Если САМИ не справляются, им нужно помочь

 22.08.2012 г.  17:14
16205
Андрей ТРОФИМОВ
/ 14

Во время съемок репортажа о плачевном состоянии так называемого "экстрим центра" на Угличе выяснилось, что буквально перед нашим приходом катавшегося там ребенка увезла скорая. Подробности далее.

Довольно жесткая дискуссия вокруг городской площадки экстремальщиков, о её замусоренности и травмоопасности, развернувшаяся на сайте АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ между лидерами молодежных клубов и организаций Сергиева Посада, явилась причиной их выезда непосредственно на место критикуемого ими "Экстрим центра". По словам лидера молодежной организации "Желание Есть" Андрея МАРДАСОВА, проживающего кстати на Угличе, данная площадка уже продолжительное время находится на балансе городского спорткомплекса "Луч", а следить за ней взялась районная молодежная организация "САМИ", которой для этих целей выделили в Доме быта помещение, а также несколько ставок в городском учреждении (зарплат).

Тем ни менее, несмотря на то, что организация "САМИ" имеет огромный многолетний опыт общения с молодежью, в данном конкретном месте её лидер Денис КАЛМЫКОВ, являющийся также моим коллегой по Общественной палате, явно не дорабатывает. Ведь для того чтобы уже имеющиеся фигуры для скейтеров, роллеров и велосепедистов поддерживались в рабочем состоянии, а горы мусора не скапливались по периметру площадки, нужно просто грамотно организовать и увлечь райдеров, дабы в городе повышался как уровень катания спортсменом, так и уровень культуры в среде молодежи.

"У нас в клубе говорят так - "кинул на площадку бычок, значит сам дурачок", - рассказывает мне Александр САЛОГУБ, лидер спортивного клуба "Экстремал", - у нас на Ферме мы стараемся содержать площадки для катания в идеальном состоянии, убирая их перед каждым катанием ежедневно." В данном же случае Александр отмечает полное отсутствие организационной работы с молодежью, которая вместо того чтобы отдыхать в перерывах между катаниями в выделенном организации "САМИ" помещении, сидит в кустах, или под одним из полуразрушенных трамплинов.

"Лет пять назад все здесь организовывал и нас поднимал Денис ГАГОЕВ и никакой организации "САМИ" здесь изначально не было, но как его не стало (переехал в Ярославль), подстегивать райдеров стало некому, - рассказывает спортсмен Александр ФЕДОРОВ, являющийся членом "САМИ". - Уже потом к этому делу подключился Денис Борисович (Калмыков - прим. ред.) и появилось внимание властей к нашей площадке, какое-то финансирование, и я ничего плохого не хочу сказать про то что мы видим, имея отноение к организации, но то что сейчас все тут пришло в упадок, с этим надо что-то делать".

Вся трагикомичность ситуации заключается в том, что власти собираются закрывать эту площадку, потому что на её месте будет построен современный крытый ледовый каток. Восстанавливать её смысла нет. Но, люди которые довели эту площадку до такого безобразного состояния, сейчас обивают пороги администраций и предлагают доверить им обустройство и содержание аналогичной площадки, которая должна появится вместо нынешней. Думаю что здесь нужно хорошо подумать, как сделать так, чтобы такого безобразия не появилось на новом месте. Быть может раз организация "САМИ" не справляется, есть смысл объединить усилия, и всем ВМЕСТЕ сделать все по-человечески?

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________


Статистика altgazeta.ru от Liveinternet  



 
 
 
 

 
 
 

Комментарии

Ski Man
-1 #391 Ski Man 22.09.2013 17:27
Цитирую Алексей Макарофф:
Цитирую Ski Man:
Встречайте уже в понедельник,леденящий сердце родителей репортаж о чудовищном акте вандализма,который шокировал всю Московскую область, устроенном одним из подопечных Дениса Калмыкова.

