещё один вход есть, которые всегда были открыты). Первый раз подумали, что это какое-то недоразумение, но входы закрыты теперь все время. Показать все
LIVE: Перекрыли проспект в Сергиевом Посаде 2. Открыли. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.04.2019г. 13:03
Хмельной каприз закрывали, т.к. они торговали круглосуточно, прикрываясь... Читать дальше
Lev
Lev  19.04.2019г. 9:28
Больные люди....
Оля...
Оля...  19.04.2019г. 9:22
Востребованность Смирнова ничуть не уменьшилась в сравнении с его приходом в... Читать дальше
Феликс
Феликс  19.04.2019г. 8:06
От себя скажу, что это абсолютно нормальная практика, когда люди приходят в... Читать дальше
Виктория1
Виктория1  19.04.2019г. 6:54
На всякий случай отмечу, что материальной помощи я не оправляла.Но.У меня лично -... Читать дальше
vlad66
vlad66  19.04.2019г. 6:38
Много раз уже объяснял, что я оттаптываюсь на идеях, а не на людях (тем более, не на... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.04.2019г. 21:03
А я не хочу вставать в позу и изображать из себя кого-то. Как бы вы ни пытались... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  18.04.2019г. 20:21
Думал у таких интересных людей развлечения тоже по-интересней. Однако, признаюсь,... Читать дальше
vasiliyposad
vasiliyposad  18.04.2019г. 20:02
[quote]Да, ребята, взялись вы за Мардасова!А я ведь вам когда-то говорил:- Отстаньте вы... Читать дальше
Очень внимательный
Очень внимательный  18.04.2019г. 19:55
Владимир, а с кем вы разговариваете? В комнате ведь никого нет) потрясающе, как... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.