Если САМИ не справляются, им нужно помочь

 22.08.2012 г.  17:14
19314
Андрей ТРОФИМОВ
/ 14

Во время съемок репортажа о плачевном состоянии так называемого "экстрим центра" на Угличе выяснилось, что буквально перед нашим приходом катавшегося там ребенка увезла скорая. Подробности далее.

Довольно жесткая дискуссия вокруг городской площадки экстремальщиков, о её замусоренности и травмоопасности, развернувшаяся на сайте АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ между лидерами молодежных клубов и организаций Сергиева Посада, явилась причиной их выезда непосредственно на место критикуемого ими "Экстрим центра". По словам лидера молодежной организации "Желание Есть" Андрея МАРДАСОВА, проживающего кстати на Угличе, данная площадка уже продолжительное время находится на балансе городского спорткомплекса "Луч", а следить за ней взялась районная молодежная организация "САМИ", которой для этих целей выделили в Доме быта помещение, а также несколько ставок в городском учреждении (зарплат).

Тем ни менее, несмотря на то, что организация "САМИ" имеет огромный многолетний опыт общения с молодежью, в данном конкретном месте её лидер Денис КАЛМЫКОВ, являющийся также моим коллегой по Общественной палате, явно не дорабатывает. Ведь для того чтобы уже имеющиеся фигуры для скейтеров, роллеров и велосепедистов поддерживались в рабочем состоянии, а горы мусора не скапливались по периметру площадки, нужно просто грамотно организовать и увлечь райдеров, дабы в городе повышался как уровень катания спортсменом, так и уровень культуры в среде молодежи.

"У нас в клубе говорят так - "кинул на площадку бычок, значит сам дурачок", - рассказывает мне Александр САЛОГУБ, лидер спортивного клуба "Экстремал", - у нас на Ферме мы стараемся содержать площадки для катания в идеальном состоянии, убирая их перед каждым катанием ежедневно." В данном же случае Александр отмечает полное отсутствие организационной работы с молодежью, которая вместо того чтобы отдыхать в перерывах между катаниями в выделенном организации "САМИ" помещении, сидит в кустах, или под одним из полуразрушенных трамплинов.

"Лет пять назад все здесь организовывал и нас поднимал Денис ГАГОЕВ и никакой организации "САМИ" здесь изначально не было, но как его не стало (переехал в Ярославль), подстегивать райдеров стало некому, - рассказывает спортсмен Александр ФЕДОРОВ, являющийся членом "САМИ". - Уже потом к этому делу подключился Денис Борисович (Калмыков - прим. ред.) и появилось внимание властей к нашей площадке, какое-то финансирование, и я ничего плохого не хочу сказать про то что мы видим, имея отноение к организации, но то что сейчас все тут пришло в упадок, с этим надо что-то делать".

Вся трагикомичность ситуации заключается в том, что власти собираются закрывать эту площадку, потому что на её месте будет построен современный крытый ледовый каток. Восстанавливать её смысла нет. Но, люди которые довели эту площадку до такого безобразного состояния, сейчас обивают пороги администраций и предлагают доверить им обустройство и содержание аналогичной площадки, которая должна появится вместо нынешней. Думаю что здесь нужно хорошо подумать, как сделать так, чтобы такого безобразия не появилось на новом месте. Быть может раз организация "САМИ" не справляется, есть смысл объединить усилия, и всем ВМЕСТЕ сделать все по-человечески?

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Ski Man
-1 #391 Ski Man 22.09.2013 17:27
Цитирую Алексей Макарофф:
Цитирую Ski Man:
Встречайте уже в понедельник,леденящий сердце родителей репортаж о чудовищном акте вандализма,который шокировал всю Московскую область, устроенном одним из подопечных Дениса Калмыкова.

А что произошло, не томи душу? Хотя, чему можно будет удивиться? Какой руководитель и наставник, такие и детишки выходят !!!! Если Калмыков позволяет себе всякую хню, то дети повторяют за ним, или по его указанию !!!! А этот недавний помогатор ещё помощь предлагал Давай чувак, помогай таким "героям" достойную смену растить !!!!

