Почему главы хотят застраивать стадионы

 14.06.2017 г.  11:53
5284
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


В названии этого материала нет знака вопроса, потому что я не спрашиваю, а рассказываю. Они соглашаются на уговоры предпринимателей (возможно, не за просто так), которые хотят вкорячить свой коммерческий объект поближе к потенциальным потребителям их услуг, не тратясь на прокладку коммуникаций. Так в нашем городе, прямо у вокзала, на месте стадиона "Спартак", появился ТРЦ "Счастливая семья". Почти также, только с целью попилить бюджетные деньги, на футбольном поле Гражданского поселка, появилось пожарное депо.

Теперь вот стадион у школ №11 и №4, отбитый жителями у прежнего главы района, хочет застроить глава нынешний.



Напомню, 29 ноября 2011 года, на сайте altgazeta.ru был опубликован материал "Е**ная Россия", в котором говорилось про то, как партия "Единая Россия", торжественно, за пять дней до выборов в Госдуму, установила в воротах школьного стадиона огромный валун.  По словам тогдашнего главы района Владимира Короткова, в 2013 году на стадионе должен был появиться крытый ледовый каток. Не появился. Только забор и камень мешали детям играть в футбол четыре года.



Теперь вот очередной глава решил застроить этот стадион. При чем не частично, как предлагал его предшественник, а полностью, захватив и всё остальное свободное пространство между школой, детскими садами и жилыми домами. И это все происходит в канун чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране в следующем году. Интересно, что в рамках подготовки к чемпионату мира, в нашем городе строят только "Дорогу к храму", а вот стадионы - застраивают.


Комментарии

Растрига
+24 #1 Растрига 14.06.2017 20:40
Осталось туда Салогубу примчаться с воплями - "Стадион не нужен здесь одни наркоманы со шприцами собираются".
Внимательный
+23 #2 Внимательный 14.06.2017 21:02
Так Пахомов же бил себ в грудь, убирая Коротковский камень, что построит на этом месте каток. Обманул? Пошутил? А то как полномочия отбирать, так это он жителям обещал, а как построить социальный объект, так он забыл.
Где депутаты мособлдумы (лыжник и фермер)?
Наблюдающий
+23 #3 Наблюдающий 14.06.2017 21:05
Почему главы хотят застраивать стадионы ? Потому что главы хотят иметь личные стадионы. Им наплевать на интересы большинства, главное оторвать послаще и для себя получить побольше. Нахрена здесь нужен стадион, с его точки зрения, если он своей силой распоряжения его "реализует" в свою угоду.
Так быть не должно!!!
Ленька Понтелеев
0 #4 Ленька Понтелеев 15.06.2017 06:28
Цитирую Внимательный:
Так Пахомов же бил себ в грудь, убирая Коротковский камень, что построит на этом месте каток. Обманул? Пошутил? А то как полномочия отбирать, так это он жителям обещал, а как построить социальный объект, так он забыл.
Где депутаты мособлдумы (лыжник и фермер)?

Внимательный! Вы не внимательный! Вы перед тем как коменты давать не обоснованные, следите хотябы за обстановкой в районе. Пахомов хотел там каток строить, но жильцы шум подняли, что каток им будет мешать. Шума от посетителей будет много в спальном районе.
Летяга
+5 #5 Летяга 15.06.2017 08:11
Использовать этот "стадион" на самом деле нельзя - уже на моей памяти это был пустырь местами заросший бурьяном, местами вытоптанный до состояния камня. Ни один нормальный учитель физкультуры туда в здравом уме детей не водил, разве что зимой на лыжах.
Но и втыкать очередной торговый центр рядом с двумя школами, в глубоко спальном районе - бред сивой кобылы.
Давно надо было там сквер разбить, но на этом денег особо не заработаешь...
Катрин
+8 #6 Катрин 15.06.2017 14:45
В Хотьково на бывшем когда то стадионе ""Энергия", теперь уже бывший "Олимп" строят дома. И это в городе "одной дороги". Да и на "Химике" говорят планируют уже несколько лет построить дом. Когда же они подавятся?
Загорчанин
+6 #7 Загорчанин 15.06.2017 19:18
Сегодня на прямой линии с президентом В.В Путин сказал:"Не допустим больше на стадионах различных торговых рынков"А то ,что собираются делать действующий Глава Администрации г.Домодедово г-н Двойных на месте школьного стадиона в г Сергиев Посад,строитель ство крытых кортов иначе как скрытый торговый рынок не назовёшь,судя по тому как в настоящее время используется корт у ГИБДД под различные ярмарки.Может я ошибаюсь конечно.
Внимательный
+8 #8 Внимательный 15.06.2017 19:22
Цитирую Ленька Понтелеев:
Цитирую Внимательный:
Так Пахомов же бил себ в грудь, убирая Коротковский камень, что построит на этом месте каток. Обманул? Пошутил? А то как полномочия отбирать, так это он жителям обещал, а как построить социальный объект, так он забыл.
Где депутаты мособлдумы (лыжник и фермер)?

