"Сегодня совершил большую ошибку"

 25.06.2019 г.  12:49
8952
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Сегодня совершил большую ошибку. В понедельник утром поехал с дачи на работу на электричке. Вот что из этого получилось. Маршрут Сергиев Посад - Москва. (Не проходящая)
 
Электричка была набита уже в Посаде, хотя и шла от Посада. В Хотьково (вторая остановка) люди в это не поверили и ещё напихались. К Пушкино (середина пути) тоже подсобрать успели. В Пушкино живут люди уверовавшие в свои силы/штрафы за опоздания (нужное подчеркнуть).
 
Они набились так, что в микропространтвах между сиденьями (да, вот те в которые коленки еле помещаются) уже стояло по 1-3 человеку.
 
Пушкинские жизнелюбы даже рядом не стояли. В Мытищах сила. Это не люди, даже не звери. Это новая б... материя. Сверхтонкая, сверхпрочная, не знающая любви, жалости, сострадания... Не знакомая с человечностью, мылом, дезодорантами. Митищинцы.
 
Они подобно вате с мастикой забили все углы, щели. Они кажется заняли даже свободное место в моем рюкзаке. Какой то подросток вместе с его многотонной мамой уже сидели у меня на коленях.
 
Электричка превратилась в Спарту. Все остановки после Мытищ стали утесом, с которого сбрасывали провинившихся (в основном в том что родились). Люди оставались на платформе поэтому что бесконечный поток народа просто выталкивал их. Выживает сильнейший. Но даже те кто оставался, всё равно помогали тем кто внутри, запихивая их сумки, руки, жопы в закрытые двери. Ибо пока что-то торчит из поезда, будь то голова, рюкзак или белый флаг, машинист не отправится.
 
Всё дышащее друг другу в уши, население стоит разделить на несколько каст.
 
1. Те кто ездит каждый день из дома. Они безучастно перегибаясь через чью-то руку читают книжку, смотрят кино на гаджетах или спят на чьем то потном плече.
 
2. Дачники. Те кто решил что нихрена страшного не случится если они попрутся на работу с дачи. Встать придётся на пару часиков раньше. Ну и что?
 
Вот эти люди сначала мило улыбались. (отдохнули же, шашлычок, водовка, уринотерапия на маленьком дачном пруду где на пляже хуже чем в Анапе в сезон. Романтика.)
 
И если Пушкино просто стерло с их лиц улыбки. Мытищи уже морально уничтожили. К тому моменту запах перегара и тех кто проспал и не успел утром в душ, стал подобен аммиаку.
 
Эти люди стали узнавать друг друга по ужасу в глазах.
 
3. Страшная каста. Про них итак всегда все рассказывают. Бабки с тележками. ??? Куда блин ???
 
Прибыл в 7.45. В итоге 35 минут спускался в метро. В 8.25 залез в вагон.
 
Если бы я снимал кино с названием "Жопа дьявола", то делал бы это здесь и именно в это время.
 
