Добились закрытия приюта для бездомных

 09.06.2017 г.  01:38
7480
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


"На одной из телепередач, когда у местных жителей спрашивали, как они относятся к приюту для бездомных, там была такая фраза, что здесь намоленное место, русская земля - не место для бомжей. На мой взгляд, это говорит о духовном разложении тех людей, которые, к сожалению, живут в Сергиево-Посадском районе. И она действительно, намоленная русская земля. И тех людей, которые пытаются встать на ноги, не пить, трудиться — изменить свою жизнь. Вот они их всячески, как могли, изгоняли и в конце-концов —изгнали", — рассказывает руководитель и учредитель Дома трудолюбия  «Ной» Емилиан Сосинский. Меня пригласили посмотреть на последние дни работы приюта.

Да, видео длится почти сорок минут, но смотрится на одном дыхании. Жаль, что всё так сложилось.



Покидаем городок
 
Мы вынуждены покинуть лагерь-соцгородок в Сергиево-Посадском районе!
 
Это предложение обсудили на нынешнем собрании руководителей, на котором озвучили статистику по работе за май. Теперь дело за советом учредителей, которые ещё в прошлом месяце отмечали, что оплату лагеря вместе с его необходимым обустройством мы не сможем вытянуть.
 
Так и вышло: майская статистика хоть и получилась позитивной, но оказалась неутешительной для соцгородка для инвалидов, пожилых людей и женщин с детьми. По финансам Дом трудолюбия «Ной» наконец-то вышел в плюс, но плюс этот получился настолько мизерным, что не покрывает, к примеру, и половины месячной аренды (только аренды!!!) за лагерь. Такими темпами мы не сможем накопить к зиме стабилизационный фонд, необходимый для функционирования вообще всех филиалов нашей организации (здесь речь идёт как о социальных, так и о рабочих домах). Тем более, что в общинах уже наблюдается большой отток людей (преимущественно работоспособных) в связи с наступлением тёплых дней, и отток этот в ближайшее время не прекратится. Работать будет некому, и средств Дома трудолюбия «Ной» будут получать всё меньше.
 
По этим причинам и было решено покидать лагерь в Сергиево-Посадском районе: оплата аренды и коммунальных услуг отнимает гораздо больше средств, чем мы можем себе позволить, а о необходимой для нормального функционирования перестройке и речи идти не может. Пришло время искать новый дом для наших нетрудоспособных подопечных (что мы уже и попытались сделать). Делать это нужно очень быстро: договор аренды истекает скоро, и у нас не так много времени, чтобы найти приют нынешним обитателям соцгородка.
 
С вынужденным уходом из лагеря закрылась замечательная страничка нашего развития: целый год мы не отказывали в приёме ни одному старику, инвалиду или женщине с детьми. А теперь мы уже не сможем принимать эти категории людей. Нам бы имеющихся куда-то расселить…
 
На духовной части встречи наставники разобрали с руководством вопрос, как христианин должен относиться к своей должности, к своей профессии а также к своему положению в обществе.
 

