Беременные спят в коридоре у туалета ЦРБ

 13.11.2017 г.  10:47
7808
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


"Доброе утро, Андрей! Вот что творится в женском отделении нашего Сергиево-Посадского ЦРБ! Мест нет и женщины на сохранении лежат в коридоре напротив туалета", - пишет читательница altgazeta.ru. Неудивительно, ведь старый роддом на Кировке закрыли еще 3 октября, а новый роддом в Мишутино, несмотря на многочисленные обещания главы Сергиево-Посадского района Михаила Токарева, так и не открыли. Рожениц направляют в Дмитров, Ивантеевку, Видное, а тех, кого транспортировать так далеко опасно, на сохранение кладут в районную больницу Сергиева Посада.



Напомню, роддом для жителей Сергиево-Посадского района в Мишутино власти обещали открыть в 2015 году, весной, летом и осенью 2016 года, весной, летом, а затем в сентябре и октябре 2017 года. Теперь обещают открыть до конца года (в ноябре). При этом читатели altgazeta.ru сообщают о многочисленных недоделках в здании. Якобы строители установили в родильном блоке потолки не по СанПиН и теперь их переделывают. Токарев признал, что роддому не выдают лицензию.



"Лежу уже 10 дней здесь кошмар", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Хухарева. "Елена, нет, там и палаты заняты, и в коридоре кровати, а когда мест совсем не хватает застилают диваны. Вторую гинекологию тоже закрыли и все в 1-ой лежат. Там ещё 2 туалета и 1 душ на 80 с лишним человек", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Ларина. 


Больше комментариев у меня на стене ВКонтакте тут.

Комментарии

Диана
+13 #1 Диана 13.11.2017 11:11
Оно и к лучшему - поезжайте рожать в Пушкино, Дмитров или Дубну. Всяко здоровее будете. На такси или поезд денег у всех хватит.
Андрей Трофимов
+15 #2 Андрей Трофимов 13.11.2017 11:13
Цитирую Диана:
Оно и к лучшему - поезжайте рожать в Пушкино, Дмитров или Дубну. Всяко здоровее будете. На такси или поезд денег у всех хватит.

Тех, у кого угроза преждевременных родов опасно далеко транспортироват ь, вот и кладут их в РБ.
Сергей Куприн
+63 #3 Сергей Куприн 13.11.2017 11:19
Разбомбили половину города, роддом никак не могут открыть и конца и края этому разгрому нет. Всё в грязи. Скоро и китайцы то перестанут к нам ездить. Сколько можно издеваться над людьми товарищ Токарев.
Диана
+7 #4 Диана 13.11.2017 11:35
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Диана:
Оно и к лучшему - поезжайте рожать в Пушкино, Дмитров или Дубну. Всяко здоровее будете. На такси или поезд денег у всех хватит.

Тех, у кого угроза преждевременных родов опасно далеко транспортировать, вот и кладут их в РБ.

Я мать двоих детей, и точно знаю, что до Пушкино уж точно можно в любом состоянии доскочить.
Next
+45 #5 Next 13.11.2017 11:44
В 80-годы, когда эта больница была построенна, такой глава района и главврач, как вредители, вылетели бы пробкой с работы, а то и получили бы по несколько лет лишения свободы.
Очевидец
+54 #6 Очевидец 13.11.2017 11:48
Мать перемать!!! Это Ё..ный стыд!!! Ублюдки!! Из-за их тупости и непрофессионали зма страдают беременные женщины!!! А мы пренатальный центр открываем. Уже третий год!!!!
То крыша провалится, то оборудование пол продавит!!!
tdljrbvjdf
+70 #7 tdljrbvjdf 13.11.2017 12:05
Где прокуратура? Почему закрыли роддом -не открыв новый. Где уголовные дела на наших руководителей? Почему молчит Токарев,Пахомов -куратор нашего района Не может справиться валит в думу и сидит ,как мышь.Или прыгает когда деньги появляются,где \можно поживиться. И где главный,который на бумаге отчитался о роддоме. Гнать с работы и посадить .
Lex
+17 #8 Lex 13.11.2017 12:39
"Сбережение нации-главная задача власти" (Из послания Президента к Федеральному собранию" 2015 г.
Феликс
+30 #9 Феликс 13.11.2017 13:10
Вот о чем надо писать президенту! И лучше поставить пару тысяч подписей! Токарев не справляется с обязанностями главы! Если такой материал получит широкую огласку (например осветят на федеральном канале), то вылетит он как пробка из бутылки в 24 часа.
Владимир Владимирович
+21 #10 Владимир Владимирович 13.11.2017 13:58
Всё правильно, вот о чём надо писать Президенту РФ В.В. Путину! Собрать подписи не составит большого труда и отправить В.В.Путину.
Также обязательно нужна огласка на Федеральных каналов всё, что происходит в нашем районе!! Тогда вылетит как пробка глава района Токарев в 24 часа.
Lyalya
+7 #11 Lyalya 13.11.2017 14:11
Цитирую Диана:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Диана:
Оно и к лучшему - поезжайте рожать в Пушкино, Дмитров или Дубну. Всяко здоровее будете. На такси или поезд денег у всех хватит.

