Итоги выборов в горсовет Сергиева Посада

 10.09.2017 г.  20:00
30233
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15


Вот и завершился процесс голосования за кандидатов в депутаты Сергиева Посада. В этом материале я начну подводить итоги, а в конце, как только всё будет подсчитано - объявлю результат. Материал будет обновляться.


20:25 По предварительным данным, явка на выборах составила 14,3% (15698 человек).

20:35 Перекличка у меня на странице ВКонтакте (жми сюда):



20:49 "Лакокраска. Наша полная победа! Ждём другие УКИ", - пишет читатель altgazeta.ru Никита Смирнов. 



21:04 В опросе у меня на стене ВКонтакте проголосовали уже 776 человек:


20:07 Собираюсь в ТИК. Буду выходить с прямыми трансляциями.

21:45 Еще одна победа наших на очередном УИК (2772). 1 место - Большаков (78), 2 место - Мардасов (71), 3 место - Демин и Лагутин (по 53), 4 место - Варенова (49) и 5 место - Балашов (49).



22:14 УИК 2766 Деяк - 97, Спиртова - 82, Горьков - 72, Демахина и Горшков - 65, Кеопанич - 55.

22:19 УИК 2758 Деяк - 195, Горьков - 179, Горшков - 122, Корощенко - 95, Самсонов - 77.

22:22 УИК 2768 Деяк- 58, Корощенко- 57, Поляков - 50, Горьков - 47, Горшков- 37.

22:25 УИК 2770 Деяк - 82, Горшков- 73, Корощенко- 70, Горьков - 61, Спиртова - 47.

22:32 "Московское шоссе. Не такая уверенная, но победа. В общем наша пятерка пока в лидерах!", - пишет читатель altgazeta.ru Никита Смирнов. 



22:40 УИК 2744 Соломатин - 46, Вохменцев - 45, Ахромкин и Жихарева - 23, Авдохина - 20, Наумов - 19.

22:41 УИК 2745 Вохменцев - 39, Радеев - 36, Жихарева - 28, Гурова - 24, Авдохина - 21.

22:45 УИК 2733 Селищев - 25, Ермилов - 21, Ложкин - 18, Польский - 17, Негурица - 16.

22:48 УИК 2732 Негурица - 77, Антончук - 72, Фролов - 71, Тиханов - 68, Гаджиев - 62.

22:51 УИК 2730 Тиханов - 63, Терехин - 56, Польский и Ложкин - 54, Негурица и Шатохин - 45.Селищев - 43.



22:55 УИК 2724 Гаджиев - 106,  Тиханов - 101, Терехин - 97, Ермилов - 69,  Антончук - 63.

22:59 УИК 2722 Негурица - 89, Тиханов - 82, Терехин - 77, Антончук - 68, Гаджиев - 63.

23:08 УИК 2776 Большаков - 163, Мардасов - 132, Лагутин - 131, Менжук - 126, Хоштария - 94.

23:25 Прямой эфир из ТИК с хорошими новостями. 



0:39 Данные подсчета со всех участков 5 округа. Варенова не прошла.



3:27 Итого:

1 округ - Тиханов - 1254, Негурица - 1175, Гаджиев - 1077, Терехин - 998, Антончук - 955.

2 округ - Вохменцев - 1264, Соломатин - 1196, Крыжов - 1023, Урбан - 1003, Ахромкин - 855 (обошел Жихареву на 12 гол.).

3 округ - Смирнов - 1124, Апостолов - 1065, Андросова - 1036, Кабанова - 967, Захаров - 888.

4 округ - Деяк - 1578, Горьков - 1313, Горшков - 1256, Корощенко - 1112, Самсонов - 636 (обошел Спиртову на 6 гол.).

5 округ - Большаков - 1023, Мардасов - 872, Дёмин - 821, Лагутин - 786, Балашов - 779.



"Единая Россия" - 16, "Список Трофимова" - 6, КПРФ - 3.


 

Комментарии

Ася
+6 #91 Ася 12.09.2017 01:07
Цитирую Александр Сергеевич:

Ася, а самой включить голову и начать образоввываться никак? Будем ждать волшебника со стороны, с весёлыми картинками?


Если серьезно, то мне пришлось осваивать по-дилетантски с нуля налоговое, трудовое законодательств о, немножко Административны й , Жилой и Гражданский кодекс РФ (нешироко, применительно к задаче).

Сначала была растерянность: иногда фраза построена так, что от интонации(!) зависит смысл. Потом - злость. Спустя длительное время, когда на семинаре лектор объясняла , какой закон дешевле (в смысле штрафов) нарушить, я поняла - это игра!. Они догоняют, мы убегаем.

О, еще надо учесть, что не успеешь ты приноровиться к правилам игры, их меняют. И часто задним числом!

Кстати, картинки Вы зря недооцениваете. Сейчас сплошь и рядом их используют в обучающих программах и роликах
Ася
+3 #92 Ася 12.09.2017 01:35
Цитирую Ася:


на семинаре лектор объясняла , какой закон дешевле (в смысле штрафов) нарушить


Речь о том, что не нарушить невозможно. Одно законодательств о прямо противоречит другому.
tdljrbvjdf
+4 #93 tdljrbvjdf 12.09.2017 05:23
Если нарушения или нет. Сложно сказать. КУпили Сомневаюсь. Вопрос решили старшее поколение. Оно смотрело т ПАхомова всю неделю и в день выборов. А потом пошло и проголосовало. Молодежь равнодушна. Поверьте и не надо ругаться. НЕдостаточно работали и еще надо уметь коопирироваться для достижения цели. По одному всех переломают.Наде юсь на следующих выборах лучше будет.
Серафима
+3 #94 Серафима 12.09.2017 07:27
Читатель газеты "АСЯ" права в своих высказываниях. Действительно при подсчете голосов явившихся, выбирается всегда тот депутат, мэр,губернатор, который никакого отношения не имеет к электорату, кроме проживания в одном районе, а иногда и вообще не живет. Если придут на избирательные участки не 2%-20%, а хотя бы 80 % от списочного состава электората, то какая-бы партия не была, все её кандидаты вылетят в трубу. А то что правила меняют часто, это в природе называется " муть". В мутной воде хорошо рыбка ловится, так как ничего не видит. И это подтверждает яркий пример, четкая иерархия разворовывания бюджетных денег
Александр Сергеевич
0 #95 Александр Сергеевич 12.09.2017 07:34
Цитирую Ася:
Цитирую Александр Сергеевич:

Ася, а самой включить голову и начать образоввываться никак? Будем ждать волшебника со стороны, с весёлыми картинками?


Если серьезно, то мне пришлось осваивать по-дилетантски с нуля налоговое, трудовое законодательство, немножко Административный , Жилой и Гражданский кодекс РФ (нешироко, применительно к задаче).

Сначала была растерянность: иногда фраза построена так, что от интонации(!) зависит смысл. Потом - злость. Спустя длительное время, когда на семинаре лектор объясняла , какой закон дешевле (в смысле штрафов) нарушить, я поняла - это игра!. Они догоняют, мы убегаем.

О, еще надо учесть, что не успеешь ты приноровиться к правилам игры, их меняют. И часто задним числом!

Кстати, картинки Вы зря недооцениваете. Сейчас сплошь и рядом их используют в обучающих программах и роликах


Картинки используют потому, что люди в массе - визуалы. Именно по этому сейчас так популярны видеоролики, которые для вас, таки, делают. Образоввывайтес ь на здоровье. Фамилии имена и отчества грамотных товарищей я назвал. В дороге и даже за рулём (потому как там в основном достаточно не смотреть, а просто послушать) - отличное и полезное время-препровож дение. Но голову включать, если хотите чего-то понять - всё равно придётся. Я же не отправляю вас читать Гегеля "Науку Логики." Понимаю, что не каждый осилит.

Ну или продолжайте просто играть по их правилам и верить, что всегда успеете убежать.

Время полезных затей
Профанация наших идей
Молитесь бесконечной помойной яме (с) Летов. "Боевой стимул"
Василий Фролов
+1 #96 Василий Фролов 12.09.2017 09:01
Цитирую Ambush:
Цитирую Василий Фролов:
В очередной раз прошу обратить внимание на информацию Большакова И.Е. "Пахомову 2000 мало, а Токареву и 165 - норм!"
В противном случае "публичные слушания" в очередной раз пройдут без нашего участия!
sergiev-reg.ru/.../...
Все только начинается!

