"Снаружи марафет, а на содержимое насрать"

 13.11.2017 г.  15:47
5071
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Здравствуй Андрей и читатели altgazeta.ru. Давно хотел прислать фотографии подъезда, глядя на фасад, приличного дома, который отремонтировали к 700-летию Сергия Радонежского несколько лет назад. Проспект Красной армии, д.1А. Правда, отремонтировали его только снаружи. У меня в этом доме живет знакомый, с его разрешения выкладываю фото.



Больше всего в этом подъезде выделяются две вещи - рекламный щит в отличном состоянии среди всего этого дерьма (частично виден на фото с коляской) и субстанция похожая на блювотину между вторым и третьим этажами на стене (которая там больше года уже красуется), она есть на фото. В общем эпичный подъезд, а с виду по дому не скажешь. 



Как всегда у нас, снаружи марафет, а на содержимое насрать….  Мне кажется, уместно было бы с нашим городом параллель провести, похожая ситуация, если представить спальные районы – подъездом, а центр – фасадом.



Иван Антонов


Комментарии

Lex
+34 #1 Lex 13.11.2017 16:47
Не для людей старались, а пустить пыль в глаза китайским туристам.
SDE
+33 #2 SDE 13.11.2017 16:53
Когда этот дом считался престижным жильём, одно время даже сталинскими называли (их два). Ну, а в данном случае фасад ремонтировали за Федеральный бюджет к 700-летию Сергия Радонежского, а подъезды - это проблемы управляющей компании. А вот им-то как раз и насрать на это.
расстрига
+32 #3 расстрига 13.11.2017 16:57
Цитирую Lex:
Не для людей старались, а пустить пыль в глаза китайским туристам.



Скоро у многих жителей при упоминании о туристическом кластере или пешеходной зоне возникнет непреодолимое желание одаривать наших китайских товарищей дружескими поджопниками.
Rom57
+24 #4 Rom57 13.11.2017 18:23
А ведь только для туристов и развивается наш город. Для их удобства и их обслуги. Всё эти объезды, пешеходные тропы и т.п. На развитии промышленности поставлен жирный крест. Свободных мощностей по электроэнергии, теплу, воде, стокам, газу в городе нет. Мы жители потихому превращаемся в обслугу. Нашим детям для проживания в нашем городе не нужно будет знать точные науки, только подай-принеси. Грустная действительност ь. Безперспективня к.
Каин
-26 #5 Каин 13.11.2017 18:30
Интересно, а кто же довел подъезд до такого состояния? Самим не тошно жить в таком подъезде? Вышли бы все жильцы, убрались бы и покрасили на своей площадке. Фасад вам отремонтировали , помощь солидная. Осталось внутри только доделать. Или лучше в грязи захлебнуться? Жаловаться на трудности легко, преодолевать не каждый способен.
SDE
+24 #6 SDE 13.11.2017 18:43
Цитирую Каин:
Интересно, а кто же довел подъезд до такого состояния? Самим не тошно жить в таком подъезде? Вышли бы все жильцы, убрались бы и покрасили на своей площадке. Фасад вам отремонтировали, помощь солидная. Осталось внутри только доделать. Или лучше в грязи захлебнуться? Жаловаться на трудности легко, преодолевать не каждый способен.

Да, и ещё за капремонт не забудьте заплатить, который может быть лет через 25.
Mister
+24 #7 Mister 13.11.2017 19:19
Цитирую Каин:
Интересно, а кто же довел подъезд до такого состояния? Самим не тошно жить в таком подъезде? Вышли бы все жильцы, убрались бы и покрасили на своей площадке. Фасад вам отремонтировали, помощь солидная. Осталось внутри только доделать. Или лучше в грязи захлебнуться? Жаловаться на трудности легко, преодолевать не каждый способен.

