Если САМИ не справляются, им нужно помочь

 22.08.2012 г.  17:14
20896
Андрей ТРОФИМОВ
/ 14

Во время съемок репортажа о плачевном состоянии так называемого "экстрим центра" на Угличе выяснилось, что буквально перед нашим приходом катавшегося там ребенка увезла скорая. Подробности далее.

Довольно жесткая дискуссия вокруг городской площадки экстремальщиков, о её замусоренности и травмоопасности, развернувшаяся на сайте АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ между лидерами молодежных клубов и организаций Сергиева Посада, явилась причиной их выезда непосредственно на место критикуемого ими "Экстрим центра". По словам лидера молодежной организации "Желание Есть" Андрея МАРДАСОВА, проживающего кстати на Угличе, данная площадка уже продолжительное время находится на балансе городского спорткомплекса "Луч", а следить за ней взялась районная молодежная организация "САМИ", которой для этих целей выделили в Доме быта помещение, а также несколько ставок в городском учреждении (зарплат).

Тем ни менее, несмотря на то, что организация "САМИ" имеет огромный многолетний опыт общения с молодежью, в данном конкретном месте её лидер Денис КАЛМЫКОВ, являющийся также моим коллегой по Общественной палате, явно не дорабатывает. Ведь для того чтобы уже имеющиеся фигуры для скейтеров, роллеров и велосепедистов поддерживались в рабочем состоянии, а горы мусора не скапливались по периметру площадки, нужно просто грамотно организовать и увлечь райдеров, дабы в городе повышался как уровень катания спортсменом, так и уровень культуры в среде молодежи.

"У нас в клубе говорят так - "кинул на площадку бычок, значит сам дурачок", - рассказывает мне Александр САЛОГУБ, лидер спортивного клуба "Экстремал", - у нас на Ферме мы стараемся содержать площадки для катания в идеальном состоянии, убирая их перед каждым катанием ежедневно." В данном же случае Александр отмечает полное отсутствие организационной работы с молодежью, которая вместо того чтобы отдыхать в перерывах между катаниями в выделенном организации "САМИ" помещении, сидит в кустах, или под одним из полуразрушенных трамплинов.

"Лет пять назад все здесь организовывал и нас поднимал Денис ГАГОЕВ и никакой организации "САМИ" здесь изначально не было, но как его не стало (переехал в Ярославль), подстегивать райдеров стало некому, - рассказывает спортсмен Александр ФЕДОРОВ, являющийся членом "САМИ". - Уже потом к этому делу подключился Денис Борисович (Калмыков - прим. ред.) и появилось внимание властей к нашей площадке, какое-то финансирование, и я ничего плохого не хочу сказать про то что мы видим, имея отноение к организации, но то что сейчас все тут пришло в упадок, с этим надо что-то делать".

Вся трагикомичность ситуации заключается в том, что власти собираются закрывать эту площадку, потому что на её месте будет построен современный крытый ледовый каток. Восстанавливать её смысла нет. Но, люди которые довели эту площадку до такого безобразного состояния, сейчас обивают пороги администраций и предлагают доверить им обустройство и содержание аналогичной площадки, которая должна появится вместо нынешней. Думаю что здесь нужно хорошо подумать, как сделать так, чтобы такого безобразия не появилось на новом месте. Быть может раз организация "САМИ" не справляется, есть смысл объединить усилия, и всем ВМЕСТЕ сделать все по-человечески?

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Ski Man
-1 #391 Ski Man 22.09.2013 17:27
Цитирую Алексей Макарофф:
Цитирую Ski Man:
Встречайте уже в понедельник,леденящий сердце родителей репортаж о чудовищном акте вандализма,который шокировал всю Московскую область, устроенном одним из подопечных Дениса Калмыкова.

А что произошло, не томи душу? Хотя, чему можно будет удивиться? Какой руководитель и наставник, такие и детишки выходят !!!! Если Калмыков позволяет себе всякую хню, то дети повторяют за ним, или по его указанию !!!! А этот недавний помогатор ещё помощь предлагал Давай чувак, помогай таким "героям" достойную смену растить !!!!

