Беременные спят в коридоре у туалета ЦРБ

 13.11.2017 г.  10:47
8719
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


"Доброе утро, Андрей! Вот что творится в женском отделении нашего Сергиево-Посадского ЦРБ! Мест нет и женщины на сохранении лежат в коридоре напротив туалета", - пишет читательница altgazeta.ru. Неудивительно, ведь старый роддом на Кировке закрыли еще 3 октября, а новый роддом в Мишутино, несмотря на многочисленные обещания главы Сергиево-Посадского района Михаила Токарева, так и не открыли. Рожениц направляют в Дмитров, Ивантеевку, Видное, а тех, кого транспортировать так далеко опасно, на сохранение кладут в районную больницу Сергиева Посада.



Напомню, роддом для жителей Сергиево-Посадского района в Мишутино власти обещали открыть в 2015 году, весной, летом и осенью 2016 года, весной, летом, а затем в сентябре и октябре 2017 года. Теперь обещают открыть до конца года (в ноябре). При этом читатели altgazeta.ru сообщают о многочисленных недоделках в здании. Якобы строители установили в родильном блоке потолки не по СанПиН и теперь их переделывают. Токарев признал, что роддому не выдают лицензию.



"Лежу уже 10 дней здесь кошмар", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Хухарева. "Елена, нет, там и палаты заняты, и в коридоре кровати, а когда мест совсем не хватает застилают диваны. Вторую гинекологию тоже закрыли и все в 1-ой лежат. Там ещё 2 туалета и 1 душ на 80 с лишним человек", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Ларина. 


Больше комментариев у меня на стене ВКонтакте тут.

Комментарии

Диана
+13 #1 Диана 13.11.2017 11:11
Оно и к лучшему - поезжайте рожать в Пушкино, Дмитров или Дубну. Всяко здоровее будете. На такси или поезд денег у всех хватит.
Андрей Трофимов
+15 #2 Андрей Трофимов 13.11.2017 11:13
Цитирую Диана:
Оно и к лучшему - поезжайте рожать в Пушкино, Дмитров или Дубну. Всяко здоровее будете. На такси или поезд денег у всех хватит.

Тех, у кого угроза преждевременных родов опасно далеко транспортироват ь, вот и кладут их в РБ.
Сергей Куприн
+63 #3 Сергей Куприн 13.11.2017 11:19
Разбомбили половину города, роддом никак не могут открыть и конца и края этому разгрому нет. Всё в грязи. Скоро и китайцы то перестанут к нам ездить. Сколько можно издеваться над людьми товарищ Токарев.
Диана
+7 #4 Диана 13.11.2017 11:35
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Диана:
Оно и к лучшему - поезжайте рожать в Пушкино, Дмитров или Дубну. Всяко здоровее будете. На такси или поезд денег у всех хватит.

Тех, у кого угроза преждевременных родов опасно далеко транспортировать, вот и кладут их в РБ.

Я мать двоих детей, и точно знаю, что до Пушкино уж точно можно в любом состоянии доскочить.
Next
+45 #5 Next 13.11.2017 11:44
В 80-годы, когда эта больница была построенна, такой глава района и главврач, как вредители, вылетели бы пробкой с работы, а то и получили бы по несколько лет лишения свободы.
Очевидец
+54 #6 Очевидец 13.11.2017 11:48
Мать перемать!!! Это Ё..ный стыд!!! Ублюдки!! Из-за их тупости и непрофессионали зма страдают беременные женщины!!! А мы пренатальный центр открываем. Уже третий год!!!!
То крыша провалится, то оборудование пол продавит!!!
tdljrbvjdf
+70 #7 tdljrbvjdf 13.11.2017 12:05
Где прокуратура? Почему закрыли роддом -не открыв новый. Где уголовные дела на наших руководителей? Почему молчит Токарев,Пахомов -куратор нашего района Не может справиться валит в думу и сидит ,как мышь.Или прыгает когда деньги появляются,где \можно поживиться. И где главный,который на бумаге отчитался о роддоме. Гнать с работы и посадить .
Lex
+17 #8 Lex 13.11.2017 12:39
"Сбережение нации-главная задача власти" (Из послания Президента к Федеральному собранию" 2015 г.
Феликс
+30 #9 Феликс 13.11.2017 13:10
Вот о чем надо писать президенту! И лучше поставить пару тысяч подписей! Токарев не справляется с обязанностями главы! Если такой материал получит широкую огласку (например осветят на федеральном канале), то вылетит он как пробка из бутылки в 24 часа.
Владимир Владимирович
+21 #10 Владимир Владимирович 13.11.2017 13:58
Всё правильно, вот о чём надо писать Президенту РФ В.В. Путину! Собрать подписи не составит большого труда и отправить В.В.Путину.
Также обязательно нужна огласка на Федеральных каналов всё, что происходит в нашем районе!! Тогда вылетит как пробка глава района Токарев в 24 часа.
Lyalya
+7 #11 Lyalya 13.11.2017 14:11
Цитирую Диана:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Диана:
Оно и к лучшему - поезжайте рожать в Пушкино, Дмитров или Дубну. Всяко здоровее будете. На такси или поезд денег у всех хватит.

