Ероханова ответила на вопросы читателей АГ

 12.01.2019 г.  14:06
3390
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Три дня назад в админке мне предложили записать на видео комментарий замглавы Сергиево-Посадского района Оксаны Ерохановой про ситуацию с мусором. Я сказал, что могу снять лишь её ответы на вопросы читателей altgazeta.ru, если они у них есть. На своей странице ВКонтакте я попросил аудиторию предложить вопросы к чиновнице. Из 48 комментариев я отобрал 15 конкретных вопросов. Встретился с ней и под видео задал их все, включая тот, что про Путина.

Перед этим интервью Ероханову, по теме с мусором, довольно жёстко и подробно допросили депутаты на горсовете. Поэтому, от себя я ничего не спросил, зная, что ответы уже записаны на камеру и я скоро опубликую их отдельно.



Вопросы от читателей altgazeta.ru на странице Андрея Трофимова Вконтакте:
 
1. Денис Жидких: - Уважаемая Оксана Владимировна, за пошедшие праздники во многих дворах наблюдал, что уже через сутки, максимум двое синие контейнеры предназначенные под сбор картона, стекла, металла и пластики уже переполнялись. (адреса; 1-ая Рыбная, 80, Железнодорожная, 32, 1-ая Рыбная, 88, ул. Симоненкова) Может стоит учесть данный факт и всё-таки вывозить эти контейнеры не один раз в неделю, а 2-3 раза!? Тем более ТАРИФ позволяет это делать, так как за такие деньги можно прям из дома мусор забирать! 
 
2. Алексей Евсеев: - Каким образом будет сортироваться мусор в домах, оборудованных мусоропроводом? Всё летит в один бак, а выносить на улицу в контейнер не все могут (пожилые, инвалиды) и не все будут. Мусоропроводы для этого и делали и плата за него заложена в тариф. Менять тариф? Заваривать мусоропроводы? 
 
3. Алла Феоктистова: - Очень в тему пост! Хочу обратиться к уважаемой госпоже Ерохановой с просьбой убрать мусорный контейнер с ул. 40 лет Октября (пересечение с ул. Разина). Дело в том, что наша улица односторонняя, глухая... Все кому не лень бросают мусор не в контейнер, а рядом (никто ж не увидит!!!). Чужой мусор приходится собирать и вывозить самим. А если не успели, то вороны и собаки растаскивают и всё это валяется у моего дома. Плюс ко всему появилось много крыс!!! Пожалуйста, уберите контейнер туда, где люди привыкли вывозить мусор!!! 
 
4. Галина Лапшина: - В контейнеры для сухого мусора попадают пластик, стекло, металл, резина и т.д., то есть их необходимо сортировать, где? По бредонежью прошла инфа, что сухой возят в Рахманово, там перерабатывают, как пластик нескольких видов, стекло, металл могут перерабатывать вместе? Сомнительно? 
 
5. Светлана Рыбинец: - Как приучить людей сортировать мусор дома? Какую использовать тару??? А может сделать так, чтобы пластик в стране был вне закона? Тогда и проблема будет решена??? 
 
6. Галина Лапшина: - Какие мероприятия предполагаются для стимулирования населения к РСО? Когда? Какие? 
 
7. Владимир Бычков: - Почему за сортированный мусор платят люди, а не им платят? Ведь это товар, который стоит денег.
 
8. Юлия Нурмухаметова: - Если отвечает за район, то почему в сельской местности не поменяли контейнеры для раздельного сбора. Собирала все праздники как положено, пришла выкидывать мусор, а оказалось просто некуда. Мало того, что не было раздельных контейнеров, так ещё и все были полные. А тариф то везде подняли... 
 
9. Анастасия Казакова: - Мусорки в городе на улицах Сергиевская, Дорога к храму, Карла Маркса по-прежнему одноконтейнерные. Когда будут установлены новые контейнеры для прохожих и туристов? 
 
