Почему пятимесячный малыш умер в ЦРБ?

 13.11.2017 г.  16:25
25674
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


"Добрый день, я бы хотела вам рассказать, что произошло в ЦРБ в Сергиев Посаде 21 октября этого года. В 2 часа 44 минуты я вызвала скорую в связи с ухудшением здоровья моего пятимесячного ребёнка. Нас с сыном забрали и повезли в ЦРБ, по дороге моему малышу одели кислородную маску, т.к он тяжело дышал, фельдшер звонила в приемное и сказала чтобы готовили реанимацию, т.к. ребёнок в тяжелом состоянии и вызвали реаниматолога.

Около 3:30 мы поступили в ЦРБ. В приемном отделении мы находились около часа, за это время реаниматолог Гончаров не осмотрел и не оказал никакой медицинской помощи моему сыну. На неоднократные требования врача скорой помощи забрать ребёнка в реанимацию в связи с тяжёлым состоянии реаниматолог Гончаров отвечал, что ребёнок не нуждается в реанимации и, что врачи скорой помощи нагоняют панику. Что у ребёнка кишечная инфекция и ему надо в инфекционное отделение, и дать литр воды и тогда ребёнок отойдет.

При заборе анализа крови лаборант сказала реаниматологу, что она не может взять кровь, т.к у ребёнка кровь сворачивается. После чего нас перевезли в инфекционное отделение, где врач педиатр инфекционного отделения осмотрел и сделал вывод, что ребёнок в тяжелом состоянии и нуждается в срочной реанимации. Нас повели по подвалу в реанимационное отделение по дороге мой малыш перестал дышать, о чем мы с моим мужем сообщили сопровождающей медсестре. Примерно минуту мы бежали до лифта.

В лифте медсестра начала делать моему малышу искусственное дыхание и массаж сердца пока я его держала. Перед дверью в реанимацию у меня моего малыша забрали. Около 8 утра врач инфекционного отделения нам сообщил, что мой малыш скончался. В свидетельстве о смерти написано, что малыш мой умер в 5:30 от аппендицита, но в гробике у сына нашла бирку с другим диагнозом. На ней написано "аспирация рвотными массами", хотя моего малыша не рвало. Да и время поступления в приемное отделении не то, что они написали. Я писала во все инстанции - министерство здравоохранения и ГСУ по Московской области. Тишина", - пишет читательница altgazeta.ru Алёнка Пахомова.



Больше комментариев у меня на стене ВКонтакте тут. Опрос с предложением депутата об отставке главврача тут.

 

Комментарии

zxc
+33 #31 zxc 13.11.2017 20:15
Цитирую ZANOZA22:
Цитирую Lyalya:
Цитирую zxc:
Прошу прощения, опечатка вышла -
какой у 5-ти месячного ребёнка может быть аппендицит?

Острый аппендицит может возникнуть не только у взрослого человека, но и у малыша в любом возрасте. При этом у грудничков бывает около 2% всех случаев заболевания. Очень важно поставить верный диагноз на самом раннем сроке, так как воспаление аппендицита у детей развивается стремительно и часто сопровождается осложнениями. Основная опасность — риск возникновения перитонита (воспаления брюшной полости), который происходит вследствие разрыва инфицированного аппендикса.

ТРУДНОСТИ ДИАГНОСТИКИ АППЕНДИЦИТА У НОВОРОЖДЕННЫХ

Нередки случаи, когда правильный диагноз маленькому ребенку ставили поздно, и происходил разрыв воспаленного отростка. Это обусловлено рядом проблем диагностики заболевания у новорожденного: малыш не может самостоятельно показать, где его беспокоит боль, у грудничков еще слабый иммунитет, воспалительный процесс не локализуется в брюшной полости из-за малых размеров сальника.

