Итоги выборов в горсовет Сергиева Посада

 10.09.2017 г.  20:00
31426
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15


Вот и завершился процесс голосования за кандидатов в депутаты Сергиева Посада. В этом материале я начну подводить итоги, а в конце, как только всё будет подсчитано - объявлю результат. Материал будет обновляться.


20:25 По предварительным данным, явка на выборах составила 14,3% (15698 человек).

20:35 Перекличка у меня на странице ВКонтакте (жми сюда):



20:49 "Лакокраска. Наша полная победа! Ждём другие УКИ", - пишет читатель altgazeta.ru Никита Смирнов. 



21:04 В опросе у меня на стене ВКонтакте проголосовали уже 776 человек:


20:07 Собираюсь в ТИК. Буду выходить с прямыми трансляциями.

21:45 Еще одна победа наших на очередном УИК (2772). 1 место - Большаков (78), 2 место - Мардасов (71), 3 место - Демин и Лагутин (по 53), 4 место - Варенова (49) и 5 место - Балашов (49).



22:14 УИК 2766 Деяк - 97, Спиртова - 82, Горьков - 72, Демахина и Горшков - 65, Кеопанич - 55.

22:19 УИК 2758 Деяк - 195, Горьков - 179, Горшков - 122, Корощенко - 95, Самсонов - 77.

22:22 УИК 2768 Деяк- 58, Корощенко- 57, Поляков - 50, Горьков - 47, Горшков- 37.

22:25 УИК 2770 Деяк - 82, Горшков- 73, Корощенко- 70, Горьков - 61, Спиртова - 47.

22:32 "Московское шоссе. Не такая уверенная, но победа. В общем наша пятерка пока в лидерах!", - пишет читатель altgazeta.ru Никита Смирнов. 



22:40 УИК 2744 Соломатин - 46, Вохменцев - 45, Ахромкин и Жихарева - 23, Авдохина - 20, Наумов - 19.

22:41 УИК 2745 Вохменцев - 39, Радеев - 36, Жихарева - 28, Гурова - 24, Авдохина - 21.

22:45 УИК 2733 Селищев - 25, Ермилов - 21, Ложкин - 18, Польский - 17, Негурица - 16.

22:48 УИК 2732 Негурица - 77, Антончук - 72, Фролов - 71, Тиханов - 68, Гаджиев - 62.

22:51 УИК 2730 Тиханов - 63, Терехин - 56, Польский и Ложкин - 54, Негурица и Шатохин - 45.Селищев - 43.



22:55 УИК 2724 Гаджиев - 106,  Тиханов - 101, Терехин - 97, Ермилов - 69,  Антончук - 63.

22:59 УИК 2722 Негурица - 89, Тиханов - 82, Терехин - 77, Антончук - 68, Гаджиев - 63.

23:08 УИК 2776 Большаков - 163, Мардасов - 132, Лагутин - 131, Менжук - 126, Хоштария - 94.

23:25 Прямой эфир из ТИК с хорошими новостями. 



0:39 Данные подсчета со всех участков 5 округа. Варенова не прошла.



3:27 Итого:

1 округ - Тиханов - 1254, Негурица - 1175, Гаджиев - 1077, Терехин - 998, Антончук - 955.

2 округ - Вохменцев - 1264, Соломатин - 1196, Крыжов - 1023, Урбан - 1003, Ахромкин - 855 (обошел Жихареву на 12 гол.).

3 округ - Смирнов - 1124, Апостолов - 1065, Андросова - 1036, Кабанова - 967, Захаров - 888.

4 округ - Деяк - 1578, Горьков - 1313, Горшков - 1256, Корощенко - 1112, Самсонов - 636 (обошел Спиртову на 6 гол.).

5 округ - Большаков - 1023, Мардасов - 872, Дёмин - 821, Лагутин - 786, Балашов - 779.



"Единая Россия" - 16, "Список Трофимова" - 6, КПРФ - 3.


 

Комментарии

Ася
+6 #91 Ася 12.09.2017 01:07
Цитирую Александр Сергеевич:

Ася, а самой включить голову и начать образоввываться никак? Будем ждать волшебника со стороны, с весёлыми картинками?


