Депутат из Иваново возглавит наше МБУ?

 09.12.2015 г.  19:44
7844
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6
После вчерашней встречи главы района с районной общественной палатой в кулуарах поползли слухи, что в районе может быть создана некая структура, которая на профессиональной основе займётся решением исключительно политических задач - работой с общественными организациями, партиями, уличкомами, профсоюзами и тому подобному.
 
Под эту задачу может быть отдано отдельное учреждение. Это вполне в духе нашего прогрессивного главы. Тем более, что и платформа для подобного МБУ существует. Правда, в городе. Но в современных реалиях Сергиево-Посадской жизни это уже не существенно. Городское "Агентство социального и культурного развития" вполне подходит на роль объединителя общественно-политических организаций.  
 
Такое решение, как говорят, вызвано тем, что Пахомов не совсем доволен, как внутренней политикой занимается его заместитель Константин Бочаров. А тем временем впереди выборы и внутренней политикой надо заниматься всерьёз.
 
Кулуарно также обсуждают и кандидатуру будущего руководителя "МБУ "Полит-просвет". Ожидается, что им станет близкий Пахомову еще по работе в Ивановской области человек. Депутат Ивановской областной думы, руководитель комитета по местному самоуправлению Илья Березкин.
 
Для знакомых с внутриполитической жизнью «родины первых советов» он был и остается человеком, которому Пахомов в своё время доверял решение весьма деликатных задач.  
 
Березкина уже неоднократно замечали в Посаде. Работа интересная и вполне ему по силам. Тем более, что как утверждают источники в Ивановской областной думе у Березкина не складываются отношения с председателем думы Виктором Смирновым.
 
Не востребован он и в региональной политике. Да, Березкину придется оставить пост председателя комитета по местному самоуправлению в думе, т.к новая должность скорей всего будет занимать все свободное время. При этом законодательно ему даже не надо бросать депутатство, он вполне может остаться в рядах народных избранников на неоплачиваемой основе.
 
На решение депутата может сыграть и радикально разнящиеся экономическая и политическая ситуация в Иваново и Посаде.
 
Для того чтобы подтвердить или опровергнуть данные выводы нужно всего-то немного подождать. 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

оладушек
+17 #1 оладушек 09.12.2015 21:48
Конечно Бочаров не справляется.
Пахомов его заставляет вместо организации результативной работы, заниматься организацией отвлекающих от своих финансовых махинаций действий.
А горожане, в отличии от Пахомова, уже поумнели, и все больше начинают ему создавать проблем, отстаивая свои ЖИЗНЕННЫЕ интересы, и мешать деньги грести лопатой.
И не понимает Пахомов, что ЖИЗНЕННЫЕ интересы граждан НЕ В ДЕНЬГАХ.
Но он не сдается, новых помощников себе выписывает, целую оргструктуру сколачивает, , что бы она объясняла гражданам, Что если у Пахомова никаких идей нет, то и другим людям они тоже не нужны и от них стоит отказаться.
И ГЛАВНОЕ ОН НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО УЖЕ НАСТАЛО ВРЕМЯ ИДЕЙ.
Посмотрите хотя бы комментарии,
люди сами себя не боятся спрашивать , и на полном серьезе задают вопрос, а что же мы хотим построить?
ЛДПР
+14 #2 ЛДПР 09.12.2015 22:08
Интересная информация! Так может Илья Сергеевич тот новый человек которого Сергей Александрович попытается протащить на выборах 2016г. в Мособлдуму, так сказать замена Двойных!?
vlad66
+9 #3 vlad66 09.12.2015 22:37
Цитирую оладушек:
ОН НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО УЖЕ НАСТАЛО ВРЕМЯ ИДЕЙ

Не понимает - это не про Пахомова. Он понимает дофига.
И вообще... Чего Вы, оладушек, пристали к чиновникам по поводу идей?
Ну, строит Пахомов роддома и детсады - и слава Богу.
А чем их наполнять - детьми или идеями - пусть решают сами люди. И Вы тоже решайте!
Цитирую ЛДПР:
Интересная информация! Так может Илья Сергеевич тот новый человек которого Сергей Александрович попытается протащить на выборах 2016г. в Мособлдуму?

Очень странное предположение.
Двинуть в депутаты не местного - это в духе Пахомова.
Но в любом случае это будет человек, уже зарекомендовавш ий себя в районе.
Александр П.
+25 #4 Александр П. 09.12.2015 23:32
А чего? нормально. Ротация кадров. Сергей Александрович, Вы уж не останавливайтес ь на этом, а наших депутатов хоть в полном составе на Ивановскую землю отправьте. Христом Богом просим всем миром...
оладушек
+5 #5 оладушек 10.12.2015 00:03
Цитирую vlad66:
Цитирую оладушек:
ОН НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО УЖЕ НАСТАЛО ВРЕМЯ ИДЕЙ

Не понимает - это не про Пахомова. Он понимает дофига.
И вообще... Чего Вы, оладушек, пристали к чиновникам по поводу идей?
Ну, строит Пахомов роддома и детсады - и слава Богу.
А чем их наполнять - детьми или идеями - пусть решают сами люди. И Вы тоже решайте!


