"Оставь надежду, всяк сюда входящий"

 24.06.2017 г.  10:16
6717
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Эта заключительная фраза текста над вратами ада в "Божественной комедии" Данте Алигьери, не плохо бы смотрелась и на дверях администрации Сергиево-Посадского района. При чем, обращена она, как мне кажется, была бы больше к тем, кто там работает. От несчастного главы, который боится чужих камер, до тупого охранника, пытающегося исполнять неправомерные распоряжения начальства. Записал для них, в конце видео со вчерашнего заседания райсовета, куда меня не хотели пускать с камерой, требуя оставить её на входе, краткий ликбез по этой ситуации.



На самом деле, подобные попытки помешать мне освещать деятельность власти — лишь показывает её слабость. Власть, которая не умом и хитростью, а ограничениями и силой пытается скрыть свою жуликоватую сущность, обречена на провал. Ребята, ничего у вас так не выйдет. И не потому что я упрямее и смелее вас, а потому, что вы растеряли всякое к себе уважение и просто смешите людей. А когда над властью смеются — инстинкт подчинения ослабляется, и её меняют.

Так что, и вас мы скоро поменяем. Надеюсь, съедете к Букину, а не в более удобное кресло.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис Ахромкин
-53 #1 Денис Ахромкин 24.06.2017 15:17
)))) памперсы менять вы можете))))
Елена Кретова
+30 #2 Елена Кретова 24.06.2017 15:30
Привет всем, то что происходит с Андреем в городском совете депутатов, а теперь и в районном, навевает грусть и только грусть. Власть совсем закрылась от народа, ну просто совсем. Вот зачем поставили магнитные пропуска на дверях администрации, зачем? Мне, кажется, личность главы района, главы города, депутата Госдумы, местных депутатов, ВРИПа и более мелких чиновников, мало интересны для потенциального террориста смертника, который с криками «Крым не ваш» или «Прочь руки от Сирии» замышлял рвануть чеку, прыгая в кабинеты вышеуказанных лиц. А теперь вот магнитные пропуска и ему никак не реализовать задуманное. Вам смешно? Мне да. Ну, так вот, получается власть в лице вышеперечисленн ых отгородилась от нас, простого народа, чтобы мы не мешались под ногами. Это единственная причина, магнитных пропусков. Ну, уж если так боитесь террористов смертников, есть у вас рамки металлоискателе й внизу уже, ну записывайте паспорта входящих, раз так трясетесь, хотя и это будет перебор. Раньше я ходила в админку свободно и не чувствовала себя униженной и оплёванной, а сейчас чувствую. Да, раньше я могла заглянуть в любой кабинет, даже пару раз без записи попадала к главе района (не к тому, который сейчас большой депутат). А сейчас… Вот она близость власти к народу.
А что касается Андрея, то все очень просто. Есть ст. 152.1 ГК РФ, а есть ее толкование Пленумом Верховного Суда РФ. Читайте и наслаждайтесь главы, депутаты большие и не очень.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительног о искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных , общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23 июня 2015 г. N 25
"О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"
П.44. Без согласия гражданина обнародование и использование его изображения допустимо в силу подпункта 1 пункта 1 статьи 152.1 ГК РФ, то есть когда имеет место публичный интерес, в частности если такой гражданин является публичной фигурой (занимает государственную или муниципальную должность, играет существенную роль в общественной жизни в сфере политики, экономики, искусства, спорта или любой иной области), а обнародование и использование изображения осуществляется в связи с политической или общественной дискуссией или интерес к данному лицу является общественно значимым.
Наталья Иванова - Харина
+30 #3 Наталья Иванова - Харина 24.06.2017 18:13
Единственный потенциальный террорист-смерт ник предлагает нам всем - несогласным с их властной политикой менять памперсы. Им же самим памперсы не нужны - они справляют нужду открыто и нагло - никого не стесняясь и не боясь запаха и огласки совершенных ими актов публичной дефекации. Дескать в создавшихся благоприятных условиях это естественно и совсем не безобразно.
Андрей Трофимов
+49 #4 Андрей Трофимов 24.06.2017 18:18
Цитирую Денис Ахромкин:
)))) памперсы менять вы можете))))

