Почему новую школу не откроют в этом году

 22.03.2019 г.  22:14
4209
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


"Добрый день, Андрей. Ты присутствовал на отчете главы, подскажи - спрашивали ли про новую школу, что около детсада №73 на Владимирской улице? Что с ней? Когда достроят?", - написал мне 20 марта читатель altgazeta.ru Сергей Минайлов. Кроме него этот вопрос мне задавали и другие читатели, поэтому я обратился с этим вопросом в администрацию Сергиево-Посадского района к начальнику управления по взаимодействию со СМИ Александру Платонову:


— Школа на 1100 мест будет передана строителями в декабре 2019 года для подготовки к образовательному процессу. Увеличение сроков строительства обусловлено изменениями, вносимыми в проект учебного заведения. Они касаются конструкционных, фасадных решений и оборудования, которое изготавливается и поставляется специально для нашей школы. Строительство школы контролируется профильным заместителем главы района в ежедневном режиме.


Напомню, ранее чиновники заявляли, что "по плану занятия в новой школе должны начаться в сентябре 2018 года". О том, что данная школа откроется в сентябре прошлого года заявлял губернатор Подмосковья Андрей Воробьев

В октябре прошлого года депутат Госдумы от Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов рассказал мне на камеру, почему школу не сдали в 2018 году. На мой вопрос о том, какой самый реальный срок сдачи этого объекта заместитель главы района по строительству Сергей Черникевич ответил, что это июль месяц. Правда, год он не назвал.


Комментарии

Андрей Мардасов
+19 #1 Андрей Мардасов 22.03.2019 23:11
"Увеличение сроков строительства обусловлено изменениями, вносимыми в проект учебного заведения. Они касаются конструкционных , фасадных решений и оборудования, которое изготавливается и поставляется специально для нашей школы"

Зачем врать то? Весь район уже знает, что строили через одно место и там повреждение в несущей конструкции
Андрей ТРОФИМОВ
+8 #2 Андрей ТРОФИМОВ 22.03.2019 23:13
Цитирую Андрей Мардасов:
"Увеличение сроков строительства обусловлено изменениями, вносимыми в проект учебного заведения. Они касаются конструкционных, фасадных решений и оборудования, которое изготавливается и поставляется специально для нашей школы"

Зачем врать то? Весь район уже знает, что строили через одно место и там повреждение в несущей конструкции

Не, Андрей, не в этом дело. Строители забили болт на стройку.
Оля...
+3 #3 Оля... 23.03.2019 13:21
Строители вряд ли самовольно могли что-то "забить" на стройку, и даже тот же болт, и в повреждение в несущей конструкции я не верю. Просто элементарно на все, чем хвастались, не хватает денег. Ради пиара много о чем напели, а все исполнить не получается. Теперь потихоньку будем тянуть до очередных выборов. Имею в виду не региональные, а какие-нибудь типа депутатов Госдумы.
Владимир Ильич
0 #4 Владимир Ильич 26.03.2019 21:35
20 марта сего года на совещании в Управлении образования с директорами школ О.К. Дударева озвучила срок ввода новой школы - 1 сентября 2020 г.
Кстати, ветераны поставили вопрос Управлению образования -. чтобы школьная мебель для начальных классов была поставлена в новую школу в строгом соответствии с требованиями СанПинов, а именно - только конторки и парты с наклонной поверхностью. Мы за этим будем следить
Kedr
0 #5 Kedr 28.03.2019 12:43
Цитирую Владимир Ильич:
20 марта сего года на совещании в Управлении образования с директорами школ О.К. Дударева озвучила срок ввода новой школы - 1 сентября 2020 г.
Кстати, ветераны поставили вопрос Управлению образования -. чтобы школьная мебель для начальных классов была поставлена в новую школу в строгом соответствии с требованиями СанПинов, а именно - только конторки и парты с наклонной поверхностью. Мы за этим будем следить


