Задержанием закончилась прогулка в Посаде

Люди вышли мирно высказаться против коррупции!

 26.03.2017 г.  17:00
10542
Андрей ТРОФИМОВ
/ 34


Как я и писал в материале "Про митинг против коррупции в Посаде", сегодня у афиш ДК им. Ю.А. Гагарина в Сергиевом Посаде, на антикоррупционную прогулку, собрались самые смелые и умные горожане. Нас было не мало, что радует. На записи прямой трансляции, которую я вёл с этого мероприятия, вы можете увидеть десятки интервью с ответами на вопрос: "Почему вы против коррупции?" Всё проходило спокойно и мирно. Однако сотрудники полиции решили задержать читателя altgazeta.ru Антона Вахранева, подававшего уведомление на митинг. Естественно, данная попытка была незаконной. 



Собравшиеся подхватили Антона и пошли прогуливаться в центр города. Ему удалось отправиться домой, а не в автозак. Однако сотрудники полиции схватили двух молодых ребят и, силой посадив их в машину, увезли в неизвестном направлении. Соответственно, мы все пошли к УМВД, чтобы показать жуликам и ворам, что мы своих не бросаем. 



Позже мы узнали, что задержанных ребят, одному из которых даже нет 18 лет, не привозили в УМВД. Их допрашивали в автозаке, который был припаркован за дворцом культуры. Как только их отпустили, нам стало известно, что восемнадцатилетнего Максима, у которого в руках был плакат "Жулик, не воруй", полицейские избили. В сопровождении депутата Никиты Смирнова и журналиста Андрей Мардасова, он пришел в травмпункт районной больницы.



Подробности будут позже, а пока посмотрите записи моих трансляций и фоторепортаж Андрея Мардасова (kopeika.org):



Дополнение: Задержание молодых ребят после антикоррупционной прогулки.

"Наконец-то добрался до дома и за кружкой горячего чая хочу немного порефлексировать. Самое главное ОГРОМНОЕ всем СПАСИБО! Вы доказали, что у нас в городе есть Гражданское общество и мы способны действовать вместе. Все прошло крайне позитивно и полезно, концовку лишь смазали полицейские о чем, чуть позже. 
 
Был рад увидеть много людей совершенного разного возраста, достатка и социального положения, которых объединило общее чувство справедливости. Самое главное, что мы все познакомились и просто поделились своим мнением с людьми близкими по духу. Это самое главное! Мы должны объединяться, наша сила именно в этом и сегодня мы это продемонстрировали сотрудникам полиции, которые хотели незаконно задержать Антона Вахранёва. Уверен, нас теперь будет становиться все больше и больше. 
 
Единственное, что немного омрачило прогулку, это задержание двух очень смелых молодых людей - Андрея и Максима, которые, не смотря на свой юный возраст, оказались смелее многих комментаторов в интернете. К сожалению это произошло просто из-за того, что ребята отстали и полицейские в погоне за галочкой, поняв, что Антона им задержать не удастся, схватили самых слабых. Это типичная позиция нашей власти - обижать слабых. 
 
Тем не менее, мы вместе с вами дошли до УМВД и не позволили беспределу случиться. Андрея забрали родители и он в полном порядке, с Максимом я лично и Андрей Мардасов провели весь вечер. Помогли снять причиненные со стороны сотрудников полиции увечья в травмпункте и там же написали большое заявление на незаконные действия полиции. После, Максим уехал домой. С ним тоже все в порядке. 
 
У Максима наши контакты есть и если ему (или Андрею) будет нужна помощь, мы ее окажем. Никто ни кого не бросит в борьбе за правое дело. Считаю, что полиция специально спровоцировала и создала такой инцидент, у нас все было тихо и мирно. Но даже это, ни сколько не повлияло, на общее настроение, мы с вами сделали большое дело. 
 
Надеюсь, вы меня поддержите в том, что такие прогулки стоит начать устраивать на постоянной основе, чтобы укреплять связь между собой и своим примером привлекать еще больше людей к правому делу. Что думаете?", - пишет читатель altgazeta.ru Никита Смирнов.

Комментарии

Александров Н А
+42 #1 Александров Н А 26.03.2017 18:43
Счас какой-нибудь урод обязательно напишет, что раз 18-летний парень вышел на несанкционирова нный митинг, то бить его по голове - это правильно и справедливо.

Но мы все равно доживем до того времени, когда из таких уродов будут комплектовать не полицию, а психиатрические палаты.
Димон Уточкин
+62 #2 Димон Уточкин 26.03.2017 18:59
Приятно, что в родном городе остались настоящие Граждане.
Так победим.
Юрий
+54 #3 Юрий 26.03.2017 19:21
посмотрел, и понял нужно как можно скорее менять власть в этой стране, и гнать поганой метлой, таких полицейский из органов...они защищают власть а не народ. Хотя в присяге говорится: ....торжественн о присягаю на верность Российской Федерации и ее народу! и тд..
Павел Сказов
+47 #4 Павел Сказов 26.03.2017 19:28
Краткие соображения по поводу нашей любимой Полиции. Для любого силовика,неважн о,из какого он ведомства,основ ным Концептуальным Законом,регламе нтирующим его службу как таковую,являетс я ПРИСЯГА. Посмотрите текст присяги полицейского,он есть на сотне сайтов. Главные пункты Присяги это служение НАРОДУ и КОНСТИТУЦИИ РФ. Это касается всех сотрудников от рядового до главы МВД. Значит,если служащий Полиции получает преступные указания,против оречащие Присяге, от своего начальства,или иных органов власти,он не только ОБЯЗАН ИГНОРИРОВАТЬ данные указания,но и сам должен принимать меры к пресечению нарушения Закона со стороны своего руководства. А так же к привлечению этого самого руководства к ответственности в соответствии с Законодательств ом РФ. Это,конечно,в идеале. Которого пока не будет,к сожалению.) Но просто представьте себе стандартную ситуацию - солдат,принявши й Присягу,покинул расположение части. Это уже не солдат. Это дезертир. То же самое можно сказать о Государственном Представителе Власти (существующем на наши налоги,кстати). С того самого момента,когда он сам нарушает Закон,свою собственную Присягу,он теряет свой статус Представителя Закона и становится обычным преступником. Даже не обычным,а преступником вдвойне. Пусть те,кто мониторит эту страницу,ещё раз вспомнят об этом. Власть поменяем,все будут отвечать перед Народом. И повезёт,если Народ оставит этот ответ в рамках Правосудия. А то ведь может быть,как 100 лет назад...
SDE
-20 #5 SDE 26.03.2017 20:24
Судя по фоторепортажу было человек пятьдесят.
Наталья Иванова - Харина
+31 #6 Наталья Иванова - Харина 26.03.2017 20:38
26 марта 2017 г.
Проспект Красной Армии. По окончании митинга оппозиционеры решили совершить оппозиционную прогулку по центральной улице города и двух ребят с плакатом "Жулик не воруй!" задержала полиция.
Задержания в Сергиевом Посаде. Митинг и прогулка оппозиции против коррупции. Одного из мальчишек с плакатом "Жулик, не воруй!" позднее избили в полицейской машине за отказ отдать телефон и подписать объяснительную. Депутаты городского совета и местные журналисты-блог еры (газеты "Копейка" и "Альтернативная газета") сняли на видео комментарии избитого Максима Ильина в травмпункте перед снятием побоев. Меня до сих пор трясёт от негодования! Что за придурки в посадской полиции? Их инструктировали перед этим днём о правах и обязанностях сотрудников МВД и о правах и обязанностях мирных граждан и за что вообще можно задерживать, как процессуально оформлять? Парень был абсолютно адекватный, я с ним говорила перед задержанием, а теперь он в шоке и подавлен, заикается. Пусть вымаливают у него прощения на коленях или пойдут по этапу и дело дойдёт до ЕСПЧ!
Видео задержания ребят: www.youtube.com/.../
Санек
+1 #7 Санек 26.03.2017 22:51
Похоже Навального скоро либо посадят, либо хлопнут
vlad66
+24 #8 vlad66 26.03.2017 23:05
Цитирую Александров Н А:
Счас какой-нибудь урод обязательно напишет, что раз 18-летний парень вышел на несанкционированный митинг, то бить его по голове - это правильно и справедливо.

Никто так уже не напишет.

Писали ведь те, кто эту власть уважал. А после сегодняшней немоты центральных телеканалов остался только страх и (или) презрение.
растрига
-11 #9 растрига 27.03.2017 08:27
Парнишку жалко, подставился из-за этого плаката. Ему бы неразумному объяснили, что можно, а что нельзя делать на таких мероприятиях, да бы не дразнить лишний раз представителей правопорядка. А так, конечно, впечатлило данное действо.
Загорчанин
+42 #10 Загорчанин 27.03.2017 09:24
Из новостей:"Росси йский премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал,что катался на лыжах в воскресенье 26 марта.На вопрос пользователя под ником ispiridonoff:Пр ивет!Как день?"Глава правительства ответил:"Неплох о,на лыжах покатался",а в конце сообщения поставил смайлик с высунутым языком"И мне лично кажется это символично для руководства страны:язык он показал десяткам тысяч граждан,которые пришли 26 марта выразить протест произволу коррупции в стране.Вот так они и живут по принципу:"Собак а лает-караван идёт"
vlad66
+33 #11 vlad66 27.03.2017 10:34
Цитирую Загорчанин:
Вот так они и живут по принципу:"Собака лает-караван идёт"

Тут другая поговорка больше подходит: "А Васька слушает, да ест". Карван-то давно уже никуда не идет.

Ребята, у вас полсотни крупнейших городов страны - от Владивостока до Калининграда - отметились несанкционирова нными митингами и демонстрациями. У вас почти сотня забитых под завязку автозаков в одной только Москве. У вас уже главы муниципальных образований подписываются под письмом к президенту за отставку губернатора Подмосковья. А вы на лыжах катаетесь?

Все мировые агентства сегодня крутят видео про "Russia mass anti-government protests". И только на наших каналах - ночь музеев и жвачка про Украину с Сирией.
Они не просто показывают нам другую реальность - они сами давно живут в другой реальности.
Коренной Загорчани
+29 #12 Коренной Загорчани 27.03.2017 11:18
Цитирую растрига:
Парнишку жалко, подставился из-за этого плаката. Ему бы неразумному объяснили, что можно, а что нельзя делать на таких мероприятиях, да бы не дразнить лишний раз представителей правопорядка. А так, конечно, впечатлило данное действо.

Ничему не учит история нашу власть. Еще Троцкий говорил "Молодежь - барометр революции". Таких парнишек будет только больше, если власть не перестанет грабить свой народ.
Владимир Владимирович
+29 #13 Владимир Владимирович 27.03.2017 12:00
Возмущён до предела, даже трясти начинает когда увидел как наша доблестная полиция задерживает двух молоденьких молодых людей!
Это так прошла реформа в МВД РФ, полицейский который принимал присягу должен как минимум иметь юридическое образование, особенно на таких мероприятиях!!
У нас в стране по прежнему ничего не изменилось, сотрудники ППС работают тупо выполняя распоряжение своего вышестоящего руководства, просто ломают психику молодых людей, делая их смиренными существами!!!
Кто за это за всё должен ответить??????? ?
С этого момента, я презираю и проклинаю эту власть, и партию Единая Россия!!!!
Так дальше жить нельзя и невозможно, надо многое менять в нашем могучем государстве, либо такое государство обречено на существование феодального строя!!!
Мне не понятна политика Президента РФ, не понятна вертикаль власти которую выстраивал В.В.Путин.
Не понятно чего ждёт эта власть???
Россия может не пережить ещё одну революцию, просто развалится.
Считаю, что Президент РФ обязан внести существенные изменения на защиту прав и свобод граждан Российской Федерации!!
Все виновные должностные лица МВД, органов муниципальной власти должны привлечены к ответственности самым строгим образом!!!
Великая Россия должна процветать,а не находится на пути возврата в прошлое!!!
Другого пути назад, у Великой Российской Федерации просто нету!!!
Ася
+20 #14 Ася 27.03.2017 13:28
Цитирую Александров Н А:
Счас какой-нибудь урод обязательно напишет, что раз 18-летний парень вышел на несанкционированный митинг, то бить его по голове - это правильно и справедливо.
.

Не могу успокоиться. Нет никаких новостей про мальчика Максима. Как его состояние? Поддерживает ли его семья и кто -то из организаторов прогулки? С его плакатом фотографировали сь несколько взрослых, но он один получил по голове и подписал бумагу с неведомым содержанием. Возможно, его семье нужна огласка и общественная поддержка
Владимир Владимирович
+13 #15 Владимир Владимирович 27.03.2017 13:51
Представьте себя на месте сотрудников полиции!!
Что они вчера испытали на себе после получение приказа и распоряжения от своих руководителей!? ??
Не выполнишь распоряжение-чт о тебя дальше ждёт???? А у них дома родители, жёны, дети которых надо кормить, обувать, одевать, платить за услуги ЖКХ, и т.п.
Получается обвинить не в чем сотрудников полиции которые оказались стрелочниками.
Это просто беда и позор реформы МВД, это просто недопустимо!!
Сотрудник полиции должен иметь юридическое образование, получать все необходимые льготы, достойную заработную плату на уровне европейской полиции, не выполнять приказы и распоряжения которые противоречат Конституции РФ и иных Законов РФ!!!! Вот как должна была проходить реформа МВД.
На такую реформу нужно финансирование, а в нашей стране сколько разворованных денежных средств даже подсчитать никто не может!????
Вот к чему мы катились и докатились!!!
Докатились до пропасти...
Глава Администрации в первую очередь должен нести персональную ответственность за вчерашнее нарушения Конституции РФ!!!
SDE
-23 #16 SDE 27.03.2017 15:34
Нас в детстве тоже водили в город на прогулку, только транспарантов не было. А этот парнишка думаю на всю жизнь запомнит эту прогулку и она ему ещё аукнется.
Александров Н А
+16 #17 Александров Н А 27.03.2017 18:16
Цитирую SDE:
Нас в детстве тоже водили в город на прогулку, только транспарантов не было. А этот парнишка думаю на всю жизнь запомнит эту прогулку и она ему ещё аукнется.

Запомнит не только он, но и его дети с внуками.

В числе тех, кто сегодня не считает Ваших коллег за людей, лично пострадавшие от полиции составляют десятую часть. Остальные - это внуки и правнуки тех, кому ломали кости на допросах и гноили в лагерях еще энкэвэдэшники,
Будущее
+16 #18 Будущее 27.03.2017 19:03
Цитирую SDE:
Нас в детстве тоже водили в город на прогулку, только транспарантов не было. А этот парнишка думаю на всю жизнь запомнит эту прогулку и она ему ещё аукнется.

Если тебя выводили на прогулку во времена СССР, то транспарантов детям не требовалось. Подрастающее поколение доверяло государству и верило в светлое будущее. Сегодня государству люди доверяют всё меньше и меньше, а будущее тревожит людей всё больше. Не обладая достаточным количеством знаний и жизненным опытом, молодые люди, тем не менее, достаточно хорошо чувствуют песперспективно сть и ложь. Этот парнишка, конечно, на всю жизнь запомнит эту прогулку. Только аукнется она тем, кто сегодня лишает его права высказать свою позицию, тем, кто бьет его и унижает. Уверен, что подрастающее поколение ещё удивит нас, и надеюсь, что удивит по-хорошему. Это поколение выросло в условиях, когда чёрное выдаётся за белое, а белое за чёрное, когда вокруг царит ложь и несправедливост ь. Молодым людям приходится самим искать правду. Либо они справятся с этой задачей, либо будущего у нашей страны не будет. Ориентиры сдвинуты давно и очень сильно. Настолько сильно, что даже Андрей Трофимов, который относится к более старшему поколению и уже познал жизнь в разных её проявлениях, сильно дезориентирован . Например ему, к огромному сожалению, кажется неважным, кем были сказаны слова (уздником "сталинских лагерей", о которых много врал дезертир Соженицын, или же узником концлагеря Дахау, которого спас советский солдат во главе с коммунистом Сталиным):
" Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."
Alexandr Gusev
+12 #19 Alexandr Gusev 27.03.2017 19:11
Цитирую SDE:
Нас в детстве тоже водили в город на прогулку, только транспарантов не было. А этот парнишка думаю на всю жизнь запомнит эту прогулку и она ему ещё аукнется.

Надеюсь в школе у директора и педколлектива хватит ума и не уподоблятся этому профессионально му профилакторщику и" воспитателю". Ему нужна поддержка, а жизнь, история всё расставит по своим местам. Надеюсь ему не придётся раскаиваться и сожалеть за свой гражданский поступок поступок .
Alexandr Gusev
+13 #20 Alexandr Gusev 27.03.2017 20:15
Цитирую Будущее:
Цитирую SDE:
Нас в детстве тоже водили в город на прогулку, только транспарантов не было. А этот парнишка думаю на всю жизнь запомнит эту прогулку и она ему ещё аукнется.

Если тебя выводили на прогулку во времена СССР, то транспарантов детям не требовалось. Подрастающее поколение доверяло государству и верило в светлое будущее. Сегодня государству люди доверяют всё меньше и меньше, а будущее тревожит людей всё больше. Не обладая достаточным количеством знаний и жизненным опытом, молодые люди, тем не менее, достаточно хорошо чувствуют песперспективность и ложь. Этот парнишка, конечно, на всю жизнь запомнит эту прогулку. Только аукнется она тем, кто сегодня лишает его права высказать свою позицию, тем, кто бьет его и унижает. Уверен, что подрастающее поколение ещё удивит нас, и надеюсь, что удивит по-хорошему. Это поколение выросло в условиях, когда чёрное выдаётся за белое, а белое за чёрное, когда вокруг царит ложь и несправедливость. Молодым людям приходится самим искать правду. Либо они справятся с этой задачей, либо будущего у нашей страны не будет. Ориентиры сдвинуты давно и очень сильно. Настолько сильно, что даже Андрей Трофимов, который относится к более старшему поколению и уже познал жизнь в разных её проявлениях, сильно дезориентирован . Например ему, к огромному сожалению, кажется неважным, кем были сказаны слова (уздником "сталинских лагерей", о которых много врал дезертир Соженицын, или же узником концлагеря Дахау, которого спас советский солдат во главе с коммунистом Сталиным):
" Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."

Будущее, из-за Вашего комментария я абсолютно дезориентирован . У кого сдвинуты ориентиры ?Особо по Вашему по" дезертиру СОЖеницину '. Даже зомбоящик такую ахинею не несёт.
SDE
-20 #21 SDE 27.03.2017 20:54
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую SDE:
Нас в детстве тоже водили в город на прогулку, только транспарантов не было. А этот парнишка думаю на всю жизнь запомнит эту прогулку и она ему ещё аукнется.

Надеюсь в школе у директора и педколлектива хватит ума и не уподоблятся этому профессиональному профилакторщику и" воспитателю". Ему нужна поддержка, а жизнь, история всё расставит по своим местам. Надеюсь ему не придётся раскаиваться и сожалеть за свой гражданский поступок поступок .

В его годы мне даже в голову не приходило идти митинговать. Парню 18 лет, а он всё ещё в школе учится. Я думаю он из неблагополучной семьи, только Трофимов об этом не напишет.
vlad66
+17 #22 vlad66 27.03.2017 22:30
Цитирую SDE:
В его годы мне даже в голову не приходило идти митинговать.

Послушайте, SDE, Вы с чего решили, что именно Вы должны служить образцом для этого молодого человека? Мы понимаем, что в 18 лет Вам много чего не приходило в голову. Но, согласитесь, что это не доказательство Вашей социальной полноценности или высочайшего уровня развития.

Кстати, я подозреваю, что в задержаниях Вы как раз-таки участвовали (вряд ли в 18 лет, но в 30 - наверняка). И надеюсь, что не занимались при этом садизмом и не нарушали закон. Так, может, Вам стоило бы поучить жизни сегодняшних 30-летних полицейских и предложить себя ИМ в качестве образца? Вот это было бы более убедительно, а главное - абсолютно по делу.
Будущее
+19 #23 Будущее 28.03.2017 00:20
Мы видим сейчас лишь часть айсберга. На политическую сцену выходит новое поколение. Уверен, что пострадавший от полицейских молодой человек, который не побоялся выступить против несправедливост и и воровства, станет героем в молодежной среде. Вторая часть марлезонского балета может начаться неожиданно. Задержавший нашего героя молодой сержант, который пока ещё слушает старших начальников, рискует оказаться изгоем. Сверстники не простят ему того, что он защищает коррупцию. В обществе происходит смена мотиваций. Заявлениям Пескова о том, что школьники и студенты вышли на митинг из-за денег, я не верю.
растрига
+19 #24 растрига 28.03.2017 07:53
Цитирую Будущее:
Мы видим сейчас лишь часть айсберга. На политическую сцену выходит новое поколение. Уверен, что пострадавший от полицейских молодой человек, который не побоялся выступить против несправедливости и воровства, станет героем в молодежной среде. Вторая часть марлезонского балета может начаться неожиданно. Задержавший нашего героя молодой сержант, который пока ещё слушает старших начальников, рискует оказаться изгоем. Сверстники не простят ему того, что он защищает коррупцию. В обществе происходит смена мотиваций. Заявлениям Пескова о том, что школьники и студенты вышли на митинг из-за денег, я не верю.

Нынешнее поколение видит свою бесперспективно сть. Единственная перспектива, как и у их родителей - ежедневное катание на электричках в Москву. Мы все с интересом наблюдаем за Украиной, а у самих под носом и не видим ростки зреющего "русского бунта". Вчера показали на местном канале депутата Пахомова, который заявил, что все равно загонит всех в округ.
Владимир Владимирович
+14 #25 Владимир Владимирович 28.03.2017 09:32
Хочу добавить следующие: по всем каналам телевидения специально постоянно показывают что происходит на Украине, ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО: Чтобы отвлечь народ от внутренних важных проблем в Российской Федерации!!!!
Это самый лучший способ вбить в сознание народа, любую другую внешнюю проблему чтобы отвлечь внимание от всех внутренних проблем!!! А точнее все делается для полной деградации общества в РФ, чтобы было удобно управлять сознанием народа.
Считаю, что я живу в Российской Федерации меня в первую очередь волнует всё-что происходит в Российской Федерации.
Кому не нравится жить на Украине, для тех открыта граница в РФ.
Я живу здесь и сейчас, поэтому не смотрю телеканалы где постоянно обсуждается проблема Украины и Сирии, так как повлиять на всё это повлиять никогда не смогу!!!!
Депутат Пахомов не думает и не будет думать, о простом рядовом народе, это наверное все уже давно поняли.
Считаю что необходимо подключить хорошего адвоката для защиты гражданских прав молодого человека, даже помочь обратиться в ЕСПЧ в Страсбург, чтобы властям неповадно было нарушать Конституцию РФ!!!!
растрига
+8 #26 растрига 28.03.2017 09:53
А вот интересно, в каких еще подмосковных городах проводили подобные задержания?
Наталья Иванова - Харина
+3 #27 Наталья Иванова - Харина 30.03.2017 08:49
Медведев с Шойгу работают на пару в интересах Газпрома. Путин и Сечин курируют Роснефть. Медведев курирует с коллективным Володиным экономику России и внутреннюю политику, Путин - внешнюю политику. Во внешней политике Путин всё-таки опередил оппонентов на три шага вперёд. Очень надеюсь, что Высокий суд Лондона повлияет на украинские власти и заставит их выплатить 3 миллиарда долга за газ. Может газпромовская орда немного угомонится. Правда все транши МВФ и прочие долги ложатся на плечи простых украинцев, которые уже на грани человеческих возможностей.
Наталья Иванова - Харина
+3 #28 Наталья Иванова - Харина 30.03.2017 10:02
Ватоголовый Стариков о произошедшей всероссийской акции 26 марта: nstarikov.ru/blog/76961
Получается это запад под шумок навальнистских волнений решил отменить нам 131 закон и вернуть крепостное право?
Ведь в Сергиевом Посаде слово "коррупция" ассоциируется именно с этим прогибом под городской округ.
andy
+8 #29 andy 30.03.2017 16:34
"Комментируя прошедшие 26 марта по России антикоррупционн ые акции, Путин отметил, что считает неправильным использование этого инструмента «не для улучшения ситуации в стране, а для самораскрутки на политической арене в преддверии каких-то политических событий, в том числе выборных кампаний внутри страны». Кроме того, президент заявил, что с массовых протестных акций началась так называемая «арабская весна»."
svpressa.ru/politic/news/169466/

Самораскрутка в нашем случае происходит только у вована и димона.
"Улучшать ситуацию в стране" и должен президент вместе с правительством. Но маразм чиновных холуев опять лишь выдает направление перевода стрелок. Местечковые чинуши пошли еще дальше в этом слабоумии:

"Мэр Липецка обвинил в непатриотичност и горожан, возмущенных грязью в городе. Все муниципальные службы работают по благоустройству города и ремонту дорог, но кому-то хочется создавать вокруг этого нервозность, нагнетать истерику в интернете. Считаю такое поведение непатриотичным» , — заявил он. "
znak.com/.../...
Видимо, "патриотично" - это молча смотреть: как умирают города и как вместе со снегом уходит асфальт из-под ног.
Alexandr Gusev
+4 #30 Alexandr Gusev 18.06.2017 18:00
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Ватоголовый Стариков о произошедшей всероссийской акции 26 марта: nstarikov.ru/blog/76961
Получается это запад под шумок навальнистских волнений решил отменить нам 131 закон и вернуть крепостное право?
Ведь в Сергиевом Посаде слово "коррупция" ассоциируется именно с этим прогибом под городской округ.

По окончании 12 июня митинга, здесь у нас, ещё не совсем древняя женщина начала революцией, майданом стращать. Не я говорит телевизор не смотрю, я Старикова слушаю. Так вот, самый важный и острый был задан вопрос молодым парнем 19, кажется, лет о борьбе с коррупцией. Жизнь подготовила ответил он Путину. Не Соловьёв ,Стариков, Навальный, а жизнь .
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Либо ширину полос уменьшили экономя асфальт, Либо грузовые автомобили стали делать шире, но чтобы не удариться зеркалами - прижимаются по максимуму к правой стороне, либо цепляя обочину, с которой летит щебень в позади идущие машины (автодорога Деулино-Мостовик)", - пишет читатель altgazeta.ru Станислав Авдошин. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет, ты выкладывал нашу просьбу о помощи, можешь еще раз выложить, наше дело отправили в Москву, т.к. с телефона которого он звонил по пилингу был в Москве, неделю назад наше дело тупо положили к нам в почтовый ящик, со всеми подробностями, никто ничего не говорит. Многие люди говорят, что видели его в Посаде! Но мы не можем его найти уже 3-ий месяц!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Хардина. #altgazeta Показать все
Если нужна работа, то вот вакансии прислал знакомый: #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей. Я тренер по футболу команды девушек в СП Сергиев Посад. Не могли бы вы в газете опубликовать новость о наборе. Спортивная школа "Сергиев Посад" объявляет набор девушек 2005,2006,2007,2008 годов рождения в женскую футбольную команду. Занятия проходят на бесплатной основе в спортивном комплексе "Луч". Подробности по телефону: 89104744786 - Мирошниченко Екатерина Валерьевна", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Мирошниченко. Показать все
Рад, что аудитория altgazeta.ru, наконец-то, расширяется за счет молодежи. Молодцы ребята. Не смотрите зомбоящик и станете достойной сменой нам! =) #altgazeta Показать все
Как и просили, составил свой список из 25 кандидатов в горсовет, который я буду просить вас поддержать. Скоро! #altgazeta Показать все
"Андрей добрый вечер. Может Вы или жители знают куда обратиться с этой проблемой. У нас на улице Лермонтова (правая улица со стороны города), кто-то усердно сливает какие то нечистоты которые текут по стоку вниз по всей улице. Вонь ужасна, не вонь, а вонища. Это частный сектор, жить стало невозможно с этим запахом. Определить из какого дома не сливают не можем наверняка. Показать все
"Добрый вечер! Андрей вчера было ровно 2 недели как отключили воду в Птицеграде. В объявлении было сказано , что с 8 до 22 августа не будет воды. И вот сегодня долгожданное 22 августа, а воды нет.Позвонила в ЖКХ, сказали что дадут не раньше 29 числа так как у них профилактика. Вот интересно , а две недели они что делали?! Как достало всё это издевательство над людьми!!! Власти меняются , а толку мало!" - пишет читательница altgazeta.ru Полина Стукалова. Показать все
"Добрый вечер, Андрей! Заметили, что у нас в 56 доме на Угличе отключили горячую воду? Позвонила в котельную, сказали остановили из-за долгов по оплате газа!" - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Бирюкова. Да, только включили после профилактики и сейчас холодная из обоих кранов. #altgazeta Показать все
"Мощно выступили.!!!!!! А генератор надо сделать))))))) Чаще митинги нужны! Забить их вранье - ПРАВДОЙ!!!!!! Молодцы!!!!!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Рыбакова. Да, митинг отличный. Два часа на одном дыхании. Резолюция - огонь. Провокаторы и ТВ "Бредонежье" были с позором изгнаны. #altgazeta Показать все
"Андрей опять на повороте на Шевченко . Вольво дымится не могут капот открыть", - написала мне в 18:50 читательница altgazeta.ru Кристина Антонова. #altgazeta Показать все
ВИДЕО: Начало митинга в защиту школьного стадиона. Продолжение опубликую. Было супер! #altgazeta Показать все
"Спасибо вам за всё!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Филатова. И вам спасибо за поддержку! =) #altgazeta Показать все
"Опасный тротуар!!! В трёх минутах от лавры тротуар который ведёт на родник и в частный сектор - Штатка, Гражданка и т.д., по нему ходят туристы, дети. Ребёнок провалится туда обоими ногами, если сейчас такое безобразия в центре города, какое безобразия будет после закрытия центра под пешеходную зону", - пишет читатель altgazeta.ru Павел Филатов. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей. Опубликуйте, вчера в такси найдено портмоне с документами, картами Сбера, удостоверением Ветерана труда, ключи и т.д. Обращаться 8 9851311152 Игорь", - пишет читатель altgazeta.ru Игорь Крутогоров. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  23.08.2017г. 13:28
Главное, не повышать старикам пенсию!Иначе фиг их потом купишь за 500 рублей. Читать дальше
Оля...
Оля...  23.08.2017г. 13:02
Я умышленно не называла никаких фамилий. Скорее всего мое мнение никому и не... Читать дальше
vlad66
vlad66  23.08.2017г. 12:28
Надо признать, что организаторы митинга оседлали крайне актуальную... Читать дальше
Слава
Слава  23.08.2017г. 11:55
Молодцы, что организовали митинг! Жаль вот только, что людей эта проблема видно не... Читать дальше
Оля...
Оля...  23.08.2017г. 11:36
Вопрос о том, когда городу придет пи... риторический. Во всяком случае сегодняшнее... Читать дальше
Юрий
Юрий  23.08.2017г. 10:57
Соглашусь!!!!ЗА некоторых из списка точно не проголосую... Читать дальше
Жители  города
Жители города  23.08.2017г. 10:28
Оля тебя и всех нас бросит в жар когда изберут единую россию.ВОТ ГДЕ ГОРОДУ будет... Читать дальше
Оля...
Оля...  23.08.2017г. 10:11
Список, конечно, огонь. Меня от него бросило в жар. Я подумала, а что, если всех их... Читать дальше
справедливый
справедливый  23.08.2017г. 10:06
Не сомневайтесь. Урбан - настоящий русский офицер, имеющий честь. Чиновником не... Читать дальше
Lex
Lex  23.08.2017г. 9:59
Вадиму73 Про моральную нагрузку- в точку.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.