Вот в этом и проблема. и данного конкретного случая. УПУЩЕННОЕ время! Час в приёмнике (в безрезультатной суете выяснитьв какое отделение направить, вместо того чтобы провести реанимационные мероприятия. и параллельно вызвать на консультацию врачей специалистов). беготня по подвалу (представляете какие там пролеты?) Время! фактор, увы. невозвратимый...


Так вот и я о том же, да не в аппендиците даже дело, а в том, что это вероятно мед работник выгораживает своих товарищей медиков, которые просто забили на свои обязанности, что и привело к этой страшной трагедии.
ZANOZA22
+35 #32 ZANOZA22 13.11.2017 20:21
Цитирую zxc:
Цитирую Чеснок:
а что вы хотите?... подвигов со стороны медперсонала? Путинское правительство снизило финансирование медицины на 43% по сравнению с 2016 годом... вот и результат... в сентябре сам с этим столкнулся... голосуйте за путина... будет еще хуже..


Но зарплаты медикам никто же сокращал, а наоборот даже прибавили и причём не плохо. Вот только этот реаниматолог почему-то забил на исполнение своих должностных обязанностей.
Или вы тоже считаете, что на зарплату 100 000 рублей хирург например не выживет?
А как другие люди живут на зарплату 10 000 руб.? Не подскажите?

Но речь ведь не только о том, сколько получают!!! Люди! Мы же теряем человеческую мораль! Что есть врач? ЦЕЛИТЕЛЬ. его задача - спасать жизнь! Кто знает СКОЛЬКО СТОИТ ЖИЗНЬ?.. Осталось в мире что-то. что не измеряется деньгами? Студенты мединститутов выбирают специализацию только в рамках денежного эквивалента. Клятва Гиппократа ничтожна!
Сергей Куприн
+42 #33 Сергей Куприн 13.11.2017 20:29
Сейчас будут друг на друга всё валить. Порядочные люди в такой ситуации подают в отставку, а эти зубами вцепились и держутся из последних сил. Уходите пока не поздно.
zxc
+45 #34 zxc 13.11.2017 20:36
Да какая там клятва Гиппократа? Вон некоторые умники считают, что у них до сих пор зарплаты маленькие.
Хотя о том-то и речь, что раз ты пошёл на такую специальность, то ты должен понимать, что жизнь человека не может измеряться никакими деньгами. А им какую зарплату не дай, они всё равно работать не хотят.
Когда хирург получающий 100 000 руб. ещё и взятку с человека требует эквивалентную этой же зарплате, разве это не перебор?
вос
+26 #35 вос 13.11.2017 22:00
медики постоянно жалуются, что зарплаты маленькие, но ни одного не выгонишь. Тем более сам не уйдёт, если только на более высокую зарплату. Вот и не едет никто за миллион в глубинку. Свой миллион он заработает в комфортных условиях.
Феликс
+32 #36 Феликс 13.11.2017 23:07
Есть вещи которые не измерить деньгами, врач не умеющий сострадать не врач вовсе, а мясник. Нет оправдания тем кто не помог этой крохе. И давайте уже не будем переводить тему сугубо в материальную плоскость
Zet
+27 #37 Zet 13.11.2017 23:12
Страховые в доле. Руководители медорганизаций в доле. А мы лохи, которых разводят на бабло!
Прекратите "золотить ручки" врачей! Ничего сверхъестествен ного они для вас не делают!
Внимательный
+33 #38 Внимательный 14.11.2017 00:16
Цитирую Lyalya:
Цитирую zxc:
Прошу прощения, опечатка вышла -
какой у 5-ти месячного ребёнка может быть аппендицит?

Острый аппендицит может возникнуть не только у взрослого человека, но и у малыша в любом возрасте. При этом у грудничков бывает около 2% всех случаев заболевания. Очень важно поставить верный диагноз на самом раннем сроке, так как воспаление аппендицита у детей развивается стремительно и часто сопровождается осложнениями. Основная опасность — риск возникновения перитонита (воспаления брюшной полости), который происходит вследствие разрыва инфицированного аппендикса.