Если серьезно, то мне пришлось осваивать по-дилетантски с нуля налоговое, трудовое законодательств о, немножко Административны й , Жилой и Гражданский кодекс РФ (нешироко, применительно к задаче).

Сначала была растерянность: иногда фраза построена так, что от интонации(!) зависит смысл. Потом - злость. Спустя длительное время, когда на семинаре лектор объясняла , какой закон дешевле (в смысле штрафов) нарушить, я поняла - это игра!. Они догоняют, мы убегаем.

О, еще надо учесть, что не успеешь ты приноровиться к правилам игры, их меняют. И часто задним числом!

Кстати, картинки Вы зря недооцениваете. Сейчас сплошь и рядом их используют в обучающих программах и роликах
Ася
+3 #92 Ася 12.09.2017 01:35
Цитирую Ася:


на семинаре лектор объясняла , какой закон дешевле (в смысле штрафов) нарушить


Речь о том, что не нарушить невозможно. Одно законодательств о прямо противоречит другому.
tdljrbvjdf
+4 #93 tdljrbvjdf 12.09.2017 05:23
Если нарушения или нет. Сложно сказать. КУпили Сомневаюсь. Вопрос решили старшее поколение. Оно смотрело т ПАхомова всю неделю и в день выборов. А потом пошло и проголосовало. Молодежь равнодушна. Поверьте и не надо ругаться. НЕдостаточно работали и еще надо уметь коопирироваться для достижения цели. По одному всех переломают.Наде юсь на следующих выборах лучше будет.
Серафима
+3 #94 Серафима 12.09.2017 07:27
Читатель газеты "АСЯ" права в своих высказываниях. Действительно при подсчете голосов явившихся, выбирается всегда тот депутат, мэр,губернатор, который никакого отношения не имеет к электорату, кроме проживания в одном районе, а иногда и вообще не живет. Если придут на избирательные участки не 2%-20%, а хотя бы 80 % от списочного состава электората, то какая-бы партия не была, все её кандидаты вылетят в трубу. А то что правила меняют часто, это в природе называется " муть". В мутной воде хорошо рыбка ловится, так как ничего не видит. И это подтверждает яркий пример, четкая иерархия разворовывания бюджетных денег
Александр Сергеевич
0 #95 Александр Сергеевич 12.09.2017 07:34
Цитирую Ася:
Цитирую Александр Сергеевич:

Ася, а самой включить голову и начать образоввываться никак? Будем ждать волшебника со стороны, с весёлыми картинками?


Если серьезно, то мне пришлось осваивать по-дилетантски с нуля налоговое, трудовое законодательство, немножко Административный , Жилой и Гражданский кодекс РФ (нешироко, применительно к задаче).

Сначала была растерянность: иногда фраза построена так, что от интонации(!) зависит смысл. Потом - злость. Спустя длительное время, когда на семинаре лектор объясняла , какой закон дешевле (в смысле штрафов) нарушить, я поняла - это игра!. Они догоняют, мы убегаем.

О, еще надо учесть, что не успеешь ты приноровиться к правилам игры, их меняют. И часто задним числом!

Кстати, картинки Вы зря недооцениваете. Сейчас сплошь и рядом их используют в обучающих программах и роликах


Картинки используют потому, что люди в массе - визуалы. Именно по этому сейчас так популярны видеоролики, которые для вас, таки, делают. Образоввывайтес ь на здоровье. Фамилии имена и отчества грамотных товарищей я назвал. В дороге и даже за рулём (потому как там в основном достаточно не смотреть, а просто послушать) - отличное и полезное время-препровож дение. Но голову включать, если хотите чего-то понять - всё равно придётся. Я же не отправляю вас читать Гегеля "Науку Логики." Понимаю, что не каждый осилит.

Ну или продолжайте просто играть по их правилам и верить, что всегда успеете убежать.

