Растоптанная Россия

 08.10.2017 г.  09:53
4308
Николай Дижур
/ 5


Еще с вечера вчерашнего дня пообщался я с моим товарищем, шестикратным депутатом Сергиево Посада, соучредителем общественной организации «Гражданский форум местного самоуправления» Игорем Большаковым по вопросу начала отопительного сезона. В шестой созыв население оказало ему доверие 10 сентября этого года.
 
Однако, не взирая на все страшные губернаторские указания и сучения ножками, тепло к 1 октября так и не появилось в музее «Конный двор», крупнейшем «Центральном универмаге», доме на проспекте Красной армии и в одном из лучших учебных заведений России – физико-математическом лицее.
 
При мощении плиткой Блинной горы, замене тротуарной плитки хорошей на лучшую, гастарбайтеры вырвали и бросили под ноги государственные флаги России. И никто, за исключением Андрея Трофимова, не позаботился о государственных символах. Мы все прошли мимо. Как проходим мимо ставшего уже привычным казнокрадства и лизоблюдства, не замечая что наши дети растут и воспитываются в школах, где каждый кусок мела приобретен по тройной цене. Где преподаватели погрязли в бюрократической отчетности на всех возможных носителях, лайкающие в каждую свободную минуту министра образования, губернатора и любимого кота Ваську.
 
Где образование детей заменено банальным ограблением бюджета на детях.
 
Где классы стали походить на восточные базары…
 
Глава  Сергиево-Посадского района Михаил Токарев заканчивал советскую школу. Закатывающий миллиарды в асфальт и устилающий уже похоже гранитом Блинную гору депутат от партии «Единая Россия» Александр Терехин, перемещающийся на последней модели представительского шестисотого мерседеса, тоже не в Африке учился. Наш, советский пионер, комсомолец и даже возможно коммунист. В прошлом, далеком советском прошлом, разумеется. А сегодня он предприниматель и единоросс. И пожалуй по странному стечению обстоятельств конкурсных торгов – единственный их участник и победитель.
 
Это он, как пишет Андрей Трофимов, не заменил трубы к отопительному сезону. Видимо не успел, да и зачем собственно торопиться? Освоили деньги на асфальтировании. Освоим на снятии асфальта. Заменим  трубы и вновь уложим асфальт. Что собственно и замечательно. А то, ведь по привычной схеме, пришлось бы все это делать на бумаге. А тут – фактически! И даже если дотошный депутат-милиционер Большаков нагрянет с проверкой, то хоть раскопки производи. Все материалы на месте.
 
Вот и с флагами наверное так же обошлись. Ну, не понесет же их депутат Терехин стирать домой, в свой депутатский дворец, стиральную машину «Бош» пачкать. Затоптанные флаги выбросили поди. Деньги в бюджете есть, да и в кармане имеются.
 
Послали наверное гастарбайтеров в магазин за символами России и водрузили под молитву.
 
Молитву какого бога?
 
Руководитель РОО "Гражданский форум местного самоуправления" Николай Дижур

Комментарии

Алла Петровна
-4 #31 Алла Петровна 12.10.2017 22:22
Цитирую Вадим73:
Цитирую Алла Петровна:
Навальный только о Сергиевом Посаде и думает, за него и переживает. Вам самому не смешно?

Мне не смешно, мне грустно. Конечно, Навальный думает не о Сергиевом Посаде, а о том, как стать президентом. Но люди, протестующие против воровства бюджетных денег нашими слугами, думают и переживают в том числе и о нашем городе. Виолончели, яхты, тосканские виноградники и плитка в Сергиевом Посаде - это звенья одной цепи. Протесты против какого-то одного звена - это часть протеста против всей воровской системы. Я так вижу.

Ну, 1917 Вы точно не видели, как и я. Но результат-то Вам в итоге не понравился. А сейчас Вы чего хотите? Любая власть, в первую очередь, обезопасит себя, любимую. Это было, есть и будет во все времена. И надо все ж думать сперва, прежде чем подрываться бузить непонятно где, непонятно с кем и непонятно за что. Встав под фашисткую свастику, глупо заявлять, что ты все это устроил ради немецкой музыки.
Вадим73
-1 #32 Вадим73 13.10.2017 19:42
Цитирую Алла Петровна:

Ну, 1917 Вы точно не видели, как и я. Но результат-то Вам в итоге не понравился.