Пострадало помещение,где ребята тренеруются не ожидал такой реальной подставы от парня родителей которого знаю,видимо осеннее помутнение или нагрузка школьная даёт о себе знать,наши ребята вовремя пришли не дали полностью всё разнести и сжечь!
Алексей  Макарофф
+1 #392 Алексей Макарофф 22.09.2013 17:32
Вот тебе здрастье, приехали !!!! Это что за организованный малолетними ручёнками, погром? ! Это уже совсем серьёзно !!!! Он вообще зачем это делал? Удалось что нибудь узнать?
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Два-три раза в год бываю у своего одноклассника в гостях. Лет 8 назад он взял у меня почитать две книги и я их постоянно вижу у него на полке. 1. Он забыл, что взял у меня. 2. Он помнит, но я не спрашиваю, поэтому молчит. Я не спрашиваю. Не исключено, что с похожей ситуацией вы сталкивались. Показать все
"Здравствуйте Андрей! Разместите ПОЖАЛУЙСТА пост! 09 октября от детской поликлиники г.Сергиев Посад была украдена (или перепутана😏) детская коляска-трость! Ровно такая же была оставлена там у дет.поликлиники, только вся драная и старая!!! По камере видеонаблюдения, которая расположена в дет. Поликлиники, и на улице и в самом здании видно,что это сделали бабушка,женщина и они были вместе с ребенком (девочкой). Показать все
"Помогите разыскать человека. Зовут Светлана (фамилию не знаем), предположительно проживает на Кировке. Её мама Каленова Екатерина умерла в прошлом году, проживала по адресу пр-т Красной Армии д.180, кв.94. Дело в том, что мама моего мужа проживает в кв.88 (это по одному стояку с кв.94), и у нее до сих пор нет отопления. Каждый год, когда начинается отопительный сезон, необходимо стравливать воздух на 5 этаже в кв.94 (а теперь там никто не живет). Показать все
"Андрей, нашли кошелек на Ферме, ул. Солнечная, д.2 - возле первого подъезда, если что - обращайтесь в кв.3", - пишет читатель altgazeta.ru Артём Дьяков. #altgazeta Показать все
"Андрей здравствуйте. Можно через Вас поздравить свою любимую подружку Алесю с бракосочетанием!!!
Подруга, сегодня ты стала женой!
Хочу, чтоб союз был счастливый твой,
Чтоб муж уважал и любил без оглядки,
Мгновения вместе чтоб были сладки. Показать все
"Андрей, что случилось в городе, почему все едут в объезд по Рабочке? Пробки ужасные стоим 40 минут. Не можем на проспект выехать" - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Соловьев. "Андрей привет, не в курсе рабочка вся забита, что то в городе?" - пишет читательница altgazeta.ru Mouselena Sergeeva-Stanovova. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Очень надеюсь на Ваше содействие в вопросе ремонта дороги на улице Новоярославская, на участке от улицы Матросова до улицы Глинки (за стадионом Луч). Несколько раз писали обращения в Добродел, но в ответ получаем лишь отписки. Ответы администрации прилагаю. В дождь и слякоть по данной дороге не пройти-сплошные ямы и лужи. А еще, ради смеха наверное, стоит знак главной дороги. Показать все
"Андрей у нас карманники безбашенные пошли, украли кошелек на автовокзале, благо денег не было, так еще и катаются на маршрутках по краденой карте "стрелка", не боясь, что их вычислят по приложению, сам хозяин. Вот у меня воришка катается в Совхоз на 26 маршруте и 88 маршруте, и по городу на 32 маршруте до Ветснабжения. Карту заблокировала, буду пробовать перекинуть деньги на новую карту", - пишет читательница altgazeta.ru Арианна Макарова. #altgazeta Показать все
"Выборы прошли(((нам обещали площадку и дорожку((( ну про нас забыли!!!!второй год обещают!а это новостройки в которые расселились аварийные дома на рабочке!дети идя в сад и в школу месят грязь!а прекрасное место которое изначально предполагалось для детской площадки сами жители засеяли газонам что бы хоть летам дети в футбол проиграли", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Долгова. #altgazeta Показать все
"Что это будет? Скобянка возле Дикси", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Улесов. #altgazeta Показать все
"Привет, Андрей. Хотел бы пригласить твою семью и читателей altgazeta.ru на фестиваль традиционной казачьей культуры в ДК Гагарина 21 Октября в 14 часов. Главный зал, вход свободный, - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Бычков. #altgazeta Показать все
"Этот водитель творит что-то страшное и не понятное. Сперва он подрезал в наглую из левой полосы, чтобы высадить пассажиров. Я был вынужден остановиться, чтобы он не въехал в бок. Потом он проехал вперед. Поворотниками человек не пользуется вообще или не понимает их предназначение. Ехать за ним невозможно потому что он их или использует хрен пойми как, или перестраивается без них вообще", - пишет читатель altgazeta.ru Akito Agito. #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, Андрей. Сегодня нужно было купить конверт и стал искать почтовое отделение поблизости. Нашёл, в подъезде жилого дома по пр. Красной Армии д.215. Интересно, может ли почтовое отделение в соответствии с нормами и правилами располагаться на одной лестничной клетке с квартирой?" - пишет читатель altgazeta.ru Александр Павлов. #altgazeta Показать все
Сегодня получил реакцию от руководства УН "Мособлэксплуатация" по поводу публикации мной сообщения читательницы altgazeta.ru относительно состояния кровли на доме 96 по Новоугличскому шоссе. Оказывается, пожаловавшаяся была просто не в курсе, что ремонт кровли проведён ещё две недели тому назад. Показать все
"Здравствуйте Андрей. У нас на Кировке очень часто и очень низко летают ветолеты, шум и гул от них ужасный, порой рамы на окнах трясутся и кажется что он щас или в дом врежется или крышу снесет. пробовала сфотографировать но не успеваю, слишком быстро летит. Не подскажете куда можно обратиться с этим вопросом? Ведь есть же ограничения у них по высоте", - пишет читательница altgazeta.ru Маришка Ивойлова. #altgazeta Показать все
"Никто на Ферме коляску инвалидную не терял? От лодочной станции 200 метров вдоль берега", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Иванов. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