Новости СМИ2

Комментарии

Наталья Иванова - Харина
-20 #1 Наталья Иванова - Харина 10.06.2017 13:48
Так вот кто на всяких самолетах-дивел опментах трудится! Одни бомжи - работающие обрабатывают других - неработающих и всё за тарелку баланды и койко-место в лагере-изолятор е. Хорошо если паспорта и квартиры не отнимают!
Алексей165
+25 #2 Алексей165 10.06.2017 14:42
К сожалению люди в Сергиев Посаде очень злые. Попробуйте перенести свой приют в другую область, там люди в основном добрее. А здесь вся земля только для дач(москвичей) и РПЦ. Только им здесь можно гадить и мусорить!
Дмитрий Владимирович
+10 #3 Дмитрий Владимирович 10.06.2017 16:28
Андрей, думаю что это единственная тема, которая действительно требует внимания со стороны населения нашего города, правительства (на местном уровне), буду Вам признателен, если не оставите без внимания дальнейшее развитие событий на базе данного лагеря!
tdljrbvjdf
-9 #4 tdljrbvjdf 10.06.2017 19:06
Кто защищает приют- пусть его построят с их домом. Хотят они этого или нет. . Или только кнопками поддерживают. Лично я не хочу,т.к. жить хочу спокойно.Вечеро м ходить , не бояться детей выпускать на улицу. ПУсть я буду плохой ,злой,но это мой человеческий защитный инстинкт. Извините.
Наталья Иванова - Харина
+11 #5 Наталья Иванова - Харина 10.06.2017 19:38
Зачем столько негатива на наш район? Доска погибшим на Донбассе, приют для бомжей-рабов...
Вот есть на Рублёвке дом шикарный, подаренный Усмановым для Фонда поддержки социальных проектов - пусть там этих несчастных и поселят.
кубик
+15 #6 кубик 10.06.2017 20:20
Зря вы так о городе.Просто мало осталось коренных загорчан.
Владимир Владимирович
+22 #7 Владимир Владимирович 10.06.2017 21:16
Любой человек может внезапно оказаться на месте людей которые живут в приюте!!
Никто в нашей стране не гарантирован оказаться без крыши над головой и без средств на существование!!
Любой человек может допустить какую то жизненную ошибку-и в миг стать бомжом.
В нашей богатейшей стране-не должно быть бездомных людей-без средств на существование!!
Мы простые людишки должны быть хоть чють-чють добрее и милосерднее!!!
кубик
+14 #8 кубик 10.06.2017 22:59
Если людам нельзя жить у нас (в центре православия)а делать им что ?И мы тогта Кто?

Павел В.
-2 #9 Павел В. 11.06.2017 10:32
Цитирую Владимир Владимирович:
Любой человек может внезапно оказаться на месте людей которые живут в приюте!!
Никто в нашей стране не гарантирован оказаться без крыши над головой и без средств на существование!!
Любой человек может допустить какую то жизненную ошибку-и в миг стать бомжом.
В нашей богатейшей стране-не должно быть бездомных людей-без средств на существование!!
Мы простые людишки должны быть хоть чють-чють добрее и милосерднее!!!

Полностью вас поддерживаю! Вы возьмите пару человек к себе домой, проявите милосердие. Пример для других будет, а Андрей про ваш широкий жест сюжет снимет
Гость
+13 #10 Гость 11.06.2017 10:55
Цитирую tdljrbvjdf:
Кто защищает приют- пусть его построят с их домом. Хотят они этого или нет. . Или только кнопками поддерживают. Лично я не хочу,т.к. жить хочу спокойно.Вечером ходить , не бояться детей выпускать на улицу. ПУсть я буду плохой ,злой,но это мой человеческий защитный инстинкт. Извините.

Очень глупый инстинкт. Если речь зашла про детей, то стоит вам у них поучится. Ребенку все равно бомж к нему подойдет или милиардер, ему все равно кто и как пахнет, ему главное чтобы человек добрый был. А тут не из бомжей полно моральных уродов. Не боитесь на них детей своих выпускать?
tdljrbvjdf
-4 #11 tdljrbvjdf 11.06.2017 17:57
Цитирую Гость:
Цитирую tdljrbvjdf:
Кто защищает приют- пусть его построят с их домом. Хотят они этого или нет. . Или только кнопками поддерживают. Лично я не хочу,т.к. жить хочу спокойно.Вечером ходить , не бояться детей выпускать на улицу. ПУсть я буду плохой ,злой,но это мой человеческий защитный инстинкт. Извините.

Очень глупый инстинкт. Если речь зашла про детей, то стоит вам у них поучится. Ребенку все равно бомж к нему подойдет или милиардер, ему все равно кто и как пахнет, ему главное чтобы человек добрый был. А тут не из бомжей полно моральных уродов. Не боитесь на них детей своих выпускать?

