Почему главы хотят застраивать стадионы

 14.06.2017 г.  11:53
5861
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


В названии этого материала нет знака вопроса, потому что я не спрашиваю, а рассказываю. Они соглашаются на уговоры предпринимателей (возможно, не за просто так), которые хотят вкорячить свой коммерческий объект поближе к потенциальным потребителям их услуг, не тратясь на прокладку коммуникаций. Так в нашем городе, прямо у вокзала, на месте стадиона "Спартак", появился ТРЦ "Счастливая семья". Почти также, только с целью попилить бюджетные деньги, на футбольном поле Гражданского поселка, появилось пожарное депо.

Теперь вот стадион у школ №11 и №4, отбитый жителями у прежнего главы района, хочет застроить глава нынешний.



Напомню, 29 ноября 2011 года, на сайте altgazeta.ru был опубликован материал "Е**ная Россия", в котором говорилось про то, как партия "Единая Россия", торжественно, за пять дней до выборов в Госдуму, установила в воротах школьного стадиона огромный валун.  По словам тогдашнего главы района Владимира Короткова, в 2013 году на стадионе должен был появиться крытый ледовый каток. Не появился. Только забор и камень мешали детям играть в футбол четыре года.



Теперь вот очередной глава решил застроить этот стадион. При чем не частично, как предлагал его предшественник, а полностью, захватив и всё остальное свободное пространство между школой, детскими садами и жилыми домами. И это все происходит в канун чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране в следующем году. Интересно, что в рамках подготовки к чемпионату мира, в нашем городе строят только "Дорогу к храму", а вот стадионы - застраивают.


Комментарии

Растрига
+24 #1 Растрига 14.06.2017 20:40
Осталось туда Салогубу примчаться с воплями - "Стадион не нужен здесь одни наркоманы со шприцами собираются".
Внимательный
+23 #2 Внимательный 14.06.2017 21:02
Так Пахомов же бил себ в грудь, убирая Коротковский камень, что построит на этом месте каток. Обманул? Пошутил? А то как полномочия отбирать, так это он жителям обещал, а как построить социальный объект, так он забыл.
Где депутаты мособлдумы (лыжник и фермер)?
Наблюдающий
+23 #3 Наблюдающий 14.06.2017 21:05
Почему главы хотят застраивать стадионы ? Потому что главы хотят иметь личные стадионы. Им наплевать на интересы большинства, главное оторвать послаще и для себя получить побольше. Нахрена здесь нужен стадион, с его точки зрения, если он своей силой распоряжения его "реализует" в свою угоду.
Так быть не должно!!!
Ленька Понтелеев
0 #4 Ленька Понтелеев 15.06.2017 06:28
Цитирую Внимательный:
Так Пахомов же бил себ в грудь, убирая Коротковский камень, что построит на этом месте каток. Обманул? Пошутил? А то как полномочия отбирать, так это он жителям обещал, а как построить социальный объект, так он забыл.
Где депутаты мособлдумы (лыжник и фермер)?

Внимательный! Вы не внимательный! Вы перед тем как коменты давать не обоснованные, следите хотябы за обстановкой в районе. Пахомов хотел там каток строить, но жильцы шум подняли, что каток им будет мешать. Шума от посетителей будет много в спальном районе.
Летяга
+5 #5 Летяга 15.06.2017 08:11
Использовать этот "стадион" на самом деле нельзя - уже на моей памяти это был пустырь местами заросший бурьяном, местами вытоптанный до состояния камня. Ни один нормальный учитель физкультуры туда в здравом уме детей не водил, разве что зимой на лыжах.
Но и втыкать очередной торговый центр рядом с двумя школами, в глубоко спальном районе - бред сивой кобылы.
Давно надо было там сквер разбить, но на этом денег особо не заработаешь...
Катрин
+8 #6 Катрин 15.06.2017 14:45
В Хотьково на бывшем когда то стадионе ""Энергия", теперь уже бывший "Олимп" строят дома. И это в городе "одной дороги". Да и на "Химике" говорят планируют уже несколько лет построить дом. Когда же они подавятся?
Загорчанин
+6 #7 Загорчанин 15.06.2017 19:18
Сегодня на прямой линии с президентом В.В Путин сказал:"Не допустим больше на стадионах различных торговых рынков"А то ,что собираются делать действующий Глава Администрации г.Домодедово г-н Двойных на месте школьного стадиона в г Сергиев Посад,строитель ство крытых кортов иначе как скрытый торговый рынок не назовёшь,судя по тому как в настоящее время используется корт у ГИБДД под различные ярмарки.Может я ошибаюсь конечно.
Внимательный
+8 #8 Внимательный 15.06.2017 19:22
Цитирую Ленька Понтелеев:
Цитирую Внимательный:
Так Пахомов же бил себ в грудь, убирая Коротковский камень, что построит на этом месте каток. Обманул? Пошутил? А то как полномочия отбирать, так это он жителям обещал, а как построить социальный объект, так он забыл.
Где депутаты мособлдумы (лыжник и фермер)?

Внимательный! Вы не внимательный! Вы перед тем как коменты давать не обоснованные, следите хотябы за обстановкой в районе. Пахомов хотел там каток строить, но жильцы шум подняли, что каток им будет мешать. Шума от посетителей будет много в спальном районе.

Вы, Пантелеев, сначала научитесь писать без ошибок, а потом комментируйте. И когда это Пахомова пугал шум жителей? Он мимо его ушей пролетал всегда! Так что теперь ваши "шумные" жители спального района будут соседствовать с очередным магазином или крытой ярмаркой! От них то шума куда меньше, чем от крытого катка! О подрастающем поколении и развитии спорта нужно думать. А школа вам не мешает? Не шумно?
Алексей 57
0 #9 Алексей 57 19.06.2017 10:31
19 июня намечается собрание якобы по вопросам проблем микрорайона Углич, обзванивают активных жителей Углича, приглашает некто Екатерина - типа общественный совет мкр Углич, к 18 часам в 11 школу, утверждает будет СМИ, Варенова и разрешено админкой т.п. Наверно главный вопрос - утвердить точечную застройку
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

«Здравствуйте, Андрей! Я с рождения живу в Сергиевом Посаде... Всегда гордилась и горжусь, что у нас в городе есть такая "жемчужина" - Троице-Сергиева Лавра. Я давно не была в ТСЛ и сегодня решила туда сходить. Святое место... К сожалению, было... Показать все
ВИДЕО: Как охреневшие сотрудники «Делисамоката» хамят, угрожают и нападают на клиентов сервиса. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте. Наша всеми любимая улица Сергиевская потекла. Похоже колодец который провалился забетонировали и забили канализацию дальше", - пишет читатель altgazeta.ru Максим Салтыков. #altgazeta Показать все
ВНИМАНИЕ: "Андрей, добрый день! Бабушка потерялась, ищет дом. Не помнит адрес! Помогите! Стоит у дома 24 на Московское шоссе. Ничего не помнит, но с ключами от квартиры", - пишет читатель altgazeta.ru Николай Коростелев. #altgazeta #сергиевпосад РЕПОСТ, ПЛИЗ!