А что произошло, не томи душу? Хотя, чему можно будет удивиться? Какой руководитель и наставник, такие и детишки выходят !!!! Если Калмыков позволяет себе всякую хню, то дети повторяют за ним, или по его указанию !!!! А этот недавний помогатор ещё помощь предлагал Давай чувак, помогай таким "героям" достойную смену растить !!!!

Пострадало помещение,где ребята тренеруются не ожидал такой реальной подставы от парня родителей которого знаю,видимо осеннее помутнение или нагрузка школьная даёт о себе знать,наши ребята вовремя пришли не дали полностью всё разнести и сжечь!
Алексей  Макарофф
+1 #392 Алексей Макарофф 22.09.2013 17:32
Вот тебе здрастье, приехали !!!! Это что за организованный малолетними ручёнками, погром? ! Это уже совсем серьёзно !!!! Он вообще зачем это делал? Удалось что нибудь узнать?
Добавить комментарий
Дорогой читатель! В связи с участившимися провокациями со стороны "доброжелателей" проекта временно включена предмодерация всех сообщений! Прошу простить меня за эти неудобства!
Или используйте:            
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, у нас сложилась очень непонятная ситуация с очисткой снега на Зубачёвом поле города Сергиев Посад. Сегодня мы в диспетчерскую подали заявку, у нас её приняли (звонили разные люди с разных улиц, но расскажу про свою). Когда в обед я перезвонила узнать, что с заявкой, мне ответили что передали её ДРСУ в 11.45, приняла Юдина. Показать все
"Незначительная авария у Вечного Огня. Пробка с вокзала", - пишет читательница altgazeta.ru Катя Подрезова. А мне на проспекте у М-Видео скорая со спецсигналами попалась. Надеюсь не туда. #altgazeta Показать все
Сейчас проходил мимо нашего УМВД и обратил внимание на резво выезжающую Ауди со стоянки, где паркуются сотрудники. Интуитивно потянулся за телефоном, чтобы снять, но успел только так сфоткать. Чувак в наглую на красный свет сквозь поток в сторону центра помчался. Следом, но уже на зелёный стали разъезжаться со стоянки в разные стороны другие сотрудники. Видимо рабочий день закончился и ребята спешат домой. Аккуратней, друзья. #altgazeta Показать все
Да, вежливость работает и в этом вопросе. Сегодня уже два читателя (не фейка) попросили разбанить их знакомых (в одном случае жену). Не со всеми так прокатит, но пробовать не запрещается. Правда, просящих с фейковых страниц - тоже баню. Извините, вот такой я злыдень. =) #altgazeta Показать все
На сайте областного радио, в материале "Где купаться на Крещенье в Подмосковье. Список", - не обнаружил в перечне Гремячего ключа http://radio1.news/news/gde-kupatsya-na-kreshchene-v-podmoskove-spisok/. Показать все
"Дорога Константиново-Шабурново. Люди толкают рейсовый автобус в сторону Константиново. Еще вчера обешали почистить дороги. Но что было, то и осталось", - пишет читатель altgazeta.ru Серёга Вуколов. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей. Вы не вкурсе что произошло сегодня утром на ферме??? Там 2 дома эвакуировали. Двери сказали оставить открытыми. Деток закутывали в пледы. Вообщем ни чего не обьяснили. У меня с работы Надежда рассказала, я подошла к ней спросить какой дом, а она сказала распространятся нельзя. Она утром даже ключи от работы забыла, сказала что их эвакуировали и они сидели в машинах детей говорит жалко подняли и в пледы. Показать все
Пришлось сегодня сгонять в соседнюю область. Много аварий по-пути, все носятся, как угорелые. И стремно ехать с детьми, т.к. если не ты, так в тебя. Хорошо, что мы уже дома. Ночной чат. #altgazeta Показать все
"Скоро крещение! Слышала что Гремячий ключ в этом году закроют для посещения простых людей, только по спецпропускам. Правда или нет может, кто-то что-то знает???", - пишет читательница altgazeta.ru Оксана Боброва. #altgazeta Показать все
Друзья! У кого такая есть - скажите, можно ли с неё стримить на YouTube? #altgazeta Показать все
"Андрей доброго времени суток, это ужас, мой муж сейчас едет на электричке Москва Ярославская- Сергиев Посад, которая отправилась в 16.16. В 16.20 человеку стало плохо, у него началась эпилепсия. Связались с машинистами, реакции ноль, уже проезжают Тайнинскую ,время 16.49, никакой помощи. Человек идти не может-вывести его на станции нет возможности. И ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ мы платим деньги за проезд? А они не могут даже помощь позвать. Показать все
"Привет, еду в автобусе из Москвы. Тут же еду организаторы ярмарки в посаде. Ярмарка будет рядом с админкой, судя по их разговору. Набирают торгующих в палатки. Торгаши волнуются, не выгонят ли их. Организаторы говорят, будет в этот раз охрана. Все ок. Бояться тебя уже", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Только что авария у ресторана"Келарская набережная". Такси и Пежо", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Пацер. #altgazeta Показать все
"В семхозе ДТП. Будьте аккуратны", - пишет читательница altgazeta.ru Алина Румянцева. А я бы предложил не выезжать на дорогу без острой необходимости. Сам решил не ездить с семьёй по магазинам в таких дорожных условиях, от греха подальше. #altgazeta Показать все
Сейчас мне позвонил начальник сектора по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации Сергиева Посада Александр Суворов и попросил ответить читателям altgazeta.ru, которые интересовались - куда увозят эвакуированные с Новоугличского шоссе автомобили, мешающие уборке снега. Их сгружают на верхнюю парковку "Торговых рядов". Сказал, что сейчас на Угличе проводится комплексная уборка. Просит убрать машины из дворов! #altgazeta Показать все
Фото очередной аварии на островке прислала altgazeta.ru Олеся Костюшова. #altgazeta Показать все
ДОПОЛНЕНИЕ: Погибла вторая учительница в ДТП в этом году на территории Сергиево-Посадского района http://altgazeta.ru/news/8864-smertelnoe-dtp-s-dvumya-pogibshimi-u-deulino #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей! Производиться уборка двора по Новоуглическому шоссе, д.19, те машины которые мешаются убирают!", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

