"Снаружи марафет, а на содержимое насрать"

 13.11.2017 г.  15:47
3825
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Здравствуй Андрей и читатели altgazeta.ru. Давно хотел прислать фотографии подъезда, глядя на фасад, приличного дома, который отремонтировали к 700-летию Сергия Радонежского несколько лет назад. Проспект Красной армии, д.1А. Правда, отремонтировали его только снаружи. У меня в этом доме живет знакомый, с его разрешения выкладываю фото.



Больше всего в этом подъезде выделяются две вещи - рекламный щит в отличном состоянии среди всего этого дерьма (частично виден на фото с коляской) и субстанция похожая на блювотину между вторым и третьим этажами на стене (которая там больше года уже красуется), она есть на фото. В общем эпичный подъезд, а с виду по дому не скажешь. 



Как всегда у нас, снаружи марафет, а на содержимое насрать….  Мне кажется, уместно было бы с нашим городом параллель провести, похожая ситуация, если представить спальные районы – подъездом, а центр – фасадом.



Иван Антонов


Комментарии

Lex
+34 #1 Lex 13.11.2017 16:47
Не для людей старались, а пустить пыль в глаза китайским туристам.
SDE
+33 #2 SDE 13.11.2017 16:53
Когда этот дом считался престижным жильём, одно время даже сталинскими называли (их два). Ну, а в данном случае фасад ремонтировали за Федеральный бюджет к 700-летию Сергия Радонежского, а подъезды - это проблемы управляющей компании. А вот им-то как раз и насрать на это.
расстрига
+32 #3 расстрига 13.11.2017 16:57
Цитирую Lex:
Не для людей старались, а пустить пыль в глаза китайским туристам.



Скоро у многих жителей при упоминании о туристическом кластере или пешеходной зоне возникнет непреодолимое желание одаривать наших китайских товарищей дружескими поджопниками.
Rom57
+24 #4 Rom57 13.11.2017 18:23
А ведь только для туристов и развивается наш город. Для их удобства и их обслуги. Всё эти объезды, пешеходные тропы и т.п. На развитии промышленности поставлен жирный крест. Свободных мощностей по электроэнергии, теплу, воде, стокам, газу в городе нет. Мы жители потихому превращаемся в обслугу. Нашим детям для проживания в нашем городе не нужно будет знать точные науки, только подай-принеси. Грустная действительност ь. Безперспективня к.
Каин
-26 #5 Каин 13.11.2017 18:30
Интересно, а кто же довел подъезд до такого состояния? Самим не тошно жить в таком подъезде? Вышли бы все жильцы, убрались бы и покрасили на своей площадке. Фасад вам отремонтировали , помощь солидная. Осталось внутри только доделать. Или лучше в грязи захлебнуться? Жаловаться на трудности легко, преодолевать не каждый способен.
SDE
+24 #6 SDE 13.11.2017 18:43
Цитирую Каин:
Интересно, а кто же довел подъезд до такого состояния? Самим не тошно жить в таком подъезде? Вышли бы все жильцы, убрались бы и покрасили на своей площадке. Фасад вам отремонтировали, помощь солидная. Осталось внутри только доделать. Или лучше в грязи захлебнуться? Жаловаться на трудности легко, преодолевать не каждый способен.

Да, и ещё за капремонт не забудьте заплатить, который может быть лет через 25.
Mister
+24 #7 Mister 13.11.2017 19:19
Цитирую Каин:
Интересно, а кто же довел подъезд до такого состояния? Самим не тошно жить в таком подъезде? Вышли бы все жильцы, убрались бы и покрасили на своей площадке. Фасад вам отремонтировали, помощь солидная. Осталось внутри только доделать. Или лучше в грязи захлебнуться? Жаловаться на трудности легко, преодолевать не каждый способен.

Вы случайно не в УК трудитесь? С какой стати, ежемесячно платя не хилую коммуналку на содержание и текущий ремонт + отдельно еще и за кап. ремонт, жильцы должны за свой счет подъезды ремонтировать? А на счет уборки в подъездах, так во многих домах люди сами убираются, например ул. Воробьевская, д.23, 3-ий подъезд, жильцы по очереди убирают (у меня знакомый там живет) - да, у них чистота и порядок, только вот за уборку им в платежки УК не забывает включить расходы в туже статью за содержание и за воду (на общедомовые нужды - типа на уборку).
Нах... нужны тогда УК, если жители будут все за свой счет делать, но при этом еще и им не забывать платить?!
zxc
+25 #8 zxc 13.11.2017 19:47
Цитирую Каин:
Интересно, а кто же довел подъезд до такого состояния? Самим не тошно жить в таком подъезде? Вышли бы все жильцы, убрались бы и покрасили на своей площадке. Фасад вам отремонтировали, помощь солидная. Осталось внутри только доделать. Или лучше в грязи захлебнуться? Жаловаться на трудности легко, преодолевать не каждый способен.