А вы уверены ,что эти люди добрые? Инстикт самосохранения. Вы единственно в чем правы и миллиардеры могут хуже чем бомжи . А вообще никто не застрахован от потери жилья и может оказаться на улице. Вот пусть наши митингующие 12 июня потратят деньги на приют.. Пользы и уважения больше будет.Хотя знаю ответ. Это разные вещи.
Человееек
-6 #12 Человееек 11.06.2017 18:18
При СССР вывозили таких личностей за 101 километр. Это факт, и все об этом знают. Не нужен здесь этот приют.
Владимир Владимирович
+16 #13 Владимир Владимирович 11.06.2017 20:29
В некоторых комментариях просматривается самый натуральный нацизм!!
Судя по комментариям для тех кому не даёт спокойно жить приют для бездомных, может надо концлагеря создать для бездомных людей-как делали нацисты??
Смотрите сами не окажитесь на месте бездомных Людей !!
Есть такое понятие-бумеран г...
Гость
+11 #14 Гость 11.06.2017 23:08
Цитирую tdljrbvjdf:
Цитирую Гость:
Цитирую tdljrbvjdf:
Кто защищает приют- пусть его построят с их домом. Хотят они этого или нет. . Или только кнопками поддерживают. Лично я не хочу,т.к. жить хочу спокойно.Вечером ходить , не бояться детей выпускать на улицу. ПУсть я буду плохой ,злой,но это мой человеческий защитный инстинкт. Извините.

Очень глупый инстинкт. Если речь зашла про детей, то стоит вам у них поучится. Ребенку все равно бомж к нему подойдет или милиардер, ему все равно кто и как пахнет, ему главное чтобы человек добрый был. А тут не из бомжей полно моральных уродов. Не боитесь на них детей своих выпускать?

А вы уверены ,что эти люди добрые? Инстикт самосохранения. Вы единственно в чем правы и миллиардеры могут хуже чем бомжи . А вообще никто не застрахован от потери жилья и может оказаться на улице. Вот пусть наши митингующие 12 июня потратят деньги на приют.. Пользы и уважения больше будет.Хотя знаю ответ. Это разные вещи.

Не уверен. Но с таким жизненным подходом вам не место жить в городе. Построят рядом с вами дом и вы уверены что там все добрые заселятся? Да 100% нет. Но это не повод всех боятся. Плюс человек гораздо опаснее когда ему терять нечего или вы думаете с этим приютом все бомжи из города уйдут?
Владимир Владимирович
+7 #15 Владимир Владимирович 13.06.2017 20:53
Это не бомжи-это Люди!!!
ЕленаД
-5 #16 ЕленаД 14.06.2017 02:44
Цитирую Владимир Владимирович:
Это не бомжи-это Люди!!!

Да у нас и в тюрьмах люди. И насильники - люди, и наркоманы тоже люди. Только вот собирать в одну зону без контроля по несколко сотен таких безответственны х а иногда и опасных людей не стоит.
Владимир Владимирович
+13 #17 Владимир Владимирович 14.06.2017 05:47
Я житель Сергиев Посада, у меня есть своё жильё, а все остальные права человека-как у бомжа!!!
В нашей богатейшей стране по определению-не должно быть бездомных-безза щитных людей, таких людей просто не должно быть!!!
Один не верный шаг-и каждый может оказаться на месте этих беззащитных и брошенных один на один с собой этих людей!!
Не может в нашей стране каждый человек быть юридически грамотным, не может, каждый может допустить ошибку и остаться без жилья, без работы, без всего-а именно без человеческих прав гражданина РФ, так как куда бы человек не писал свои жалобы-а получал бы только отписки чиновников всех уровней, это я знаю на собственном опыте-на собственной шкуре!!
Государство отвернулось от этих людей и не хочет слышать о этом и замечать этих беззащитных людей.
Ещё не известно, кто больше пользы может принести-бомж, иди богатый состоятельный гражданин??????
Анастасия
+3 #18 Анастасия 17.07.2017 10:17
А я не житель Сергиева Посада. Я просто приезжаю к тем, кого вытеснили из городка, чтобы пообщаться и песен попеть (музыкант, чем могу - помогаю). Об этом чуть ниже.

