Взрыв дома в Загорских Далях. Два этажа снесло

 11.11.2013 г.  08:56
60641
Андрей ТРОФИМОВ
/ 26

В поселке Загорские Дали (часть Сергиева Посада) Сергиево-Посадского муниципального района Московской области в третьем подъезде дома №3 прогремел взрыв. Два верхних этажа - 8 и 9 сложились и рухнули вниз. Восемь квартир разрушено. Предварительно четверо погибших и столько же пострадавших в больнице. Скоро два видео (видео отдал как эксклюзив в LifeNews, а часть фото забрал ИТАР-ТАСС).



На месте взрыва я был спустя минут тридцать и вместе со спасателями поднялся на восьмой этаж третьего подъезда прямо в квартиру часть которой была сильно разрушена. В одной из комнат я увидел под завалами погибшую женщину. Слышал как спасатели кричали что на седьмом этаже в завалах старушка с ребенком. При мне вскрывали одну из квартир на девятом этаже (№107). Оттуда раздавались голоса. Спасатели с трудом вскрыли металлическую дверь, но там никого не оказалось. Крики доносились с этажа ниже.

Часть моих материалов были кусками показаны Life News, НТВ, Россия 24, взяты в МК, "Российскую газету" и ИТАР-ТАСС. Но вот в таком виде это видео нет ни у кого. Полиция никого из журналистов туда не пустила.


Продолжение в материале "Ликвидация последствий взрыва в Загорских далях"

Трагедия произошла около половины десятого утра в понедельник, 11 ноября. В одной из квартир подмосковного поселка Загорские Дали прогремел взрыв. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили под завалами обрушившегося здания девять человек.

Взрывной волной было повреждено и разрушено четыре квартиры. Сотрудникам МЧС удалось спасти четырех женщин, которых отправили в больницу Сергиева Посада. Состояние трех из них оценивается как средней тяжести. Еще одна жительница злополучного дома - 89-летняя Зоя Лебедева доставлена в ЦРБ, однако она не пострадала. Последние пару месяцев пожилая женщина прикована к постели и не может обходится без посторонней помощи.

Однако четверых людей, погребенных под обломками дома, спасти не удалось. Они погибли до прибытия спецслужб - пожилые супруги, их 6-месячный внук и мама ребенка.

Также известны имены погибших и пострадавших во время взрыва бытового газа в жилом доме под Москвой.

1. Елизавета Обмолова 32 года, погибла.

2. Ярослав Обмолов, 6 месяцев, погиб.

3. Неизвестный,погиб.

4. Неизвестная, погиб.

5. Светлана Голованова, 51 год. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ссадины теменной и затылочной области, ушиб, перелом правого плечевого сустава, ситуационная артериальная гипертензия.

6. Зоя Лебедева, 85 лет. Диагноз: Ситуационный невроз.

7. Людмила Красноногова, 63 года. Диагноз: закрытый перелом левого плеча.

8. Зинаида Колпакова, 66 лет, инвалид 2 группы. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ.

Как стало известно телеканалу Life News, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при проведении ремонта в одной из квартир. По словам спасателей, во время взрыва оказалась разрушена так называемая несущая балка дома. - Сотрудники работают в крайне затруднительных условиях, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области. - Всего от взрыва пострадали 11 квартир, четыре из них разрушены полностью. В результате взрыва, произошло частичное обрушение конструкций четырех квартир между 8 и 9 этажами. По предварительной информации погибло 4 человека, пострадало 4 человека. Среди погибших члены одной семьи - 32-летняя молодая мама и ее сын, а также бабушка и дедушка. В момент взрыва отец семейства был на работе, что и спасло его жизнь.

Напомним, взрыв прогремел в поселке Загорские Дали около 9.27 утра. На место трагедии незамедлительно прибыли все экстренные службы города. Эвакуация жителей дома продолжается.