Внимательный! Вы не внимательный! Вы перед тем как коменты давать не обоснованные, следите хотябы за обстановкой в районе. Пахомов хотел там каток строить, но жильцы шум подняли, что каток им будет мешать. Шума от посетителей будет много в спальном районе.

Вы, Пантелеев, сначала научитесь писать без ошибок, а потом комментируйте. И когда это Пахомова пугал шум жителей? Он мимо его ушей пролетал всегда! Так что теперь ваши "шумные" жители спального района будут соседствовать с очередным магазином или крытой ярмаркой! От них то шума куда меньше, чем от крытого катка! О подрастающем поколении и развитии спорта нужно думать. А школа вам не мешает? Не шумно?
Алексей 57
0 #9 Алексей 57 19.06.2017 10:31
19 июня намечается собрание якобы по вопросам проблем микрорайона Углич, обзванивают активных жителей Углича, приглашает некто Екатерина - типа общественный совет мкр Углич, к 18 часам в 11 школу, утверждает будет СМИ, Варенова и разрешено админкой т.п. Наверно главный вопрос - утвердить точечную застройку
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, привет. Фестивальная, Спектра и Камаз", - пишет читатель altgazeta.ru Евгений Бабаринов. #altgazeta Показать все
ВИДЕО: Ура, полноценный видос с русскими субтитрами. Смотрим. #altgazeta Показать все
Доброе утро всем, кроме чувака, который поставил свою тачку на мое место у дома. Я всю осень очищал это место от листьев (даже госномер свой на пыли начертил), отъехал буквально на пол дня, приезжаю - стоит именно на почищенном. Нет бы для себя рядом почистить, благо мест полно, так нет - встал на готовое. И ладно бы сосед... Судя по номерам, чел из соседней области. Ни стыда, ни совести. Вот что с таким сделать? =) #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, Андрей! Около 20:00 мы услышали взрыв в подъезде №4 на Майолик, д.4 в Хотьково. Все соседи выбежали, поняли, что горит в подвале мусоропровод (не рабочий). Своими силами взломали мусоропровод на 1 этаже и стали заливать водой. Через 5 минут приехали пожарные! Пожар быстро потушили!" - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Гарифова. Молодцы. Кстати, вы настоящий гражданский журналист. И текст и фото отличные. Спасибо. #altgazeta Показать все
"Авария на ул. Дружба", - пишет читатель altgazeta.ru Максим Федотов. #altgazeta Показать все
"Пишу по горячим следам после разговора с братом. Не везет моему брату в отношениях с начальством. Работал у одного (сфера деятельности не имеет значения) руководителя, был исполнительным, но уволили его, говорят - не умеет принимать самостоятельных решений. Устроился он в другое место, стал доставать начальника предложениями, тому надоело - уволил, говорил "мне нужен тупо исполнитель, а этот достал своими предложениями". Показать все
"Андрей, очень хочется спросить жителей нашего города их мнение об МосОблЕирц. Дикие платежки за кап.ремонт дома. У кого есть информация-на сколько эти платежки правомерны? Действительно ли необходимо их оплачивать. Судя по тому,колько ежемесячно начисляют на каждую квартиру,есть мнение,что к началу капитального ремонта нашего многоэтажного дома накопится сумма на золотой унитаз в каждую квартиру и стояки из платины. Показать все
"Андрей, привет. На Вознесенской жильцы захватили себе все места на парковке, если встанешь, начинается целая война. Просьба посодействовать убрать самозахват территории. Аноним", - пишет читатель altgazeta.ru. Фоткайте и отсылайте в Госадмтехнадзор. А вообще, если это шины, то я их просто выбрасываю в мусорку. #altgazeta Показать все
Друзья, мои источники в админке говорят о том, что Токарев планирует закрыть городское агентство культурного и социального развития, которое возглавляет "культурный" депутан Ахромкин. Но не потому, что Ахромкин для него какой-то не такой, а просто за ненадобностью культуры и социального развития в городе. Вопрос: чем назначат руководить Ахромкина? Может сделают его ответственным за связи с общественностью в интернете? #altgazeta Показать все
