Ероханова ответила на вопросы читателей АГ

 12.01.2019 г.  14:06
3192
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Три дня назад в админке мне предложили записать на видео комментарий замглавы Сергиево-Посадского района Оксаны Ерохановой про ситуацию с мусором. Я сказал, что могу снять лишь её ответы на вопросы читателей altgazeta.ru, если они у них есть. На своей странице ВКонтакте я попросил аудиторию предложить вопросы к чиновнице. Из 48 комментариев я отобрал 15 конкретных вопросов. Встретился с ней и под видео задал их все, включая тот, что про Путина.

Перед этим интервью Ероханову, по теме с мусором, довольно жёстко и подробно допросили депутаты на горсовете. Поэтому, от себя я ничего не спросил, зная, что ответы уже записаны на камеру и я скоро опубликую их отдельно.



Вопросы от читателей altgazeta.ru на странице Андрея Трофимова Вконтакте:
 
1. Денис Жидких: - Уважаемая Оксана Владимировна, за пошедшие праздники во многих дворах наблюдал, что уже через сутки, максимум двое синие контейнеры предназначенные под сбор картона, стекла, металла и пластики уже переполнялись. (адреса; 1-ая Рыбная, 80, Железнодорожная, 32, 1-ая Рыбная, 88, ул. Симоненкова) Может стоит учесть данный факт и всё-таки вывозить эти контейнеры не один раз в неделю, а 2-3 раза!? Тем более ТАРИФ позволяет это делать, так как за такие деньги можно прям из дома мусор забирать! 
 
2. Алексей Евсеев: - Каким образом будет сортироваться мусор в домах, оборудованных мусоропроводом? Всё летит в один бак, а выносить на улицу в контейнер не все могут (пожилые, инвалиды) и не все будут. Мусоропроводы для этого и делали и плата за него заложена в тариф. Менять тариф? Заваривать мусоропроводы? 
 
3. Алла Феоктистова: - Очень в тему пост! Хочу обратиться к уважаемой госпоже Ерохановой с просьбой убрать мусорный контейнер с ул. 40 лет Октября (пересечение с ул. Разина). Дело в том, что наша улица односторонняя, глухая... Все кому не лень бросают мусор не в контейнер, а рядом (никто ж не увидит!!!). Чужой мусор приходится собирать и вывозить самим. А если не успели, то вороны и собаки растаскивают и всё это валяется у моего дома. Плюс ко всему появилось много крыс!!! Пожалуйста, уберите контейнер туда, где люди привыкли вывозить мусор!!! 
 
4. Галина Лапшина: - В контейнеры для сухого мусора попадают пластик, стекло, металл, резина и т.д., то есть их необходимо сортировать, где? По бредонежью прошла инфа, что сухой возят в Рахманово, там перерабатывают, как пластик нескольких видов, стекло, металл могут перерабатывать вместе? Сомнительно? 
 
5. Светлана Рыбинец: - Как приучить людей сортировать мусор дома? Какую использовать тару??? А может сделать так, чтобы пластик в стране был вне закона? Тогда и проблема будет решена??? 
 
6. Галина Лапшина: - Какие мероприятия предполагаются для стимулирования населения к РСО? Когда? Какие? 
 
7. Владимир Бычков: - Почему за сортированный мусор платят люди, а не им платят? Ведь это товар, который стоит денег.
 
8. Юлия Нурмухаметова: - Если отвечает за район, то почему в сельской местности не поменяли контейнеры для раздельного сбора. Собирала все праздники как положено, пришла выкидывать мусор, а оказалось просто некуда. Мало того, что не было раздельных контейнеров, так ещё и все были полные. А тариф то везде подняли... 
 
9. Анастасия Казакова: - Мусорки в городе на улицах Сергиевская, Дорога к храму, Карла Маркса по-прежнему одноконтейнерные. Когда будут установлены новые контейнеры для прохожих и туристов? 
 
10. Анастасия Казакова: - Когда будет установленная контейнерная площадка с двумя разными баками для переулков Вокальный и Банный двор. Сейчас пенсионеры ходят пешком в гору 800 м к контейнерам на Пионерский переулок? Оплату просят до 11 февраля, но контейнеров-то нет. 
 
11. Анастасия Казакова: - Что делать тем, кто не производит мусора, не пользуется городскими контейнерами!? Мусор сами сортируют дома, вторсырье сдают на ежемесячных акциях, макулатура уходит в камин, органика в собственный компост. Должны ли они платить? Как правильно отказаться от оплаты? 
 
12. Ольга Никитина: - Почему до сих пор в Шеметове мусорные контейнеры стоят на проезжей части? Когда будут оборудованы цивилизованные, современные площадки для сбора мусора? 
 