Правильно Сапронов сказал тебе на совете, про скудоумие. Тебе реально не понять, что никто не боится таких как ты, Салогуб и Токарев. Посмеяться над вами - это да. Тем более, благодаря вашей дури, вы сами ускоряете процесс смены власти в районе (да и в стране). Народу надоест то, что им управляют шуты и даст вам пинка. Всё просто.
Владимир Владимирович
+30 #5 Владимир Владимирович 24.06.2017 21:43
На слабоумного Ахромкина давно никто внимание не обращает. Разума он давно уже лишённый, скоро будет лишён депутатского мандата, и всё, люди начнут вытирать об него ноги-как он пренебрегал работать за интересы своих избирателей!!
У самозванцев-пло хой конец.
Владимир Владимирович
+27 #6 Владимир Владимирович 24.06.2017 21:50
Очень правильно сказано, что при входе в админку-народ себя чувствует униженным и оскарблённым!!!
Позорище всей администрации района, поделили народ на чёрное-и белое.
Сами себе даёте отчёт- что вы натворили?????
Ахромкин Денис
-41 #7 Ахромкин Денис 24.06.2017 22:55
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Денис Ахромкин:
)))) памперсы менять вы можете))))

Правильно Сапронов сказал тебе на совете, про скудоумие. Тебе реально не понять, что никто не боится таких как ты, Салогуб и Токарев. Посмеяться над вами - это да. Тем более, благодаря вашей дури, вы сами ускоряете процесс смены власти в районе (да и в стране). Народу надоест то, что им управляют шуты и даст вам пинка. Всё просто.

Ну циклоп с учётом твоих справок о состоянии психического здоровья, которые распространяют твои же либеродружки, то такой 2% народишка, коим вы(либероты) себя называете, кроме как пованивать ничего не можете-))) Кому ты юродивый, вместе с такой же хариной нужен, что бы тебя пугать=)))) Тебя напугали при рождении-)))
andy
+11 #8 andy 24.06.2017 23:11
в суде с назначением нового председателя тоже приставы на входе стали детально всё и всех проверять.
Марина Аронова
+19 #9 Марина Аронова 24.06.2017 23:19
Цитирую Владимир Владимирович:
На слабоумного Ахромкина давно никто внимание не обращает. Разума он давно уже лишённый, скоро будет лишён депутатского мандата, и всё, люди начнут вытирать об него ноги-как он пренебрегал работать за интересы своих избирателей!!
У самозванцев-плохой конец.

История циклична. Ахромкин, Салогуб, Токарев....Вспо мнят ли о них что хорошее буквально через несколько месяцев?
Гражданин нашего района
+22 #10 Гражданин нашего района 24.06.2017 23:59
Цитирую Ахромкин Денис:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Денис Ахромкин:
)))) памперсы менять вы можете))))

Правильно Сапронов сказал тебе на совете, про скудоумие. Тебе реально не понять, что никто не боится таких как ты, Салогуб и Токарев. Посмеяться над вами - это да. Тем более, благодаря вашей дури, вы сами ускоряете процесс смены власти в районе (да и в стране). Народу надоест то, что им управляют шуты и даст вам пинка. Всё просто.

Ну циклоп с учётом твоих справок о состоянии психического здоровья, которые распространяют твои же либеродружки, то такой 2% народишка, коим вы(либероты) себя называете, кроме как пованивать ничего не можете-))) Кому ты юродивый, вместе с такой же хариной нужен, что бы тебя пугать=)))) Тебя напугали при рождении-)))


Хам трамвайный, а не депутат!
Елизаров
+12 #11 Елизаров 25.06.2017 01:35
Цитирую Денис Ахромкин:
)))) памперсы менять вы можете))))

