Невыгодные сельские школы района сольют?

 05.12.2018 г.  19:36
4465
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Читательница altgazeta.ru Татьяна Алексеева, член управляющего совета Воздвиженской сельской школы, сообщила о планах чиновников присоединить восемь сельских школ Сергиево-Посадского района к более крупным, ссылаясь на заявление заместителя главы администрации района, начальника управления образования Ольги Дударевой. 

По словам Алексеевой, информация о присоединении взволновала родителей учеников её школы. Они считают, что за присоединением может последовать закрытие, т.к. содержать школу при подушевом финансировании невыгодно. В школе учится всего 54 человека, 19 из которых перевели из других населённых пунктов, в том числе и из Сергиева Посада.

"В 2015 году её уже собирались присоединить к лицею №24. Там отказались, назвав школу убыточной. Сейчас планируют сократить только директора. Из-за одной ставки это делать зачем? В чем выгода? Может затем, чтобы закрыть, как это произошло в других районах? Зачем тогда сделали капремонт спортивного зала, столовой?", - говорит Алексеева.


"Воздвиженская школа начала существовать в конце 19 века. Сначала она была начальной четырехлетней церковно-приходской школой. Здание школы находилось около церкви в селе Воздвиженское. Из-за большого количества детей было принято решение о расширении школы. В 1973 году было построено новое современное здание для занятий в пос. Заречный. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Воздвиженская основная общеобразовательная школа» является неотъемлемой частью общей государственной образовательной системы", - говорится на сайте школы.


Направил в администрацию Сергиево-Посадского района предложение прокомментировать ситуацию.

Готов встретиться с родителями, чтобы записать их вопросы к чиновникам на видео.

Мне сказали, что родители уже готовят письмо на имя президента Российской Федерации Владимира Путина.


ДОПОЛНЕНИЕ

После публикации материала я встретился с Ольгой Дударевой и записал её ответы на мои вопросы.



Завтра еду на встречу с родителями в Заречный.


ДОПОЛНЕНИЕ 2

Встретился с родителями, детьми и директором школы.



Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946
Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

Комментарии

галя
+16 #1 галя 06.12.2018 08:07
Если убрать школу и медицинский пункт из деревни,то ее не станет. Г.Дударева занялась этим. Вроде баба старого поколения должна понимать ,что творишь бездумно,но у вы Маразм крепчает, дальше больше будет.
Серафима
+6 #2 Серафима 07.12.2018 11:09
За Уралом и до Тихого океана, давно так поступили, даже дальневосточный гектар не помог. Обратно, вновь и вновь на те же грабли, Но где эти грабли и кто поможет развязать глаза лицам наделенных властными полномочиями, чтобы найти грабли?
галя
+5 #3 галя 08.12.2018 19:32
Это оптимизация ,т.е. все остается по -старому,но уберем директора,а на место назначим человека с большей з/п,но с меньшими обязанностями и правами. Насчет з/п могу ошибаться.
В советское время готовили преподавателе физика, химия -биология ,математика , русский -литература.. Сейчас так и преподают во многих школах. Не вижу ничего страшного. Но при выступлении г. Дударевой некоторые фразы убивают. Все таки человек работает в образовании. Закройте глаза и слушайте. Режет слух или я ошибаюсь?
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день, сегодня пришло на мою почту письмо о том, что некий Евгений Владимирович записан к врачу. Стоматология че-то жульничает, а талоны к ним итак еле можно достать, постоянно лист ожидания", - пишет читательница altgazeta.ru Ника Шеханова. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"Вот такая очередь в Сергиево-Посадской районной больнице", - пишет читатель altgazeta.ru Бенжамин Батон. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"Андрей, добрый день ! Утром 11 мая 2019 года во дворе нашего дома в посёлке Березняки , мы обнаружили свой автомобиль с разбитым задним стеклом . Вызвали полицию , приехавший к нам полицейский принял у меня заявление . Сказал приедет ваш участковый и будет заниматься уже дальше расследованием. Участковый на связь не вышел ни 13, ни 15 мая. Показать все
"Андрей привет! Ранее тебе присылали такую проблему с мошенниками, смотри что они ответили (ответили полицейские из Краснозаводска). Три человека обратились к ним с такой проблемой, а они отвечают отказано за отсутствием события преступления", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Набережная. #altgazeta #сергиевпосад #полиция #мошенники Показать все
Понимаю, что фотки с мусором в ленте вам надоели, но смотреть на мусор вокруг в живую еще неприятнее. А мусор на переполненных мусорных площадках, и я, и многие из моих читателей видят постоянно. Но, я уверен, его было бы еще больше, если бы люди не обращали внимание властей на эту проблему в соцсетях. Поэтому, друзья, давайте лучше еще активней включимся и добьемся порядка в этой теме #altgazeta #сергиевпосад #мусор #тко #полигон #свалка

