Почему новую школу не откроют в этом году

 22.03.2019 г.  22:14
3967
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


"Добрый день, Андрей. Ты присутствовал на отчете главы, подскажи - спрашивали ли про новую школу, что около детсада №73 на Владимирской улице? Что с ней? Когда достроят?", - написал мне 20 марта читатель altgazeta.ru Сергей Минайлов. Кроме него этот вопрос мне задавали и другие читатели, поэтому я обратился с этим вопросом в администрацию Сергиево-Посадского района к начальнику управления по взаимодействию со СМИ Александру Платонову:


— Школа на 1100 мест будет передана строителями в декабре 2019 года для подготовки к образовательному процессу. Увеличение сроков строительства обусловлено изменениями, вносимыми в проект учебного заведения. Они касаются конструкционных, фасадных решений и оборудования, которое изготавливается и поставляется специально для нашей школы. Строительство школы контролируется профильным заместителем главы района в ежедневном режиме.


Напомню, ранее чиновники заявляли, что "по плану занятия в новой школе должны начаться в сентябре 2018 года". О том, что данная школа откроется в сентябре прошлого года заявлял губернатор Подмосковья Андрей Воробьев

В октябре прошлого года депутат Госдумы от Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов рассказал мне на камеру, почему школу не сдали в 2018 году. На мой вопрос о том, какой самый реальный срок сдачи этого объекта заместитель главы района по строительству Сергей Черникевич ответил, что это июль месяц. Правда, год он не назвал.


Комментарии

Андрей Мардасов
+19 #1 Андрей Мардасов 22.03.2019 23:11
"Увеличение сроков строительства обусловлено изменениями, вносимыми в проект учебного заведения. Они касаются конструкционных , фасадных решений и оборудования, которое изготавливается и поставляется специально для нашей школы"

Зачем врать то? Весь район уже знает, что строили через одно место и там повреждение в несущей конструкции
Андрей ТРОФИМОВ
+8 #2 Андрей ТРОФИМОВ 22.03.2019 23:13
Цитирую Андрей Мардасов:
"Увеличение сроков строительства обусловлено изменениями, вносимыми в проект учебного заведения. Они касаются конструкционных, фасадных решений и оборудования, которое изготавливается и поставляется специально для нашей школы"

Зачем врать то? Весь район уже знает, что строили через одно место и там повреждение в несущей конструкции

Не, Андрей, не в этом дело. Строители забили болт на стройку.
Оля...
+3 #3 Оля... 23.03.2019 13:21
Строители вряд ли самовольно могли что-то "забить" на стройку, и даже тот же болт, и в повреждение в несущей конструкции я не верю. Просто элементарно на все, чем хвастались, не хватает денег. Ради пиара много о чем напели, а все исполнить не получается. Теперь потихоньку будем тянуть до очередных выборов. Имею в виду не региональные, а какие-нибудь типа депутатов Госдумы.
Владимир Ильич
0 #4 Владимир Ильич 26.03.2019 21:35
20 марта сего года на совещании в Управлении образования с директорами школ О.К. Дударева озвучила срок ввода новой школы - 1 сентября 2020 г.
Кстати, ветераны поставили вопрос Управлению образования -. чтобы школьная мебель для начальных классов была поставлена в новую школу в строгом соответствии с требованиями СанПинов, а именно - только конторки и парты с наклонной поверхностью. Мы за этим будем следить
Kedr
0 #5 Kedr 28.03.2019 12:43
Цитирую Владимир Ильич:
20 марта сего года на совещании в Управлении образования с директорами школ О.К. Дударева озвучила срок ввода новой школы - 1 сентября 2020 г.
Кстати, ветераны поставили вопрос Управлению образования -. чтобы школьная мебель для начальных классов была поставлена в новую школу в строгом соответствии с требованиями СанПинов, а именно - только конторки и парты с наклонной поверхностью. Мы за этим будем следить


