Памятник пожарным и фонтан в переулке

 12.10.2017 г.  15:31
2797
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Памятник пожарным установят в Сергиевом Посаде, об этом сообщил директор МБУ «Архитектура и Градостроительство» Андрей Каримов.
 
«В центре Сергиева Посада появится памятник, посвящённый пожарным. Он будет установлен в самом центре города, в Пожарном переулке. Конкурс на его изготовление и установку выиграла столичная компания ООО «Международный концерн творчества», – сказал Андрей Каримов. 
 
По его словам, скульптура будет выполнена в человеческий рост. Памятник установят уже к концу года в рамках благоустройства Пожарного переулка. В настоящее время здесь обустраивается прогулочная зона. Помимо памятника в Пожарном переулке будут разбиты газоны, установлены лавочки, освещение и фонтан.
 
С сайта администрации Сергиево-Посадского района

Комментарии

никита
+9 #1 никита 12.10.2017 16:47
Опять Терехин за памятник возмется???
Васиолий
+9 #2 Васиолий 12.10.2017 17:30
Опять в экзотическом виде.
Внимательный
+11 #3 Внимательный 12.10.2017 18:07
А зачем в этом переулке памятник пожарным? Просто из-за его названия???)))
Если я не ошибаюсь, на днях уже один памятник пожарным у депо презентовали!
Ленушка
+11 #4 Ленушка 12.10.2017 20:25
Памятники конечно хорошо.....Толь ко вот тропинку к пенсионному фонду,по которой с остановки идут люди (работники и посетители и просто прохожие)надо бы в первую очередь сделать,а то уже вплавь люди пробираются!
вос
+2 #5 вос 12.10.2017 21:15
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?
IULIIA
+4 #6 IULIIA 13.10.2017 00:43
Всеобьемлящий вопрос.А почему не космонавту,дояр ке или дворнику?А почему фонтан,а не танк?А почему в переулке,а не на проспекте?...От вечу честно:ПОТОМУ ЧТО!)))))
Оля...
+3 #7 Оля... 13.10.2017 02:32
Цитирую вос:
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?

Переулок - пожарный, а не педагогический или врачебный. Наверное и назван так не случайно. Может кто знает историю названия.
tdljrbvjdf
+6 #8 tdljrbvjdf 13.10.2017 05:27
А где машины ставить будут.? Там их много?
Виктория1
+8 #9 Виктория1 13.10.2017 09:49
Цитирую Оля...:
Цитирую вос:
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?

Переулок - пожарный, а не педагогический или врачебный. Наверное и назван так не случайно. Может кто знает историю названия.

Там было пожарное депо.
Каланчу вроде давно снесли, а само здание не до начала ли 2000-х еще стояло.
Амнезия что ли у горожан приключилась. Это ж совсем недавно.
Оля...
+2 #10 Оля... 13.10.2017 12:02
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую вос:
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?

Переулок - пожарный, а не педагогический или врачебный. Наверное и назван так не случайно. Может кто знает историю названия.

Там было пожарное депо.
Каланчу вроде давно снесли, а само здание не до начала ли 2000-х еще стояло.
Амнезия что ли у горожан приключилась. Это ж совсем недавно.

Просто как-то не задумывались об этом.
tdljrbvjdf
+6 #11 tdljrbvjdf 13.10.2017 14:30
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую вос:
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?

Переулок - пожарный, а не педагогический или врачебный. Наверное и назван так не случайно. Может кто знает историю названия.

Там было пожарное депо.
Каланчу вроде давно снесли, а само здание не до начала ли 2000-х еще стояло.
Амнезия что ли у горожан приключилась. Это ж совсем недавно.

Здание стояло до момента строительства г. Колойденко Александрийског о дома. Есть дажесъемки. Все снес почетный строитель России.
вос
+5 #12 вос 13.10.2017 21:09
Тогда на Рыбной улице поставьте памятник рыбе, потому, что так.
Оля...
+6 #13 Оля... 14.10.2017 02:54
Цитирую вос:
Тогда на Рыбной улице поставьте памятник рыбе, потому, что так.

Может и до этого дойдет. Стоит ведь только начать.
Жена 220
+7 #14 Жена 220 14.10.2017 19:58
Цитирую вос:
Тогда на Рыбной улице поставьте памятник рыбе, потому, что так.

А на Воробьевской Воробьеву)
Иван111
+8 #15 Иван111 15.10.2017 15:08
Здесь раньше находилась пожарная часть и это самое подходящее место, а не как сейчас, все части перенесли не пойми куда.
Иван111
+7 #16 Иван111 15.10.2017 17:51
Я имел ввиду, что пожарные части вывели за город, что является самым настоящим вредительством.
Виктория1
+6 #17 Виктория1 16.10.2017 09:35
Цитирую вос:
Тогда на Рыбной улице поставьте памятник рыбе, потому, что так.