Тех, у кого угроза преждевременных родов опасно далеко транспортировать, вот и кладут их в РБ.

Я мать двоих детей, и точно знаю, что до Пушкино уж точно можно в любом состоянии доскочить.

На лошади? О, да!!!!
Lyalya
+17 #12 Lyalya 13.11.2017 14:18
Цитирую tdljrbvjdf:
Где прокуратура? Почему закрыли роддом -не открыв новый. Где уголовные дела на наших руководителей? Почему молчит Токарев,Пахомов-куратор нашего района Не может справиться валит в думу и сидит ,как мышь.Или прыгает когда деньги появляются,где \можно поживиться. И где главный,который на бумаге отчитался о роддоме. Гнать с работы и посадить .

Нет, а, правда, где они все? Мы, что тут совсем деградировали? Когда меня в 30 лет положили на это твердющее угробище напротив туалета, предродовой на сквозняках, я утром их всех послала и поехала домой!!!! Они вслед орали мне, что я сумасшедшая. И мужу жаловались на меня всякими словами!!!! Позицию человеческую! Достоинство нужно иметь!!!! А, вы, мужья,так, я вообще молчу....
Lyalya
+15 #13 Lyalya 13.11.2017 14:19
Цитирую Феликс:
Вот о чем надо писать президенту! И лучше поставить пару тысяч подписей! Токарев не справляется с обязанностями главы! Если такой материал получит широкую огласку (например осветят на федеральном канале), то вылетит он как пробка из бутылки в 24 часа.

А кто-то уже написал? Муж, мать роженицы? Фотки послали? Слёзы показали, боль людей? А? Тьфу, на вас!!! Жалобщики одни примитивные...
Alexandr Gusev
+2 #14 Alexandr Gusev 13.11.2017 14:27
Цитирую Владимир Владимирович:
Всё правильно, вот о чём надо писать Президенту РФ В.В. Путину! Собрать подписи не составит большого труда и отправить В.В.Путину.
Также обязательно нужна огласка на Федеральных каналов всё, что происходит в нашем районе!! Тогда вылетит как пробка глава района Токарев в 24 часа.

Вы за кого его принимаете , за слепо-глухого? И что такая ситуация ,к тому же временная, только у нас ?
Lyalya
+8 #15 Lyalya 13.11.2017 14:40
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Владимир Владимирович:
Всё правильно, вот о чём надо писать Президенту РФ В.В. Путину! Собрать подписи не составит большого труда и отправить В.В.Путину.
Также обязательно нужна огласка на Федеральных каналов всё, что происходит в нашем районе!! Тогда вылетит как пробка глава района Токарев в 24 часа.

Вы за кого его принимаете , за слепо-глухого? И что такая ситуация ,к тому же временная, только у нас ?

