Смерть по «остаточному принципу»

 11.10.2017 г.  22:29
3958
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


В уфимской гимназии врачи не смогли спасти третьеклассника, которому стало плохо на уроке физической культуры. В Белгороде на уроке физкультуры, во время забега на 300 метров, умерла 12-летняя девочка. В Воронеже во время школьных занятий спортом умер восьмиклассник — у мальчика оторвался тромб. В городе Артем (Приморский край) во время пробежки 9-летний мальчик упал и потерял сознание. Школьный медработник попытался оказать ему первую помощь, была вызвана скорая, но спасти школьника не удалось.
 
Эти дети вошли в статистику смертей на уроках физкультуры, которую на днях огласила министр образования Ольга Васильева. Всего за минувший год умерло 211 детей. Цифра оглушительная. Уроки, направленные на укрепление здоровья, становятся опасными для жизни детей.
 
Министр считает, что причина здесь в том, что по закону о медицинском обслуживании сведения о состоянии здоровья детей для учителей физкультуры закрыты. Узнать о диагнозе или физических особенностях школьника учителя физкультуры могут только от родителей, если те сочтут нужным это сообщить. Сообщают единицы.
 
И на деле выходит, что ребенок оказывается совершенно беззащитным перед «быстрее, выше, сильнее», что вынуждает его вступать в состязание на каждом уроке физкультуры. Для чего, спрашивается, ребенку нужны эти состязания, регламентированные школьной программой, а не здравым смыслом? Для чего маленькому человеку бежать стометровку по секундомеру?
 
Абсолютно очевидно, что не для укрепления здоровья. Потому что здоровье укрепляют долгой, системной и индивидуальной работой, а не двумя уроками в неделю, превращающимися для большинства современных детей в стресс.
 
К слову сказать, дети, которые системно имеют физические нагрузки (а это учащиеся спортивных школ и балетных училищ, где нагрузки адовы), за редким исключением пополняют статистику внезапной смертности на уроках именно потому, что их организм адаптирован к физическим нагрузкам.
 
Но старая советская система, которая основывалась на том, чтобы каждый член общества был готов к труду и обороне, по-прежнему актуальна, и на уроках «физры» по инерции кует из астеничных, сколиозных и зачастую хронически больных детей полноценных членов общества.
 
Эти уроки по сути своей катастрофически устарели не только потому, что абсолютно исключают индивидуальный подход, но и потому, что в современной России учитель физкультуры в школе — это, как правило, или бывший спортсмен, или случайный человек с очень приблизительным представлением о физиологии ребенка и этапах его роста. Учитель физкультуры — это преподаватель «остаточного принципа» с соответствующей зарплатой и квалификацией.
 
«Быстро встал и побежал. Что значит «не могу»? Другие, значит, могут, а ты нет?» Почти каждый ребенок хоть раз слышал что-то подобное на уроках физкультуры от учителя. И чтобы не прослыть слабаком, не стать объектом насмешек, обреченно становился на линию старта, автоматически попадая в зону риска для жизни.
 
Специалисты по детской физиологии утверждают, что современные дети, отягощенные компьютерной нагрузкой и образом жизни в городской среде, не требующей серьезных физических усилий, неизбежно стали значительно уязвимее своих сверстников, живших 20—30 лет назад. Особенно это проявляется в период пубертата, когда происходит резкое изменение гормонального статуса и организм «не успевает» адаптироваться к росту. Почти две трети современных школьников имеют хронические заболевания, и, по-хорошему, для каждого из них нужна индивидуальная программа физических нагрузок. Сделать это нереально. Как нереально школьную ежегодную диспансеризацию превратить в качественное медицинское обследование.
 
Но выход есть. И он прост. Надо исключить из уроков физкультуры нормативы, выбросить секундомер, стереть на школьном стадионе разметку беговой дорожки, а после дать детям погонять мяч или попрыгать через скакалку. Баскетбол тоже сгодится, и даже лыжи я бы не предавала анафеме. Пользы будет значительно больше. И радости тоже.
 
Источник

Комментарии

Алла Петровна
+11 #1 Алла Петровна 12.10.2017 01:21
Да от учителя тут все зависит. Одни гоняют, другие - лишь бы присутствовал. И при Советах так было. Помню, мать со мное всех врачей обегала в нач школе, никто не мог понять, почему у меня внезапно на недклю отнимались ноги. Ну, во как в старшей школе случился другой учитель физры, так сразу проблема сама и рассосалась. Но сейчас дело еще осложняется системой аттестации учителей. Нет достижений - нет аттестации, вот учитель и выжимает детей, чтоб доказать, что он не просто так, а заслуживает категории.
Димон Бадон
+1 #2 Димон Бадон 12.10.2017 09:07
Система занятий по физкультуре не меняется уже несколько десятилетий, а умирать стали чаще. Неужели причина в школе?
Стало модно изливать желчь на преподавателей и систему образования. Мама каждого гения и уникального талантливого ребенка, на каждом углу шипит про преподавателей( по сути беззащитных), которые не оценили её дитятку по достоинству.
В наше время толстяков и туповатых можно было по пальцам пересчитать, и они либо сливались, либо доказывали, что они могут.
Лично я пришел, к такому выводу, что всегда ВСЁ было, вопрос лишь был в количестве информации об этом.
Сейчас возможности трубить о каждом пуке гораздо больше.
никита
+5 #3 никита 12.10.2017 09:48
То что преподавание физической культуры устарело-однозн ачно. Вопрос этот очень сложный. Ведь учителя заставляют проходить какую то аттестацию, чтоб прибавить зарплату, а о детях ни кто не думает. Вот и вынуждены учителя тянуть всех, чтоб показать якобы работу. Современные уроки физкультуры должны быть более индивидуальны. Ведь дети почти все с проблемами здоровья и в этом есть и вина родителей. Еще каких то лет 20-40 назад не было столько детей с лишним весом, хроническими заболеваниями итп. Вспомните сколько времени ребенок проводил на улице, играя во всевожможные игры, а теперь от компа не отходят. Даже на переменах и то сидят в своих гаджетах , а не бегают как мы в свое время. Отсюда и все хвори по большому счету.На уроках физкультуры должны корректировать здоровье детей, приучать к активному образу жизни....а не гоняться за "рекордами" стометровки или количества отжиманий.
расстрига
+2 #4 расстрига 12.10.2017 09:58
Россия вырвалась на четвертое место в мире по количеству тучных людей. Особенно тревожит состояние здоровья наших юношей. Я уже не говорю о личностных и волевых качествах наших субтильных юнцов. Более объективно сможет поведать любой врач на призывной комиссии.
ещеТатьяна
+7 #5 ещеТатьяна 12.10.2017 10:05
Мы войну пережили и в космос полетели, в т.ч благодаря секундомерам и нормативам, благодаря советским стандартам образования. (сразу отсеку толпу потенциальных оппонентов -я не про идеологию сейчас)

Современные чипсо-диванные дети ни к каким нагрузкам не приспособлены к сожалению...

А затюканные "правами всех и каждого" учителя боятся лишний шаг сделать, Авторитета нет практически и ... "Другие, значит, могут, а ты нет?" - уже давно атавизм.

У абсолютного большинства родителей две крайности - или пока петух не клюнет (не дай бог опоздать), или - он у нас лось, и лось однажды падает замертво на очередной тренировке по хоккею... (про Спорт высших достижений можно отдельную статью написать)

А так то мы все конечно эксперты...
Нет в таких бедах одного виноватого...Ну если только, согласно тренду, опять Путин ( Патриарх, губернатор -можно выбрать ).
Все мы виноваты, когда дети умирают.

