Итоги выборов в горсовет Сергиева Посада

 10.09.2017 г.  20:00
29386
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15


Вот и завершился процесс голосования за кандидатов в депутаты Сергиева Посада. В этом материале я начну подводить итоги, а в конце, как только всё будет подсчитано - объявлю результат. Материал будет обновляться.


20:25 По предварительным данным, явка на выборах составила 14,3% (15698 человек).

20:35 Перекличка у меня на странице ВКонтакте (жми сюда):



20:49 "Лакокраска. Наша полная победа! Ждём другие УКИ", - пишет читатель altgazeta.ru Никита Смирнов. 



21:04 В опросе у меня на стене ВКонтакте проголосовали уже 776 человек:


20:07 Собираюсь в ТИК. Буду выходить с прямыми трансляциями.

21:45 Еще одна победа наших на очередном УИК (2772). 1 место - Большаков (78), 2 место - Мардасов (71), 3 место - Демин и Лагутин (по 53), 4 место - Варенова (49) и 5 место - Балашов (49).



22:14 УИК 2766 Деяк - 97, Спиртова - 82, Горьков - 72, Демахина и Горшков - 65, Кеопанич - 55.

22:19 УИК 2758 Деяк - 195, Горьков - 179, Горшков - 122, Корощенко - 95, Самсонов - 77.

22:22 УИК 2768 Деяк- 58, Корощенко- 57, Поляков - 50, Горьков - 47, Горшков- 37.

22:25 УИК 2770 Деяк - 82, Горшков- 73, Корощенко- 70, Горьков - 61, Спиртова - 47.

22:32 "Московское шоссе. Не такая уверенная, но победа. В общем наша пятерка пока в лидерах!", - пишет читатель altgazeta.ru Никита Смирнов. 



22:40 УИК 2744 Соломатин - 46, Вохменцев - 45, Ахромкин и Жихарева - 23, Авдохина - 20, Наумов - 19.

22:41 УИК 2745 Вохменцев - 39, Радеев - 36, Жихарева - 28, Гурова - 24, Авдохина - 21.

22:45 УИК 2733 Селищев - 25, Ермилов - 21, Ложкин - 18, Польский - 17, Негурица - 16.

22:48 УИК 2732 Негурица - 77, Антончук - 72, Фролов - 71, Тиханов - 68, Гаджиев - 62.

22:51 УИК 2730 Тиханов - 63, Терехин - 56, Польский и Ложкин - 54, Негурица и Шатохин - 45.Селищев - 43.



22:55 УИК 2724 Гаджиев - 106,  Тиханов - 101, Терехин - 97, Ермилов - 69,  Антончук - 63.

22:59 УИК 2722 Негурица - 89, Тиханов - 82, Терехин - 77, Антончук - 68, Гаджиев - 63.

23:08 УИК 2776 Большаков - 163, Мардасов - 132, Лагутин - 131, Менжук - 126, Хоштария - 94.

23:25 Прямой эфир из ТИК с хорошими новостями. 



0:39 Данные подсчета со всех участков 5 округа. Варенова не прошла.



3:27 Итого:

1 округ - Тиханов - 1254, Негурица - 1175, Гаджиев - 1077, Терехин - 998, Антончук - 955.

2 округ - Вохменцев - 1264, Соломатин - 1196, Крыжов - 1023, Урбан - 1003, Ахромкин - 855 (обошел Жихареву на 12 гол.).

3 округ - Смирнов - 1124, Апостолов - 1065, Андросова - 1036, Кабанова - 967, Захаров - 888.

4 округ - Деяк - 1578, Горьков - 1313, Горшков - 1256, Корощенко - 1112, Самсонов - 636 (обошел Спиртову на 6 гол.).

5 округ - Большаков - 1023, Мардасов - 872, Дёмин - 821, Лагутин - 786, Балашов - 779.



"Единая Россия" - 16, "Список Трофимова" - 6, КПРФ - 3.


 

Комментарии

Ася
+6 #91 Ася 12.09.2017 01:07
Цитирую Александр Сергеевич:

Ася, а самой включить голову и начать образоввываться никак? Будем ждать волшебника со стороны, с весёлыми картинками?


Если серьезно, то мне пришлось осваивать по-дилетантски с нуля налоговое, трудовое законодательств о, немножко Административны й , Жилой и Гражданский кодекс РФ (нешироко, применительно к задаче).