Ну тогда не рыбе, а человеку, разводившему рыбу.
Вы не в курсе, что у нас в Кончуре раньше рыбу разводили в садках? А Кончура, по странной прихоти природы, течет параллельно Рыбной.
Можно и поставить.
Возможно, уровень знаний горожан немножечко подымется.
Возможно, перестанут строить дома на кладбищах.
Феликс
+4 #18 Феликс 16.10.2017 15:55
Малые архитектурные формы, в том числе и памятники, безусловно придают выразительность городу. Вопрос какой это памятник будет? Дабы исключить уродство и безвкусицу по хорошему на конкурс выставляется несколько проектов. Выбирают проект с учетом голосов жителей города. Практика общепринятая и известная. Только к сожалению, как мне кажется, у нас произойдет очередной церетелизм. Заказ на изготовление памятника уйдет "своему" скульптору, а тот уж в кулуарах поделится с кем надо. В итоге все счастливы, кроме горожан, получивших очередное фалическое чудо.
Виктория1
+1 #19 Виктория1 17.10.2017 09:42
Уродство и безвкусица - у нас повсеместно.
На даже фаллосы посреди бульваров несут полезную функцию. Люди начинают интересоваться историей.
Мне, например, интересно стало - почему на стойках, вокруг памятника на бульваре Кузнецова, нет ни одного выпускника 1941 года? Или есть? Тогда кто из них? Все разного возраста и разных годов рождения.
Почему не поставили тогда памятник лыжнику? Лыжники же были в 1-й Ударной Армии. Танков не было, а лыжники были.
Возможно, даже выпускники 1941 года были. Тогда почему на стойках другие люди?
И пожарным памятник - нужен.
И медикам нужен.
Вопрос прикормленных скульпторов и подрядчиков - второстепенный. Все забудут про Терехина.
Кто автор памятника Загорскому и сколько на него списали денег?
Кто подрядчик памятника Мамонтову и сколько откатили?
То-то и оно.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

На месте провала дороги на Северном рабочие "Водоканала" вырыли котлован и испарились. Поговорил с соседями. Они говорят, всю ночь поток смывал их участки, они звонили с просьбами прислать ремонтников, но те приехали только утром. Проезд по Южной улице закрыт. Как сказал мне на камеру старожил Северного посёлка, этим трубам более 70 лет и их рвёт постоянно, но никто их не думает менять. Только заплатки лепят. Асфальт новый. Показать все
"Доброе утро. Перекрёсток Наугольное, 5 мин назад. Добавлю. Пересмотрел запись с регика (само столкновение не видел, отвлёкся в сторону). Девятка двигалась со стороны Скоропусковского в сторону Березняков, Нива во встречном направлении - поворачивала на Посад. Ехали на моргающий зелёный (в принципе уже желтый), оба (у нивы помеха справа была)", - написал а 7:45 читатель altgazeta.ru Артём Орлов. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер. Вот еще один обман и развод пожилых людей, наших родителей обманули. Причем мы за сутки их предупреждали, что ходят по квартирам мошенники, что обманывают любым путём, говорят и представляются, что они из ЖКО или Управляющей компании. Наши родители стали такими же жертвами этих нелюдей. Хочу еще раз через Вас предупредить всех, особенно детей, внуков,родителей своих родителей , у кого есть пожилые родственники. Показать все
"Добрый вечер Андрей, если не сложно, выложи пожалуйста. Девушка с парнем, забыли сумочку, может кто знает хозяйку. В сумке имеется не маленькая сумма денег. Мы ждали, но ни кто не пришёл. Обращаться в ТЦ Сергиев Град, 4 этаж, магазин Модный город!" - пишет читательница altgazeta.ru Яночка Воякина. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
Как же я люблю таких своих соседей. Правильно, зачем нам на газонах трава. На грязь приятнее смотреть и наступать. Ваши дети будут вам благодарны. Им будет в чем поваляться. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер! Разместите, пожалуйста, объявление. Уважаемые жители поселка Ферма! Отделение Сбербанка по адресу: п. Ферма, улица Мира, д. 2Б будет работать дополнительно и в понедельник: 18.12.2017 и 25.12.2017 с 10:00 до 16:00. Приходите, будем рады Вас видеть. Сотрудники Сбербанка. Обычно филиал в понедельник не работает. Может быть кому-то необходимо посетить отделение Сбербанка. Показать все
"Андрей, пожалуйста, опубликуй. Господа из электроэнергии! Пожалуйста, посылайте проверять счётчики за свет грамотных сотрудников. Которые в состоянии отличить счетчик газа от счетчика электроэнергии. Конкретный случай на Чапаева! Теперь угроза отключить электроэнергии за несуществующий долг!", - пишет читательница AltGazeta.ru Наталья Филиппова. #altgazeta Показать все
"Здравствуй Андрей! Подскажи пожалуйста, кто должен чистить лестницу, которая в овраге между ул. Суворова и ул. Нижнекукуевской. Это не лестница, а горка смерти!! Я три раза на день хожу с тремя детьми по этой лестнице, почему мой муж должен сам ее чистить? Я понимаю, что это он делает ради нашей безопасности, но помимо нас, там еще куча людей ходит, а так же старики. Показать все
ВНИМАНИЕ: "Ищем очевидцев