13. Наталья Дудлина: - А у меня вопрос по поводу частного сектора. Если я не заключала ни с какой мусорной компанией договор, обязана ли я платить? Многие соседи, также не заключавшие договора платят, им приходят квитанции и пении. Хотя ни у кого из них нет мусорных контейнеров. Ни у дома, ни на улице. Соответственно и платить не за что. Услуга, как таковая ведь не предоставляется по вывозу мусора. 
 
14. Mouselena Sergeeva: - Интересно куда ООО "Сергиево-Посадский региональный оператор" вообще будет вывозить ТКО, на какой полигон????
 
15. Макс Новиков: - Оказавшись перед путиным, что вы ему скажите?

Если у вас есть конкретные вопросы к чиновникам или депутатам - пишите мне, постараюсь встретиться и записать ответы. 


P.S. Уверен, что самые любимые мои читатели сейчас напишут, что оба интервью, и с Пахомовым, и с Ерохановой получились лайтовыми. Без, что называется,"неудобных вопросов". Однако, дорогие мои, поверьте, всё будет. Для того чтобы создать условия, при которых вопросы будут не только заданы, как это можно сделать, к примеру, сняв чиновника в коридоре админки, но и отвечены, надо сейчас им показать, что задаю я их не просто для того, чтобы снять их реакцию и высмеять. Думаю, им, как и мне, после всего, что было у нас тут, общаться не очень просто.   

К тому же, лайтовые вопросы Ерохановой придумал не я, а читатели. Конечно, были грубовато-хамоватые, но они не стоят того, чтобы задав их, больше не рассчитывать ни на какие ответы. То есть, - "откуда у вас часы за сотни тысяч рублей?", - я считаю уместным вопросом чиновнику, а вот про "когда на пенсию?" - в случае с Ерохановой, не интересным. 

Вот если власть имущие снова будут меня игнорить, я продолжу ловить их в коридорах и снимать хотя бы реакцию на наши вопросы. Их реакцию, кстати, на Ютубе смотрят гораздо охотнее, чем спокойные ответы. Так, моё видео про "моральное уродство главы-единороса" посмотрели уже более 800 тысяч раз.


Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946
Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

Комментарии

Val
+14 #1 Val 12.01.2019 18:46
В ответах Оксаны Викторовны я услышала только: будем думать, как.., организуем в будущем.... и т. д. А, извините, тарифы поднимают уже с 1-го января.. За что?
HM
+2 #2 HM 12.01.2019 19:59
Страна с населением 126 миллионов человек справилась с мусорной проблемой:
youtu.be/FL2b4C_t2Os
Если мы цивилизованное государство - то для нас это единственно возможный путь
Валентина Павлова
+6 #3 Валентина Павлова 12.01.2019 20:09
Для меня остался открытым вопрос о сборе и утилизации перегоревших энергосберегающ их ламп, использованных батареек и разбитых ртутных градусников.
Юрий Черников
+6 #4 Юрий Черников 12.01.2019 20:18
Пусть снимут репортаж, как и где фирма из Афанасово мусор собирает и утилизирует. Иначе не понять для чего всё это.
Загорск
+14 #5 Загорск 12.01.2019 20:34
Тариф подняли с 1-го января, а в ответе на вопрос №8 прозвучало:"... региональный оператор обещает оборудовать все площадки к раздельному сбору мусора к концу февраля". Всё как обычно - деньги сразу, а стулья когда-нибудь...
Val
+8 #6 Val 12.01.2019 20:58
Цитирую Загорск:
Тариф подняли с 1-го января, а в ответе на вопрос №8 прозвучало:"... региональный оператор обещает оборудовать все площадки к раздельному сбору мусора к концу февраля". Всё как обычно - деньги сразу, а стулья когда-нибудь...

Точно... Думаю, Оксану Викторовну и поставили туда, чтоб опять держать плевки и удары... Всё было предусмотрено.
расстрига
+2 #7 расстрига 13.01.2019 11:49
Трофимов заставил Оксану Владимировну поволноваться. Видно пришлось ей долго готовить ответы на вопросы. Так и хочется сказать: "Садись, пять"! Она и на фоне ядерного взрыва, если прикажет начальство, будет весело позировать и убеждать в необходимости этого действа. Радует то, что ПСА и его пиар-технологи, перед грядущими выборами, понимают о необходимости перетягивания читателей АГ на свою сторону и перестанут устраивать провокации.
Оля...
+2 #8 Оля... 13.01.2019 13:27
Цитирую расстрига:
Трофимов заставил Оксану Владимировну поволноваться. Видно пришлось ей долго готовить ответы на вопросы. Так и хочется сказать: "Садись, пять"! Она и на фоне ядерного взрыва, если прикажет начальство, будет весело позировать и убеждать в необходимости этого действа. Радует то, что ПСА и его пиар-технологи, перед грядущими выборами, понимают о необходимости перетягивания читателей АГ на свою сторону и перестанут устраивать провокации.