10. Анастасия Казакова: - Когда будет установленная контейнерная площадка с двумя разными баками для переулков Вокальный и Банный двор. Сейчас пенсионеры ходят пешком в гору 800 м к контейнерам на Пионерский переулок? Оплату просят до 11 февраля, но контейнеров-то нет. 
 
11. Анастасия Казакова: - Что делать тем, кто не производит мусора, не пользуется городскими контейнерами!? Мусор сами сортируют дома, вторсырье сдают на ежемесячных акциях, макулатура уходит в камин, органика в собственный компост. Должны ли они платить? Как правильно отказаться от оплаты? 
 
12. Ольга Никитина: - Почему до сих пор в Шеметове мусорные контейнеры стоят на проезжей части? Когда будут оборудованы цивилизованные, современные площадки для сбора мусора? 
 
13. Наталья Дудлина: - А у меня вопрос по поводу частного сектора. Если я не заключала ни с какой мусорной компанией договор, обязана ли я платить? Многие соседи, также не заключавшие договора платят, им приходят квитанции и пении. Хотя ни у кого из них нет мусорных контейнеров. Ни у дома, ни на улице. Соответственно и платить не за что. Услуга, как таковая ведь не предоставляется по вывозу мусора. 
 
14. Mouselena Sergeeva: - Интересно куда ООО "Сергиево-Посадский региональный оператор" вообще будет вывозить ТКО, на какой полигон????
 
15. Макс Новиков: - Оказавшись перед путиным, что вы ему скажите?

Если у вас есть конкретные вопросы к чиновникам или депутатам - пишите мне, постараюсь встретиться и записать ответы. 


P.S. Уверен, что самые любимые мои читатели сейчас напишут, что оба интервью, и с Пахомовым, и с Ерохановой получились лайтовыми. Без, что называется,"неудобных вопросов". Однако, дорогие мои, поверьте, всё будет. Для того чтобы создать условия, при которых вопросы будут не только заданы, как это можно сделать, к примеру, сняв чиновника в коридоре админки, но и отвечены, надо сейчас им показать, что задаю я их не просто для того, чтобы снять их реакцию и высмеять. Думаю, им, как и мне, после всего, что было у нас тут, общаться не очень просто.   

К тому же, лайтовые вопросы Ерохановой придумал не я, а читатели. Конечно, были грубовато-хамоватые, но они не стоят того, чтобы задав их, больше не рассчитывать ни на какие ответы. То есть, - "откуда у вас часы за сотни тысяч рублей?", - я считаю уместным вопросом чиновнику, а вот про "когда на пенсию?" - в случае с Ерохановой, не интересным. 

Вот если власть имущие снова будут меня игнорить, я продолжу ловить их в коридорах и снимать хотя бы реакцию на наши вопросы. Их реакцию, кстати, на Ютубе смотрят гораздо охотнее, чем спокойные ответы. Так, моё видео про "моральное уродство главы-единороса" посмотрели уже более 800 тысяч раз.


Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946
Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

Комментарии

Val
+14 #1 Val 12.01.2019 18:46
В ответах Оксаны Викторовны я услышала только: будем думать, как.., организуем в будущем.... и т. д. А, извините, тарифы поднимают уже с 1-го января.. За что?
HM
+2 #2 HM 12.01.2019 19:59
Страна с населением 126 миллионов человек справилась с мусорной проблемой:
youtu.be/FL2b4C_t2Os
Если мы цивилизованное государство - то для нас это единственно возможный путь
Валентина Павлова
+7 #3 Валентина Павлова 12.01.2019 20:09
Для меня остался открытым вопрос о сборе и утилизации перегоревших энергосберегающ их ламп, использованных батареек и разбитых ртутных градусников.
Юрий Черников
+6 #4 Юрий Черников 12.01.2019 20:18
Пусть снимут репортаж, как и где фирма из Афанасово мусор собирает и утилизирует. Иначе не понять для чего всё это.
Загорск
+14 #5 Загорск 12.01.2019 20:34
Тариф подняли с 1-го января, а в ответе на вопрос №8 прозвучало:"... региональный оператор обещает оборудовать все площадки к раздельному сбору мусора к концу февраля". Всё как обычно - деньги сразу, а стулья когда-нибудь...
Val
+8 #6 Val 12.01.2019 20:58
Цитирую Загорск:
Тариф подняли с 1-го января, а в ответе на вопрос №8 прозвучало:"... региональный оператор обещает оборудовать все площадки к раздельному сбору мусора к концу февраля". Всё как обычно - деньги сразу, а стулья когда-нибудь...

