Невыгодные сельские школы района сольют?

 05.12.2018 г.  19:36
4388
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Читательница altgazeta.ru Татьяна Алексеева, член управляющего совета Воздвиженской сельской школы, сообщила о планах чиновников присоединить восемь сельских школ Сергиево-Посадского района к более крупным, ссылаясь на заявление заместителя главы администрации района, начальника управления образования Ольги Дударевой. 

По словам Алексеевой, информация о присоединении взволновала родителей учеников её школы. Они считают, что за присоединением может последовать закрытие, т.к. содержать школу при подушевом финансировании невыгодно. В школе учится всего 54 человека, 19 из которых перевели из других населённых пунктов, в том числе и из Сергиева Посада.

"В 2015 году её уже собирались присоединить к лицею №24. Там отказались, назвав школу убыточной. Сейчас планируют сократить только директора. Из-за одной ставки это делать зачем? В чем выгода? Может затем, чтобы закрыть, как это произошло в других районах? Зачем тогда сделали капремонт спортивного зала, столовой?", - говорит Алексеева.


"Воздвиженская школа начала существовать в конце 19 века. Сначала она была начальной четырехлетней церковно-приходской школой. Здание школы находилось около церкви в селе Воздвиженское. Из-за большого количества детей было принято решение о расширении школы. В 1973 году было построено новое современное здание для занятий в пос. Заречный. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Воздвиженская основная общеобразовательная школа» является неотъемлемой частью общей государственной образовательной системы", - говорится на сайте школы.


Направил в администрацию Сергиево-Посадского района предложение прокомментировать ситуацию.

Готов встретиться с родителями, чтобы записать их вопросы к чиновникам на видео.

Мне сказали, что родители уже готовят письмо на имя президента Российской Федерации Владимира Путина.


ДОПОЛНЕНИЕ

После публикации материала я встретился с Ольгой Дударевой и записал её ответы на мои вопросы.



Завтра еду на встречу с родителями в Заречный.


ДОПОЛНЕНИЕ 2

Встретился с родителями, детьми и директором школы.



Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946
Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

Комментарии

галя
+16 #1 галя 06.12.2018 08:07
Если убрать школу и медицинский пункт из деревни,то ее не станет. Г.Дударева занялась этим. Вроде баба старого поколения должна понимать ,что творишь бездумно,но у вы Маразм крепчает, дальше больше будет.
Серафима
+6 #2 Серафима 07.12.2018 11:09
За Уралом и до Тихого океана, давно так поступили, даже дальневосточный гектар не помог. Обратно, вновь и вновь на те же грабли, Но где эти грабли и кто поможет развязать глаза лицам наделенных властными полномочиями, чтобы найти грабли?
галя
+5 #3 галя 08.12.2018 19:32
Это оптимизация ,т.е. все остается по -старому,но уберем директора,а на место назначим человека с большей з/п,но с меньшими обязанностями и правами. Насчет з/п могу ошибаться.
В советское время готовили преподавателе физика, химия -биология ,математика , русский -литература.. Сейчас так и преподают во многих школах. Не вижу ничего страшного. Но при выступлении г. Дударевой некоторые фразы убивают. Все таки человек работает в образовании. Закройте глаза и слушайте. Режет слух или я ошибаюсь?
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Сейчас горит Зубачевское поле, сильно. На улице почти ночь, а рядом дома жилые, страшно", - пишет читательница altgazeta.ru Кристина Антонова. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Показать все
На Зубачёвом поле подожгли траву. Пожарные спасают жилые дома. Видео Евгении Хохловой. #altgazeta #сергиевпосад #пожарные Показать все
"Привет Андрей, если можно, хотелось бы поздравить наших близких людей через тебя с созданием новой семьи, новой ячейки общества! Пожелать Александре и Михаилу семейного счастья, благополучия и крепкой семейной жизни", - пишет читательница altgazeta.ru Алеся Панова. #altgazeta Показать все
"Это пос.Лесхоз после субботника. Это ужас, что натворили. Говорят сам [глава Сергиева Посада Константин] Негурица присутствовал (со слов), дети эти ёлки сажали лет 10 назад, помню, и так все изуродовать. Утром поехал на работу все ёлки стояли, это было в 8:15, а приехал в 12:40 - вот такая беда!!!!! Был очень красивый луг, половину сделали типа стоянку", - пишет читатель altgazeta.ru Игорь Маковский. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день, Андрей! Вам, как борцу за экологию хотел направить свой материал для ознакомления. Больше некому. Не только земля нуждается в защите от мусора, но и небо тоже. Моя камера неделю снимала небо над Краснозаводском. Показана разница между химическими и натуральными облаками", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Малолетнов. Показать все
"Андрей, привет. Если возможно, опубликуй, пожалуйста, вопрос. Разбираю гардероб. Есть ненужные вещи (одежда, сумки и т.д.) Выбрасывать жалко. Куда можно их сдать в Сергиевом Посаде и на каких условиях?", - пишет читательница altgazeta.ru Дарья Лебедева. #altgazeta Показать все
"Доброе утро. Помогите найти хозяина. Спасибо, звонить по тел 89263591364", - пишет читательница altgazeta.ru Мария фшахмаметова. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
""Доброе утро, если назвать его можно добрым. Я понимаю субботник сегодня, но с 7.30 утра шуметь под окнами бензопилой без конца не дело. Люди спят. В выходные разрешено шуметь с 10.00 ведь. Скоропусковский, территория у школы. Люди уже начали на них кричать с окон", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Акимова. #altgazeta Показать все
"Пожар на Реммаше", - пишет читатель altgazeta.ru Макар Макаренков. #altgazeta #реммаш #пожар