Я сняла розовые очки, когда при власти В В Гончарова по работе пришлось посетить больного в 5-ой больнице в Абрамцево. Я плакала. Гончарова туда нужно было положить!!!!
Феликс
+17 #16 Феликс 13.11.2017 14:53
Цитирую Alexandr Gusev:

Вы за кого его принимаете , за слепо-глухого? И что такая ситуация ,к тому же временная, только у нас ?
За кого бы мы его не принимали, но если пойдет резонанс в предвыборный период, то Токарева точно уберут. Да и изначально он был разменной монетой. Так что прикрывать его, как и Букина в свое время, известный депутат ГД вряд ли будет. Вопрос только в одном, сорганизуется ли наша городская общественность в ответ на такие вопиющие факты?
zxc
+17 #17 zxc 13.11.2017 20:47
Цитирую Феликс:
Цитирую Alexandr Gusev:

Вы за кого его принимаете , за слепо-глухого? И что такая ситуация ,к тому же временная, только у нас ?
За кого бы мы его не принимали, но если пойдет резонанс в предвыборный период, то Токарева точно уберут. Да и изначально он был разменной монетой. Так что прикрывать его, как и Букина в свое время, известный депутат ГД вряд ли будет. Вопрос только в одном, сорганизуется ли наша городская общественность в ответ на такие вопиющие факты?

Вот и я о том же, уйдёт Токарев, а на его место придёт другой Токарев. А от перестановки мест слагаемых...
Гражданин нашего района
+7 #18 Гражданин нашего района 14.11.2017 22:39
Вот оно славное правление областных недоумков! Ведь медициной теперь область рулит. Наслаждайтесь (сарказм). За что не возьмутся все рушится. На очереди Сергиево-Посадс кая электросеть.
tdljrbvjdf
+1 #19 tdljrbvjdf 15.11.2017 04:04
Цитирую Гражданин нашего района:
Вот оно славное правление областных недоумков! Ведь медициной теперь область рулит. Наслаждайтесь (сарказм). За что не возьмутся все рушится. На очереди Сергиево-Посадская электросеть.

И не только. Сейчас по всей стране происходит объединение. Г. Медведев со своим правительством творит.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

