Как пиарятся на борьбе за Древний Радонеж?

 27.02.2013 г.  15:59
24638
Андрей ТРОФИМОВ
/ 13

Прошу прощения за задержку, но скоро я постараюсь рассказать вам о том, что мне удалось выяснить по данной теме.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Konstantin
+2 #201 Konstantin 14.03.2013 15:34
Денис, Ski Man

интересно, а вы знали об охранной зоне и самое главное о ее границах в 2010-м году ?
Ski Man
0 #202 Ski Man 14.03.2013 17:09
Да я лично,только в общественной палате узнал,из выступления замминистра культуры РФ Григория Ивлиева,что там всё продают.
Например,у нас вот ,есть новый план СНТ,который находится у председателя.Лю ди желающие приобрести участок,могут всегда с ним ознакомится,в сельском поселении есть карта населённых пунктов,где указаны водоохранные зоны и.т.д Не думаю,что очень сложно выяснить принадлежность и границы,особенн о,когда покупаешь на накопленные,кро вные,гробовые и т.д.. Ну для самых ленивых,Яндекс- найдётся всё.Но скорей всего были и мегалентяи,вот и стонут.
Ох,ну вы тут соплей на вентилятор накидали,пусть профаки,лучше разбираются в этих делах.
Rosmen
+1 #203 Rosmen 14.03.2013 17:34
Цитирую Ski Man:
Да я лично,только в общественной палате узнал,из выступления замминистра культуры РФ Григория Ивлиева,что там всё продают.
Например,у нас вот ,есть новый план СНТ,который находится у председателя.Люди желающие приобрести участок,могут всегда с ним ознакомится,в сельском поселении есть карта населённых пунктов,где указаны водоохранные зоны и.т.д Не думаю,что очень сложно выяснить принадлежность и границы,особенно,когда покупаешь на накопленные,кровные,гробовые и т.д.. Ну для самых ленивых,Яндекс-найдётся всё.Но скорей всего были и мегалентяи,вот и стонут.
Ох,ну вы тут соплей на вентилятор накидали,пусть профаки,лучше разбираются в этих делах.

Наверное решили своего друга по ОП,Калмыкова превзойти,по количеству постов)))))))Фо рум про САМИ
Konstantin
0 #204 Konstantin 14.03.2013 17:41
Ski Man, я не понял из Вашего ответа - Вы лично знали про охранную зону и ее границу в 2010-м году ?
Ski Man
+1 #205 Ski Man 14.03.2013 19:56
Нет,конечно!Как житель я знаю,что Радонеж является археологическим и историко-ландша фтным комплексом и продажа его территорий,запр ещена.Прочитал в сети,что в общественную палату г Сергиев Посад 30-го марта 2012(не помню точно), приезжает замминистра культуры РФ Григорий Ивлиев,вот и пришёл послушать.Ну а там сразу начали про распродажу Радонежа и карту показали махровую,ещё 80-х годов.Пришёл домой включил комп и карта охранной территории древнего Радонежа от 1986 года,выскочила всё там понятно.Такие бабки платите-включит е комп,особенно,е сли речь идёт о покупке земли в районе Сергиев Посада.Понятно? ??
Konstantin
+1 #206 Konstantin 14.03.2013 20:31
В 2010-м информации не было. Зацепится не за что было, чтобы в этом направлении искать.
olga
+1 #207 olga 14.03.2013 20:54
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую olga:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую sagus:
Пора заканчивать эту эпистолярную перепалку . Кроме как довольной ухмылки на мордах виновных во всём этом она ни к чему хорошему не приведёт. Думаю что та ахинея и оскорбления что здесь часто приводя тся при прямом живом общении уйдут. А договариваться о совместном противостоянии беспределу со стороны власти давно пора . А пока наверно должны быть предложения о встрече, если не за круглым столом, то просто на поляне .