Товарищ Зайцев ваша методика по базарнову не прошла санпин и имеет ТОЛЬКО РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫ Й ХАРАКТЕР. В СанПине нет ни про наклон ни про конторки. Это бред! Тоесть ваша выгода, не гонитесь за деньгами и не мешайте современному образованию.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Пожар на Реммаше", - пишет читатель altgazeta.ru Макар Макаренков. #altgazeta #реммаш #пожар Показать все
Сейчас в Ченцах горят поля. Фото прислал читатель altgazeta.ru Артур Пирожков. #altgazeta #пал #пожар #огонь #блогерМО Показать все
РЕЗУЛЬТАТ: "Ул. Южная выгребают", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Сашкина. Говорят, регоператор задолжал подрядчикам уже более 30 миллионов, потому они и не спешат без пинка вывозить мусор. По словам жителей, этот мусор должны были вывезти с площадки еще вчера. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #тбо #блогерМО Показать все
Идёте завтра на субботник? Если да, то почему? #altgazeta
В подмосковном Сергиевом Посаде делегаты первичных организаций выбрали председателем районного отделения партии "Справедливая Россия" депутата Андрея Мардасова. Показать все
Сегодня утром в Сергиевом Посаде демонтировали две палатки: «Союзпечать» у ДК им. Ю.Гагарина и палатку у Дома быта на Новоугличском шоссе. Данные объекты были в схеме размещения на 2014-2018 год. Срок договоров истек 31 декабря 2018 года. С 1 января палатки оказались вне закона. Собственникам в январе выдали предписание на демонтаж в добровольном порядке. Показать все
По предварительным данным, 14 апреля, около 14 часов 30 минут на улице Новоогородная, произошло столкновение мотоцикла и автомашины «Датсун». В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, который был госпитализирован в медицинское учреждение. О этом altgazeta.ru сообщили в ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария #пострадавший #мото #хруст #гибдд Показать все
ВНИМАНИЕ: "Здравствуй, Андрей! Пожалуйста, отубликуй! Найден дедушка. Кто узнает деда, или где найти его родственников - буду благодарна! Называет себя: Мухачев Вениамин Георгиевич 13.03.1928 г.р.. Сейчас в поликлинике на Рабочке. В Лавре найден", - пишет читательница altgazeta.ru Надежда Немцова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"У нас сегодня в Птицеграде горела машина", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Спирин. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Показать все
"Здравствуйте Андрей! Пишу уже второй раз. Сегодня наш региональный мусорный оператор просто забил и не приехал за мусором!!! Раз в неделю у нас на ул. Южной (Северный) вывоз крупногабаритного мусора. Показать все
Пофоткал в городе. Что у вас нового? #altgazeta
"Доброе утро! Как обычно у нас в России все делают заранее... Метут и красят одновременно... «Скупой платит дважды». Хотьково у электроизолита", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Акопян. #altgazeta #хотьково Показать все
"Андрей, привет! На улице Суворова авария, водитель легковушки на встречку ехал по одностороннему движению. На Кировке затруднено движение", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Васильев. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
Доброе утро. Кто со Скоропухи? Как там сейчас? #altgazeta
"Здравствуйте, пожалуйста, срочно опубликуйте!!! В Краснозаводске от рынка угнали старенькую серебристую двенашку. Номера они сняли. Известно, что она из города не угонялась. На ней мотаются подростки. Пожалуйста, если кто видел в гаражах, во дворах, в дачах, срочно сообщите мне!!! В любое время суток! Машина стояла несколько месяцев, ждала ремонт. Последний раз я её видела две недели назад. Сегодня пошла к ней, а её нет. Показать все
"Добрый вечер. От жителей деревни Чарково поступила информация, что в деревне (в ее пристроенной части ближе к железной дороге) один из собственников возвел дом, где ведет сектанские проповеди. Возможно информация недостоверная. Но в данном случае, считаю, что лучше проверить. Рассчитываю на Ваше добросовестное отношение к своему делу и выбранному кредо. Заранее спасибо", - пишет читатель altgazeta.ru Конан Дойль. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
А чем вы занимались сегодня? #altgazeta #сергиевпосад

 Последние комментарии

Серафима
Серафима  19.04.2019г. 17:57
Повезло пацану. Знаю аналогичных два случая. Один на дачах был, второй вот в такой... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.04.2019г. 13:03
Хмельной каприз закрывали, т.к. они торговали круглосуточно, прикрываясь... Читать дальше
Lev
Lev  19.04.2019г. 9:28
Больные люди....
Оля...
Оля...  19.04.2019г. 9:22
Востребованность Смирнова ничуть не уменьшилась в сравнении с его приходом в... Читать дальше
Феликс
Феликс  19.04.2019г. 8:06
От себя скажу, что это абсолютно нормальная практика, когда люди приходят в... Читать дальше
Виктория1
Виктория1  19.04.2019г. 6:54
На всякий случай отмечу, что материальной помощи я не оправляла.Но.У меня лично -... Читать дальше
vlad66
vlad66  19.04.2019г. 6:38
Много раз уже объяснял, что я оттаптываюсь на идеях, а не на людях (тем более, не на... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.04.2019г. 21:03
А я не хочу вставать в позу и изображать из себя кого-то. Как бы вы ни пытались... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  18.04.2019г. 20:21
Думал у таких интересных людей развлечения тоже по-интересней. Однако, признаюсь,... Читать дальше
vasiliyposad
vasiliyposad  18.04.2019г. 20:02
[quote]Да, ребята, взялись вы за Мардасова!А я ведь вам когда-то говорил:- Отстаньте вы... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.