Взрыв дома в Загорских Далях. Два этажа снесло

 11.11.2013 г.  08:56
61690
Андрей ТРОФИМОВ
/ 26

В поселке Загорские Дали (часть Сергиева Посада) Сергиево-Посадского муниципального района Московской области в третьем подъезде дома №3 прогремел взрыв. Два верхних этажа - 8 и 9 сложились и рухнули вниз. Восемь квартир разрушено. Предварительно четверо погибших и столько же пострадавших в больнице. Скоро два видео (видео отдал как эксклюзив в LifeNews, а часть фото забрал ИТАР-ТАСС).



На месте взрыва я был спустя минут тридцать и вместе со спасателями поднялся на восьмой этаж третьего подъезда прямо в квартиру часть которой была сильно разрушена. В одной из комнат я увидел под завалами погибшую женщину. Слышал как спасатели кричали что на седьмом этаже в завалах старушка с ребенком. При мне вскрывали одну из квартир на девятом этаже (№107). Оттуда раздавались голоса. Спасатели с трудом вскрыли металлическую дверь, но там никого не оказалось. Крики доносились с этажа ниже.

Часть моих материалов были кусками показаны Life News, НТВ, Россия 24, взяты в МК, "Российскую газету" и ИТАР-ТАСС. Но вот в таком виде это видео нет ни у кого. Полиция никого из журналистов туда не пустила.


Продолжение в материале "Ликвидация последствий взрыва в Загорских далях"

Трагедия произошла около половины десятого утра в понедельник, 11 ноября. В одной из квартир подмосковного поселка Загорские Дали прогремел взрыв. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили под завалами обрушившегося здания девять человек.

Взрывной волной было повреждено и разрушено четыре квартиры. Сотрудникам МЧС удалось спасти четырех женщин, которых отправили в больницу Сергиева Посада. Состояние трех из них оценивается как средней тяжести. Еще одна жительница злополучного дома - 89-летняя Зоя Лебедева доставлена в ЦРБ, однако она не пострадала. Последние пару месяцев пожилая женщина прикована к постели и не может обходится без посторонней помощи.

Однако четверых людей, погребенных под обломками дома, спасти не удалось. Они погибли до прибытия спецслужб - пожилые супруги, их 6-месячный внук и мама ребенка.

Также известны имены погибших и пострадавших во время взрыва бытового газа в жилом доме под Москвой.

1. Елизавета Обмолова 32 года, погибла.

2. Ярослав Обмолов, 6 месяцев, погиб.

3. Неизвестный,погиб.

4. Неизвестная, погиб.

5. Светлана Голованова, 51 год. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ссадины теменной и затылочной области, ушиб, перелом правого плечевого сустава, ситуационная артериальная гипертензия.

6. Зоя Лебедева, 85 лет. Диагноз: Ситуационный невроз.

7. Людмила Красноногова, 63 года. Диагноз: закрытый перелом левого плеча.

8. Зинаида Колпакова, 66 лет, инвалид 2 группы. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ.

Как стало известно телеканалу Life News, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при проведении ремонта в одной из квартир. По словам спасателей, во время взрыва оказалась разрушена так называемая несущая балка дома. - Сотрудники работают в крайне затруднительных условиях, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области. - Всего от взрыва пострадали 11 квартир, четыре из них разрушены полностью. В результате взрыва, произошло частичное обрушение конструкций четырех квартир между 8 и 9 этажами. По предварительной информации погибло 4 человека, пострадало 4 человека. Среди погибших члены одной семьи - 32-летняя молодая мама и ее сын, а также бабушка и дедушка. В момент взрыва отец семейства был на работе, что и спасло его жизнь.

Напомним, взрыв прогремел в поселке Загорские Дали около 9.27 утра. На место трагедии незамедлительно прибыли все экстренные службы города. Эвакуация жителей дома продолжается.

Источник

 

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

ДСМ
0 #31 ДСМ 12.11.2013 11:27
Цитирую Анастасия:
Тут есть не менее серьезные вопросы! Я общалась с жителями 1-го и 2-го подъезда и их не покидает тревога, что в очередной раз примут "половинчатые меры". А именно, со слов одного из жильцов:

"если с 3-им и 4-ым подъездами уже все ясно - людям должны предоставить взамен жилье, то 1-ый и 2-ой подъезд могут признать пригодными для жилья. ОДНАКО, ни кто не знает как поведет себя дом и коммуникации этой зимой и далее с годами (через 3-4-5 и т.д. лет). При этом всем мы понимаем, что ценник квартиры уже упал в разы, да и какой человек купит её! Следовательно: квартиру не продать, жить в ней опасно и с каждым годом могут происходить различные аварии-последствия. И все понимают, что если не примут решение сейчас, то будет как в Краснозаводске, где люди годами жили в аварийных домах, а очередь на жилье продавалась за деньги левым людям... в общем, ситуация с квартирами не могу сказать, что лучше, чем у жильцов 3-го и 4-го подъездов."