Только беспредел то власти длится давно и они не особо то показывали свою активность. А как только личного коснулсь сразу давай правду искать. Раньше надо было активность проявлять. Я изначально боролся не за личное, а за общее в системе ЖКХ, миграции и т.д. Так что пусть сами разруливают. Всё давно очевидно. Да бороться надо, но не за их земельку и участки.


А, интересно,ваша организация хоть одному конкретному человеку помогла?Общее-понятие относительное.Сделайте счастливым одного человека-сделаете счастливым весь мир.Правды у вас искать-для нас дело неблагодарное.От вас мало что зависит.И уж,точно помощи у вас никто из нас просить не будет. Но вот что странно:если вы так активно выступаете на этом форуме,почему отказываетесь от встречи,вы вполне могли бы изложить свою позицию в лицо не "троллям", а конкретным людям?Нелогично.

Кстати,имя моего деда(бывшего "коммунара", если это вам что-то говорит)выбито на мемориальной доске памятника павшим..И вот здесь,уж точно, я не позволю никому делать какие либо предположения кому бы либо.

Ах как она заговорила мля. А вы когда называли меня трусом и неизвестно кем тоже основывались на предположениях??? А мой дед разрабатывал систему охлаждения танка Т-34 и прошёл Сталинград от и до. Были там у вас смельчаки очкарикам рожи бить, да только как до дела дошло сразу без здоровья оказались. А наша организация помогает, но только там где правду искать бояться, а не там где вы её сами искать не пытались. Мне ваши объяснения не нужны. Я своё мнение сказал. Это вы всё тут оправдываться и оскорблять пытаетесь.


Деда своего не позорьте.И, я так понимаю, ни одному конкретному человеку вы не помогли.Так что деятельность вашей организации направлена на удовлетворение вашего же тщеславия, выросшего как плесень в чашке Петри на благодатной почве недоразвитости вашей личности и обиды на всех и вся.Очкарик,про которого говорил Михаил, не снаружи, а внутри у вас.
olga
+1 #208 olga 14.03.2013 21:05
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую olga:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую sagus:

От нас то мало что зависит. А от вас вообще ни чего. Пшик. Вот и беситесь, пытаясь пугать своей псевдо-борьбой.


Беситесь вы,любезный.Об этом говорят ваши хамские реплики,Я с вами общаюсь без эмоционального напряжения,вот это вас и выводит из себя.На этом,хотелось бы закончить мою дискуссию с вами,вы перестали быть интересным для меня:ни одного отвеченного вопроса,голый экстремизм.
Андрей Мардасов
+2 #209 Андрей Мардасов 14.03.2013 22:54
Закройте уже тему или перестаньте публиковать флуд. Постов по сути единицы, всё остальное выяснение отношений.
Флуд в небольших количествах конечно добавляет разнообразия, но срач уже кажется перешел все границы.
Денис АХРОМКИН
-11 #210 Денис АХРОМКИН 15.03.2013 08:54
Им то есть что терять, вот и бесятся с жиру.-))))))))) ))) Сами визг в пустыне устроили, а всё на других своё дерьмо смахнуть пытаются. У них небось и не было дедов и учить Родину любить было не кому. Фот и флудят, создавая всякие болезные группы в своё оправдание. А у нас в России невинных нет. Тут либо не в курсе (дурики), либо в теме. Ни сим свои издевательства над обманутыми простаками заканчиваю. Тема и так все рекорды по комментам перебила. И ещё скажу, что ЭТИ терпилы в других темах ни чего даже не обсудили, соответственно как лицо государственное имею право сделать вывод. "ЭТИ" трясутся исключительно за свою пятую точку.
Денис АХРОМКИН
-12 #211 Денис АХРОМКИН 15.03.2013 09:01
Я и так долго молчал по причине неполадок с компом.-))))))) )))))) Но интереса к обманутым не иссякнет. Буду следить за их радостью. Хорошо я тут потроллил. У Андрея прошу прощения за эти интернет-хулига нства. НО не в силах на наглость потерпевших молчать. А организаций ни каких у нас нет. Это волеизъявление честных людей. Я всего лишь навсего заместитель начальника спасательного отряда и обычный шиномонтажник, юрист, спасатель, помошник депутата, спасатель 3 класс(пока), и просто активный житель своего кровного города, а не всякий там понаехавший. Целую Ларин-))))))))) )))))))))))))
crjhgbjy
+1 #212 crjhgbjy 15.03.2013 10:28
Цитирую Андрей Мардасов:
Закройте уже тему или перестаньте публиковать флуд. Постов по сути единицы, всё остальное выяснение отношений.
Флуд в небольших количествах конечно добавляет разнообразия, но срач уже кажется перешел все границы.

