Видео: Пожар в 4-х зальном кинотеатре «Люксор»

 06.02.2012 г.  02:37
18365
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Пожар в торговом центре «Счастливая семья» на территории 4-х зального кинотеатра «Люксор», в Сергиевом Посаде, возник 6 февраля в 22:05, из-за вспыхнувшего масла в аппарате для приготовления попкорна.

Огонь мгновенно перекинулся на пластиковый потолок, который сгорая выделял большое количество едкого дыма. По предварительным данным в этот момент в здании находилось несколько сотен человек, в том числе и в просмотровых залах, где шли вечерние сеансы кинопоказа.

По словам очевидца Андрея МАРДАСОВА, являющегося внештатным корреспондентом АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ, своевременно организовать процесс эвакуации зрителей, персонал кинотеатра не смог. Люди узнали о том, что в здании пожар только тогда, когда кинозалы стали наполнятся едким дымом.

- "Да, было страшно!!! Только не давно вернулись домой из кинотеатра целыми и невредимыми. Сидели в зале №2 и смотрели кино, как раз напротив мини-бара, где и произошло возгорание. Резко запахло гарью и в зал пошел дым. Кто-то тихо сказал "эвакуация..." В проходе было много дыма, весь пол залит водой!!! Вообщем ужас!" - написала Валентина в комментариях к нашему первому сообщению о пожаре в кинотеатре.

- "Система безопасности там слабая, а персонал не обучен для таких случаев, и почти все из них выбежали самые первые, - рассказывает нам очевидец Иван СОЛОДОВ, снявший происходящее на видео. - Люди смотрели фильм и были не в курсе происходящего, а после просто вышли, и были в шоке. Первое что они услышали от персонала кинозала «Люксор»: "Очки верните, где Ваши очки, вернитесь за очками." После чего люди сами проходили до выхода, а персонал был уже вне помещения и наблюдал на всё со стороны. Огнетушители найти не могли."

- "Дым сгустился настолько, что видимость была всего несколько метров, появился открытый огонь. Сотрудники кинотеатра ошаращенно бегали. Я предложил одной из них предупредить людей и начать эвакуацию. Она посмотрела на меня непонимающими глазами, видимо была в шоке, - говорит Андрей МАРДАСОВ, сообщивший нам раньше всех о пожаре. - Людей сначала особо не эвакуировали, а дым и огонь только увеличивались. Включилась штатная система пожаротушения, но она не залила возгорание. Люди начали эвакуироваться в основном сами, когда почувствовали сильный запах дыма. Прибежала охрана комплекса, развернули пожарный гидрант, начали тушить, через пол минуты гидрант отключился. Огонь перешёл на потолок и начал распространяться. Начали приносить огнетушители и тушить ими. Через 15 минут прибыл пожарный расчёт, потом ещё два. Возгорание ликвидировали."

По информации охраны торгового комплекса - пострадавших нет.

Эксклюзивные кадры от блогеров Wainer (Андрей МАРДАСОВ) и Krash32 (Иван СОЛОДОВ).


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Бертран
-2 #101 Александр Бертран 09.02.2012 21:51
Цитирую Administrator:
Цитирую krash32:

У меня на видео конкретно видно когда Сотрудница кино-зала отправляет двух девушек обратно за очками,а эти девушки пока ходили за очками оповестили остальных что там пожар

Могу выделить именно этот момент и разместить, тоже помню его хорошо, но решил тогда обрезать.

Не стоит пока этого делать! Админ, прибереги видео-документ до суда!!!
Пахан
+1 #102 Пахан 09.02.2012 21:53
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую Administrator:
До меня дошла информация о том, что руководство местного "Люксора" хочет внести в "черный список" людей, снявших и разместивших здесь фото и видео, чтобы потом не обслуживать их в кинотеатре.


Ну это уже хамство !!!
Тоже готов быть свидетелем в суде, предоставить все видеозаписи
89175234643
Мардасов Андрей Игоревич

Более того на следующей неделе готовы подать заявку на проведение митинга перед кинотеатром в защиту прав потребителей и защиту здоровья и жизней посетителей.


