Судят арестованного спецназом на Скоропухе

 08.01.2019 г.  23:24
5103
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


В мае прошлого года я опубликовал материал про арестованного отрядом специального назначения "СОБР" 23-летнего жителя Скоропусковского поселения Дмитрия Гурина (см. "Немецкий журналист снял фильм, как НТВ"). Дмитрия арестовали в октябре 2017 года, но его близкие обратились ко мне только после того, как я опубликовал у себя на стене документальный фильм немецкого журналиста про российский спецназ. В нём был эпизод с задержанием Гурина, как особо опасного преступника. Его самого называли контрабандистом, а его девушку - возможной соучастницей. 

В прошлом сюжете его близкие рассказали о беспределе правоохранителей. Теперь они обратились ко мне с просьбой рассказать о том, как его судят за то, чего он, вероятно, не совершал. Просто, кому-то нужна палка.



Я не знаю насколько этот парень виноват в том, в чем его обвиняют и виноват ли он вообще. Просто я на себе ощутил многие "прелести" правоохранительной и судебной систем. Понимаю, что в наше время, для того, чтобы у тебя провели обыск или судили, не обязательно преступать закон. У нас полицейские могут назначить тебя виновным, чтобы не искать настоящего преступника, и никакой суд не будет разбираться и оправдывать тебя. Поэтому, я даю высказаться у себя родственникам этого парня, т.к. в суде, по их словам, никто их не слышит.


Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946
Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова
 

Комментарии

галя
+2 #1 галя 09.01.2019 06:17
Андрей! Ты прав.Многие жители нашего города постоянно испытывают эту судебную систему. Басманный суд.
Alexandr Gusev
0 #2 Alexandr Gusev 10.01.2019 19:42
Цитирую галя:
Андрей! Ты прав.Многие жители нашего города постоянно испытывают эту судебную систему. Басманный суд.

