Если САМИ не справляются, им нужно помочь

 22.08.2012 г.  17:14
25721
Андрей ТРОФИМОВ
/ 14

Во время съемок репортажа о плачевном состоянии так называемого "экстрим центра" на Угличе выяснилось, что буквально перед нашим приходом катавшегося там ребенка увезла скорая. Подробности далее.

Довольно жесткая дискуссия вокруг городской площадки экстремальщиков, о её замусоренности и травмоопасности, развернувшаяся на сайте АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ между лидерами молодежных клубов и организаций Сергиева Посада, явилась причиной их выезда непосредственно на место критикуемого ими "Экстрим центра". По словам лидера молодежной организации "Желание Есть" Андрея МАРДАСОВА, проживающего кстати на Угличе, данная площадка уже продолжительное время находится на балансе городского спорткомплекса "Луч", а следить за ней взялась районная молодежная организация "САМИ", которой для этих целей выделили в Доме быта помещение, а также несколько ставок в городском учреждении (зарплат).

Тем ни менее, несмотря на то, что организация "САМИ" имеет огромный многолетний опыт общения с молодежью, в данном конкретном месте её лидер Денис КАЛМЫКОВ, являющийся также моим коллегой по Общественной палате, явно не дорабатывает. Ведь для того чтобы уже имеющиеся фигуры для скейтеров, роллеров и велосепедистов поддерживались в рабочем состоянии, а горы мусора не скапливались по периметру площадки, нужно просто грамотно организовать и увлечь райдеров, дабы в городе повышался как уровень катания спортсменом, так и уровень культуры в среде молодежи.

"У нас в клубе говорят так - "кинул на площадку бычок, значит сам дурачок", - рассказывает мне Александр САЛОГУБ, лидер спортивного клуба "Экстремал", - у нас на Ферме мы стараемся содержать площадки для катания в идеальном состоянии, убирая их перед каждым катанием ежедневно." В данном же случае Александр отмечает полное отсутствие организационной работы с молодежью, которая вместо того чтобы отдыхать в перерывах между катаниями в выделенном организации "САМИ" помещении, сидит в кустах, или под одним из полуразрушенных трамплинов.

"Лет пять назад все здесь организовывал и нас поднимал Денис ГАГОЕВ и никакой организации "САМИ" здесь изначально не было, но как его не стало (переехал в Ярославль), подстегивать райдеров стало некому, - рассказывает спортсмен Александр ФЕДОРОВ, являющийся членом "САМИ". - Уже потом к этому делу подключился Денис Борисович (Калмыков - прим. ред.) и появилось внимание властей к нашей площадке, какое-то финансирование, и я ничего плохого не хочу сказать про то что мы видим, имея отноение к организации, но то что сейчас все тут пришло в упадок, с этим надо что-то делать".

Вся трагикомичность ситуации заключается в том, что власти собираются закрывать эту площадку, потому что на её месте будет построен современный крытый ледовый каток. Восстанавливать её смысла нет. Но, люди которые довели эту площадку до такого безобразного состояния, сейчас обивают пороги администраций и предлагают доверить им обустройство и содержание аналогичной площадки, которая должна появится вместо нынешней. Думаю что здесь нужно хорошо подумать, как сделать так, чтобы такого безобразия не появилось на новом месте. Быть может раз организация "САМИ" не справляется, есть смысл объединить усилия, и всем ВМЕСТЕ сделать все по-человечески?

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

мэн
+1 #381 мэн 18.09.2013 14:47
Цитирую Алексей Макарофф:
А то, обидели мышку, насрали в норку!!!! Ушёл обиженный!!!!


К психологу уже поздно, к психиатору страшно...приче м за него то и страшно... это ты хорошо написал)))
мэн
+1 #382 мэн 18.09.2013 14:52
Цитирую Алексей Макарофф:
А то, обидели мышку, насрали в норку!!!! Ушёл обиженный!!!!

38 лет, а ума так и не нажил.... не надо было тебе хамить....
Алексей  Макарофф
+1 #383 Алексей Макарофф 18.09.2013 15:56
Цитирую мэн:
Цитирую Алексей Макарофф:
А то, обидели мышку, насрали в норку!!!! Ушёл обиженный!!!!

