Памятник пожарным и фонтан в переулке

 12.10.2017 г.  15:31
3101
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Памятник пожарным установят в Сергиевом Посаде, об этом сообщил директор МБУ «Архитектура и Градостроительство» Андрей Каримов.
 
«В центре Сергиева Посада появится памятник, посвящённый пожарным. Он будет установлен в самом центре города, в Пожарном переулке. Конкурс на его изготовление и установку выиграла столичная компания ООО «Международный концерн творчества», – сказал Андрей Каримов. 
 
По его словам, скульптура будет выполнена в человеческий рост. Памятник установят уже к концу года в рамках благоустройства Пожарного переулка. В настоящее время здесь обустраивается прогулочная зона. Помимо памятника в Пожарном переулке будут разбиты газоны, установлены лавочки, освещение и фонтан.
 
С сайта администрации Сергиево-Посадского района

Комментарии

никита
+9 #1 никита 12.10.2017 16:47
Опять Терехин за памятник возмется???
Васиолий
+9 #2 Васиолий 12.10.2017 17:30
Опять в экзотическом виде.
Внимательный
+11 #3 Внимательный 12.10.2017 18:07
А зачем в этом переулке памятник пожарным? Просто из-за его названия???)))
Если я не ошибаюсь, на днях уже один памятник пожарным у депо презентовали!
Ленушка
+11 #4 Ленушка 12.10.2017 20:25
Памятники конечно хорошо.....Толь ко вот тропинку к пенсионному фонду,по которой с остановки идут люди (работники и посетители и просто прохожие)надо бы в первую очередь сделать,а то уже вплавь люди пробираются!
вос
+2 #5 вос 12.10.2017 21:15
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?
IULIIA
+4 #6 IULIIA 13.10.2017 00:43
Всеобьемлящий вопрос.А почему не космонавту,дояр ке или дворнику?А почему фонтан,а не танк?А почему в переулке,а не на проспекте?...От вечу честно:ПОТОМУ ЧТО!)))))
Оля...
+3 #7 Оля... 13.10.2017 02:32
Цитирую вос:
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?

Переулок - пожарный, а не педагогический или врачебный. Наверное и назван так не случайно. Может кто знает историю названия.
tdljrbvjdf
+6 #8 tdljrbvjdf 13.10.2017 05:27
А где машины ставить будут.? Там их много?
Виктория1
+8 #9 Виктория1 13.10.2017 09:49
Цитирую Оля...:
Цитирую вос:
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?

Переулок - пожарный, а не педагогический или врачебный. Наверное и назван так не случайно. Может кто знает историю названия.

Там было пожарное депо.
Каланчу вроде давно снесли, а само здание не до начала ли 2000-х еще стояло.
Амнезия что ли у горожан приключилась. Это ж совсем недавно.
Оля...
+2 #10 Оля... 13.10.2017 12:02
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую вос:
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?

Переулок - пожарный, а не педагогический или врачебный. Наверное и назван так не случайно. Может кто знает историю названия.

Там было пожарное депо.
Каланчу вроде давно снесли, а само здание не до начала ли 2000-х еще стояло.
Амнезия что ли у горожан приключилась. Это ж совсем недавно.

Просто как-то не задумывались об этом.
tdljrbvjdf
+6 #11 tdljrbvjdf 13.10.2017 14:30
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую вос:
А почему пожарному, а не допустим учителям или врачам и т.п.?

Переулок - пожарный, а не педагогический или врачебный. Наверное и назван так не случайно. Может кто знает историю названия.

Там было пожарное депо.
Каланчу вроде давно снесли, а само здание не до начала ли 2000-х еще стояло.
Амнезия что ли у горожан приключилась. Это ж совсем недавно.

Здание стояло до момента строительства г. Колойденко Александрийског о дома. Есть дажесъемки. Все снес почетный строитель России.
вос
+5 #12 вос 13.10.2017 21:09
Тогда на Рыбной улице поставьте памятник рыбе, потому, что так.
Оля...
+6 #13 Оля... 14.10.2017 02:54
Цитирую вос:
Тогда на Рыбной улице поставьте памятник рыбе, потому, что так.