P.S. Показать все
Друг продает гараж https://www.avito.ru/sergiev_posad/garazhi_i_mashinomesta/garazh_26_m_1287941126 Гараж ухоженный, в отличном состоянии. Подвал +6, 6м3, +чердак. ул. Хуторская, район Скобянки, как ехать на пос. Афанасовский. ГСК «Восход», рядом Хладокомбинат, Собственник. Торг. #altgazeta #сериевпосад #продаю #куплю #гараж Показать все
"Андрей, доброе утро. Мне вчера велосипедист врезался в стоячию машину разбил ее и скрылся есть видео. Улица Пограничная 2а (Мойка) 150рус. У меня просьба я бы хотел остаться анонимно. Заранее спасибо. Может кто знает его? Заявление в полицию пока не писали. Может сам одумается", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #дтп #авария #блогерМО #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте, это вот сейчас прям происходит в красно заводске 50 лет октября. Просто какой-то капец спать не возможно. Не детей уложить", - пишет читательница altgazeta.ru Лерусечка Ионова. #altgazeta "Андрей опубликуй пожалуйста анонимно краснозаводск снимают асфальт в 22:00 будят детей. Это вообще нормально ", - пишет читатель altgazeta.ru. #краснозаводск Показать все
Вечеруем. Посмотрели вторую часть тайной жизни домашних животных. Отлично время провели. Всем понравилось. Особенно сцена после титров. Жду паука. А вы чего ждете? =) #сергиевпосад #блогерМО #altgazeta Показать все
А на что был похож ваш или ваших детей выпускной? =) #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Можете разместить? Сегодня, около часа ночи, на улице Николая Громова (Кировка) возле дома 22, неизвестный, предположительно на Ленд Крузер прадо 120 серебристого цвета (нашли противотуманку) совершил дтп с двумя автомобилями. Врезался в припаркованную возле дома машину (которая отскочила и вырезалась во вторую машину) и скрылся. Показать все
"СТРАНА ДОЛЖНА! ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!!!!! Все продавцы! Должны ему, поклоняться!!! Разбил, телефон, когда его хамство записать хотела! Пол года мое терпение, испытывал!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Надежда Балашова, которая работает продавцом в одном из супермаркетов Сергиева Посада. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
От моих читателей мне не спрятаться, ни скрыться. Особенно от Филиппа Логачева. Сейчас снял меня на светофоре у администрации. =) #altgazeta Показать все
На Красногорской площади около пятидесяти мотоциклов. Фото читателя altgazeta.ru Филиппа Логачева. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
Посмотрели с детьми нового Аладдина. Понравился. А у меня прям из-за песен ностальгия по юности, т.к. мне нравился мультсериал про Аладдина, Джинни, Жасмин, Абу и коврик. Думал, в этом фильме джин в исполнении Смита будет раздражать, но нет, он органичен и в его образе. Картинка отличная, актеры тоже. Советую. =) #altgazeta #блогерМО Показать все
Ураааа! Каникулыыыыыы! Три месяца не просыпаться в 7 утра!!! #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Обо всём и сразу
Обо всём и сразу  27.05.2019г. 11:11
обратите внимание- там не один пострадавший... Читать дальше
Обо всём и сразу
Обо всём и сразу  27.05.2019г. 10:58
я считаю этот случай показывает и доказывает, что остались те, которые служат... Читать дальше
Алексей
Алексей  25.05.2019г. 13:08
Мог бы и сказать пару слов, кто именно упал ... Если это чиновник казнокрад или... Читать дальше
Наташа
Наташа  24.05.2019г. 19:31
Почитала я отзывы-я в шоке, я знакома с этой семьёй, видела несколько раз и собаку.... Читать дальше
Ярослав
Ярослав  24.05.2019г. 18:22
В ответ на обещания Крыжевского С.И. - директора Сергиево-Посадского... Читать дальше
Гость
Гость  24.05.2019г. 13:47
Клевер для этой коровы - в Ваших... Читать дальше
Шаров Виктор
Шаров Виктор  24.05.2019г. 8:09
Очень жаль наш хлебокомбинат, никто не ожидал, что ТД Настюша так "опрокинет",... Читать дальше
ГТО
ГТО  24.05.2019г. 8:08
Райское местечко! Недострой ЖК "Покровский" и новый детский садик 73, акурат в... Читать дальше
Обо всём и сразу
Обо всём и сразу  24.05.2019г. 7:55
Сказал прям в точку- даже добавить не чего! Читать дальше
Обо всём и сразу
Обо всём и сразу  24.05.2019г. 7:54
Заявление в полицию- заявление в суд. Нанимайте самого дорогого адвоката города,... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.