Вот о чем надо звонить в колокола! а не думать как у кого-то что-то отобрать!!!


Ерунда какая-то написана. Разрушенный подъезд надстроят кирпичами (панелей таких нет наверняка уже давно) и всё. Ни к то ни дом, ни подъезд отселять никуда не будет, вот увидите.

Вот вам пруфы на аналогичную ситуацию в Москве:
www.kp.ru/daily/24076/312408/
zelnat.ru/.../index.php?d=988
metalloconstruct.ru/.../
yflz
+2 #32 yflz 12.11.2013 12:06
Цитирую ДСМ:
Цитирую yflz:
[ Когда последний раз видели газовщиков?


Пару недель назад. Как раз с проверкой утечек и инструктажем по технике безопасности под роспись. Только было это - в Москве.

Вот и ответ на мой вопрос.
Денис
+4 #33 Денис 14.11.2013 06:57
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться ... Но нам, конечно, не расскажут.
ПРАВОВОЙ нЭт
+1 #34 ПРАВОВОЙ нЭт 18.11.2013 01:02
Цитирую Денис:
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться... Но нам, конечно, не расскажут.

А сегодня фсбэшника с сыном Ментимера Татарского взорвали....... и еще 48 ни в чем не повинных! Мывиноваты лишь в том что ТУТ живем!
Евгeний
+1 #35 Евгeний 18.11.2013 07:39
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Денис:
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться... Но нам, конечно, не расскажут.

А сегодня фсбэшника с сыном Ментимера Татарского взорвали.......и еще 48 ни в чем не повинных! Мывиноваты лишь в том что ТУТ живем!

Минтимер Шаймиев уже на пенсии. Сейчас Татарстан возглавляет Рустам Миниханов (во всех новостях).
Денис АХРОМКИН
+3 #36 Денис АХРОМКИН 18.11.2013 08:52
Цитирую Денис:
Взрыв газа с вероятностью 99,9% сопровождается пожаром!!! К таким разрушительным последствиям не приводит,- взрывная волна слишком слаба. Вы видели, куда отбросило плиту?? Это явно взрывчатое вещество, и в немалом количестве. Откуда?
Насколько мне известно, во взрыве погибла семья местного начальника из ФСБ... Вспомнил, что читал про взрывы в конце 90-х, и картинка начала потихоньку прорисовываться... Но нам, конечно, не расскажут.

Если взорвался природный газ, то пожар может быть и был бы. И то не факт. А если метан??? В замкнутом простанстве сила взрыва увеличивается в разы, а то и в сотни раз. И плиты целыми при теракте летать не будут. Было бы огромное количество мелких частиц. Я при разборе завалов видел только целые конструкции и гнутые под весом других конструкций. А так как видел, какие разрушения бывают от взрыва 5-ти литрового баллона с сжиженным газом, то вполне можно предположить именно так. А теперь о взрыве бытового газа........ Взрыв на Кировке природного газа и ни какого пожара. Так что не надо фантазировать. Объёмный взрыв не всегда приводит к пожару. И уж тем более взрывать на 8 этаже, да ещё и в понедельник совсем глупо. Это огромное несчастье и не надо везде панику наводить по поводу теракта.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

