Памятник пожарным и фонтан в переулке

 12.10.2017 г.  15:31
3246
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Памятник пожарным установят в Сергиевом Посаде, об этом сообщил директор МБУ «Архитектура и Градостроительство» Андрей Каримов.
 
«В центре Сергиева Посада появится памятник, посвящённый пожарным. Он будет установлен в самом центре города, в Пожарном переулке. Конкурс на его изготовление и установку выиграла столичная компания ООО «Международный концерн творчества», – сказал Андрей Каримов. 
 
По его словам, скульптура будет выполнена в человеческий рост. Памятник установят уже к концу года в рамках благоустройства Пожарного переулка. В настоящее время здесь обустраивается прогулочная зона. Помимо памятника в Пожарном переулке будут разбиты газоны, установлены лавочки, освещение и фонтан.
 
С сайта администрации Сергиево-Посадского района

Комментарии

никита
+9 #1 никита 12.10.2017 16:47
Опять Терехин за памятник возмется???
Васиолий
+9 #2 Васиолий 12.10.2017 17:30
Опять в экзотическом виде.
Внимательный
+11 #3 Внимательный 12.10.2017 18:07
А зачем в этом переулке памятник пожарным? Просто из-за его названия???)))
Если я не ошибаюсь, на днях уже один памятник пожарным у депо презентовали!
Ленушка
+11 #4 Ленушка 12.10.2017 20:25
Памятники конечно хорошо.....Толь ко вот тропинку к пенсионному фонду,по которой с остановки идут люди (работники и посетители и просто прохожие)надо бы в первую очередь сделать,а то уже вплавь люди пробираются!
вос
+2 #5 вос 12.10.2017 21:15
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?
IULIIA
+4 #6 IULIIA 13.10.2017 00:43
Всеобьемлящий вопрос.А почему не космонавту,дояр ке или дворнику?А почему фонтан,а не танк?А почему в переулке,а не на проспекте?...От вечу честно:ПОТОМУ ЧТО!)))))
Оля...
+3 #7 Оля... 13.10.2017 02:32
Цитирую вос:
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?

Переулок - пожарный, а не педагогический или врачебный. Наверное и назван так не случайно. Может кто знает историю названия.
tdljrbvjdf
+6 #8 tdljrbvjdf 13.10.2017 05:27
А где машины ставить будут.? Там их много?
Виктория1
+8 #9 Виктория1 13.10.2017 09:49
Цитирую Оля...:
Цитирую вос:
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?

Переулок - пожарный, а не педагогический или врачебный. Наверное и назван так не случайно. Может кто знает историю названия.

Там было пожарное депо.
Каланчу вроде давно снесли, а само здание не до начала ли 2000-х еще стояло.
Амнезия что ли у горожан приключилась. Это ж совсем недавно.
Оля...
+2 #10 Оля... 13.10.2017 12:02
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую вос:
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?

Переулок - пожарный, а не педагогический или врачебный. Наверное и назван так не случайно. Может кто знает историю названия.

Там было пожарное депо.
Каланчу вроде давно снесли, а само здание не до начала ли 2000-х еще стояло.
Амнезия что ли у горожан приключилась. Это ж совсем недавно.

Просто как-то не задумывались об этом.
tdljrbvjdf
+6 #11 tdljrbvjdf 13.10.2017 14:30
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую вос:
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?

Переулок - пожарный, а не педагогический или врачебный. Наверное и назван так не случайно. Может кто знает историю названия.

Там было пожарное депо.
Каланчу вроде давно снесли, а само здание не до начала ли 2000-х еще стояло.
Амнезия что ли у горожан приключилась. Это ж совсем недавно.

Здание стояло до момента строительства г. Колойденко Александрийског о дома. Есть дажесъемки. Все снес почетный строитель России.
вос
+5 #12 вос 13.10.2017 21:09
Тогда на Рыбной улице поставьте памятник рыбе, потому, что так.
Оля...
+6 #13 Оля... 14.10.2017 02:54
Цитирую вос:
Тогда на Рыбной улице поставьте памятник рыбе, потому, что так.

Может и до этого дойдет. Стоит ведь только начать.
Жена 220
+7 #14 Жена 220 14.10.2017 19:58
Цитирую вос:
Тогда на Рыбной улице поставьте памятник рыбе, потому, что так.

