Памятник пожарным и фонтан в переулке

 12.10.2017 г.  15:31
2539
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Памятник пожарным установят в Сергиевом Посаде, об этом сообщил директор МБУ «Архитектура и Градостроительство» Андрей Каримов.
 
«В центре Сергиева Посада появится памятник, посвящённый пожарным. Он будет установлен в самом центре города, в Пожарном переулке. Конкурс на его изготовление и установку выиграла столичная компания ООО «Международный концерн творчества», – сказал Андрей Каримов. 
 
По его словам, скульптура будет выполнена в человеческий рост. Памятник установят уже к концу года в рамках благоустройства Пожарного переулка. В настоящее время здесь обустраивается прогулочная зона. Помимо памятника в Пожарном переулке будут разбиты газоны, установлены лавочки, освещение и фонтан.
 
С сайта администрации Сергиево-Посадского района

Комментарии

никита
+9 #1 никита 12.10.2017 16:47
Опять Терехин за памятник возмется???
Васиолий
+9 #2 Васиолий 12.10.2017 17:30
Опять в экзотическом виде.
Внимательный
+11 #3 Внимательный 12.10.2017 18:07
А зачем в этом переулке памятник пожарным? Просто из-за его названия???)))
Если я не ошибаюсь, на днях уже один памятник пожарным у депо презентовали!
Ленушка
+11 #4 Ленушка 12.10.2017 20:25
Памятники конечно хорошо.....Толь ко вот тропинку к пенсионному фонду,по которой с остановки идут люди (работники и посетители и просто прохожие)надо бы в первую очередь сделать,а то уже вплавь люди пробираются!
вос
+2 #5 вос 12.10.2017 21:15
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?
IULIIA
+4 #6 IULIIA 13.10.2017 00:43
Всеобьемлящий вопрос.А почему не космонавту,дояр ке или дворнику?А почему фонтан,а не танк?А почему в переулке,а не на проспекте?...От вечу честно:ПОТОМУ ЧТО!)))))
Оля...
+3 #7 Оля... 13.10.2017 02:32
Цитирую вос:
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?

Переулок - пожарный, а не педагогический или врачебный. Наверное и назван так не случайно. Может кто знает историю названия.
tdljrbvjdf
+6 #8 tdljrbvjdf 13.10.2017 05:27
А где машины ставить будут.? Там их много?
Виктория1
+8 #9 Виктория1 13.10.2017 09:49
Цитирую Оля...:
Цитирую вос:
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?

Переулок - пожарный, а не педагогический или врачебный. Наверное и назван так не случайно. Может кто знает историю названия.

Там было пожарное депо.
Каланчу вроде давно снесли, а само здание не до начала ли 2000-х еще стояло.
Амнезия что ли у горожан приключилась. Это ж совсем недавно.
Оля...
+2 #10 Оля... 13.10.2017 12:02
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую вос:
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?

Переулок - пожарный, а не педагогический или врачебный. Наверное и назван так не случайно. Может кто знает историю названия.

Там было пожарное депо.
Каланчу вроде давно снесли, а само здание не до начала ли 2000-х еще стояло.
Амнезия что ли у горожан приключилась. Это ж совсем недавно.

Просто как-то не задумывались об этом.
tdljrbvjdf
+6 #11 tdljrbvjdf 13.10.2017 14:30
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую вос:
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?

Переулок - пожарный, а не педагогический или врачебный. Наверное и назван так не случайно. Может кто знает историю названия.

Там было пожарное депо.
Каланчу вроде давно снесли, а само здание не до начала ли 2000-х еще стояло.
Амнезия что ли у горожан приключилась. Это ж совсем недавно.

Здание стояло до момента строительства г. Колойденко Александрийског о дома. Есть дажесъемки. Все снес почетный строитель России.
вос
+5 #12 вос 13.10.2017 21:09
Тогда на Рыбной улице поставьте памятник рыбе, потому, что так.
Оля...
+6 #13 Оля... 14.10.2017 02:54
Цитирую вос:
Тогда на Рыбной улице поставьте памятник рыбе, потому, что так.

Может и до этого дойдет. Стоит ведь только начать.
Жена 220
+7 #14 Жена 220 14.10.2017 19:58
Цитирую вос:
Тогда на Рыбной улице поставьте памятник рыбе, потому, что так.

А на Воробьевской Воробьеву)
Иван111
+8 #15 Иван111 15.10.2017 15:08
Здесь раньше находилась пожарная часть и это самое подходящее место, а не как сейчас, все части перенесли не пойми куда.
Иван111
+7 #16 Иван111 15.10.2017 17:51
Я имел ввиду, что пожарные части вывели за город, что является самым настоящим вредительством.
Виктория1
+6 #17 Виктория1 16.10.2017 09:35
Цитирую вос:
Тогда на Рыбной улице поставьте памятник рыбе, потому, что так.