"Очередь в регистратуру детской поликлиники Сергиева Посада, работает 1 окно, интересно это вообще решаемо?", - пишет читательница Анастасия Зеленская. Не может быть. Это определённо фотомонтаж, т.к. внезапный Токарев три раза после подобных жалоб в поликлинику с замами и "Бредонежьем" приезжал. Никаких очередей не заметил. Писал, что бред это всё и чьи-то происки. =) #altgazeta Показать все
"Андрей, доброе утро. Хотелось бы узнать, может знаете. Перед тц 7я убрали много парковочных мест. Там стоят теперь оранжевые ограждения. Но места три-четыре оставили. Там висит знак (видимо внутренний по торговому центру) что с 03.00 до 8.00 стоянка запрещена. Знака ПДД там нет, насколько я помню. Раньше до 8 утра люди там оставляли машины , никто их не эвакуировал. Показать все
Доброе утро! Какие планы на день? #altgazeta
Сегодня записал на видео комментарий, по поводу игры детей в футбол на соревнованиях в "Олимпе", Александра Панова, известного российского футболист, экс-игрока «Зенита», «Сент-Этьена», Московских «Динамо» и «Торпедо», игравшего с 1998 по 2004 год в сборной России. А чем занимались вы в воскресенье? =) #altgazeta Показать все
"Андрей! Прошу Вас, по-возможности, осветить проблемы с получением квартир в ЖК "Покровский". Наши родственники - бабушка 86 лет и женщина преклонного возраста живут в бараке на 2-ом Кирпичном заводе (это тот, что рядом с 16 школой и Православной гимназией). Все соседи уже съехали. Барак начали разбирать. Из удобства только холодная вода, газ с балоном, туалет на улице. В ЖК "Покровский" дом в плачевном состоянии. Показать все
"На улице Сергиевской праздник! Нам дали отопление! Спасибо Андрей, благодаря Вам нас услышали коммунальные службы и наконец-то занялись проблемами", - пишет читательница altgazeta.ru Оля Сергачева. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Хочу через твою газету поблагодарить бригаду скорой помощи (врач Алена Москалевич), которая вчера, 14 октября, приняла роды на дому. Роды были неожиданно скорыми. Спасибо им за проявленный профессионализм и снисходительность к родным в такой сложной ситуации. Мамочка и малышка в порядке!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Болотова. #altgazeta Показать все
"Андрей, помоги пожалуйста, куда только не обращались, но дорожка у дома так и разломана. Никому ничего не надо. Не можем добиться правды, трубы отопления не изолированны, задний двор загадили, сделали свалку, где была спортивная дорожка по пожарно-прикладному спорту и обучении, на ул. Центральная, 2, скобяной посёлок", - пишет читатель altgazeta.ru Павел Иванчихин. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Николай. С.
Николай. С.  17.10.2017г. 11:14
Акакий, ты ещё смеешь говорить о порядке и беспорядке, да такие как ты и твои... Читать дальше
Феликс
Феликс  17.10.2017г. 9:57
Вполне возможно, учитывая информацию о перспективном преобразованием в... Читать дальше
Аркадий
Аркадий  17.10.2017г. 8:45
Никита,тебе самому то не смешно это писать.Какой порядок.От них один беспорядок.А... Читать дальше
Виктория1
Виктория1  17.10.2017г. 6:42
Уродство и безвкусица - у нас повсеместно.На даже фаллосы посреди бульваров несут... Читать дальше
Емельян
Емельян  17.10.2017г. 6:20
Молодец, идет своим путем! Андрею, пожелание по чаще разбавлять трэш газеты... Читать дальше
Алексей Титов
Алексей Титов  16.10.2017г. 18:28
Ходит слух, Пересветовскую больничку, прикрывать решили.....на провокацию похоже
Диванный воин
Диванный воин  16.10.2017г. 18:12
Где-то прочитал новость,что около половины вейп-шопов закрылись сначала года... Читать дальше
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  16.10.2017г. 17:22
Если полиция захочет его поймать, то никаких трудностей у оперативников нет!! Все... Читать дальше
LZTH
LZTH  16.10.2017г. 16:49
Ты прав, по моему мнению, на все 100% Читать дальше
никита
никита  16.10.2017г. 16:20
Акакий, где появляются эти трое, значит там не все в порядке с законом. И это мягко... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.