chubrik29
chubrik29  16.01.2017г. 16:50
Всё таки терпеливый у нас народ; и в квартирах мёрзнут и заоблачные счета... Читать дальше
Андрей Трофимов
Андрей Трофимов  16.01.2017г. 16:47
Вообще это известная история, но вам напомню, что дом строился на деньги... Читать дальше
Юрий
Юрий  16.01.2017г. 16:45
А когда квартиры покупали, чем думали??? Или там только приезжие купили??? Там... Читать дальше
Андрей Трофимов
Андрей Трофимов  16.01.2017г. 16:38
Это Московское шоссе - "Золотые ворота". Меня приглашали, но я не смог быть. Читать дальше
Прот
Прот  16.01.2017г. 16:37
А на этой карте [url]https://kadastrmap.ru/?kad_no=50:05:0040516:6[/url] уже пишут что разрешено дачное... Читать дальше
Человееек
Человееек  16.01.2017г. 16:36
Нигде не упомянут адрес.
Андрей Приходько
Андрей Приходько  16.01.2017г. 15:32
[i]Ты кому вопрос задаешь, дурилка?Евреям, которых в России осталось 0,1% от общей... Читать дальше
И я Татьяна
И я Татьяна  16.01.2017г. 15:27
Нет. Вас меньше... около 15%, полагаю.Что касается всего, сказанного вами ранее -... Читать дальше
Просто Я
Просто Я  16.01.2017г. 14:49
2 Александров Н АЖаль, что вы не видите разницы между своим путем развития и... Читать дальше
Ника
Ника  16.01.2017г. 14:43
В такие моменты трудно говорить(( Очень жаль...Господь забирает лучших...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).



Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
Сообщите новость

Наверх