Наше УМВД поднялось в рейтинге по области

 03.12.2018 г.  09:58
2019
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


По просьбе читателей altgazeta.ru направил в УМВД России по Сергиево-Посадскому району запрос на информацию о деятельности управления в этом году. Сегодня от пресс-службы получил ответ.


В 2018 коллектив УМВД России по Сергиево-Посадскому району был нацелен на обеспечение правопорядка и противодействие преступности в районе.

 

За 10 месяцев в результате проведенных оперативно-профилактических и плановых мероприятий количество преступлений на территории Сергиево-Посадского муниципального района снизилось на 12,6% (с 2 620 до 2 291 преступлений) и повысились результаты их раскрытия на 5,5 % (с 1209 до 1275 преступлений).
 
Всего сотрудниками УМВД раскрыто 106 квартирных краж из 157 зарегистрированных, краж из дач и садовых домиков 45 (зарегистрировано в этом году 37), преступлений коррупционной направленности 9 из 12, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков 146 из 191, причинений тяжкого вреда здоровью 27 при 20 зарегистрированных, 8 убийств (за 10 месяцев их зарегистрировано 7), все разбойные нападения (зарегистрировано также 7), 61 грабеж при 60 зарегистрированных.
 
Большое внимание уделялось раскрытию преступлений, совершенных в предыдущие годы. Таких преступлений раскрыто 75, в аналогичный период прошлого года таких преступлений раскрыто 43.
 
Проанализировав результаты оперативно-служебной деятельности УМВД России по Сергиево-Посадскому району за 10 месяцев 2018 года можно отметить, что сохранилась тенденция сокращения как общего количества зарегистрированных преступлений (-12,6%), так и тяжких и особо тяжких составов (-39,7%).
 
На 28,1% сократилось количество совершенных краж имущества, на 34,9% – квартирных, на 72,6% – из дач.
 
Активная работа проводилась по линии соблюдения миграционного законодательства. Выявлено, расследовано и направлено в суд 248 уголовно наказуемых деяний данной категории. За нарушение правил миграционного учета к административной ответственности привлечено 1 145 иностранных граждан, 375 иностранцев подвергнуты выдворению за пределы Российской Федерации.
 
Активизирована работа по пресечению преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в преступную деятельность.
 
Проведенные профилактические мероприятия способствовали подростковой преступности на 14,8%.
 
Принимаемые профилактические меры позволили сократить число преступлений, совершенных в общественных местах на 15,9%, снизилось количество преступных деяний, связанных с поджогом автотранспорта с 17 до 7 (на 58,8%). На 18,1% уменьшилась криминальная активность лиц, совершающих преступления в состоянии опьянения, ранее судимых – на 2,0%, а также не местных жителей – на 5,1%.
 
Повысилась раскрываемость ряда опасных криминальных деяний. В первую очередь, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, краж имущества, включая квартирные и из дачных участков.
 
Несмотря на положительную динамику в раскрываемости преступлений в целом, остаются проблемные направления, такие как угоны автотранспорта, телефонное мошенничество. Тем не менее, проводятся оперативно-профилактические и оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию и недопущению роста преступлений данного вида.
 
В целом результаты деятельности УМВД России по Сергиево-Посадскому району по итогам 10 месяцев 2018 года по сравнению с предыдущими годами имеют положительную динамику, всего выявлено, расследовано и направлено в суд 1275 уголовно наказуемых деяний, что на 5,5 % выше результатов прошлого года.
 
Таким образом, в соответствии со статистическими данными, а также с критериями оценки деятельности территориальных органов внутренних дел УМВД России по Сергиево-Посадскому району занимает 16 место среди 46 управлений и отделов по районам и городским округам Московской области.
 