ПС Спасибо "нашему" физруку - Алаеву Андрею Александровичу. Моя дочь любит физ-ру, любит даже "лыжи" и справка об освобождении после ОРВИ ее расстраивает. Это полностью заслуга педагога. Только педагога.
Димон Бадон
0 #6 Димон Бадон 12.10.2017 12:59
Никита тут развел ДЕМАГОГИЮ, которая является излюбленным приемом депутатов перед выборами или людьми, которые хотят рассуждать об обществе, совершенно не разбираясь в вопросе.
Цитата:
Современные уроки физкультуры должны быть более индивидуальны.
40минут урок. 20-30 человек в классе. Учитель должен за всеми следить и подсказывать. Хотите индивидуально идите в фитнес залы.
Цитата:
Еще каких то лет 20-40 назад не было столько детей с лишним весом, хроническими заболеваниями итп. Вспомните сколько времени ребенок проводил на улице, играя во всевозжможные игры, а теперь от компа не отходят.
А как же: жирный - иди на ворота? Или в вышибалы...
Всегда были толстяки.
Цитата:
Вспомните сколько времени ребенок проводил на улице, играя во всевожможные игры, а теперь от компа не отходят. Даже на переменах и то сидят в своих гаджетах , а не бегают как мы в свое время.
В 90-е были приставки, и так же сидели за ними часами. На переменах всегда, кто-то бегал, кто-то сидел и дальше за партой. Не это причина.
Цитата:
Отсюда и все хвори по большому счету.
Явно не отсюда.
Цитата:
На уроках физкультуры должны корректировать здоровье детей, приучать к активному образу жизни
Кто хочет заниматься спортом - тот будет. И никак иначе. Если мой ребенок любит рисовать, то я никогда не буду ему прививать спорт. Прогулки и не более.
Цитата:
а не гоняться за "рекордами" стометровки или количества отжиманий.
Никто никогда не гнался. Были нормативы, которые ты либо выполняешь - 5, либо не выполняешь - 3,4.
В качестве итоговой мысли я хочу сказать. Что физкультура всегда должна быть в форме зачетов, а не оценок.
Внимательный
+3 #7 Внимательный 12.10.2017 13:34
Вопрос не только к системе образования, но и системе здравоохранения , которая катится вниз. Неизвестно что за медицинские сёстры работают в школах, да и кто ведёт физкультуру большой вопрос!
Физкультура всегда была, и, несомненно, нужна!!! Просто сами уроки превратили в сплошную профанацию. Дети должны двигаться, а не книжки физкультурные читать и слушать "лекции" физруков.
никита
+2 #8 никита 12.10.2017 14:09
Цитирую Димон Бадон:
Никита тут развел ДЕМАГОГИЮ, которая является излюбленным приемом депутатов перед выборами или людьми, которые хотят рассуждать об обществе, совершенно не разбираясь в вопросе.
Цитата:
Современные уроки физкультуры должны быть более индивидуальны.

40минут урок. 20-30 человек в классе. Учитель должен за всеми следить и подсказывать. Хотите индивидуально идите в фитнес залы.
Цитата:
Еще каких то лет 20-40 назад не было столько детей с лишним весом, хроническими заболеваниями итп. Вспомните сколько времени ребенок проводил на улице, играя во всевозжможные игры, а теперь от компа не отходят.
А как же: жирный - иди на ворота? Или в вышибалы...
Всегда были толстяки.
Цитата:
Вспомните сколько времени ребенок проводил на улице, играя во всевожможные игры, а теперь от компа не отходят. Даже на переменах и то сидят в своих гаджетах , а не бегают как мы в свое время.
В 90-е были приставки, и так же сидели за ними часами. На переменах всегда, кто-то бегал, кто-то сидел и дальше за партой. Не это причина.
Цитата:
Отсюда и все хвори по большому счету.
Явно не отсюда.
Цитата:
На уроках физкультуры должны корректировать здоровье детей, приучать к активному образу жизни
Кто хочет заниматься спортом - тот будет. И никак иначе. Если мой ребенок любит рисовать, то я никогда не буду ему прививать спорт. Прогулки и не более.
Цитата:
а не гоняться за "рекордами" стометровки или количества отжиманий.
Никто никогда не гнался. Были нормативы, которые ты либо выполняешь - 5, либо не выполняешь - 3,4.
В качестве итоговой мысли я хочу сказать. Что физкультура всегда должна быть в форме зачетов, а не оценок.
А еслиребенок по состоянию здоровья не может выполнить этот норматив, но он здоров, справки нет, тогда как двойка и вперед? А он хорошо учится. Или же вот жирный как вы говорите он же не то чтобы отжаться, пробежаться не может. Ему надо сначала вес сбросить, здоровье поправить, а уж потом все нормативы сдавать. А вот про спорт вы промахнулись. В спорте здоровья нет. Если ты серьезно занимаешься конечно. Я сам бывший спортсмен, и результаны хорошие были, но травма и все коту под хвост, а теперь одни болячки и уверяю вас что у всех спортсменов практически такая судьба. То что по телику вы смотрите на спортсменов это лишь вершина "айсберга".
никита
+3 #9 никита 12.10.2017 14:11
Цитирую Димон Бадон:
Никита тут развел ДЕМАГОГИЮ, которая является излюбленным приемом депутатов перед выборами или людьми, которые хотят рассуждать об обществе, совершенно не разбираясь в вопросе.
Цитата:
Современные уроки физкультуры должны быть более индивидуальны.