Василий, кто Вам слоган придумал: "Никому не верю, ничего не обещаю"? Вы с таким слоганом всерьёз рассчитывали на победу?

Ничего придумывать и не пришлось, это простая правда. Пусть и колющая глаза... Мог себе это позволить, встречаясь с жителями с папками документов, а не сладкими речами... Некоторые кандидаты правильно не утруждали себя выдумыванием слоганов и просто изобразили на инфо-щите два гуся-лебедя. Очень информативно и с серьезным рассчетом на победу... Старшие по домам на Северном, общавшиеся со мной, опять пригласили на встречу. Вероятно понимают, что "победителям", "всерьез рассчитывавшим на победу", сейчас не до них...
Ambush
+3 #97 Ambush 12.09.2017 10:48
Цитирую Василий Фролов:
Цитирую Ambush:
Цитирую Василий Фролов:
В очередной раз прошу обратить внимание на информацию Большакова И.Е. "Пахомову 2000 мало, а Токареву и 165 - норм!"
В противном случае "публичные слушания" в очередной раз пройдут без нашего участия!
sergiev-reg.ru/.../...
Все только начинается!

Василий, кто Вам слоган придумал: "Никому не верю, ничего не обещаю"? Вы с таким слоганом всерьёз рассчитывали на победу?

Ничего придумывать и не пришлось, это простая правда. Пусть и колющая глаза... Мог себе это позволить, встречаясь с жителями с папками документов, а не сладкими речами... Некоторые кандидаты правильно не утруждали себя выдумыванием слоганов и просто изобразили на инфо-щите два гуся-лебедя. Очень информативно и с серьезным рассчетом на победу... Старшие по домам на Северном, общавшиеся со мной, опять пригласили на встречу. Вероятно понимают, что "победителям", "всерьез рассчитывавшим на победу", сейчас не до них...

Предлагаю Вам создать теневой совет депутатов
Ася
+2 #98 Ася 12.09.2017 11:21
Цитирую Александр Сергеевич:

или продолжайте просто играть по их правилам и верить, что всегда успеете убежать.


Александр Сергеевич, боюсь, мы с Вами говорили, не слушая друг друга... Просто о разном.

Если говорят об абсурдности жизни в нашей стране обычно предлагается либо радикально "свалить", либо увертываться от чиновничьего пристального внимания. Похоже, Вы предлагаете третий вариант: подполье? (Или мне так показалось?)
Это сильно на любителя.

Я-то просто предположила, что для "включения голов" в процесс выборов полезно загодя в грамотной и простой форме донести до каждого гражданина, чем конкретно будет заниматься эта выборная власть.
Ни Яковлев, ни даже Гегель тут не помощники. И требовать от всех самостоятельно по первоисточникам разобраться в нашем законодательств е - это почти садизм.

Как-то так. :)
Василий Фролов
+2 #99 Василий Фролов 12.09.2017 11:59
Цитирую Ambush:

Ничего придумывать и не пришлось, это простая правда. Пусть и колющая глаза... Мог себе это позволить, встречаясь с жителями с папками документов, а не сладкими речами... Некоторые кандидаты правильно не утруждали себя выдумыванием слоганов и просто изобразили на инфо-щите два гуся-лебедя. Очень информативно и с серьезным рассчетом на победу... Старшие по домам на Северном, общавшиеся со мной, опять пригласили на встречу. Вероятно понимают, что "победителям", "всерьез рассчитывавшим на победу", сейчас не до них...