Сначала была растерянность: иногда фраза построена так, что от интонации(!) зависит смысл. Потом - злость. Спустя длительное время, когда на семинаре лектор объясняла , какой закон дешевле (в смысле штрафов) нарушить, я поняла - это игра!. Они догоняют, мы убегаем.

О, еще надо учесть, что не успеешь ты приноровиться к правилам игры, их меняют. И часто задним числом!

Кстати, картинки Вы зря недооцениваете. Сейчас сплошь и рядом их используют в обучающих программах и роликах
Ася
+3 #92 Ася 12.09.2017 01:35
Цитирую Ася:


на семинаре лектор объясняла , какой закон дешевле (в смысле штрафов) нарушить


Речь о том, что не нарушить невозможно. Одно законодательств о прямо противоречит другому.
tdljrbvjdf
+4 #93 tdljrbvjdf 12.09.2017 05:23
Если нарушения или нет. Сложно сказать. КУпили Сомневаюсь. Вопрос решили старшее поколение. Оно смотрело т ПАхомова всю неделю и в день выборов. А потом пошло и проголосовало. Молодежь равнодушна. Поверьте и не надо ругаться. НЕдостаточно работали и еще надо уметь коопирироваться для достижения цели. По одному всех переломают.Наде юсь на следующих выборах лучше будет.
Серафима
+3 #94 Серафима 12.09.2017 07:27
Читатель газеты "АСЯ" права в своих высказываниях. Действительно при подсчете голосов явившихся, выбирается всегда тот депутат, мэр,губернатор, который никакого отношения не имеет к электорату, кроме проживания в одном районе, а иногда и вообще не живет. Если придут на избирательные участки не 2%-20%, а хотя бы 80 % от списочного состава электората, то какая-бы партия не была, все её кандидаты вылетят в трубу. А то что правила меняют часто, это в природе называется " муть". В мутной воде хорошо рыбка ловится, так как ничего не видит. И это подтверждает яркий пример, четкая иерархия разворовывания бюджетных денег
Александр Сергеевич
0 #95 Александр Сергеевич 12.09.2017 07:34
Цитирую Ася:
Цитирую Александр Сергеевич:

Ася, а самой включить голову и начать образоввываться никак? Будем ждать волшебника со стороны, с весёлыми картинками?


Если серьезно, то мне пришлось осваивать по-дилетантски с нуля налоговое, трудовое законодательство, немножко Административный , Жилой и Гражданский кодекс РФ (нешироко, применительно к задаче).

Сначала была растерянность: иногда фраза построена так, что от интонации(!) зависит смысл. Потом - злость. Спустя длительное время, когда на семинаре лектор объясняла , какой закон дешевле (в смысле штрафов) нарушить, я поняла - это игра!. Они догоняют, мы убегаем.

О, еще надо учесть, что не успеешь ты приноровиться к правилам игры, их меняют. И часто задним числом!

Кстати, картинки Вы зря недооцениваете. Сейчас сплошь и рядом их используют в обучающих программах и роликах


Картинки используют потому, что люди в массе - визуалы. Именно по этому сейчас так популярны видеоролики, которые для вас, таки, делают. Образоввывайтес ь на здоровье. Фамилии имена и отчества грамотных товарищей я назвал. В дороге и даже за рулём (потому как там в основном достаточно не смотреть, а просто послушать) - отличное и полезное время-препровож дение. Но голову включать, если хотите чего-то понять - всё равно придётся. Я же не отправляю вас читать Гегеля "Науку Логики." Понимаю, что не каждый осилит.

Ну или продолжайте просто играть по их правилам и верить, что всегда успеете убежать.

Время полезных затей
Профанация наших идей
Молитесь бесконечной помойной яме (с) Летов. "Боевой стимул"
Василий Фролов
+1 #96 Василий Фролов 12.09.2017 09:01
Цитирую Ambush:
Цитирую Василий Фролов:
В очередной раз прошу обратить внимание на информацию Большакова И.Е. "Пахомову 2000 мало, а Токареву и 165 - норм!"
В противном случае "публичные слушания" в очередной раз пройдут без нашего участия!
sergiev-reg.ru/.../...
Все только начинается!

