Новые контейнеры для раздельного сбора

 19.12.2018 г.  13:13
2643
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Вторсырье на нескольких площадках будут разделять на четыре фракции: стекло, металл, бумага и пластик. Все баки маркированы специальными наклейками и цветом. Две площадки уже установлены на Угличе: напротив рынка «Меркурий» и у Дома быта.
 
До Нового года ещё по одной площадке появится в Сергиевом Посаде, Пересвете и Хотькове. Это будут централизованные места постоянного сбора вторсырья.
 
Заместитель главы района Оксана Ероханова отметила, что места для установки мест сбора вторсырья выбраны неслучайно: «У рынка «Меркурий» мы одними из первых в Подмосковье стали собирать отработанные автомобильные шины. Надо сказать, что акция была очень успешной, поэтому мы решили развить площадку здесь. У Дома быта на Угличе наши общественники, что важно, молодёжь, раз в месяц уже давно устраивает акции по сбору сортированного мусора. Мы не видели смысла не следовать сложившимся традициям и привычкам, хотим их поддержать и приучить людей к тому, что теперь можно приходить не только раз в месяц, но и каждый день».
 
Забирать разделенный мусор с площадок будет местная компания, которая занимается переработкой вторичного сырья. Она находится в микрорайоне Афанасово.
 
Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Комментарии

галя
+12 #1 галя 19.12.2018 13:41
А что с Рабочего поселка с 20кг макулатуры я должна тащиться на Углич?
Ильмир
+18 #2 Ильмир 19.12.2018 16:32
Надо снимать не мусорки, а как забирают мусор оттуда =))
Загорск
+1 #3 Загорск 19.12.2018 19:33
Цитирую галя:
А что с Рабочего поселка с 20кг макулатуры я должна тащиться на Углич?

Не, лучше не с Рабочки, а с Московского шоссе. :lol:
Линн
+5 #4 Линн 20.12.2018 02:41
Все это прекрасно, но есть один вопрос. Сергиев Посад. Население около ста тысяч. Нет ни одного контейнера для сбора отработанных батареек и энергосберегаек ! Сдается мне, бумага и металл наносят гораздо меньший вред экологии, нежели ртуть и свинец.
Александ1
+3 #5 Александ1 20.12.2018 17:50
Насчет лампочек - теоретически можно сдать в L&t, но за деньги ( должны заплатить вы), да,бред, но теоретически это можно. Если катаетесь в Икею, то помимо батареек там возобновили прием лампочек. Прием круглосуточный ( контейнер на входе), везут реально на переработку.

Батарейки в Посаде принимают в любом магазине Вкусвилл и в Ленте ( посередине кассовой зоны при входе, стоит контейнер в виде батарейки). Также прием батареек был ( есть?) в администрации на первом этаже при входе.
Анонимус
0 #6 Анонимус 11.01.2019 02:04
А меня очень интересует местная компания в районе Афанасово. Где она там прячется? Кто ее видел? Признавайтесь.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