Тех, у кого угроза преждевременных родов опасно далеко транспортировать, вот и кладут их в РБ.

Я мать двоих детей, и точно знаю, что до Пушкино уж точно можно в любом состоянии доскочить.

На лошади? О, да!!!!
Lyalya
+17 #12 Lyalya 13.11.2017 14:18
Цитирую tdljrbvjdf:
Где прокуратура? Почему закрыли роддом -не открыв новый. Где уголовные дела на наших руководителей? Почему молчит Токарев,Пахомов-куратор нашего района Не может справиться валит в думу и сидит ,как мышь.Или прыгает когда деньги появляются,где \можно поживиться. И где главный,который на бумаге отчитался о роддоме. Гнать с работы и посадить .

Нет, а, правда, где они все? Мы, что тут совсем деградировали? Когда меня в 30 лет положили на это твердющее угробище напротив туалета, предродовой на сквозняках, я утром их всех послала и поехала домой!!!! Они вслед орали мне, что я сумасшедшая. И мужу жаловались на меня всякими словами!!!! Позицию человеческую! Достоинство нужно иметь!!!! А, вы, мужья,так, я вообще молчу....
Lyalya
+15 #13 Lyalya 13.11.2017 14:19
Цитирую Феликс:
Вот о чем надо писать президенту! И лучше поставить пару тысяч подписей! Токарев не справляется с обязанностями главы! Если такой материал получит широкую огласку (например осветят на федеральном канале), то вылетит он как пробка из бутылки в 24 часа.

А кто-то уже написал? Муж, мать роженицы? Фотки послали? Слёзы показали, боль людей? А? Тьфу, на вас!!! Жалобщики одни примитивные...
Alexandr Gusev
+2 #14 Alexandr Gusev 13.11.2017 14:27
Цитирую Владимир Владимирович:
Всё правильно, вот о чём надо писать Президенту РФ В.В. Путину! Собрать подписи не составит большого труда и отправить В.В.Путину.
Также обязательно нужна огласка на Федеральных каналов всё, что происходит в нашем районе!! Тогда вылетит как пробка глава района Токарев в 24 часа.

Вы за кого его принимаете , за слепо-глухого? И что такая ситуация ,к тому же временная, только у нас ?
Lyalya
+8 #15 Lyalya 13.11.2017 14:40
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Владимир Владимирович:
Всё правильно, вот о чём надо писать Президенту РФ В.В. Путину! Собрать подписи не составит большого труда и отправить В.В.Путину.
Также обязательно нужна огласка на Федеральных каналов всё, что происходит в нашем районе!! Тогда вылетит как пробка глава района Токарев в 24 часа.

Вы за кого его принимаете , за слепо-глухого? И что такая ситуация ,к тому же временная, только у нас ?

