Если САМИ не справляются, им нужно помочь

 22.08.2012 г.  17:14
23281
Андрей ТРОФИМОВ
/ 14

Во время съемок репортажа о плачевном состоянии так называемого "экстрим центра" на Угличе выяснилось, что буквально перед нашим приходом катавшегося там ребенка увезла скорая. Подробности далее.

Довольно жесткая дискуссия вокруг городской площадки экстремальщиков, о её замусоренности и травмоопасности, развернувшаяся на сайте АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ между лидерами молодежных клубов и организаций Сергиева Посада, явилась причиной их выезда непосредственно на место критикуемого ими "Экстрим центра". По словам лидера молодежной организации "Желание Есть" Андрея МАРДАСОВА, проживающего кстати на Угличе, данная площадка уже продолжительное время находится на балансе городского спорткомплекса "Луч", а следить за ней взялась районная молодежная организация "САМИ", которой для этих целей выделили в Доме быта помещение, а также несколько ставок в городском учреждении (зарплат).

Тем ни менее, несмотря на то, что организация "САМИ" имеет огромный многолетний опыт общения с молодежью, в данном конкретном месте её лидер Денис КАЛМЫКОВ, являющийся также моим коллегой по Общественной палате, явно не дорабатывает. Ведь для того чтобы уже имеющиеся фигуры для скейтеров, роллеров и велосепедистов поддерживались в рабочем состоянии, а горы мусора не скапливались по периметру площадки, нужно просто грамотно организовать и увлечь райдеров, дабы в городе повышался как уровень катания спортсменом, так и уровень культуры в среде молодежи.

"У нас в клубе говорят так - "кинул на площадку бычок, значит сам дурачок", - рассказывает мне Александр САЛОГУБ, лидер спортивного клуба "Экстремал", - у нас на Ферме мы стараемся содержать площадки для катания в идеальном состоянии, убирая их перед каждым катанием ежедневно." В данном же случае Александр отмечает полное отсутствие организационной работы с молодежью, которая вместо того чтобы отдыхать в перерывах между катаниями в выделенном организации "САМИ" помещении, сидит в кустах, или под одним из полуразрушенных трамплинов.

"Лет пять назад все здесь организовывал и нас поднимал Денис ГАГОЕВ и никакой организации "САМИ" здесь изначально не было, но как его не стало (переехал в Ярославль), подстегивать райдеров стало некому, - рассказывает спортсмен Александр ФЕДОРОВ, являющийся членом "САМИ". - Уже потом к этому делу подключился Денис Борисович (Калмыков - прим. ред.) и появилось внимание властей к нашей площадке, какое-то финансирование, и я ничего плохого не хочу сказать про то что мы видим, имея отноение к организации, но то что сейчас все тут пришло в упадок, с этим надо что-то делать".

Вся трагикомичность ситуации заключается в том, что власти собираются закрывать эту площадку, потому что на её месте будет построен современный крытый ледовый каток. Восстанавливать её смысла нет. Но, люди которые довели эту площадку до такого безобразного состояния, сейчас обивают пороги администраций и предлагают доверить им обустройство и содержание аналогичной площадки, которая должна появится вместо нынешней. Думаю что здесь нужно хорошо подумать, как сделать так, чтобы такого безобразия не появилось на новом месте. Быть может раз организация "САМИ" не справляется, есть смысл объединить усилия, и всем ВМЕСТЕ сделать все по-человечески?

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Ski Man
-1 #391 Ski Man 22.09.2013 17:27
Цитирую Алексей Макарофф:
Цитирую Ski Man:
Встречайте уже в понедельник,леденящий сердце родителей репортаж о чудовищном акте вандализма,который шокировал всю Московскую область, устроенном одним из подопечных Дениса Калмыкова.

А что произошло, не томи душу? Хотя, чему можно будет удивиться? Какой руководитель и наставник, такие и детишки выходят !!!! Если Калмыков позволяет себе всякую хню, то дети повторяют за ним, или по его указанию !!!! А этот недавний помогатор ещё помощь предлагал Давай чувак, помогай таким "героям" достойную смену растить !!!!

Пострадало помещение,где ребята тренеруются не ожидал такой реальной подставы от парня родителей которого знаю,видимо осеннее помутнение или нагрузка школьная даёт о себе знать,наши ребята вовремя пришли не дали полностью всё разнести и сжечь!
Алексей  Макарофф
+1 #392 Алексей Макарофф 22.09.2013 17:32
Вот тебе здрастье, приехали !!!! Это что за организованный малолетними ручёнками, погром? ! Это уже совсем серьёзно !!!! Он вообще зачем это делал? Удалось что нибудь узнать?
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

