О ситуации с арестованным экс-мэром

На фото начальник юридического отдела администрации города Сергиев Посад (с августа по декабрь 2014 года) Павел Спивак

 02.01.2016 г.  17:19
11566
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11

Сегодня, после появления новости о задержании экс-главы Сергиева Посада Виктора Букина, экс-начальник юридического отдела администрации города Павел Спивак, предшественник задержанного летом 2015 года в Костроме Сергея Климова, написал в Альтернативную газету следующее письмо: 

Уважаемый Андрей, поздравляю Вас, вашу семью и Альтернативную газету с Новым Годом и наступающим Рождеством!

С 4 ноября 2014 года я без работы и состою на учете в Центре занятости. Прошу буквально пару слов о том, что мое увольнение с должности начальника юридического отдела городской администрации имело, судя по всему - самые серьезные и далеко идущие события и последствия...

Как бывший следственно-оперативный работник могу предположить о причинно-следственной связи между моим увольнением, как возможность расчистить дорогу для реализации определенных задумок экс-главы города, с последующим назначением на должность нового и лояльного юриста,
находящегося сегодня в СИЗО г. Кострома.

Это я говорю только для того, чтобы было понятно - что случайностей в кадровой политике органов исполнительной власти не бывает...

Я недоумеваю ПО ПОВОДУ ПРОИЗОШЕДШЕГО с Букиным В.В. У меня нет повода и желания злословить или радоваться на этот счет. Нас с экс-главой связывали довольно-таки ровные служебные отношения до момента "невыясненных обстоятельств" моего увольнения.

Уверен, что правда восторжествует. А мне было бы вполне резонно восстановить свое реноме
и вернуться к нормальной работе муниципального служащего перед недалекой пенсией и как участнику ликвидации последствий аварии на ЧАЭС 1986 года, подорвавшему свое здоровье... и не имеющим сегодня иной возможности работы.

Быть может это удастся сделать именно с помощью АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ, 
и вашей личной позицией порядочного и неравнодушного человека, и  правозащитника. 

Я, как мог в силу профессиональных и личностных качеств, защищал статус Главы города и просто уверен, что при мне подобного с Букиным В.В. не произошло или риск был бы минимальным. Только и всего...

Отнюдь, я его не оправдываю. Следствие и суд разберутся. Если виновен - буден предан суду и наказан. 

Почему в этих игрищах и разборках должны страдать невинные люди. К ним я отношу не только себя. Примеров великое множество.

Однако, на мои неоднократные просьбы в 2015 году вернуться на работу И.О. Главы администрации города Потякин Ю.А. и Глава района Пахомов С.А. - до сих пор никак не отреагировали. Ни по понятиям, ни по закону...

Почему бы не задать им прямой вопрос об этом, если уж о моем увольнении говорил сам Букин В.В. в прямом эфире и публично не раз. Сегодняшняя ситуация позволяет отмотать киноленту немного назад и вернуться к тому неприятному разговору. Я помню бурные обсуждения и уколы в свой адрес... Уверен, что сегодня экс-глава города не был столь категоричен в отношении меня...

Ведь у меня достаточно большой послужной список и длинная публичная  жизнь в нашем городе и районе. И мне не  все равно, когда мое имя поносят и втаптывают в грязь. Если посмотреть на проблему пошире - начав разматывать клубок с моего примера, можно выйти и на иные не менее интересные темы...

Маленькая неправда рождает большую ложь... И произошло то, что должно было произойти. Господь и Сергий управили...

С уважением, Спивак Павел Юрьевич.

 

Напомню, история с увольнением Павла Спивака поднималась мной в материалах "Экс-начальник администрации об увольнении" и "Глава прокомментировал увольнение подчиненного". Кроме того, для понимания ситуации, рекомендую посмотреть материал "Подарит ли Букин Попову городские котельные?".

Также, к опубликованному выше письму, Павел Юрьевич приложил свое резюме:

Спивак Павел Юрьевич Дата рождения – 16.10.1961г. (54 года).

Национальность: русский

Адрес и контакты: 141300, г. Сергиев Посад, Хотьковский проезд, д.36-а, кв.46. Тел. моб. 8-916-889-23-40, адрес личной эл. почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Рабочая эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайт: soyuz-premier.narod.ru 

Семейное положение – женат, трое детей – два сына и дочь.

Образование – Московский архитектурно-строительный техникум – специальность «архитектура», Московский архитектурный институт - факультет «градостроительство», Минская Высшая Школа МВД СССР, высшее - юридическое.

Служба в Армии: 1981-1983 гг., гвардии старшина запаса воздушно-десантных войск, Литва, г. Капсукас. Старшина роты, секретарь комсомольской организации батальона.