Пресс-служба УМВД России по Сергиево-Посадскому району


Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946
 

Комментарии

Андрей Мардасо
+17 #1 Андрей Мардасо 03.12.2018 12:06
Если не принимать от людей заявления или предлагать не писать их, потому что "всё равно никого не найдут", то легко можно добиться улучшения показателей. Но мыто с вами все прекрасно понимаем, что это фиктивные показатели. В реальности ситуация совсем иная. И почему умолчали про данные по поджогам и угонам автомобилей?
КМС
+9 #2 КМС 03.12.2018 13:11
Против статистики не попрешь, с ней надо договариваться! Вот и пенсии также растут, кто за ответ платит того и цифры.
Lex
+8 #3 Lex 03.12.2018 14:06
Понятно, что никто себя сечь не будет. Нужно спрашивать конкретные цифры, а не проценты. Сколько украдено и сожжено машин и сколько найдено воров и поджигателей. И Гарант призывает не прятаться за процентами.
Серафима
+1 #4 Серафима 04.12.2018 08:26
Статистика вещь упрямая! Но её создают то люди. Оценка в деятельности силовых структур не меняется с момента Октябрьского переворота 1917г. В одно время даже количество раскрытых преступлений спускалось свыше. Сейчас наоборот, перед окончанием месяца, квартала, года, каждый руководитель, например районного УМВД обязан дать данные сколько он "раскроет преступлений" и не дай бог будет меньше чем в прошлом месяце.. В судах отчетность иная, там оценка идет по количеству принятых решений и никого не интересует каких. Поэтому если есть законные основания прекратить уголовное дело в УМВД, любого звена, этого не позволят, направляй в суд. А суд законно его прекратит. Поэтому эта непонятная загруженность судей, следователями и дознавателями. А ведь чем меньше работы, тем лучше качество. Сделать оценку работы по иному и всё изменится. Например оценку работы инспектора ДПС оценивать по закрепленному участку и чем больше нарушений ПДД на этом участке, тем хуже работает инспектор ДПС и гнать его с ГИБДД.
Lex
+1 #5 Lex 04.12.2018 16:32
Угнан еще один автомобиль, ".... а в остальном, прекрасная маркиза-все хорошо..." Где же"противодейст вие преступности" в районе?
Анонимус
0 #6 Анонимус 06.12.2018 22:37
Еще на суицидников кучу висяков можно повесить. Да мало ли, как можно раскрытия нарисовать.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день. По адресу Ново-Угличское шоссе д. 63 планируется строительство новой детской площадки. Две недели назад рабочие спилили деревья, но даже не закончили, уехали. Оставили кучу опилок, поломанных веток и спиленных деревьев. Похоже убирать никто не собирается, не то что строить дальше. Тут постоянно гуляют дети и все это довольно опасно. Помогите пожалуйста помочь решить данный вопрос. Показать все
ВНИМАНИЕ: "Андрей, добрый день. Сегодня утром, в посёлке Богородское в доме № 70 нашли девочку, на вид лет 2-4. Рваные лосины розового цвета и собачка на руках (игрушка). Девочка была грязная - отмыли. Ничего не стала кушать, кроме шоколада. И всегда пряталась под диван и бегала как маугли. Вызвали полицию, забрали в ЦРБ. Может кто знает, что о ней. Может ищут. Разместите пожалуйста у себя. Мама моя её сфотографировала. Участковый просил фото. Показать все
"Привет Андрей! Хочу через тебя поздравить всех медицинских работников с ДНЁМ МЕДИКА!Желаю от души высоких зарплат и адекватных пациентов и поменьше работы. Всех, кто халаты белые носит, Всех, кто нам всё объяснит про здоровье, Всех, кого часто о помощи просят, Мы поздравляем сегодня с любовью! Труд медицинский нелегкий, мы знаем, И пациенты порой непростые. Показать все
"Андрей, добрый день! На информационной доске на подъездах появился вот такой банер. Подскажите это действующий наш депутат, или навязывание от Едра упыря, за которого нужно голосовать на предстоящих выборах? Это тот упырь который кидался на Вас в администрации?", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Велесов. Да, он самый. Четвертый или пятый срок сидит в депутатах. Показать все
"Сегодня в городе Пересвет в тандырном доме по ошибке был произведен платёж на 7000 тысяч рублей, номер карты мы знаем, но фамилии к сожалению там нет, просим вас если вы читаете этот пост приходите к нам завтра с 9:00 утра до 21:00 или свяжитесь со мной 89299892927 и мы вам все вернём! Андрей, выложите пожалуйста этот пост, вас читают много людей, может он или она увидит этот пост и придёт за своими деньгами !!!", - пишет читатель altgazeta.ru Мурат. #altgazeta Показать все
"Добрый день! Фестиваль «Русский мир» прошёл, а сам русский мир никуда не делся. Прошло уже 3 дня, а мусор как лежал, так и лежит. Неужели нельзя за собой убрать? Праздники прошли, а нам теперь жить с загаженным полем!", - пишет читатель altgazeta.ru Евгений Петров. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