ДОПОЛНЕНИЕ: Бабушку забрала скорая. Показать все
"На сколько всё в России безалаберно делается. Лишь бы побыстрее урвать денег. Зачем делать хорошо, сделали тяп-ляп. Зачем закручивать если можно просто забить и всё, а потом все столбы кривые и шатаются. Такая же история и с забором. Я уже не говорю про плитку, это уже в прошлом", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Вандышев. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей. Может быть вы в курсе, что происходит с дамбой на Ферме? Гуляли сейчас с сыном. Воду перекрыли, речка, которая была ниже, вся пересохла. Вот и зверька увидели, думаю маленький бобер 🤔не может выбраться к озеру. Дамба в ужасном состоянии, вся разваливается и всё это, буквально за одну зиму. Или может они специально остановили сброс воды, т.к. Показать все
"Райский уголок в центре города", - пишет читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
«Скобяной посёлок. Когда не хочется вывозить мусор можно его сжечь. Пожарные тоже не спешат», - написал в 6:19 читатель altgazeta.ru Денис Гаврилов. #altgazeta Показать все
По информации читателя altgazeta.ru, на улице Пугачева в Сергиевом Посаде сожительница сожителя ножом ударила при распитии спиртных напитков. Жить будет. Еще одно ножевое в Мостовике . #altgazeta Показать все
Сегодня на 97 километре автодороги М8 "Холмогоры" в деревне Верхние Дворики Александровского района произошло ДТП. На место незамедлительно выехали подразделения МЧС, патруль ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. Показать все
"А из нашего окна... Напротив ЖК "Архимед-1" (НУШ, 34)", - пишет читательница altgazeta.ru Яна Захарова. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Показать все
"Андрей, на Осипенко, 6 , дорога разбита. Просим управляющую компанию решить вопрос в ближайшее время", - пишет читатель altgazeta.ru Саша Сайчук. За дороги отвечает не УК, а администрация района. #altgazeta Показать все
"Приветствую. У нас во дворе (НУШ, 48) "погоня была", на классике мужик гонялся, приехал во двор и из машины выбежал пьяный водитель и пьяная пассажирка, и две машины ДПС, изловили и забрали", - пишет мне брат Евгений Трофимов. #altgazeta #сергиевпосад #погоня #дпс Показать все
"ДТП на Воробьевке в сторону Москвы. Перекрыты обе полосы движения. Хвост уже до вокзала", - пишет читатель altgazeta.ru Геннадий Гавриков. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
«Андрей привет. Что за праздник на северном посёлке около детского сада "Катюша", - пишет читатель altgazeta.ru Игорь Калиушко. Не знаю, может кто из читателей в курсе?. #altgazeta Показать все
«Доброе утро! У Петра и Павла провалился асфальт... прям напротив дороги к храму. Будьте аккутарны, чтоб не провалится под землю на своем авто», - пишет читательница altgazeta.ru Вера Кожевина. #altgazeta Показать все
«Доброе утро Андрей! Сейчас ходил гулять с собакой и на голову чуть не поймал кусок лепнины. Центр города пр-т Красной армии дом 139, Белый пруд», - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Волошин. #altgazeta Показать все
ВИДЕО: Депутат городского поселения Лесной Пушкинского района Московской области от «Единой России» Андрей Одинцов ударил восьмиклассника на уроке физкультуры за то, что тот шумно себя вел. Видеозапись инцидента опубликовало «Подмосковье сегодня». Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  20.05.2018г. 21:19
Пять баллов!Всегда считал запредельным цинизмом восточные пословицы типа "На то... Читать дальше
Гремлин СП
Гремлин СП  20.05.2018г. 20:22
Вы, господин гендиректор, можете сколько угодно прикрываться политикой,... Читать дальше
Феликс
Феликс  20.05.2018г. 19:24
Не могу сказать, что при Упыреве было хорошо. Город упустил кучу возможностей.... Читать дальше
Касым
Касым  20.05.2018г. 18:20
Твой он-свой, своих не признал?, так из сундука мальчик. А ты еще сумлевался, зачем... Читать дальше
Юрий
Юрий  20.05.2018г. 17:39
Да и пусть, пусть терпилы ждут когда за их денежки им вешают лапшу и ждут еще лет 5... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.05.2018г. 17:26
Ну вот. приехали. Напомню вам, с чего Вы начали наш диалог. Вот ваш первый... Читать дальше
Геральд
Геральд  20.05.2018г. 17:23
Вот и всё, что нужно знать о дольщиках, дачниках и прочих страдальцах.
Оля...
Оля...  20.05.2018г. 17:08
Я вообще не поняла, с чего это тебе, Андрей, приспичило в чем-то оправдываться. По... Читать дальше
Mister
Mister  20.05.2018г. 16:59
А у нас любит народ так делать. Сначала за Пу и Компанию голосуют, а потом... Читать дальше
Светik
Светik  20.05.2018г. 16:19
"Прикольно визжит!" - сказал бы ахромкин.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.