Беременные спят в коридоре у туалета ЦРБ

 13.11.2017 г.  10:47
8318
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


"Доброе утро, Андрей! Вот что творится в женском отделении нашего Сергиево-Посадского ЦРБ! Мест нет и женщины на сохранении лежат в коридоре напротив туалета", - пишет читательница altgazeta.ru. Неудивительно, ведь старый роддом на Кировке закрыли еще 3 октября, а новый роддом в Мишутино, несмотря на многочисленные обещания главы Сергиево-Посадского района Михаила Токарева, так и не открыли. Рожениц направляют в Дмитров, Ивантеевку, Видное, а тех, кого транспортировать так далеко опасно, на сохранение кладут в районную больницу Сергиева Посада.



Напомню, роддом для жителей Сергиево-Посадского района в Мишутино власти обещали открыть в 2015 году, весной, летом и осенью 2016 года, весной, летом, а затем в сентябре и октябре 2017 года. Теперь обещают открыть до конца года (в ноябре). При этом читатели altgazeta.ru сообщают о многочисленных недоделках в здании. Якобы строители установили в родильном блоке потолки не по СанПиН и теперь их переделывают. Токарев признал, что роддому не выдают лицензию.



"Лежу уже 10 дней здесь кошмар", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Хухарева. "Елена, нет, там и палаты заняты, и в коридоре кровати, а когда мест совсем не хватает застилают диваны. Вторую гинекологию тоже закрыли и все в 1-ой лежат. Там ещё 2 туалета и 1 душ на 80 с лишним человек", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Ларина. 


Больше комментариев у меня на стене ВКонтакте тут.

Комментарии

Диана
+13 #1 Диана 13.11.2017 11:11
Оно и к лучшему - поезжайте рожать в Пушкино, Дмитров или Дубну. Всяко здоровее будете. На такси или поезд денег у всех хватит.
Андрей Трофимов
+15 #2 Андрей Трофимов 13.11.2017 11:13
Цитирую Диана:
Оно и к лучшему - поезжайте рожать в Пушкино, Дмитров или Дубну. Всяко здоровее будете. На такси или поезд денег у всех хватит.

Тех, у кого угроза преждевременных родов опасно далеко транспортироват ь, вот и кладут их в РБ.
Сергей Куприн
+63 #3 Сергей Куприн 13.11.2017 11:19
Разбомбили половину города, роддом никак не могут открыть и конца и края этому разгрому нет. Всё в грязи. Скоро и китайцы то перестанут к нам ездить. Сколько можно издеваться над людьми товарищ Токарев.
Диана
+7 #4 Диана 13.11.2017 11:35
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Диана:
Оно и к лучшему - поезжайте рожать в Пушкино, Дмитров или Дубну. Всяко здоровее будете. На такси или поезд денег у всех хватит.

Тех, у кого угроза преждевременных родов опасно далеко транспортировать, вот и кладут их в РБ.

Я мать двоих детей, и точно знаю, что до Пушкино уж точно можно в любом состоянии доскочить.
Next
+45 #5 Next 13.11.2017 11:44
В 80-годы, когда эта больница была построенна, такой глава района и главврач, как вредители, вылетели бы пробкой с работы, а то и получили бы по несколько лет лишения свободы.
Очевидец
+54 #6 Очевидец 13.11.2017 11:48
Мать перемать!!! Это Ё..ный стыд!!! Ублюдки!! Из-за их тупости и непрофессионали зма страдают беременные женщины!!! А мы пренатальный центр открываем. Уже третий год!!!!
То крыша провалится, то оборудование пол продавит!!!
tdljrbvjdf
+70 #7 tdljrbvjdf 13.11.2017 12:05
Где прокуратура? Почему закрыли роддом -не открыв новый. Где уголовные дела на наших руководителей? Почему молчит Токарев,Пахомов -куратор нашего района Не может справиться валит в думу и сидит ,как мышь.Или прыгает когда деньги появляются,где \можно поживиться. И где главный,который на бумаге отчитался о роддоме. Гнать с работы и посадить .
Lex
+17 #8 Lex 13.11.2017 12:39
"Сбережение нации-главная задача власти" (Из послания Президента к Федеральному собранию" 2015 г.
Феликс
+30 #9 Феликс 13.11.2017 13:10
Вот о чем надо писать президенту! И лучше поставить пару тысяч подписей! Токарев не справляется с обязанностями главы! Если такой материал получит широкую огласку (например осветят на федеральном канале), то вылетит он как пробка из бутылки в 24 часа.
Владимир Владимирович
+21 #10 Владимир Владимирович 13.11.2017 13:58
Всё правильно, вот о чём надо писать Президенту РФ В.В. Путину! Собрать подписи не составит большого труда и отправить В.В.Путину.
Также обязательно нужна огласка на Федеральных каналов всё, что происходит в нашем районе!! Тогда вылетит как пробка глава района Токарев в 24 часа.
Lyalya
+7 #11 Lyalya 13.11.2017 14:11
Цитирую Диана:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Диана:
Оно и к лучшему - поезжайте рожать в Пушкино, Дмитров или Дубну. Всяко здоровее будете. На такси или поезд денег у всех хватит.

Тех, у кого угроза преждевременных родов опасно далеко транспортировать, вот и кладут их в РБ.

Я мать двоих детей, и точно знаю, что до Пушкино уж точно можно в любом состоянии доскочить.

На лошади? О, да!!!!
Lyalya
+17 #12 Lyalya 13.11.2017 14:18
Цитирую tdljrbvjdf:
Где прокуратура? Почему закрыли роддом -не открыв новый. Где уголовные дела на наших руководителей? Почему молчит Токарев,Пахомов-куратор нашего района Не может справиться валит в думу и сидит ,как мышь.Или прыгает когда деньги появляются,где \можно поживиться. И где главный,который на бумаге отчитался о роддоме. Гнать с работы и посадить .

Нет, а, правда, где они все? Мы, что тут совсем деградировали? Когда меня в 30 лет положили на это твердющее угробище напротив туалета, предродовой на сквозняках, я утром их всех послала и поехала домой!!!! Они вслед орали мне, что я сумасшедшая. И мужу жаловались на меня всякими словами!!!! Позицию человеческую! Достоинство нужно иметь!!!! А, вы, мужья,так, я вообще молчу....
Lyalya
+15 #13 Lyalya 13.11.2017 14:19
Цитирую Феликс:
Вот о чем надо писать президенту! И лучше поставить пару тысяч подписей! Токарев не справляется с обязанностями главы! Если такой материал получит широкую огласку (например осветят на федеральном канале), то вылетит он как пробка из бутылки в 24 часа.

А кто-то уже написал? Муж, мать роженицы? Фотки послали? Слёзы показали, боль людей? А? Тьфу, на вас!!! Жалобщики одни примитивные...
Alexandr Gusev
+2 #14 Alexandr Gusev 13.11.2017 14:27
Цитирую Владимир Владимирович:
Всё правильно, вот о чём надо писать Президенту РФ В.В. Путину! Собрать подписи не составит большого труда и отправить В.В.Путину.
Также обязательно нужна огласка на Федеральных каналов всё, что происходит в нашем районе!! Тогда вылетит как пробка глава района Токарев в 24 часа.

Вы за кого его принимаете , за слепо-глухого? И что такая ситуация ,к тому же временная, только у нас ?
Lyalya
+8 #15 Lyalya 13.11.2017 14:40
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Владимир Владимирович:
Всё правильно, вот о чём надо писать Президенту РФ В.В. Путину! Собрать подписи не составит большого труда и отправить В.В.Путину.
Также обязательно нужна огласка на Федеральных каналов всё, что происходит в нашем районе!! Тогда вылетит как пробка глава района Токарев в 24 часа.

Вы за кого его принимаете , за слепо-глухого? И что такая ситуация ,к тому же временная, только у нас ?

Я сняла розовые очки, когда при власти В В Гончарова по работе пришлось посетить больного в 5-ой больнице в Абрамцево. Я плакала. Гончарова туда нужно было положить!!!!
Феликс
+17 #16 Феликс 13.11.2017 14:53
Цитирую Alexandr Gusev:

Вы за кого его принимаете , за слепо-глухого? И что такая ситуация ,к тому же временная, только у нас ?
За кого бы мы его не принимали, но если пойдет резонанс в предвыборный период, то Токарева точно уберут. Да и изначально он был разменной монетой. Так что прикрывать его, как и Букина в свое время, известный депутат ГД вряд ли будет. Вопрос только в одном, сорганизуется ли наша городская общественность в ответ на такие вопиющие факты?
zxc
+17 #17 zxc 13.11.2017 20:47
Цитирую Феликс:
Цитирую Alexandr Gusev:

Вы за кого его принимаете , за слепо-глухого? И что такая ситуация ,к тому же временная, только у нас ?
За кого бы мы его не принимали, но если пойдет резонанс в предвыборный период, то Токарева точно уберут. Да и изначально он был разменной монетой. Так что прикрывать его, как и Букина в свое время, известный депутат ГД вряд ли будет. Вопрос только в одном, сорганизуется ли наша городская общественность в ответ на такие вопиющие факты?

Вот и я о том же, уйдёт Токарев, а на его место придёт другой Токарев. А от перестановки мест слагаемых...
Гражданин нашего района
+7 #18 Гражданин нашего района 14.11.2017 22:39
Вот оно славное правление областных недоумков! Ведь медициной теперь область рулит. Наслаждайтесь (сарказм). За что не возьмутся все рушится. На очереди Сергиево-Посадс кая электросеть.
tdljrbvjdf
+1 #19 tdljrbvjdf 15.11.2017 04:04
Цитирую Гражданин нашего района:
Вот оно славное правление областных недоумков! Ведь медициной теперь область рулит. Наслаждайтесь (сарказм). За что не возьмутся все рушится. На очереди Сергиево-Посадская электросеть.