Точно... Думаю, Оксану Викторовну и поставили туда, чтоб опять держать плевки и удары... Всё было предусмотрено.
расстрига
+2 #7 расстрига 13.01.2019 11:49
Трофимов заставил Оксану Владимировну поволноваться. Видно пришлось ей долго готовить ответы на вопросы. Так и хочется сказать: "Садись, пять"! Она и на фоне ядерного взрыва, если прикажет начальство, будет весело позировать и убеждать в необходимости этого действа. Радует то, что ПСА и его пиар-технологи, перед грядущими выборами, понимают о необходимости перетягивания читателей АГ на свою сторону и перестанут устраивать провокации.
Оля...
+2 #8 Оля... 13.01.2019 13:27
Цитирую расстрига:
Трофимов заставил Оксану Владимировну поволноваться. Видно пришлось ей долго готовить ответы на вопросы. Так и хочется сказать: "Садись, пять"! Она и на фоне ядерного взрыва, если прикажет начальство, будет весело позировать и убеждать в необходимости этого действа. Радует то, что ПСА и его пиар-технологи, перед грядущими выборами, понимают о необходимости перетягивания читателей АГ на свою сторону и перестанут устраивать провокации.


Не увидела совершенно никакого волнения Ерохановой. Вопросы были такие, на которые и я без проблем бы ответила, потому как трещат обо всем этом без умолку везде. Сама Ероханова не вылезает с "Радонежья" на эту тему.
Хорошо, что народу ответили на те вопросы, которые у него возникли, но дело в том, что все ответы были о том, как это должно быть, а когда и как это будет сделано, неизвестно. Работаем, будем проверять, просчитаем...
На самом деле, увидев сетчатый контейнер с бумагой, стеклом и пластиком, не смогла выбросить свой несортированный мусор в другой контейнер и из мешка прямо на месте отобрала бутылки, бумажную упаковку и пластик. Просто ответственный по жизни человек. И действительно как-то ощутила, что при желании все же можно наладить этот процесс раздельного сбора, пусть даже не в полном объеме. Как-то исподволь, находясь на контейнерной площадке, поняла, что делать это надо, иначе на самом деле все завалимся полигонами. В общем все сортируем отходы! Ну, а властям не трындеть, на самом деле придать этому вопросу большое значение, а не только кидать лозунги. Посмотрим, как дальше все будет происходить.
Сергей
+4 #9 Сергей 13.01.2019 16:49
Бред зазжравшейся чиновницы..... Хочется спросить, где контейнеры то???? Поставили пару штук на весь город и отписались вышестоящему пахану, что все в порядке.И еще, если мы уже сортируем мусор, то почему цена вырастает? Ведь для его сортировки на полигоне уже меньше ресурсов понадобится????
Загорск
+7 #10 Загорск 13.01.2019 18:33
Цитирую Сергей:
И еще, если мы уже сортируем мусор, то почему цена вырастает?