Вы случайно не в УК трудитесь? С какой стати, ежемесячно платя не хилую коммуналку на содержание и текущий ремонт + отдельно еще и за кап. ремонт, жильцы должны за свой счет подъезды ремонтировать? А на счет уборки в подъездах, так во многих домах люди сами убираются, например ул. Воробьевская, д.23, 3-ий подъезд, жильцы по очереди убирают (у меня знакомый там живет) - да, у них чистота и порядок, только вот за уборку им в платежки УК не забывает включить расходы в туже статью за содержание и за воду (на общедомовые нужды - типа на уборку).
Нах... нужны тогда УК, если жители будут все за свой счет делать, но при этом еще и им не забывать платить?!
zxc
+25 #8 zxc 13.11.2017 19:47
Цитирую Каин:
Интересно, а кто же довел подъезд до такого состояния? Самим не тошно жить в таком подъезде? Вышли бы все жильцы, убрались бы и покрасили на своей площадке. Фасад вам отремонтировали, помощь солидная. Осталось внутри только доделать. Или лучше в грязи захлебнуться? Жаловаться на трудности легко, преодолевать не каждый способен.

Заплатить квартплату управляющей компании и самому всё сделать?
Сдаётся мне, что вы провокатор.
Каин
-18 #9 Каин 14.11.2017 00:32
Правильно. Лучше всю жизнь в дерьме прожить, чем унизиться и навести порядок.
Mister
+10 #10 Mister 14.11.2017 01:00
Цитирую Каин:
Правильно. Лучше всю жизнь в дерьме прожить, чем унизиться и навести порядок.

Вы правы, ключевое слово - унизиться[/b]. У нас и так простой народ живет в постоянном унижении.
vlad66
-12 #11 vlad66 14.11.2017 01:47
Цитирую Mister:
А на счет уборки в подъездах, так во многих домах люди сами убираются, например ул. Воробьевская, д.23, 3-ий подъезд, жильцы по очереди убирают (у меня знакомый там живет) - да, у них чистота и порядок, только вот за уборку им в платежки УК не забывает включить расходы в туже статью за содержание и за воду (на общедомовые нужды - типа на уборку).

Фигню не пишите!

Люди убирают свои подъезды самостоятельно как раз потому, что расходов на уборку у них в тарифе нет. Правда, в большинстве домов, где уборка не входит в оплату, не убирается вообще никто и никогда. Поэтому в этом году админка приняла решение добавить уборку в тариф на всех домах без исключения. Эта надбавка впервые появится в квитанциях пятиэтажек только со следующего месяца.

Что касается общедомовых начислений на коммунальные услуги, то они вообще никак не связаны с реальным расходом воды в домах. Просто у поставщиков ресурсов большие потери при транспортировке (это касается не только воды, но и тепла с электричеством) , и они нашли способ, как эти потери компенсировать за счёт населения, продавив законодательно норматив, позволяющий собирать с жильцов дополнительную дань.

Кстати, "управляшки" к этим средствам никакого отношения не имеют. Деньги за воду поступают на счета "Водоканала".
Загорчанин
+7 #12 Загорчанин 14.11.2017 14:03
Влад66,что Вы защищаете коммунальные службы также как и чиновников города это всё всем ясно,но не уходите от конкретики.Есть ужасающие снимки подъезда,кстати в котором живут люди,о которых якобы постоянно беспокоятся чиновники в "Белом доме",есть какая-то коммунальная компания,котора я регулярно берёт деньги за якобы/извините за тафтологию/за такое" содержание" дома и вот ответьте конкретно мне и наверное большинству читателей ,как человек,работаю щий в "любимой"так всеми "Мособлэксплуат ации" на простой вопрос:имеет ли,обслуживающа я этот дом,жилищная компания право продолжать и дальше его обслуживать ??
vlad66
+7 #13 vlad66 14.11.2017 16:02
Цитирую Загорчанин:
Влад66,что Вы защищаете коммунальные службы

Я в защиту УК ни слова не сказал.
Написал только про тарифы и про деньги, собираемые на общедомовые нужды - просто отреагировал на голимую дезу.