Хаха. вот это будет зрелище))
Заматеревшие на митингах против единой россии, перед администрацией и даже УВД Мардасов и Ко как тузик грелку порвут Люксор
тем ещё откупаться прийдётся :D
а газеты и телевизионщики всё снимут, напишут и покажут и снова прославят люксор на весь район
Прийду тоже поддержать с друзьями. Я в пожар не попал, мне не нравятся какие дорогие стали билеты
единственный кинотеатр. зажрались
айда открывать конкурентов !!!!!DDDD
Иван СОЛОДОВ
+7 #103 Иван СОЛОДОВ 09.02.2012 21:55
Цитирую Administrator:
Цитирую krash32:

У меня на видео конкретно видно когда Сотрудница кино-зала отправляет двух девушек обратно за очками,а эти девушки пока ходили за очками оповестили остальных что там пожар

Могу выделить именно этот момент и разместить, тоже помню его хорошо, но решил тогда обрезать.

Девушки ещё в шоке были,не знали что делать (Бежать на выход или послушать персонал и вернуться в сильно задымленное помещение...)
Александр Бертран
+1 #104 Александр Бертран 09.02.2012 22:02
Цитирую Пахан:
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую Administrator:
единственный кинотеатр. зажрались
айда открывать конкурентов !!!!!DDDD

Вы не совсем правы! Андрей и "Компани" решили выступить очевидцами в суде, а не заявителями этого иска!!!
nikolai
+4 #105 nikolai 09.02.2012 23:41
Вот если бы проверки противопожарной безопасности проводились по нормальному и регулярно то такого бы не случилось. И не искали бы Огнетушитили по всему зданию.
За халатность руководства окажутся виноваты работники бара.. И + я поддерживаю Андрея Мардасова за правду!!!
nikolai
+2 #106 nikolai 09.02.2012 23:54
Жалко времени на то что-бы провести с сотрудниками "Люксора" технику безопаснолсти.. а правда зачем.. ведь можно просто у всех собрать подпись что типо они прошли её. поэтому персонал и растерялся....
Анечка
+4 #107 Анечка 10.02.2012 00:31
Цитирую Пахан:
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую Administrator:
единственный кинотеатр. зажрались
айда открывать конкурентов !!!!!DDDD



по моему черный список это уж слишком ) приду на митинг и поддержу)не дела такое творить)

и на счет на счет билетов поддерживаю , действительно дороговатые)
Ксения
+3 #108 Ксения 10.02.2012 00:48
это уже полный бред,черный список... а в белый они кого занесут? тех,кто бегал с ведрами и помогал?..
основания абсолютно глупые! да и что плохого в том,что людей осведомили, снабдили информацией... или репортажи у нас тоже скоро запретят? будем как по сломанному телефону передавать все из уст в уста)
детский сад.на самом деле
Ксения
+2 #109 Ксения 10.02.2012 00:55
да за билеты цены ломят ого-го какие!!!
вот откуда у неработающих студентов такие деньги,да еще если и родители не богатые... основной контингент ведь молодежь
они дождутся того,что у них клиенты сгорят,как и они сами...
Юля
+2 #110 Юля 10.02.2012 12:11
да о чем вы!!!!Срать руководству было, по крайней мере руководство Посадофеста до последнего ни чего не говорило,(хотя вопросы задавались, повара ушли, и руководство с вещами своими ходило)Пока люди в форме и с собакой не приехали!!!!!!Н ас "вежливо" попросилу уйти и побыстрей, но пока официанты не принесли счет ни кого не выпускали!!!!!а дверь которая является запасным выходом, просто была закрыта и ручка на этой двери сломана!!!
Андрей ТРОФИМОВ
-2 #111 Андрей ТРОФИМОВ 10.02.2012 12:36
Юлия, вы можете нам свои контакты оставить, на всякий случай?
Юля
+1 #112 Юля 10.02.2012 13:23
Цитирую Administrator:
Юлия, вы можете нам свои контакты оставить, на всякий случай?[/[quote name="Administrator"]Юлия, вы можете нам свои контакты оставить, на всякий случай?

