Пятизвёздочный отель напротив лавры

 21.03.2019 г.  17:58
5528
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Пятизвёздочный отель планируют построить в Сергиевом Посаде, напротив Троице-Сергиевой лавры, здание не будет выбиваться из архитектурного облика города, рассказал в эфире «Радио 1» начальник Управления инвестиций администрации городского округа Андрей Толстиков.
 
«Сейчас у нас три активных инвестиционных проекта по строительству гостиниц, согласно одному из них планируется возвести пятизвёздочную гостиницу. Компания, владеющая отелем в центре Москвы, теперь хочет открыть филиал в Сергиевом Посаде – практически напротив Троице-Сергиевой лавры. Сейчас идёт работа по проектированию, строительство отеля начнётся в ближайшее время. Сергиев Посад отличает уникальный архитектурный ансамбль, поэтому нас есть жёсткие критерии для гостиницы: необходимо, чтобы она вписывалась в исторический облик города», – сказал Толстиков.
 
Он добавил, что сумма инвестиций в проект составит более 1 млрд рублей. Отель планируют построить в течение года.
 
Толстиков также сообщил, что в год поступает около 16 заявок на строительство гостиниц:
 
«В целом в год нам поступает 16 заявок на строительство гостиниц и видим, что часть отсеивается и остаются три проекта в год. За последние пять лет было построено около 28 новых отелей. То есть мы видим большой интерес у бизнеса в нашем городе».  
 
Как отметил Толстиков, в требования, которые предъявляют к проектам отелей, помимо архитектурной составляющей, входит непременное наличие парковки и вместимость не менее 100 номеров.
 
Источник

От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова: 

 По информации altgazeta.ru, три инвестпроекта — "Дворянский" на парковке на Карла Маркса, "проект Волчкова" на Блинной горе и "Петр 1" на территории фондохранилища. Речь в статье, как мне сказали в администрации, о последнем.

 

Комментарии

Константин
+22 #1 Константин 21.03.2019 19:38
+ одна пустая гостиница))))
О чем люди думаю?
Алексей
+26 #2 Алексей 21.03.2019 19:38
Зачем очередная гостиница? Туристы приехали, сфотографировал ись и дальше поехали колесить просторы. Что им тут делать сутками, пить святую воду в надежде очиститься ? Понятно что денег на проект много выделяют, очередное карманное осваивание.
галя
-4 #3 галя 22.03.2019 06:47
О строительстве было известно давно. Землю подписал возможно Упырев, как и собираются застроить и советскую площадь. Если смогли построитьгостин ицу состороны Кировки,домики непонятные не убрали,то здесь сам бог велел господа офицеры. Черти бесятся.
Феликс
+24 #4 Феликс 22.03.2019 10:36
Андрей, если речь идет действительно о строительстве гостиницы на территории недостроенного фондохранилища, то хотелось бы подробностей. Мое личное мнение, что фондохранилище было необходимо для работы музея. И если говорить о туристической составляющей города, то строительство гостиницы вряд ли серьезно на нее повлияет. А вот развитие музейного комплекса вполне могло бы увеличить поток туристов. Вообще если детально разобрать ситуацию, то складывается фантасмагорична я картина. Положение городских музеев становится год от года хуже, замечательный театр ютится в крохотном помещении, зато число гостиниц стабильно растет. Полное отсутствие логической связки между причиной и следствием
Мистер Ф
+10 #5 Мистер Ф 22.03.2019 12:46
Очередная лазейка для откатов у наших чинух!!! Тендер на строительство уже разыграли? Кто там выиграл, Терёхин? А за 5 звезд сколько интересно заплатят и будет ли соответствовать уровень "пятерки" действительност и?! Поживем-увидим!
Дед Ничипор
+15 #6 Дед Ничипор 22.03.2019 14:12
Интересно, вот те кто вкладывается в развитие гостиничного бизнеса - в курсе что они поближе к мусорному полигону строится решили? Борьба за место - мой отель у первой линии :D :D :D
Михаил
-5 #7 Михаил 25.03.2019 10:19
Местные алкоголики и тунеядцы дальше пятерочки возле своего дома не вылазят им не в домЁк, что в город со всей страны люди приезжают и гостиниц реально не хватает .
Не бойтесь от от вашей булки хлеба никто не откусит , строиться будет все на частные деньги.
Константин
+2 #8 Константин 28.03.2019 12:35
Не хватает гостиниц ? Ха ха у нас их уже под 50 штук а туристы как спали в Переславле так и будут !!!!!
Александр Гусев
+1 #9 Александр Гусев 28.03.2019 15:17
Цитирую Михаил:
Местные алкоголики и тунеядцы дальше пятерочки возле своего дома не вылазят им не в домЁк, что в город со всей страны люди приезжают и гостиниц реально не хватает .
Не бойтесь от от вашей булки хлеба никто не откусит , строиться будет все на частные деньги.

Здесь и везде, когда говорят так" на частные деньги" больше от лукавого. Всё на частные и стадионы, и дороги, и мосты . Да и лапшу на уши ТВ вешает тоже на частные. Да и мусорные полигоны и заводы по сжиганию. Только почему то большинство этих частников, как правило детишками являются чьими то или добрыми приятелями .
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день. По адресу Ново-Угличское шоссе д. 63 планируется строительство новой детской площадки. Две недели назад рабочие спилили деревья, но даже не закончили, уехали. Оставили кучу опилок, поломанных веток и спиленных деревьев. Похоже убирать никто не собирается, не то что строить дальше. Тут постоянно гуляют дети и все это довольно опасно. Помогите пожалуйста помочь решить данный вопрос. Показать все
ВНИМАНИЕ: "Андрей, добрый день. Сегодня утром, в посёлке Богородское в доме № 70 нашли девочку, на вид лет 2-4. Рваные лосины розового цвета и собачка на руках (игрушка). Девочка была грязная - отмыли. Ничего не стала кушать, кроме шоколада. И всегда пряталась под диван и бегала как маугли. Вызвали полицию, забрали в ЦРБ. Может кто знает, что о ней. Может ищут. Разместите пожалуйста у себя. Мама моя её сфотографировала. Участковый просил фото. Показать все
"Привет Андрей! Хочу через тебя поздравить всех медицинских работников с ДНЁМ МЕДИКА!Желаю от души высоких зарплат и адекватных пациентов и поменьше работы. Всех, кто халаты белые носит, Всех, кто нам всё объяснит про здоровье, Всех, кого часто о помощи просят, Мы поздравляем сегодня с любовью! Труд медицинский нелегкий, мы знаем, И пациенты порой непростые. Показать все
"Андрей, добрый день! На информационной доске на подъездах появился вот такой банер. Подскажите это действующий наш депутат, или навязывание от Едра упыря, за которого нужно голосовать на предстоящих выборах? Это тот упырь который кидался на Вас в администрации?", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Велесов. Да, он самый. Четвертый или пятый срок сидит в депутатах. Показать все
"Сегодня в городе Пересвет в тандырном доме по ошибке был произведен платёж на 7000 тысяч рублей, номер карты мы знаем, но фамилии к сожалению там нет, просим вас если вы читаете этот пост приходите к нам завтра с 9:00 утра до 21:00 или свяжитесь со мной 89299892927 и мы вам все вернём! Андрей, выложите пожалуйста этот пост, вас читают много людей, может он или она увидит этот пост и придёт за своими деньгами !!!", - пишет читатель altgazeta.ru Мурат. #altgazeta Показать все
"Добрый день! Фестиваль «Русский мир» прошёл, а сам русский мир никуда не делся. Прошло уже 3 дня, а мусор как лежал, так и лежит. Неужели нельзя за собой убрать? Праздники прошли, а нам теперь жить с загаженным полем!", - пишет читатель altgazeta.ru Евгений Петров. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
"Хотьково у елизоветы мамонтовой. Скорая и пожарные на месте", - пишет читательница altgazeta.ru Алка Миронова. #altgazeta #хотьково #авария #дтп Показать все
"Андрей, доброго времени суток, в сизигийный в сторону города водитель грузового транспорта не справился с управлением, снес ограждение и завалил грузовик на бок, наряд ДПС на месте, фотографии нету", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Андреевич. Видео Андрея Парфирьева. #сергиевпосад #дтп #авария #altgazeta Показать все
"Добрый день! Вот такие у нас в городе есть лестницы у подъездов, всё для людей!!! Новоугличское шоссе, 57. Дом под управлением УК НКС", - пишет читательница altgazeta.ru Лена Леночка. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #жкх Показать все