Но раз уж Вы меня спровоцировали на конкретный разговор по дому 1А, добавлю.
1. Про "на содержимое насрать" - это неправда. В доме капитально отремонтирован не только фасад, но и кровля. Отремонтирована , кстати, очень пристойно за исключением одного "косяка", по поводу которого нам пришлось воевать с подрядчиками (хотя это должны бы делать не мы, а фонд капремонта).
2. Подъезды в доме действительно плохие. Но это не так страшно, как подвальные коммуникации (там была полная жесть). Именно поэтому пришлось за деньги "текущего ремонта" сделать по сути капитальный ремонт холодного водоснабжения с полной заменой лежаков и разводок. Плюс провести большие работы по горячей воде. Точную цифру затрат по памяти не назову, но это близко к миллиону рублей.
3. Поскольку замена коммуникаций привела к перерасходу лимита по статье "текущий ремонт", УК была вынуждена тормознуться с косметикой. Но два подъезда (первый и последний) в доме всё-таки отремонтированы (понимаю, что на чужие подъезды Ивану Антонову "на...плевать", поэтому он заснял собственный). В следующем году планируем продолжить.

Друзья мои, вот я перечислил работы, выполненные на этом объекте всего за три последних года (опускаю ещё кучу мелочёвки). Если здесь есть жильцы этого дома, расскажите, пожалуйста, что у вас было сделано за десятилетие, предшествующее 2014 году.
Сравним и тогда обсудим, на что имеет право "Мособлэксплуат ация".
zxc
+9 #14 zxc 14.11.2017 19:45
Цитирую vlad66:


А у нас часто так бывает, о хорошем большинство особо рассказывать не любят, но зато о плохом вывалят с полна.
Лично я не скажу, что у нас всё гладко с обслуживанием, но Мособлэксплуата ция - это супер компания по сравнению с тем, что было до этого при Посад Энерго.
Посад Энерго только тротуары подметали и бордюры красили и всё. А канализация годами лилась в подвал и остальные коммуникации сгнили. Я не собирался никого нахваливать, но раз зашёл такой разговор, говорю, что есть. Мособлэксплуата ция отремонтировали канализацию, вырубили деревья, которые заплели корнями наглухо канализационные колодцы и починили остальные коммуникации в подвале, худо бедно, но заделали межпанельные швы, (через которые хлестала вода в квартиру во время дождя) на которые Посад Энерго вообще забило.
Поэтому всё познаётся в сравнении.
SDE
0 #15 SDE 14.11.2017 20:13
Цитирую zxc:
Цитирую vlad66:


А у нас часто так бывает, о хорошем большинство особо рассказывать не любят, но зато о плохом вывалят с полна.
Лично я не скажу, что у нас всё гладко с обслуживанием, но Мособлэксплуатация - это супер компания по сравнению с тем, что было до этого при Посад Энерго.
Посад Энерго только тротуары подметали и бордюры красили и всё. А канализация годами лилась в подвал и остальные коммуникации сгнили. Я не собирался никого нахваливать, но раз зашёл такой разговор, говорю, что есть. Мособлэксплуатация отремонтировали канализацию, вырубили деревья, которые заплели корнями наглухо канализационные колодцы и починили остальные коммуникации в подвале, худо бедно, но заделали межпанельные швы, (через которые хлестала вода в квартиру во время дождя) на которые Посад Энерго вообще забило.
Поэтому всё познаётся в сравнении.