А на Воробьевской Воробьеву)
Иван111
+8 #15 Иван111 15.10.2017 15:08
Здесь раньше находилась пожарная часть и это самое подходящее место, а не как сейчас, все части перенесли не пойми куда.
Иван111
+7 #16 Иван111 15.10.2017 17:51
Я имел ввиду, что пожарные части вывели за город, что является самым настоящим вредительством.
Виктория1
+6 #17 Виктория1 16.10.2017 09:35
Цитирую вос:
Тогда на Рыбной улице поставьте памятник рыбе, потому, что так.

Ну тогда не рыбе, а человеку, разводившему рыбу.
Вы не в курсе, что у нас в Кончуре раньше рыбу разводили в садках? А Кончура, по странной прихоти природы, течет параллельно Рыбной.
Можно и поставить.
Возможно, уровень знаний горожан немножечко подымется.
Возможно, перестанут строить дома на кладбищах.
Феликс
+4 #18 Феликс 16.10.2017 15:55
Малые архитектурные формы, в том числе и памятники, безусловно придают выразительность городу. Вопрос какой это памятник будет? Дабы исключить уродство и безвкусицу по хорошему на конкурс выставляется несколько проектов. Выбирают проект с учетом голосов жителей города. Практика общепринятая и известная. Только к сожалению, как мне кажется, у нас произойдет очередной церетелизм. Заказ на изготовление памятника уйдет "своему" скульптору, а тот уж в кулуарах поделится с кем надо. В итоге все счастливы, кроме горожан, получивших очередное фалическое чудо.
Виктория1
+1 #19 Виктория1 17.10.2017 09:42
Уродство и безвкусица - у нас повсеместно.
На даже фаллосы посреди бульваров несут полезную функцию. Люди начинают интересоваться историей.
Мне, например, интересно стало - почему на стойках, вокруг памятника на бульваре Кузнецова, нет ни одного выпускника 1941 года? Или есть? Тогда кто из них? Все разного возраста и разных годов рождения.
Почему не поставили тогда памятник лыжнику? Лыжники же были в 1-й Ударной Армии. Танков не было, а лыжники были.
Возможно, даже выпускники 1941 года были. Тогда почему на стойках другие люди?
И пожарным памятник - нужен.
И медикам нужен.
Вопрос прикормленных скульпторов и подрядчиков - второстепенный. Все забудут про Терехина.
Кто автор памятника Загорскому и сколько на него списали денег?
Кто подрядчик памятника Мамонтову и сколько откатили?
То-то и оно.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Спокойной ночи! #altgazeta #сергиевпосад
Любопытная штука. Указав свою дату рождения, страну проживания и пол на сайте http://Population.io любой человек может не только узнать процент жителей планеты, которые старше или младше его, но даже предполагаемую дату смерти. Сайт использует официальные демографические данные и доклады ООН. На фото мои данные. То есть, как гражданин мира я, по статистике, могу прожить еще 40 лет, а как гражданин России - на восемь лет меньше. Показать все
"Добрый вечер! Андрей, помогите найти женщину, которая оставила кошелек с приличной суммой денег и карточками в магазине "Пятерочка"по адресу Хотьковский проезд, 13. Пишу по просьбе директора магазина. Обращаться нужно лично к ней. Миллер Юлия Владимировна. тел для связи 89253226393", - пишет читатель altgazeta.ru Николай Байков. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: владелец найден.
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей здравствуйте! Может Вы сможете решить нашу проблему или хотя бы скажете куда обратится. Мы добивается,чтоб вернули прямой маршрут Сергиев Посад - Талдом. Который 15 лет назад был отменен. Но нам описываются чтоб ездили через Дмитров, а это занимает много времени и средств. Помогите нам?", - пишет читательница Мария Бузина. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Вступил в силу приговор Жуковского городского суда, вынесенный четверым обвиняемым в инсценировках ДТП, в том числе и в Сергиевом Посаде. По данным городской прокуратуры, в период с декабря 2017 года по январь 2018 года "четверка" совершила две инсценировки дорожных происшествий в Жуковском и Сергиевом Посаде, действуя по одной и той же схеме. Показать все
На въезде в Мехово есть отличный водоём. Наши инициативные граждане решили порыбачить там завтра с 11:00. #altgazeta РЕПОСТ
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Добрый вечер , Андрей! Пишет Скобянка. Отключили воду 02.08.18. Обещали включить 16. Звоним второй день в управляющую компанию, воды так и нет! Так еще и ко всему этому ужасно грубят по телефону!! У нас маленькие дети и ветераны ВОВ. Отключают вовремя, а как включить, целая проблема до самых холодов», - пишет читательница altgazeta.ru Елена Исаева. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
«Андрей, добрый день! Если можете, опубликуйте, пожалуйста. Сегодня столкнулся со страшным хамством. Ехал в маршрутке "Школа №14 - ЦРБ". На одной из остановок в газель стала заходить немолодая женщина, а водитель, не дождавшись, пока она зайдёт, дал по газам. Показать все
На Проспекте перед путепроводом авария. Вроде все живы. Фото Яны Искаковой. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария #происшествие
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Друзья, говорят, свидетелем со стороны полиции по делам о задержаниях в Мехово значится некто Алексей Бородулин, окончивший Московский юридический институт МВД РФ (скорей всего сотрудник УМВД). На его фото ВК и копии паспорта из дела он выглядит моложе, чем все, кого из подозрительных лиц активисты снимали у дороги к смерти. Очень похож на этого типа, который улыбается во время задержаний в Мехово. Показать все
ВИДЕО: Хотите посмотреть на тех, кто исполняет распоряжение губернатора Андрея Воробьева по строительству дороги к смерти? Вот, приезжали вчера в Мехово на двух джипах. #altgazeta #нетполигонувсахарово #губернаторМО #сергиевпосаднесвалка #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте Андрей! Я живу на Реммаше. Мой ребёнок в шоке от происходящего в Мехово. Нам здесь жить!", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Меркулова. Да, шок - это по нашему. Сейчас в Сергиево-Посадском суде одному из задержанных в Мехово, Ольге Бурлаковой впаяли штраф 10 тысяч рублей. Двоих оставшихся судят с 9:30 и в 16:00. #altgazeta #нетполигонувсахарово #губернаторМО #сергиевпосаднесвалка #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Показать все
«Добрый вечер, Андрей! Реальный ужас с бедным селом Мехово... Бедные люди... Есть хороший способ им помочь. Нужно найти такого православного священника который не побоится заступиться перед Богом за этих людей, попросить священника чтобы он отслужил 40литургий о защите этих людей и не допущении беззакония... Показать все
"Андрей, добрый день! В деревне Садовниково [Сергиево-Посадского района] уходит вода из плотины. Подгнили доски на дамбе. Уже лет пять назад там ремонтировали", - пишет читатель Дмитрий Бутманов. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, извините за беспокойство! Еще вопрос: к кому можно обратиться по вопросу обслуживания старого кладбища на Северном поселке? Когда же там наведут порядок? С центрального входа есть асфальтированная дорожка, но это, к сожалению, только до середины кладбища, а дальше начинается "чехарда". Никакой центральной дорожки, одни заросли и мусор. Показать все
Друзья, благодаря вам, я уже близок к необходимому для соединения Дзен канала с моим новостным сайтом количеству дочитываний в неделю (4740 из 7000). Показать все
"Добрый день !!! Нашла телефон айфон 5 на ПМК!!! Можно это как то выложить? Чтобы позвонили по номеру 89777404707", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Монова. #altgazeta #сергиевпосад