ТРУДНОСТИ ДИАГНОСТИКИ АППЕНДИЦИТА У НОВОРОЖДЕННЫХ

Нередки случаи, когда правильный диагноз маленькому ребенку ставили поздно, и происходил разрыв воспаленного отростка. Это обусловлено рядом проблем диагностики заболевания у новорожденного: малыш не может самостоятельно показать, где его беспокоит боль, у грудничков еще слабый иммунитет, воспалительный процесс не локализуется в брюшной полости из-за малых размеров сальника.

К чему эти лекции о природе аппендицита? От аппендицита дети не задыхаются!
Это преступление! Заключение одно, на бирке-другое. Изначально вообще было сказано про кишечную инфекцию. В другом подмосковном городе ребёнка, погибшего под колёса какой-то твари, признали алкоголиком!!! А вы...
Денис Денисыч
+30 #39 Денис Денисыч 14.11.2017 10:54
Мы всем странам помогаем, а себе помочь не можем. Голосуйте за царя и ваши дети и дальше будут умирать на руках из-за необразованных "специалистов"
Николай Васильевич
+73 #40 Николай Васильевич 14.11.2017 17:19
У меня нет ни одного знакомого, который бы хоть один раз сходил на митинг, но если соберется митинг по поводу наведения порядка в ЦРБ то придут все!
Коренной Посадец
+13 #41 Коренной Посадец 14.11.2017 18:11
Тут все ополчились лично против Сумина. А я помню прекрасно, как пару лет назад все тут кричали ему "браво" - наконец-то уйдет Верин, придет Сумин ( военный человек) и наведет порядок! И что?! Я лежал в ЦРБ и при Давыдове, и при Верине- атас был тот же самый! А военный госпиталь на Ферме, когда его возглавлял Сумин, был лучшей больницей в районе, туда ложились БЛАТНЫЕ ( насколько я знаю, там лечились и Гончаров, и Коротков- тогдашние главы района)!
Так, может, человека просто ПОСТАВИЛИ В ТАКИЕ РАМКИ, что он был хорошим, а теперь вдруг резко стал "плохим"?!
Я выше написал, какие безобразия творятся в областной больнице- так ее возглавляет не Сумин, а Палеев, "фрэнд" губернатора Воробьева, судя по его странице "ВКонтакте"! :lol: Ну и?!
Когда же наш глупенький народ поймет, что все это- Система, и победить ее можно только одним- СМЕНЯЕМОСТЬЮ ВЛАСТИ!!! А для этого надо не подтявкивать в интернетах, а ГОЛОСОВАТЬ НА ВЫБОРАХ!!! На выборы надо ходить, а не шашлыки жарить в день голосования, оправдывая себя -"и без нас там всё решили!"!
P.S. теперь можете закидывать меня какашками за горькую правду!
Олег Дмитриев
-13 #42 Олег Дмитриев 14.11.2017 20:25
Администрация ГБУЗ МО "Сергиево-Посад ская районная больница" подтверждает информацию о случае младенческой смертности в учреждении по причине острой хирургической патологии. Кратковременнос ть пребывания ребенка в учреждении: 1 час 56 минут, включая 1 час реанимационных мероприятий, крайне тяжелое состояние на момент поступления, повлияли на неблагоприятный исход заболевания. В настоящее время проводится служебная проверка по данному факту, всем выявленным нарушениям в ходе оказания медицинской помощи будет дана адекватная персонифицирова нная правовая оценка.
Администрация выражает самые искренние и глубокие соболезнования родителям и родственникам ребенка.
Дмитриев Олег Викторович