Время полезных затей
Профанация наших идей
Молитесь бесконечной помойной яме (с) Летов. "Боевой стимул"
Виталий Орлов
+1 #96 Виталий Орлов 12.09.2017 09:01
Цитирую Ambush:
Цитирую Василий Фролов:
В очередной раз прошу обратить внимание на информацию Большакова И.Е. "Пахомову 2000 мало, а Токареву и 165 - норм!"
В противном случае "публичные слушания" в очередной раз пройдут без нашего участия!
sergiev-reg.ru/.../...
Все только начинается!

Василий, кто Вам слоган придумал: "Никому не верю, ничего не обещаю"? Вы с таким слоганом всерьёз рассчитывали на победу?

Ничего придумывать и не пришлось, это простая правда. Пусть и колющая глаза... Мог себе это позволить, встречаясь с жителями с папками документов, а не сладкими речами... Некоторые кандидаты правильно не утруждали себя выдумыванием слоганов и просто изобразили на инфо-щите два гуся-лебедя. Очень информативно и с серьезным рассчетом на победу... Старшие по домам на Северном, общавшиеся со мной, опять пригласили на встречу. Вероятно понимают, что "победителям", "всерьез рассчитывавшим на победу", сейчас не до них...
Ambush
+3 #97 Ambush 12.09.2017 10:48
Цитирую Василий Фролов:
Цитирую Ambush:
Цитирую Василий Фролов:
В очередной раз прошу обратить внимание на информацию Большакова И.Е. "Пахомову 2000 мало, а Токареву и 165 - норм!"
В противном случае "публичные слушания" в очередной раз пройдут без нашего участия!
sergiev-reg.ru/.../...
Все только начинается!

Василий, кто Вам слоган придумал: "Никому не верю, ничего не обещаю"? Вы с таким слоганом всерьёз рассчитывали на победу?

Ничего придумывать и не пришлось, это простая правда. Пусть и колющая глаза... Мог себе это позволить, встречаясь с жителями с папками документов, а не сладкими речами... Некоторые кандидаты правильно не утруждали себя выдумыванием слоганов и просто изобразили на инфо-щите два гуся-лебедя. Очень информативно и с серьезным рассчетом на победу... Старшие по домам на Северном, общавшиеся со мной, опять пригласили на встречу. Вероятно понимают, что "победителям", "всерьез рассчитывавшим на победу", сейчас не до них...

Предлагаю Вам создать теневой совет депутатов
Ася
+2 #98 Ася 12.09.2017 11:21
Цитирую Александр Сергеевич:

или продолжайте просто играть по их правилам и верить, что всегда успеете убежать.


Александр Сергеевич, боюсь, мы с Вами говорили, не слушая друг друга... Просто о разном.

Если говорят об абсурдности жизни в нашей стране обычно предлагается либо радикально "свалить", либо увертываться от чиновничьего пристального внимания. Похоже, Вы предлагаете третий вариант: подполье? (Или мне так показалось?)
Это сильно на любителя.

Я-то просто предположила, что для "включения голов" в процесс выборов полезно загодя в грамотной и простой форме донести до каждого гражданина, чем конкретно будет заниматься эта выборная власть.
Ни Яковлев, ни даже Гегель тут не помощники. И требовать от всех самостоятельно по первоисточникам разобраться в нашем законодательств е - это почти садизм.

Как-то так. :)
Виталий Орлов
+2 #99 Виталий Орлов 12.09.2017 11:59
Цитирую Ambush:

Ничего придумывать и не пришлось, это простая правда. Пусть и колющая глаза... Мог себе это позволить, встречаясь с жителями с папками документов, а не сладкими речами... Некоторые кандидаты правильно не утруждали себя выдумыванием слоганов и просто изобразили на инфо-щите два гуся-лебедя. Очень информативно и с серьезным рассчетом на победу... Старшие по домам на Северном, общавшиеся со мной, опять пригласили на встречу. Вероятно понимают, что "победителям", "всерьез рассчитывавшим на победу", сейчас не до них...

Предлагаю Вам создать теневой совет депутатов
Чревато. Могут квалифицировать по ст.239 УК РФ... ) А вот прекращение общественной деятельности (пусть даже разъяснительной работы) людьми которых поддержали, считаю предательством. ..
4округ
+8 #100 4округ 12.09.2017 17:50
Если без эмоций объективно попытаться оценить результаты по 4-му округу, то они оказываются достаточно логичны. Воробьевка Клементьевка - пожилые районы, и жители ориентируются в первую очередь на подъездные листовки, местные сми и самое главное - личные встречи. Команда ЕдРа в этом смысле хорошо поработала. И хам Корощенко и молчун Горшков и мальчик-на-побе гушках Горьков реально были во дворах. А вот объявлений о встречах с альтернативными кандидатами я так и не увидела. Верней было одно - на столбе в частном секторе, а не на каждом подъезде. То же и с плакатами - лица и фамилии альтернативы появились за 5-7 дней до выборов.
Посмотрела как голосовали на УИКах нашего округа www.sovetsp.ru/vybory2017/. Корощенко Горшков Деяк по старой памяти и новым обещаниям выбраны народом (особенно с Южного и Кировки). А вот новенький Горьков на некоторых участках даже обходит Корощенко. Он местный молодой активный , его знает молодежь, он был наверно на всех встречах с жителями округа и с неиспорченной пока репутацией) Предполагаю, если бы он не шел от ЕдРа то был бы таким же героем АГ как Мардасов )) Тем более Горьков и Мардасов когда-то были в одной команде. Надеюсь, его не испортит его нынешняя компания. Будем считать, что от 4го округа Горьков - это обновление и надежда жителей на продуктивную работу)
Что касается оппозиции из списка Андрея, то результаты выборов это не поражение. Посмотрите, какие цифры у никому не известных и плохо пропиаренных Спиртовой Кеопанич и Демахина. За них люди тоже осознанно голосовали. В Семхозе так вообще в лидерах Погонин (как местный) и Спиртова.
Согласна с некоторыми комментариями здесь, что не было у оппозиции по 4-му округу реально нацеленных на деятельность в новом Совете кандидатов. Таких как в 5-м))
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"На ярике в сторону москвы после березняков", - написал в 20:04 читатель altgazeta.ru Max Gaspuher. #altgazeta Показать все
«Привет андрей щя те пришлю фото там реально ходить и ездить не возможно такая вонищя стоит и свалка растет с каждым днем все больше и больше. Прям на их территории я в шоке загородом не дают открыть свалку значит потихоньку в тихую будем делат тут получаеться так что ли. И сто процентов белый дом знает но молчит и утаивает. Значит хорошо откидывают им коль так все тиш и гладь. Нормальный ход», - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Бойко. Показать все
«Андрей привет! Опубликуй пожалуйста, сегодня в период с 9:00 до 16:00 у русского дворика (в кармане) кто-то ударил машину фольксваген кэдди серебряного цвета и безсовестно уехали с места дтп!! Осталась нехилая вмятина и красная краска !! Просим нарушителя (если осталась совесть)связаться с нами,машина требует ремонта. Если были очевидцы,тоже прошу отписаться,заранее большое спасибо», - пишет читательница Алеся Панова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"П. Новый. Во дворе дома гуляют лошадки", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Ефимова. #altgazeta Показать все
"Добрый ! Только сегодня обратила внимание - вместо хардматрешки появилась новая локация. Давно думала - почему у нас в городе подобной нет? Многие приезжие, да и местные любят фотографироваться, только вот у нас как всегда - в клумбе стоит - не подойти или подойти? Кто рядом был?", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Графова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Все провластные районные СМИ и сайты, так или иначе аффилированные с властью, в едином порыве пишут о том, что ЗАВЕРШЕНО благоустройство набережной и улиц. То есть средства, отпущенные на три с половиной километра набережной Копнинки екнулись. Все ограничилось менее чем километром. И хотя совсем недавно Пахомов в Инстаграме кому-то отвечал, что Копнинку продолжат благоустраивать , это было очередное вранье от него. Показать все
"Прямая трансляция ЧМ в Александрове", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Данилова. #altgazeta Показать все
"На Красногорской площади [Сергиева Посада у лавры] лежит человек", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Толстиков. Попросил позвонить в 112, если не позвонили, спросил, что с ним, но ответа пока не получил. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: 112 позвонили.
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей здравствуйте! Пожалуйста, опубликуйте у себя в ленте фото детей с недостроя на Гражданке, возможно кто-то из родителей узнает своих и проведет беседу о безопасности. По 2 раза в день ругаюсь и выгоняю, толку 0. К сожалению, на фото не особо видны лица, но наверняка ребята живут рядом. Компания детей 10. Очень надеюсь на Вашу помощь", - пишет читательница altgazeta.ru Элли Рязанова. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Показать все
"Добрый день, Андрей! Большая просьба предупредить владельцев собак в Сергиевом Посаде и окрестностях. Активизировались убийцы собак и др.животных. Раскладывают яд под видом лакомств и игрушек для животных (кладут яд внутрь игрушек). В лесополосе в Посаде, просто бросают в траву... Яд пролонгированного действия. Животные умирают мучительной смертью. За три дня просто сгнивают внутренности. Вчера так умерла молодая такса. Показать все
Поздравляем победителей ЧМ-2018! Достойно! #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Наши на финале", - пишет читатель altgazeta.ru Рома Мясников. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«За Хорватов!!! ХОЧУ, ЧТОБЫ МЫ ПРОИГРАЛИ ЧЕМПИОНУ МИРА!!!», - пишет читатель altgazeta.ru Виталий Авруцкий. Солидарен. #altgazeta #футбол #чм2018 Показать все
«Андрей, размести пожалуйста, в ТЦ «Счастливая семья» оставили телефон Самсунг на столе, я отдала уборщице», - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Нестерова. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: владелец найден. Показать все
"Андрей, найден паспорт на имя Карпенко Петр Александрович, 27.01,1980, город Балашиха. Если не затруднит разместите у себя, за ранее спс", - пишет читатель altgazeta.ru Игорь Ершов. #altgazeta

