Активисты отказались от посещения стройки

 15.06.2019 г.  14:37
4239
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


"Мы, наверное, пригласим нашу вот эту вот активную интеллигенцию, мы их всех знаем, и они нас все знают, пригласим сюда в воскресенье. Чтоб тоже, вместе с нами, как и мы сегодня, прошли, посмотрели, что здесь за стройка идёт, какие объемы. В каком количестве, что это не роется один котлован и полигон, как любят некоторые рассказывать. Чтобы всё они посмотрели своими глазами, всё пощупали", - заявил в четверг на стройплощадке полигона в Сахарово глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев (см. материал altgazeta.ru "Стройка полигона под Сергиевым Посадом").

Сегодня мне стало изветно о том, что все депутаты и активисты, которых чиновники администрацими обзванивали, чтобы пригласить на экскурсию по этой стройплощадке, отказались на неё ехать по причинам, которые изложены в открытом обращении нашей инициативной группы противников строительсва полигона в Сахарово (см. ниже). 


Открытое письмо администрации Сергиево-Посадского района Московской области

Должностные лица администрации Сергиево-Посадского района Московской области Михаил Токарев и Оксана Ероханова призывают граждан к общественному контролю строительства мусорного полигона и МПК в Сергиевом Посаде.

Заявляем, что в данный момент осуществление какого-либо вида контроля при отсутствии проекта и разрешения на строительство данного объекта невозможно. Контроль над ходом работ заключается в сопоставлении данных работ исходным документам - проекту, заключению государственной экологической экспертизы, общественной экологической экспертизы.

До настоящего времени проект "чудесного" мусорного полигона и МПК не предоставлен, в том числе, по решениям судов, государственная экологическая экспертиза не опубликована для всеобщего сведения, общественная экологическая экспертиза, заявленная до проведения ГЭЭ, не проведена по причине непредоставления документов, в том числе по решению суда!!!

Михаил Токарев, Вы предлагаете псевдоконтроль псевдопроекта! Кроме того, заключением ГЭЭ, добытым в суде, указано на необходимость доработки проекта по существенным и многочисленным пунктам! Проект в соответствии с данным заключением не доработан, но реализуется!!! Реализация такого проекта незаконна!!!

Итак. Нам предлагается осуществлять общественный контроль над заведомо и фактически незаконной реализацией проекта!!! Михаил Токарев, Оксана Ероханова! Требуем представить общественности: 1. Разрешение на строительство полигона и МПК около д. Сахарово. 2. Заключение ГЭЭ по проекту. 3. Проект , доработанный с учётом замечаний государственной экспертной комиссии.

Инициативная группа "Нет мусорному полигону в Сахарово!"