Опыт работы 1978-1981 гг. - проектный институт «Союзкурортпроект», архитектор.

1983-1984 гг. – младший инспектор уголовного розыска Загорского ОВД.

1984-1988 гг. – слушатель академии МВД СССР.

1988-1991гг. – оперуполномоченный уголовного розыска, инструктор политического отдела Загорского (Сергиево-Посадского) ОВД.

Секретарь комсомольской организации ОВД.

Член бюро ГК ВЛКСМ.1989-1991 гг. – депутат Сергиево-Посадского Районного Совета 21-го созыва, Зам. Председателя комиссии по законности, правопорядку и защите прав граждан. 1992-1995 гг. – Директор и основатель ряда коммерческих предприятий.

Заместитель генерального директора ООО Производственно-строительная компания «Экостром».

1995-1996 г. – Старший мастер церковных мастерских ТСЛ, директор производства церковной утвари.

1997 год – Генеральный директор оконной компании «Белые окна».

1997-2007г., 2014 год – муниципальный служащий, работа в Сергиево-Посадской районной администрации на должностях:

Начальник юридической службы, Начальник кадровой службы, Начальник Управления по координации реформы местного самоуправления, Советник Главы района. Общий стаж работы на должностях муниципальной службы – более 12 лет.

Обладаю необходимыми знаниями и опытом в вопросах организационно-аппаратной работы, документационного обеспечения деятельности и разработки нормативно- правовых актов. Хороший переговорщик. Умею убеждать.

С 2007 по 2014 гг. – основатель и Генеральный директор Производственно-строительной компании «Союз-Премьер».

Имею необходимый опыт работы по реализации инвестиционных проектов с нуля - в градостроительной сфере, проектов по добыче нерудных полезных ископаемых и по созданию многофункциональных архитектурных комплексов нежилого и коммерческого назначения.

1986 год – ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС, 1988 год – ликвидатор последствий армянского землетрясения в г. Спитак. 1991-1998 гг. – Президент некоммерческого партнерства «Российская Лига Бизнеса».

Имею правительственные награды - медаль «Феликс Дзержинский», Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, ценный подарок Министра МВД СССР, почетные грамоты Главы Сергиево-Посадского района, благодарственные письма.

Дополнительная информация: беспартийный

Технические навыки - уверенный пользователь ПК

Знание иностранных языков - английский язык - читаю, перевожу со словарем

Водительские права - водительские права категории «В», стаж вождения свыше 30 лет.

Физическая подготовка - волейболист.

Личные качества – целеустремленный, энергичный, коммуникабельный. Умею работать в команде и достигать поставленных целей. Легко обучаем. Обладаю качествами лидера, организаторскими и управленческими навыками. Увлечения – чтение, музыка, спорт, пишу стихи. 

Цель – соискание вакантных руководящих должностей в сфере муниципального и государственного управления, руководящие должности предприятий, организаций и учреждений.


Если считаете данный материал интересным, пожалуйста, помогите его распространить.

Если хотите получать больше актуальной информации, подписывайтесь на:

мою страничку ВКонтакте;

мою страничку в Твиттере;

мой канал в Ютубе;

мой канал в Перископе 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lex
-17 #101 Lex 11.01.2016 11:03
Правительственн ой (государственно й, ведомственной) наградой медаль "Феликс Дзержинский" не является. Эта настольная медаль представляет интерес лишь для фалеристики. Правительственн ой медали "Ликвидатор аварии ...ЧАЭС" тоже не существует. Размещая сведения об этих якобы имевших место награждениях , г-н Спивак пытался умышленно ввести потенциальных работодателей и общественность в заблуждение. Стоит ли верить такому юристу?
Павел Спивак
+17 #102 Павел Спивак 11.01.2016 11:46
Цитирую Lex:
Правительственной (государственной, ведомственной) наградой медаль "Феликс Дзержинский" не является. Эта настольная медаль представляет интерес лишь для фалеристики. Правительственной медали "Ликвидатор аварии ...ЧАЭС" тоже не существует. Размещая сведения об этих якобы имевших место награждениях , г-н Спивак пытался умышленно ввести потенциальных работодателей и общественность в заблуждение. Стоит ли верить такому юристу?