Василий, кто Вам слоган придумал: "Никому не верю, ничего не обещаю"? Вы с таким слоганом всерьёз рассчитывали на победу?

Ничего придумывать и не пришлось, это простая правда. Пусть и колющая глаза... Мог себе это позволить, встречаясь с жителями с папками документов, а не сладкими речами... Некоторые кандидаты правильно не утруждали себя выдумыванием слоганов и просто изобразили на инфо-щите два гуся-лебедя. Очень информативно и с серьезным рассчетом на победу... Старшие по домам на Северном, общавшиеся со мной, опять пригласили на встречу. Вероятно понимают, что "победителям", "всерьез рассчитывавшим на победу", сейчас не до них...
Ambush
+3 #97 Ambush 12.09.2017 10:48
Цитирую Василий Фролов:
Цитирую Ambush:
Цитирую Василий Фролов:
В очередной раз прошу обратить внимание на информацию Большакова И.Е. "Пахомову 2000 мало, а Токареву и 165 - норм!"
В противном случае "публичные слушания" в очередной раз пройдут без нашего участия!
sergiev-reg.ru/.../...
Все только начинается!

Василий, кто Вам слоган придумал: "Никому не верю, ничего не обещаю"? Вы с таким слоганом всерьёз рассчитывали на победу?

Ничего придумывать и не пришлось, это простая правда. Пусть и колющая глаза... Мог себе это позволить, встречаясь с жителями с папками документов, а не сладкими речами... Некоторые кандидаты правильно не утруждали себя выдумыванием слоганов и просто изобразили на инфо-щите два гуся-лебедя. Очень информативно и с серьезным рассчетом на победу... Старшие по домам на Северном, общавшиеся со мной, опять пригласили на встречу. Вероятно понимают, что "победителям", "всерьез рассчитывавшим на победу", сейчас не до них...

Предлагаю Вам создать теневой совет депутатов
Ася
+2 #98 Ася 12.09.2017 11:21
Цитирую Александр Сергеевич:

или продолжайте просто играть по их правилам и верить, что всегда успеете убежать.


Александр Сергеевич, боюсь, мы с Вами говорили, не слушая друг друга... Просто о разном.

Если говорят об абсурдности жизни в нашей стране обычно предлагается либо радикально "свалить", либо увертываться от чиновничьего пристального внимания. Похоже, Вы предлагаете третий вариант: подполье? (Или мне так показалось?)
Это сильно на любителя.

Я-то просто предположила, что для "включения голов" в процесс выборов полезно загодя в грамотной и простой форме донести до каждого гражданина, чем конкретно будет заниматься эта выборная власть.
Ни Яковлев, ни даже Гегель тут не помощники. И требовать от всех самостоятельно по первоисточникам разобраться в нашем законодательств е - это почти садизм.

Как-то так. :)
Василий Фролов
+2 #99 Василий Фролов 12.09.2017 11:59
Цитирую Ambush:

Ничего придумывать и не пришлось, это простая правда. Пусть и колющая глаза... Мог себе это позволить, встречаясь с жителями с папками документов, а не сладкими речами... Некоторые кандидаты правильно не утруждали себя выдумыванием слоганов и просто изобразили на инфо-щите два гуся-лебедя. Очень информативно и с серьезным рассчетом на победу... Старшие по домам на Северном, общавшиеся со мной, опять пригласили на встречу. Вероятно понимают, что "победителям", "всерьез рассчитывавшим на победу", сейчас не до них...