odun
odun  20.10.2017г. 18:06
Это дом на Авито продают за 6500000руб!Вот в чем прикол!
zxc
zxc  20.10.2017г. 17:02
Вообще конечно прикольно, кто досмотрел до конца? Дом за миллион, но вообще за... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  20.10.2017г. 16:52
Не надо Юрий, так .Как непосредственный участник и свидетель при подсчёте могу... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  20.10.2017г. 16:36
19.35 Машины движутся непрерывно. Видно количество уменьшилось. Посмотрим завтра.
ЗАЕ
ЗАЕ  20.10.2017г. 15:51
Все действительно просто, оказывается)) Осталось найти депутата)) и вперед.. Читать дальше
Валентина
Валентина  20.10.2017г. 15:47
НА ВОРУ И ШАПКА ГОРИТ. ДЁМИН ЗАИКАЕТСЯ. НЕ МОЖЕТ АРГУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВИТЬ. ИГОРЬ... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  20.10.2017г. 15:41
Тут мой один знакомый, тоже крутой наподобие этого деда , Задумал с такой... Читать дальше
ЗАЕ
ЗАЕ  20.10.2017г. 14:45
[/quote]Во всем мире собирают подписи, только разумно, и заводы по сжиганию и... Читать дальше
Р
Р  20.10.2017г. 13:55
Современные мусоросжигательные заводы - объекты второго класса опасности после... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  20.10.2017г. 13:52
16-52 улица стоит

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.