Может и до этого дойдет. Стоит ведь только начать.
Жена 220
+7 #14 Жена 220 14.10.2017 19:58
Цитирую вос:
Тогда на Рыбной улице поставьте памятник рыбе, потому, что так.

А на Воробьевской Воробьеву)
Иван111
+8 #15 Иван111 15.10.2017 15:08
Здесь раньше находилась пожарная часть и это самое подходящее место, а не как сейчас, все части перенесли не пойми куда.
Иван111
+7 #16 Иван111 15.10.2017 17:51
Я имел ввиду, что пожарные части вывели за город, что является самым настоящим вредительством.
Виктория1
+6 #17 Виктория1 16.10.2017 09:35
Цитирую вос:
Тогда на Рыбной улице поставьте памятник рыбе, потому, что так.

Ну тогда не рыбе, а человеку, разводившему рыбу.
Вы не в курсе, что у нас в Кончуре раньше рыбу разводили в садках? А Кончура, по странной прихоти природы, течет параллельно Рыбной.
Можно и поставить.
Возможно, уровень знаний горожан немножечко подымется.
Возможно, перестанут строить дома на кладбищах.
Феликс
+4 #18 Феликс 16.10.2017 15:55
Малые архитектурные формы, в том числе и памятники, безусловно придают выразительность городу. Вопрос какой это памятник будет? Дабы исключить уродство и безвкусицу по хорошему на конкурс выставляется несколько проектов. Выбирают проект с учетом голосов жителей города. Практика общепринятая и известная. Только к сожалению, как мне кажется, у нас произойдет очередной церетелизм. Заказ на изготовление памятника уйдет "своему" скульптору, а тот уж в кулуарах поделится с кем надо. В итоге все счастливы, кроме горожан, получивших очередное фалическое чудо.
Виктория1
+1 #19 Виктория1 17.10.2017 09:42
Уродство и безвкусица - у нас повсеместно.
На даже фаллосы посреди бульваров несут полезную функцию. Люди начинают интересоваться историей.
Мне, например, интересно стало - почему на стойках, вокруг памятника на бульваре Кузнецова, нет ни одного выпускника 1941 года? Или есть? Тогда кто из них? Все разного возраста и разных годов рождения.
Почему не поставили тогда памятник лыжнику? Лыжники же были в 1-й Ударной Армии. Танков не было, а лыжники были.
Возможно, даже выпускники 1941 года были. Тогда почему на стойках другие люди?
И пожарным памятник - нужен.
И медикам нужен.
Вопрос прикормленных скульпторов и подрядчиков - второстепенный. Все забудут про Терехина.
Кто автор памятника Загорскому и сколько на него списали денег?
Кто подрядчик памятника Мамонтову и сколько откатили?
То-то и оно.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Так, ямку на 1-Ударной заделали, теперь поправьте бордюры на проспекте напротив М-видео. #altgazeta Показать все
По многочисленным просьбам читателей altgazeta.ru, снимаю сюжет о состоянии моста через Кончуру, по которому жители двух микрорайонов ходят, одни в парк «Скитские Пруды», другие в спорткомплексы. Он явно травмоопасен, тут нет освещения и инвалиду в коляске на него не зайти. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
«Здравствуйте, Андрей! Я с рождения живу в Сергиевом Посаде... Всегда гордилась и горжусь, что у нас в городе есть такая "жемчужина" - Троице-Сергиева Лавра. Я давно не была в ТСЛ и сегодня решила туда сходить. Святое место... К сожалению, было... Показать все
ВИДЕО: Как охреневшие сотрудники «Делисамоката» хамят, угрожают и нападают на клиентов сервиса. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте. Наша всеми любимая улица Сергиевская потекла. Похоже колодец который провалился забетонировали и забили канализацию дальше", - пишет читатель altgazeta.ru Максим Салтыков. #altgazeta Показать все
ВНИМАНИЕ: "Андрей, добрый день! Бабушка потерялась, ищет дом. Не помнит адрес! Помогите! Стоит у дома 24 на Московское шоссе. Ничего не помнит, но с ключами от квартиры", - пишет читатель altgazeta.ru Николай Коростелев. #altgazeta #сергиевпосад РЕПОСТ, ПЛИЗ!