Сергей, но Вы же понимаете, что L&T, которая на самом деле и вывозит мусор (и раньше вывозила с большинства площадок в городе), получит столько же денег, сколько и раньше, ну может чуть накинут (если есть представители на страницах АГ, поправят), а разница от повышения тарифов идет в карман Региональному оператору, который совсем не случайный Вася Иванов с улицы, "выигравший" такой не хилый госзаказ по всей Московской области.
Загорск
+2 #11 Загорск 14.01.2019 20:22
"Путин подписал указ о едином мусорном операторе России.
Компания будет находиться в Москве, функции учредителя отдадут Минприроды. Оператор будет заниматься госпрограммами по обращению с мусором и привлекать инвесторов для проектов по утилизации отходов.
Работа оператора уже с 2019 года будет финансироваться из бюджета."
Вот поэтому и увеличили тарифы, т.к. финансирование за счет бюджета, а деньги в бюджете откуда взять? Правильно, с новых налогов, увеличения старых и новых тарифов.
Пруф: rbc.ru/.../...
КМС
+1 #12 КМС 17.01.2019 11:50
Мусорный оброк одним словом
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день. По адресу Ново-Угличское шоссе д. 63 планируется строительство новой детской площадки. Две недели назад рабочие спилили деревья, но даже не закончили, уехали. Оставили кучу опилок, поломанных веток и спиленных деревьев. Похоже убирать никто не собирается, не то что строить дальше. Тут постоянно гуляют дети и все это довольно опасно. Помогите пожалуйста помочь решить данный вопрос. Показать все
ВНИМАНИЕ: "Андрей, добрый день. Сегодня утром, в посёлке Богородское в доме № 70 нашли девочку, на вид лет 2-4. Рваные лосины розового цвета и собачка на руках (игрушка). Девочка была грязная - отмыли. Ничего не стала кушать, кроме шоколада. И всегда пряталась под диван и бегала как маугли. Вызвали полицию, забрали в ЦРБ. Может кто знает, что о ней. Может ищут. Разместите пожалуйста у себя. Мама моя её сфотографировала. Участковый просил фото. Показать все
"Привет Андрей! Хочу через тебя поздравить всех медицинских работников с ДНЁМ МЕДИКА!Желаю от души высоких зарплат и адекватных пациентов и поменьше работы. Всех, кто халаты белые носит, Всех, кто нам всё объяснит про здоровье, Всех, кого часто о помощи просят, Мы поздравляем сегодня с любовью! Труд медицинский нелегкий, мы знаем, И пациенты порой непростые. Показать все
"Андрей, добрый день! На информационной доске на подъездах появился вот такой банер. Подскажите это действующий наш депутат, или навязывание от Едра упыря, за которого нужно голосовать на предстоящих выборах? Это тот упырь который кидался на Вас в администрации?", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Велесов. Да, он самый. Четвертый или пятый срок сидит в депутатах. Показать все
"Сегодня в городе Пересвет в тандырном доме по ошибке был произведен платёж на 7000 тысяч рублей, номер карты мы знаем, но фамилии к сожалению там нет, просим вас если вы читаете этот пост приходите к нам завтра с 9:00 утра до 21:00 или свяжитесь со мной 89299892927 и мы вам все вернём! Андрей, выложите пожалуйста этот пост, вас читают много людей, может он или она увидит этот пост и придёт за своими деньгами !!!", - пишет читатель altgazeta.ru Мурат. #altgazeta Показать все
"Добрый день! Фестиваль «Русский мир» прошёл, а сам русский мир никуда не делся. Прошло уже 3 дня, а мусор как лежал, так и лежит. Неужели нельзя за собой убрать? Праздники прошли, а нам теперь жить с загаженным полем!", - пишет читатель altgazeta.ru Евгений Петров. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
"Хотьково у елизоветы мамонтовой. Скорая и пожарные на месте", - пишет читательница altgazeta.ru Алка Миронова. #altgazeta #хотьково #авария #дтп Показать все
"Андрей, доброго времени суток, в сизигийный в сторону города водитель грузового транспорта не справился с управлением, снес ограждение и завалил грузовик на бок, наряд ДПС на месте, фотографии нету", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Андреевич. Видео Андрея Парфирьева. #сергиевпосад #дтп #авария #altgazeta Показать все
"Добрый день! Вот такие у нас в городе есть лестницы у подъездов, всё для людей!!! Новоугличское шоссе, 57. Дом под управлением УК НКС", - пишет читательница altgazeta.ru Лена Леночка. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #жкх Показать все
"Привет. Авария на Ярославке, напротив Бужаниново, поворот на дер. Суропцево", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #дтп #авария Показать все
"Андрей, не знаю, знаете ли Вы или нет, но всё же считаю своим долгом осветить ситуацию, происходящую вот уже несколько недель в д. Марьино, Сергиево-Посадского района! Смрад стоит ужасный!! Писали несколько раз на Добродел, без результата", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Головин. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #свалка #намневсеравно #нашеподмосковье Показать все
"Здравствуйте, Андрей, пока шла домой, на Рабочий посёлок, успела сфотографировать две помойки, но уверена, что так по всей Рабочке... Видимо до этого района мусорные машины не доезжают уже который день....", - пишет читательница altgazeta.ru Свекла Петровна. Легче написать, куда они доезжают. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #свалка #намневсеравно #нашеподмосковье Показать все
"ДТП, ул. Шлякова. Водитель тойоты убежал", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Понамарева. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #дтп #авария Показать все
"Привет, Андрей. Вчера прислали: лебедь на келарской набережной с большой кровоточащей раной в правом боку. Вопрос: кто лечит городскую птиц, в частности обитающих на городских прогулочный прудах?", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Гусев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день, на Звездочке около магазина Бристоль во вторник нашли ключи от Фольксваген. К плюсам прилагается брелок. Отдадут продавцы Бристоля описавшему его", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Степанова. #altgazeta #сергиевпосад #находка #брелок #блогерМО Показать все
"Андрей, привет, вот почта России продолжает удивлять", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Обломов. #сергиевпосад #altgazeta #почтароссии Показать все
"Идет 14 день лета... и 25 день Реммаш без горячей воды... сначала отключили на неделю, какие-то там ремонтные работы... обрадовались, всего-то на неделю, хотя, никто не сомневался, что радоваться рано... затем последовало объявление... Хорошо, подумали все, потерпим до 9 июня...но оказалась. что это не конец страданиям, тем более температура за окном превышала 30 °... 10 июня долгожданной воды в кране не появилось...дежурный ЖКХ - не в курсе ... Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  16.06.2019г. 14:19
Про Коновалова я уловила совершенно правильно. Вы же пишете, что Вам его жалко, а я... Читать дальше
Оля...
Оля...  16.06.2019г. 11:28
Понятно. Основное, конечно, это то, что фиолетово народу. Это было понятно... Читать дальше
vlad66
vlad66  16.06.2019г. 11:10
Похоже, Вы не уловили один крайне важный момент.В прежние годы Коновалов выполнял... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  16.06.2019г. 11:08
Ок. Попробую. Значит, я уже писал, что протест уже давно не протест, а что-то... Читать дальше
Оля...
Оля...  16.06.2019г. 10:38
Странное ощущение оставляет чтение комментариев на разных информационных... Читать дальше
галя
галя  16.06.2019г. 9:49
Я очень рада. Счастливый день. Со своими храмами строительства за счет... Читать дальше
Алексей
Алексей  15.06.2019г. 20:05
Активисты и без Токарева постоянно на полигоне бывают.[/quote]Откуда же Токареву об... Читать дальше
HM
HM  15.06.2019г. 17:22
Все очень гармонично:- смердящий полигон рядом с городом;- отсутствие канализации... Читать дальше
Светлана
Светлана  15.06.2019г. 16:53
Активисты и без Токарева постоянно на полигоне бывают. Читать дальше
Zet
Zet  15.06.2019г. 16:38
У Токарева и Ерохановой прав не больше, чем у любого жителя района. Проект... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.