Заплатить квартплату управляющей компании и самому всё сделать?
Сдаётся мне, что вы провокатор.
Каин
-18 #9 Каин 14.11.2017 00:32
Правильно. Лучше всю жизнь в дерьме прожить, чем унизиться и навести порядок.
Mister
+10 #10 Mister 14.11.2017 01:00
Цитирую Каин:
Правильно. Лучше всю жизнь в дерьме прожить, чем унизиться и навести порядок.

Вы правы, ключевое слово - унизиться[/b]. У нас и так простой народ живет в постоянном унижении.
vlad66
-12 #11 vlad66 14.11.2017 01:47
Цитирую Mister:
А на счет уборки в подъездах, так во многих домах люди сами убираются, например ул. Воробьевская, д.23, 3-ий подъезд, жильцы по очереди убирают (у меня знакомый там живет) - да, у них чистота и порядок, только вот за уборку им в платежки УК не забывает включить расходы в туже статью за содержание и за воду (на общедомовые нужды - типа на уборку).

Фигню не пишите!

Люди убирают свои подъезды самостоятельно как раз потому, что расходов на уборку у них в тарифе нет. Правда, в большинстве домов, где уборка не входит в оплату, не убирается вообще никто и никогда. Поэтому в этом году админка приняла решение добавить уборку в тариф на всех домах без исключения. Эта надбавка впервые появится в квитанциях пятиэтажек только со следующего месяца.

Что касается общедомовых начислений на коммунальные услуги, то они вообще никак не связаны с реальным расходом воды в домах. Просто у поставщиков ресурсов большие потери при транспортировке (это касается не только воды, но и тепла с электричеством) , и они нашли способ, как эти потери компенсировать за счёт населения, продавив законодательно норматив, позволяющий собирать с жильцов дополнительную дань.

Кстати, "управляшки" к этим средствам никакого отношения не имеют. Деньги за воду поступают на счета "Водоканала".
Загорчанин
+7 #12 Загорчанин 14.11.2017 14:03
Влад66,что Вы защищаете коммунальные службы также как и чиновников города это всё всем ясно,но не уходите от конкретики.Есть ужасающие снимки подъезда,кстати в котором живут люди,о которых якобы постоянно беспокоятся чиновники в "Белом доме",есть какая-то коммунальная компания,котора я регулярно берёт деньги за якобы/извините за тафтологию/за такое" содержание" дома и вот ответьте конкретно мне и наверное большинству читателей ,как человек,работаю щий в "любимой"так всеми "Мособлэксплуат ации" на простой вопрос:имеет ли,обслуживающа я этот дом,жилищная компания право продолжать и дальше его обслуживать ??
vlad66
+7 #13 vlad66 14.11.2017 16:02
Цитирую Загорчанин:
Влад66,что Вы защищаете коммунальные службы

Я в защиту УК ни слова не сказал.
Написал только про тарифы и про деньги, собираемые на общедомовые нужды - просто отреагировал на голимую дезу.

Но раз уж Вы меня спровоцировали на конкретный разговор по дому 1А, добавлю.
1. Про "на содержимое насрать" - это неправда. В доме капитально отремонтирован не только фасад, но и кровля. Отремонтирована , кстати, очень пристойно за исключением одного "косяка", по поводу которого нам пришлось воевать с подрядчиками (хотя это должны бы делать не мы, а фонд капремонта).
2. Подъезды в доме действительно плохие. Но это не так страшно, как подвальные коммуникации (там была полная жесть). Именно поэтому пришлось за деньги "текущего ремонта" сделать по сути капитальный ремонт холодного водоснабжения с полной заменой лежаков и разводок. Плюс провести большие работы по горячей воде. Точную цифру затрат по памяти не назову, но это близко к миллиону рублей.
3. Поскольку замена коммуникаций привела к перерасходу лимита по статье "текущий ремонт", УК была вынуждена тормознуться с косметикой. Но два подъезда (первый и последний) в доме всё-таки отремонтированы (понимаю, что на чужие подъезды Ивану Антонову "на...плевать", поэтому он заснял собственный). В следующем году планируем продолжить.