Согласна. Все равно этот вопрос так не решишь. Только оскорбления в адрес друг друга.Спасибо
Konstantin
+1 #213 Konstantin 15.03.2013 10:37
А я и не народный герой, я не пытаюсь решить проблем в вашем районе, поскольку я даже жить в нем толком не начал. Да я забочусь о своей 5-й точке, что здесь плохого ? Где могу - я подключаюсь к общественной жизни, например, я был наблюдателем на выборах Президента в прошлом году, поскольку достало, что голоса воруют. Я не такой, как Денис, но что все должны быть одинаковыми ?
Денис АХРОМКИН
-11 #214 Денис АХРОМКИН 15.03.2013 19:41
Цитирую Konstantin:
А я и не народный герой, я не пытаюсь решить проблем в вашем районе, поскольку я даже жить в нем толком не начал. Да я забочусь о своей 5-й точке, что здесь плохого ? Где могу - я подключаюсь к общественной жизни, например, я был наблюдателем на выборах Президента в прошлом году, поскольку достало, что голоса воруют. Я не такой, как Денис, но что все должны быть одинаковыми ?

Ну то что вы не такой ни кто и не говорит. Тут во всяком случае администратором ни чего не удалено. Значит всё в рамках закона. Учитесь считаться с чужим видением проблем. А голоса один фиг украли. Или вы были наблюдателем, что бы у Путина лишнего не спёрли?? -))))))))))
Konstantin
+1 #215 Konstantin 15.03.2013 19:52
На моем участке не украли: twitter.com/.../1
blbjn
+1 #216 blbjn 22.05.2013 14:46
Цитирую Михаил+:
Цитирую Прокурор:

Можно,вот поподробней разъяснить,что означает строчка "генеральная прокуратура РФ провела проверку по поручению Медведева и не нашла серьезных нарушений закона",так был нарушен закон или нет?

"проведя после официального обращения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подробную выездную проверку радонежских окрестностей... не обнаружила принципиальных нарушений. Как выяснили прокуроры, сейчас в границах древнего города Радонежа застройку ведет уже 941 землепользователь. Но все они оформили на приобретенную землю права в установленном законом порядке. Выходит, пишет в отчете генеральный прокурор России Юрий Чайка, введенные в 1986 году режимы охраны существенно ограничивают права собственников земельных участков. Ведь по условиям так называемой дачной амнистии специальных разрешений на застройку участков, предоставленных под садоводство и дачное хозяйство и при этом официально оформленных, действующий Градостроительный кодекс РФ не требует"
e-vestnik.ru/.../...
"Она также напомнила, что "придать древнему городу Радонеж статус достопримечательного места решено в связи с поручением президента России, которое он дал правительству Российской Федерации во взаимодействии с правительством Московской области 17 ноября 2011 года. Это поручение было дано в связи с результатами проверки, проведенной Генеральной прокуратурой РФ, которая выявила несоответствие действующему законодательству решения Мособлисполкома от 12 июня 1986 года об установлении зон охраны Древнего города Радонеж".
inmosreg.ru/.../599139908.html
А прокуратура СП в 2012 году вдруг стала считать по- другому. Что постановление от 1986 года действует. И даже выиграла первый суд. Вот такие юридические казусы случаются у нас в стране. А страдают- граждане, а власть вроде как, в стороне....