Предлагаю Вам создать теневой совет депутатов
Чревато. Могут квалифицировать по ст.239 УК РФ... ) А вот прекращение общественной деятельности (пусть даже разъяснительной работы) людьми которых поддержали, считаю предательством. ..
4округ
+8 #100 4округ 12.09.2017 17:50
Если без эмоций объективно попытаться оценить результаты по 4-му округу, то они оказываются достаточно логичны. Воробьевка Клементьевка - пожилые районы, и жители ориентируются в первую очередь на подъездные листовки, местные сми и самое главное - личные встречи. Команда ЕдРа в этом смысле хорошо поработала. И хам Корощенко и молчун Горшков и мальчик-на-побе гушках Горьков реально были во дворах. А вот объявлений о встречах с альтернативными кандидатами я так и не увидела. Верней было одно - на столбе в частном секторе, а не на каждом подъезде. То же и с плакатами - лица и фамилии альтернативы появились за 5-7 дней до выборов.
Посмотрела как голосовали на УИКах нашего округа www.sovetsp.ru/vybory2017/. Корощенко Горшков Деяк по старой памяти и новым обещаниям выбраны народом (особенно с Южного и Кировки). А вот новенький Горьков на некоторых участках даже обходит Корощенко. Он местный молодой активный , его знает молодежь, он был наверно на всех встречах с жителями округа и с неиспорченной пока репутацией) Предполагаю, если бы он не шел от ЕдРа то был бы таким же героем АГ как Мардасов )) Тем более Горьков и Мардасов когда-то были в одной команде. Надеюсь, его не испортит его нынешняя компания. Будем считать, что от 4го округа Горьков - это обновление и надежда жителей на продуктивную работу)
Что касается оппозиции из списка Андрея, то результаты выборов это не поражение. Посмотрите, какие цифры у никому не известных и плохо пропиаренных Спиртовой Кеопанич и Демахина. За них люди тоже осознанно голосовали. В Семхозе так вообще в лидерах Погонин (как местный) и Спиртова.
Согласна с некоторыми комментариями здесь, что не было у оппозиции по 4-му округу реально нацеленных на деятельность в новом Совете кандидатов. Таких как в 5-м))
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Два-три раза в год бываю у своего одноклассника в гостях. Лет 8 назад он взял у меня почитать две книги и я их постоянно вижу у него на полке. 1. Он забыл, что взял у меня. 2. Он помнит, но я не спрашиваю, поэтому молчит. Я не спрашиваю. Не исключено, что с похожей ситуацией вы сталкивались. Показать все
"Здравствуйте Андрей! Разместите ПОЖАЛУЙСТА пост! 09 октября от детской поликлиники г.Сергиев Посад была украдена (или перепутана😏) детская коляска-трость! Ровно такая же была оставлена там у дет.поликлиники, только вся драная и старая!!! По камере видеонаблюдения, которая расположена в дет. Поликлиники, и на улице и в самом здании видно,что это сделали бабушка,женщина и они были вместе с ребенком (девочкой). Показать все
"Помогите разыскать человека. Зовут Светлана (фамилию не знаем), предположительно проживает на Кировке. Её мама Каленова Екатерина умерла в прошлом году, проживала по адресу пр-т Красной Армии д.180, кв.94. Дело в том, что мама моего мужа проживает в кв.88 (это по одному стояку с кв.94), и у нее до сих пор нет отопления. Каждый год, когда начинается отопительный сезон, необходимо стравливать воздух на 5 этаже в кв.94 (а теперь там никто не живет). Показать все
"Андрей, нашли кошелек на Ферме, ул. Солнечная, д.2 - возле первого подъезда, если что - обращайтесь в кв.3", - пишет читатель altgazeta.ru Артём Дьяков. #altgazeta Показать все
"Андрей здравствуйте. Можно через Вас поздравить свою любимую подружку Алесю с бракосочетанием!!!
Подруга, сегодня ты стала женой!
Хочу, чтоб союз был счастливый твой,
Чтоб муж уважал и любил без оглядки,
Мгновения вместе чтоб были сладки. Показать все
"Андрей, что случилось в городе, почему все едут в объезд по Рабочке? Пробки ужасные стоим 40 минут. Не можем на проспект выехать" - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Соловьев. "Андрей привет, не в курсе рабочка вся забита, что то в городе?" - пишет читательница altgazeta.ru Mouselena Sergeeva-Stanovova. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Очень надеюсь на Ваше содействие в вопросе ремонта дороги на улице Новоярославская, на участке от улицы Матросова до улицы Глинки (за стадионом Луч). Несколько раз писали обращения в Добродел, но в ответ получаем лишь отписки. Ответы администрации прилагаю. В дождь и слякоть по данной дороге не пройти-сплошные ямы и лужи. А еще, ради смеха наверное, стоит знак главной дороги. Показать все