У Вас же есть внучка. Уж наверное, она всегда полна сил, когда у нее есть много идей.
Через идеи, даже у уставшего человека раскрываются внутренние ресурсы и резервы.
А Пахомов со своим приходом озвучил, и дает жить только ОДНОЙ идее.
НАДО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕКУ В ГОРОДЕ СТАЛО ЖИТЬ КОМФОРТНО.
И мы все знаем этого человека.
Роман Ивановский
+9 #6 Роман Ивановский 10.12.2015 17:57
Цитирую Александр П.:
А чего? нормально. Ротация кадров. Сергей Александрович, Вы уж не останавливайтесь на этом, а наших депутатов хоть в полном составе на Ивановскую землю отправьте. Христом Богом просим всем миром...

Нет уж! Нам своих девать некуда, а тут ещё вы нам этих дармоедов подкинуть хотите!
Andy
+8 #7 Andy 10.12.2015 19:29
Классика; "а вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь".
Могу личный афоризм сходу (можете "отлить в граните"(с)медв едизм) - "круговорот рит в природе не сулит благодати народу". (с)
никита
+5 #8 никита 11.12.2015 22:31
Во первых, как можно было что либо доверить Бочарову после скандала на миллион? После такого и скотину доверять нельзя. Второе. Хотелось бы узнать по подробнее об Ивановском казачке. Что он может сказать или рассказать о Пахомове, когда он рулил в Иванове и о его темных делишках там? Ведь Ивановские блогеры пишут много интересного про "времена" Пахомова...
Человек Х
+5 #9 Человек Х 12.12.2015 13:56
Неприятное личико
Михаил П.
+1 #10 Михаил П. 12.12.2015 14:05
Цитирую Человек Х:
Неприятное личико

:lol: Вам же его не в супруги впаривают!
Человек Х
+7 #11 Человек Х 12.12.2015 16:20
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Человек Х:
Неприятное личико

:lol: Вам же его не в супруги впаривают!


С учётом того, как нас власть-имущие "имеют", можно сказать, что в супруги.
А лицо, как бы это банально не звучало, зеркало души
Михаил П.
-6 #12 Михаил П. 12.12.2015 18:08
Цитирую Человек Х:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Человек Х:
Неприятное личико

:lol: Вам же его не в супруги впаривают!


С учётом того, как нас власть-имущие "имеют", можно сказать, что в супруги.
А лицо, как бы это банально не звучало, зеркало души

Ну, если Вы считаете, что именно Вас "имеют", то расслабьтесь и получайте удовольствие. Не подписывайтесь за всех.
ygadai kto
+3 #13 ygadai kto 14.12.2015 10:51
своих балаболов девать не куда, а тут еще и из деревни едут))

Новости с #altgazeta

«Доброе утро Андрей, опубликуйте пожалуйста, около Торговых рядов в сторону МФЦ (прямо сзади кабинета главы округа Ерохановой) невозможно проехать , неужели нельзя вычистить снег как полагается !», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Здравствуйте! Вчера в 19:30 на дороге от Новоуглического ш. до Пересвета. Сбили лосиху», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, добрый вечер. Хотелось узнать у Автоколонны, где 23 маршруты, люди мерзнут, уехать не могут, время 20:00», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Добрый день! Разместите, пожалуйста, у себя. Ищем виновника ДТП 01.02.2026 г. адрес Московское шоссе д7 между корпусом 2 и 3. Видео прикладываю. Далее водитель и пассажир отправились на ВБ по тому же адресу. ГАИ вызвали, но через вас, возможно, будет быстрее. Спасибо», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
ОТЗЫВ: «Добрый день , Андрей! Сегодня покупала шаверму, продавец положил всего по минималке, как украл, извините. Соусом только сам лаваш смазал, заправку из салата не положил, вторично соусом на промазал. Три колечка лука. В общем не шаверма, а сушняк какой-то. Брала для знакомой, стыдно было, честно смотреть на то, из чего собрана эта шаверма. Показать все
«Привет. Ничего не чищено нигде в городе. На Матросова пытаются разъехаться все. Все едут по очереди лишь бы не въехать в друг друга», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, привет. На горке в Тураково шлифует фура, перекрыв одну полосу движения. Ды в целом, дорога на лозу – сплошной гололед. Легковушку болтает из страны в сторонупишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Здравствуйте. На улице Глинки, 17 дорога не чищена совершено. Тут авария, их растаскивают трактор», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все