Что делать с нереально подросшей платой?

 20.02.2019 г.  21:04
3759
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Большинство жителей частного сектора неприятно удивили квитанции за январь: суммы за вывоз мусора в них выросли, причем, значительно. Откуда взялись эти нереальные числа и как теперь с ними быть, пояснили в районной администрации.
 
Плата за вывоз мусора у всех жителей частного сектора получилась одинаковой – 450 рублей. Как это произошло? По-видимому, регоператор высчитал сумму просто – поделил общий метраж частных домовладений на их количество.  Результат вышел, мягко говоря, недостоверным: получается, что площадь каждого частного дома на территории Сергиево-Посадского района составляет 200 квадратных метров.
 
«Связано это с тем, что у «Сергиево-Посадского регионального оператора» нет данных по метражу. Сейчас они занимаются решением этого вопроса. Выход из ситуации мы видим такой: если метраж вашего дома никак не сочетается с суммой в квитанции, то вам необходимо обратиться с заявлением к региональному оператору или выслать ему заявление по электронной почте, приложив свидетельство о регистрации собственности. Мы направили в адрес регоператора с просьбой перевыставить счета», - рекомендует заместитель главы Сергиево-Посадского района Оксана Ероханова.
 
Напоминаем, что выяснить достоверную сумму можно при помощи онлайн-калькулятора на сайте районной администрации. Фантастические квитанции получили даже те участки, где нет домов, хотя плата за мусор выставляется именно по площади строения.
 
«Так как счета выставляет «Мосэнергосбыт», квитанции были отправлены всем, у кого есть электрический столб на участке, то есть свет. В ближайшее время создадут комиссию, которая будет работать по заявлениям от таких граждан – выезжать на места, подтверждать, что на участке нет домовладения, а после – составлять и подавать соответствующие списки «Сергиево-Посадскому региональному оператору». Если дома нет, то и платить за вывоз мусора не нужно. Мы уже направили письмо в адрес с просьбой разобраться в ситуации и выставить корректные счета. К людям нужно относиться более внимательно», - поясняет замглавы.
 
Источник
Подпишись на канал Андрея Трофимова в YouTube

Комментарии

Оля...
+61 #1 Оля... 20.02.2019 21:24
Так вот читаешь подобное и думаешь, что находишься в дурдоме. За мусор выставили счета по электрическим столбам (За мусор по столбам! Где-то по метрам, здесь по столбам!), что-то на что-то поделили и получилось, что у всех дома одинаковые в 200 метров. Теперь народ будет доказывать, что у него нет дома или он меньший по площади. А вообще кто-то о чем-то думал, кроме того, как ни за что состричь бабки? И почему теперь люди что-то должны доказывать? Вот пусть тот, кто такую хрень затеял, сам и разбирается, какой столб ему должен, а какой нет.
Жора
+41 #2 Жора 21.02.2019 00:11
Этих зажравшихся идиотов можно лечить единственным способом - в массовом порядке не платить ни копейки. Пока не включат голову и совесть.
Lev
+11 #3 Lev 21.02.2019 09:05
Ну, в общем то понятно. Есть закон. С реализацией как всегда. Зачем напрягаться? Выставить всем усредненно (странно, что не по максимуму). А далее уже сами жители будут прибегать с документами и приносить все данные по недвижимости в собственности. Вот и еще один реестр недвижимости. В выгоде тот, кому за хоромы выставили по усредненке - таким и не надо напрягаться. Плати себе с 200 кв.м. и живи в 500 кв.м. Не метры же мусорят в данном случае.
Алексей
+6 #4 Алексей 21.02.2019 09:17
а где этот "онлайн-калькул ятора на сайте районной администрации"
Юрий Иванович
+9 #5 Юрий Иванович 21.02.2019 10:50
Ни в одном законе не сказано, как быть, если дом в деревне есть, никто не прописан, снегом дорогу замело, контейнера в деревне нет. Мусора нет, столб и электросчетчик есть. Дом есть. Платите.Я не прав, в пост. 354 написано- с общей площади, хоть и мусора нет, и девать его некуда. Ох, много еще работы у губернатора. Ведь таких домов в Московской области не один. И деревень без жителей не одна.
Mister
+13 #6 Mister 21.02.2019 14:12
Цитирую Оля...:
Так вот читаешь подобное и думаешь, что находишься в дурдоме. За мусор выставили счета по электрическим столбам (За мусор по столбам! Где-то по метрам, здесь по столбам!), что-то на что-то поделили и получилось, что у всех дома одинаковые в 200 метров. Теперь народ будет доказывать, что у него нет дома или он меньший по площади. А вообще кто-то о чем-то думал, кроме того, как ни за что состричь бабки? И почему теперь люди что-то должны доказывать? Вот пусть тот, кто такую хрень затеял, сам и разбирается, какой столб ему должен, а какой нет.