Это вы все читаете в свою пользу. Прокуратура не видит, суд решил... Даже под стенами Лавры пытаются построить и наша любимая прокуратура не видит ничего кроме долларов в каррмане. Наверное не стоит господа "честные"покупа тели покупать землю в Радонеже, не стоит возводить мавзолеи в центре города,не надо разрушать исторические поселения. Одному дать по рукам , друние творить не будут. А то как безмозглые курицы покупают ,а потом орут что их права нарушают.
Денис АХРОМКИН
-11 #217 Денис АХРОМКИН 22.05.2013 19:59
Цитирую blbjn:
Цитирую Михаил+:
Цитирую Прокурор:


Это вы все читаете в свою пользу. Прокуратура не видит, суд решил... Даже под стенами Лавры пытаются построить и наша любимая прокуратура не видит ничего кроме долларов в каррмане. Наверное не стоит господа "честные"покупатели покупать землю в Радонеже, не стоит возводить мавзолеи в центре города,не надо разрушать исторические поселения. Одному дать по рукам , друние творить не будут. А то как безмозглые курицы покупают ,а потом орут что их права нарушают.

именно так
pravanet
+1 #218 pravanet 22.05.2013 23:14
Ах вот кто тему двигает?!!!!!!!
pravanet
+1 #219 pravanet 22.05.2013 23:16
А что там Шелковские делают? (Последнее фото) Их то же затронуло?

Новости с #altgazeta

Неужели теперь каждую неделю будут проводить такие парады? Только 12 марта были новости, что готовят технику к пожароопасному периоду, сегодня снова аналогичный репортаж с парада. Не получилось бы, как с подготовкой к уборке снега перед этой зимой. Если через неделю опять такое проведут, надо будет покупать себе пожарную машину. мИщи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Об отсутствии отопления сообщают подписчики с улицы Мира, Победы и Солнечной в Сергиевом Посаде. Также пишут с Клементьевки, где, по сообщениям людей, больше не дымит котельная и остыли батареи в домах на улицах Клементьевская, Куликова, Воробьевская и Маяковского. Ранее, в дни выборов, отопление также отключали на Ферме из-за аварии. Возможно, на этот раз причина аналогичная. Показать все
В Сергиево–Посадском городском округе устраняют аварию на сетях холодного водоснабжения. На месте утечки работают специалисты. Водоснабжение отключено в 13 домах и двух социальных объектах. Ориентировочное время устранение аварии — 15:00. Организован подвоз питьевой воды для жителей. Показать все
Срач под окнами кабинета главы городского округа Сергиев Посад Дмитрия Акулова развели не любящие наш город засланцы? Понимаю, как всеми этими выборами и парадами сейчас занят Дмитрий Александрович, но если не в окно, то хотя бы в экран телефона на это безобразие посмотрите и наведите порядок. Твердо и четко. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
⚡ТАСС, 19 марта. В Белгородской области 16 мирных жителей погибли и 98 пострадали в результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) за неделю. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков на заседании президиума генсовета "Единой России". Принято решение вывезти из Белгородской области в другие регионы РФ порядка 9 тысяч детей. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Так, техники перед администрацией Сергиева Посада стало больше. Видимо будут проводить обряд фотографирования. Возможно без такого обряда техника работает хуже, чаще ломается, а люди работающие на ней делают это с меньшей охотой. Сейчас им всем красивые слова скажут, ярких фоточек наделают и поведут строем устранять аварию на сетях в поселке Ремааш под парадную музыку? Кстати, предыдущий парад был неделю назад - 12 марта. Показать все
Парад, за парадом! «Андрей, привет, у администрации Сергиева Посада опять собирается парад техники», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ну, чем бы дитя не тешилось… Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все