Предлагаю Вам создать теневой совет депутатов
Чревато. Могут квалифицировать по ст.239 УК РФ... ) А вот прекращение общественной деятельности (пусть даже разъяснительной работы) людьми которых поддержали, считаю предательством. ..
4округ
+8 #100 4округ 12.09.2017 17:50
Если без эмоций объективно попытаться оценить результаты по 4-му округу, то они оказываются достаточно логичны. Воробьевка Клементьевка - пожилые районы, и жители ориентируются в первую очередь на подъездные листовки, местные сми и самое главное - личные встречи. Команда ЕдРа в этом смысле хорошо поработала. И хам Корощенко и молчун Горшков и мальчик-на-побе гушках Горьков реально были во дворах. А вот объявлений о встречах с альтернативными кандидатами я так и не увидела. Верней было одно - на столбе в частном секторе, а не на каждом подъезде. То же и с плакатами - лица и фамилии альтернативы появились за 5-7 дней до выборов.
Посмотрела как голосовали на УИКах нашего округа www.sovetsp.ru/vybory2017/. Корощенко Горшков Деяк по старой памяти и новым обещаниям выбраны народом (особенно с Южного и Кировки). А вот новенький Горьков на некоторых участках даже обходит Корощенко. Он местный молодой активный , его знает молодежь, он был наверно на всех встречах с жителями округа и с неиспорченной пока репутацией) Предполагаю, если бы он не шел от ЕдРа то был бы таким же героем АГ как Мардасов )) Тем более Горьков и Мардасов когда-то были в одной команде. Надеюсь, его не испортит его нынешняя компания. Будем считать, что от 4го округа Горьков - это обновление и надежда жителей на продуктивную работу)
Что касается оппозиции из списка Андрея, то результаты выборов это не поражение. Посмотрите, какие цифры у никому не известных и плохо пропиаренных Спиртовой Кеопанич и Демахина. За них люди тоже осознанно голосовали. В Семхозе так вообще в лидерах Погонин (как местный) и Спиртова.
Согласна с некоторыми комментариями здесь, что не было у оппозиции по 4-му округу реально нацеленных на деятельность в новом Совете кандидатов. Таких как в 5-м))
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

На месте провала дороги на Северном рабочие "Водоканала" вырыли котлован и испарились. Поговорил с соседями. Они говорят, всю ночь поток смывал их участки, они звонили с просьбами прислать ремонтников, но те приехали только утром. Проезд по Южной улице закрыт. Как сказал мне на камеру старожил Северного посёлка, этим трубам более 70 лет и их рвёт постоянно, но никто их не думает менять. Только заплатки лепят. Асфальт новый. Показать все
"Доброе утро. Перекрёсток Наугольное, 5 мин назад. Добавлю. Пересмотрел запись с регика (само столкновение не видел, отвлёкся в сторону). Девятка двигалась со стороны Скоропусковского в сторону Березняков, Нива во встречном направлении - поворачивала на Посад. Ехали на моргающий зелёный (в принципе уже желтый), оба (у нивы помеха справа была)", - написал а 7:45 читатель altgazeta.ru Артём Орлов. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер. Вот еще один обман и развод пожилых людей, наших родителей обманули. Причем мы за сутки их предупреждали, что ходят по квартирам мошенники, что обманывают любым путём, говорят и представляются, что они из ЖКО или Управляющей компании. Наши родители стали такими же жертвами этих нелюдей. Хочу еще раз через Вас предупредить всех, особенно детей, внуков,родителей своих родителей , у кого есть пожилые родственники. Показать все
"Добрый вечер Андрей, если не сложно, выложи пожалуйста. Девушка с парнем, забыли сумочку, может кто знает хозяйку. В сумке имеется не маленькая сумма денег. Мы ждали, но ни кто не пришёл. Обращаться в ТЦ Сергиев Град, 4 этаж, магазин Модный город!" - пишет читательница altgazeta.ru Яночка Воякина. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
Как же я люблю таких своих соседей. Правильно, зачем нам на газонах трава. На грязь приятнее смотреть и наступать. Ваши дети будут вам благодарны. Им будет в чем поваляться. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер! Разместите, пожалуйста, объявление. Уважаемые жители поселка Ферма! Отделение Сбербанка по адресу: п. Ферма, улица Мира, д. 2Б будет работать дополнительно и в понедельник: 18.12.2017 и 25.12.2017 с 10:00 до 16:00. Приходите, будем рады Вас видеть. Сотрудники Сбербанка. Обычно филиал в понедельник не работает. Может быть кому-то необходимо посетить отделение Сбербанка. Показать все
"Андрей, пожалуйста, опубликуй. Господа из электроэнергии! Пожалуйста, посылайте проверять счётчики за свет грамотных сотрудников. Которые в состоянии отличить счетчик газа от счетчика электроэнергии. Конкретный случай на Чапаева! Теперь угроза отключить электроэнергии за несуществующий долг!", - пишет читательница AltGazeta.ru Наталья Филиппова. #altgazeta Показать все
"Здравствуй Андрей! Подскажи пожалуйста, кто должен чистить лестницу, которая в овраге между ул. Суворова и ул. Нижнекукуевской. Это не лестница, а горка смерти!! Я три раза на день хожу с тремя детьми по этой лестнице, почему мой муж должен сам ее чистить? Я понимаю, что это он делает ради нашей безопасности, но помимо нас, там еще куча людей ходит, а так же старики. Показать все
ВНИМАНИЕ: "Ищем очевидцев

