Полетал над огромным мусорным полигоном

 15.05.2019 г.  20:39
4169
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Ездил сегодня к отцу в Александров. Захватил с собой коптер, чтобы снять тамошнюю свалку. Хорошо не поел перед тем, как подходить к мусорной куче высотой с десятиэтажный дом. Дышать рядом реально нечем. Как там живут или работают люди - не понимаю. И это еще не лето, когда в жару гниющий мусор начинает еще сильнее смердеть. 



На сайте prizyv.tv говорится, что расположеный на 11 гектарах полигон власти расширят еще на 8 гектар. 



P.S. На днях собираюсь полетать над стройплощадкой полигона под Сергиевым Посадом. Там только первая очередь расположится на 56 гектарах. Для второй чиновники заботливо перевели в категорию полигонов еще 90 гектар.

Комментарии

Скобянка
+22 #1 Скобянка 15.05.2019 21:11
С высоты птичьего полета, объект смотрится симпотно, особенно фильтрационные кубы с фильтратом. Вблизи не очень, но успокаивает, что чайки часть полигона съедят. Кто поляну окучивает?, чей туфля т.с?
николай
+28 #2 николай 15.05.2019 21:37
похоже как гнойный чирей на нашей матушке земле!
Вознесенский
+75 #3 Вознесенский 15.05.2019 21:58
Кто за полигон в Сахарово, будите там работать или рядом жить? Завода небудет, это дорого. Глобальные проблемы жители не в полномочии решать, и ненадо их винить в том, что мусор девать некуда. Денег дохрена в России, а заводов по переработки нет. Кто на видео кричал о том что нам нужен погигон, и защищал проект, иди туда работать тогда!
Феликс
+14 #4 Феликс 16.05.2019 09:05
Часто проезжаю нашумевший полигон под Волоколамском. Дышать там реально нечем! Причем зачастую и в самом Волоколамске запах стоит. Как будто магистальную газовую трубу прорвало. Тоже задумывался над вопросом как люди живут в постоянном смраде? Уверен, что у нас в районе будет та же беда. Все разговоры о заводе для отвода глаз. Даже если там и переработают 5-10% мусора, это не спасет общую картину. До сих пор не укладывается в голове, чья изначально была идея создать полигон рядом с крупнейшим туристическим центром в Московской области. Это болезнь психическая у ряда людей во власти или жажда денег перебивает все?
Серафима
+2 #5 Серафима 16.05.2019 13:58
Андрюха, это какая свалка, которая слева при подьезде к Александрову от Ярославки? А флаги то зачем торчат там и почему нет флага посреди свалки?.
Администрация свалки
+4 #6 Администрация свалки 16.05.2019 15:48
Цитирую Серафима:
Андрюха, это какая свалка, которая слева при подьезде к Александрову от Ярославки? А флаги то зачем торчат там и почему нет флага посреди свалки?.


Здравствуйте! Сообщаем вам, что в настоящее время будет проведена проверка, и обещаем установить на самой высокой точке помойки флаг, чтобы вы могли с гордостью видеть наш рост.
КМС
0 #7 КМС 17.05.2019 11:38
Цитирую Администрация свалки:
Цитирую Серафима:
Андрюха, это какая свалка, которая слева при подьезде к Александрову от Ярославки? А флаги то зачем торчат там и почему нет флага посреди свалки?.


Здравствуйте! Сообщаем вам, что в настоящее время будет проведена проверка, и обещаем установить на самой высокой точке помойки флаг, чтобы вы могли с гордостью видеть наш рост.

А какой проектный рост свалки?
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Друзья, вы могли пропустить следующие новости altgazeta.ru:

