Почему главы хотят застраивать стадионы

 14.06.2017 г.  11:53
5022
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


В названии этого материала нет знака вопроса, потому что я не спрашиваю, а рассказываю. Они соглашаются на уговоры предпринимателей (возможно, не за просто так), которые хотят вкорячить свой коммерческий объект поближе к потенциальным потребителям их услуг, не тратясь на прокладку коммуникаций. Так в нашем городе, прямо у вокзала, на месте стадиона "Спартак", появился ТРЦ "Счастливая семья". Почти также, только с целью попилить бюджетные деньги, на футбольном поле Гражданского поселка, появилось пожарное депо.

Теперь вот стадион у школ №11 и №4, отбитый жителями у прежнего главы района, хочет застроить глава нынешний.



Напомню, 29 ноября 2011 года, на сайте altgazeta.ru был опубликован материал "Е**ная Россия", в котором говорилось про то, как партия "Единая Россия", торжественно, за пять дней до выборов в Госдуму, установила в воротах школьного стадиона огромный валун.  По словам тогдашнего главы района Владимира Короткова, в 2013 году на стадионе должен был появиться крытый ледовый каток. Не появился. Только забор и камень мешали детям играть в футбол четыре года.



Теперь вот очередной глава решил застроить этот стадион. При чем не частично, как предлагал его предшественник, а полностью, захватив и всё остальное свободное пространство между школой, детскими садами и жилыми домами. И это все происходит в канун чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране в следующем году. Интересно, что в рамках подготовки к чемпионату мира, в нашем городе строят только "Дорогу к храму", а вот стадионы - застраивают.


Комментарии

Растрига
+24 #1 Растрига 14.06.2017 20:40
Осталось туда Салогубу примчаться с воплями - "Стадион не нужен здесь одни наркоманы со шприцами собираются".
Внимательный
+23 #2 Внимательный 14.06.2017 21:02
Так Пахомов же бил себ в грудь, убирая Коротковский камень, что построит на этом месте каток. Обманул? Пошутил? А то как полномочия отбирать, так это он жителям обещал, а как построить социальный объект, так он забыл.
Где депутаты мособлдумы (лыжник и фермер)?
Наблюдающий
+23 #3 Наблюдающий 14.06.2017 21:05
Почему главы хотят застраивать стадионы ? Потому что главы хотят иметь личные стадионы. Им наплевать на интересы большинства, главное оторвать послаще и для себя получить побольше. Нахрена здесь нужен стадион, с его точки зрения, если он своей силой распоряжения его "реализует" в свою угоду.
Так быть не должно!!!
Ленька Понтелеев
0 #4 Ленька Понтелеев 15.06.2017 06:28
Цитирую Внимательный:
Так Пахомов же бил себ в грудь, убирая Коротковский камень, что построит на этом месте каток. Обманул? Пошутил? А то как полномочия отбирать, так это он жителям обещал, а как построить социальный объект, так он забыл.
Где депутаты мособлдумы (лыжник и фермер)?

Внимательный! Вы не внимательный! Вы перед тем как коменты давать не обоснованные, следите хотябы за обстановкой в районе. Пахомов хотел там каток строить, но жильцы шум подняли, что каток им будет мешать. Шума от посетителей будет много в спальном районе.
Летяга
+5 #5 Летяга 15.06.2017 08:11
Использовать этот "стадион" на самом деле нельзя - уже на моей памяти это был пустырь местами заросший бурьяном, местами вытоптанный до состояния камня. Ни один нормальный учитель физкультуры туда в здравом уме детей не водил, разве что зимой на лыжах.
Но и втыкать очередной торговый центр рядом с двумя школами, в глубоко спальном районе - бред сивой кобылы.
Давно надо было там сквер разбить, но на этом денег особо не заработаешь...
Катрин
+8 #6 Катрин 15.06.2017 14:45
В Хотьково на бывшем когда то стадионе ""Энергия", теперь уже бывший "Олимп" строят дома. И это в городе "одной дороги". Да и на "Химике" говорят планируют уже несколько лет построить дом. Когда же они подавятся?
Загорчанин
+6 #7 Загорчанин 15.06.2017 19:18
Сегодня на прямой линии с президентом В.В Путин сказал:"Не допустим больше на стадионах различных торговых рынков"А то ,что собираются делать действующий Глава Администрации г.Домодедово г-н Двойных на месте школьного стадиона в г Сергиев Посад,строитель ство крытых кортов иначе как скрытый торговый рынок не назовёшь,судя по тому как в настоящее время используется корт у ГИБДД под различные ярмарки.Может я ошибаюсь конечно.
Внимательный
+8 #8 Внимательный 15.06.2017 19:22
Цитирую Ленька Понтелеев:
Цитирую Внимательный:
Так Пахомов же бил себ в грудь, убирая Коротковский камень, что построит на этом месте каток. Обманул? Пошутил? А то как полномочия отбирать, так это он жителям обещал, а как построить социальный объект, так он забыл.
Где депутаты мособлдумы (лыжник и фермер)?

Внимательный! Вы не внимательный! Вы перед тем как коменты давать не обоснованные, следите хотябы за обстановкой в районе. Пахомов хотел там каток строить, но жильцы шум подняли, что каток им будет мешать. Шума от посетителей будет много в спальном районе.

Вы, Пантелеев, сначала научитесь писать без ошибок, а потом комментируйте. И когда это Пахомова пугал шум жителей? Он мимо его ушей пролетал всегда! Так что теперь ваши "шумные" жители спального района будут соседствовать с очередным магазином или крытой ярмаркой! От них то шума куда меньше, чем от крытого катка! О подрастающем поколении и развитии спорта нужно думать. А школа вам не мешает? Не шумно?
Алексей 57
0 #9 Алексей 57 19.06.2017 10:31
19 июня намечается собрание якобы по вопросам проблем микрорайона Углич, обзванивают активных жителей Углича, приглашает некто Екатерина - типа общественный совет мкр Углич, к 18 часам в 11 школу, утверждает будет СМИ, Варенова и разрешено админкой т.п. Наверно главный вопрос - утвердить точечную застройку
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Либо ширину полос уменьшили экономя асфальт, Либо грузовые автомобили стали делать шире, но чтобы не удариться зеркалами - прижимаются по максимуму к правой стороне, либо цепляя обочину, с которой летит щебень в позади идущие машины (автодорога Деулино-Мостовик)", - пишет читатель altgazeta.ru Станислав Авдошин. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет, ты выкладывал нашу просьбу о помощи, можешь еще раз выложить, наше дело отправили в Москву, т.к. с телефона которого он звонил по пилингу был в Москве, неделю назад наше дело тупо положили к нам в почтовый ящик, со всеми подробностями, никто ничего не говорит. Многие люди говорят, что видели его в Посаде! Но мы не можем его найти уже 3-ий месяц!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Хардина. #altgazeta Показать все
Если нужна работа, то вот вакансии прислал знакомый: #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей. Я тренер по футболу команды девушек в СП Сергиев Посад. Не могли бы вы в газете опубликовать новость о наборе. Спортивная школа "Сергиев Посад" объявляет набор девушек 2005,2006,2007,2008 годов рождения в женскую футбольную команду. Занятия проходят на бесплатной основе в спортивном комплексе "Луч". Подробности по телефону: 89104744786 - Мирошниченко Екатерина Валерьевна", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Мирошниченко. Показать все
Рад, что аудитория altgazeta.ru, наконец-то, расширяется за счет молодежи. Молодцы ребята. Не смотрите зомбоящик и станете достойной сменой нам! =) #altgazeta Показать все
Как и просили, составил свой список из 25 кандидатов в горсовет, который я буду просить вас поддержать. Скоро! #altgazeta Показать все
"Андрей добрый вечер. Может Вы или жители знают куда обратиться с этой проблемой. У нас на улице Лермонтова (правая улица со стороны города), кто-то усердно сливает какие то нечистоты которые текут по стоку вниз по всей улице. Вонь ужасна, не вонь, а вонища. Это частный сектор, жить стало невозможно с этим запахом. Определить из какого дома не сливают не можем наверняка. Показать все
"Добрый вечер! Андрей вчера было ровно 2 недели как отключили воду в Птицеграде. В объявлении было сказано , что с 8 до 22 августа не будет воды. И вот сегодня долгожданное 22 августа, а воды нет.Позвонила в ЖКХ, сказали что дадут не раньше 29 числа так как у них профилактика. Вот интересно , а две недели они что делали?! Как достало всё это издевательство над людьми!!! Власти меняются , а толку мало!" - пишет читательница altgazeta.ru Полина Стукалова. Показать все
"Добрый вечер, Андрей! Заметили, что у нас в 56 доме на Угличе отключили горячую воду? Позвонила в котельную, сказали остановили из-за долгов по оплате газа!" - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Бирюкова. Да, только включили после профилактики и сейчас холодная из обоих кранов. #altgazeta Показать все
"Мощно выступили.!!!!!! А генератор надо сделать))))))) Чаще митинги нужны! Забить их вранье - ПРАВДОЙ!!!!!! Молодцы!!!!!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Рыбакова. Да, митинг отличный. Два часа на одном дыхании. Резолюция - огонь. Провокаторы и ТВ "Бредонежье" были с позором изгнаны. #altgazeta Показать все
"Андрей опять на повороте на Шевченко . Вольво дымится не могут капот открыть", - написала мне в 18:50 читательница altgazeta.ru Кристина Антонова. #altgazeta Показать все
ВИДЕО: Начало митинга в защиту школьного стадиона. Продолжение опубликую. Было супер! #altgazeta Показать все
"Спасибо вам за всё!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Филатова. И вам спасибо за поддержку! =) #altgazeta Показать все
"Опасный тротуар!!! В трёх минутах от лавры тротуар который ведёт на родник и в частный сектор - Штатка, Гражданка и т.д., по нему ходят туристы, дети. Ребёнок провалится туда обоими ногами, если сейчас такое безобразия в центре города, какое безобразия будет после закрытия центра под пешеходную зону", - пишет читатель altgazeta.ru Павел Филатов. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей. Опубликуйте, вчера в такси найдено портмоне с документами, картами Сбера, удостоверением Ветерана труда, ключи и т.д. Обращаться 8 9851311152 Игорь", - пишет читатель altgazeta.ru Игорь Крутогоров. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  23.08.2017г. 13:28
Главное, не повышать старикам пенсию!Иначе фиг их потом купишь за 500 рублей. Читать дальше
Оля...
Оля...  23.08.2017г. 13:02
Я умышленно не называла никаких фамилий. Скорее всего мое мнение никому и не... Читать дальше
vlad66
vlad66  23.08.2017г. 12:28
Надо признать, что организаторы митинга оседлали крайне актуальную... Читать дальше
Слава
Слава  23.08.2017г. 11:55
Молодцы, что организовали митинг! Жаль вот только, что людей эта проблема видно не... Читать дальше
Оля...
Оля...  23.08.2017г. 11:36
Вопрос о том, когда городу придет пи... риторический. Во всяком случае сегодняшнее... Читать дальше
Юрий
Юрий  23.08.2017г. 10:57
Соглашусь!!!!ЗА некоторых из списка точно не проголосую... Читать дальше
Жители  города
Жители города  23.08.2017г. 10:28
Оля тебя и всех нас бросит в жар когда изберут единую россию.ВОТ ГДЕ ГОРОДУ будет... Читать дальше
Оля...
Оля...  23.08.2017г. 10:11
Список, конечно, огонь. Меня от него бросило в жар. Я подумала, а что, если всех их... Читать дальше
справедливый
справедливый  23.08.2017г. 10:06
Не сомневайтесь. Урбан - настоящий русский офицер, имеющий честь. Чиновником не... Читать дальше
Lex
Lex  23.08.2017г. 9:59
Вадиму73 Про моральную нагрузку- в точку.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.