«Русский мир». Мусор, грязь и запах мочи

 12.06.2019 г.  22:53
5170
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Прошедший в День России фестиваль «Русский мир» принёс жителям «Троицкой Слободы» транспортный коллапс, мелкие ДТП во дворах, вытоптанные газоны, мусор и залитые мочой кусты. К организаторам фестиваля и начальнику районного ГИБДД Роману Соседову есть много вопросов. 



Главный из них — почему нельзя было всё сделать по-человечески?



Для тех, кто не знает: в Сергиевом Посаде, в двух километрах от Троице-Сергиевой Лавры, есть Благовещенское поле. Не так давно эту территорию облюбовали для проведения различных фестивалей патриотической направленности. Один из таких фестивалей — «Русский мир», он приурочен День России и проходит уже второй год подряд.



Рядом с Благовещенским полем находится частный сектор, а также малоэтажный жилой комплекс «Троицкая Слобода». Это новый аккуратный микрорайон, в котором относительно безлюдно, чисто и благоустроено. В каком-то смысле этот микрорайон для Сергиева Посада — образцовый.



В прошлом году на время фестиваля «Русский мир» жилой комплекс решили использовать как парковку — гости и участники фестиваля заставили машинами и автобусами все дворы. Проехать во дворах было невозможно, водители автобусов весь день курили и матерились под окнами, шумели до самой ночи, оставили после себя окурки, семечки и другой мусор.

В этом году жители микрорайона попросили УК и застройщика сделать въезд во дворы только для жителей, а для гостей и участников фестиваля оставить внешние гостевые парковки «Троицкой Слободы» (их довольно много — сотни парковочных мест). Нормальный компромисс: мы готовы к неудобствам, но оставьте нам хотя бы внутренние дворы, не делайте стоянку прямо под окнами, не перегораживайте входы в подъезды. Это законная мера, потому что территория находится в собственности застройщика. 

УК и застройщик пошли навстречу людям и сделали пропуски для жителей на 12 июня, перегородили въезды и выставили охрану. Но такая мера очень не понравилось начальнику ГИБДД Роману Соседову — он лично, крича и скандаля, дал указание открыть все проезды «под личную ответственность». В итоге в «Троицкой Слободе» снова случился коллапс. Дворы заставили автомобилями и вытоптали газоны (да, они не в лучшем состоянии, но зачем топтать?). Некоторые дворы жителям пришлось отстаивать самостоятельно — в итоге там было относительно свободно.

Зато остальные дворы заставили как могли. Проехать с коляской, зайти в некоторые подъезды на костылях было невозможно. Через дворы долго не мог проехать мусоровоз. Если бы случилась беда, ни карета скорой помощи, ни пожарная машина не смогли бы подобраться к подъезду.

Дорогие организаторы фестиваля! Если вы хотите проводить мероприятия на Благовещенском поле — то почему нельзя сделать нормальную парковку?

И парковка — это не единственная проблема. Почему нельзя было выставить волонтёров, чтобы они направляли потоки людей и гоняли во дворах людей с пивом и вообще пьяных? Почему нельзя было сделать нормальную навигацию на территории «Слободы»? Чтобы гости не терялись в микрорайоне, не шарахались по всем дворам, чтобы они знали где туалеты (не во всех кустах вдоль Слободы).

Почему нельзя было поставить людей, чтобы они оперативно убирали мусор за гостями?

Благодаря вашим усилиям слова «Русский мир» будут ассоциироваться с мусором, грязью, пьяными молодчиками во дворах и запахом мочи.

Самое главное — почему в нашем городе всё делается для удобства туристов, но не для тех, кто здесь живёт? Территория «Троицкой Слободы» содержится за счёт жильцов, а не за счёт фестиваля «Русский мир».

Очень надеемся, что в следующем году организаторы фестиваля хоть немного подумают о местных жителях. В противном случае жители организуются и объявят войну всем мероприятиям на Благовещенском поле. 


P.S. Сам фестиваль тоже был весьма сомнительный. Услышать русскую речь было непросто, едва ли не каждый второй участник — киргиз. Их приехало тысячи. Назвали бы «Евразийский мир» тогда уж.
 
Даниил Егоров, житель «Троицкой Слободы» (больше мнений тут)

Пресс-служба минкульта Московской области сообщила о том, что фестиваль "Русский мир" посетило более 15 тысяч человек. При этом, о создании парковки для участников и гостей организаторы не позаботились.