40минут урок. 20-30 человек в классе. Учитель должен за всеми следить и подсказывать. Хотите индивидуально идите в фитнес залы.
Цитата:
Еще каких то лет 20-40 назад не было столько детей с лишним весом, хроническими заболеваниями итп. Вспомните сколько времени ребенок проводил на улице, играя во всевозжможные игры, а теперь от компа не отходят.
А как же: жирный - иди на ворота? Или в вышибалы...
Всегда были толстяки.
Цитата:
Вспомните сколько времени ребенок проводил на улице, играя во всевожможные игры, а теперь от компа не отходят. Даже на переменах и то сидят в своих гаджетах , а не бегают как мы в свое время.
В 90-е были приставки, и так же сидели за ними часами. На переменах всегда, кто-то бегал, кто-то сидел и дальше за партой. Не это причина.
Цитата:
Отсюда и все хвори по большому счету.
Явно не отсюда.
Цитата:
На уроках физкультуры должны корректировать здоровье детей, приучать к активному образу жизни
Кто хочет заниматься спортом - тот будет. И никак иначе. Если мой ребенок любит рисовать, то я никогда не буду ему прививать спорт. Прогулки и не более.
Цитата:
а не гоняться за "рекордами" стометровки или количества отжиманий.
Никто никогда не гнался. Были нормативы, которые ты либо выполняешь - 5, либо не выполняешь - 3,4.
В качестве итоговой мысли я хочу сказать. Что физкультура всегда должна быть в форме зачетов, а не оценок.
Вопрос очень сложный. И то что я писал-всего лишь малая толика проблемы. Все гораздо глубже..Однозна чного ответа здесь нет.
Димон Бадон
-4 #10 Димон Бадон 12.10.2017 14:55
Никите, который плохо читает, не только пост но и комментарии других.
Цитата:
А если ребенок по состоянию здоровья не может выполнить этот норматив, но он здоров, справки нет, тогда как двойка и вперед?
Цитата:
В качестве итоговой мысли я хочу сказать. Что физкультура всегда должна быть в форме зачетов, а не оценок.
И немного демагогии от Никиты.
Цитата:
Вопрос очень сложный. И то что я писал-всего лишь малая толика проблемы. Все гораздо глубже..Однозначного ответа здесь нет.
Цитата:
В спорте здоровья нет. Если ты серьезно занимаешься конечно.
и перевод темы
Цитата:
уверяю вас что у всех спортсменов практически такая судьба. То что по телику вы смотрите на спортсменов это лишь вершина "айсберга
Димон Бадон
-3 #11 Димон Бадон 12.10.2017 15:02
И немного ПОДОЗРИТЕЛЬНОЙ ДЕМАГОГИИ от Внимательного
Цитата:
Неизвестно что за медицинские сёстры работают в школах, да и кто ведёт физкультуру большой вопрос!

Я знаю бывшего педиатра, которая в силу возраста и здоровья не может делать обходы, но зато замечательно устроилась в школу. Все хорошо.
По поводу физкультурных руководителей, то сейчас это гораздо лучше и не хоть бы кто, лишь бы работал.
Оля...
+6 #12 Оля... 12.10.2017 16:10
Всегда в школах были те, кто по состоянию здоровья не мог выполнять нормативы и заниматься в основной группе. Не понимаю, что это за родители, которые, зная. что у их ребенка какое-либо заболевание, умолчат об этом. Они что, враги собственным детям? И при чем в этом случае педагог?
Расcтрига
+5 #13 Расcтрига 12.10.2017 16:53
Все зависит от педагога. Если он видит, что есть дети, способные выполнить тот или иной норматив, он и оценку нужную поставит и если надо спросит вдвойне. Я всегда добрым словом вспоминал своего физрука, во время службы в армии. Ведь в советской армии мы все знали, что нас ожидает и мы все соответственно готовились. Что характерно, многие выходцы из Москвы и Московской области были наименьшим образом готовы, как в физическом, так и моральном плане в отличии от парней из дальних регионов. Это кстати видно по нашим слащавым политикам местного разлива. В заключении хочется завопить во весь голос о возвращении тоталитарного советского образования. Наших педагогов превратили в рабов.

.
Внимательный
+8 #14 Внимательный 12.10.2017 18:03
Цитирую Димон Бадон:
И немного ПОДОЗРИТЕЛЬНОЙ ДЕМАГОГИИ от Внимательного
Цитата:
Неизвестно что за медицинские сёстры работают в школах, да и кто ведёт физкультуру большой вопрос!