Кроме того, один из них сказал, что раз там так негативно встретили Трофимова, то и им будут не рады. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алексей
+71 #1 Алексей 15.06.2019 16:36
Всё правильно сделали. Администрация пальцем показывать начнёт на активистов, мол они всё проверили, поэтому всё в порядке .... Подобное уже было.
Алексей
+72 #2 Алексей 15.06.2019 16:57
Полигон охраняют спец.вооруженны е ЧОПовцы, (как будто там золото лежит). На само деле они охраняют территорию от людей, чтобы никто не видел, что там происходит. Значит об общественном контроле не может быть и речи.
Оля...
+21 #3 Оля... 15.06.2019 17:19
Детский сад. Токарев говорит, пускай посмотрят, что не роется один котлован. И что с того? Неужели не понятно, что такими примитивными действиями активистов не успокоить. Я думаю, что как раз с Трофимовым сравнивать отношение к активистам не стоит. Им были бы рады. Власть хочет показать, что найдено какое-то взаимодействие с противниками полигона. Для того все это и затеивалось. Поэтому совершенно правильно, что отказались участвовать в этом фарсе.
Андрей Мардасов
+31 #4 Андрей Мардасов 15.06.2019 19:33
Чиновники и бизнесмены нарушили при строительстве полигона всё, что только можно было, а теперь зовут нас разделить с ними за это ответственность . Так дело не пойдёт.
Светлана
+34 #5 Светлана 15.06.2019 19:34
Хочу добавить, что не только не предоставлены указанные выше документы, но и не предъявлены запрашиваемые всеми уже год, в том числе через суд, документы допроектной экспертизы участка. Нет документов экспертиз, инженерных изысканий, актов выполненных работ по якобы проводящимся работам. нет целой кучи необходимой документации, нет документов по общественным слушаниям проекта, который до сих пор в глаза ни кто не видел, поэтому осуществление контроля невозможно. Весь район сейчас тонет в мусоре, предполагаю, преднамеренно, что бы уставшие от вони и вида беспорядка люди согласились с строительством, вместо того, что бы завести на район переработчиков, которые давно бы перебрали и вывезли отходы. От регоператора срочно надо отказываться, ставить контейнера для раздельного сбора, открывать пункты приема сырья за плату и будут в районе качественные рабочие места, чистота и порядок.
Zet
+28 #6 Zet 15.06.2019 19:38
У Токарева и Ерохановой прав не больше, чем у любого жителя района. Проект реализуется областным правительством. Они же Табаки, прислужники Шерхана. Кто же из них против своего кормильца попрет. Язык в задницу и постанывай пока он глумиться будет.
Светлана
+23 #7 Светлана 15.06.2019 19:53
Цитирую Оля...:
Детский сад. Токарев говорит, пускай посмотрят, что не роется один котлован. И что с того? Неужели не понятно, что такими примитивными действиями активистов не успокоить. Я думаю, что как раз с Трофимовым сравнивать отношение к активистам не стоит. Им были бы рады. Власть хочет показать, что найдено какое-то взаимодействие с противниками полигона. Для того все это и затеивалось. Поэтому совершенно правильно, что отказались участвовать в этом фарсе.

Активисты и без Токарева постоянно на полигоне бывают.
Алексей
+3 #8 Алексей 15.06.2019 23:05
Активисты и без Токарева постоянно на полигоне бывают.

Откуда же Токареву об этом знать, он в своём мире живёт.
Оля...
+5 #9 Оля... 16.06.2019 13:38
Странное ощущение оставляет чтение комментариев на разных информационных площадках по этой теме. Я лично активистов не знаю почти, и поэтому голова идет кругом. Сплошное кидание друг на друга. Есть какие-то истинные активисты, есть неистинные, выясняют кто правильный, кто неправильный, причем грызутся те, кто по моему мнению раньше были в одной лодке. Понять толком ничего невозможно. Кто пишет, что документы у кого-то есть, другие пишут, что нет. Кто-то как бы играет уже в другой команде. В общем какая-то полнейшая неразбериха. Был какой-то конфликт с самим Трофимовым, видимо, он себя исчерпал сейчас. В общем, друзья, производите вы странное впечатление. Не даром в песне поется, что надо браться за руки, чтобы по одиночке не пропасть. Не приведет ли такая ваша борьба к противоположном у результату. Отказ ехать на эту встречу вытекает логически из создающейся ситуации, но это совершенно не говорит, что от этого будет какая-то польза. Есть те, кто не понимает, почему не надо ехать, есть те, кого удивляют возникающие разногласия, Мардасов называет иудами тех, кто хочет эту встречу. Абсолютнейшая какофония. Андрей, может ты как-то схематически очертишь создавшуюся ситуацию. Что происходит на самом-то деле с протестом? Шульгин пишет, что в полях протеста нет, он в кабинетах судов. Там есть какие-то реальные результаты или вода в ступе толчется? Я смотрю на рисовальщиц мелками, на их взывание к Токареву, они у меня только жалость вызывают. А кто еще и где в протесте? У меня даже возникают сомнения, все ли поддержат мусорный митинг, если они между собой в контрах.
Андрей ТРОФИМОВ
+9 #10 Андрей ТРОФИМОВ 16.06.2019 14:08
Цитирую Оля...:
Странное ощущение оставляет чтение комментариев на разных информационных площадках по этой теме. Я лично активистов не знаю почти, и поэтому голова идет кругом. Сплошное кидание друг на друга. Есть какие-то истинные активисты, есть неистинные, выясняют кто правильный, кто неправильный, причем грызутся те, кто по моему мнению раньше были в одной лодке. Понять толком ничего невозможно. Кто пишет, что документы у кого-то есть, другие пишут, что нет. Кто-то как бы играет уже в другой команде. В общем какая-то полнейшая неразбериха. Был какой-то конфликт с самим Трофимовым, видимо, он себя исчерпал сейчас. В общем, друзья, производите вы странное впечатление. Не даром в песне поется, что надо браться за руки, чтобы по одиночке не пропасть. Не приведет ли такая ваша борьба к противоположному результату. Отказ ехать на эту встречу вытекает логически из создающейся ситуации, но это совершенно не говорит, что от этого будет какая-то польза. Есть те, кто не понимает, почему не надо ехать, есть те, кого удивляют возникающие разногласия, Мардасов называет иудами тех, кто хочет эту встречу. Абсолютнейшая какофония. Андрей, может ты как-то схематически очертишь создавшуюся ситуацию. Что происходит на самом-то деле с протестом? Шульгин пишет, что в полях протеста нет, он в кабинетах судов. Там есть какие-то реальные результаты или вода в ступе толчется? Я смотрю на рисовальщиц мелками, на их взывание к Токареву, они у меня только жалость вызывают. А кто еще и где в протесте? У меня даже возникают сомнения, все ли поддержат мусорный митинг, если они между собой в контрах.