Не нужно приписывать мне Ваши выводы. В 1917 году произошло много событий. Результаты Февральской революции и Октябрьского переворота мне понравились. Вороватые чиновники получили по заслугам. Погибших в гражданскую, конечно, жалко. Нужно было уметь договариваться, убеждать.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

«Доброго дня, Андрей, п. Бужаниново. С 18 июня по 2 июля была отключена горячая вода. Сегодня уже 22 июля а воды по сей день НЕТ. Нет, ни объявлений ничего, только денежные средства успевают регулярно собирать», - пишет читательниц altgazeta.ru Олечка Никонова. #altgazeta Показать все
"Когда заправляешь авто, то не видишь цвет бензина, а тут надо было заправить газонокосилку и вот вам 92-й бензин с разных колонок города. Вопрос, где заправляться...???", - пишет читатель altgazeta.ru Виталий Авруцкий. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Андрюх, привет, найден кошелек с немалым количеством денег примерно в 22:00 в маршрутке под номером 74 на имя воронина евгения отдам лично хозяину», - пишет читатель altgazeta.ru Артем Саклаков. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: владелец найден.
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый день! Ситуация с загрязнением реки Кончуры [в Сергиевом Посаде] к сожалению только ухудшается! По реке плывут фекалии, стоит жуткий запах, осталось пара уток с утятами... По ул. 1 Рыбная д. 88-92, где недавно сделали мост", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Ягунова. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Печальное зрелище. Россия, Рабочка, 21 век...", - пишет читательница altgazeta.ru Светуля Мурыгина. Наоборот, прекрасное. Человек стирающий, а не выбрасывающий пакеты - заботится не только о кошельке, но и об окружающей среде. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"На Карла Маркса праздник. И Токарев тоже здесь. Его не успела сфоткать, но он ещё должен дерево посадить. Раздают вкусняшки", - пишет читательница altgazeta.ru Людмила Калугина. Уже посадил. При чем в прямом эфире в Инстаграм. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый день Андрей, помогите с вопросом, а то глава района "культурно" послал", - пишет читательница altgazeta.ru Милка Боброва. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Добрый день! Из-за пешеходных дорожек сплошные заторы», - пишет читатель altgazeta.ru Дима Сергеев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
«Добрый день, Андрей! Может ты знаешь или читатели подскажут, где у нас в посаде можно заказать микроавтобус, Кроме МосТрансАвто. Чтобы внутри был красивый и снаружи. Одним словом - Свадебный», - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Беляева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, здравствуйте. Тут такое дело. Моего мужа покусала бродячая собака в Радонеже. Местные жители уже много раз жаловались, что там развелось очень много бродячих собак, люди даже с палками ходят. Но никто видимо их там не отлавливает. Далее муж поехал в ЦРБ, в травмпункт, ему сделали укол, но никто из персонала даже не подумал обработать рану после укуса. Я была в шоке, когда он мне рассказал. Показать все
«Может кто то знает как вернуть деньги с магазина isnext? Они взяли и закрылись. Трубку не берут. Андрей, выложи плиз», - пишет читатель altgazeta.ru Егор Конков. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Прыгаю, а что делаете вы? =) #altgazeta
"Вот такие «весёленькие» счета от "МосОблЕИРЦ". Слов нет - как креативно", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Смирнова. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
ДОПОЛНЕНИЕ: "По военному конкурсу http://altgazeta.ru/news/10396-voennye-priglashayut-na-konkurs-spetsialnyj-marshrut: приходите, приезжайте (конечная 80-й маршрутки, Шарапово) с понедельника по субботу (23-28 июля), с 09.00. Авто можно оставить на стоянке, служебный автобус бесплатно довезет до полигона. Крытые трибуны, полевая кухня (накормят всех, берите детей)", - пишет читатель Виталий Авруцкий. #altgazeta #сергиевпосад #специальныймаршрут РЕПОСТ Показать все
Сейчас на горсовете Сергиева Посада самый отвязный депутат Хахромкин поставил вопрос о «моральном облике» депутата... Показать все
«Кто-нибудь знает, чего они разлетались, прямо над головой. Уже неделю. А сегодня, так целый день над Семхозом», - пишет читательница Ольга Крикова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
«У 6 завода что-то случилось. Вроде сбили кого-то», - пишет читательница Светлана Кудрявцева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  22.07.2018г. 20:10
О чем Вы? Кто будет расследовать организацию слушаний? Те, о ком Вы пишете в связи... Читать дальше
Оля...
Оля...  22.07.2018г. 20:02
Пока она ничего не показала. Пока пытаются ей показать. возбудив против нее... Читать дальше
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  22.07.2018г. 19:16
Нас превратили в дешёвых рабов, об этом уже знают все! Сегодня Россия 24 показала... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  22.07.2018г. 16:07
Вы не представляете, какой ужас уголовное преследование, когда тебя "заказали"... Читать дальше
галя
галя  22.07.2018г. 13:56
У нас пенсия и з/п чиновников обогнала беларусских. На быдло плевать господам... Читать дальше
Ольга Витальевна
Ольга Витальевна  22.07.2018г. 10:56
Ещё вопрос: почему не выдвинули встречный иск Прокурору за учинения препятствий... Читать дальше
Виталий 777
Виталий 777  22.07.2018г. 10:54
Чем она отличается от других. Почему ей все позволено. Сажать Ее.
Футурама
Футурама  22.07.2018г. 10:45
Елена сильная женщина! Показала власти кто власть! Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  22.07.2018г. 10:23
Такое консолидированное голосование ЕР возможно необходимо для поднятия... Читать дальше
Ольга Витальевна
Ольга Витальевна  22.07.2018г. 10:00
[quote name="Житель с Вознесенки"]Вы знаете, я не грамма не удивлюсь...Житель с... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.