-14 #43 Дмитриев Олег Викторович 14.11.2017 20:50
Администрация ГБУЗ МО "Сергиево-Посад ская районная больница" подтверждает информацию о случае младенческой смертности в учреждении по причине острой хирургической патологии.
Кратковременнос ть пребывания ребенка в учреждении: 1 час 56 минут, включая 1 час реанимационных мероприятий, крайне тяжелое состояние на момент поступления, повлияли на неблагоприятный исход заболевания.
В настоящее время проводится служебная проверка по данному факту, всем выявленным нарушениям в ходе оказания медицинской помощи будет дана адекватная персонифицирова нная правовая оценка.
Администрация выражает самые искренние и глубокие соболезнования родителям и родственникам ребенка.
Дмитриев Олег Викторович
-19 #44 Дмитриев Олег Викторович 14.11.2017 23:03
Администрация ГБУЗ МО "Сергиево-Посад ская районная больница" информирует, что по факту младенческой смертности в учреждении проводится служебная проверка, всем выявленным нарушениям в ходе оказания медицинской помощи будет дана адекватная персонифицирова нная правовая оценка.
Администрация выражает самые искренние и глубокие соболезнования родителям и родственникам ребенка.
НАТАЛЬЯ В.
+14 #45 НАТАЛЬЯ В. 15.11.2017 01:03
Какой ужас, дай бог родителям сил все это пережить...
Наталья Иванова - Харина
+9 #46 Наталья Иванова - Харина 15.11.2017 01:19
Если аппендицит и перитонит (откуда у младенца !) они должны были это срочно диагностировать и оперировать, а не поить водичкой.
У меня со старшим была похожая история. Острая инфекция. Так они даже капельницу в больнице не стали ему делать, хотя было обезвоживание и судороги. Я самостоятельно всю ночь откапывала в рот ребенка из пипетки.
Феликс
+11 #47 Феликс 15.11.2017 10:32
Цитирую Дмитриев Олег Викторович:
Кратковременность пребывания ребенка в учреждении: 1 час 56 минут, включая 1 час реанимационных мероприятий, крайне тяжелое состояние на момент поступления, повлияли на неблагоприятный исход заболевания.
Тогда почему в приемном отделении было потеряно около часа? Почему ребенка направили в инфекционное отделение, а не реанимацию? Если бы ребенка забрали сразу в реанимацию со скорой, то наверное волна возмущения горожан была намного меньше...
Житель  города
+17 #48 Житель города 15.11.2017 17:48
Олег Викторович ! А Вам не стыдно вылезать со своими камментариями. на вашем бы месте рот закрыть надо на замок.Жители кому нужна наглость идите к Олегу Викторовичу.Мне лично в присутствии секретаря и Татьяны Владимировны сказал *Иди жалуйся куда хочешь .хоть в прокуратуру. нам все равно.За столько смертей при вашем с Суминым управлении ЦРБ плачет тюрьма.
Иван2
+7 #49 Иван2 16.11.2017 14:58
Цитирую Житель города:
Олег Викторович ! А Вам не стыдно вылезать со своими камментариями. на вашем бы месте рот закрыть надо на замок.Жители кому нужна наглость идите к Олегу Викторовичу.Мне лично в присутствии секретаря и Татьяны Владимировны сказал *Иди жалуйся куда хочешь .хоть в прокуратуру. нам все равно.За столько смертей при вашем с Суминым управлении ЦРБ плачет тюрьма.

