Школа ЖКХ: Судебный приказ

 19.10.2016 г.  15:17
68194
Никита Смирнов
/ 3


"Второй выпуск «Школы ЖКХ» посвящен механизму судебного приказа в системе ЖКХ. Данный механизм стал работать в коммуналке с 1 июня 2016 года. Теперь без судебного разбирательства, вас могут признать должником и начать взыскивать денежные средства", - пишет читатель altgazeta.ru, депутат горсовета Сергиева Посада Никита Смирнов.



Принципы работы механизма судебного приказа одинаковы для всех случаев, поэтому это видео будет, полезно всем, кто хочет знать, что такое судебный приказ и какие действия необходимо предпринять при его получении. 

Типовая форма:

1) Гугл диск - https://drive.google.com/open?id=0B7Or8mq8kpapSlo0UGR..
2) Яндекс диск - https://yadi.sk/i/N9V6R2rsx7NNo

Раздел ГПК РФ по судебному приказу -http://base.garant.ru/12128809/11/#block_1011

Контакты:

Мы Вконтакте - https://vk.com/grajdane_rf
Твитер - https://twitter.com/SpSmir
Почта - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Комментарии

Фёдор
+9 #1 Фёдор 19.10.2016 16:40
Судебный приказ не самое страшное. Вот к примеру в Краснозаводске была такая УК ЖСК. На все дома подделала протоколы собрания. Потом когда запахло жареным она исчезла бесследно. Потом она обанкротилось. Через 3 года приходят Судебные приказы, от правопреемника Стройгрупп-СП их конечно отменяем. Но это не помогло. Через пол года вызов в суд к мировому судье. На суде первым делом делаем запрос, что бы правопреемник предоставил документы подтверждающие право УК ЖСК оказывать нам услуги и взымать плату. Таких документов НЕТ. А судье достаточно было договора цесии, где банально написано, я УК ЖСК передаю право взыскивать задолженности ООО Стройгруп-СП. просто на честном слове, передали вымышленные права. Мировому судье Базылевой достаточно такой филькиной бумажки, и пол города сейчас по закону платят мошенникам деньги. Кстати. вы бы журналисты разобрались с этим, юритов подключили. Народ он какой, все терпит, судов боится как огня и платит мошенникам.
Галина Захаровна
+3 #2 Галина Захаровна 19.10.2016 18:27
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.
Никита Смирнов
+2 #3 Никита Смирнов 19.10.2016 20:46
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


В плане ЖКХ у нас беспредельные суды это так. Вел дело, где вообще в деле была копия липового протокола ОСС и суду плевать на это. Но тут надо до Верховного доходить. Либо каждую бумажку отдельно оспаривать.

Суды плату за ЖКУ воспринимают, как налоги. Всем плевать на качество услуги, плати и все. Еще в практике было, когда притаскивали в суд акты о том, что услуга ненадлежащего качества, суды их не стали принимать и уменьшать размер взыскиваемой суммы.

И этот беспредел будет лишь усугубляться, если граждане не начнут защищать свои права и где-то даже проявлять акты гражданского не повиновения (капитальный ремонт например).
IzPosada
+1 #4 IzPosada 21.10.2016 18:25
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