Друзья мои, вот я перечислил работы, выполненные на этом объекте всего за три последних года (опускаю ещё кучу мелочёвки). Если здесь есть жильцы этого дома, расскажите, пожалуйста, что у вас было сделано за десятилетие, предшествующее 2014 году.
Сравним и тогда обсудим, на что имеет право "Мособлэксплуат ация".
zxc
+8 #14 zxc 14.11.2017 19:45
Цитирую vlad66:


А у нас часто так бывает, о хорошем большинство особо рассказывать не любят, но зато о плохом вывалят с полна.
Лично я не скажу, что у нас всё гладко с обслуживанием, но Мособлэксплуата ция - это супер компания по сравнению с тем, что было до этого при Посад Энерго.
Посад Энерго только тротуары подметали и бордюры красили и всё. А канализация годами лилась в подвал и остальные коммуникации сгнили. Я не собирался никого нахваливать, но раз зашёл такой разговор, говорю, что есть. Мособлэксплуата ция отремонтировали канализацию, вырубили деревья, которые заплели корнями наглухо канализационные колодцы и починили остальные коммуникации в подвале, худо бедно, но заделали межпанельные швы, (через которые хлестала вода в квартиру во время дождя) на которые Посад Энерго вообще забило.
Поэтому всё познаётся в сравнении.
SDE
0 #15 SDE 14.11.2017 20:13
Цитирую zxc:
Цитирую vlad66:


А у нас часто так бывает, о хорошем большинство особо рассказывать не любят, но зато о плохом вывалят с полна.
Лично я не скажу, что у нас всё гладко с обслуживанием, но Мособлэксплуатация - это супер компания по сравнению с тем, что было до этого при Посад Энерго.
Посад Энерго только тротуары подметали и бордюры красили и всё. А канализация годами лилась в подвал и остальные коммуникации сгнили. Я не собирался никого нахваливать, но раз зашёл такой разговор, говорю, что есть. Мособлэксплуатация отремонтировали канализацию, вырубили деревья, которые заплели корнями наглухо канализационные колодцы и починили остальные коммуникации в подвале, худо бедно, но заделали межпанельные швы, (через которые хлестала вода в квартиру во время дождя) на которые Посад Энерго вообще забило.
Поэтому всё познаётся в сравнении.

Да, только после заделки межпанельных швов у моей матери в 25 квартале пошла вода прямо в квартиру. До заделки воды не было.
zxc
+7 #16 zxc 14.11.2017 21:28
Цитирую SDE:
Цитирую zxc:
Цитирую vlad66:


А у нас часто так бывает, о хорошем большинство особо рассказывать не любят, но зато о плохом вывалят с полна.
Лично я не скажу, что у нас всё гладко с обслуживанием, но Мособлэксплуатация - это супер компания по сравнению с тем, что было до этого при Посад Энерго.
Посад Энерго только тротуары подметали и бордюры красили и всё. А канализация годами лилась в подвал и остальные коммуникации сгнили. Я не собирался никого нахваливать, но раз зашёл такой разговор, говорю, что есть. Мособлэксплуатация отремонтировали канализацию, вырубили деревья, которые заплели корнями наглухо канализационные колодцы и починили остальные коммуникации в подвале, худо бедно, но заделали межпанельные швы, (через которые хлестала вода в квартиру во время дождя) на которые Посад Энерго вообще забило.
Поэтому всё познаётся в сравнении.

Да, только после заделки межпанельных швов у моей матери в 25 квартале пошла вода прямо в квартиру. До заделки воды не было.


Ну а я-то здесь причём? Я рассказал как было в нашем доме при МУП Жрэп и Посад Энерго, и как стало при Мособлэксплуата ции.
vlad66
+5 #17 vlad66 15.11.2017 00:02
Цитирую SDE:
Да, только после заделки межпанельных швов у моей матери в 25 квартале пошла вода прямо в квартиру. До заделки воды не было.

Чтоб было понятно...

Я здесь вступаю в диалоги только для того, чтобы разжиться какими-то фактами и соображениями, пригодными для построения (углубления, уточнения) моих представлений о различных сторонах жизни города.
Соответственно, своим собеседникам я тоже стараюсь поставлять аналогичный стройматериал, не пытаясь кому-либо втюхивать своё готовое мнение (притом, что оно у меня всегда есть).

Вот Вы выложили факт - он меня заинтересовал (при том, что о проблемах и "косяках" в работе УК я знаю побольше Вашего). Добавите конкретный адрес - ещё лучше.
А вот если к факту (как в данной статье) идёт прицепом чьё-то сформированное мнение, то мне это совсем не интересно. Принимать на веру готовое мнение - всё равно, что вселяться в готовый дом, не будучи в курсе, кто и как этот дом строил. Большой риск оказаться в дураках.