Еще я просто пою в одном из храмов РПЦ (пою с 2004 года). Кстати, это церковь крещеных во Христа и верующих в Него. И по идее - подражающих Ему. Да, у нас всяких полно: и просто крещеных, и иногда верующих, и (сюрприиииз!) - подражающих Ему. Это все вместе и включает в себя аббревиатура РПЦ, под которой часто имеют ввиду, видимо, от личной неприязни, только категорию крещеных, но не подражающих. Постановка собрания этих людей в ряд с московскими дачами меня, мягко говоря, удивляет. Сразу видно - люди знают об этом вопросе из того, что по ящику сказали, и, максимум, по редким заходам в храм по какому-либо поводу. Если это вообще делается. Вы ничего не знаете об РПЦ. Поверьте.

Относительно бомжей. Кто там их боится?))) Инвалидов-коляс очников-безноги х-стариков-мама ш-с-детьми-мало летними?))) Вы там были вообще? Вы их хотя бы видели? Или вы услышали слово, испугались и, образно говоря, все на всякий случай пожгли?))) Инвалидов, стариков, женщин и детей. Здорово... Могу развернуто написать, но аналогия, я думаю, ясна.

Боюсь, проблемы не только у бомжей. Но у тех, кто любви, добру и милосердию не научился и человеком не стал, с Богом не познакомился.

Наш Христос говорил: "Кто сотворит единому от малых сих (униженных, больных, младших), Мне сотворит".

...прости им, Господи, ибо не ведают, что творят. ..
расстрига
+5 #19 расстрига 17.07.2017 10:27
Собачкам и кошечкам приюты создают, а бездомных людей на улицу можно выкинуть.
Kostak
+2 #20 Kostak 18.07.2017 16:47
Цитирую tdljrbvjdf:
Цитирую Гость:
Цитирую tdljrbvjdf:
Кто защищает приют- пусть его построят с их домом. Хотят они этого или нет. . Или только кнопками поддерживают. Лично я не хочу,т.к. жить хочу спокойно.Вечером ходить , не бояться детей выпускать на улицу. ПУсть я буду плохой ,злой,но это мой человеческий защитный инстинкт. Извините.

Очень глупый инстинкт. Если речь зашла про детей, то стоит вам у них поучится. Ребенку все равно бомж к нему подойдет или милиардер, ему все равно кто и как пахнет, ему главное чтобы человек добрый был. А тут не из бомжей полно моральных уродов. Не боитесь на них детей своих выпускать?

А вы уверены ,что эти люди добрые? Инстикт самосохранения. Вы единственно в чем правы и миллиардеры могут хуже чем бомжи . А вообще никто не застрахован от потери жилья и может оказаться на улице. Вот пусть наши митингующие 12 июня потратят деньги на приют.. Пользы и уважения больше будет.Хотя знаю ответ. Это разные вещи.

Митингующие? А разве это не прямая обязанность правительства? Бред несёте же.
Этот репортаж - попытка внести публичность, в это малоизвестное событие. Только гласность может что-то изменить, а вы "митингующие". Что вы за люди? Вы живёте на "скотном дворе", но не замечаете даже аморальности и иррациональност и ваших рассуждений.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Гуляем по городу с депутатом! =) #сергиевпосад #altgazeta
"Афанасовский перекресток. Фуры не могут въехать", - пишет читательница altgazeta.ru Оксана Васильева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
LIVE: Снегопад в городе. Депутат про свалку. #altgazeta
"Андрей, добрый день, с праздником! Тебя много кто читает , поэтому прошу опубликовать. На ферме по ул.Озерной нашла права на имя Бронников Павел Викторович. Вдруг хозяин или его друзья увидят. Верну владельцу", - пишет читательница Светлана Баранникова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Да, машину открыли, спасибо большое за быструю реакцию! Хотели бы поблагодарить через вас молодую пару Наталью и Владимира, очень быстро отозвались и совершено бескорыстно помогли вскрыть машину! Очень благодарны Вам и этой прекрасной семье", - пишет читательница altgazeta.ru Ксения Киселева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Мы на Гремячем. А вы где? =) #altgazeta
Внимание, ПРОСЯТ ПОМОЧЬ! #altgazeta
"На Осипенко, 6 потоп с утра. Пробило трубу", - пишет читатель altgazeta.ru Саша Сацчук. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Дополнение: "Доброе утро, Андрей. Дочери сообщила, едем в ЦРБ", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Кошелева. #altgazeta