С дурдомом полностью согласен. Я вообще не понимаю причем здесь Мосэнергосбыт и мусор? Нет, я понимаю, что их просто сверху "наши" правители накрячили и заставили счета за мусор населению выставлять, но с Мосэнергосбытом у меня договор на поставку электричества, а не на вывоз мусора! Т.е., если плохо будут вывозить мусор нужно претензии предъявлять Мосэнергосбыту? ! Он ведь счет за мусор выставил. Гениально!
Сергей
+10 #7 Сергей 21.02.2019 19:42
Цитирую Жора:
Этих зажравшихся идиотов можно лечить единственным способом - в массовом порядке не платить ни копейки. Пока не включат голову и совесть.

Полностью согласен - НЕ ПЛАТИТЬ, Этим идиотам только бабло нужно.
Рита
+10 #8 Рита 21.02.2019 21:16
Прежде чем рассылать квитанции частному сектору- разъяснить людям, где и как будут этот мусор собирать: у одного (как у соседа) -8 чел мусорят, у другого 2 чел, а третий вообще бумагу сжигает в бочке, а ост возит по постоянному месту жительства...а то столбы посчитали!!! - дурь!!!...
Наталья
+3 #9 Наталья 24.02.2019 10:09
Большинство частников живет в домах меньше 100 кв.м. Но всем разослали как за 200! То есть мы еще оплатим за тех, у кого, грубо говоря, 500 кв.м. Вряд ли они побегут заявления писать, чтобы им перерасчет сделали в бОльшую сторону. Да разве наша это забота - доказывать, что площадь дома меньше 100 кв.м.? Не знаю, что делать. Заявление отправила по эл. адресу с копие документа на перерасчет в меньшую сторону, но что - то надежды мало, что его кто - то получил.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, добрый вечер. У дома 19 первый подъезд по НУШ были найдено водительское удостоверение. Писать в личку", - пишет читатель altgazeta.ru Петр Курчатов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте Андрей, не знаю к кому обратиться в такой ситуации у меня мама снимала деньги, в банкомате на против. Администрация банкомат отсчитал выдал карту показал деньги! И убрал обратно и выдал чек что деньги получены обратились в банк они провели проверку сказали что банкомат сбербанка не ломался. Ребята стояли видели что деньги засосало обратно. Написали заявление 9 марта 2019 года. Показать все
"Здравствуйте, Андрей сейчас в центре стоит полиция, рядом с ними мужчина охранник с разбитым лбом, на фото не видно", - пишет читатель altgazeta.ru Михаил Богомолов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"А почему нас заставляют и вынуждают подписывать договора с новой управляющей компанией? Её представляют как единственно возможную. Почему? Даже договора разослали всем. Насколько это всё законно? Никого ничего не смущает?", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Смирнова. #altgazeta #краснозаводск Показать все
"Авария на перекрёстке к военкомату на Cеверном. Внедорожник и Хендай Солярис", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Решетова. Больше похоже на Тойоту Хайлендер и Ладу Гранту. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп #гранта #тойота Показать все
"Андрей! Добрый день! Вот такая беда. У нас трех этажный дом, я проживаю на третьем этаже, у нас в квартире проводиться ремонт. Брат в подъезде мешает цемент вся пыль летит по квартирам. Пошла к нашему руководству с просьбой открыть чердак в ответ услышала, что они его вообще заколотили на гвозди. Это нармано? В подъезде дышат не чем. И в доме не работают вытяжки. Показать все
"Андрей, добрый день! Опубликуйте пожалуйста. Для того чтобы попасть на работу необходимо иметь в багажнике ЛОДКУ. Невозможно подъехать к работе, огромные ямы и МОРЕ воды. Это уже просто крик о помощи!!!!!! Каждый год одна и та же история. Дорогу разбивают фуры, которые приезжают на завод, а слева как раз въезд на территорию университета.Огромная просьба решить данную проблему. Показать все
В деревне Закубежье Сергиево-Посадского района загорелось транспортное средств, в результате пожара пострадал один человек, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

В четверг в 02:40 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о возгорании транспортного средства по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский район, деревня Закубежье.