Дополнение: владелец найден.
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Гуляют лошади без присмотра около Шеметово, 2 дня подряд. Может сбежали с конюшни и их ищет кто, опубликуй пожалуйста», - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Дунаев. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Андрей, доброе утро! Если не трудно, размести пожалуйста. В ночь с 14 на 15 июля на остановке у Дворца была найдена прогулочная коляска "Капелла". Может украли, угнали и т.д., надеюсь владельцы найдутся», - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Сосорина. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Какие ночные клубы нормальные есть в посаде?», - пишет читатель altgazeta.ru Тихон Ершович. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Вика Иванова
Вика Иванова  16.07.2018г. 18:48
Красиво! Между Домом быта и детсадом "Антошка" торговый комплекс неплохо бы... Читать дальше
Kedr
Kedr  16.07.2018г. 18:23
Полный бред! В России спорт развивают а вы против спорта за лавочки для бухания!... Читать дальше
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  16.07.2018г. 16:05
Желание-Есть! А значит, будем бороться, что бы Жить, а не существовать!
Lex
Lex  16.07.2018г. 11:39
Зачем платить больше?! В случае потопа поднять шум и "доить". Власть любит тишину.
Александров Н А
Александров Н А  16.07.2018г. 11:04
Вопрос поставлен интересно:- Имеет ли право человек, отмучившийся в сырости и... Читать дальше
vlad66
vlad66  16.07.2018г. 9:28
Тонко тётенька подметила:- Проблемы у нас начались с марта 1917 года.Официально... Читать дальше
Nina
Nina  16.07.2018г. 6:41
Неплохо было бы спросить у самого Сережи. Он как в песне поется: " ...его никто не... Читать дальше
Натали
Натали  16.07.2018г. 5:52
Это он наверно просто повод нашел чтобы вернуться на "родину".
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  16.07.2018г. 3:55
Главная задача власти -остаться у власти . Поэтому она сама никогда не сменится ,... Читать дальше
Рита
Рита  15.07.2018г. 21:46
...можно подумать что этот депутат "америку" нам открыл...или он первый .... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.