Этот Олег Викторович, кто он по должности?
ZANOZA22
+9 #50 ZANOZA22 16.11.2017 19:09
Цитирую Иван2:
Цитирую Житель города:
Олег Викторович ! А Вам не стыдно вылезать со своими камментариями. на вашем бы месте рот закрыть надо на замок.Жители кому нужна наглость идите к Олегу Викторовичу.Мне лично в присутствии секретаря и Татьяны Владимировны сказал *Иди жалуйся куда хочешь .хоть в прокуратуру. нам все равно.За столько смертей при вашем с Суминым управлении ЦРБ плачет тюрьма.

Этот Олег Викторович, кто он по должности?

Знакомтесь - Дмитриев Олег Викторович заместитель главного врача районной больницы по лечебной части! Фактически тот, кто напрямую отвечает за лечебный процесс в Районной больнице. Выходец всё из того же славного госпиталя на Ферме
ZANOZA22
+12 #51 ZANOZA22 16.11.2017 19:23
Цитирую Коренной Посадец:
Тут все ополчились лично против Сумина. А я помню прекрасно, как пару лет назад все тут кричали ему "браво" - наконец-то уйдет Верин, придет Сумин ( военный человек) и наведет порядок! И что?! Я лежал в ЦРБ и при Давыдове, и при Верине- атас был тот же самый! А военный госпиталь на Ферме, когда его возглавлял Сумин, был лучшей больницей в районе, туда ложились БЛАТНЫЕ ( насколько я знаю, там лечились и Гончаров, и Коротков- тогдашние главы района)!
Так, может, человека просто ПОСТАВИЛИ В ТАКИЕ РАМКИ, что он был хорошим, а теперь вдруг резко стал "плохим"?!
Я выше написал, какие безобразия творятся в областной больнице- так ее возглавляет не Сумин, а Палеев, "фрэнд" губернатора Воробьева, судя по его странице "ВКонтакте"! :lol: Ну и?!
Когда же наш глупенький народ поймет, что все это- Система, и победить ее можно только одним- СМЕНЯЕМОСТЬЮ ВЛАСТИ!!! А для этого надо не подтявкивать в интернетах, а ГОЛОСОВАТЬ НА ВЫБОРАХ!!! На выборы надо ходить, а не шашлыки жарить в день голосования, оправдывая себя -"и без нас там всё решили!"!
P.S. теперь можете закидывать меня какашками за горькую правду!

Не припомню, чтобы кто-то радостно чепчики в воздух бросал в честь прихода Сумина... В РБ в напряжении ждали после Верина варяга и были удивлены назначению бывшего начальника департамента местного здравоохранения . А по поводу госпиталя вот, что скажу Вам - "фасад" был красивый. За счет массивного пиара. Тот самый сумин "выел" его изнутри. как паразит! "Фасад" красивый остался, а внутри гнильё! А блатных везде хорошо лечат, поверьте :) И в РБ вокруг них пляшут - палата отдельная, лекарства. процедуры, манипуляции, медперсонал. Всё есть, не переживайте :)))
Alexandr Gusev
+3 #52 Alexandr Gusev 16.11.2017 19:32
Цитирую Николай Васильевич:
У меня нет ни одного знакомого, который бы хоть один раз сходил на митинг, но если соберется митинг по поводу наведения порядка в ЦРБ то придут все!

Вот в этом и вся проблема когда только лично кого касается и на митинг готовы прийти Ничего не выйдет у Вас даже если и сменится главный Здесь выше коренной посадец Вам указал что систему надо менять и это оголтелому агрессивному большинству наконец надо понять а не искать внешних и внутренних врагов там где их быть не может
ZANOZA22
+7 #53 ZANOZA22 16.11.2017 20:33
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Николай Васильевич:
У меня нет ни одного знакомого, который бы хоть один раз сходил на митинг, но если соберется митинг по поводу наведения порядка в ЦРБ то придут все!

Вот в этом и вся проблема когда только лично кого касается и на митинг готовы прийти Ничего не выйдет у Вас даже если и сменится главный Здесь выше коренной посадец Вам указал что систему надо менять и это оголтелому агрессивному большинству наконец надо понять а не искать внешних и внутренних врагов там где их быть не может