«Авария чуть дальше кафе Эдэм, мотоциклист лежал не шевелиться. Там скорее всего молодой парень был потому что был питбайк молодеж на таких ездят», - пишет читательница altgazeta.ru Анна Емелина. #Сергиевпосад #altgazeta Показать все
“Андрей. Привет. Нашли телефон в районе Пограничной. Размести пожалуйста. Отдадим владельцу”, - пишет читательница altgazeta.ru Наталия Иванова. #Сергиевпосад #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
«Хорошо бы на Скобянке благоустроить детские площадки! А то стыдно, на Островке даже новая площадка около старого дома, а на Скобянке в районе ул.кирпичной, д.33,31,24,27 нет ни одной хорошей площадки для детей!!!! Куда нужно обратиться, чтобы в нашем районе дома 33,31 сделали хорошую площадку с покрытием как во всех новых домах, просто беда, что детям негде погулять и полазать», - пишет читатель Дмитрий Максимов. Показать все
На въезде в Сергиев Посад со стороны Москвы опять ДТП. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
"Андрей привет! Ехали сегодня и видели вот такой катер. Интересно - это к лавре относится?", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Файзова. #altgazeta #тсл #рпц #яхта #катер #попы
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Андрей, добрый день. Нашли портмоне с документами на имя Аветисян Унан Гагикович. Паспорт, права, банковские карты, права и т.д. Надо вернуть владельцу», - пишет читательница altgazeta.ru Ксения Рябинина. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: владелец найден. Показать все
«Здравствуйте, Андрей. У нас проблема! В Птицеграде отключили и опечатали котельную за долги! В ЖКО говорят, что до конца месяца! Выборы прошли, можно беспредельничать? ! Люди платят!!!! 90 процентов!», - пишет читательница altgazeta.ru Елена Москалева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Доброе утро! Мы с сыном снимаем соревнования в «Олимпе». А как вы проводите субботу? #altgazeta Показать все
ОЧЕНЬ ВАЖНО: "Борьба против строительства мусорного полигона и завода, против уничтожения природы, против губительного отношения к здоровью жителей Сергиево-Посадского района ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Мы не опускаем руки, боремся за каждый клочок земли, за каждый дом, каждую семью, проживающую в нашем районе. Участники группы вместе с неравнодушными жителями отдают все силы этой борьбе. Показать все
Люди собираются у памятника родителям Сергия против полигона? #altgazeta Показать все
"Каким образом людям подходить к остановке около "Сбербанка" на проспекте Красной Армии и производить посадку/высадку в автобус?", - пишет читательница altgazeta.ru Дарина Волконская. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Сели в Сергиевом Посаде, вышли в Семхозе, зацепились и поехали дальше... Конечно, лиц не видно, не успела снять, но может в целом по компании парней, кто-то узнает своих подростков!!!! На все просьбы не делать этого, отмахнулись", - пишет читательница altgazeta.ru Аксинья Буторина. #altgazeta #сергиевпосад #семхоз #зацепер #ржд #дебилы #смертники
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Третий день в одно и тоже время на Реммаше попадаются две колонны по 7-8 машин хендай , что за пробег?", - пишет читатель altgazeta.ru Николай Зинин. #altgazeta #реммаш #хёндай
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Члены Общественного совета при УМВД России по Сергиево-Посадскому району, Михаил Николаевич Ильин и Сергей Анатольевич Богославский, осуществили проверку изолятора временного содержания и специального приемника УМВД России по Сергиево-Посадскому району. Показать все
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 43-летнего жителя п. Башенка о том, что неизвестный у дома заявителя, расположенного в п. Башенка, совершил кражу переднего моста в сборе от грузовой машины отечественного производства, принадлежащей заявителю. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. Показать все
"Андрей, просьба помочь, если можно. У нас дорога к детскому садику и магазинам вот такая - не приспособленная для детских колясок. Приходится ехать с ребёнком прямо по дороге, где движется транспорт. Опасно. Дорога к Черниговскому скиту. Около монастыря стоит дом жилой, Гефсиманские пруды, 2а и дальше за монастырем дома. Детишек много проживает. Мучаемся с тротуаром. Показать все
"Добрый день Андрей. У нас такая проблемка не знаю куда обращаться, у нас стайка бродячих собак на Ферме на ул. Мира, там не далеко детская площадка дети бегают. Несколько раз чуть не укусили ребёнка страшно ходить. Хозяину этой стаи говорим который перекормил их, он не реагирую, тут не давно ещё одна к ним прибилась. Как нам решить эту проблему", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Буланова. Звоните вашим депутатам или в администрацию. Показать все
ПЕРЕКЛИЧКА: «Слушайте, так почитать - вообще нигде воды нет!!! Резко весь город отключили? Может перекличку устроим, Андрей?», - пишет читательница altgazeta.ru Яна Карпова. Не только город, но и район. Предлагаю в коментах писать адрес и дату отключения. #сергиевпосад #хотьково #краснозаводск #пересвет #скоропусковский #реммаш #altgazeta РЕПОСТ!
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  23.09.2018г. 8:09
- Зяма, ви слышали новость? Сирийцы из русской установки русской ракетой сбили... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  23.09.2018г. 5:57
Я не способен и не могу оценивать уровень геройства погибших, но уровень нашего... Читать дальше
Салют
Салют  22.09.2018г. 14:03
В статье указано место проведпния митинга-Скитские пруды. Вчера в строительнм... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  21.09.2018г. 14:50
Хоть мнение шоумена Сергея Зверева и не авторитетно в высших эшелонах российской... Читать дальше
Оля...
Оля...  21.09.2018г. 13:29
Легко запутаться, говоришь? Ну если у тебя 23 100 м2 - это 23 сотки, то ничего... Читать дальше
Оля...
Оля...  21.09.2018г. 13:10
Черников, еще раз пишу, уймись. С цветами ты естественно не знаком. Поясняю еще по... Читать дальше
чЛенин вСталин
чЛенин вСталин  21.09.2018г. 13:03
Это очередной распил бюджетных средств. Ничего, как и всегда, не будет работать.
Юрий Черников
Юрий Черников  21.09.2018г. 11:01
Читаю дальше документацию. Нашёл "сроки выполнения работ" - "до 15 ноября 2018 г."... Читать дальше
Оля...
Оля...  21.09.2018г. 10:10
Черников, уймись. безграмотный. Все проще, чем ты думаешь. В школе надо было... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  21.09.2018г. 9:49
Нет, это круто 10 тысяч тюльпанов на стройплощадке следующей весной! Пойдём... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.