Вам поменять, депутат?
Вы это там от страха или радости наделали?
Владимир Владимирович
+19 #12 Владимир Владимирович 25.06.2017 07:35
Ахромкин не понимает даже сейчас, что он должен исполнять волеизъявления своих избирателей!!
А все свои амбиции, оставить внутри себя.
Тебя "господин" Ахромки, твои избиратели не спрашивают твоего личного мнения, так как-Ты должен исполнять свои обещания перед своими избирателями!!! !
Если у тебя есть такая возможность узнать кто голосовал за тебя, посмотри, и извинись!!
Я как избиратель имею право писать, критиковать, депутата который не исполняет своих обещаний в предвыборной программе от партии КПРФ!!
Все твои обещания избирателям-БРЕ Д СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!
Родителей Уважаемых людей хоть не позорь!!
Я лично, к либералам, не имею никакого отношения!!!!!! !!!
Серафима
+11 #13 Серафима 26.06.2017 08:28
Явление описанное Трофимовым, практически поразило все территории России.Большинс тво охранников, это пенсионеры силовики. Как во время службы не в полном объеме знали законодательств о регламентирующе е их деятельность, так и сейчас. Тем более находясь на пенсии. Спросите у любого охранника какие-нибудь положения законодательств а об охранной деятельности, Вы получите неописуемое удовольствие. Множество этому фактов, начиная от торговли до инкассаторской службы, Поэтому удивляться нечему. И это не в одном взятом охраннике. В Видимо здесь власть или недорабатывает или специально этому потворствует. Неужели так трудно поднять силовикам хотя бы пенсию, как была в советское время. Хотя бы минимум в 30.000р., чтобы они вообще ничего не пыталась охранять. Ведь этим можно решить кучу проблем, как социальных, так и экономических. Внуки не будут бесцельно бродить, освободятся места детских садах, появятся новые рабочие места и т.д.
растрига
+9 #14 растрига 26.06.2017 08:58
Цитирую Серафима:
Явление описанное Трофимовым, практически поразило все территории России.Большинство охранников, это пенсионеры силовики. Как во время службы не в полном объеме знали законодательство регламентирующее их деятельность, так и сейчас. Тем более находясь на пенсии. Спросите у любого охранника какие-нибудь положения законодательства об охранной деятельности, Вы получите неописуемое удовольствие. Множество этому фактов, начиная от торговли до инкассаторской службы, Поэтому удивляться нечему. И это не в одном взятом охраннике. В Видимо здесь власть или недорабатывает или специально этому потворствует. Неужели так трудно поднять силовикам хотя бы пенсию, как была в советское время. Хотя бы минимум в 30.000р., чтобы они вообще ничего не пыталась охранять. Ведь этим можно решить кучу проблем, как социальных, так и экономических. Внуки не будут бесцельно бродить, освободятся места детских садах, появятся новые рабочие места и т.д.

Согласен с Вами на все 100 %. Неприятно и унизительно наблюдать за уважаемыми полковниками поднимающие шлагбаум. Глядя на подростков-заце перов шляющихся в дни летних каникул по перронам, понимаешь, что их родителям не до них. Моим лучшим другом был мой дед капитан 3 ранга. Вот с ним все лето и проводил на берегу Лесного озера и в мыслях не было где-то шляться.
Alexandr Gusev
+4 #15 Alexandr Gusev 26.06.2017 10:33
Цитирую Серафима:
Явление описанное Трофимовым, практически поразило все территории России.Большинство охранников, это пенсионеры силовики. Как во время службы не в полном объеме знали законодательство регламентирующее их деятельность, так и сейчас. Тем более находясь на пенсии. Спросите у любого охранника какие-нибудь положения законодательства об охранной деятельности, Вы получите неописуемое удовольствие. Множество этому фактов, начиная от торговли до инкассаторской службы, Поэтому удивляться нечему. И это не в одном взятом охраннике. В Видимо здесь власть или недорабатывает или специально этому потворствует. Неужели так трудно поднять силовикам хотя бы пенсию, как была в советское время. Хотя бы минимум в 30.000р., чтобы они вообще ничего не пыталась охранять. Ведь этим можно решить кучу проблем, как социальных, так и экономических. Внуки не будут бесцельно бродить, освободятся места детских садах, появятся новые рабочие места и т.д.