Да, только после заделки межпанельных швов у моей матери в 25 квартале пошла вода прямо в квартиру. До заделки воды не было.
zxc
+7 #16 zxc 14.11.2017 21:28
Цитирую SDE:
Цитирую zxc:
Цитирую vlad66:


А у нас часто так бывает, о хорошем большинство особо рассказывать не любят, но зато о плохом вывалят с полна.
Лично я не скажу, что у нас всё гладко с обслуживанием, но Мособлэксплуатация - это супер компания по сравнению с тем, что было до этого при Посад Энерго.
Посад Энерго только тротуары подметали и бордюры красили и всё. А канализация годами лилась в подвал и остальные коммуникации сгнили. Я не собирался никого нахваливать, но раз зашёл такой разговор, говорю, что есть. Мособлэксплуатация отремонтировали канализацию, вырубили деревья, которые заплели корнями наглухо канализационные колодцы и починили остальные коммуникации в подвале, худо бедно, но заделали межпанельные швы, (через которые хлестала вода в квартиру во время дождя) на которые Посад Энерго вообще забило.
Поэтому всё познаётся в сравнении.

Да, только после заделки межпанельных швов у моей матери в 25 квартале пошла вода прямо в квартиру. До заделки воды не было.


Ну а я-то здесь причём? Я рассказал как было в нашем доме при МУП Жрэп и Посад Энерго, и как стало при Мособлэксплуата ции.
vlad66
+5 #17 vlad66 15.11.2017 00:02
Цитирую SDE:
Да, только после заделки межпанельных швов у моей матери в 25 квартале пошла вода прямо в квартиру. До заделки воды не было.

Чтоб было понятно...

Я здесь вступаю в диалоги только для того, чтобы разжиться какими-то фактами и соображениями, пригодными для построения (углубления, уточнения) моих представлений о различных сторонах жизни города.
Соответственно, своим собеседникам я тоже стараюсь поставлять аналогичный стройматериал, не пытаясь кому-либо втюхивать своё готовое мнение (притом, что оно у меня всегда есть).

Вот Вы выложили факт - он меня заинтересовал (при том, что о проблемах и "косяках" в работе УК я знаю побольше Вашего). Добавите конкретный адрес - ещё лучше.
А вот если к факту (как в данной статье) идёт прицепом чьё-то сформированное мнение, то мне это совсем не интересно. Принимать на веру готовое мнение - всё равно, что вселяться в готовый дом, не будучи в курсе, кто и как этот дом строил. Большой риск оказаться в дураках.

Кстати, напомню, что мы с Вами много раз расходились во мнениях по самым разным вопросам. Но меня это никогда не смущало, поскольку в Ваших рассуждениях я всегда находил любопытные для меня факты и соображения.
А вот Вас мнения и взгляды, отличные от Ваших, одно время настолько раздражали, что Вы даже подняли свои ментовские связи, чтобы локализовать мой IP и выяснить, кто я такой.
Лариса Т
+3 #18 Лариса Т 15.11.2017 11:58
Цитирую Mister:
Цитирую Каин:
Интересно, а кто же довел подъезд до такого состояния? Самим не тошно жить в таком подъезде? Вышли бы все жильцы, убрались бы и покрасили на своей площадке. Фасад вам отремонтировали, помощь солидная. Осталось внутри только доделать. Или лучше в грязи захлебнуться? Жаловаться на трудности легко, преодолевать не каждый способен.

Вы случайно не в УК трудитесь? С какой стати, ежемесячно платя не хилую коммуналку на содержание и текущий ремонт + отдельно еще и за кап. ремонт, жильцы должны за свой счет подъезды ремонтировать? А на счет уборки в подъездах, так во многих домах люди сами убираются, например ул. Воробьевская, д.23, 3-ий подъезд, жильцы по очереди убирают (у меня знакомый там живет) - да, у них чистота и порядок, только вот за уборку им в платежки УК не забывает включить расходы в туже статью за содержание и за воду (на общедомовые нужды - типа на уборку).
Нах... нужны тогда УК, если жители будут все за свой счет делать, но при этом еще и им не забывать платить?!