UPD. Прибыли в ЦРБ, состояние крайне тяжёлое. Показать все
На Ярославском шоссе по направлению в Сергиев Посад, недалеко от посёлка Лесной, горит автомобиль, сообщают очевидцы. #altgazeta
___________________________________
Мой сайт altgazeta.ru
Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946 Показать все
"Собачка найдена, спасибо человеку за то, что вернул его", - пишет читатель altgazeta.ru Лёша Неред. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Мой сайт altgazeta.ru
Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946 Показать все
"Андрей, привет. У нас на Новоугличском шоссе у дома 66 никак не решатся вывезти здоровую кучу снега высотой с первый этаж и занимающей 3 парковочных места", - пишет читатель altgazetaru Андрей Григоров. Показать все
"Ура дали свет!!! Но машины аварийной службы ещё стоят. И отопление появилось сразу", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Ермолаева. Показать все
"Андрей, а что сейчас происходит с мусорным полигоном? Всё пучком? Нет новостей о нем совсем", - пишет читатель altgazeta.ru Джентельмен. "Только сейчас получила новости. Строительные компании ушли с полей уже более месяца, увели технику. Осталась техника армян и контейнера их - они арестована, так как комиссии обнаружили большую пропажу денег, что выпилили лес не там где надо и больше на 1 Га 30 сот., больше положенного. Показать все
"Андрей, добрый вечер! Сообщите своим читателям о очередном виде мошенничества. Позвонили с данного номера +7 (499) 971-62-51 , представились службой безопасности Сбербанка. Начали говорить, что сегодня была подана заявка на смену номера телефона куда приходят сообщения с 900, потом сообщили, что была попытка перевода денежных средств в районе 4000 рублей на имя какого-то Анатолия. Я сказала, что данный перевод не делала. Показать все
"Что-случилось в Наугольном, стоят дпс, медицина катастроф и скорая", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Розаев. "Около остановки мясокомбинат, на стороне заправки с "коровами" лежит тело, в темноте не видно кто и не видно жив ли человек, несколько машин с аварийками, полиция и место огорожено фишками", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Широкова. Показать все
"Андрей, добрый день, вот так почистили двор на Воробьевской, 5а, половина почистили, а в другую половину даже не пройдешь", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Лифанова. Показать все
"Помогите найти!!! Она нашла телефон Honor 10 у ворот ЦРБ и присвоила его себе, даже не попытавшись хоть как-то связаться с тем, кто потерял его. Есть видео, где она его подбирает. Предположительно работает в ЦРБ. Приехала на Волге с номерами 601МА, первую букву и регион на видео не видно. Буду рад хоть какой-то информации. Спасибо", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Шендеровский. Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  19.01.2019г. 14:28
Слово "наивно" свидетельствует о том, что вы всё-таки подозреваете себя в... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.01.2019г. 8:45
Я вижу, что некоторые ставят мне минусы, значит думают, что "Радонежье" не врет. Вот... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.01.2019г. 22:02
Не знаю, как донести до "Радонежья", что они лепят откровенную ересь. Ирина... Читать дальше
Человееек
Человееек  18.01.2019г. 18:30
Зная наших людей, можно предположить, что при оплате с площади могут начаться... Читать дальше
ЖилГор
ЖилГор  18.01.2019г. 18:24
Водитель-водителю рознь, но волителей на маршрутах 42 и 49 от автоколонны нужно... Читать дальше
джентльмен
джентльмен  18.01.2019г. 15:58
Андрей, а что сейчас происходит с мусорным полигоном? Всё пучком? Нет новостей о... Читать дальше
Недовольный частник
Недовольный частник  18.01.2019г. 14:27
В связи с стартом мусорной реформы и пересмотром норм изъятия лишних денег у... Читать дальше
Оля...
Оля...  18.01.2019г. 11:58
Я не хочу сильно углубляться в анализ данной ситуации и Влада я понимаю, но... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  18.01.2019г. 10:10
А я думаю, что вы влада просто не поняли.Он ведь и начинает с того, что в нашей... Читать дальше
расстрига
расстрига  18.01.2019г. 6:10
У "людей", сидевших в маршрутке, не возникло желание вступиться за слабого... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.