«В 03:23 ликвидация. Есть пострадавший. Показать все
Доброе утро. Начинаю монтировать новые сюжеты, а чем занимаетесь вы? =) #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте, хочу пожаловаться на Пятёрочку, которая у нас на Ярославском шоссе. Это просто безобразие какое-то, а если человек пойдёт. Крыша вот-вот рухнет", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Куликова. #altgazeta #сергиевпосад #жалоба #крыша #пятерочка Показать все
"Добрый вечер Андрей. Вот так, у нас в городе, банки пытаются забрать своё. Это Сергиев Посад. Новоугличское шоссе, 96. Как входишь в подъезд, прям на стене написано. И краска крутая - не дешёвая", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Владимирович. #altgazeta #сергиевпосад #коллекторы Показать все
"Андрей, если не сложно, нашел СТС на имя Радаев Павел Викторович.
Найдены документы на улице Осипенко, вдруг кто-то знает хозяина", - пишет читатель altgazeta.ru Григорий Боряков. #altgazeta Показать все
"Андрей привет. Хочу выразить через тебя недовольство от перевозок. Дело в том что сегодня ехал на 3 маршруте. Водила едет по всем ямам кочкам на лежаках даже не тормозит. Просто полный писец.....", - пишет читатель altgazeta.ru Эрик Туман. #altgazeta #сергиевпосад #перевозки #жалоба Показать все
"Андрей привет! Не знаю опубликуешь или нет... Сейчас столкнулась с откровенным хамством маршрутчика. Сначала он даже не посмотрел, когда резко выезжал с остановки, мне пришлось чуть ли не пихнуть машину, которая ехала в левой полосе. Потом он это видать увидел и всю дорогу от Cеверного до Лесхоза не давал специально проехать, создавая аварийную ситуацию! Когда я уже с ним по равнялась, начал откровенно посылать куда подальше. Показать все
"Андрей здравствуй. Может кто из твоих читателей из мамочек знает где можно сделать в Сергиевом Посаде или близ лежащем городе найти вакцину Полимилит (в уколе). Парацельс, Диамед, Семейная поликлиники уже давно не получают этой вакцины именно в уколе. Заранее спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Таня Курызина. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, пишу на счёт этого поста. Дело в том, что есть такая штука под названием уеты (условные единицы трудоемкости). Это значит, что каждый врач должен принять определенное число больных с определенным заболеванием, но часто случается, что с таковыми заболеваниями просто не приходят. И плюс у врача должно быть определенное количество пациентов, даже в субботний день. Показать все
"Андрей, доброе утро. Вот такие водители, так скажем, паркуются!!! На вокзале. Ни номера не оставляют, ни сигналки нет. Уже не первый раз. В следующий раз зацеплю и уедет она на середину дороги. Зае... уже!!Права получали или покупали. Если увидишь - привет тебе...", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Кокин. #altgazeta Показать все
13 марта 1995 года, Сергиев Посад. Сюжет "Пешеходы нарушают ПДД и становятся виновниками ДТП" из архива программы новостей "День города" телекомпании "Тонус". Интервью с инспектором ГАИ Андреем Досавицким (ныне начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского района). #сергиевпосад #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Алексей
Алексей  21.03.2019г. 16:38
Зачем очередная гостиница? Туристы приехали, сфотографировались и дальше... Читать дальше
Константин
Константин  21.03.2019г. 16:38
+ одна пустая гостиница)))) О чем люди думаю?
Александров Н А
Александров Н А  21.03.2019г. 15:39
Вы кого называете общественностью?Безумных пенсионерок, кочующих по форумам и... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  21.03.2019г. 14:37
ДОПОЛНЕНИЕ21.03. Друзья, у нас есть промежуточная победа. В ГЖИ испугались... Читать дальше
Андрей Мардасов
Андрей Мардасов  21.03.2019г. 12:57
Объективности и справедливости ради хочу отметить одного как мне кажется... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  21.03.2019г. 9:32
А недострой - результат непомерных откатов, которые первый застройщик был... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  21.03.2019г. 8:51
Да, до каких же пор, вы, сознательные граждане, будете только на дядей в погонах... Читать дальше
Выборы без выбора
Выборы без выбора  21.03.2019г. 3:38
Вот и получили свой гешефт за достройку проблемного жил. фонда
Александр Гусев
Александр Гусев  20.03.2019г. 19:00
Эта беда останется бедой до тех пор пока мы не осознаем, что мы все, вся страна... Читать дальше
vasiliyposad
vasiliyposad  20.03.2019г. 18:25
Не принято пока у нас в стране увольнять под давлением общественности. Андрей... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.