Ок. Попробую. Значит, я уже писал, что протест уже давно не протест, а что-то похожее на общественный контроль, т.к. уже с прошлой осень активисты ходили на полигон и проверяли, как строится дорога и всё такое. То есть, сил запретить строительство нет, т.к. нет по-настоящему массового и активного протиста, поэтому требуя разрешений и согласований на проведение работ мы эти работы как-то тормозили. У кого-то была надежда на суды. Двумя группами, назовем их условно "группа Бахтиной" (изначальная и основная группа противников строительства полигона) и "группа Тяпкиной" (отколовшейся от основной), собирались деньги на оплату работы юристов. Что там сейчас с этими судами - мне неизвестно. Сейчас вроде как группы эти соприкасаются, но есть часть людей от "группы Тяпкиной", которые стали сотрудничать с админкой (Таня Мальцева и другие), а одна из них даже устроилась на работу к регоператору. Собственно, они и критикуют нас за всё, что мы делаем. Еще вот появился какой-то комитет, который, как мне сказали, вычленился из министерства экологии. Им сейчас Белова, вроде как, помогает. То есть, такие системные "активисты". К ним, безусловно, доверия нет, т.к. все их слова и действия показывают, что они просто изображают общественный контроль в интересах власти и застройщика. Есть, как и в любом сообществе, просто не очень умные люди, которые сами по себе, в силу своего дрянного характера, вносят разлад. Например, водитель фуры, перекрывший как-то дорогу в Мехово. Он сейчас подсел на писанину Ахромкина и хейтит нас с Мардасовым. Я много раз пытался ему объяснять, как устроен протест и почему мы поступаем так, а не иначе, но он не может нас понять. Про рисование мелками - тоже считаю, что это уже глупо. Как и называть хождение в жилетах пред администрацией - протестом. Не знаю, можно ли еще что-то сделать в этой ситуации, чтобы полигон не построили. Наверное, ничего уже не сделать. И не потому, что мы не призываем (призывали почти год, чуть глотки не порвали). Народу фиолетово, в основной массе.
Оля...
+3 #11 Оля... 16.06.2019 14:28
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
Странное ощущение оставляет чтение комментариев на разных информационных площадках по этой теме. Я лично активистов не знаю почти, и поэтому голова идет кругом. Сплошное кидание друг на друга. Есть какие-то истинные активисты, есть неистинные, выясняют кто правильный, кто неправильный, причем грызутся те, кто по моему мнению раньше были в одной лодке. Понять толком ничего невозможно. Кто пишет, что документы у кого-то есть, другие пишут, что нет. Кто-то как бы играет уже в другой команде. В общем какая-то полнейшая неразбериха. Был какой-то конфликт с самим Трофимовым, видимо, он себя исчерпал сейчас. В общем, друзья, производите вы странное впечатление. Не даром в песне поется, что надо браться за руки, чтобы по одиночке не пропасть. Не приведет ли такая ваша борьба к противоположному результату. Отказ ехать на эту встречу вытекает логически из создающейся ситуации, но это совершенно не говорит, что от этого будет какая-то польза. Есть те, кто не понимает, почему не надо ехать, есть те, кого удивляют возникающие разногласия, Мардасов называет иудами тех, кто хочет эту встречу. Абсолютнейшая какофония. Андрей, может ты как-то схематически очертишь создавшуюся ситуацию. Что происходит на самом-то деле с протестом? Шульгин пишет, что в полях протеста нет, он в кабинетах судов. Там есть какие-то реальные результаты или вода в ступе толчется? Я смотрю на рисовальщиц мелками, на их взывание к Токареву, они у меня только жалость вызывают. А кто еще и где в протесте? У меня даже возникают сомнения, все ли поддержат мусорный митинг, если они между собой в контрах.