Источник

 

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

ДСМ
0 #31 ДСМ 12.11.2013 11:27
Цитирую Анастасия:
Тут есть не менее серьезные вопросы! Я общалась с жителями 1-го и 2-го подъезда и их не покидает тревога, что в очередной раз примут "половинчатые меры". А именно, со слов одного из жильцов:

"если с 3-им и 4-ым подъездами уже все ясно - людям должны предоставить взамен жилье, то 1-ый и 2-ой подъезд могут признать пригодными для жилья. ОДНАКО, ни кто не знает как поведет себя дом и коммуникации этой зимой и далее с годами (через 3-4-5 и т.д. лет). При этом всем мы понимаем, что ценник квартиры уже упал в разы, да и какой человек купит её! Следовательно: квартиру не продать, жить в ней опасно и с каждым годом могут происходить различные аварии-последствия. И все понимают, что если не примут решение сейчас, то будет как в Краснозаводске, где люди годами жили в аварийных домах, а очередь на жилье продавалась за деньги левым людям... в общем, ситуация с квартирами не могу сказать, что лучше, чем у жильцов 3-го и 4-го подъездов."

Вот о чем надо звонить в колокола! а не думать как у кого-то что-то отобрать!!!


Ерунда какая-то написана. Разрушенный подъезд надстроят кирпичами (панелей таких нет наверняка уже давно) и всё. Ни к то ни дом, ни подъезд отселять никуда не будет, вот увидите.

Вот вам пруфы на аналогичную ситуацию в Москве:
www.kp.ru/daily/24076/312408/
zelnat.ru/.../index.php?d=988
metalloconstruct.ru/.../
yflz
+2 #32 yflz 12.11.2013 12:06
Цитирую ДСМ:
Цитирую yflz:
[ Когда последний раз видели газовщиков?


Пару недель назад. Как раз с проверкой утечек и инструктажем по технике безопасности под роспись. Только было это - в Москве.

Вот и ответ на мой вопрос.
Денис
+4 #33 Денис 14.11.2013 06:57
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться ... Но нам, конечно, не расскажут.
ПРАВОВОЙ нЭт
+1 #34 ПРАВОВОЙ нЭт 18.11.2013 01:02
Цитирую Денис:
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться... Но нам, конечно, не расскажут.

А сегодня фсбэшника с сыном Ментимера Татарского взорвали....... и еще 48 ни в чем не повинных! Мывиноваты лишь в том что ТУТ живем!
Евгeний
+1 #35 Евгeний 18.11.2013 07:39
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Денис:
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться... Но нам, конечно, не расскажут.

А сегодня фсбэшника с сыном Ментимера Татарского взорвали.......и еще 48 ни в чем не повинных! Мывиноваты лишь в том что ТУТ живем!

Минтимер Шаймиев уже на пенсии. Сейчас Татарстан возглавляет Рустам Миниханов (во всех новостях).
Денис АХРОМКИН
+3 #36 Денис АХРОМКИН 18.11.2013 08:52
Цитирую Денис:
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться... Но нам, конечно, не расскажут.

Если взорвался природный газ, то пожар может быть и был бы. И то не факт. А если метан??? В замкнутом простанстве сила взрыва увеличивается в разы, а то и в сотни раз. И плиты целыми при теракте летать не будут. Было бы огромное количество мелких частиц. Я при разборе завалов видел только целые конструкции и гнутые под весом других конструкций. А так как видел, какие разрушения бывают от взрыва 5-ти литрового баллона с сжиженным газом, то вполне можно предположить именно так. А теперь о взрыве бытового газа........ Взрыв на Кировке природного газа и ни какого пожара. Так что не надо фантазировать. Объёмный взрыв не всегда приводит к пожару. И уж тем более взрывать на 8 этаже, да ещё и в понедельник совсем глупо. Это огромное несчастье и не надо везде панику наводить по поводу теракта.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