Я знаю бывшего педиатра, которая в силу возраста и здоровья не может делать обходы, но зато замечательно устроилась в школу. Все хорошо.
По поводу физкультурных руководителей, то сейчас то гораздо лучше и не хоть бы кто, лишь бы работал.
Тогда и я могу вам рассказать, как в одной из школ учителем физкультуры работал индивид, крывший матом и унижающий детей, не имеющий ни малейшего отношения ни к педагогике, ни к физической культуре. Просто он оказался знакомым кого-то из школьного педагогического коллектива.
По поводу того, что сейчас лучше... так это и есть ваша демагогия!!! Большая часть образовательног о процесса сегодня ничего хорошего не представляет для детей! И это факт!
А ваш пример с бывшим педиатром лишь малая капля удачно устроившегося уставшего врача!
Иван111
+5 #15 Иван111 15.10.2017 12:16
Кстати да, меня в школе и других учебных заведения всегда раздражали эти нормативы и секундомеры. Для чего это нужно??? Кто желает заниматься физкультурой для результата, тот пойдёт в специальные секции. Короче это всё должно быть только по желанию.

Ещё в 11-й школе в начале 90-х был один физкультурник, который требовал со всех учеников выполнение нормативов, которые выполнить даже по минимуму не могло больше половины класса, а за не выполнение он естественно ставил двойки. Так вот этот физрук так всех достал, что 11-ти классники прям во время урока так навешали ему, что он попал в больницу и после этого уволился, и вслед за ним уволился и другой физрук, в результате чего мы несколько лет отдыхали от этого ненужного бестолкового предмета, чему были очень рады. Вот такая история.
Отсюда вывод, такие предметы должны быть строго по желанию. Кто хочет, тот пускай и занимается.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Два-три раза в год бываю у своего одноклассника в гостях. Лет 8 назад он взял у меня почитать две книги и я их постоянно вижу у него на полке. 1. Он забыл, что взял у меня. 2. Он помнит, но я не спрашиваю, поэтому молчит. Я не спрашиваю. Не исключено, что с похожей ситуацией вы сталкивались. Показать все
"Здравствуйте Андрей! Разместите ПОЖАЛУЙСТА пост! 09 октября от детской поликлиники г.Сергиев Посад была украдена (или перепутана😏) детская коляска-трость! Ровно такая же была оставлена там у дет.поликлиники, только вся драная и старая!!! По камере видеонаблюдения, которая расположена в дет. Поликлиники, и на улице и в самом здании видно,что это сделали бабушка,женщина и они были вместе с ребенком (девочкой). Показать все
"Помогите разыскать человека. Зовут Светлана (фамилию не знаем), предположительно проживает на Кировке. Её мама Каленова Екатерина умерла в прошлом году, проживала по адресу пр-т Красной Армии д.180, кв.94. Дело в том, что мама моего мужа проживает в кв.88 (это по одному стояку с кв.94), и у нее до сих пор нет отопления. Каждый год, когда начинается отопительный сезон, необходимо стравливать воздух на 5 этаже в кв.94 (а теперь там никто не живет). Показать все
"Андрей, нашли кошелек на Ферме, ул. Солнечная, д.2 - возле первого подъезда, если что - обращайтесь в кв.3", - пишет читатель altgazeta.ru Артём Дьяков. #altgazeta Показать все
"Андрей здравствуйте. Можно через Вас поздравить свою любимую подружку Алесю с бракосочетанием!!!
Подруга, сегодня ты стала женой!
Хочу, чтоб союз был счастливый твой,
Чтоб муж уважал и любил без оглядки,
Мгновения вместе чтоб были сладки. Показать все
"Андрей, что случилось в городе, почему все едут в объезд по Рабочке? Пробки ужасные стоим 40 минут. Не можем на проспект выехать" - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Соловьев. "Андрей привет, не в курсе рабочка вся забита, что то в городе?" - пишет читательница altgazeta.ru Mouselena Sergeeva-Stanovova. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Очень надеюсь на Ваше содействие в вопросе ремонта дороги на улице Новоярославская, на участке от улицы Матросова до улицы Глинки (за стадионом Луч). Несколько раз писали обращения в Добродел, но в ответ получаем лишь отписки. Ответы администрации прилагаю. В дождь и слякоть по данной дороге не пройти-сплошные ямы и лужи. А еще, ради смеха наверное, стоит знак главной дороги. Показать все