Ок. Попробую. Значит, я уже писал, что протест уже давно не протест, а что-то похожее на общественный контроль, т.к. уже с прошлой осень активисты ходили на полигон и проверяли, как строится дорога и всё такое. То есть, сил запретить строительство нет, т.к. нет по-настоящему массового и активного протиста, поэтому требуя разрешений и согласований на проведение работ мы эти работы как-то тормозили. У кого-то была надежда на суды. Двумя группами, назовем их условно "группа Бахтиной" (изначальная и основная группа противников строительства полигона) и "группа Тяпкиной" (отколовшейся от основной), собирались деньги на оплату работы юристов. Что там сейчас с этими судами - мне неизвестно. Сейчас вроде как группы эти соприкасаются, но есть часть людей от "группы Тяпкиной", которые стали сотрудничать с админкой (Таня Мальцева и другие), а одна из них даже устроилась на работу к регоператору. Собственно, они и критикуют нас за всё, что мы делаем. Еще вот появился какой-то комитет, который, как мне сказали, вычленился из министерства экологии. Им сейчас Белова, вроде как, помогает. То есть, такие системные "активисты". К ним, безусловно, доверия нет, т.к. все их слова и действия показывают, что они просто изображают общественный контроль в интересах власти и застройщика. Есть, как и в любом сообществе, просто не очень умные люди, которые сами по себе, в силу своего дрянного характера, вносят разлад. Например, водитель фуры, перекрывший как-то дорогу в Мехово. Он сейчас подсел на писанину Ахромкина и хейтит нас с Мардасовым. Я много раз пытался ему объяснять, как устроен протест и почему мы поступаем так, а не иначе, но он не может нас понять. Про рисование мелками - тоже считаю, что это уже глупо. Как и называть хождение в жилетах пред администрацией - протестом. Не знаю, можно ли еще что-то сделать в этой ситуации, чтобы полигон не построили. Наверное, ничего уже не сделать. И не потому, что мы не призываем (призывали почти год, чуть глотки не порвали). Народу фиолетово, в основной массе.