В Ченцах горят поля. Фото прислал читатель altgazeta.ru Артор Пирожков. #altgazeta Показать все
РЕЗУЛЬТАТ: "Ул. Южная выгребают", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Сашкина. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #тбо #блогерМО Показать все
Идёте завтра на субботник? Если да, то почему? #altgazeta
В подмосковном Сергиевом Посаде делегаты первичных организаций выбрали председателем районного отделения партии "Справедливая Россия" депутата Андрея Мардасова. Показать все
Сегодня утром в Сергиевом Посаде демонтировали две палатки: «Союзпечать» у ДК им. Ю.Гагарина и палатку у Дома быта на Новоугличском шоссе. Данные объекты были в схеме размещения на 2014-2018 год. Срок договоров истек 31 декабря 2018 года. С 1 января палатки оказались вне закона. Собственникам в январе выдали предписание на демонтаж в добровольном порядке. Показать все
По предварительным данным, 14 апреля, около 14 часов 30 минут на улице Новоогородная, произошло столкновение мотоцикла и автомашины «Датсун». В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, который был госпитализирован в медицинское учреждение. О этом altgazeta.ru сообщили в ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария #пострадавший #мото #хруст #гибдд Показать все
ВНИМАНИЕ: "Здравствуй, Андрей! Пожалуйста, отубликуй! Найден дедушка. Кто узнает деда, или где найти его родственников - буду благодарна! Называет себя: Мухачев Вениамин Георгиевич 13.03.1928 г.р.. Сейчас в поликлинике на Рабочке. В Лавре найден", - пишет читательница altgazeta.ru Надежда Немцова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"У нас сегодня в Птицеграде горела машина", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Спирин. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Показать все
"Здравствуйте Андрей! Пишу уже второй раз. Сегодня наш региональный мусорный оператор просто забил и не приехал за мусором!!! Раз в неделю у нас на ул. Южной (Северный) вывоз крупногабаритного мусора. Показать все
Пофоткал в городе. Что у вас нового? #altgazeta
"Доброе утро! Как обычно у нас в России все делают заранее... Метут и красят одновременно... «Скупой платит дважды». Хотьково у электроизолита", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Акопян. #altgazeta #хотьково Показать все
"Андрей, привет! На улице Суворова авария, водитель легковушки на встречку ехал по одностороннему движению. На Кировке затруднено движение", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Васильев. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
Доброе утро. Кто со Скоропухи? Как там сейчас? #altgazeta
"Здравствуйте, пожалуйста, срочно опубликуйте!!! В Краснозаводске от рынка угнали старенькую серебристую двенашку. Номера они сняли. Известно, что она из города не угонялась. На ней мотаются подростки. Пожалуйста, если кто видел в гаражах, во дворах, в дачах, срочно сообщите мне!!! В любое время суток! Машина стояла несколько месяцев, ждала ремонт. Последний раз я её видела две недели назад. Сегодня пошла к ней, а её нет. Показать все
"Добрый вечер. От жителей деревни Чарково поступила информация, что в деревне (в ее пристроенной части ближе к железной дороге) один из собственников возвел дом, где ведет сектанские проповеди. Возможно информация недостоверная. Но в данном случае, считаю, что лучше проверить. Рассчитываю на Ваше добросовестное отношение к своему делу и выбранному кредо. Заранее спасибо", - пишет читатель altgazeta.ru Конан Дойль. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
А чем вы занимались сегодня? #altgazeta #сергиевпосад
"Андрей, добрый день! Хочу пожаловаться от лица нескольких семей (уверена, с нами многие будут солидарны). Часто ездим гулять в парк «Скитские пруды», так закрыли наглухо все входы в парк со стороны парковки (там широкие ворота и ещё один вход есть, которые всегда были открыты). Первый раз подумали, что это какое-то недоразумение, но входы закрыты теперь все время. Показать все
LIVE: Перекрыли проспект в Сергиевом Посаде 2. Открыли. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.04.2019г. 13:03
Хмельной каприз закрывали, т.к. они торговали круглосуточно, прикрываясь... Читать дальше
Lev
Lev  19.04.2019г. 9:28
Больные люди....
Оля...
Оля...  19.04.2019г. 9:22
Востребованность Смирнова ничуть не уменьшилась в сравнении с его приходом в... Читать дальше
Феликс
Феликс  19.04.2019г. 8:06
От себя скажу, что это абсолютно нормальная практика, когда люди приходят в... Читать дальше
Виктория1
Виктория1  19.04.2019г. 6:54
На всякий случай отмечу, что материальной помощи я не оправляла.Но.У меня лично -... Читать дальше
vlad66
vlad66  19.04.2019г. 6:38
Много раз уже объяснял, что я оттаптываюсь на идеях, а не на людях (тем более, не на... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.04.2019г. 21:03
А я не хочу вставать в позу и изображать из себя кого-то. Как бы вы ни пытались... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  18.04.2019г. 20:21
Думал у таких интересных людей развлечения тоже по-интересней. Однако, признаюсь,... Читать дальше
vasiliyposad
vasiliyposad  18.04.2019г. 20:02
[quote]Да, ребята, взялись вы за Мардасова!А я ведь вам когда-то говорил:- Отстаньте вы... Читать дальше
Очень внимательный
Очень внимательный  18.04.2019г. 19:55
Владимир, а с кем вы разговариваете? В комнате ведь никого нет) потрясающе, как... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.