Кстати, напомню, что мы с Вами много раз расходились во мнениях по самым разным вопросам. Но меня это никогда не смущало, поскольку в Ваших рассуждениях я всегда находил любопытные для меня факты и соображения.
А вот Вас мнения и взгляды, отличные от Ваших, одно время настолько раздражали, что Вы даже подняли свои ментовские связи, чтобы локализовать мой IP и выяснить, кто я такой.
Лариса Т
+3 #18 Лариса Т 15.11.2017 11:58
Цитирую Mister:
Цитирую Каин:
Интересно, а кто же довел подъезд до такого состояния? Самим не тошно жить в таком подъезде? Вышли бы все жильцы, убрались бы и покрасили на своей площадке. Фасад вам отремонтировали, помощь солидная. Осталось внутри только доделать. Или лучше в грязи захлебнуться? Жаловаться на трудности легко, преодолевать не каждый способен.

Вы случайно не в УК трудитесь? С какой стати, ежемесячно платя не хилую коммуналку на содержание и текущий ремонт + отдельно еще и за кап. ремонт, жильцы должны за свой счет подъезды ремонтировать? А на счет уборки в подъездах, так во многих домах люди сами убираются, например ул. Воробьевская, д.23, 3-ий подъезд, жильцы по очереди убирают (у меня знакомый там живет) - да, у них чистота и порядок, только вот за уборку им в платежки УК не забывает включить расходы в туже статью за содержание и за воду (на общедомовые нужды - типа на уборку).
Нах... нужны тогда УК, если жители будут все за свой счет делать, но при этом еще и им не забывать платить?!

К сказанному могу лишь добавить что в соседнем доме проспект КА д.1 убираем подъезды сами, снег рядом с домом чистим сами. вот сейчас нес снегодержателя на крыше (сломался еще в прошлом году) видимо тоже должны сделать сами..... Действительно за что тогда платим? Зачем?
SDE
0 #19 SDE 17.11.2017 16:00
Цитирую vlad66:
Цитирую SDE:
Да, только после заделки межпанельных швов у моей матери в 25 квартале пошла вода прямо в квартиру. До заделки воды не было.

Чтоб было понятно...

...
А вот Вас мнения и взгляды, отличные от Ваших, одно время настолько раздражали, что Вы даже подняли свои ментовские связи, чтобы локализовать мой IP и выяснить, кто я такой.