В ночь на четверг избили нашего коллегу, журналиста телеканала «Радонежье». С травмами средней тяжести он находится в Районной больнице. Заявление отправлено в полицию, сотрудники МВД ищут преступников.

Драка произошла в среду, 13 декабря, в 23 часа у гостиницы на улице Сергиевской, дом 6 – между Смотровой площадкой и проспектом Красной Армии. Показать все
"Люди не будьте свиньями, начинайте уважать город и людей с себя. Школа ДШМ, Ферма", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Привет! Шла вчера с работы и на Белом пруду на льду увидела множество уток. Что же с ними будет? Этот вопрос занимает меня каждую зиму. Улетать уже поздно,а зимовать невозможно. Может, кто знает?", - пишет читательница altgazeta.ru Вера Федорова. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте, опубликуйте пожалуйста, 12декабря украли коляску из подъезда Новоуглическое шоссе д50, ничего святого в людях не осталось, у ребёнка украсть... оставили буквально на пару часов. Заявление написали, но сказали нам особо не надеяться", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Сауткина. #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей! Только что позвонила наша посетительница и сообщила, что в Пересвете на улице Гагарина, 8б, ограбили кассира разносившего пенсию", - пишет читательница altgazeta.ru. Не первый раз в Пересвете Грабят почтальонов разносящих пенсию. #altgazeta Вот предыдущая история про ограбление почтальона на 900 тысяч в Пересвете http://altgazeta.ru/potok/6051-sergiev-posad А вот на миллион в Сергиевом Посаде http://altgazeta.ru/potok/8052-v-politsii-podtverdili-summu-krazhi-v-1-mln Показать все
"Андрей, здравствуйте. Хочу рассказать о работе управляющей компании ООО ЖКЦ "Пересвет", которая обслуживает м-н Новый в с/п Шеметовское. У меня с 11 июня 2017 года холодный полотенцесушитель. Поэтому нарушена циркуляция горячей воды в квартире. Чтобы из крана пошла горячая вода, приходится каждый раз сливать по 10 литров воды в канализацию. А у меня стоят счетчики на воде. Поэтому пользоваться горячей водой стало накладно. Показать все

 Последние комментарии

Расстрига
Расстрига  18.12.2017г. 11:24
Обычно, когда проводят подобные операции, роль жертвы изображают переодетые... Читать дальше
старожил
старожил  18.12.2017г. 11:10
На улице 40 лет Октября тоже целую неделю текла канализация и так же затопило двор... Читать дальше
Пассажир электрички
Пассажир электрички  18.12.2017г. 10:46
18.12 пел в электричке 13:25 Сергиев Посад - Москва
Расстрига
Расстрига  18.12.2017г. 10:25
Я за социализм. Чтобы люди, после окончания профильных вузов, могли себя... Читать дальше
Natasha Yakusheva
Natasha Yakusheva  18.12.2017г. 10:14
Меня с ребенком в 2013 году доставила скорая в приемный покой. У дочери была высокая... Читать дальше
Ирэн
Ирэн  18.12.2017г. 10:08
на улице 40 лет Октября, находящихся не далеко от прорыва трубы затопило полностью... Читать дальше
РусланСП
РусланСП  18.12.2017г. 9:35
Ребята молодцы. Какая разница как они там оказались, может просто по другому делу... Читать дальше
Сергей Куприн
Сергей Куприн  18.12.2017г. 9:28
Эх дороги пыль да туман. Как говорится и смех и грех. Какие руководители такие и... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  18.12.2017г. 9:21
Если вы лучше знаете куда тратились денежные средства в семье моей дочери, как... Читать дальше
никита
никита  18.12.2017г. 9:17
Мне кажется , что не отдают жизни служа отечеству, а попросту подставляются... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.