а какие суммы берут юристы ук в процентном отношении от суммы долга? где-нибудь прописаны нормы, если они существуют?
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Читатель altgazeta.ru Алексей Сидоркин прислал следующий видео-вопрос главе Сергиево-Посадского района: #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Она реально существует или это мечта? #altgazeta
"Здравствуйте. В п. Заречном. Вчера вечером залезли в квартиру, украли норковую шубу. Очень надеюсь может кто, что видел? Или будут кому предлагать Ее. Шуба с капюшоном темная размер 50-52. Точно не помнит. Она новая недавно купленная. Пишите в личку кто, что вдруг узнает. Если можете разместите. Огромное спасибо за ранее", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Лазукина. #altgazeta Показать все
"На Новоугличском шоссе, 62 такое вот "разделение мусора". А квитанции за вывоз ТКО всем раздали", - пишет читатель altgazeta.ru Alex Nesterov. #altgazeta #сергиевпосад #мусор Показать все
"Андрей, кто может объяснить спил здоровых лип на Рабочке? Зелёный наш квартал стал полигоном для съёмки фильмов апокалипсиса!", - пишет читательница altgazeta.ru Евгения Мельничук. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, выложи пожалуйста. Может увидят бригада спасателей ПСО-13 Сергиева Посада. Пришел ответ на мою благодарность ребятам. Они спасли собаку 17 февраля. Очень хочу чтоб бригада спасателей увидела это письмо. Может их за счёт СМИ действительно поощрят", - пишет читательница altgazeta.ru Майя Солнцева. #altgazeta #мчс Показать все
"Добрый день! Вот такая сосуля висит на проводе у дома по адресу 2-ой Кирпичный завод д. 18", - пишет читательница altgazeta.ru Юля Бырова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей привет, размести пожалуйста наше УМВД бездействует. У моей хорошей знакомой пропал сын, вот этот мужчина, она обратилась в полицию, ходит туда через день, они говорят немыслимые слова, то что погуляет и придёт, следователь вообще не выходит с ней на контакт, постоянно отмазки, то занят то нет его на месте", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Петрова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Съездили с Андреем Мардасовым в Муханово. Люди позвали нас рассказать о проблемах. Рассказали. Основная - отсутствие льгот на проезд у пенсионеров. Подробности - скоро. #altgazeta Показать все
"Доброе утро! Андрей, через Вашу страничку хотелось бы обратиться к долбо@бу, который сегодня на 1-й Рыбной дом 90-92. Стрелял по уткам... Пока муж спустился, его уже не было, и все утки улетели... Хочется узнать, зачем? Чем они ему помешали?", - пишет читательница altgazeta.ru Олечка Никонова. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Помогите в поиске машины. Угнали сегодня ночью, 19 февраля 2019 г Рено Дастер черного цвета по адресу пр-т Красной Армии д 218 (северный). Со двора. Особые приметы - стальные диски серебристого цвета, отсутствие тонировки, комплектация без противотуманок, на заднем стекле наклейка шипы, на заднем бампере слева небольшая вмятина. Номер А822АУ50, но угонщики могли поменять номер. 89153921222. Показать все
Сегодняшний сюжет про блогеров на РЕН ТВ с моим участием. =) #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, на улица Воробьевской, дом 9 свалку вообще не убирают. Воняет и пройти противно, живу в доме рядом", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Ермолаев. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте. Вас сейчас по РЕН-ТВ показывают. Передача про блоггеров", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Александровна. "Засветился. Про 90-ые, как с братом в кустах сидели, один снимал, другой сумки воровал", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Ушакова. "Только что по РЕН-ТВ видела Вас по телевизору. Рассказ про блогеров", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Бездельная. Показать все
"Горит мусорка в Шарапово", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Полякова. #altgazeta #пожар Показать все
"Добрый день Андрей. Позавчера вечером между с путепровода в Сергиевом Посаде по людям кидали льдины 12-13-летние подростки!!! Женщине пробили голову и она упала, а молодому человеку прилетело по-лицу разбив губы и подбородок!!! Попытался догнать их, но не сумел. Были в масках с прорезями на глазах. Слов нет, кошмар, растут убийцы!!!!! Может есть возможность с камер каких посмотреть. Думаю это не первый и не последний раз. Показать все

 Последние комментарии

Жора
Жора  20.02.2019г. 21:11
Этих зажравшихся идиотов можно лечить единственным способом - в массовом порядке... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.02.2019г. 18:24
Так вот читаешь подобное и думаешь, что находишься в дурдоме. За мусор выставили... Читать дальше
Валентина
Валентина  20.02.2019г. 17:18
Президент говорил аргументированно, приводил цифры и факты. Открыто говорил о... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.02.2019г. 16:07
Я не затрагивала тему патриотизма, о которой Пахомов говорил, потому что не знаю... Читать дальше
Алексей
Алексей  20.02.2019г. 15:51
Опять пустые разговоры,С концами не свести концы…Нас учат честной жизни ворыИ —... Читать дальше
vlad66
vlad66  20.02.2019г. 14:56
Может, Толстой и прав в своём презрении к патриотизму. Но только в том случае, если... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.02.2019г. 12:14
Мне захотелось продолжить Вашу мысль. Скоро в водоемах будет нельзя купаться и... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  20.02.2019г. 11:47
Мой жизненный опыт говорит о том, что власть никогда не стремится пробудить... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.02.2019г. 11:27
Здесь Вы скорее во во всем правы. Единственное мое замечание, что мне показалось... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.