"Андрей у нас карманники безбашенные пошли, украли кошелек на автовокзале, благо денег не было, так еще и катаются на маршрутках по краденой карте "стрелка", не боясь, что их вычислят по приложению, сам хозяин. Вот у меня воришка катается в Совхоз на 26 маршруте и 88 маршруте, и по городу на 32 маршруте до Ветснабжения. Карту заблокировала, буду пробовать перекинуть деньги на новую карту", - пишет читательница altgazeta.ru Арианна Макарова. #altgazeta Показать все
"Выборы прошли(((нам обещали площадку и дорожку((( ну про нас забыли!!!!второй год обещают!а это новостройки в которые расселились аварийные дома на рабочке!дети идя в сад и в школу месят грязь!а прекрасное место которое изначально предполагалось для детской площадки сами жители засеяли газонам что бы хоть летам дети в футбол проиграли", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Долгова. #altgazeta Показать все
"Что это будет? Скобянка возле Дикси", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Улесов. #altgazeta Показать все
"Привет, Андрей. Хотел бы пригласить твою семью и читателей altgazeta.ru на фестиваль традиционной казачьей культуры в ДК Гагарина 21 Октября в 14 часов. Главный зал, вход свободный, - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Бычков. #altgazeta Показать все
"Этот водитель творит что-то страшное и не понятное. Сперва он подрезал в наглую из левой полосы, чтобы высадить пассажиров. Я был вынужден остановиться, чтобы он не въехал в бок. Потом он проехал вперед. Поворотниками человек не пользуется вообще или не понимает их предназначение. Ехать за ним невозможно потому что он их или использует хрен пойми как, или перестраивается без них вообще", - пишет читатель altgazeta.ru Akito Agito. #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, Андрей. Сегодня нужно было купить конверт и стал искать почтовое отделение поблизости. Нашёл, в подъезде жилого дома по пр. Красной Армии д.215. Интересно, может ли почтовое отделение в соответствии с нормами и правилами располагаться на одной лестничной клетке с квартирой?" - пишет читатель altgazeta.ru Александр Павлов. #altgazeta Показать все
Сегодня получил реакцию от руководства УН "Мособлэксплуатация" по поводу публикации мной сообщения читательницы altgazeta.ru относительно состояния кровли на доме 96 по Новоугличскому шоссе. Оказывается, пожаловавшаяся была просто не в курсе, что ремонт кровли проведён ещё две недели тому назад. Показать все
"Здравствуйте Андрей. У нас на Кировке очень часто и очень низко летают ветолеты, шум и гул от них ужасный, порой рамы на окнах трясутся и кажется что он щас или в дом врежется или крышу снесет. пробовала сфотографировать но не успеваю, слишком быстро летит. Не подскажете куда можно обратиться с этим вопросом? Ведь есть же ограничения у них по высоте", - пишет читательница altgazeta.ru Маришка Ивойлова. #altgazeta Показать все
"Никто на Ферме коляску инвалидную не терял? От лодочной станции 200 метров вдоль берега", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Иванов. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  20.10.2017г. 19:38
Что понравилось в этом рекламном ролике Киселёва ? Это его отношение к... Читать дальше
zxc
zxc  20.10.2017г. 19:30
А никто ничего и никого не найдёт по одной простой причине, да потому что искать... Читать дальше
Наталья Иванова - Харина
Наталья Иванова - Харина  20.10.2017г. 18:51
Во всём цивилизованном мире давно отказались от мусоросжигающих заводов. Только... Читать дальше
odun
odun  20.10.2017г. 18:06
Это дом на Авито продают за 6500000руб!Вот в чем прикол!
zxc
zxc  20.10.2017г. 17:02
Вообще конечно прикольно, кто досмотрел до конца? Дом за миллион, но вообще за... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  20.10.2017г. 16:52
Не надо Юрий, так .Как непосредственный участник и свидетель при подсчёте могу... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  20.10.2017г. 16:36
19.35 Машины движутся непрерывно. Видно количество уменьшилось. Посмотрим завтра.
ЗАЕ
ЗАЕ  20.10.2017г. 15:51
Все действительно просто, оказывается)) Осталось найти депутата)) и вперед.. Читать дальше
Валентина
Валентина  20.10.2017г. 15:47
НА ВОРУ И ШАПКА ГОРИТ. ДЁМИН ЗАИКАЕТСЯ. НЕ МОЖЕТ АРГУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВИТЬ. ИГОРЬ... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  20.10.2017г. 15:41
Тут мой один знакомый, тоже крутой наподобие этого деда , Задумал с такой... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.