К сказанному могу лишь добавить что в соседнем доме проспект КА д.1 убираем подъезды сами, снег рядом с домом чистим сами. вот сейчас нес снегодержателя на крыше (сломался еще в прошлом году) видимо тоже должны сделать сами..... Действительно за что тогда платим? Зачем?
SDE
0 #19 SDE 17.11.2017 16:00
Цитирую vlad66:
Цитирую SDE:
Да, только после заделки межпанельных швов у моей матери в 25 квартале пошла вода прямо в квартиру. До заделки воды не было.

Чтоб было понятно...

...
А вот Вас мнения и взгляды, отличные от Ваших, одно время настолько раздражали, что Вы даже подняли свои ментовские связи, чтобы локализовать мой IP и выяснить, кто я такой.

Не думал, что у Вас проблемы с головой. А кто Вы такой я уже давным-давно знаю и без ментовских связей, коих у меня практически давно нет. Все мои связи давно на пенсии.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день. В поселке Мостовике со вчерашнего дня нет ни горячей, ни холодной воды. Управляющая компания трубки не берёт. Воды нет ни в домах, ни в школе, ни в детском саду", - пишет читательница Лена Данилова. Звоните в областной МЧС и просите организовать подвоз питьевой воды, которую власти обязаны вам дать через четыре часа её отсутствия в кране. Звоните в 112. #altgazeta #мостовик #мчс #чс
___________________________________
Подпишись. Поделись. Показать все
«#МногомамаСергиевПосад - центр помощи. Сегодня в штабе Многомама Сергиев Посад, прошла раздача продуктовых наборов, собранных в магазинах Дикси совместно с благотворительным фондом Русь, огромное спасибо неравнодушным жителям нашего города за помощь в сборе продуктов для многодетных семей. Показать все
Сразу две дорогие иномарки были угнаны в Хотькове. 15 сентября в дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому району обратились двое мужчин 1982 и 1958 годов рождения. У обоих заявителей с улицы Заводской были угнаны автомобили иностранного производства.

В первом случае был похищен Nissan Murano 2015 года стоимостью 1,4 миллиона рублей, во втором - Nissan X-Trail 2018 года за 1,5 миллиона. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Показать все
"Андрей, доброго дня! Жители дер.Зубцово Сергиево- Посадского р-на Московской обл. в очередной раз сидят уже несколько месяцев без горячей воды. Почему в деревне включают горячую воду только перед выборами?! Терпение жителей на пределе, болеют дети. Та же ситуация ежегодно с отоплением. За услуги в квитанциях огромные суммы за услуги УК , которых по факту НЕТ. Показать все
Доброе утро! Все наладится! #сергиевпосад #altgazeta
«на скобянке на площадке у пожарной части ставят забор... Город (особенно работающих на заводе "звезда") лишают ещё одной бесплатной парковки?», - пишет читатель altgazera.ru Александр Евтеев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Два часа назад между Радонежьем и Хотьково произошла авария. Фото Сергиево-Посадского пожарно-спасательного гарнизона. #Сергиевпосад #altgazeta

___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый день. Тут Возник такой вопрос. нужно на Ucoz или любом подобном ресурсе сделать сайт для учителя , но должного скила не хватает для этого. Кто может Помочь с данной проблемой. Подробности и предложения в ЛС", - пишет читатель altgazeta.ru [id27211687|Stanislav Trofimov] Trofimov. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Меня сфоткали за работой и отправили на выставку Союза журналистов Подмосковья http://insergposad.ru/novosti/kultura/fotografy-sv-otmecheny-soyuzom-zhurnalistov-podmoskovya #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте Андрей! В Хотьково, 1-ый Горбуновский пер-к, д.15а за школой №4 строят стадион и проезжую часть уже перенесли к подъезду, скоро будем выходить из дома и прямо под машину, писали и в добродел и в администрацию, все равно продолжают строительство дороги, просьба опубликовать нашу проблему! В доме живут дети, пожилые люди!", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Толстов. #altgazeta #хотьково
___________________________________
Подпишись. Поделись. Показать все
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 47-летнего жителя г.п. Хотьково о том, что неизвестный в одном из домов, расположенных на ул. Щорса г.п. Хотьково, совершил кражу мобильного телефона, принадлежащего заявителю. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей. Показать все
"Андрей, добрый день! В Сергиевом Посаде обнаружился лохотрон. Зовут на презентацию, обещают подарки, сами разводят на покупку постельного белья из шерсти по заоблачным ценам - 85 т.р., предлагают оформить кредит на 2 года. Приходят пожилые люди и их очень жёстко обрабатывают на оформления кредита. Надо предупредить народ, очень много соглашаются на ненужную кабалу. Находятся на Вознесенской. Показать все
"Андрей привет! Разобрали рыбу, говорят до следующего лета. А лучше б совсем убрали", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Турбина. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Около двух миллионов тонн токсичных промышленных отходов скопилось на петербургском полигоне "Красный Бор", заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Показать все
Велосипедист из Сергиева Посада стал чемпионом Московской области. Соревнования по маунтинбайку прошли в подмосковной Истре 16 сентября. Победителем стал студент Сергиево-Посадского колледжа Денис Бедствин. Также три представителя Сергиево-Посадского района стали призерами первенства:

