Школа ЖКХ: Судебный приказ

 19.10.2016 г.  15:17
49684
Никита Смирнов
/ 2


"Второй выпуск «Школы ЖКХ» посвящен механизму судебного приказа в системе ЖКХ. Данный механизм стал работать в коммуналке с 1 июня 2016 года. Теперь без судебного разбирательства, вас могут признать должником и начать взыскивать денежные средства", - пишет читатель altgazeta.ru, депутат горсовета Сергиева Посада Никита Смирнов.



Принципы работы механизма судебного приказа одинаковы для всех случаев, поэтому это видео будет, полезно всем, кто хочет знать, что такое судебный приказ и какие действия необходимо предпринять при его получении. 

Типовая форма:

1) Гугл диск - https://drive.google.com/open?id=0B7Or8mq8kpapSlo0UGR..
2) Яндекс диск - https://yadi.sk/i/N9V6R2rsx7NNo

Раздел ГПК РФ по судебному приказу -http://base.garant.ru/12128809/11/#block_1011

Контакты:

Мы Вконтакте - https://vk.com/grajdane_rf
Твитер - https://twitter.com/SpSmir
Почта - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Комментарии

Фёдор
+7 #1 Фёдор 19.10.2016 16:40
Судебный приказ не самое страшное. Вот к примеру в Краснозаводске была такая УК ЖСК. На все дома подделала протоколы собрания. Потом когда запахло жареным она исчезла бесследно. Потом она обанкротилось. Через 3 года приходят Судебные приказы, от правопреемника Стройгрупп-СП их конечно отменяем. Но это не помогло. Через пол года вызов в суд к мировому судье. На суде первым делом делаем запрос, что бы правопреемник предоставил документы подтверждающие право УК ЖСК оказывать нам услуги и взымать плату. Таких документов НЕТ. А судье достаточно было договора цесии, где банально написано, я УК ЖСК передаю право взыскивать задолженности ООО Стройгруп-СП. просто на честном слове, передали вымышленные права. Мировому судье Базылевой достаточно такой филькиной бумажки, и пол города сейчас по закону платят мошенникам деньги. Кстати. вы бы журналисты разобрались с этим, юритов подключили. Народ он какой, все терпит, судов боится как огня и платит мошенникам.
Галина Захаровна
+2 #2 Галина Захаровна 19.10.2016 18:27
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.
Никита Смирнов
+2 #3 Никита Смирнов 19.10.2016 20:46
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


В плане ЖКХ у нас беспредельные суды это так. Вел дело, где вообще в деле была копия липового протокола ОСС и суду плевать на это. Но тут надо до Верховного доходить. Либо каждую бумажку отдельно оспаривать.

Суды плату за ЖКУ воспринимают, как налоги. Всем плевать на качество услуги, плати и все. Еще в практике было, когда притаскивали в суд акты о том, что услуга ненадлежащего качества, суды их не стали принимать и уменьшать размер взыскиваемой суммы.

И этот беспредел будет лишь усугубляться, если граждане не начнут защищать свои права и где-то даже проявлять акты гражданского не повиновения (капитальный ремонт например).
IzPosada
+1 #4 IzPosada 21.10.2016 18:25
Цитирую Галина Захаровна:
Обжаловать судебный приказ конечно можно,только если долг есть это не поможет, мы пробовали. Приказ отменили и назначили рассмотрение .В конечном итоге пришлось заплатить еще и затраты на судебные издержки и работу юристов ЖКУ т.е. в разы больше.А еще потеряли время присутcтвуя на 5 !!!заседаниях и просиживая в судебных коридорах по 3 -4 часа, а потом еще пришлось ехать в Москву т.к. мы хотели обжаловать решение местного суда, а там вообще никто тебя не слушает и заседание задержали на 5 часов.