38 лет, а ума так и не нажил.... не надо было тебе хамить....

Это я ещё не хамил !!!! Это я на твои посты просто отвечал !!!
Ну всё, теперь боюсь боюсь !!!!! В подполье ухожу !!!!! Думай, что пишешь, не получишь того же в ответ !!!! Сам напросился за свои поучения !!!! А то, я , такой взрослый, умный, и всех щас жить научу !!!! Ну, может кого и научишь, но только не меня и таких как я !!!!! ПОЗДНО , знаете ли !!!!
Ski Man
+1 #384 Ski Man 18.09.2013 16:10
Готов работать только с адекватными людьми
Алексей  Макарофф
+1 #385 Алексей Макарофф 18.09.2013 16:24
Цитирую Ski Man:
Готов работать только с адекватными людьми

Как же так? Ты же со мной сотрудничаешь!! А я вообще по ходу.......!!!) ))) Александр, я думаю, человек- мен(как он себя назвал)(Lomonos ov по нику в АГ)(Илья Дубенский, судя по посещениям моей страницы в ВК) немного попутал и предложил помощь Калмыкову !!!! И очень расстроился, когда от его рекомендаций отказался совершенно другой человек !!!
Ski Man
-1 #386 Ski Man 18.09.2013 16:33
Цитирую Алексей Макарофф:
Цитирую Ski Man:
Готов работать только с адекватными людьми

Как же так? Ты же со мной сотрудничаешь!! А я вообще по ходу.......!!!)))) Александр, я думаю, человек- мен(как он себя назвал)(Lomonosov по нику в АГ)(Илья Дубенский, судя по посещениям моей страницы в ВК) немного попутал и предложил помощь Калмыкову !!!! И очень расстроился, когда от его рекомендаций отказался совершенно другой человек !!!

Лёх в эту тему уже столько народу пишет,что хз кто есть кто насчёт гнуть железо в подвале это вообще из области хзч))
Ski Man
-1 #387 Ski Man 18.09.2013 16:37
Цитирую Ski Man:
Цитирую Алексей Макарофф:
Цитирую Ski Man:
Готов работать только с адекватными людьми

Как же так? Ты же со мной сотрудничаешь!! А я вообще по ходу.......!!!)))) Александр, я думаю, человек- мен(как он себя назвал)(Lomonosov по нику в АГ)(Илья Дубенский, судя по посещениям моей страницы в ВК) немного попутал и предложил помощь Калмыкову !!!! И очень расстроился, когда от его рекомендаций отказался совершенно другой человек !!!

Лёх в эту тему уже столько народу пишет,что хз кто есть кто насчёт гнуть железо в подвале это вообще из области хзч))

В направлении площадки ведутся работы,а советы от таких как этот чел в день по сто.
Андрей Мардасов
+1 #388 Андрей Мардасов 18.09.2013 20:42
Цитирую мэн:

Где было сказано. что "Боевое братство" это фонд или банк. Прошу не выдумывать того, чего не было сказано.
Андрей, Вы согласны, что "Боевое братство" оказывала помощь в проведении спортивных мероприятий? Сколько у кого денег, не вопрос текущего обсуждения. Речь шла о том, что есть организации, которые оказывали и оказывают посильную помощь в проведении спортивных мероприятий города.
Спасибо всем за приятное общение. Успехов вам и всего лучшего!


Внизу я привожу Ваши слова.
Цитата:
С баблом и еще много с чем могут помочь разные лица и общества, например "Боевое браство", лица(у кого уже все нормально и кто готов рискнуть...)
Причём если вы не член этой организации и Вас никто не уполномочил от её лица говорить, то я не понимаю, как вы вообще можете заявлять, что они могут помочь деньгами и отправлять к ним кого-то.
Ski Man
-2 #389 Ski Man 22.09.2013 15:55
Встречайте уже в понедельник,лед енящий сердце родителей репортаж о чудовищном акте вандализма,кото рый шокировал всю Московскую область, устроенном одним из подопечных Дениса Калмыкова.
Алексей  Макарофф
0 #390 Алексей Макарофф 22.09.2013 17:07
Цитирую Ski Man:
Встречайте уже в понедельник,леденящий сердце родителей репортаж о чудовищном акте вандализма,который шокировал всю Московскую область, устроенном одним из подопечных Дениса Калмыкова.