I место в группе 2004-2005 г.р. - Михаил Зузулин (г. Красноводск);
II место в группе 2006 г.р. - Светлана Гаврилова (г. Показать все
Дерево помяло машины на Скобянке. Как сообщил «Сергиевским ведомостям» очевидец события, в ходе проведения работ по опиловке деревьев на Скобянке во дворе одного из домов на ул. Центральной тополь упал на припаркованный машины. По словам очевидца, на дереве сделали надпил, и тополь упал не в ту сторону, в какую ему предполагалось упасть. Никто не пострадал.

Вот такие работники у Ахромкина и Ерохановой. Показать все
«Хочется призвать к совести (хотя о чем это я...) товарищей, которые примерно раз в месяц ( хотя возможно это разные люди) вываливают строительный мусор на обочину Морозовской дороги. Мне даже гадости писать про них не хочется, бог вам судья. Вчера появилась новая куча прям на съезде с Ярославки», - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Галашин. #Сергиевпосад #altgazeta Показать все
"Андрей, доброго дня. Хотелось бы с твоей помощью, поздравить с Днём рождения, замечательного человека, красивую девушку и верную подругу Юлию Дерюгину. Я думаю, все кто её знают со мной согласятся, что она супер ответственная, честная, отзывчивая, умница-разумница, адекватный и серьезный начальник, хорошая мама, дочка и жена😉. Хочу пожелать ей больше поводов для радости и улыбок, меньше нервных ситуаций. Юлечка, я тебя очень люблю😘 . Показать все

 Последние комментарии

Илья Антонов
Илья Антонов  19.09.2018г. 12:42
Всё ясно, очередной звиздабол диванный. Читать дальше
имя
имя  19.09.2018г. 12:41
так что друг-примат, увидишь подрезающий чёрный прадик- снимай очки, а лучше беги-... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.09.2018г. 12:36
Для начала, представься, "герой". Читать дальше
имя
имя  19.09.2018г. 12:34
поведуете- коли весь город знает? Значит - я был прав? тот самый депутат, что на... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.09.2018г. 11:55
А знаешь, почему не победили? Потому что у нас "оппозиция" только в интернете, типа... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  19.09.2018г. 10:26
Кто такой влад66, знает весь город (один вы не в курсе, но это, видимо, обычное ваше... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.09.2018г. 10:23
Не может. Читать дальше
имя
имя  19.09.2018г. 10:18
вот так вот админ может одним нажатием сразу 3 "-" поставить))))))
Lex
Lex  19.09.2018г. 9:41
Гале. Когда тебе плюют в лицо, есть только 2 варианта. Бей или убегай. По-моему так.... Читать дальше
1234567
1234567  19.09.2018г. 9:35
Давай-давай, ветеран интернетных войн и герой обороны ЖЖ! Главное с дивана не... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.