"Привет. Авария на Ярославке, напротив Бужаниново, поворот на дер. Суропцево", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #дтп #авария Показать все
"Андрей, не знаю, знаете ли Вы или нет, но всё же считаю своим долгом осветить ситуацию, происходящую вот уже несколько недель в д. Марьино, Сергиево-Посадского района! Смрад стоит ужасный!! Писали несколько раз на Добродел, без результата", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Головин. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #свалка #намневсеравно #нашеподмосковье Показать все
"Здравствуйте, Андрей, пока шла домой, на Рабочий посёлок, успела сфотографировать две помойки, но уверена, что так по всей Рабочке... Видимо до этого района мусорные машины не доезжают уже который день....", - пишет читательница altgazeta.ru Свекла Петровна. Легче написать, куда они доезжают. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #свалка #намневсеравно #нашеподмосковье Показать все
"ДТП, ул. Шлякова. Водитель тойоты убежал", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Понамарева. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #дтп #авария Показать все
"Привет, Андрей. Вчера прислали: лебедь на келарской набережной с большой кровоточащей раной в правом боку. Вопрос: кто лечит городскую птиц, в частности обитающих на городских прогулочный прудах?", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Гусев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день, на Звездочке около магазина Бристоль во вторник нашли ключи от Фольксваген. К плюсам прилагается брелок. Отдадут продавцы Бристоля описавшему его", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Степанова. #altgazeta #сергиевпосад #находка #брелок #блогерМО Показать все
"Андрей, привет, вот почта России продолжает удивлять", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Обломов. #сергиевпосад #altgazeta #почтароссии Показать все
"Идет 14 день лета... и 25 день Реммаш без горячей воды... сначала отключили на неделю, какие-то там ремонтные работы... обрадовались, всего-то на неделю, хотя, никто не сомневался, что радоваться рано... затем последовало объявление... Хорошо, подумали все, потерпим до 9 июня...но оказалась. что это не конец страданиям, тем более температура за окном превышала 30 °... 10 июня долгожданной воды в кране не появилось...дежурный ЖКХ - не в курсе ... Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  16.06.2019г. 14:19
Про Коновалова я уловила совершенно правильно. Вы же пишете, что Вам его жалко, а я... Читать дальше
Оля...
Оля...  16.06.2019г. 11:28
Понятно. Основное, конечно, это то, что фиолетово народу. Это было понятно... Читать дальше
vlad66
vlad66  16.06.2019г. 11:10
Похоже, Вы не уловили один крайне важный момент.В прежние годы Коновалов выполнял... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  16.06.2019г. 11:08
Ок. Попробую. Значит, я уже писал, что протест уже давно не протест, а что-то... Читать дальше
Оля...
Оля...  16.06.2019г. 10:38
Странное ощущение оставляет чтение комментариев на разных информационных... Читать дальше
галя
галя  16.06.2019г. 9:49
Я очень рада. Счастливый день. Со своими храмами строительства за счет... Читать дальше
Алексей
Алексей  15.06.2019г. 20:05
Активисты и без Токарева постоянно на полигоне бывают.[/quote]Откуда же Токареву об... Читать дальше
HM
HM  15.06.2019г. 17:22
Все очень гармонично:- смердящий полигон рядом с городом;- отсутствие канализации... Читать дальше
Светлана
Светлана  15.06.2019г. 16:53
Активисты и без Токарева постоянно на полигоне бывают. Читать дальше
Zet
Zet  15.06.2019г. 16:38
У Токарева и Ерохановой прав не больше, чем у любого жителя района. Проект... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.