ДОПОЛНЕНИЕ: Бабушку забрала скорая. Показать все
"На сколько всё в России безалаберно делается. Лишь бы побыстрее урвать денег. Зачем делать хорошо, сделали тяп-ляп. Зачем закручивать если можно просто забить и всё, а потом все столбы кривые и шатаются. Такая же история и с забором. Я уже не говорю про плитку, это уже в прошлом", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Вандышев. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей. Может быть вы в курсе, что происходит с дамбой на Ферме? Гуляли сейчас с сыном. Воду перекрыли, речка, которая была ниже, вся пересохла. Вот и зверька увидели, думаю маленький бобер 🤔не может выбраться к озеру. Дамба в ужасном состоянии, вся разваливается и всё это, буквально за одну зиму. Или может они специально остановили сброс воды, т.к. Показать все
"Райский уголок в центре города", - пишет читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
«Скобяной посёлок. Когда не хочется вывозить мусор можно его сжечь. Пожарные тоже не спешат», - написал в 6:19 читатель altgazeta.ru Денис Гаврилов. #altgazeta Показать все
По информации читателя altgazeta.ru, на улице Пугачева в Сергиевом Посаде сожительница сожителя ножом ударила при распитии спиртных напитков. Жить будет. Еще одно ножевое в Мостовике . #altgazeta Показать все
Сегодня на 97 километре автодороги М8 "Холмогоры" в деревне Верхние Дворики Александровского района произошло ДТП. На место незамедлительно выехали подразделения МЧС, патруль ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. Показать все
"А из нашего окна... Напротив ЖК "Архимед-1" (НУШ, 34)", - пишет читательница altgazeta.ru Яна Захарова. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Показать все
"Андрей, на Осипенко, 6 , дорога разбита. Просим управляющую компанию решить вопрос в ближайшее время", - пишет читатель altgazeta.ru Саша Сайчук. За дороги отвечает не УК, а администрация района. #altgazeta Показать все
"Приветствую. У нас во дворе (НУШ, 48) "погоня была", на классике мужик гонялся, приехал во двор и из машины выбежал пьяный водитель и пьяная пассажирка, и две машины ДПС, изловили и забрали", - пишет мне брат Евгений Трофимов. #altgazeta #сергиевпосад #погоня #дпс Показать все
"ДТП на Воробьевке в сторону Москвы. Перекрыты обе полосы движения. Хвост уже до вокзала", - пишет читатель altgazeta.ru Геннадий Гавриков. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Олеж
Олеж  21.05.2018г. 19:25
Крысу в зеркале увидишь. А Андрей таким крысам, как ты в лицо говорит. И это тебе и... Читать дальше
алёша
алёша  21.05.2018г. 18:20
только и можете тут писать крысы. а этот андрей вообще больной. кто из вас может в... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  21.05.2018г. 17:57
Враг государства говорите - Да нахрен нужно такое государство, где один человек... Читать дальше
никита
никита  21.05.2018г. 17:40
Генеральная прокуратура просто ошиблась. Конкурс называется "Вместе с... Читать дальше
Mister
Mister  21.05.2018г. 16:26
"В 2018 году Генеральная прокуратура России выступает организатором... Читать дальше
Сергей Ф.
Сергей Ф.  21.05.2018г. 16:10
Законов не знаете. В том то и дело, что по закону ей сейчас ничего не положено,... Читать дальше
Расстрига
Расстрига  21.05.2018г. 14:41
Разве новый состав правительства, утвержденный ВВП, не является либеральным? У... Читать дальше
Lex
Lex  21.05.2018г. 14:36
Может кому-то будут интересны взгляды на тему из страны 3-й сверху в списке по... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  21.05.2018г. 12:03
По определению этого товарища, Трофимов почти как Ленин ,только он не был... Читать дальше
Кузнецов Лев
Кузнецов Лев  21.05.2018г. 10:17
Трофимов,какой ты журналист.Тебе до журналистики шагать и шагать.А то,что тебя... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.