И не только. Сейчас по всей стране происходит объединение. Г. Медведев со своим правительством творит.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Будущий якобы сквер на Дружбе уже обзавелся прудом с утками", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Лаврентьева. Да, непорядок. Строительный мусор представляет опасность. Помню, Пахомов обещал ветеранам, что весной попросит нагадивших нам тут предпринимателей прибраться. Напоминаю ему об этом. Что касается строительства сквера, то пока рано его начинать строить. Вот если летом не начнут, тогда будем Сергея Александровича дёргать. Показать все
«Ожидает ли жителей вифанки транспортный коллапс с 27го числа?», - пишет читатель altgazeta.ru Даниил Лазарев. #altgazeta Показать все
«Новая пешеходная зона в Абрамцево», - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Кудрявцев. #altgazeta Показать все
"Доброе утро Андрей,последствия урагана у Пришвина! Самое интересное, что это дерево уже давно пора было спилить... упало на прохожую часть, вывернув с корнем кирпичное строение а заборе!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Гала Бобыкина. #altgazeta Показать все
«Здравствуйте! Проезжали ночью мимо «Гранд Парка», три пожарные машины стояли, так и не поняли что произошло. Все это происходит с крыльца где вход в кальянную “sweet smoke”. Вокруг да около ходят пожарные и небольшое скопление людей. Хотелось бы узнать, может найдутся люди которые расскажут о происходящем», - пишет читательница altgazeta.ru Валерия Рукотова. #altgazeta Показать все
«В Зубцово с 17:00 нет электричества! Любая гроза несет такие последствия с завидной регулярностью! С - стабильность!», - пишет читатель altgazeta.ru Сергей На. #altgazeta Показать все
«Улица.1-ой уд.Армии д.38», - пишет читательница altgazeta.ru Ксю Борисова. #altgazeta Показать все
“В 2 часа ночи на ул. Московское шоссе упало дерево, до настоящего времени служба не приезжает, диспетчер ответил что в 9 часов придут сотрудники на работу и приедут уберут дерево, а нам не заехать не выехать”, - пишет читательница altgazeta.ru Юля Софейченко. #altgazeta Показать все
«д. Жучки», - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Хотьковский. #altgazeta Показать все
«Здарова. Детский сад на валовой», - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
“Добрый вечер в Хотьково на ул. Горжевицкая, дом 8”, - пишет читатель altgazeta.ru Николай Горбащук. #altgazeta Показать все
«Электрички из Москвы задерживаются в Софрино, дерево упало на перегоне где-то», - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Казакова. #altgazeta «Добрый день! Около Абрамцева упали деревья на рельсы. Электричка стоит», - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Гусарова. Все фото, кроме первого, читателя Валеры Денисова. Снято в Абрамцево. Движение парализовано. «Фото с электрички Москва Посад. Показать все
«Привет Андрей и читатели. Проспект Красной Армии, отановку на шевченко сдуло, пострадавших нет», - пишет читатель altgazeta.ru Ваня Корнейчук. #altgazeta Показать все
“С крыши дома 206 А по проспекту Красной Армииоколо первого подъезда опасно повисла лестница с крыши”, - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Башкатов. #altgazeta Показать все
«Воробьевка. Ветром с крыши. Повезло что людей нет», - пишет читатель altgazeta.ru Александр Свечников. #altgazeta Показать все
«Добрый день, на ул. Центральной, где был раньше Сбербанк оторвалась водоотводная труба, висит на проводе. Кому сообщить что бы убрали? А то упадёт на кого-нибудь...», - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Солдатова. В 112 звоните. #altgazeta Показать все
«И снова 388 маршрут ) только проехали пробку в Тарасовке и сломались 😒 шикарно!», - пишет читатель altgazeta.ru Александр Казарский. #altgazeta Показать все
«В Игнатьево у военной части ДТП», - пишет читатель altgazeta.ru Валера Новиков. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  23.04.2018г. 7:38
Это и есть преступление!!
Lex
Lex  23.04.2018г. 7:33
А как провели коммунистический субботник местные члены КПРФ Ложкин,Ахромкин?
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  23.04.2018г. 6:30
В нашей стране всё возможно, если сплотиться и стоять насмерть всем кто живёт в... Читать дальше
Оля...
Оля...  22.04.2018г. 20:32
Какой же кошмар пишется. "Нужно делать компост из того, что гниет быстро". И куда... Читать дальше
Вадим73
Вадим73  22.04.2018г. 20:30
Вы уверены, что понимаете, почему люди становятся террористами? Читать дальше
Прот
Прот  22.04.2018г. 20:12
[i]Комментарий мыши съели что ли?[/i]Вы всерьёз считаете что можно добиться... Читать дальше
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович  22.04.2018г. 20:10
Всё правильно не ответили на Жалобу в Прокуратуре, пишите повторно и не один... Читать дальше
Александр Г.
Александр Г.  22.04.2018г. 16:18
Выйдет дочь за сожителя замуж, и будут у внуков мамы в биографии папа с... Читать дальше
Анонимус
Анонимус  22.04.2018г. 16:04
Есть желание - иди. Нет - не ходи. Но у нас же для гос. служащих это мероприятие... Читать дальше
vlad66
vlad66  22.04.2018г. 13:49
Используют ли террористы Телеграмм - абсолютно не важно. Если мы этого не поймём,... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.