В ночь на четверг избили нашего коллегу, журналиста телеканала «Радонежье». С травмами средней тяжести он находится в Районной больнице. Заявление отправлено в полицию, сотрудники МВД ищут преступников.

Драка произошла в среду, 13 декабря, в 23 часа у гостиницы на улице Сергиевской, дом 6 – между Смотровой площадкой и проспектом Красной Армии. Показать все
"Люди не будьте свиньями, начинайте уважать город и людей с себя. Школа ДШМ, Ферма", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Привет! Шла вчера с работы и на Белом пруду на льду увидела множество уток. Что же с ними будет? Этот вопрос занимает меня каждую зиму. Улетать уже поздно,а зимовать невозможно. Может, кто знает?", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Федорова. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте, опубликуйте пожалуйста, 12декабря украли коляску из подъезда Новоуглическое шоссе д50, ничего святого в людях не осталось, у ребёнка украсть... оставили буквально на пару часов. Заявление написали, но сказали нам особо не надеяться", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Сауткина. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей! Только что позвонила наша посетительница и сообщила, что в Пересвете на улице Гагарина, 8б, ограбили кассира разносившего пенсию", - пишет читательница altgazeta.ru. Не первый раз в Пересвете Грабят почтальонов разносящих пенсию. #altgazeta Вот предыдущая история про ограбление почтальона на 900 тысяч в Пересвете http://altgazeta.ru/potok/6051-sergiev-posad А вот на миллион в Сергиевом Посаде http://altgazeta.ru/potok/8052-v-politsii-podtverdili-summu-krazhi-v-1-mln Показать все
"Андрей, здравствуйте. Хочу рассказать о работе управляющей компании ООО ЖКЦ "Пересвет", которая обслуживает м-н Новый в с/п Шеметовское. У меня с 11 июня 2017 года холодный полотенцесушитель. Поэтому нарушена циркуляция горячей воды в квартире. Чтобы из крана пошла горячая вода, приходится каждый раз сливать по 10 литров воды в канализацию. А у меня стоят счетчики на воде. Поэтому пользоваться горячей водой стало накладно. Показать все

 Последние комментарии

Сергей Куприн
Сергей Куприн  18.12.2017г. 9:28
Эх дороги пыль да туман. Как говорится и смех и грех. Какие руководители такие и... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  18.12.2017г. 9:21
Если вы лучше знаете куда тратились денежные средства в семье моей дочери, как... Читать дальше
никита
никита  18.12.2017г. 9:17
Мне кажется , что не отдают жизни служа отечеству, а попросту подставляются... Читать дальше
никита
никита  18.12.2017г. 9:14
Жаль что не пустил в ход...Таких клоунов, которые подставляют ни в чем не повинных... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  18.12.2017г. 9:05
НЕ вру : не было репетиторов- на курсы ходили,но репетиторов,которые чуть не с... Читать дальше
vlad66
vlad66  18.12.2017г. 8:49
Вы, расстрига, запутались в противоречиях.То Вам заводов не хватает, то они Вам... Читать дальше
Знахарь
Знахарь  18.12.2017г. 8:43
Результат очевиден...Теперь, когда Андрей придет проверить свое зрение в "цэРБ", то... Читать дальше
Bадим
Bадим  18.12.2017г. 8:06
Ну и как весь этот МК-шный бред сочетается с соседней... Читать дальше
Ася
Ася  18.12.2017г. 7:59
"Без шуму и пыли, досрочно победил Брезидент Прежнев!"Пока инет рождает такие... Читать дальше
Андрей Трофимов
Андрей Трофимов  18.12.2017г. 7:43
От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова:- Конечно, проблема не... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.