Дополнение: владелец найден.
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый день. В ДК Гагарина запустили акцию "Капсула времени". Предлагают потомкам оставить письмо на 100-летие, рассказав какие мы жители города. Показать все

 Последние комментарии

Анонимус
Анонимус  17.08.2018г. 21:19
Губеру там, видимо, больше заняться нечем.
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  17.08.2018г. 19:28
Как знакомый с ролью и деятельностью ОП и по пребыванию в составе предшествующей... Читать дальше
Оля...
Оля...  17.08.2018г. 19:10
Я знаю в ОПе не только Салогуба и о.Виктора, а и многих других ее членов. Только что... Читать дальше
Harris
Harris  17.08.2018г. 15:15
А за чей счёт банкет?? Снова мохнорылые народные деньги делят!! Пусть на свои... Читать дальше
обыватель
обыватель  17.08.2018г. 14:55
Сограждане....гражданское общество в нашей стране уничтожено. Полигон ТБО будет... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  17.08.2018г. 14:39
Отец Виктор был уверен, что сделать замечание человеку, который срет посреди... Читать дальше
Юлия Малышева
Юлия Малышева  17.08.2018г. 12:58
Беда нашего общества, не в том, что в палате мы знаем лишь отца Виктора и Салогуба,... Читать дальше
галя
галя  17.08.2018г. 12:25
Мне то все равно. Мои дети отучились и уже в профессии. Внуки тоже скоро закончат... Читать дальше
галя
галя  17.08.2018г. 12:18
Ставят. Дети не глупые у него. Но одному ставят пять,другому за это же три. Оценить... Читать дальше
Оля...
Оля...  17.08.2018г. 10:39
Считаю, что какие бы то ни было аналогии с деятельностью Трофимова здесь... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.