Р.S. Никого не хотел обидеть, и перед всеми жителями области обязуюсь не нагружать утренние электрички своей припухшей тушкой без очень острой необходимости. Картинка стоковая, просто для иллюстрации.  
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей
+5 #1 Сергей 25.06.2019 15:33
Написано очень смешно , только странно это читать. Утром в понедельник конечно народу чуть больше , чем обычно на 6:35 в электричку, но места там полно, в том числе и сидячего. Откуда этот кошмар ? Автор может уточнить точное время электрички ?
6:17 что ли ? НО и там народу не так чтобы много.
Феликс
+4 #2 Феликс 25.06.2019 15:36
Очень красочный рассказ! Одно жаль... что не это выдумка, а реальность. Вообще что в электричками происходит? Их раза в 3 меньше стало ходить
Екатерина
+7 #3 Екатерина 25.06.2019 23:17
Посмеялась от души! Автору-респект! Когда-то, сама ездила, ничего не изменилось!
Серафима
+2 #4 Серафима 26.06.2019 12:13
Видимо пацан впервые проехал на электричке,а большинство граждан это проделывает несколько лет и ничего. Насколько "дочка РЖД" сообщала, отменяется примерно от 20%-40% электричек. Это доступная информация. При этом в ближайшие 3 года и автомобильное движение будет затруднено. Есть альтернатива добираться в Москву по другой ветке ж.д., но уже на Ленинградский вокзал, От Сергиев-Посад электрички идут почти пустые.
Вопрос то разрешим, на это должна быть воля руководителей региона. Например, учитывая что крупных производств в Москве давно нет и на проходных по 1000 человек не проходят, можно развести потоки. Например офисная, банковская рабсила начинает работу в 10 утра, торговля в 9 утра. Ведь при СССР было так, область шла на производство к 7 или 8 утра, конторские шли к 9 утра, а в Москве на час позже и лбами не бились за рабочее место. Вот сейчас разные выставки в р-не полигона АЛАБИНО, а представляете что сейчас происходит на Киевском направлении. Ужас.
Ксения
+2 #5 Ксения 26.06.2019 12:14
Никогда, честно, никогда не писала комментарии.. Ну тут не смогла удержаться... с ситуацией на транспорте всё понятно... не удивишь.. а вот сам текст... автор - мой тебе респект! КВН и прочие "якобы" увеселительные программы отдыхают.... это ж надо было так описать ситуацию.. )))) Мне бы такой словарный запас точных определений всевозможных происходящих ситуаций по жизни.... )))
Иван
0 #6 Иван 26.06.2019 14:15
В тот день не было электричек из Сергиева Посада в 7:45, которые бы не останавливались в Семхозе.
Василиса
+2 #7 Василиса 26.06.2019 14:25
Ну если посмотреть уведомление на Яндекс.Электрич ках, то можно увидеть такое сообщение:
"С 3 июня по 31 июля по рабочим дням изменяется расписание электричек Ярославского направления. Большинство электропоездов в период с 9.00 до 18.00 до/от Софрино, Сергиева Посада, Александрова и Красноармейска будут отменены, или укорочены до Пушкино. На платформах Заветы Ильича, Правда, Зеленоградская и 43 км интервалы между поездами могут составить 3-4 часа."

Так что по большей части такие садо-мазо в электричках происходят из-за этих работ.
Jenny
0 #8 Jenny 08.07.2019 08:53
Смеялась до слез:) спасибо автору за такую остроумную историю))

Новости с #altgazeta

В материалах дела, которое возбуждено на депутата Корощенко 17 апреля, говорится, что показания на него дал обвиняемый по другому громкому делу о вымогательстве взятки в особо крупном размере Агаев В.В. Как я понимаю, речь о задержанном в конце 2022 года начальнике Управления координации деятельности Министерства жилищной политики Московской области Вагифе Агаеве. Показать все
Тверским районным судом города Москвы за дачу взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере арестован депутат городского округа Сергиев Посад Владимир Корощенко арестован на два месяца по ходатайству следователя, сообщает официальный портал судов общей юрисдикции города Москвы. Вчера я написал о его задержали в Балашихе, но сегодня его родственники поправили информацию моего источника. Показать все
«Добрый день! Это к слову о состоянии Скобяного шоссе в Сергиевом Посаде», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, неужели в Сергиевом Посаде на Зеленом переулке меняют коммуникации?», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве из-за конфликта на парковке, сообщает столичная прокуратура. Сообщается, что спустя два дня после инцидента его нашли в Ростовской области. Вместе с ним задержали двоих предполагаемых соучастников. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Из забавного на общественных обсуждениях концепции развития Сергиева Посада, пожалуй, отмечу выступление городского сумасшедшего Юрия Черникова, который заявил, что вся концепция затеяна ради того, чтобы ввести в округ 38 тысяч мигрантов. Показать все
- Скобяное шоссе - это гнилой зуб нашего города (Сергиев Посад). Там нужно менять подушку с самого-самого первого слоя, потому что его нельзя даже капитально отремонтировать. Показать все
Коллеги с федерального канала РЕН-ТВ обратили внимание на мои публикации о застрявших в аэропорту Дубая жителях Сергиева Посада и Реммаша. Попросили меня связать с ними, что я и сделал, предоставив им все контакты, чтобы они сделали об этой проблеме сюжеты и привлекли внимание. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #мигранты #altgazeta Показать все
44 миллиона рублей и 300 тысяч долларов обнаружили следователи в квартире 21-летнего приезжего из Азербайджана Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве Кирилла Ковалева. Все деньги были изъяты. Теперь следователям предстоит выяснить откуда взялись эти деньги и насколько законно они были получены. Самого Аббасова пока разыскивают. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #мигранты #altgazeta Показать все
⚡️Минобороны РФ подтверждает крушение Ту22М3 в Ставропольском крае Самолет потерпел крушение после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования. Предварительно причиной крушения стала техническая неисправность. Три члена экипажа эвакуировались, идет поиск одного летчика. Боекомплекта на борту самолета не было, разрушений на земле нет. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх