Почему главы хотят застраивать стадионы

 14.06.2017 г.  11:53
5472
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


В названии этого материала нет знака вопроса, потому что я не спрашиваю, а рассказываю. Они соглашаются на уговоры предпринимателей (возможно, не за просто так), которые хотят вкорячить свой коммерческий объект поближе к потенциальным потребителям их услуг, не тратясь на прокладку коммуникаций. Так в нашем городе, прямо у вокзала, на месте стадиона "Спартак", появился ТРЦ "Счастливая семья". Почти также, только с целью попилить бюджетные деньги, на футбольном поле Гражданского поселка, появилось пожарное депо.

Теперь вот стадион у школ №11 и №4, отбитый жителями у прежнего главы района, хочет застроить глава нынешний.



Напомню, 29 ноября 2011 года, на сайте altgazeta.ru был опубликован материал "Е**ная Россия", в котором говорилось про то, как партия "Единая Россия", торжественно, за пять дней до выборов в Госдуму, установила в воротах школьного стадиона огромный валун.  По словам тогдашнего главы района Владимира Короткова, в 2013 году на стадионе должен был появиться крытый ледовый каток. Не появился. Только забор и камень мешали детям играть в футбол четыре года.



Теперь вот очередной глава решил застроить этот стадион. При чем не частично, как предлагал его предшественник, а полностью, захватив и всё остальное свободное пространство между школой, детскими садами и жилыми домами. И это все происходит в канун чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране в следующем году. Интересно, что в рамках подготовки к чемпионату мира, в нашем городе строят только "Дорогу к храму", а вот стадионы - застраивают.


Комментарии

Растрига
+24 #1 Растрига 14.06.2017 20:40
Осталось туда Салогубу примчаться с воплями - "Стадион не нужен здесь одни наркоманы со шприцами собираются".
Внимательный
+23 #2 Внимательный 14.06.2017 21:02
Так Пахомов же бил себ в грудь, убирая Коротковский камень, что построит на этом месте каток. Обманул? Пошутил? А то как полномочия отбирать, так это он жителям обещал, а как построить социальный объект, так он забыл.
Где депутаты мособлдумы (лыжник и фермер)?
Наблюдающий
+23 #3 Наблюдающий 14.06.2017 21:05
Почему главы хотят застраивать стадионы ? Потому что главы хотят иметь личные стадионы. Им наплевать на интересы большинства, главное оторвать послаще и для себя получить побольше. Нахрена здесь нужен стадион, с его точки зрения, если он своей силой распоряжения его "реализует" в свою угоду.
Так быть не должно!!!
Ленька Понтелеев
0 #4 Ленька Понтелеев 15.06.2017 06:28
Цитирую Внимательный:
Так Пахомов же бил себ в грудь, убирая Коротковский камень, что построит на этом месте каток. Обманул? Пошутил? А то как полномочия отбирать, так это он жителям обещал, а как построить социальный объект, так он забыл.
Где депутаты мособлдумы (лыжник и фермер)?

Внимательный! Вы не внимательный! Вы перед тем как коменты давать не обоснованные, следите хотябы за обстановкой в районе. Пахомов хотел там каток строить, но жильцы шум подняли, что каток им будет мешать. Шума от посетителей будет много в спальном районе.
Летяга
+5 #5 Летяга 15.06.2017 08:11
Использовать этот "стадион" на самом деле нельзя - уже на моей памяти это был пустырь местами заросший бурьяном, местами вытоптанный до состояния камня. Ни один нормальный учитель физкультуры туда в здравом уме детей не водил, разве что зимой на лыжах.
Но и втыкать очередной торговый центр рядом с двумя школами, в глубоко спальном районе - бред сивой кобылы.
Давно надо было там сквер разбить, но на этом денег особо не заработаешь...
Катрин
+8 #6 Катрин 15.06.2017 14:45
В Хотьково на бывшем когда то стадионе ""Энергия", теперь уже бывший "Олимп" строят дома. И это в городе "одной дороги". Да и на "Химике" говорят планируют уже несколько лет построить дом. Когда же они подавятся?
Загорчанин
+6 #7 Загорчанин 15.06.2017 19:18
Сегодня на прямой линии с президентом В.В Путин сказал:"Не допустим больше на стадионах различных торговых рынков"А то ,что собираются делать действующий Глава Администрации г.Домодедово г-н Двойных на месте школьного стадиона в г Сергиев Посад,строитель ство крытых кортов иначе как скрытый торговый рынок не назовёшь,судя по тому как в настоящее время используется корт у ГИБДД под различные ярмарки.Может я ошибаюсь конечно.
Внимательный
+8 #8 Внимательный 15.06.2017 19:22
Цитирую Ленька Понтелеев:
Цитирую Внимательный:
Так Пахомов же бил себ в грудь, убирая Коротковский камень, что построит на этом месте каток. Обманул? Пошутил? А то как полномочия отбирать, так это он жителям обещал, а как построить социальный объект, так он забыл.
Где депутаты мособлдумы (лыжник и фермер)?

Внимательный! Вы не внимательный! Вы перед тем как коменты давать не обоснованные, следите хотябы за обстановкой в районе. Пахомов хотел там каток строить, но жильцы шум подняли, что каток им будет мешать. Шума от посетителей будет много в спальном районе.

Вы, Пантелеев, сначала научитесь писать без ошибок, а потом комментируйте. И когда это Пахомова пугал шум жителей? Он мимо его ушей пролетал всегда! Так что теперь ваши "шумные" жители спального района будут соседствовать с очередным магазином или крытой ярмаркой! От них то шума куда меньше, чем от крытого катка! О подрастающем поколении и развитии спорта нужно думать. А школа вам не мешает? Не шумно?
Алексей 57
0 #9 Алексей 57 19.06.2017 10:31
19 июня намечается собрание якобы по вопросам проблем микрорайона Углич, обзванивают активных жителей Углича, приглашает некто Екатерина - типа общественный совет мкр Углич, к 18 часам в 11 школу, утверждает будет СМИ, Варенова и разрешено админкой т.п. Наверно главный вопрос - утвердить точечную застройку
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

На месте провала дороги на Северном рабочие "Водоканала" вырыли котлован и испарились. Поговорил с соседями. Они говорят, всю ночь поток смывал их участки, они звонили с просьбами прислать ремонтников, но те приехали только утром. Проезд по Южной улице закрыт. Как сказал мне на камеру старожил Северного посёлка, этим трубам более 70 лет и их рвёт постоянно, но никто их не думает менять. Только заплатки лепят. Асфальт новый. Показать все
"Доброе утро. Перекрёсток Наугольное, 5 мин назад. Добавлю. Пересмотрел запись с регика (само столкновение не видел, отвлёкся в сторону). Девятка двигалась со стороны Скоропусковского в сторону Березняков, Нива во встречном направлении - поворачивала на Посад. Ехали на моргающий зелёный (в принципе уже желтый), оба (у нивы помеха справа была)", - написал а 7:45 читатель altgazeta.ru Артём Орлов. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер. Вот еще один обман и развод пожилых людей, наших родителей обманули. Причем мы за сутки их предупреждали, что ходят по квартирам мошенники, что обманывают любым путём, говорят и представляются, что они из ЖКО или Управляющей компании. Наши родители стали такими же жертвами этих нелюдей. Хочу еще раз через Вас предупредить всех, особенно детей, внуков,родителей своих родителей , у кого есть пожилые родственники. Показать все
"Добрый вечер Андрей, если не сложно, выложи пожалуйста. Девушка с парнем, забыли сумочку, может кто знает хозяйку. В сумке имеется не маленькая сумма денег. Мы ждали, но ни кто не пришёл. Обращаться в ТЦ Сергиев Град, 4 этаж, магазин Модный город!" - пишет читательница altgazeta.ru Яночка Воякина. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
Как же я люблю таких своих соседей. Правильно, зачем нам на газонах трава. На грязь приятнее смотреть и наступать. Ваши дети будут вам благодарны. Им будет в чем поваляться. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер! Разместите, пожалуйста, объявление. Уважаемые жители поселка Ферма! Отделение Сбербанка по адресу: п. Ферма, улица Мира, д. 2Б будет работать дополнительно и в понедельник: 18.12.2017 и 25.12.2017 с 10:00 до 16:00. Приходите, будем рады Вас видеть. Сотрудники Сбербанка. Обычно филиал в понедельник не работает. Может быть кому-то необходимо посетить отделение Сбербанка. Показать все
"Андрей, пожалуйста, опубликуй. Господа из электроэнергии! Пожалуйста, посылайте проверять счётчики за свет грамотных сотрудников. Которые в состоянии отличить счетчик газа от счетчика электроэнергии. Конкретный случай на Чапаева! Теперь угроза отключить электроэнергии за несуществующий долг!", - пишет читательница AltGazeta.ru Наталья Филиппова. #altgazeta Показать все
"Здравствуй Андрей! Подскажи пожалуйста, кто должен чистить лестницу, которая в овраге между ул. Суворова и ул. Нижнекукуевской. Это не лестница, а горка смерти!! Я три раза на день хожу с тремя детьми по этой лестнице, почему мой муж должен сам ее чистить? Я понимаю, что это он делает ради нашей безопасности, но помимо нас, там еще куча людей ходит, а так же старики. Показать все
ВНИМАНИЕ: "Ищем очевидцев

В ночь на четверг избили нашего коллегу, журналиста телеканала «Радонежье». С травмами средней тяжести он находится в Районной больнице. Заявление отправлено в полицию, сотрудники МВД ищут преступников.

Драка произошла в среду, 13 декабря, в 23 часа у гостиницы на улице Сергиевской, дом 6 – между Смотровой площадкой и проспектом Красной Армии. Показать все
"Люди не будьте свиньями, начинайте уважать город и людей с себя. Школа ДШМ, Ферма", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Привет! Шла вчера с работы и на Белом пруду на льду увидела множество уток. Что же с ними будет? Этот вопрос занимает меня каждую зиму. Улетать уже поздно,а зимовать невозможно. Может, кто знает?", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Федорова. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте, опубликуйте пожалуйста, 12декабря украли коляску из подъезда Новоуглическое шоссе д50, ничего святого в людях не осталось, у ребёнка украсть... оставили буквально на пару часов. Заявление написали, но сказали нам особо не надеяться", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Сауткина. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей! Только что позвонила наша посетительница и сообщила, что в Пересвете на улице Гагарина, 8б, ограбили кассира разносившего пенсию", - пишет читательница altgazeta.ru. Не первый раз в Пересвете Грабят почтальонов разносящих пенсию. #altgazeta Вот предыдущая история про ограбление почтальона на 900 тысяч в Пересвете http://altgazeta.ru/potok/6051-sergiev-posad А вот на миллион в Сергиевом Посаде http://altgazeta.ru/potok/8052-v-politsii-podtverdili-summu-krazhi-v-1-mln Показать все
"Андрей, здравствуйте. Хочу рассказать о работе управляющей компании ООО ЖКЦ "Пересвет", которая обслуживает м-н Новый в с/п Шеметовское. У меня с 11 июня 2017 года холодный полотенцесушитель. Поэтому нарушена циркуляция горячей воды в квартире. Чтобы из крана пошла горячая вода, приходится каждый раз сливать по 10 литров воды в канализацию. А у меня стоят счетчики на воде. Поэтому пользоваться горячей водой стало накладно. Показать все

 Последние комментарии

Расстрига
Расстрига  18.12.2017г. 11:24
Обычно, когда проводят подобные операции, роль жертвы изображают переодетые... Читать дальше
старожил
старожил  18.12.2017г. 11:10
На улице 40 лет Октября тоже целую неделю текла канализация и так же затопило двор... Читать дальше
Пассажир электрички
Пассажир электрички  18.12.2017г. 10:46
18.12 пел в электричке 13:25 Сергиев Посад - Москва
Расстрига
Расстрига  18.12.2017г. 10:25
Я за социализм. Чтобы люди, после окончания профильных вузов, могли себя... Читать дальше
Natasha Yakusheva
Natasha Yakusheva  18.12.2017г. 10:14
Меня с ребенком в 2013 году доставила скорая в приемный покой. У дочери была высокая... Читать дальше
Ирэн
Ирэн  18.12.2017г. 10:08
на улице 40 лет Октября, находящихся не далеко от прорыва трубы затопило полностью... Читать дальше
РусланСП
РусланСП  18.12.2017г. 9:35
Ребята молодцы. Какая разница как они там оказались, может просто по другому делу... Читать дальше
Сергей Куприн
Сергей Куприн  18.12.2017г. 9:28
Эх дороги пыль да туман. Как говорится и смех и грех. Какие руководители такие и... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  18.12.2017г. 9:21
Если вы лучше знаете куда тратились денежные средства в семье моей дочери, как... Читать дальше
никита
никита  18.12.2017г. 9:17
Мне кажется , что не отдают жизни служа отечеству, а попросту подставляются... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.