А что произошло, не томи душу? Хотя, чему можно будет удивиться? Какой руководитель и наставник, такие и детишки выходят !!!! Если Калмыков позволяет себе всякую хню, то дети повторяют за ним, или по его указанию !!!! А этот недавний помогатор ещё помощь предлагал Давай чувак, помогай таким "героям" достойную смену растить !!!!
Ski Man
-1 #391 Ski Man 22.09.2013 17:27
Цитирую Алексей Макарофф:
Цитирую Ski Man:
Встречайте уже в понедельник,леденящий сердце родителей репортаж о чудовищном акте вандализма,который шокировал всю Московскую область, устроенном одним из подопечных Дениса Калмыкова.

А что произошло, не томи душу? Хотя, чему можно будет удивиться? Какой руководитель и наставник, такие и детишки выходят !!!! Если Калмыков позволяет себе всякую хню, то дети повторяют за ним, или по его указанию !!!! А этот недавний помогатор ещё помощь предлагал Давай чувак, помогай таким "героям" достойную смену растить !!!!

Пострадало помещение,где ребята тренеруются не ожидал такой реальной подставы от парня родителей которого знаю,видимо осеннее помутнение или нагрузка школьная даёт о себе знать,наши ребята вовремя пришли не дали полностью всё разнести и сжечь!
Алексей  Макарофф
+1 #392 Алексей Макарофф 22.09.2013 17:32
Вот тебе здрастье, приехали !!!! Это что за организованный малолетними ручёнками, погром? ! Это уже совсем серьёзно !!!! Он вообще зачем это делал? Удалось что нибудь узнать?

Новости с #altgazeta

Срач под окнами кабинета главы городского округа Сергиев Посад Дмитрия Акулова развели не любящие наш город засланцы? Понимаю, как всеми этими выборами и парадами сейчас занят Дмитрий Александрович, но если не в окно, то хотя бы в экран телефона на это безобразие посмотрите и наведите порядок. Твердо и четко. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
⚡ТАСС, 19 марта. В Белгородской области 16 мирных жителей погибли и 98 пострадали в результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) за неделю. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков на заседании президиума генсовета "Единой России". Принято решение вывезти из Белгородской области в другие регионы РФ порядка 9 тысяч детей. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Так, техники перед администрацией Сергиева Посада стало больше. Видимо будут проводить обряд фотографирования. Возможно без такого обряда техника работает хуже, чаще ломается, а люди работающие на ней делают это с меньшей охотой. Сейчас им всем красивые слова скажут, ярких фоточек наделают и поведут строем устранять аварию на сетях в поселке Ремааш под парадную музыку? Кстати, предыдущий парад был неделю назад - 12 марта. Показать все
Парад, за парадом! «Андрей, привет, у администрации Сергиева Посада опять собирается парад техники», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ну, чем бы дитя не тешилось… Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Серьезная авария‼ «Андрей, размести пожалуйста, серьезная авария в поселке Реммаш, диаметр трубы большой, МУП "Водоканал" сообщает, что в связи с аварийными, ремонтными работами по адресу: пос. Реммаш прекращена подача холодного водоснабжения по ул. Юбилейная д. 1,3,9,13,11., и ул. Школьная. Подвоз воды будет осуществлен к 12.00 к дому 9 по ул. Юбилейная. Устранить аварию планируем сегодня до 15.00. Показать все
«Здравствуйте Андрей. В посёлке рп. Богородское ГАЭС Вот такая красота уже несколько дней на углу дома 17а скоро провалится люк Анонимно можно», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Причиной пожара (https://t.me/trofimovonline/19515) могло стать короткое замыкание в проводке обогревателя. Изначально огонь увидели жители СНТ «Абрамцевские дачи», они и вызвали спасателей. «Было два пожарных расчета, но они никак не могли подъехать к конюшне. Минут 20 буксовали. В итоге потушили, но все животные погибли. Одна из сотрудниц конно-спортивного клуба очень рвалась туда, рыдала и умоляла пожарных спасти лошадок. Показать все