Не думал, что у Вас проблемы с головой. А кто Вы такой я уже давным-давно знаю и без ментовских связей, коих у меня практически давно нет. Все мои связи давно на пенсии.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Здравствуйте, Андрей. Хотела бы поинтересоваться у читателей. Получаете ли Вы извещения с почты, которая находится на Северном? Мы долго ждали наши заказы, случайно наткнулись на сайт почты, где можно отследить отправление. Оказалась, что все пришло еще пол месяца назад, а никаких извещений нет. Пришли на почту, нам там абсолютно спокойно ответили: "Их и не будет. Мы не успеваем". Показать все
"Андрей, здравствуйте, хотела по просить вас о помощи, если можно! Что делать, если судебные приставы со всем не хотят выполнять свою работу? Я подала на алименты с 2013 года и по сегоднишний день ничего не получала! Постоянно ходить туда устала - без полезно, т.к. постоянно теряются мои заявления. Показать все
ВНИМАНИЕ: "Андрей, добрый вечер помогите опубликовать. Пропала соседка проживающая одна на улице Железнодорожная, Сухарокова Нина Сергеевна 1939г.р. Два дня назад ушла из дома в неизвестном направление и до сих пор не вернулась. Телосложение у бабушки худое, рост нижесреднего, волосы растрепаны, одет платок, одета в теплую одежду поверх синий рабочий халат подвязаный поясом, обувь не известна. Верущая. Могла потерять память. Показать все
"Улица 1-ая Рыбная, 3, кв 30. Бабка с ума сходит на балконе полураздетая. Просит о помощи и орёт на весь двор", - пишет читатель altgazeta.ru Max Gaspuher. Срочно сообщите об этом в службу 112. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер. Купила сегодня кукурузу в "Перекрестке" (возле ЦРБ). Открыла,а там оказался горошек", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Зеленцова. #altgazeta Показать все
"Немного позитива! Вот такая птица сегодня утром долго сидела на стене дома № 7 по Новоугличскому шоссе. Дочь сделала фото из окна соединив телефон с подзорной трубой. По данным интернета это ястреб-тетеревятник. Интересно, что он делает здесь?", - пишет читательница altgazeta.ru Людмила Круглова. #altgazeta Показать все
Добрый день всем, даже Сергею Пахомову, который сейчас догнал меня на светофоре. #altgazeta Показать все
"Добрый день всем,17 ноября в районе 8:30 утра по адресу Новоугличское шоссе дом 7 произошло проишествие:автомобиль серого цвета протаранил тойоту камри и скрылся с места проишествия,просьба всех кто обладает какой -либо информацией откликнуться и проверить видел он. 89661544672", - пишет читатель Кирюха Куликов. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер! Проблема не особой важности, но всё же. Может найдёте время заснять и обозреть. На улице Маяковского в августе делали парковку возле домов 17 и 19. Меняли столбы освещения. Старые столбы после демонтажа бросили не подалёку. Я звонил в диспечерскую по городу, они принимали заявки но ничего не делали. Показать все
"Сегодня кладут асфальт на Вознесенской", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Дмитрий. #altgazeta Показать все
"Андрей, асфальт на тропинки укладывают в Хотьковском проезде у 29 школы. С виду похоже на грязь", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Петров. #altgazeta Показать все
"Андрей, опубликуйте, пожалуйста! Пятые сутки на Реммаше по улице Институтская, 1 нет отопления! При чем объявление повесили в день аварии, указав, что отопление возобновится по окончании работ. Все бы ничего, если бы по Постановлению Правительства № 354 от 06.05.2011 г. Показать все
Спокойной ночи всем, кроме сами знаете кого! =) #altgazeta
"Андрей, здравствуйте! Хочется обратиться к вам за помощью. Два года мы не можем добиться от нашей управляющей компании ремонта крыши, ходили в администрацию, составлялись акты. Все квартиры на 5-х этажах заливает при таянии снега, малейшем дожде, лично у меня ведро стоит и в него капает сейчас вода, не можем с мужем доделать ремонт из-за этого. Большая просьба нам помочь репортажем по улице Московское шоссе, дом 2 и 4. Показать все
"Андрей, добрый вечер. Опубликуйте пожалуйста. У нас такая ситуация. У моего сына аллергия, но мы не знаем из за чего. Мы сдали анализы в Омеге. Вчера сходили на прием к врачу узнать, что там у нас. Но когда пришли нам сказали ,что одни анализы пришли а за результатом других придите завтра. Сегодня пришла забрала. Но когда посмотрела их пришла в ужас. Моему сыну 8 лет.но там написано, что ему 13 и он женского пола. Заплатили мы за это 5 000 рублей. Показать все
Позвонил сейчас глава Краснозаводска Николай Коршунов и попросил пояснить читателям altgazeta.ru, что информация в ранее опубликованном мной сообщении не полная. Он рассказал, что эту площадку устанавливает не муниципалитет, а представители бизнеса на своём участке земли за свои деньги для всех жителей города. Они сделали основание и покрытие до снега, а на фото просто устанавливали игровые элементы. Бюджетные деньги не расходовались. Показать все
"Андрей, добрый день. Опубликуйте пожалуйста. В Сергиевом Посаде найден кошелёк с документами. Обращаться в личку. Не анонимно. Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Малышева. #altgazeta

Дополнение: владелец найден за 5 сек. Показать все
Поздравляет глава с днём участкового! #altgazeta

 Последние комментарии

рядовой горожанин
рядовой горожанин  20.11.2017г. 7:41
Любовь, как я и правильно предполагал, человек Вы далекий от медицины. Ссылки на... Читать дальше
Lex
Lex  20.11.2017г. 7:31
Не скажу про другие известные города, а про наш (судя по дворам и... Читать дальше
Сосед
Сосед  20.11.2017г. 4:24
""Понятно, ткнуть в голосовалке ВКонтакте - одно, а реально портатить время и... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.11.2017г. 22:14
Вы видимо путаете Токарева и Демина. Я Вам поясню, что Токарев - это глава района,... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.11.2017г. 22:10
Восточный объезд еще не до конца похоронен. Досавицкий упоминал, что поиск... Читать дальше
Внимательный
Внимательный  19.11.2017г. 22:09
У вас неприязнь к машинам за 5 лямов или конкретно к марке автомобиля?))) Лепите тут... Читать дальше
qwer
qwer  19.11.2017г. 19:09
Да уж ))) Эти ваши порядочные руководители предшественники обнесли наш город и... Читать дальше
Гражданин нашего района
Гражданин нашего района  19.11.2017г. 18:42
Ни хрена это губернатор не сделает. В е замнут. Вот увидите.
Гражданин нашего района
Гражданин нашего района  19.11.2017г. 18:31
Вот они плоды глобализации инициированной князьями из области!!!!! Вы заметили за... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  19.11.2017г. 18:11
И не хуже депутатов. Для совета написал анализ ситуации с Бульваром Кузнецова.... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.