У нас в гараже пополнение! А у вас что нового? #altgazeta
"Андрей здравствуй! Вот наша хоккейная "коробка". Все бы хорошо и она нам нравиться, и спасибо, что её во время залили. Раньше чем всегда. Но есть один минус, когда темнеет там не включают фонари и всё катаются в темноте. Это портит всё катание", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Турбина. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте Андрей, а кого хотели бы видеть президентом Вы и Ваши читатели? Я, честно говоря, не определилась", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Белякова. Однозначно, не Путина и не ставленника его группировки. #altgazeta Показать все
Читательница altgazeta.ru Анна Игнатьева прислала фотокопию документа, который по родителям рассылают учителя в Сергиевом Посаде. Замглавы Сергиево-Посадского района Ольга Дударева просит директоров шести школ "обеспечить участие обучающихся в сопровождении педагогов в мероприятии" на "Дороге к храму" и Сергиевской улице, куда завтра на как бы открытие приедут областные журналисты. Для массовки, короче. Показать все
"Добрый вечер, Андрей! Очень прошу осветить мою просьбу о помощи найти свидетелей сегодняшнего вопиющего случия на Рабочке. Моя бабушка 87 лет пошла в пятерку к БТИ и проходя вдоль дома 5 по К.Либкнехта ей в спину очень близка выезжала машина. Было это в 14.30 примерно. Моя бабушка отошла в сторону,чтобы его пропустить. Машина стала проезжать очень близко от нее (хотя там достаточно места) и она видимо задела его машину. Показать все
"Пешеходная лестница между двором д.28 по ул. Валовой и пешеходной дорожкой на ул. Шлякова никогда не очищается от снега. От нее все открещиваются. Жителям приходится протаптывать тропинки в обход. По ней и летом-то ходить неудобно! Оставил сегодня заявку в ЕДДС. Хотелось бы, чтоб нашелся хозяин", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Шульгин. Городская территория, а значит отвечают за это Токарев. #altgazeta Показать все
"Андрей добрый вечер! Очень плохое отопление на Рабочем поселке. Батареи чуть теплые, но управляющая компания АО "Секар" отказывается даже принимать жалобы на качество отопления, потому что температура воздуха в квартире 18 градусов, а это соответствует норме. То что с окон постоянно течет вода и на стенах плесень объясняют тем, что по норме окна должны быть деревянными, а не пластиковыми... Показать все
"Андрей, сегодня моим детям в школе №11 сказали, что завтра приедет областной телеканал снимать открытие отремонтированной Сергиевской улицы и обязательно надо к 12 прийти туда с родителями. Как я поняла, им нужна массовка. Якобы, можно выбрать два адреса для посещения на выбор - либо Сергиевскую, либо так называемую "Дорогу к храму" у администрации. Показать все
"Андрей, непорядок! Обратите внимание! В Торговых рядах есть точка сбора подписей за кандидата В.В. Путина. Мы сегодня днем пришли оставить подпись, но на месте никого не было, охранник сказал, что вроде должны быть до восьми вечера. Мы походили, постояли и ушли ни с чем. Показать все
"Андрей, здравствуй. На северном (в тысячнике) похоже опять сезон грабежей открылся. Буквально 15 минут назад кто-то пытался открыть нашу входную железную дверь и, когда услышал приближающейся шаги, резко побежал на лестницу. По шагам это был один человек. Аналогичное было утром, замок наполовину открыть успели. Показать все
Кстати, читатели altgazeta.ru просили напомнить, что директор муниципального казенного учреждения «Специализированная служба по вопросам похоронного дела Сергиево-Посадского муниципального района» Олег Панин - друг детства депутата Госдумы Сергея Пахомова. http://altgazeta.ru/potok/9967-o-peredele-rynka-pokhoronnykh-uslug-a-rajone #нашеподмосковье #госдума #депутат #разборки #altgazeta Показать все
"Андрей, по поводу 112. Осенью сломался замок в железной двери, хорошо в квартире никого не было. Позвонили в 112.Приехал дядя и за 5000 руб. вскрыл. На вопрос "а есть бесплатные услуги?" - ответил - "если бы в квартире закрылись маленькие дети, или что то подобное, то было бы бесплатно". А так, платить надо. Причем на работу он потратил не более 3-х минут, а ждали мы его 1,5 часа", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Ветхова. #altgazeta Показать все
"Объявление в Москве на Молодежке", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Ефремов. #altgazeta Показать все
"Андрей, доброе утро! А у кого то оно совсем не доброе и походу последнее... на ГАЭСЕ, на повороте из поселка ,на проезжей части лежит мужчина... скорая, Гай и очень много народу... дорога перекрыта..." - пишет читательница altgazeta.ru Эльвира Васильева. #altgazeta Показать все
Доброе утро! Как ваши дела? Чем занимаетесь? #altgazeta
"Здравствуйте Андрей! Опубликуйте пожалуйста! У моего дедушки случился инфаркт, его увезли в Мытищи, где прооперировали и привели в чувство. Так как там большой поток - его перевели по месту прописки в наше Сергиево-Посадское ЦРБ. Показать все

 Последние комментарии

Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  21.01.2018г. 2:38
Осенью Токарев рапортовал что вся техника и все службы готовы к наступлению... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.01.2018г. 21:46
Прочитала у Мардасова, что он хвалит "Радонежье" за то, что они показали репортаж о... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.01.2018г. 21:07
Больше 15%, ну может 17%, Грудинину набрать не дадут. Тогда 70% Путин не получит. Есть... Читать дальше
vlad66
vlad66  20.01.2018г. 20:24
В сложившейся ситуации обсуждать личные качества кандидатов - пустое дело. По... Читать дальше
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  20.01.2018г. 19:08
При таком главе района -ничего работать не будет!!!
Висилий
Висилий  20.01.2018г. 16:12
К сведенью, с этого года в морге на Кировки дежурит ночной санетар, и если у вас... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.01.2018г. 15:39
А я и не пишу, что против сквера. Я просто пишу, что приятное всегда легко... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.01.2018г. 15:35
А зачем мне думать, кто что перепутал? Мне сказали, что наш район объединен в... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  20.01.2018г. 15:06
Да, как и ранее приведённый ВВЖ , Павел в моём представлении, тоже Великий... Читать дальше
Серафима
Серафима  20.01.2018г. 12:19
Прочитала сообщения по данной теме. Особенно так врубилось пояснение читателя с... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.