Пострадало помещение,где ребята тренеруются не ожидал такой реальной подставы от парня родителей которого знаю,видимо осеннее помутнение или нагрузка школьная даёт о себе знать,наши ребята вовремя пришли не дали полностью всё разнести и сжечь!
Алексей  Макарофф
+1 #392 Алексей Макарофф 22.09.2013 17:32
Вот тебе здрастье, приехали !!!! Это что за организованный малолетними ручёнками, погром? ! Это уже совсем серьёзно !!!! Он вообще зачем это делал? Удалось что нибудь узнать?
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, добрый день! Живем мы в посёлке Заречный (Голыгино). Сегодня приходила женщина на счёт счетчика. Я впустила её после того как она предъявила удостоверение. Зашла, осмотрела счётчик за считанные секунды, вынесла вердикт что он уже как в 90-ых годах вышел с производства, и все поступающие ваши данные по этому счетчику не действительный и до нового года надо заменить! Цена до НГ 2600-2800 после НГ около 4 тысяч. Показать все
На месте провала дороги на Северном рабочие "Водоканала" вырыли котлован и испарились. Поговорил с соседями. Они говорят, всю ночь поток смывал их участки, они звонили с просьбами прислать ремонтников, но те приехали только утром. Проезд по Южной улице закрыт. Как сказал мне на камеру старожил Северного посёлка, этим трубам более 70 лет и их рвёт постоянно, но никто их не думает менять. Только заплатки лепят. Асфальт новый. Показать все
"Доброе утро. Перекрёсток Наугольное, 5 мин назад. Добавлю. Пересмотрел запись с регика (само столкновение не видел, отвлёкся в сторону). Девятка двигалась со стороны Скоропусковского в сторону Березняков, Нива во встречном направлении - поворачивала на Посад. Ехали на моргающий зелёный (в принципе уже желтый), оба (у нивы помеха справа была)", - написал а 7:45 читатель altgazeta.ru Артём Орлов. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер. Вот еще один обман и развод пожилых людей, наших родителей обманули. Причем мы за сутки их предупреждали, что ходят по квартирам мошенники, что обманывают любым путём, говорят и представляются, что они из ЖКО или Управляющей компании. Наши родители стали такими же жертвами этих нелюдей. Хочу еще раз через Вас предупредить всех, особенно детей, внуков,родителей своих родителей , у кого есть пожилые родственники. Показать все
"Добрый вечер Андрей, если не сложно, выложи пожалуйста. Девушка с парнем, забыли сумочку, может кто знает хозяйку. В сумке имеется не маленькая сумма денег. Мы ждали, но ни кто не пришёл. Обращаться в ТЦ Сергиев Град, 4 этаж, магазин Модный город!" - пишет читательница altgazeta.ru Яночка Воякина. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
Как же я люблю таких своих соседей. Правильно, зачем нам на газонах трава. На грязь приятнее смотреть и наступать. Ваши дети будут вам благодарны. Им будет в чем поваляться. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер! Разместите, пожалуйста, объявление. Уважаемые жители поселка Ферма! Отделение Сбербанка по адресу: п. Ферма, улица Мира, д. 2Б будет работать дополнительно и в понедельник: 18.12.2017 и 25.12.2017 с 10:00 до 16:00. Приходите, будем рады Вас видеть. Сотрудники Сбербанка. Обычно филиал в понедельник не работает. Может быть кому-то необходимо посетить отделение Сбербанка. Показать все
"Андрей, пожалуйста, опубликуй. Господа из электроэнергии! Пожалуйста, посылайте проверять счётчики за свет грамотных сотрудников. Которые в состоянии отличить счетчик газа от счетчика электроэнергии. Конкретный случай на Чапаева! Теперь угроза отключить электроэнергии за несуществующий долг!", - пишет читательница AltGazeta.ru Наталья Филиппова. #altgazeta Показать все
"Здравствуй Андрей! Подскажи пожалуйста, кто должен чистить лестницу, которая в овраге между ул. Суворова и ул. Нижнекукуевской. Это не лестница, а горка смерти!! Я три раза на день хожу с тремя детьми по этой лестнице, почему мой муж должен сам ее чистить? Я понимаю, что это он делает ради нашей безопасности, но помимо нас, там еще куча людей ходит, а так же старики. Показать все
ВНИМАНИЕ: "Ищем очевидцев

В ночь на четверг избили нашего коллегу, журналиста телеканала «Радонежье». С травмами средней тяжести он находится в Районной больнице. Заявление отправлено в полицию, сотрудники МВД ищут преступников.

Драка произошла в среду, 13 декабря, в 23 часа у гостиницы на улице Сергиевской, дом 6 – между Смотровой площадкой и проспектом Красной Армии. Показать все
"Люди не будьте свиньями, начинайте уважать город и людей с себя. Школа ДШМ, Ферма", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Привет! Шла вчера с работы и на Белом пруду на льду увидела множество уток. Что же с ними будет? Этот вопрос занимает меня каждую зиму. Улетать уже поздно,а зимовать невозможно. Может, кто знает?", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Федорова. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте, опубликуйте пожалуйста, 12декабря украли коляску из подъезда Новоуглическое шоссе д50, ничего святого в людях не осталось, у ребёнка украсть... оставили буквально на пару часов. Заявление написали, но сказали нам особо не надеяться", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Сауткина. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей! Только что позвонила наша посетительница и сообщила, что в Пересвете на улице Гагарина, 8б, ограбили кассира разносившего пенсию", - пишет читательница altgazeta.ru. Не первый раз в Пересвете Грабят почтальонов разносящих пенсию. #altgazeta Вот предыдущая история про ограбление почтальона на 900 тысяч в Пересвете http://altgazeta.ru/potok/6051-sergiev-posad А вот на миллион в Сергиевом Посаде http://altgazeta.ru/potok/8052-v-politsii-podtverdili-summu-krazhi-v-1-mln Показать все

 Последние комментарии

Расстрига
Расстрига  18.12.2017г. 14:08
Уважаемая, бабуля! Согласен с Вами, конечно много талантливых и трудолюбивых... Читать дальше
Lex
Lex  18.12.2017г. 13:59
Оле. Профессор Преображенский "...И — боже вас сохрани — не читайте до обеда... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  18.12.2017г. 13:56
Блин, забыл - память уже ни к чёрту.На гигиену - не 3,60, а 3,80.
Irashela
Irashela  18.12.2017г. 13:51
В "шоколадном глазу" я бы сказала...
Александров Н А
Александров Н А  18.12.2017г. 13:43
Что делать будем, расстрига?Вы хотите, чтоб молодежь шла на производство и в... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.12.2017г. 13:12
Буквально на днях на "Бредонежье" был репортаж. Слушала не очень внимательно, но... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  18.12.2017г. 13:11
А у нас по многим вопросам взгляды совпадают .с Вами.Насчет бесплатного... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.12.2017г. 12:05
Интуиция не подвела. На "Копейке" этот комментарий "Знахаря" один в один под ником... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.12.2017г. 11:58
А это не Виктор ли Иванович сюда пожаловал с "Копейки"? Стиль очень похож. "Копейка"... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  18.12.2017г. 11:32
Здоровья работнику. Кто назначил директора Теплосети? Он отвечает за все что... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.