Не увидела совершенно никакого волнения Ерохановой. Вопросы были такие, на которые и я без проблем бы ответила, потому как трещат обо всем этом без умолку везде. Сама Ероханова не вылезает с "Радонежья" на эту тему.
Хорошо, что народу ответили на те вопросы, которые у него возникли, но дело в том, что все ответы были о том, как это должно быть, а когда и как это будет сделано, неизвестно. Работаем, будем проверять, просчитаем...
На самом деле, увидев сетчатый контейнер с бумагой, стеклом и пластиком, не смогла выбросить свой несортированный мусор в другой контейнер и из мешка прямо на месте отобрала бутылки, бумажную упаковку и пластик. Просто ответственный по жизни человек. И действительно как-то ощутила, что при желании все же можно наладить этот процесс раздельного сбора, пусть даже не в полном объеме. Как-то исподволь, находясь на контейнерной площадке, поняла, что делать это надо, иначе на самом деле все завалимся полигонами. В общем все сортируем отходы! Ну, а властям не трындеть, на самом деле придать этому вопросу большое значение, а не только кидать лозунги. Посмотрим, как дальше все будет происходить.
Сергей
+4 #9 Сергей 13.01.2019 16:49
Бред зазжравшейся чиновницы..... Хочется спросить, где контейнеры то???? Поставили пару штук на весь город и отписались вышестоящему пахану, что все в порядке.И еще, если мы уже сортируем мусор, то почему цена вырастает? Ведь для его сортировки на полигоне уже меньше ресурсов понадобится????
Загорск
+7 #10 Загорск 13.01.2019 18:33
Цитирую Сергей:
И еще, если мы уже сортируем мусор, то почему цена вырастает?

Сергей, но Вы же понимаете, что L&T, которая на самом деле и вывозит мусор (и раньше вывозила с большинства площадок в городе), получит столько же денег, сколько и раньше, ну может чуть накинут (если есть представители на страницах АГ, поправят), а разница от повышения тарифов идет в карман Региональному оператору, который совсем не случайный Вася Иванов с улицы, "выигравший" такой не хилый госзаказ по всей Московской области.
Загорск
+2 #11 Загорск 14.01.2019 20:22
"Путин подписал указ о едином мусорном операторе России.
Компания будет находиться в Москве, функции учредителя отдадут Минприроды. Оператор будет заниматься госпрограммами по обращению с мусором и привлекать инвесторов для проектов по утилизации отходов.
Работа оператора уже с 2019 года будет финансироваться из бюджета."
Вот поэтому и увеличили тарифы, т.к. финансирование за счет бюджета, а деньги в бюджете откуда взять? Правильно, с новых налогов, увеличения старых и новых тарифов.
Пруф: rbc.ru/.../...
КМС
+1 #12 КМС 17.01.2019 11:50
Мусорный оброк одним словом
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Здравствуйте, Андрей! Еду сейчас в 388 автобусе из Москвы. И заметила вот такую красоту. Если рукой чуть чуть нажать, так вообще целая дыра получается. И по ногам дует, никакая вентиляция и кондиционер не нужен. Спасибо, что хоть не зима на улице и не холодно. Проезд дорожает, а транспорт не улучшается", - пишет читательница altgazeta.ru Даша Фомичева. #altgazeta Показать все
"Страшноватый Хаммер. Напротив торговых рядов", - пишет читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. #altgazeta Показать все
"Андрей! А что у нас со светофорами? 🤪перекрёсток НУШ и пр. Красной Армии", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Коренева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Понимаю, что большей части моей аудитории нет дела до того, что творится в соседних городах, но я не могу не поделиться результатом и своего, в какой-то степени, труда. Репортажем про рейдерский захват домов в Балашихе телеканала РОССИЯ-1. Спасибо моему другу Дмитрию, его коллегам Александру и Олегу за этот жесткий и честный материал. Показать все
"Масштаб проблемы в Хотьково впечатляет. Видимо до 25% не очищенных стоков попадает в р. Воря. На мой взгляд - это экологическая катастрофа!", - пишет читатель altgazeta.ru. Олег Завидов. #altgazeta #хотьково #нашеподмосковье #блогерМО Показать все
"Привет Андрей! Сегодня мне пришло письмо от центра занятости населения нашего города. Ситуация такая: я собрала все необходимые документы и справки с предыдущего места работы и встала на учёт,чтобы найти новое место работы. Но неожиданно попала в больницу, предупредила инспектора об этом и в итоге мне вот такое письмо прислали спустя время. Нормально ли это и законно ли?", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Горит магазин в ПМК, рядом с мойкой самообслуживания!", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Грушин. #altgazeta #сергиевпосад #пожар

Дополнение: Говорят, горел не магазин, а сервис за ним. Показать все
"Келарский резко обмелел! Неужели наши горе-строители что-то нарушили? Или это обычная история по весне? У кого какие мысли?", - пишет читательница altgazeta.ru. Его спустили перед половольем через донный фильтр. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Сегодня в подмосковную Балашиху прибыла съемочная группа программы "Вести-Москва" телеканала РОССИЯ-1, чтобы снять сюжет про рейдерский захват 14 многоквартирных домов ЖК "Жемчужина Виктории" и 22 квартала (захватываемых домов может быть больше). Жители встречали журналистов у офиса УК "Виктория-5. Балашиха", которую незаконным способом, как и УК "Наш Дом" в 22 квартале, пытаются заменить мошенники из УК "Домофонд". Показать все
22 марта - международный День таксиста. Поздравим их! #altgazeta Показать все
"Авария в Пушкино, недалеко от Глобуса. В машине один человек - водитель. Видимо, летальный исход. Машина Hyundai Tucson", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #дтп #авария #пушкино Показать все
"Андрей, добрый вечер. У дома 19 первый подъезд по НУШ были найдено водительское удостоверение. Писать в личку", - пишет читатель altgazeta.ru Петр Курчатов. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: владелец умер, права заберёт дочь. Показать все
"Здравствуйте Андрей, не знаю к кому обратиться в такой ситуации у меня мама снимала деньги, в банкомате на против. Администрация банкомат отсчитал выдал карту показал деньги! И убрал обратно и выдал чек что деньги получены обратились в банк они провели проверку сказали что банкомат сбербанка не ломался. Ребята стояли видели что деньги засосало обратно. Написали заявление 9 марта 2019 года. Показать все
"Здравствуйте, Андрей сейчас в центре стоит полиция, рядом с ними мужчина охранник с разбитым лбом, на фото не видно", - пишет читатель altgazeta.ru Михаил Богомолов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"А почему нас заставляют и вынуждают подписывать договора с новой управляющей компанией? Её представляют как единственно возможную. Почему? Даже договора разослали всем. Насколько это всё законно? Никого ничего не смущает?", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Смирнова. #altgazeta #краснозаводск Показать все
"Авария на перекрёстке к военкомату на Cеверном. Внедорожник и Хендай Солярис", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Решетова. Больше похоже на Тойоту Хайлендер и Ладу Гранту. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп #гранта #тойота Показать все
"Андрей! Добрый день! Вот такая беда. У нас трех этажный дом, я проживаю на третьем этаже, у нас в квартире проводиться ремонт. Брат в подъезде мешает цемент вся пыль летит по квартирам. Пошла к нашему руководству с просьбой открыть чердак в ответ услышала, что они его вообще заколотили на гвозди. Это нармано? В подъезде дышат не чем. И в доме не работают вытяжки. Показать все
"Андрей, добрый день! Опубликуйте пожалуйста. Для того чтобы попасть на работу необходимо иметь в багажнике ЛОДКУ. Невозможно подъехать к работе, огромные ямы и МОРЕ воды. Это уже просто крик о помощи!!!!!! Каждый год одна и та же история. Дорогу разбивают фуры, которые приезжают на завод, а слева как раз въезд на территорию университета.Огромная просьба решить данную проблему. Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  23.03.2019г. 13:35
Я не настолько самонадеян, чтобы публично обсуждать качество топ-менеджмента... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  22.03.2019г. 20:13
Не, Андрей, не в этом дело. Строители забили болт на стройку. Читать дальше
Андрей Мардасов
Андрей Мардасов  22.03.2019г. 20:11
"Увеличение сроков строительства обусловлено изменениями, вносимыми в проект... Читать дальше
галя
галя  22.03.2019г. 16:10
Зато господа из Администрации пытаются пропихнуть в ветхое жилье дом 1/26 по ул... Читать дальше
vlad66
vlad66  22.03.2019г. 11:54
Странно у Вас получилось...Чтобы попасть в общественность, видимо, нельзя... Читать дальше
Дед Ничипор
Дед Ничипор  22.03.2019г. 11:12
Интересно, вот те кто вкладывается в развитие гостиничного бизнеса - в курсе что... Читать дальше
Мистер Ф
Мистер Ф  22.03.2019г. 9:46
Очередная лазейка для откатов у наших чинух!!! Тендер на строительство уже... Читать дальше
Феликс
Феликс  22.03.2019г. 7:36
Андрей, если речь идет действительно о строительстве гостиницы на территории... Читать дальше
расстрига
расстрига  22.03.2019г. 6:24
В этот раз произошло правильное кадровое решение и новогоднее оформление тому... Читать дальше
галя
галя  22.03.2019г. 3:47
О строительстве было известно давно. Землю подписал возможно Упырев, как и... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.