а какие суммы берут юристы ук в процентном отношении от суммы долга? где-нибудь прописаны нормы, если они существуют?
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, добрый вечер! Нам на ул Энгельса, 3 установили новую площадку 9 июня 2018 года. Вчера ориентировочно в 16.00 качели детские (весы) загрузил в машину и увез спокойненько мужчина в неизвестном направлении, оставив лишь основание, что вкопано и зацементировано. Госномер машины запомнил очевидец (У914СН 150). Машина оформлена на гражданина проживающего в Мытищах. Показать все
ВНИМАНИЕ: ГУ МЧС России по Московской области распространило письмо с предупреждением о сильной жаре в субботу, 23 июня. В отдельных районах Подмосковья ожидается температура воздуха +35°С и выше, говорится в документе. #altgazeta Показать все
"Доброе утро, похоже будут подключать наконец-то газ в котельной на Лакокраске", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Лазерсон. Лично мне так не кажется. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"У вазовского сервиса на Московском шоссе авария, Киа Спортажс наклейкой "шериф" на дверях в труху", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Рубцов. #altgazeta Показать все
«Добрый вечер Андрей. Сегодня меня поразило это то что я увидела на посёлке лакокраска... видимо Михаил Юрьевич не так понял, какую воду мы хотим
И ещё повесили объявления, что нас опять расселяют. Может кто нибудь что знает по поводу лакокраски? А то «митинг» прошёл и тишина», - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Буякова. Замглавы района, на встрече с Инициативной группой, пообещал дать горячую воду 17 июля этого года. Показать все
Как настроение, друзья? Чем занимаетесь? #altgazeta
"Здравствуйте, Андрей. Хотел бы сообщить Вам, что 27 либо 28 июня (точная дата не известна) состоится заседание Совета депутатов Скоропусковского поселения по вопросу об инициативе депутата Беляевой о вхождении поселения в городской округ. Мы собираемся присутствовать на заседании и дать бой этой идее. Сможете присутствовать в качестве журналиста? Если вдруг опубликуете моё сообщение, то без ссылки на меня, пожалуйста. Показать все
"Добрый день, хочу вам рассказать историю которая приключилась со мной и моими детьми. Мы сегодня вечером часов в 17 гуляли на келарской набережной, когда мы прошли по мосту и вышли к дереву где вещают замочки брачующиеся, в воде я увидеть голубя его пыталась отаковать ворона, я её прогнала и увидела что голубь в воде бьёт крыльями но выбраться не может рядом с ним уже мёртвый голубь. Птица пыталась выбраться из воды,но не смогла. Показать все
"Напротив ЦРБ пожарные расчеты", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Щипаренков. Это новостройки на Владимирской. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: "В общем то, вовремя жена заметила дым. Пожар только начинался по этому пожарные, которые к слову очень быстро приехали, все потушили. Владимирская, 2а, корпус 2. Было короткое замыкание. Загорелось барахло. Но распространиться не успел огонь", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Азарнов. Показать все
"Здравствуйте! 21 июня около 12 дня в поселке Мирный убежал хорёк, светлая, маленькая девочка, не стерилизованная! Просьба нашему вернуть за вознаграждение! Дети очень переживают!🙏 89264701883 Лена. Заранее огромное спасибо!", - пишет читательница altgazeta.ru Елене Еникеску. #altgazeta Показать все
"Андрей, пожалуйста, опубликуй пост. Это очень важно. В посёлке Новый сбежала собака. Может кто видел или знает что-то о её местонахождении... Её ищут. Помогите. За вознаграждение. Тел.89253769454 Елена", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Филиппова. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер! В центре на улице Карла Маркса сделали новые дороги для пешеходов. А как пройти по пешеходному переходу с коляской?!", - пишет читательница altgazeta.ru Марина Белова. Ну, конечно, не всё так ужасно, но я согласен, что за такие бабки должны были сделать нормально. А то, только трындят про доступную среду, а на самом деле съезды с НОВЫХ тротуаров не везде. Я, как водитель самоката, обращаю на это внимание. Показать все
"Добрый вечер Андрей. Хотелось бы вас попросить чтобы вы помогли нам с площадкой на улицу Маяковского. У нас устанавливали площадку очень не качественно и много не доделали, развели мусорку тут-то же. Везде валяются шурупы. А вот так валяются не достающие детали", - пишет читательница altgazeta.ru Альбина Валерьевна. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Хотьково, поселок север!!! По поводу МУСОРА - аналогичная ситуация, как во всем городе !!!! Птицы и ежики атакуют помойки", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Кузнецова. #altgazeta #хотьково #мусор Показать все
"Андрей привет, только что два автобуса "поцеловались" напротив админки", - пишет читатель Александр Обломов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, здравствуй! Извини за позднее обращение. Мы живем на Рабочке, "Карусель" находится у нас под окнами. Мало того, что у наших домов теперь движение такое, что из двора невозможно ни выйти, ни выехать, так еще и строительные работы продолжаются ночью! Время 23:30! Дети просыпаются, самим уснуть просто невозможно! К кому в такой ситуации обращаться?", - пишет читательница altgazeta.ru Алина Андреева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей привет! Хочу через твою газету выразить "ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ" Посадской ЦРБ. А точнее "змеям" из приемного покоя (вы там дамочки как, ещё не захлебнулись в собственном яде!) Врачу хирургу, который меня осматривал отдельное спасибо! 18.06 в 00:10 я поступила в ЦРБ по скорой, диагноз: почечная колика. Показать все
"Здравствуйте Андрей! В Хотьково на улице Калинина около почты мусор не вывозится больше недели, контейнеры завалены мусором их и не видно. Показать все

 Последние комментарии

никита
никита  23.06.2018г. 9:39
Оно не в доле, а возглавляет всю эту шайку.... Читать дальше
Екатерина86
Екатерина86  23.06.2018г. 8:50
Сама чуть не пострадала от действий, а может и бездействия сотрудников нового... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  23.06.2018г. 8:16
Опять 25. Опять украсть. И на этой халтуре у Скитских тоже 5 миллионов распилили?... Читать дальше
Горожанка
Горожанка  23.06.2018г. 7:07
Трое деток теперь сироты. Нужно было не новый роддом, а новый персонал. Не все... Читать дальше
валентина
валентина  23.06.2018г. 6:32
А митинг против высоких тарифоф ЖКХ и отсутствии фактических услуг по ним,... Читать дальше
валентина
валентина  23.06.2018г. 6:26
там людей не много ходит. опять для туристов. а простые жители не имеют... Читать дальше
Жора
Жора  22.06.2018г. 20:51
У нас теперь "Дискуссионный клуб" вместо градостроительного совета, общественной... Читать дальше
Zet
Zet  22.06.2018г. 20:48
В Сергиево-Посадском районе хоть одно коррупционное преступление выявлено или... Читать дальше
Kelevra
Kelevra  22.06.2018г. 20:20
Шедеврально конечно. При таких мягко говоря проблемах в ЖКХ района, износу всего... Читать дальше
ЖилГор
ЖилГор  22.06.2018г. 18:10
У нас в офисе 14 камер Full HD (1080) которые пишут картинку при наличии движеня. Жесткий... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.