Ну тогда не рыбе, а человеку, разводившему рыбу.
Вы не в курсе, что у нас в Кончуре раньше рыбу разводили в садках? А Кончура, по странной прихоти природы, течет параллельно Рыбной.
Можно и поставить.
Возможно, уровень знаний горожан немножечко подымется.
Возможно, перестанут строить дома на кладбищах.
Феликс
+4 #18 Феликс 16.10.2017 15:55
Малые архитектурные формы, в том числе и памятники, безусловно придают выразительность городу. Вопрос какой это памятник будет? Дабы исключить уродство и безвкусицу по хорошему на конкурс выставляется несколько проектов. Выбирают проект с учетом голосов жителей города. Практика общепринятая и известная. Только к сожалению, как мне кажется, у нас произойдет очередной церетелизм. Заказ на изготовление памятника уйдет "своему" скульптору, а тот уж в кулуарах поделится с кем надо. В итоге все счастливы, кроме горожан, получивших очередное фалическое чудо.
Виктория1
+1 #19 Виктория1 17.10.2017 09:42
Уродство и безвкусица - у нас повсеместно.
На даже фаллосы посреди бульваров несут полезную функцию. Люди начинают интересоваться историей.
Мне, например, интересно стало - почему на стойках, вокруг памятника на бульваре Кузнецова, нет ни одного выпускника 1941 года? Или есть? Тогда кто из них? Все разного возраста и разных годов рождения.
Почему не поставили тогда памятник лыжнику? Лыжники же были в 1-й Ударной Армии. Танков не было, а лыжники были.
Возможно, даже выпускники 1941 года были. Тогда почему на стойках другие люди?
И пожарным памятник - нужен.
И медикам нужен.
Вопрос прикормленных скульпторов и подрядчиков - второстепенный. Все забудут про Терехина.
Кто автор памятника Загорскому и сколько на него списали денег?
Кто подрядчик памятника Мамонтову и сколько откатили?
То-то и оно.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Два-три раза в год бываю у своего одноклассника в гостях. Лет 8 назад он взял у меня почитать две книги и я их постоянно вижу у него на полке. 1. Он забыл, что взял у меня. 2. Он помнит, но я не спрашиваю, поэтому молчит. Я не спрашиваю. Не исключено, что с похожей ситуацией вы сталкивались. Показать все
"Здравствуйте Андрей! Разместите ПОЖАЛУЙСТА пост! 09 октября от детской поликлиники г.Сергиев Посад была украдена (или перепутана😏) детская коляска-трость! Ровно такая же была оставлена там у дет.поликлиники, только вся драная и старая!!! По камере видеонаблюдения, которая расположена в дет. Поликлиники, и на улице и в самом здании видно,что это сделали бабушка,женщина и они были вместе с ребенком (девочкой). Показать все
"Помогите разыскать человека. Зовут Светлана (фамилию не знаем), предположительно проживает на Кировке. Её мама Каленова Екатерина умерла в прошлом году, проживала по адресу пр-т Красной Армии д.180, кв.94. Дело в том, что мама моего мужа проживает в кв.88 (это по одному стояку с кв.94), и у нее до сих пор нет отопления. Каждый год, когда начинается отопительный сезон, необходимо стравливать воздух на 5 этаже в кв.94 (а теперь там никто не живет). Показать все
"Андрей, нашли кошелек на Ферме, ул. Солнечная, д.2 - возле первого подъезда, если что - обращайтесь в кв.3", - пишет читатель altgazeta.ru Артём Дьяков. #altgazeta Показать все
"Андрей здравствуйте. Можно через Вас поздравить свою любимую подружку Алесю с бракосочетанием!!!
Подруга, сегодня ты стала женой!
Хочу, чтоб союз был счастливый твой,
Чтоб муж уважал и любил без оглядки,
Мгновения вместе чтоб были сладки. Показать все
"Андрей, что случилось в городе, почему все едут в объезд по Рабочке? Пробки ужасные стоим 40 минут. Не можем на проспект выехать" - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Соловьев. "Андрей привет, не в курсе рабочка вся забита, что то в городе?" - пишет читательница altgazeta.ru Mouselena Sergeeva-Stanovova. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Очень надеюсь на Ваше содействие в вопросе ремонта дороги на улице Новоярославская, на участке от улицы Матросова до улицы Глинки (за стадионом Луч). Несколько раз писали обращения в Добродел, но в ответ получаем лишь отписки. Ответы администрации прилагаю. В дождь и слякоть по данной дороге не пройти-сплошные ямы и лужи. А еще, ради смеха наверное, стоит знак главной дороги. Показать все