"В этом году мероприятие состоялось с благословения патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта. Через два года в нашей стране будет отмечаться 800-летие со дня рождения великого полководца Александра Невского, и мы надеемся, что фестиваль "Русский мир" станет центральной площадкой этого праздника", - добавил министр Терюшков.


Комментарии

Добропорядочный гражданин
+52 #1 Добропорядочный гражданин 12.06.2019 23:31
Все терпят — и они пусть потерпят! Ишь, выискались. Порядка они хотят! Совсем обнаглели?! Никогда хорошо не жили — нечего и начинать!

Нашлись тут тоже, умники. Пусть в моче поживут, в мусоре, в говне. С запаркованными дворами, как у всех. С алкашами. С вытоптанными газонами.

И не выпендриваются пусть. Может вам ещё и выборы честные завернуть? И чтобы не воровали? Больше ничего не хотите? Может они пятая колонна, эта «Троицкая Слобода»? Надо на них донос написать. А то ишь какие!

Терпеть надо. Мучаться. Такая доля у нас, у русских людей. И нечего тут собственниками быть. Такими темпами ещё и хозяевами себя почувствуют на своей земле. Совсем охренели уже. Другие терпят — и вы терпите.

Им начальство киргизский фестиваль с барского стола выдало. А они смеют возмущаться! Да как так-то! Родина дала вам фестиваль, дала вам водку, дала киргизов, дала кусты, дала мочу — радуйтесь! Радуйтесь, дураки! Начальство благодарите, ручку целуйте, добавки требуйте! А ведь могли и бритвой вас полоснуть. Но нет, не хотим начальство благодарить, не хотим в кустах ссать, не хотим киргизов. Хотим статьи свои поганые на «Альтернативную газету» писать.

А претерпеть? А в говне как все? Лучше бы налоги платили. Ну что за люди? Стыдно за вас. Стыдно и противно.
Марина
+31 #2 Марина 13.06.2019 00:21
Интересно, сколько бюджетных миллионов вбухали в этот фестиваль?
галя
+16 #3 галя 13.06.2019 08:28
ВОт. Все для туристов ,но не для жителей. Центр города пешеходный и постройка Восточного объезда постройка тоже для туристов. Чтобы хорошо было. Уберем все из центра города и сделаем вотчину для РПЦ. Марина деньги там наши с вами,как и на К. Маркса , дороге к Храму.... когда делают тусовки для избранных.
Юрий Черников
+20 #4 Юрий Черников 13.06.2019 08:57
Наконец-то! Теперь на нашем поле Александр Невский будет целовать руку (или сапог?) татарскому хану, получая ярлык на княжение! Ждём реконструкции этого события. Посмотрим. Вместе с киргизами.
На "Пост-славянско м мире".
Есаул
+32 #5 Есаул 13.06.2019 09:05
С организацией стало плохо на всех уровнях. На какое мероприятие не пойди - везде коллапс. Идешь в город на праздник - бардак, на линейку в школу - бардак и толкучка, на концерт в ДК - бардак.
Такое ощущение, что на место начальников посадили бестолковых менеджеров, которые не могут даже найти человека, который бы был ответственен за организацию мероприятия и направление человеческих потоков, прогнозирование событий.
Причем ладно бы что-то нереально сложное, элементарные входы-выходы не могут обозначить, поставить туалеты, чтоб люди вели себя не как свиньи, не могут. Зато НАЗВАНИЕ или ПАФОСА нагнать, это мы умеем.
Чеснок
+19 #6 Чеснок 13.06.2019 09:15
Конечно, в светской стране без "благословения" попов никак не обойтись... какой то бред... уверен, рясоносцы ни копейки не внесли...
vlad66
+3 #7 vlad66 13.06.2019 10:30
Я бы не стал в данной ситуации делать крайним Соседова.
Человек действовал в предлагаемых обстоятельствах .
Не побывав на месте самому, легко ошибиться с оценками. И всё же рискну предположить, что в отсутствие специально организованной парковки закрытый проезд во дворы просто парализовал бы все подъезды к месту проведения фестиваля.

Организаторские способности чиновников обсуждать не буду (это привилегия более авторитетных комментаторов), но хочу обратить внимание на замечание автора заметки по поводу русского мира и "киргизов".

Если б мы жили в нормальной стране, то ощущали бы не только любопытство, но и воодушевление-г ордость, наблюдая богатство и разнообразия русского мира, в котором есть место и киргизам, и татарам, и вайнахам, и мокше с эрзей. Однако мы живём в стране дичающей (см. иллюстрации выше), что подразумевает одновременно и ненависть к цивилизации (всяким там гнусным англо-саксам), и страстное желание ощутить цивилизацией самих себя.

Ну, а как ощутить себя цивилизованным, не являясь таковым по существу?
Для этого надо назначить какой-нибудь этнос неграми и расставить везде таблички "только для белых". Есть подозрение, что референдум по поводу таких табличек открыл бы новую эру в истории нашей деградации.
ГТО
+7 #8 ГТО 13.06.2019 10:39
чеснок, Не внесли, а получили.
Виктория1
+10 #9 Виктория1 13.06.2019 11:08
Цитирую vlad66:
Для этого надо назначить какой-нибудь этнос неграми и расставить везде таблички "только для белых". Есть подозрение, что референдум по поводу таких табличек открыл бы новую эру в истории нашей деградации.

Автор статьи уже назначил.
Белые плантаторы живут на территории ЖК " Троицкая слобода". Не ясно только, под дулом пистолета его что ли заставили купить там квартиру?
У меня, например, возле дома на Кляче - фонтан.
Вроде бы, замысел хороший. Возле него каждый вечер летом - бухают. А днем приезжают в Стоматологию.
Днем подъезд перекрыт машинами пациентов с острой болью, которые хотят оставить транспортное средство в тени, а вечером и ночью - подъезд обоссан. В самом деле, для того, чтобы обоссать СИЗО - надо перейти дорогу. А арка в нашем доме - вообще общественный туалет в любое время года.
Страшно подумать, что будет, если к нашему дому прорвется Соседов с "Русским миром" наперевес.
Но мы - переживем. Мы же в городе живем, а он у нас традиционно грязный.
Это дольщики ЖК "Троицкая Слобода" нос воротят. Они же достойны лучшего.
Олег
+9 #10 Олег 13.06.2019 23:03
Заехал на час послушать Кормухину, был в шоке от такого мероприятия, больше ни ногой. Хотя кто-то на этом зарабатывает, те же киргизы.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый вечер, Андрей. Я живу на Скобянке. Воды горячей нет. Звонила в управляющую компанию, сказали, что у кого-то ( я задала три раза вопрос у кого конкретно, но мне внятно не ответили) задолженность, из-за этого Газпром не даёт нам, якобы, эту горячую воду. На вопрос, почему нет объявлений, оповещений по этому поводу, мне ответили, что была телефонограмма. В общем, может быть нам воду дадут 24-25 июня. Показать все
"Андрей, скажи, зачем "Бредонежью" столько квадрокоптеров? У них же есть два - для чего они третий покупают? Понимаю, если бы они, как ты, полигоны или затопленные дерьмом карьеры снимали, так они же главу ими снимают. Двумя никак?", - пишет читатель Алексей, приславший ссылку на закупку № 31907929586 http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31907929586 на 584 793 рублей. Показать все
На Рабочке горит огромная свалка мусора, который вот уже третью неделю не вывозит мусорный регоператор. Видео читателя altgazeta.ru Александра Шульгина. #altgazeta #сергиевпосад #пожар #мусор Показать все
ОФИЦИАЛЬНО: Под эгидой Общественной палаты Сергиево-Посадского района началась серия опросов общественного мнения среди жителей. Цель опросной кампании — выяснить уровень удовлетворённости благоустройством, медицинскими услугами, дорожной инфраструктурой и иными аспектами жизни в округе. Опросы будут проводиться не менее двух раз в неделю. Показать все
"Андрей, спасибо вам за публикацию, девушку нашли. Жива", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Владимирова. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
LIVE: Голодовка на хлебзаводе #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
Попытка карьерного роста в Посаде. #altgazeta
20 июня - прямая линия с Владимиром Путиным. Напишите, что вы спросили бы у президента, если бы вам дали слово? #altgazeta #путин Показать все
"Возвращение блудной рыбки. Теперь она красуется на Келарской набережной. Фотографии мне прислал друг, Ямсков Александр", - пишет читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Сотрудники военной автоинспекции хотели сделать полицейский разворот в духе голливудских фильмов, но забыли, что у них Лада Веста. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте. Разместите пожалуйста у себя на странице, у соседа по дому пропала жена. Может быть кто то видел или подвозил девушку. Вчера в районе 7 вечера ушла в неизвестном направление с д.Федорцово, предположительно в сторону Москвы. Одета была: в красную рубашку, белые штаны, белые кеды. Короткая стрижка. Зовут Ксения, 21 год, но выглядит моложе. Она может нуждаться в мед.помощи. Показать все
"Многие недовольны патриархом, а я, лично, благодарен его приезду в наш город. Посмотрите, какую красоту навели на мусорной площадке Гражданского посёлка. Даже контейнеры подальше убрали, чтобы ничто не омрачало дорогу к церкви", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Данилов. #altgazeta #сергиевпосад #рпц #мусор Показать все
"Добрый день. По адресу Ново-Угличское шоссе д. 63 планируется строительство новой детской площадки. Две недели назад рабочие спилили деревья, но даже не закончили, уехали. Оставили кучу опилок, поломанных веток и спиленных деревьев. Похоже убирать никто не собирается, не то что строить дальше. Тут постоянно гуляют дети и все это довольно опасно. Помогите пожалуйста помочь решить данный вопрос. Показать все
ВНИМАНИЕ: "Андрей, добрый день. Сегодня утром, в посёлке Богородское в доме № 70 нашли девочку, на вид лет 2-4. Рваные лосины розового цвета и собачка на руках (игрушка). Девочка была грязная - отмыли. Ничего не стала кушать, кроме шоколада. И всегда пряталась под диван и бегала как маугли. Вызвали полицию, забрали в ЦРБ. Может кто знает, что о ней. Может ищут. Разместите пожалуйста у себя. Мама моя её сфотографировала. Участковый просил фото. Показать все
"Привет Андрей! Хочу через тебя поздравить всех медицинских работников с ДНЁМ МЕДИКА!Желаю от души высоких зарплат и адекватных пациентов и поменьше работы. Всех, кто халаты белые носит, Всех, кто нам всё объяснит про здоровье, Всех, кого часто о помощи просят, Мы поздравляем сегодня с любовью! Труд медицинский нелегкий, мы знаем, И пациенты порой непростые. Показать все
"Андрей, добрый день! На информационной доске на подъездах появился вот такой банер. Подскажите это действующий наш депутат, или навязывание от Едра упыря, за которого нужно голосовать на предстоящих выборах? Это тот упырь который кидался на Вас в администрации?", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Велесов. Да, он самый. Четвертый или пятый срок сидит в депутатах. Показать все
"Сегодня в городе Пересвет в тандырном доме по ошибке был произведен платёж на 7000 тысяч рублей, номер карты мы знаем, но фамилии к сожалению там нет, просим вас если вы читаете этот пост приходите к нам завтра с 9:00 утра до 21:00 или свяжитесь со мной 89299892927 и мы вам все вернём! Андрей, выложите пожалуйста этот пост, вас читают много людей, может он или она увидит этот пост и придёт за своими деньгами !!!", - пишет читатель altgazeta.ru Мурат. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Александров Н А
Александров Н А  17.06.2019г. 11:20
Большинство людей остаются детьми до старости. И чуть что - закрывают глаза, чтобы... Читать дальше
Сергей
Сергей  17.06.2019г. 9:38
очень познавательная статья, андрей читателей перестал уважать совсем, кормит... Читать дальше
прохожий
прохожий  17.06.2019г. 9:19
Достоин уважения - с днем рождения!
Виктория1
Виктория1  17.06.2019г. 8:51
Нет, Андрей. Текс именно о светло-синих.О том, что ради сохранения власти, они... Читать дальше
Александр Гусев
Александр Гусев  17.06.2019г. 8:31
Вроде всё правильно сказано," умный, смелый", но тут же "деревенское и поселковое... Читать дальше
Александр
Александр  17.06.2019г. 8:23
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  17.06.2019г. 7:28
Молодец, увидел слово "гей" и больше ни о чем не думаешь. То что статья не про них, а... Читать дальше
Есаул
Есаул  17.06.2019г. 6:28
Меня больше всего парит, что мне постоянно навязывают те вещи, которых бы в жизни... Читать дальше
Есаул
Есаул  17.06.2019г. 6:19
Это патриарх еще в открытую палится, а сколько таких у нас по городу ездит?... Читать дальше
Бронетёмкин Поносец
Бронетёмкин Поносец  17.06.2019г. 5:38
В очередной раз подтвердилось, что РПЦ - это культ поклонения мёртвым и лавочка по... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.