Дополнение: тут было видео, но автор его удалил. Показать все
Сейчас в Ченцах горят поля. Фото прислал читатель altgazeta.ru Артур Пирожков. #altgazeta #пал #пожар #огонь #блогерМО Показать все
РЕЗУЛЬТАТ: "Ул. Южная выгребают", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Сашкина. Говорят, регоператор задолжал подрядчикам уже более 30 миллионов, потому они и не спешат без пинка вывозить мусор. По словам жителей, этот мусор должны были вывезти с площадки еще вчера. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #тбо #блогерМО Показать все
Идёте завтра на субботник? Если да, то почему? #altgazeta
В подмосковном Сергиевом Посаде делегаты первичных организаций выбрали председателем районного отделения партии "Справедливая Россия" депутата Андрея Мардасова. Показать все
Сегодня утром в Сергиевом Посаде демонтировали две палатки: «Союзпечать» у ДК им. Ю.Гагарина и палатку у Дома быта на Новоугличском шоссе. Данные объекты были в схеме размещения на 2014-2018 год. Срок договоров истек 31 декабря 2018 года. С 1 января палатки оказались вне закона. Собственникам в январе выдали предписание на демонтаж в добровольном порядке. Показать все
По предварительным данным, 14 апреля, около 14 часов 30 минут на улице Новоогородная, произошло столкновение мотоцикла и автомашины «Датсун». В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, который был госпитализирован в медицинское учреждение. О этом altgazeta.ru сообщили в ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария #пострадавший #мото #хруст #гибдд Показать все
ВНИМАНИЕ: "Здравствуй, Андрей! Пожалуйста, отубликуй! Найден дедушка. Кто узнает деда, или где найти его родственников - буду благодарна! Называет себя: Мухачев Вениамин Георгиевич 13.03.1928 г.р.. Сейчас в поликлинике на Рабочке. В Лавре найден", - пишет читательница altgazeta.ru Надежда Немцова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"У нас сегодня в Птицеграде горела машина", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Спирин. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Показать все

 Последние комментарии

Беня
Беня  20.04.2019г. 19:58
Эти как всегда откупятся....
Александр Гусев
Александр Гусев  20.04.2019г. 18:38
Здесь не позор бравым полицейским, а позор должен быть гаранту Конституции, что... Читать дальше
СПФ МГИУ
СПФ МГИУ  20.04.2019г. 17:43
Гарпун ему в спину за ПОХОРОНЫ одного из лучшего вуза города. Еще один гарпун за... Читать дальше
win-win
win-win  20.04.2019г. 13:46
исправляю описку- одно "не" лишнее. думаю, что налоговые проверки не должны... Читать дальше
win-win
win-win  20.04.2019г. 10:08
Я откликаюсь почти на все призывы АГ скинуться и не мучаю себя потом судьбой этих... Читать дальше
Серафима
Серафима  19.04.2019г. 17:57
Повезло пацану. Знаю аналогичных два случая. Один на дачах был, второй вот в такой... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.04.2019г. 13:03
Хмельной каприз закрывали, т.к. они торговали круглосуточно, прикрываясь... Читать дальше
Lev
Lev  19.04.2019г. 9:28
Больные люди....
Оля...
Оля...  19.04.2019г. 9:22
Востребованность Смирнова ничуть не уменьшилась в сравнении с его приходом в... Читать дальше
Феликс
Феликс  19.04.2019г. 8:06
От себя скажу, что это абсолютно нормальная практика, когда люди приходят в... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.