В ТЦ "Пушкино Парк" снимают актеров канала ТНТ. Фото читателя altgazeta.ru Станислава Трофимова. #altgazeta #блогерМО Показать все
Видео массового ДТП на Ярославке в районе Радонежа прислал читатеть altgazeta.ru Максим Пыртиков. #сергиевпосад #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #дтп #авария Показать все
LIVE: Я на голодовке, глава, СМИ #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"Здравствуйте. В поселке Лоза в здание пятёрочка стоит игровой автомат. По всей России их убирают и закрывают игровые клубы. Подскажите куда обратиться,что бы убрали этот автомат. Анонимно", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"На Угличе ночью сожгли мусорку, теперь будет помойка", - пишет читатель altgazeta.ru Вадим Фабричников. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
"Доброе утро Андрей, хотел через тебя предостеречь людей живущих на Скобянке, утром пытались вытащить магнитолу из машины, но спугнул и парень убежал, но убежал не с пустыми руками а с какой то ещё магнитолой, наверное у кого то успел выдрать", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Резчиков. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
"Пушкино 5.30", - пишет читатель altgazeta.ru Юрий Емелин. #altgazeta #дтп #авария Показать все
"Добрый вечер, Андрей. Я живу на Скобянке. Воды горячей нет. Звонила в управляющую компанию, сказали, что у кого-то ( я задала три раза вопрос у кого конкретно, но мне внятно не ответили) задолженность, из-за этого Газпром не даёт нам, якобы, эту горячую воду. На вопрос, почему нет объявлений, оповещений по этому поводу, мне ответили, что была телефонограмма. В общем, может быть нам воду дадут 24-25 июня. Показать все
"Андрей, скажи, зачем "Бредонежью" столько квадрокоптеров? У них же есть два - для чего они третий покупают? Понимаю, если бы они, как ты, полигоны или затопленные дерьмом карьеры снимали, так они же главу ими снимают. Двумя никак?", - пишет читатель Алексей, приславший ссылку на закупку № 31907929586 http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31907929586 на 584 793 рублей. Показать все
На Рабочке горит огромная свалка мусора, который вот уже третью неделю не вывозит мусорный регоператор. Видео читателя altgazeta.ru Александра Шульгина. #altgazeta #сергиевпосад #пожар #мусор Показать все
ОФИЦИАЛЬНО: Под эгидой Общественной палаты Сергиево-Посадского района началась серия опросов общественного мнения среди жителей. Цель опросной кампании — выяснить уровень удовлетворённости благоустройством, медицинскими услугами, дорожной инфраструктурой и иными аспектами жизни в округе. Опросы будут проводиться не менее двух раз в неделю. Показать все
"Андрей, спасибо вам за публикацию, девушку нашли. Жива", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Владимирова. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
LIVE: Голодовка на хлебзаводе #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
Попытка карьерного роста в Посаде. #altgazeta
20 июня - прямая линия с Владимиром Путиным. Напишите, что вы спросили бы у президента, если бы вам дали слово? #altgazeta #путин Показать все
"Возвращение блудной рыбки. Теперь она красуется на Келарской набережной. Фотографии мне прислал друг, Ямсков Александр", - пишет читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Сотрудники военной автоинспекции хотели сделать полицейский разворот в духе голливудских фильмов, но забыли, что у них Лада Веста. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте. Разместите пожалуйста у себя на странице, у соседа по дому пропала жена. Может быть кто то видел или подвозил девушку. Вчера в районе 7 вечера ушла в неизвестном направление с д.Федорцово, предположительно в сторону Москвы. Одета была: в красную рубашку, белые штаны, белые кеды. Короткая стрижка. Зовут Ксения, 21 год, но выглядит моложе. Она может нуждаться в мед.помощи. Показать все

 Последние комментарии

Ирина
Ирина  18.06.2019г. 18:04
Это , конечно, безобразие, что не платили зарплату, но всё дело шло к тому. Хлеб... Читать дальше
галя
галя  18.06.2019г. 17:43
Спасибо Андреи! Надеюсь буду есть Сергиево Посадские торты и вафли. Шкурный... Читать дальше
вос
вос  18.06.2019г. 15:06
Присоединяюсь к поздравлениям и желаю быть более кусачем !
вос
вос  18.06.2019г. 13:42
ну не думаю что здесь подходит 16 стих скорее 12 " И так во всём, как хотите, чтобы с... Читать дальше
Глеб
Глеб  18.06.2019г. 12:36
Ржу не могу :))))
Александр
Александр  18.06.2019г. 11:33
Пр. иерей Андрей Кураев будучи и при другом "руководстве" не поднялся по карьерной... Читать дальше
Фирсова  Алена
Фирсова Алена  18.06.2019г. 11:11
Люди отреагировали не на заметку , а на заголовок (так, наверное, и было задумано... Читать дальше
Бегун
Бегун  18.06.2019г. 10:19
На эти вопросы Вам ответит сынишка ген.прокурора РФ Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  18.06.2019г. 10:02
Что вы все власть да власть?А мы сами должны чем-то отличаться от цепных псов?... Читать дальше
Есаул
Есаул  18.06.2019г. 9:05
4млн/165 = 24 тысячи. Это к слову о высоких зарплатах в городе.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.