Товарищ Зайцев ваша методика по базарнову не прошла санпин и имеет ТОЛЬКО РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫ Й ХАРАКТЕР. В СанПине нет ни про наклон ни про конторки. Это бред! Тоесть ваша выгода, не гонитесь за деньгами и не мешайте современному образованию.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день. По адресу Ново-Угличское шоссе д. 63 планируется строительство новой детской площадки. Две недели назад рабочие спилили деревья, но даже не закончили, уехали. Оставили кучу опилок, поломанных веток и спиленных деревьев. Похоже убирать никто не собирается, не то что строить дальше. Тут постоянно гуляют дети и все это довольно опасно. Помогите пожалуйста помочь решить данный вопрос. Показать все
ВНИМАНИЕ: "Андрей, добрый день. Сегодня утром, в посёлке Богородское в доме № 70 нашли девочку, на вид лет 2-4. Рваные лосины розового цвета и собачка на руках (игрушка). Девочка была грязная - отмыли. Ничего не стала кушать, кроме шоколада. И всегда пряталась под диван и бегала как маугли. Вызвали полицию, забрали в ЦРБ. Может кто знает, что о ней. Может ищут. Разместите пожалуйста у себя. Мама моя её сфотографировала. Участковый просил фото. Показать все
"Привет Андрей! Хочу через тебя поздравить всех медицинских работников с ДНЁМ МЕДИКА!Желаю от души высоких зарплат и адекватных пациентов и поменьше работы. Всех, кто халаты белые носит, Всех, кто нам всё объяснит про здоровье, Всех, кого часто о помощи просят, Мы поздравляем сегодня с любовью! Труд медицинский нелегкий, мы знаем, И пациенты порой непростые. Показать все
"Андрей, добрый день! На информационной доске на подъездах появился вот такой банер. Подскажите это действующий наш депутат, или навязывание от Едра упыря, за которого нужно голосовать на предстоящих выборах? Это тот упырь который кидался на Вас в администрации?", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Велесов. Да, он самый. Четвертый или пятый срок сидит в депутатах. Показать все
"Сегодня в городе Пересвет в тандырном доме по ошибке был произведен платёж на 7000 тысяч рублей, номер карты мы знаем, но фамилии к сожалению там нет, просим вас если вы читаете этот пост приходите к нам завтра с 9:00 утра до 21:00 или свяжитесь со мной 89299892927 и мы вам все вернём! Андрей, выложите пожалуйста этот пост, вас читают много людей, может он или она увидит этот пост и придёт за своими деньгами !!!", - пишет читатель altgazeta.ru Мурат. #altgazeta Показать все
"Добрый день! Фестиваль «Русский мир» прошёл, а сам русский мир никуда не делся. Прошло уже 3 дня, а мусор как лежал, так и лежит. Неужели нельзя за собой убрать? Праздники прошли, а нам теперь жить с загаженным полем!", - пишет читатель altgazeta.ru Евгений Петров. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
"Хотьково у елизоветы мамонтовой. Скорая и пожарные на месте", - пишет читательница altgazeta.ru Алка Миронова. #altgazeta #хотьково #авария #дтп Показать все
"Андрей, доброго времени суток, в сизигийный в сторону города водитель грузового транспорта не справился с управлением, снес ограждение и завалил грузовик на бок, наряд ДПС на месте, фотографии нету", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Андреевич. Видео Андрея Парфирьева. #сергиевпосад #дтп #авария #altgazeta Показать все
"Добрый день! Вот такие у нас в городе есть лестницы у подъездов, всё для людей!!! Новоугличское шоссе, 57. Дом под управлением УК НКС", - пишет читательница altgazeta.ru Лена Леночка. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #жкх Показать все
"Привет. Авария на Ярославке, напротив Бужаниново, поворот на дер. Суропцево", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #дтп #авария Показать все
"Андрей, не знаю, знаете ли Вы или нет, но всё же считаю своим долгом осветить ситуацию, происходящую вот уже несколько недель в д. Марьино, Сергиево-Посадского района! Смрад стоит ужасный!! Писали несколько раз на Добродел, без результата", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Головин. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #свалка #намневсеравно #нашеподмосковье Показать все
"Здравствуйте, Андрей, пока шла домой, на Рабочий посёлок, успела сфотографировать две помойки, но уверена, что так по всей Рабочке... Видимо до этого района мусорные машины не доезжают уже который день....", - пишет читательница altgazeta.ru Свекла Петровна. Легче написать, куда они доезжают. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #свалка #намневсеравно #нашеподмосковье Показать все
"ДТП, ул. Шлякова. Водитель тойоты убежал", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Понамарева. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #дтп #авария Показать все
"Привет, Андрей. Вчера прислали: лебедь на келарской набережной с большой кровоточащей раной в правом боку. Вопрос: кто лечит городскую птиц, в частности обитающих на городских прогулочный прудах?", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Гусев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день, на Звездочке около магазина Бристоль во вторник нашли ключи от Фольксваген. К плюсам прилагается брелок. Отдадут продавцы Бристоля описавшему его", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Степанова. #altgazeta #сергиевпосад #находка #брелок #блогерМО Показать все
"Андрей, привет, вот почта России продолжает удивлять", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Обломов. #сергиевпосад #altgazeta #почтароссии Показать все
"Идет 14 день лета... и 25 день Реммаш без горячей воды... сначала отключили на неделю, какие-то там ремонтные работы... обрадовались, всего-то на неделю, хотя, никто не сомневался, что радоваться рано... затем последовало объявление... Хорошо, подумали все, потерпим до 9 июня...но оказалась. что это не конец страданиям, тем более температура за окном превышала 30 °... 10 июня долгожданной воды в кране не появилось...дежурный ЖКХ - не в курсе ... Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  16.06.2019г. 14:19
Про Коновалова я уловила совершенно правильно. Вы же пишете, что Вам его жалко, а я... Читать дальше
Оля...
Оля...  16.06.2019г. 11:28
Понятно. Основное, конечно, это то, что фиолетово народу. Это было понятно... Читать дальше
vlad66
vlad66  16.06.2019г. 11:10
Похоже, Вы не уловили один крайне важный момент.В прежние годы Коновалов выполнял... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  16.06.2019г. 11:08
Ок. Попробую. Значит, я уже писал, что протест уже давно не протест, а что-то... Читать дальше
Оля...
Оля...  16.06.2019г. 10:38
Странное ощущение оставляет чтение комментариев на разных информационных... Читать дальше
галя
галя  16.06.2019г. 9:49
Я очень рада. Счастливый день. Со своими храмами строительства за счет... Читать дальше
Алексей
Алексей  15.06.2019г. 20:05
Активисты и без Токарева постоянно на полигоне бывают.[/quote]Откуда же Токареву об... Читать дальше
HM
HM  15.06.2019г. 17:22
Все очень гармонично:- смердящий полигон рядом с городом;- отсутствие канализации... Читать дальше
Светлана
Светлана  15.06.2019г. 16:53
Активисты и без Токарева постоянно на полигоне бывают. Читать дальше
Zet
Zet  15.06.2019г. 16:38
У Токарева и Ерохановой прав не больше, чем у любого жителя района. Проект... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.