Понятно. Основное, конечно, это то, что фиолетово народу. Это было понятно изначально. Протест искусственно раздуть практически невозможно. Ну, и в добавок, разрозненные действия активистов особой пользы тоже не приносят.
Александр Гусев
+7 #12 Александр Гусев 16.06.2019 20:22
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
Странное ощущение оставляет чтение комментариев на разных информационных площадках по этой теме. Я лично активистов не знаю почти, и поэтому голова идет кругом. Сплошное кидание друг на друга. Есть какие-то истинные активисты, есть неистинные, выясняют кто правильный, кто неправильный, причем грызутся те, кто по моему мнению раньше были в одной лодке. Понять толком ничего невозможно. Кто пишет, что документы у кого-то есть, другие пишут, что нет. Кто-то как бы играет уже в другой команде. В общем какая-то полнейшая неразбериха. Был какой-то конфликт с самим Трофимовым, видимо, он себя исчерпал сейчас. В общем, друзья, производите вы странное впечатление. Не даром в песне поется, что надо браться за руки, чтобы по одиночке не пропасть. Не приведет ли такая ваша борьба к противоположному результату. Отказ ехать на эту встречу вытекает логически из создающейся ситуации, но это совершенно не говорит, что от этого будет какая-то польза. Есть те, кто не понимает, почему не надо ехать, есть те, кого удивляют возникающие разногласия, Мардасов называет иудами тех, кто хочет эту встречу. Абсолютнейшая какофония. Андрей, может ты как-то схематически очертишь создавшуюся ситуацию. Что происходит на самом-то деле с протестом? Шульгин пишет, что в полях протеста нет, он в кабинетах судов. Там есть какие-то реальные результаты или вода в ступе толчется? Я смотрю на рисовальщиц мелками, на их взывание к Токареву, они у меня только жалость вызывают. А кто еще и где в протесте? У меня даже возникают сомнения, все ли поддержат мусорный митинг, если они между собой в контрах.

Ок. Попробую. Значит, я уже писал, что протест уже давно не протест, а что-то похожее на общественный контроль, т.к. уже с прошлой осень активисты ходили на полигон и проверяли, как строится дорога и всё такое. То есть, сил запретить строительство нет, т.к. нет по-настоящему массового и активного протиста, поэтому требуя разрешений и согласований на проведение работ мы эти работы как-то тормозили. У кого-то была надежда на суды. Двумя группами, назовем их условно "группа Бахтиной" (изначальная и основная группа противников строительства полигона) и "группа Тяпкиной" (отколовшейся от основной), собирались деньги на оплату работы юристов. Что там сейчас с этими судами - мне неизвестно. Сейчас вроде как группы эти соприкасаются, но есть часть людей от "группы Тяпкиной", которые стали сотрудничать с админкой (Таня Мальцева и другие), а одна из них даже устроилась на работу к регоператору. Собственно, они и критикуют нас за всё, что мы делаем. Еще вот появился какой-то комитет, который, как мне сказали, вычленился из министерства экологии. Им сейчас Белова, вроде как, помогает. То есть, такие системные "активисты". К ним, безусловно, доверия нет, т.к. все их слова и действия показывают, что они просто изображают общественный контроль в интересах власти и застройщика. Есть, как и в любом сообществе, просто не очень умные люди, которые сами по себе, в силу своего дрянного характера, вносят разлад. Например, водитель фуры, перекрывший как-то дорогу в Мехово. Он сейчас подсел на писанину Ахромкина и хейтит нас с Мардасовым. Я много раз пытался ему объяснять, как устроен протест и почему мы поступаем так, а не иначе, но он не может нас понять. Про рисование мелками - тоже считаю, что это уже глупо. Как и называть хождение в жилетах пред администрацией - протестом. Не знаю, можно ли еще что-то сделать в этой ситуации, чтобы полигон не построили. Наверное, ничего уже не сделать. И не потому, что мы не призываем (призывали почти год, чуть глотки не порвали). Народу фиолетово, в основной массе.