Мерзость не имеет границ... Ковыряние в чужих судьбах и душах есть факт отвратительнейш ий. Так можно докатиться до отрицания героев войны и исторических событий... Что сегодня и происходит. Фашизм марширует по Европе. Считайте, что вы свой вклад во всеобщее дело "борьбы"
сделали. Зачетное очко засуньте себе... в копилку. Маршируйте дальше. Кстати - медаль ликвидатора ЧАЭС мне официально вручали в здании администрации Сергиево-Посадс кого района ПУБЛИЧНО. Об остальном говорить не имеет смысла. Читайте текст выше... Оставьте обсуждение данного поста. Себе дороже выйдет. И ник себе попроще сделайте - законом от Вас и не пахнет. Пахнет просто дурно...
Lex
-13 #103 Lex 11.01.2016 13:29
Для Павла. В середине 80-х в нашем боевом полку в штабе был писарь. Ефрейтор. Подленький и что называется "без мыла в ж." Авторитета не имел. Все 2 года печатал приказы. И в комсомоле терся. Автомат держал только на присяге. Уволился одним из первых. Каково же было удивление и возмущение сослуживцев, когда увидели его садящегося в дембельский поезд с погонами старшины и полной грудью армейских значков, в т.ч. за прыжки, которых он не совершал. Во как надо служить! А есть еще одно воспоминание. В студенчестве жил пососедству со мной в общаге простой Рязанский парень "афганец".Тюха- матюха. Рассказывать о службе не любил. Знаю только, что был водителем бензовоза и "горел". И вдруг на 9 Мая выходит он из комнаты при параде. А на груди орден "Красной Звезды" и "За Отвагу". При виде наших глаз застеснялся. До этого ни я, ни ребята и подумать про него не могли. Что Герой!
Много я повидал перекрасившихся комсомольских балаболов. Некоторые до сих пор губерниями верховодят. Не верю я им.
Оля
-18 #104 Оля 11.01.2016 14:53
Павел Спивак, Вы же сами написали, что с помощью АГ хотели восстановить свое реноме. А теперь в претензии, что кто-то в чем-то ковыряется. А Вы хотели, что бы все сразу приняли Вашу сторону и с криками "Ура!!!" занесли в кабинет Администрации? Без вопросов?
Юрий Черников
+21 #105 Юрий Черников 11.01.2016 21:19
Слушайте! А вот бы Пахомов по своему резюме так на вопросы ответил!!! Наш "НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ", то бишь без Меня! А Мень – без папы! Павел Спивак в сравнении с ними – айсберг!

Новости с #altgazeta

В материалах дела, которое возбуждено на депутата Корощенко 17 апреля, говорится, что показания на него дал обвиняемый по другому громкому делу о вымогательстве взятки в особо крупном размере Агаев В.В. Как я понимаю, речь о задержанном в конце 2022 года начальнике Управления координации деятельности Министерства жилищной политики Московской области Вагифе Агаеве. Показать все
Тверским районным судом города Москвы за дачу взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере арестован депутат городского округа Сергиев Посад Владимир Корощенко арестован на два месяца по ходатайству следователя, сообщает официальный портал судов общей юрисдикции города Москвы. Вчера я написал о его задержали в Балашихе, но сегодня его родственники поправили информацию моего источника. Показать все
«Добрый день! Это к слову о состоянии Скобяного шоссе в Сергиевом Посаде», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, неужели в Сергиевом Посаде на Зеленом переулке меняют коммуникации?», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве из-за конфликта на парковке, сообщает столичная прокуратура. Сообщается, что спустя два дня после инцидента его нашли в Ростовской области. Вместе с ним задержали двоих предполагаемых соучастников. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Из забавного на общественных обсуждениях концепции развития Сергиева Посада, пожалуй, отмечу выступление городского сумасшедшего Юрия Черникова, который заявил, что вся концепция затеяна ради того, чтобы ввести в округ 38 тысяч мигрантов. Показать все
- Скобяное шоссе - это гнилой зуб нашего города (Сергиев Посад). Там нужно менять подушку с самого-самого первого слоя, потому что его нельзя даже капитально отремонтировать. Показать все
Коллеги с федерального канала РЕН-ТВ обратили внимание на мои публикации о застрявших в аэропорту Дубая жителях Сергиева Посада и Реммаша. Попросили меня связать с ними, что я и сделал, предоставив им все контакты, чтобы они сделали об этой проблеме сюжеты и привлекли внимание. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #мигранты #altgazeta Показать все
44 миллиона рублей и 300 тысяч долларов обнаружили следователи в квартире 21-летнего приезжего из Азербайджана Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве Кирилла Ковалева. Все деньги были изъяты. Теперь следователям предстоит выяснить откуда взялись эти деньги и насколько законно они были получены. Самого Аббасова пока разыскивают. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #мигранты #altgazeta Показать все
⚡️Минобороны РФ подтверждает крушение Ту22М3 в Ставропольском крае Самолет потерпел крушение после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования. Предварительно причиной крушения стала техническая неисправность. Три члена экипажа эвакуировались, идет поиск одного летчика. Боекомплекта на борту самолета не было, разрушений на земле нет. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх