Никогда не говорите с полицией!

 20.04.2017 г.  12:50
7784
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


"Друзья, сегодня у меня для вас очень важная тема. Внимательно посмотрите этот ролик, возможно, когда-нибудь он сохранит вам свободу", - пишет у себя на сайте блогер Илья Варламов. 



Запомните простое правило: нельзя разговаривать с полицией. Ни при каких обстоятельствах. Если вас задержали за совершение какого-либо правонарушения, если вас просто пригласили как свидетеля, ничего не говорите. Всегда ссылайтесь на 51-ю статью Конституции:
 
"Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников".
 
Когда человека задерживают, особенно если он невиновен, его первая реакция – попытаться доказать свою невиновность! И он начинает рассказывать полиции и следователям, "как всё было!" Людям почему-то кажется, что если они будут молчать, то это будет означать признание вины. Невиновному человеку ведь нечего скрывать, верно? Но это большая ошибка. Вы никак не поможете делу, зато почти наверняка навредите себе и своим близким.
 
Задержанному человеку почему-то кажется, что полиция и следователи разберутся в его деле, но у них нет задачи "разобраться". У них есть задача вас посадить! Ваши показания нужны полиции только для того, чтобы использовать их против вас. Именно поэтому они возьмут из них ровно то, что им будет нужно, а всё остальное опустят. Многие уголовные дела потом строились на показаниях, которые человек дал сразу после задержания.
 
Вас могут запугивать, на вас могут оказывать психологические давление, но запомните одно: вы отказываетесь от дачи любых показаний на основании 51-й статьи Конституции РФ. Вызывайте опытного адвоката и уже с ним стройте стратегию защиты. Лучше провести ночь в отделении полиции, чем потом несколько лет в тюрьме.
 
Запомните это правило сами и обязательно расскажите о нём друзьям и родственникам. 
 
Правило работает не только у нас. Я перевёл для вас лекцию американского юриста. В США точно такие же проблемы, только там вместо 51-й статьи Конституции 5-я поправка.
 
Обязательно распространите этот пост: возможно, он сохранит кому-то свободу!
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Очевидец
+11 #1 Очевидец 20.04.2017 15:23
Статья в высшей степени неграмотная!!!! Вот из-за таких Варламовых человек может реально получить срок!!!!
Во-первых не "ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ДАЧИ......" , а "ВОСПОЛЬЗУЮСЬ СТАТЬЕЙ 51 КОНСТИТУЦИИ"
разница кажется небольшая, но в нашей стране отказ от дачи показаний - это уголовное преступление!!! Запомните!!!
Главное внимательно и вдумчиво читать протокол допроса и не бояться требовать исправления слов!!! А лучше просто тупить. Потому, что адвоката Вам обязательно дадут - дежурного адвоката.
Не надо слушать БЕЗОТВЕТСТВЕННЫ Х И НЕГРАМОТНЫХ баранов вроде Варламова и тогда не придется потом сидеть в СИЗО!!!
Д.К.
+9 #2 Д.К. 20.04.2017 16:37
Цитирую Очевидец:
Не надо слушать БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ И НЕГРАМОТНЫХ баранов вроде Варламова и тогда не придется потом сидеть в СИЗО!!!


Внимательно читайте 308 статью УК РФ. Нет там никакой ответственности за отказ от дачи показаний против себя или близких родственников.
Житель города
+5 #3 Житель города 20.04.2017 18:46
Все зависит от конкретной ситуации!
Кто, кого, на чем взял. Какие цели преследуются и т.д.
Если не виновен - все равно отпустят. А если захотят закрыть или просто помариновать в обезьяннике или изъять технику - все равно сделают.
Наталья Иванова - Харина
0 #4 Наталья Иванова - Харина 21.04.2017 10:51
Цитирую Очевидец:

Согласна. Всегда разговариваю по душам с полицией и в большинстве случаев (если нет приказа сверху) они отпускают без протоколов или вовсе не задерживают, помогают бороться с хулиганами, срывающими пикеты.
Варламов и Кац работают на заммэра Москвы Ликсутова. «Городски́е прое́кты» — фонд, созданный муниципальным депутатом Максимом Кацом и блогером Ильёй Варламовым, призванный улучшить городскую среду с помощью данных современной урбанистики. .Фонду принадлежит ряд инициатив в Москве, встретивших смешанные реакции властей.Я уж молчу про Кацев мост с его цветочным проектом, когда Немцова сделали знаменем борьбы против Путина под носом у Кремля, а цветы по мановению волшебной палочки вывозят подотчетные мэрии сотрудники Гормоста и подотчетные ей же сотрудники ОВД Китай-Город всячески содействуют обновлению цветочной экспозиции. Чаще всего цветы вывозят когда они свежие и их много (можно пустить в повторную продажу) или когда они увяли и нужно снова активизировать процесс закупок в Мосгорцветторге . Ушлые ребята.
А полицейские разные. Есть отморозки, но их мало. Чаще нормальные люди. ОМОНовцы тоже вполне адекватные ребята и стараются поступать по-человечески, когда нет особой надобности прессовать. Из личного богатого опыта московских протестов.
Как правило мне удавалось добиваться своих целей на мирных акциях протеста. Московских ментов, их командиров и Эшников многих в лицо знаю.
Lex
+6 #5 Lex 21.04.2017 11:39
Позабавило Натальино суждение: "... стараются поступать по-человечески, когда нет особой надобности прессовать..." Это как? Когда нет команды "фас"? В этом ли человечность? Такое мне дрессированных псов напоминает.
Андрей Непомнящих
+1 #6 Андрей Непомнящих 21.04.2017 12:45
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
[quote name="Оче
Согласна. Всегда разговариваю по душам с полицией и в большинстве случаев (если нет приказа сверху) они отпускают без протоколов или вовсе не задерживают, помогают бороться с хулиганами, срывающими пикеты.
Варламов и Кац работают на заммэра Москвы Ликсутова. «Городски́е прое́кты» — фонд, созданный муниципальным депутатом Максимом Кацом и блогером Ильёй Варламовым, призванный улучшить городскую среду с помощью данных современной урбанистики. .Фонду принадлежит ряд инициатив в Москве, встретивших смешанные реакции властей.Я уж молчу про Кацев мост с его цветочным проектом, когда Немцова сделали знаменем борьбы против Путина под носом у Кремля, а цветы по мановению волшебной палочки вывозят подотчетные мэрии сотрудники Гормоста и подотчетные ей же сотрудники ОВД Китай-Город всячески содействуют обновлению цветочной экспозиции. Чаще всего цветы вывозят когда они свежие и их много (можно пустить в повторную продажу) или когда они увяли и нужно снова активизировать процесс закупок в Мосгорцветторге. Ушлые ребята.
А полицейские разные. Есть отморозки, но их мало. Чаще нормальные люди. ОМОНовцы тоже вполне адекватные ребята и стараются поступать по-человечески, когда нет особой надобности прессовать. Из личного богатого опыта московских протестов.
Как правило мне удавалось добиваться своих целей на мирных акциях протеста. Московских ментов, их командиров и Эшников многих в лицо знаю.


Чтой-то Вы за мусоров впрягаетесь. И лексика Ваша - НОДовская.
Я, вот, что-то не слыхал - а, Вы, хотя бы раз-то задерживались, автозак изнутри видели, обезьянник нюхали? Где, когда, на каких акциях?
Развейте насчёт Вас, так сказать, - сомнения-с..
Серафима
+5 #7 Серафима 21.04.2017 14:11
Кто часто встречается с силовыми структурами, уже выработал определенный иммунитет. В каждом конкретном случае, надо руководствовать ся здравым смыслом, для этого достаточно 4 класса церковно-приход ской школы,но при этом 11 кл+ЕГЕ Этого не ДОСТАТОЧНО. Не надо забывать, что после 2005г. во все кодексы РФ внесены изменения, что всё что напутано силовыми структурами, это техническая ошибка. Посадили, потом выпустили, это техническая ошибка. В судах чаще от судей и обвинителей слышится вопрос, мол почему Вы раньше этот вопрос не подымали.Показы вают протокол, где Вашими руками записано " мною прочитано с моих слов записано верно, замечаний и дополнений нет". Поэтому если вздумаете иначе говорить, посчитают ВАС лжецом. Показания нужно давать так как Вам видется событие. Но в графе замечания и дополнения обязательно записать, " юридические термины в мне непонятны ввиду отсутствия юридического образования, следователем ( дознавателем, инспектором ГИБДД) с моих слов записано неверно". На схемах ДТП зачеркивать слова " с схемой согласен" и писать "ознакомлен и ввиду незнания тактики и техники составления схемы не уверен, что она оставлена правильно".
Если Вы не согласны с записанным после высказанных Вами слов, можете изложить так как Вам нужно, Пишите там где есть свободные места, справа слева, вверху и внизу. Вы всегда можете отказаться от дачи показаний ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ, но свои показания, так как Вам хочется изложить ВЫ имеете право.
И не забывайте, длинный язык до Киева доведет и что чистосердечное признание является смягчающим обстоятельством , но быстро приводит на скамью подсудимых. Если первоначально Вас все уговаривают вас сознаться, это значит у них нет доказательств Вашей вины. У опытного и знающего закон следователя, Ваши показания нужны как быку пионерский галстук.
Наталья Иванова - Харина
-2 #8 Наталья Иванова - Харина 22.04.2017 04:01
Цитирую Lex:
Позабавило Натальино суждение: "... стараются поступать по-человечески, когда нет особой надобности прессовать..." Это как? Когда нет команды "фас"? В этом ли человечность? Такое мне дрессированных псов напоминает.

А они и есть псы, если грубо выражаясь. Вспомните какую роль выполняют в вертикале власти правоохранитель ные органы.
Всё зависит от платформы на которой всё держится - от народа внизу. Если взбрыкнёт, то может и развалить пирамиду, похоронив на дне верхушку власти.
Менты ( в хорошем и плохом смысле слова) - люди служивые с той разницей, что могут уйти, в отличие от солдат и офицеров ВС. За чувство гадливости к самому себе хорошо платят, притупляя голод справедливости и здравого смысла. Некоторые матереют,
Кац - американский покерщик, Варламов - Емеля с печи.
Наталья Иванова - Харина
+4 #9 Наталья Иванова - Харина 22.04.2017 13:44
Цитирую Андрей Непомнящих:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
[quote name="Оче
Развейте насчёт Вас, так сказать, - сомнения-с..

Уважаемый Андрей.
НОДовцы и SERBовцы - это как раз те самые хулиганы, которые многократно срывали или пытались сорвать наши многочисленные акции за мир и свободу политзаключенны х. Я провела в активном протесте в столице более двух лет и много раз полиция и ОМОН помогали нам бороться с этими заточенными на провокации гражданами. Так было на Манежной,когда Пётр Р. - сподручный Гоши Тарасевича облил зеленой жидкостью Владимира Ионова. Я попросила ОМОН задержать хулиганов и нас всех вместе доставили в ОВД Китай Город, где на Тарасевича составили протокол о нарушении, а с нас брали свидетельские показания в кабинете дознания. Тарасевич отнимал у меня украинский флаг в одиночном пикете на Манежной и пытался порвать его, но он оказался прочным (привезён мной с киевского Майдана), а сам амбал Гоша очень сильным и поспевшие сотрудники полиции скрутили его доставили в ОВД, где потом проводили с ним профилактически е беседы, а мне после моих свидетельских показаний под запись отдали флаг Украины, так как сдержали слово офицера, данное во время задержания Гоши.