"Андрей у нас карманники безбашенные пошли, украли кошелек на автовокзале, благо денег не было, так еще и катаются на маршрутках по краденой карте "стрелка", не боясь, что их вычислят по приложению, сам хозяин. Вот у меня воришка катается в Совхоз на 26 маршруте и 88 маршруте, и по городу на 32 маршруте до Ветснабжения. Карту заблокировала, буду пробовать перекинуть деньги на новую карту", - пишет читательница altgazeta.ru Арианна Макарова. #altgazeta Показать все
"Выборы прошли(((нам обещали площадку и дорожку((( ну про нас забыли!!!!второй год обещают!а это новостройки в которые расселились аварийные дома на рабочке!дети идя в сад и в школу месят грязь!а прекрасное место которое изначально предполагалось для детской площадки сами жители засеяли газонам что бы хоть летам дети в футбол проиграли", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Долгова. #altgazeta Показать все
"Что это будет? Скобянка возле Дикси", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Улесов. #altgazeta Показать все
"Привет, Андрей. Хотел бы пригласить твою семью и читателей altgazeta.ru на фестиваль традиционной казачьей культуры в ДК Гагарина 21 Октября в 14 часов. Главный зал, вход свободный, - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Бычков. #altgazeta Показать все
"Этот водитель творит что-то страшное и не понятное. Сперва он подрезал в наглую из левой полосы, чтобы высадить пассажиров. Я был вынужден остановиться, чтобы он не въехал в бок. Потом он проехал вперед. Поворотниками человек не пользуется вообще или не понимает их предназначение. Ехать за ним невозможно потому что он их или использует хрен пойми как, или перестраивается без них вообще", - пишет читатель altgazeta.ru Akito Agito. #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, Андрей. Сегодня нужно было купить конверт и стал искать почтовое отделение поблизости. Нашёл, в подъезде жилого дома по пр. Красной Армии д.215. Интересно, может ли почтовое отделение в соответствии с нормами и правилами располагаться на одной лестничной клетке с квартирой?" - пишет читатель altgazeta.ru Александр Павлов. #altgazeta Показать все
Сегодня получил реакцию от руководства УН "Мособлэксплуатация" по поводу публикации мной сообщения читательницы altgazeta.ru относительно состояния кровли на доме 96 по Новоугличскому шоссе. Оказывается, пожаловавшаяся была просто не в курсе, что ремонт кровли проведён ещё две недели тому назад. Показать все
"Здравствуйте Андрей. У нас на Кировке очень часто и очень низко летают ветолеты, шум и гул от них ужасный, порой рамы на окнах трясутся и кажется что он щас или в дом врежется или крышу снесет. пробовала сфотографировать но не успеваю, слишком быстро летит. Не подскажете куда можно обратиться с этим вопросом? Ведь есть же ограничения у них по высоте", - пишет читательница altgazeta.ru Маришка Ивойлова. #altgazeta Показать все
"Никто на Ферме коляску инвалидную не терял? От лодочной станции 200 метров вдоль берега", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Иванов. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  20.10.2017г. 19:38
Что понравилось в этом рекламном ролике Киселёва ? Это его отношение к... Читать дальше
zxc
zxc  20.10.2017г. 19:30
А никто ничего и никого не найдёт по одной простой причине, да потому что искать... Читать дальше
Наталья Иванова - Харина
Наталья Иванова - Харина  20.10.2017г. 18:51
Во всём цивилизованном мире давно отказались от мусоросжигающих заводов. Только... Читать дальше
odun
odun  20.10.2017г. 18:06
Это дом на Авито продают за 6500000руб!Вот в чем прикол!
zxc
zxc  20.10.2017г. 17:02
Вообще конечно прикольно, кто досмотрел до конца? Дом за миллион, но вообще за... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  20.10.2017г. 16:52
Не надо Юрий, так .Как непосредственный участник и свидетель при подсчёте могу... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  20.10.2017г. 16:36
19.35 Машины движутся непрерывно. Видно количество уменьшилось. Посмотрим завтра.
ЗАЕ
ЗАЕ  20.10.2017г. 15:51
Все действительно просто, оказывается)) Осталось найти депутата)) и вперед.. Читать дальше
Валентина
Валентина  20.10.2017г. 15:47
НА ВОРУ И ШАПКА ГОРИТ. ДЁМИН ЗАИКАЕТСЯ. НЕ МОЖЕТ АРГУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВИТЬ. ИГОРЬ... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  20.10.2017г. 15:41
Тут мой один знакомый, тоже крутой наподобие этого деда , Задумал с такой... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.