1. Депутат ГД: "Импотентная администрация!" http://altgazeta.ru/news/11061-deputat-gosdumy-impotentnaya-administratsiya
2. "Он всех нас кинул и еще хочет поиметь" http://altgazeta.ru/news/11063-on-vsekh-nas-kinul-i-eshche-khochet-poimet
3. Огромная свалка мусора в Сергиевом Посаде http://altgazeta.ru/news/11068-svalka-pod-oknami-domov-v-sergievom-posade
4. РЖД хочет закрыть переезд на 1-ой Рыбной http://altgazeta.ru/news/11058-smertelnyj-pereezd-zakroyut-nasovsem
5. Показать все
"Перед Голыгино ДТП с пострадавшими на Ярославке в область", - пишет читатель altgazeta.ru Артём Фадеев. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
LIVE: Отчёт главы Сергиево-Посадского района перед депутами с главой #altgazeta #сергиевпосад Показать все
LIVE: Отчёт главы Сергиево-Посадского района без главы #altgazeta #сергиевпосад Показать все
ВАЖНО: Друзья, напоминаю, что завтра (24 мая в 10:00) в Сергиево-Посадском городском суде (п-т Красной Армии, 205б) состоится очередное заседание по иску замначальника УМВД Андрея Тюпенкова к депутату Андрею Мардасову и блогеру Андрею Трофимову. Всем, кто захочет прийти и поддержать нас, напоминаю. Показать все
ВНИМАНИЕ: Депутаты городского совета Сергиева Посада проведут очередное двадцать первое заседание в четверг, 23 мая. Проект повестки содержит десять пунктов. В частности, горсовет примет ряд бюджетных вопросов, заслушает отчеты глав города и района, рассмотрит изменения в городской устав, обсудит расселение дома №4 по Краснофлотской, а также другие вопросы. Показать все
"Андрей привет, может через читателей кто подскажет к кому обратиться по поводу обслуживания площадки за 102 домом, часа в 3 приезжала куча людей с камерами и с массовкой из детей (наверное бредонежье) я их увидел только когда уходил, суть проблемки на фото", - пишет читатель altgazeta.ru Илья Налиухин. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Сносят дом, рядом с Валовой 3, оба горели много раз", - пишет читательница altgazeta.ru Валентина Зуева. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 35-летнего жителя г. Хотьково о краже аккумулятора из сарая, расположенного около одного из местных гаражно-строительных кооперативов. Показать все
Внимание! Помогите найти человека! Пропала #Сучкова Маргарита Сергеевна, 79 лет, #САО, г. #Москва - г. #Сергиев_Посад, #Московская обл., #МО С 26 апреля 2019 года ее местонахождение неизвестно.
#Помогите_Найти #ЛизаАлерт #Пропал_Человек #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Авария трёх машин на повороте на Углич", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Шульгин. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария #блогерМО Показать все
"Зубачево поле, горит трава. Да так сильно. Пожарные вроде приехали. Даже с Северного видно пламя. Там частные дома, дачи. Люди что творят, страшно", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, доброе утро. Хочу предупредить водителей. В данный момент целая лосиная семья носится по Березняковскому полю, как бы не вылетели на трассу. Будьте осторожны, водители! Поле, где съезд с ярославки на Березняки, если ехать со стороны Ярославля", - пишет читательница altgazeta.ru Марина Кринина. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
Доброе утро! Вчера фоткал. В коментах будут стоп-кадры с этого полёта и вопросы от меня. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
Новые шутки про меня на прошедшем КВНе (пересказ читательницы):

- Что общего у Трофимова с Кутузовым?
- ?
- Оба играют с огнём.
* * *
- Какую музыку слушает Андрей Трофимов?
- ?
- Альтернативную.

#сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

серафима
серафима  23.05.2019г. 20:09
Пользуюсь часто услугами РЖД и её дочерних компаний. Естественно всё нацелено на... Читать дальше
Александр
Александр  23.05.2019г. 20:05
22 мая довелось езать с ним маршрутке (около 17.00)Сначало вошло амбрэ, затем... Читать дальше
Ольга
Ольга  23.05.2019г. 19:50
Даже когда был мост тоже прыгали с платформ и шли по путям ...,если уж быть честными... Читать дальше
Александр Гусев
Александр Гусев  23.05.2019г. 19:43
Растрига, здесь песня совсем не о том , о чём вам и поведал ГТО. А Вы, о своём . Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  23.05.2019г. 18:03
ДОПОЛНЕНИЕ 3Патриарх Московский и всея Руси Кирилл лишил сана игумена Севастиана... Читать дальше
Расстрига
Расстрига  23.05.2019г. 16:44
Жизнь заставит, будешь камешками вытирать. В Грузии и некоторых других... Читать дальше
ГТО
ГТО  23.05.2019г. 14:43
Растрига и туалетной бумагой!
Эдуард
Эдуард  23.05.2019г. 13:12
"Монах Поликарп (в миру Николай Сидоров), которого ножом ранил отец Севастиан... Читать дальше
Эдуард
Эдуард  23.05.2019г. 12:37
Не понятно, отчего собаководы становятся такими мразями.
растрига
растрига  23.05.2019г. 12:06
Можно начать с малого, просто перестать пользоваться полиэтиленовыми пакетами.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.