"Андрей у нас карманники безбашенные пошли, украли кошелек на автовокзале, благо денег не было, так еще и катаются на маршрутках по краденой карте "стрелка", не боясь, что их вычислят по приложению, сам хозяин. Вот у меня воришка катается в Совхоз на 26 маршруте и 88 маршруте, и по городу на 32 маршруте до Ветснабжения. Карту заблокировала, буду пробовать перекинуть деньги на новую карту", - пишет читательница altgazeta.ru Арианна Макарова. #altgazeta Показать все
"Выборы прошли(((нам обещали площадку и дорожку((( ну про нас забыли!!!!второй год обещают!а это новостройки в которые расселились аварийные дома на рабочке!дети идя в сад и в школу месят грязь!а прекрасное место которое изначально предполагалось для детской площадки сами жители засеяли газонам что бы хоть летам дети в футбол проиграли", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Долгова. #altgazeta Показать все
"Что это будет? Скобянка возле Дикси", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Улесов. #altgazeta Показать все
"Привет, Андрей. Хотел бы пригласить твою семью и читателей altgazeta.ru на фестиваль традиционной казачьей культуры в ДК Гагарина 21 Октября в 14 часов. Главный зал, вход свободный, - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Бычков. #altgazeta Показать все
"Этот водитель творит что-то страшное и не понятное. Сперва он подрезал в наглую из левой полосы, чтобы высадить пассажиров. Я был вынужден остановиться, чтобы он не въехал в бок. Потом он проехал вперед. Поворотниками человек не пользуется вообще или не понимает их предназначение. Ехать за ним невозможно потому что он их или использует хрен пойми как, или перестраивается без них вообще", - пишет читатель altgazeta.ru Akito Agito. #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, Андрей. Сегодня нужно было купить конверт и стал искать почтовое отделение поблизости. Нашёл, в подъезде жилого дома по пр. Красной Армии д.215. Интересно, может ли почтовое отделение в соответствии с нормами и правилами располагаться на одной лестничной клетке с квартирой?" - пишет читатель altgazeta.ru Александр Павлов. #altgazeta Показать все
Сегодня получил реакцию от руководства УН "Мособлэксплуатация" по поводу публикации мной сообщения читательницы altgazeta.ru относительно состояния кровли на доме 96 по Новоугличскому шоссе. Оказывается, пожаловавшаяся была просто не в курсе, что ремонт кровли проведён ещё две недели тому назад. Показать все
"Здравствуйте Андрей. У нас на Кировке очень часто и очень низко летают ветолеты, шум и гул от них ужасный, порой рамы на окнах трясутся и кажется что он щас или в дом врежется или крышу снесет. пробовала сфотографировать но не успеваю, слишком быстро летит. Не подскажете куда можно обратиться с этим вопросом? Ведь есть же ограничения у них по высоте", - пишет читательница altgazeta.ru Маришка Ивойлова. #altgazeta Показать все
"Никто на Ферме коляску инвалидную не терял? От лодочной станции 200 метров вдоль берега", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Иванов. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  20.10.2017г. 19:38
Что понравилось в этом рекламном ролике Киселёва ? Это его отношение к... Читать дальше
zxc
zxc  20.10.2017г. 19:30
А никто ничего и никого не найдёт по одной простой причине, да потому что искать... Читать дальше
Наталья Иванова - Харина
Наталья Иванова - Харина  20.10.2017г. 18:51
Во всём цивилизованном мире давно отказались от мусоросжигающих заводов. Только... Читать дальше
odun
odun  20.10.2017г. 18:06
Это дом на Авито продают за 6500000руб!Вот в чем прикол!
zxc
zxc  20.10.2017г. 17:02
Вообще конечно прикольно, кто досмотрел до конца? Дом за миллион, но вообще за... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  20.10.2017г. 16:52
Не надо Юрий, так .Как непосредственный участник и свидетель при подсчёте могу... Читать дальше
tdljrbvjdf
tdljrbvjdf  20.10.2017г. 16:36
19.35 Машины движутся непрерывно. Видно количество уменьшилось. Посмотрим завтра.
ЗАЕ
ЗАЕ  20.10.2017г. 15:51
Все действительно просто, оказывается)) Осталось найти депутата)) и вперед.. Читать дальше
Валентина
Валентина  20.10.2017г. 15:47
НА ВОРУ И ШАПКА ГОРИТ. ДЁМИН ЗАИКАЕТСЯ. НЕ МОЖЕТ АРГУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВИТЬ. ИГОРЬ... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  20.10.2017г. 15:41
Тут мой один знакомый, тоже крутой наподобие этого деда , Задумал с такой... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.