"Хотьково у елизоветы мамонтовой. Скорая и пожарные на месте", - пишет читательница altgazeta.ru Алка Миронова. #altgazeta #хотьково #авария #дтп Показать все
"Андрей, доброго времени суток, в сизигийный в сторону города водитель грузового транспорта не справился с управлением, снес ограждение и завалил грузовик на бок, наряд ДПС на месте, фотографии нету", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Андреевич. Видео Андрея Парфирьева. #сергиевпосад #дтп #авария #altgazeta Показать все
"Добрый день! Вот такие у нас в городе есть лестницы у подъездов, всё для людей!!! Новоугличское шоссе, 57. Дом под управлением УК НКС", - пишет читательница altgazeta.ru Лена Леночка. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #жкх Показать все
"Привет. Авария на Ярославке, напротив Бужаниново, поворот на дер. Суропцево", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #дтп #авария Показать все
"Андрей, не знаю, знаете ли Вы или нет, но всё же считаю своим долгом осветить ситуацию, происходящую вот уже несколько недель в д. Марьино, Сергиево-Посадского района! Смрад стоит ужасный!! Писали несколько раз на Добродел, без результата", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Головин. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #свалка #намневсеравно #нашеподмосковье Показать все
"Здравствуйте, Андрей, пока шла домой, на Рабочий посёлок, успела сфотографировать две помойки, но уверена, что так по всей Рабочке... Видимо до этого района мусорные машины не доезжают уже который день....", - пишет читательница altgazeta.ru Свекла Петровна. Легче написать, куда они доезжают. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #свалка #намневсеравно #нашеподмосковье Показать все
"ДТП, ул. Шлякова. Водитель тойоты убежал", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Понамарева. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #дтп #авария Показать все
"Привет, Андрей. Вчера прислали: лебедь на келарской набережной с большой кровоточащей раной в правом боку. Вопрос: кто лечит городскую птиц, в частности обитающих на городских прогулочный прудах?", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Гусев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день, на Звездочке около магазина Бристоль во вторник нашли ключи от Фольксваген. К плюсам прилагается брелок. Отдадут продавцы Бристоля описавшему его", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Степанова. #altgazeta #сергиевпосад #находка #брелок #блогерМО Показать все
"Андрей, привет, вот почта России продолжает удивлять", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Обломов. #сергиевпосад #altgazeta #почтароссии Показать все
"Идет 14 день лета... и 25 день Реммаш без горячей воды... сначала отключили на неделю, какие-то там ремонтные работы... обрадовались, всего-то на неделю, хотя, никто не сомневался, что радоваться рано... затем последовало объявление... Хорошо, подумали все, потерпим до 9 июня...но оказалась. что это не конец страданиям, тем более температура за окном превышала 30 °... 10 июня долгожданной воды в кране не появилось...дежурный ЖКХ - не в курсе ... Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  16.06.2019г. 14:19
Про Коновалова я уловила совершенно правильно. Вы же пишете, что Вам его жалко, а я... Читать дальше
Оля...
Оля...  16.06.2019г. 11:28
Понятно. Основное, конечно, это то, что фиолетово народу. Это было понятно... Читать дальше
vlad66
vlad66  16.06.2019г. 11:10
Похоже, Вы не уловили один крайне важный момент.В прежние годы Коновалов выполнял... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  16.06.2019г. 11:08
Ок. Попробую. Значит, я уже писал, что протест уже давно не протест, а что-то... Читать дальше
Оля...
Оля...  16.06.2019г. 10:38
Странное ощущение оставляет чтение комментариев на разных информационных... Читать дальше
галя
галя  16.06.2019г. 9:49
Я очень рада. Счастливый день. Со своими храмами строительства за счет... Читать дальше
Алексей
Алексей  15.06.2019г. 20:05
Активисты и без Токарева постоянно на полигоне бывают.[/quote]Откуда же Токареву об... Читать дальше
HM
HM  15.06.2019г. 17:22
Все очень гармонично:- смердящий полигон рядом с городом;- отсутствие канализации... Читать дальше
Светлана
Светлана  15.06.2019г. 16:53
Активисты и без Токарева постоянно на полигоне бывают. Читать дальше
Zet
Zet  15.06.2019г. 16:38
У Токарева и Ерохановой прав не больше, чем у любого жителя района. Проект... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.