Школа ЖКХ: Судебный приказ

 19.10.2016 г.  15:17
53784
Никита Смирнов
/ 2


"Второй выпуск «Школы ЖКХ» посвящен механизму судебного приказа в системе ЖКХ. Данный механизм стал работать в коммуналке с 1 июня 2016 года. Теперь без судебного разбирательства, вас могут признать должником и начать взыскивать денежные средства", - пишет читатель altgazeta.ru, депутат горсовета Сергиева Посада Никита Смирнов.



Принципы работы механизма судебного приказа одинаковы для всех случаев, поэтому это видео будет, полезно всем, кто хочет знать, что такое судебный приказ и какие действия необходимо предпринять при его получении. 

Типовая форма:

1) Гугл диск - https://drive.google.com/open?id=0B7Or8mq8kpapSlo0UGR..
2) Яндекс диск - https://yadi.sk/i/N9V6R2rsx7NNo

Раздел ГПК РФ по судебному приказу -http://base.garant.ru/12128809/11/#block_1011

Контакты:

Мы Вконтакте - https://vk.com/grajdane_rf
Твитер - https://twitter.com/SpSmir
Почта - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Комментарии

Фёдор
+7 #1 Фёдор 19.10.2016 16:40
Судебный приказ не самое страшное. Вот к примеру в Краснозаводске была такая УК ЖСК. На все дома подделала протоколы собрания. Потом когда запахло жареным она исчезла бесследно. Потом она обанкротилось. Через 3 года приходят Судебные приказы, от правопреемника Стройгрупп-СП их конечно отменяем. Но это не помогло. Через пол года вызов в суд к мировому судье. На суде первым делом делаем запрос, что бы правопреемник предоставил документы подтверждающие право УК ЖСК оказывать нам услуги и взымать плату. Таких документов НЕТ. А судье достаточно было договора цесии, где банально написано, я УК ЖСК передаю право взыскивать задолженности ООО Стройгруп-СП. просто на честном слове, передали вымышленные права. Мировому судье Базылевой достаточно такой филькиной бумажки, и пол города сейчас по закону платят мошенникам деньги. Кстати. вы бы журналисты разобрались с этим, юритов подключили. Народ он какой, все терпит, судов боится как огня и платит мошенникам.
Галина Захаровна
+2 #2 Галина Захаровна 19.10.2016 18:27
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.
Никита Смирнов
+2 #3 Никита Смирнов 19.10.2016 20:46
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


В плане ЖКХ у нас беспредельные суды это так. Вел дело, где вообще в деле была копия липового протокола ОСС и суду плевать на это. Но тут надо до Верховного доходить. Либо каждую бумажку отдельно оспаривать.

Суды плату за ЖКУ воспринимают, как налоги. Всем плевать на качество услуги, плати и все. Еще в практике было, когда притаскивали в суд акты о том, что услуга ненадлежащего качества, суды их не стали принимать и уменьшать размер взыскиваемой суммы.

И этот беспредел будет лишь усугубляться, если граждане не начнут защищать свои права и где-то даже проявлять акты гражданского не повиновения (капитальный ремонт например).
IzPosada
+1 #4 IzPosada 21.10.2016 18:25
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


а какие суммы берут юристы ук в процентном отношении от суммы долга? где-нибудь прописаны нормы, если они существуют?
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Спокойной ночи! #altgazeta #сергиевпосад
Любопытная штука. Указав свою дату рождения, страну проживания и пол на сайте http://Population.io любой человек может не только узнать процент жителей планеты, которые старше или младше его, но даже предполагаемую дату смерти. Сайт использует официальные демографические данные и доклады ООН. На фото мои данные. То есть, как гражданин мира я, по статистике, могу прожить еще 40 лет, а как гражданин России - на восемь лет меньше. Показать все
"Добрый вечер! Андрей, помогите найти женщину, которая оставила кошелек с приличной суммой денег и карточками в магазине "Пятерочка"по адресу Хотьковский проезд, 13. Пишу по просьбе директора магазина. Обращаться нужно лично к ней. Миллер Юлия Владимировна. тел для связи 89253226393", - пишет читатель altgazeta.ru Николай Байков. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: владелец найден.
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей здравствуйте! Может Вы сможете решить нашу проблему или хотя бы скажете куда обратится. Мы добивается,чтоб вернули прямой маршрут Сергиев Посад - Талдом. Который 15 лет назад был отменен. Но нам описываются чтоб ездили через Дмитров, а это занимает много времени и средств. Помогите нам?", - пишет читательница Мария Бузина. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Вступил в силу приговор Жуковского городского суда, вынесенный четверым обвиняемым в инсценировках ДТП, в том числе и в Сергиевом Посаде. По данным городской прокуратуры, в период с декабря 2017 года по январь 2018 года "четверка" совершила две инсценировки дорожных происшествий в Жуковском и Сергиевом Посаде, действуя по одной и той же схеме. Показать все
На въезде в Мехово есть отличный водоём. Наши инициативные граждане решили порыбачить там завтра с 11:00. #altgazeta РЕПОСТ
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Добрый вечер , Андрей! Пишет Скобянка. Отключили воду 02.08.18. Обещали включить 16. Звоним второй день в управляющую компанию, воды так и нет! Так еще и ко всему этому ужасно грубят по телефону!! У нас маленькие дети и ветераны ВОВ. Отключают вовремя, а как включить, целая проблема до самых холодов», - пишет читательница altgazeta.ru Елена Исаева. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Андрей, добрый день! Если можете, опубликуйте, пожалуйста. Сегодня столкнулся со страшным хамством. Ехал в маршрутке "Школа №14 - ЦРБ". На одной из остановок в газель стала заходить немолодая женщина, а водитель, не дождавшись, пока она зайдёт, дал по газам. Показать все
На Проспекте перед путепроводом авария. Вроде все живы. Фото Яны Искаковой. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария #происшествие
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Друзья, говорят, свидетелем со стороны полиции по делам о задержаниях в Мехово значится некто Алексей Бородулин, окончивший Московский юридический институт МВД РФ (скорей всего сотрудник УМВД). На его фото ВК и копии паспорта из дела он выглядит моложе, чем все, кого из подозрительных лиц активисты снимали у дороги к смерти. Очень похож на этого типа, который улыбается во время задержаний в Мехово. Показать все
ВИДЕО: Хотите посмотреть на тех, кто исполняет распоряжение губернатора Андрея Воробьева по строительству дороги к смерти? Вот, приезжали вчера в Мехово на двух джипах. #altgazeta #нетполигонувсахарово #губернаторМО #сергиевпосаднесвалка #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте Андрей! Я живу на Реммаше. Мой ребёнок в шоке от происходящего в Мехово. Нам здесь жить!", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Меркулова. Да, шок - это по нашему. Сейчас в Сергиево-Посадском суде одному из задержанных в Мехово, Ольге Бурлаковой впаяли штраф 10 тысяч рублей. Двоих оставшихся судят с 9:30 и в 16:00. #altgazeta #нетполигонувсахарово #губернаторМО #сергиевпосаднесвалка #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Показать все
«Добрый вечер, Андрей! Реальный ужас с бедным селом Мехово... Бедные люди... Есть хороший способ им помочь. Нужно найти такого православного священника который не побоится заступиться перед Богом за этих людей, попросить священника чтобы он отслужил 40литургий о защите этих людей и не допущении беззакония... Показать все
"Андрей, добрый день! В деревне Садовниково [Сергиево-Посадского района] уходит вода из плотины. Подгнили доски на дамбе. Уже лет пять назад там ремонтировали", - пишет читатель Дмитрий Бутманов. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, извините за беспокойство! Еще вопрос: к кому можно обратиться по вопросу обслуживания старого кладбища на Северном поселке? Когда же там наведут порядок? С центрального входа есть асфальтированная дорожка, но это, к сожалению, только до середины кладбища, а дальше начинается "чехарда". Никакой центральной дорожки, одни заросли и мусор. Показать все
Друзья, благодаря вам, я уже близок к необходимому для соединения Дзен канала с моим новостным сайтом количеству дочитываний в неделю (4740 из 7000). Показать все
"Добрый день !!! Нашла телефон айфон 5 на ПМК!!! Можно это как то выложить? Чтобы позвонили по номеру 89777404707", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Монова. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: владелец найден.
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый день. В ДК Гагарина запустили акцию "Капсула времени". Предлагают потомкам оставить письмо на 100-летие, рассказав какие мы жители города. Показать все

 Последние комментарии

Анонимус
Анонимус  17.08.2018г. 21:19
Губеру там, видимо, больше заняться нечем.
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  17.08.2018г. 19:28
Как знакомый с ролью и деятельностью ОП и по пребыванию в составе предшествующей... Читать дальше
Оля...
Оля...  17.08.2018г. 19:10
Я знаю в ОПе не только Салогуба и о.Виктора, а и многих других ее членов. Только что... Читать дальше
Harris
Harris  17.08.2018г. 15:15
А за чей счёт банкет?? Снова мохнорылые народные деньги делят!! Пусть на свои... Читать дальше
обыватель
обыватель  17.08.2018г. 14:55
Сограждане....гражданское общество в нашей стране уничтожено. Полигон ТБО будет... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  17.08.2018г. 14:39
Отец Виктор был уверен, что сделать замечание человеку, который срет посреди... Читать дальше
Юлия Малышева
Юлия Малышева  17.08.2018г. 12:58
Беда нашего общества, не в том, что в палате мы знаем лишь отца Виктора и Салогуба,... Читать дальше
галя
галя  17.08.2018г. 12:25
Мне то все равно. Мои дети отучились и уже в профессии. Внуки тоже скоро закончат... Читать дальше
галя
галя  17.08.2018г. 12:18
Ставят. Дети не глупые у него. Но одному ставят пять,другому за это же три. Оценить... Читать дальше
Оля...
Оля...  17.08.2018г. 10:39
Считаю, что какие бы то ни было аналогии с деятельностью Трофимова здесь... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.