Да, населению крайне всё фиолетово,поэто му нас и народом пока назвать не получается, не достойны мы этого звания .Даже эта проблема в основном близка и волнует близ находящихся к Сахарово, а не всех жителей региона или хотя бы района. А ведь Москва и Подмосковье это одно целое и дороги, и электрички, а сейчас и мусор общий становится . А вот зарплаты и пенсии по чьей то воле разные .По моему это неправильно, несправедливо и даже преступно .Здесь нам надо объединяться с москвичами и выйти на многомиллионный митинг против такого беспредела . Тогда и проблема с мусором не будет стоять так остро и мы постепенно будем становиться народом .
Оля...
0 #13 Оля... 16.06.2019 23:18
Цитирую Александр Гусев:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
Странное ощущение оставляет чтение комментариев на разных информационных площадках по этой теме. Я лично активистов не знаю почти, и поэтому голова идет кругом. Сплошное кидание друг на друга. Есть какие-то истинные активисты, есть неистинные, выясняют кто правильный, кто неправильный, причем грызутся те, кто по моему мнению раньше были в одной лодке. Понять толком ничего невозможно. Кто пишет, что документы у кого-то есть, другие пишут, что нет. Кто-то как бы играет уже в другой команде. В общем какая-то полнейшая неразбериха. Был какой-то конфликт с самим Трофимовым, видимо, он себя исчерпал сейчас. В общем, друзья, производите вы странное впечатление. Не даром в песне поется, что надо браться за руки, чтобы по одиночке не пропасть. Не приведет ли такая ваша борьба к противоположному результату. Отказ ехать на эту встречу вытекает логически из создающейся ситуации, но это совершенно не говорит, что от этого будет какая-то польза. Есть те, кто не понимает, почему не надо ехать, есть те, кого удивляют возникающие разногласия, Мардасов называет иудами тех, кто хочет эту встречу. Абсолютнейшая какофония. Андрей, может ты как-то схематически очертишь создавшуюся ситуацию. Что происходит на самом-то деле с протестом? Шульгин пишет, что в полях протеста нет, он в кабинетах судов. Там есть какие-то реальные результаты или вода в ступе толчется? Я смотрю на рисовальщиц мелками, на их взывание к Токареву, они у меня только жалость вызывают. А кто еще и где в протесте? У меня даже возникают сомнения, все ли поддержат мусорный митинг, если они между собой в контрах.

Ок. Попробую. Значит, я уже писал, что протест уже давно не протест, а что-то похожее на общественный контроль, т.к. уже с прошлой осень активисты ходили на полигон и проверяли, как строится дорога и всё такое. То есть, сил запретить строительство нет, т.к. нет по-настоящему массового и активного протиста, поэтому требуя разрешений и согласований на проведение работ мы эти работы как-то тормозили. У кого-то была надежда на суды. Двумя группами, назовем их условно "группа Бахтиной" (изначальная и основная группа противников строительства полигона) и "группа Тяпкиной" (отколовшейся от основной), собирались деньги на оплату работы юристов. Что там сейчас с этими судами - мне неизвестно. Сейчас вроде как группы эти соприкасаются, но есть часть людей от "группы Тяпкиной", которые стали сотрудничать с админкой (Таня Мальцева и другие), а одна из них даже устроилась на работу к регоператору. Собственно, они и критикуют нас за всё, что мы делаем. Еще вот появился какой-то комитет, который, как мне сказали, вычленился из министерства экологии. Им сейчас Белова, вроде как, помогает. То есть, такие системные "активисты". К ним, безусловно, доверия нет, т.к. все их слова и действия показывают, что они просто изображают общественный контроль в интересах власти и застройщика. Есть, как и в любом сообществе, просто не очень умные люди, которые сами по себе, в силу своего дрянного характера, вносят разлад. Например, водитель фуры, перекрывший как-то дорогу в Мехово. Он сейчас подсел на писанину Ахромкина и хейтит нас с Мардасовым. Я много раз пытался ему объяснять, как устроен протест и почему мы поступаем так, а не иначе, но он не может нас понять. Про рисование мелками - тоже считаю, что это уже глупо. Как и называть хождение в жилетах пред администрацией - протестом. Не знаю, можно ли еще что-то сделать в этой ситуации, чтобы полигон не построили. Наверное, ничего уже не сделать. И не потому, что мы не призываем (призывали почти год, чуть глотки не порвали). Народу фиолетово, в основной массе.