Я сняла розовые очки, когда при власти В В Гончарова по работе пришлось посетить больного в 5-ой больнице в Абрамцево. Я плакала. Гончарова туда нужно было положить!!!!
Феликс
+17 #16 Феликс 13.11.2017 14:53
Цитирую Alexandr Gusev:

Вы за кого его принимаете , за слепо-глухого? И что такая ситуация ,к тому же временная, только у нас ?
За кого бы мы его не принимали, но если пойдет резонанс в предвыборный период, то Токарева точно уберут. Да и изначально он был разменной монетой. Так что прикрывать его, как и Букина в свое время, известный депутат ГД вряд ли будет. Вопрос только в одном, сорганизуется ли наша городская общественность в ответ на такие вопиющие факты?
zxc
+17 #17 zxc 13.11.2017 20:47
Цитирую Феликс:
Цитирую Alexandr Gusev:

Вы за кого его принимаете , за слепо-глухого? И что такая ситуация ,к тому же временная, только у нас ?
За кого бы мы его не принимали, но если пойдет резонанс в предвыборный период, то Токарева точно уберут. Да и изначально он был разменной монетой. Так что прикрывать его, как и Букина в свое время, известный депутат ГД вряд ли будет. Вопрос только в одном, сорганизуется ли наша городская общественность в ответ на такие вопиющие факты?

Вот и я о том же, уйдёт Токарев, а на его место придёт другой Токарев. А от перестановки мест слагаемых...
Гражданин нашего района
+7 #18 Гражданин нашего района 14.11.2017 22:39
Вот оно славное правление областных недоумков! Ведь медициной теперь область рулит. Наслаждайтесь (сарказм). За что не возьмутся все рушится. На очереди Сергиево-Посадс кая электросеть.
tdljrbvjdf
+1 #19 tdljrbvjdf 15.11.2017 04:04
Цитирую Гражданин нашего района:
Вот оно славное правление областных недоумков! Ведь медициной теперь область рулит. Наслаждайтесь (сарказм). За что не возьмутся все рушится. На очереди Сергиево-Посадская электросеть.

И не только. Сейчас по всей стране происходит объединение. Г. Медведев со своим правительством творит.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей привет. Валовая, 17/15. С торца дома из фундамента течет ручьем канализация, затопило прилегающую территорию. С двух часов дня жильцы звонят в УК "Секар" - реакции никакой. Этот угол сыплется уже несколько лет, жители сами заделывают сквозные трещины", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Иванов. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый вечер, Андрей. Если выложите мою историю, то пожалуйста анонимно. Сегодня где-то около 9 вечера, когда мы с детьми выходили в магазина Пятерочка (проспект Красной Армии, 7. Бывший Универсам), к нам подошли двое мужчин неславянской внешности. На вид 18-25 лет. Стали интересоваться, откуда у моего ребёнка такой велосипед. Уверяли что у их ребёнка угнали 2 недели назад точно такой же. Показать все
«Здравствуйте Андрей! Каждую ночь по Проспекту Красной Армии, 2б (ТЦ «Лабиринт») на улице зх уличного кафе звучит громко музыка, которая мешает жителям жилого дома 2а. На просьбу выключить музыку громкую во время ночи идет отказ и угрозы. Полиция ничего не предпринимает на заявления жителей жилого дома. По словам уличного кафе, их якобы владельца, прозвучали слова, что были проплачены деньги полиции и администрации. Показать все
"Коняшки гуляют рядом с деревней Никульское", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Данилова. Давно гуляют по району. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Пенсионеры будут получать по Е-баллу. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Не прошло и пары дней, как Тонар снёс УАЗик на пешеходном на Ярославке http://altgazeta.ru/news/10388-tonar-perevernul-uazik-na-yaroslavke. Авария там же сейчас в область. Фура не оттормозилась на переходе", - пишет читатель Андрей Галашин. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Друзья, мне нужна ваша помощь! Я создал канал "Альтернативной газеты" на Яндекс.Дзен чтобы расширить аудиторию, но пока не наберется минимум 7000 дочитываний материалов за неделю - Яндекс не соединит этот аккаунт с моим сайтом altgazeta.ru. Поэтому, прошу вас на него подписаться и просмотреть до конца материалы (пока их всего три, но буду добавлять по мере их появления на сайте). Показать все
Хочется узнать ваше мнение: #altgazeta
"Добрый день. Андрей, прочитали у вас про новый сквер, и сегодня приехали сюда. Как же здесь здорово! Ещё здесь же по будням весь июль занимаются ребята из «дружный двор» с детьми. В игры «нашего детства»! Дети в восторге! Мы сегодня впервые про это узнали. Обязательно будем теперь сюда приезжать. Приехали домой ребёнок счастлив! Многие не знают даже про это. Показать все
Доброе утро. Стал известен маршрут полумарафона «Сергиевым Путём» в Сергиевом Посаде в субботу, 28 июля. С 7 утра до 15 часов дня движение автотранспорта в центре города будет закрыто. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Что-то горит и взрывается со стороны Лакокраски, к сожалению фото не получается", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Ушакова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"На ярике в сторону москвы после березняков", - написал в 20:04 читатель altgazeta.ru Max Gaspuher. #altgazeta Показать все
«Привет андрей щя те пришлю фото там реально ходить и ездить не возможно такая вонищя стоит и свалка растет с каждым днем все больше и больше. Прям на их территории я в шоке загородом не дают открыть свалку значит потихоньку в тихую будем делат тут получаеться так что ли. И сто процентов белый дом знает но молчит и утаивает. Значит хорошо откидывают им коль так все тиш и гладь. Нормальный ход», - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Бойко. Показать все
«Андрей привет! Опубликуй пожалуйста, сегодня в период с 9:00 до 16:00 у русского дворика (в кармане) кто-то ударил машину фольксваген кэдди серебряного цвета и безсовестно уехали с места дтп!! Осталась нехилая вмятина и красная краска !! Просим нарушителя (если осталась совесть)связаться с нами,машина требует ремонта. Если были очевидцы,тоже прошу отписаться,заранее большое спасибо», - пишет читательница Алеся Панова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"П. Новый. Во дворе дома гуляют лошадки", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Ефимова. #altgazeta Показать все
"Добрый ! Только сегодня обратила внимание - вместо хардматрешки появилась новая локация. Давно думала - почему у нас в городе подобной нет? Многие приезжие, да и местные любят фотографироваться, только вот у нас как всегда - в клумбе стоит - не подойти или подойти? Кто рядом был?", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Графова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Все провластные районные СМИ и сайты, так или иначе аффилированные с властью, в едином порыве пишут о том, что ЗАВЕРШЕНО благоустройство набережной и улиц. То есть средства, отпущенные на три с половиной километра набережной Копнинки екнулись. Все ограничилось менее чем километром. И хотя совсем недавно Пахомов в Инстаграме кому-то отвечал, что Копнинку продолжат благоустраивать , это было очередное вранье от него. Показать все
"Прямая трансляция ЧМ в Александрове", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Данилова. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Ася
Ася  17.07.2018г. 21:18
Светик, данный пример как раз об ответственном бизнесе : оплаченные работы... Читать дальше
нина321
нина321  17.07.2018г. 19:00
В ин-те продаются мусоропераб. заводы отечественные,с европейскими стандартами... Читать дальше
Swetik
Swetik  17.07.2018г. 17:54
Бред, что-то укашка держится за жилфонд всеми правдами и не правдами, такой бизнес... Читать дальше
Васек
Васек  17.07.2018г. 17:21
Что будет на пустующей территории???
Анонимус
Анонимус  17.07.2018г. 16:43
Это Вы тогда к Мардасову, Большакову и Трофимову обратитесь. Но что-то КПРФ хоть... Читать дальше
радикалъ
радикалъ  17.07.2018г. 15:38
Эх, вот бы "боевых" товарищей Зюганова и Ложкина, да в 1917г по типу Терминатора... Читать дальше
andy
andy  17.07.2018г. 14:55
[img]https://ic.pics.livejournal.com/tor85/630743/20161/20161_900.jpg[/img]
Феликс
Феликс  17.07.2018г. 14:45
Я так понимаю вы бы были довольны если бы там пятиэтажку построили? И следуя вашей... Читать дальше
Человееек
Человееек  17.07.2018г. 14:33
Этому городу нужен свой проект Лев против.
Прот3
Прот3  17.07.2018г. 10:56
изменится порядок остановок на маршруте! Вот это реально круто! Надеюсь что... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.