Судебная система находясь в таком государстве просто не может быть иной . Неразвитое гражданское общество ,практически отсутствие независимых СМИ, испохабленная избирательная система и узурпированная власть, уничтожение путём окрунизации зачатков местного самоуправления и многие другие симптомы полного отсутствия никоим образом не позволяют нам считаться цивилизованной страной . Возможно Зимбабве или ещё какой то, не знаю .
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый вечер! Опубликуйте пожалуйста: Краснозаводск, ул. 1 мая, д. 11 - труба скоро совсем развалится! Кирпичи потихоньку падают (труба находится прям над подъездом). Управляющая компания не хочет решить этот вопрос! Обращались не один раз", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Нурмагомедова. #altgazeta #краснозаводск Показать все
"Андрей, добрый вечер! Не хотите поприсутствовать на встрече обещалкина? Заснять как он будет обещать золотые горы местным бабулькам, чтобы за него отдали голос", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Велесов. Да, если составите мне компанию. =) #altgazeta #сергиевпосад #выборы Показать все
Лето, ах лето... Как дела? =) #altgazeta #сергиевпосад
На Белом прубу тонет домик для уточек. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здраствуйте Андрей. Подскажите пожалуйста куда можно обратится мои соседи на площадке в однокомнатной квартире содержат двух собак дворняжки сегодняшнюю ночь они лаяли с 23-00 до 06:00 утра было такое ощущение что они находятся в моей квартире .куда можно обратится по этому поводу? И можно ли устраивать такой беспредел в многоквартирном доме?", - пишет читательница altgazeta.ru Марина Дудина. #altgazeta Показать все
"Сломался у Воробьевки. Выставил знак аварийной остановки", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
Читатели altgazeta.ru спрашивают меня про Лилию Белову, которая баллотировалась в губернаторы Подмосковья, выступая против строительства гигантских мусорных полигонов, а теперь работает у губернатора, который эти самые полигоны строит. Послезавтра она проводит семинар в Сергиевом Посаде от имени так называемой ассоциации общественного контроля. Показать все
"Можно передать привет водителю, который поставил на болотной улице?", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Лёвин. #altgazeta #сергиевпосад #парковщик Показать все
Сейчас в СМИ публикуются сообщения о том, что все недовольные работой мусорных регоператоров могут жаловаться Российскому экологическому регоператору. Однако я считаю, что лучше писать заявления в ГЖИ и Госадмтехнадзор, т.к. они оштрафуют нерадивого регоператора, а РЭО тупо переправит вашу жалобу на регоператора регоператору. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #тко #нашеподмосковье #намневсеравно #блогерМО Показать все
"Андрей, обманули из администрации, соцопрос никто не проводит. Так же зам. главы Карпов обманул судью Пчелинцеву, на счет того что на мероприятие соцопрос будут монтироваться металлоконструкции (см. "О согласовании митинга и про пикеты ОПы" http://altgazeta.ru/news/11144-o-soglasovanii-mitinga-i-pro-piket-opy)", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Александрович. Не удивительно. Им еще кто-то верит? #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье Показать все
Гражданин принёс в администрацию Сергиево-Посадского городского округа пакет с мусором и спросил заместителя главы по экологии Оксану Ероханову о том, не стыдно ли ей за то, что мусорный регоператор не справляется со своими обязанностями. Как думаете, что она ему ответила? #altgazeta #сергиевпосад #мусор #тко #нашеподмосковье #намневсеравно #блогерМО Показать все
"Интересно сколько же они будут проводить эту профилактику?... а не пора ли провести профилактику в мозгах? 8 000 населения... все возмущаются... но возмущаются не там, где надо, а на кухне, на лавочке... и люди не могут понять одной простой вещи: молчат - значит всё устраивает?... а руководство выжидает... и опять ПЛАНИРУЕТСЯ... Все эти обещания - обман и издевательство над людьми... Показать все
Об аварии у автоколонны сообщает читательница altgazeta.ru Ольга Крутова. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
"Андрей, здравствуйте! в ночь с воскресенье на понедельник близ СНТ " Радонежские просторы" был ликвидирован локальный пожар, который мог перерасти в глобальный. Рядом д.Антипино, д.Новоселки, множество других СНТ, которые ночью могли просто напрочь сгореть. Показать все
"Андрей, опубликуйте пожалуйста фото нашей контейнерной площадки! Стахановская 7/33, рабочка. Позор регоператору и администрации, которые не могут навести порядок в городе! Я уже написала более 10 обращений в разные инстанции и звонила на несколько горячих номеров по вопросу этой нашей проблемы", - пишет читательница altgazeta.ru Прасковья Сунцова. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
На Ютуб-канале со 154 тысячами подписчиков (а это на сто тысяч подписчиков больше, чем у меня) сегодня вышло видео про Сергиев Посад. Чувак, похожий на ведущего "Реутов ТВ" спрашивает горожан о том, куда лучше не ходить в городе, например. Выпуск длится 31 минуту и у меня, к сожалению, не хватило терпения посмотреть его даже до середины, но... Вдруг кому-то из моих читателей нравится такое - плиз, маякните, может я присмотрюсь к формату. Показать все
"Привет. Опять этот злосчастный пешеходный переход на ярославке, в районе Лешково. Сегодня около 6 утра. За кадром пара матерных слов!!!", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #дтп #авария Показать все
"Андрей, здравствуй! Куда обратиться подскажи, сегодня около 16.40 двигаясь со стороны Вакцины в город, на спуске возле п.Лакокраска в лобовое окно прилетел кусок асфальта который спокойно лежит со всеми камушками, после укладки покрытия, но не убранный своевременно, что делать, ГИБДД приезжали составили акт. На кого в суд подавать? ", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Орловская. Показать все

 Последние комментарии

Екатерина
Екатерина  25.06.2019г. 20:17
Посмеялась от души! Автору-респект! Когда-то, сама ездила, ничего не изменилось!
Феликс
Феликс  25.06.2019г. 12:52
Мутная история. Прочел про Шиес в Википедии. Там 0 (ноль) человек населения. В итоге... Читать дальше
Феликс
Феликс  25.06.2019г. 12:36
Очень красочный рассказ! Одно жаль... что не это выдумка, а реальность. Вообще что в... Читать дальше
Сергей
Сергей  25.06.2019г. 12:33
Написано очень смешно , только странно это читать. Утром в понедельник конечно... Читать дальше
Olegbsss
Olegbsss  25.06.2019г. 11:48
Придёт время и спросят со всех, как в 1917 году. Не научила к сожалению история... Читать дальше
Профессор
Профессор  25.06.2019г. 11:34
Начало работ: ХЗОкончание работ: ХЗВсе в духе Администрации и г-на Досавицкого... Читать дальше
Sarkis
Sarkis  24.06.2019г. 20:24
Мусор во власти-мне кажется эти Авгиевы конюшни не вычистить никогда, это... Читать дальше
Prot
Prot  24.06.2019г. 15:55
То есть, теперь сергиево-посадский мусор не везут под Дмитров, потому что мусором... Читать дальше
ГТО
ГТО  24.06.2019г. 14:42
Клевые телки с попами на яхте бухают-загорают.
Оля...
Оля...  24.06.2019г. 10:46
Возможно, что и такая причина имеет место. Я сразу писала, что не верю, что дело... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.