В ТЦ "Пушкино Парк" снимают актеров канала ТНТ. Фото читателя altgazeta.ru Станислава Трофимова. #altgazeta #блогерМО Показать все
Видео массового ДТП на Ярославке в районе Радонежа прислал читатеть altgazeta.ru Максим Пыртиков. #сергиевпосад #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #дтп #авария Показать все
LIVE: Я на голодовке, глава, СМИ #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"Здравствуйте. В поселке Лоза в здание пятёрочка стоит игровой автомат. По всей России их убирают и закрывают игровые клубы. Подскажите куда обратиться,что бы убрали этот автомат. Анонимно", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"На Угличе ночью сожгли мусорку, теперь будет помойка", - пишет читатель altgazeta.ru Вадим Фабричников. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
"Доброе утро Андрей, хотел через тебя предостеречь людей живущих на Скобянке, утром пытались вытащить магнитолу из машины, но спугнул и парень убежал, но убежал не с пустыми руками а с какой то ещё магнитолой, наверное у кого то успел выдрать", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Резчиков. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
"Пушкино 5.30", - пишет читатель altgazeta.ru Юрий Емелин. #altgazeta #дтп #авария Показать все
"Добрый вечер, Андрей. Я живу на Скобянке. Воды горячей нет. Звонила в управляющую компанию, сказали, что у кого-то ( я задала три раза вопрос у кого конкретно, но мне внятно не ответили) задолженность, из-за этого Газпром не даёт нам, якобы, эту горячую воду. На вопрос, почему нет объявлений, оповещений по этому поводу, мне ответили, что была телефонограмма. В общем, может быть нам воду дадут 24-25 июня. Показать все
"Андрей, скажи, зачем "Бредонежью" столько квадрокоптеров? У них же есть два - для чего они третий покупают? Понимаю, если бы они, как ты, полигоны или затопленные дерьмом карьеры снимали, так они же главу ими снимают. Двумя никак?", - пишет читатель Алексей, приславший ссылку на закупку № 31907929586 http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31907929586 на 584 793 рублей. Показать все
На Рабочке горит огромная свалка мусора, который вот уже третью неделю не вывозит мусорный регоператор. Видео читателя altgazeta.ru Александра Шульгина. #altgazeta #сергиевпосад #пожар #мусор Показать все
ОФИЦИАЛЬНО: Под эгидой Общественной палаты Сергиево-Посадского района началась серия опросов общественного мнения среди жителей. Цель опросной кампании — выяснить уровень удовлетворённости благоустройством, медицинскими услугами, дорожной инфраструктурой и иными аспектами жизни в округе. Опросы будут проводиться не менее двух раз в неделю. Показать все
"Андрей, спасибо вам за публикацию, девушку нашли. Жива", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Владимирова. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
LIVE: Голодовка на хлебзаводе #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
Попытка карьерного роста в Посаде. #altgazeta
20 июня - прямая линия с Владимиром Путиным. Напишите, что вы спросили бы у президента, если бы вам дали слово? #altgazeta #путин Показать все
"Возвращение блудной рыбки. Теперь она красуется на Келарской набережной. Фотографии мне прислал друг, Ямсков Александр", - пишет читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Сотрудники военной автоинспекции хотели сделать полицейский разворот в духе голливудских фильмов, но забыли, что у них Лада Веста. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте. Разместите пожалуйста у себя на странице, у соседа по дому пропала жена. Может быть кто то видел или подвозил девушку. Вчера в районе 7 вечера ушла в неизвестном направление с д.Федорцово, предположительно в сторону Москвы. Одета была: в красную рубашку, белые штаны, белые кеды. Короткая стрижка. Зовут Ксения, 21 год, но выглядит моложе. Она может нуждаться в мед.помощи. Показать все

 Последние комментарии

Ирина
Ирина  18.06.2019г. 18:04
Это , конечно, безобразие, что не платили зарплату, но всё дело шло к тому. Хлеб... Читать дальше
галя
галя  18.06.2019г. 17:43
Спасибо Андреи! Надеюсь буду есть Сергиево Посадские торты и вафли. Шкурный... Читать дальше
вос
вос  18.06.2019г. 15:06
Присоединяюсь к поздравлениям и желаю быть более кусачем !
вос
вос  18.06.2019г. 13:42
ну не думаю что здесь подходит 16 стих скорее 12 " И так во всём, как хотите, чтобы с... Читать дальше
Глеб
Глеб  18.06.2019г. 12:36
Ржу не могу :))))
Александр
Александр  18.06.2019г. 11:33
Пр. иерей Андрей Кураев будучи и при другом "руководстве" не поднялся по карьерной... Читать дальше
Фирсова  Алена
Фирсова Алена  18.06.2019г. 11:11
Люди отреагировали не на заметку , а на заголовок (так, наверное, и было задумано... Читать дальше
Бегун
Бегун  18.06.2019г. 10:19
На эти вопросы Вам ответит сынишка ген.прокурора РФ Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  18.06.2019г. 10:02
Что вы все власть да власть?А мы сами должны чем-то отличаться от цепных псов?... Читать дальше
Есаул
Есаул  18.06.2019г. 9:05
4млн/165 = 24 тысячи. Это к слову о высоких зарплатах в городе.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.