Извините Серафима, но я этого не могу понять. Отслужив всю службу военпредом на заводе, в военкомате, зав клубом да и просто в обычной вч, занимаясь обучением и воспитанием призывников , на столько ли сильно отличается их сложность, трудность и ответственность от рядового инженера, учителя, я не считаю поскольку имею представление об этом . При этом в 50, а зачастую и раньше получать пенсию в 2-3 раза выше , как то не правильно это. Да появится ещё больше рьяных сторонников и защитников действующей власти, а это не всегда хорошо для страны, а скорей наоборот.
Серафима
+8 #16 Серафима 26.06.2017 13:31
Постараюсь ответить читателю газеты " Alexandr Gusev". Срок службы в 25 лет, затем в 20 лет для силовиков,я так думаю возник не с бухты-барахты или решения какого-то одного лица наделенного властными полномочиями. Скорее всего проводили исследования и пришли к такому выводу, что после 25,а затем и 20 лет, человек находящийся в постоянном нервном напряжении, не может далее адекватно нести службу. Не всем же военнослужащим посчастливилось быть военпредом, а ведь кто-то рыл окопы, капониры, обучал солдат и офицеров, участвовал в Чернобыле, Афганистане и в других локальных боестолкновения х, охранял рубежи Родины, охранял заключенных, расследовал уголовные дела и т.д. Например летчики, не имея значения где прикладывали свои знания и опыт в советское время уходили на пенсию по налету часов. Я таких знала, которые уже в 35 лет были на пенсии. и при этом пенсия была достойная, которая позволяла не только
платить коммунальные услуги.Меня поразило недавно то, что человек, летающий на международных линиях, имеющий возраст более 60 лет, на рабочее место подымается с палочкой. Оказывается нехватка кадров и при этом многие летчики и штурманы бывшего СССР летают, но только не в России. Как это может в одной и той же стране, когда практически инвалид летает, а при этом, десятки здоровых летчиков и штурманов не могут устроиться на работу в России.
Зато с момента развала СССР, Россия практически уже обогнала некоторые страны по количеству наркозависящих гражданам. Реклама наркотиков свободно размещается на стенах домов, заборов,строени й. Чтобы подготовить внуков к школе необходимо иметь как минимум квартальную пенсию и то может не хватить. Школа и остальные учреждения практически устранились от воспитания детей. Родители вынуждены работать, чтобы вместе с дедушками и бабушками хоть как-то существовать И это несмотря на изобилие товаров и продуктов.. Очень много можно сказать,но я так думаю и этого достаточно. А ведь в советское время многие мечтали "погнить", как на западе.А практически гниение идет во всех сферах жизни.
Alexandr Gusev
+8 #17 Alexandr Gusev 26.06.2017 14:54
Серафима , я ж сказал что в курсе и понимаю, что к чему поэтому и возражать не буду. Но дифференцирован ный подход нужен и уровень милитаризации, количество силовиков, в сравнении с развитыми странами не сопоставим. Надо чтоб уважали, а не боялись как Северную Корею. И внутри больше демократии и не бояться лишится власти, тогда силовиков можно уменьшить в разы .
Серафима
+4 #18 Серафима 27.06.2017 07:29
Всё в стране идет от того, потому что никто не знает куда мы идем и тем ли путем. Большинство граждан страны ( о которых в журнале Форбс нет сообщений) живут (существуют) лишь бы день прошел. Так же и в верхах, но мыслят по иному , лишь бы народ не попер на баррикады. Если в советское время возможно было как-то определяться хоть на 10 лет. Сейчас это сделать невозможно, так как нет стабильности во всех сферах жизни. страны. Вот где-то канализацию на 1 Рыбной прорвало, а ведь это было известно лет 25 назад, однако никто даже пальцем не пошевелил. Признать, что все руководители города и района с момента развала СССР были неадекватными,в голове не укладывается. Практически все системы электроснабжени я, водоснабжения и канализации срочно надо как в городе, так и в районе менять. А это очень и очень накладно. До этого даже Собянин додумался и придумал реновацию, Проще снести дома, чем заменить все стояки и подводку все систем электро, газо, водо и канализации в домам. Но сравнить бюджет Москвы и Сергиев-Посада невозможно.
Ну а теперь по поводу охранников. Уменьшить все силовиков можно, уже это в истории как СССР, так и России было. Даже в одно время были руководители силовых структур выборными, как и руководители предприятий и организаций. Даже к инакомыслящим и лицам совершивших преступления было в одно время сильное убеждение, что только товарищеским судом можно их поставить на истинный путь. Но шараханье из стороны в сторону продолжается. Один небольшой штрих. Рыночная экономика без безработицы существовать не может. Чем выше или очень низкий процент роста рыночной экономики любой страны, ,тем больше безработица. Но за бугром по пособию безработицы, можно оставить приличное наследство, у нас это невозможно даже оплатить коммунальные услуги.

Новости с #altgazeta

«Андрей! Скажите, Вы планируете сегодня вести прямую трансляцию из ДК, Гагарина, где будет обсуждение транспортной части «Концепции»? Многие знакомые волнуются из-за предложенной схемы Восточного объезда через жилые части Козихи, но не смогут придти лично. Хотелось бы увидеть трансляцию. Показать все
Мигрант зарезал москвича, сделавшего ему замечание из-за парковки на тротуаре, возбуждено уголовное дело, преступника ищут, сообщили в пресс-службе ГСУ СК Москвы. По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве. Это вызвало недовольство 24-летнего местного жителя, который сделал водителю замечание. Показать все