да конечно!!!! я одного понять не могу, почему руководство "Люксора" просто не признает, что растерялись, были не готовы, не среагировали, а обвиняют всех вокруг!
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #113 Андрей ТРОФИМОВ 10.02.2012 13:33
.
ВНИМАНИЕ! К нам в город, только что, из Москвы выехала съемочная группа одного из федеральных каналов, заинтересовавша яся данным происшествием. Просьба ко всем кто желает дать интервью, из числа оказавшихся в тот вечер зрителей, срочно прислать свои контактные телефоны нам на почту , или звонить по телефону 89056164880
Иван СОЛОДОВ
+9 #114 Иван СОЛОДОВ 10.02.2012 20:39
Сегодня было жарко,все смотрим НТВ
Александр Бертран
+1 #115 Александр Бертран 10.02.2012 20:45
Цитирую krash32:
Сегодня было жарко,все смотрим НТВ

Когда и время, пожалуйста?!
Александр Бертран
+1 #116 Александр Бертран 10.02.2012 21:06
Хотя бы ссылку!!! Утром посмотрю... А тито, очень спатеньки хочется!!
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #117 Андрей ТРОФИМОВ 11.02.2012 20:28
.
К материалу добавлена видеозапись программы "Максимум" на НТВ о пожаре в кинотеатре ЛЮКСОР: www.youtube.com/.../
Иван СОЛОДОВ
+8 #118 Иван СОЛОДОВ 19.02.2012 10:55
Немного об "Пожар в 4-х зальном кинотеатре «Люксор»" на сервисе vk.com

Разместил немного информации на сервисе vk.com

vk.com/wall-23465005_220 Микро-блог набрал набрал популярности быстро:
И им поделились 123 человека, почитал комментарии vk.com/feed?section=comments&reposts=wall-23465005_220



Иван СОЛОДОВ
+8 #119 Иван СОЛОДОВ 19.02.2012 10:56
Цитирую Александр Бертран:
Хотя бы ссылку!!! Утром посмотрю... А тито, очень спатеньки хочется!!

vk.com/video33359259_161860775
Александр63
+1 #120 Александр63 24.03.2013 15:51
Персонал не обучен как всегда!!Пожарны е тоже как всегда подписали бумажки хозяину без проверки.....По жарного подписавшего акт приемки под суд!!!!Это ведь массовое скопление людей!!!

Новости с #altgazeta

В материалах дела, которое возбуждено на депутата Корощенко 17 апреля, говорится, что показания на него дал обвиняемый по другому громкому делу о вымогательстве взятки в особо крупном размере Агаев В.В. Как я понимаю, речь о задержанном в конце 2022 года начальнике Управления координации деятельности Министерства жилищной политики Московской области Вагифе Агаеве. Показать все
Тверским районным судом города Москвы за дачу взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере арестован депутат городского округа Сергиев Посад Владимир Корощенко арестован на два месяца по ходатайству следователя, сообщает официальный портал судов общей юрисдикции города Москвы. Вчера я написал о его задержали в Балашихе, но сегодня его родственники поправили информацию моего источника. Показать все
«Добрый день! Это к слову о состоянии Скобяного шоссе в Сергиевом Посаде», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, неужели в Сергиевом Посаде на Зеленом переулке меняют коммуникации?», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве из-за конфликта на парковке, сообщает столичная прокуратура. Сообщается, что спустя два дня после инцидента его нашли в Ростовской области. Вместе с ним задержали двоих предполагаемых соучастников. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Из забавного на общественных обсуждениях концепции развития Сергиева Посада, пожалуй, отмечу выступление городского сумасшедшего Юрия Черникова, который заявил, что вся концепция затеяна ради того, чтобы ввести в округ 38 тысяч мигрантов. Показать все
- Скобяное шоссе - это гнилой зуб нашего города (Сергиев Посад). Там нужно менять подушку с самого-самого первого слоя, потому что его нельзя даже капитально отремонтировать. Показать все
Коллеги с федерального канала РЕН-ТВ обратили внимание на мои публикации о застрявших в аэропорту Дубая жителях Сергиева Посада и Реммаша. Попросили меня связать с ними, что я и сделал, предоставив им все контакты, чтобы они сделали об этой проблеме сюжеты и привлекли внимание. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #мигранты #altgazeta Показать все