Оооо! Вы замахиваетесь на мировую революцию! :))) у Вас есть интересные предложения "господин Парвус"???
Натали
+9 #54 Натали 17.11.2017 08:53
Да, уж давно пора понять, что в наше ЦРБ обращаться нельзя ни с каким вопросом, это уже не первая смерть в ЦРБ. В нашем ЦРБ только если помереть помогут.
Владимир Владимирович
+8 #55 Владимир Владимирович 19.11.2017 10:40
Однозначно систему давно надо менять!! Скворцову, Топилина надо срочно отстранять от занимаемых должностей, чем быстрее-тем лучше!! Министерство здравохранение не работает должным образом на благо людей, на благо оздоровления граждан! Роструд тем более не работает на благо людей, на благо защиты трудовых правы, на благо безопасности охраны труда, на благо продолжительнос ти жизни трудоспособност и населения страны!! Работодатели обнаглели и выжимают человеческий ресурс самыми изощрёнными способами не боясь никакой ответственности не говоря уже об экономических преступлений по начислению заработной платы!! Люди вынуждены работать по 12 часов-пять дней подряд получая нищенскую заработную плату, всё это происходит например в нашем районе на строительстве западного объезда объездной дороге компанией АО СтройКом!! Далеко за примером ходить не надо, сплошь и рядом просто выжимают человеческий ресурс работника-с целью личной наживы!!
Уже давно на Федеральном уровне надо было менять всю систему Здравохранения, всю систему Минтруда таким образом, чтобы способствовало безопасности труда и сохранению здоровья и продолжительнос ти жизни трудоспособного населения!!!
Alexandr Gusev
+2 #56 Alexandr Gusev 19.11.2017 12:01
Цитирую ZANOZA22:
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Николай Васильевич:
У меня нет ни одного знакомого, который бы хоть один раз сходил на митинг, но если соберется митинг по поводу наведения порядка в ЦРБ то придут все!

Вот в этом и вся проблема когда только лично кого касается и на митинг готовы прийти Ничего не выйдет у Вас даже если и сменится главный Здесь выше коренной посадец Вам указал что систему надо менять и это оголтелому агрессивному большинству наконец надо понять а не искать внешних и внутренних врагов там где их быть не может

Оооо! Вы замахиваетесь на мировую революцию! :))) у Вас есть интересные предложения "господин Парвус"???

Да нет. Я всего лишь выразил сожаление. А так я за митинг .
Natasha Yakusheva
+3 #57 Natasha Yakusheva 18.12.2017 13:14
Меня с ребенком в 2013 году доставила скорая в приемный покой. У дочери была высокая температура. Минут 40 ждали врача, врач потом отправил в хирургию, к тому времени у дочки уже мутнел рассудок от температуры. Там я попросила жаропонижающее, но сказали, мол, ничего нет! Сбегала вниз в аптеку, купила сама парацитомол, попросила воды запить, чашку далис не охотой. Спасибо пожилой женщине, кто кровать стелил она дала. Потом нас отправили в инфекционное отделение, там я твердо решила уйти под расписку. Помощи за это время никакой оказано не было!. И после часа заполнения бумажек нас таки отпустили. Ребенка я несла домой на руках. Это было ОРЗ обычное, всё, слава Богу, обошлось, я если бы серьезное что-то... Можно умереть прямо в приемном. Раньше в ЦРБ так не было.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день, Андрей! Хочу попросить Вас выложить это объявление, если это в формате Вашей газеты. Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Анна Вовк. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый день. В поселке Мостовике со вчерашнего дня нет ни горячей, ни холодной воды. Управляющая компания трубки не берёт. Воды нет ни в домах, ни в школе, ни в детском саду", - пишет читательница Лена Данилова. Звоните в областной МЧС и просите организовать подвоз питьевой воды, которую власти обязаны вам дать через четыре часа её отсутствия в кране. Звоните в 112. #altgazeta #мостовик #мчс #чс
___________________________________
Подпишись. Поделись. Показать все
«#МногомамаСергиевПосад - центр помощи. Сегодня в штабе Многомама Сергиев Посад, прошла раздача продуктовых наборов, собранных в магазинах Дикси совместно с благотворительным фондом Русь, огромное спасибо неравнодушным жителям нашего города за помощь в сборе продуктов для многодетных семей. Показать все
Сразу две дорогие иномарки были угнаны в Хотькове. 15 сентября в дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому району обратились двое мужчин 1982 и 1958 годов рождения. У обоих заявителей с улицы Заводской были угнаны автомобили иностранного производства.

В первом случае был похищен Nissan Murano 2015 года стоимостью 1,4 миллиона рублей, во втором - Nissan X-Trail 2018 года за 1,5 миллиона. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Показать все
"Андрей, доброго дня! Жители дер.Зубцово Сергиево- Посадского р-на Московской обл. в очередной раз сидят уже несколько месяцев без горячей воды. Почему в деревне включают горячую воду только перед выборами?! Терпение жителей на пределе, болеют дети. Та же ситуация ежегодно с отоплением. За услуги в квитанциях огромные суммы за услуги УК , которых по факту НЕТ. Показать все
Доброе утро! Все наладится! #сергиевпосад #altgazeta
«на скобянке на площадке у пожарной части ставят забор... Город (особенно работающих на заводе "звезда") лишают ещё одной бесплатной парковки?», - пишет читатель altgazera.ru Александр Евтеев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Два часа назад между Радонежьем и Хотьково произошла авария. Фото Сергиево-Посадского пожарно-спасательного гарнизона. #Сергиевпосад #altgazeta

___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добрый день. Тут Возник такой вопрос. нужно на Ucoz или любом подобном ресурсе сделать сайт для учителя , но должного скила не хватает для этого. Кто может Помочь с данной проблемой. Подробности и предложения в ЛС", - пишет читатель altgazeta.ru [id27211687|Stanislav Trofimov] Trofimov. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Меня сфоткали за работой и отправили на выставку Союза журналистов Подмосковья http://insergposad.ru/novosti/kultura/fotografy-sv-otmecheny-soyuzom-zhurnalistov-podmoskovya #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте Андрей! В Хотьково, 1-ый Горбуновский пер-к, д.15а за школой №4 строят стадион и проезжую часть уже перенесли к подъезду, скоро будем выходить из дома и прямо под машину, писали и в добродел и в администрацию, все равно продолжают строительство дороги, просьба опубликовать нашу проблему! В доме живут дети, пожилые люди!", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Толстов. #altgazeta #хотьково
___________________________________
Подпишись. Поделись. Показать все
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 47-летнего жителя г.п. Хотьково о том, что неизвестный в одном из домов, расположенных на ул. Щорса г.п. Хотьково, совершил кражу мобильного телефона, принадлежащего заявителю. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей. Показать все
"Андрей, добрый день! В Сергиевом Посаде обнаружился лохотрон. Зовут на презентацию, обещают подарки, сами разводят на покупку постельного белья из шерсти по заоблачным ценам - 85 т.р., предлагают оформить кредит на 2 года. Приходят пожилые люди и их очень жёстко обрабатывают на оформления кредита. Надо предупредить народ, очень много соглашаются на ненужную кабалу. Находятся на Вознесенской. Показать все
"Андрей привет! Разобрали рыбу, говорят до следующего лета. А лучше б совсем убрали", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Турбина. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Около двух миллионов тонн токсичных промышленных отходов скопилось на петербургском полигоне "Красный Бор", заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Показать все
Велосипедист из Сергиева Посада стал чемпионом Московской области. Соревнования по маунтинбайку прошли в подмосковной Истре 16 сентября. Победителем стал студент Сергиево-Посадского колледжа Денис Бедствин. Также три представителя Сергиево-Посадского района стали призерами первенства:

I место в группе 2004-2005 г.р. - Михаил Зузулин (г. Красноводск);
II место в группе 2006 г.р. - Светлана Гаврилова (г. Показать все
Дерево помяло машины на Скобянке. Как сообщил «Сергиевским ведомостям» очевидец события, в ходе проведения работ по опиловке деревьев на Скобянке во дворе одного из домов на ул. Центральной тополь упал на припаркованный машины. По словам очевидца, на дереве сделали надпил, и тополь упал не в ту сторону, в какую ему предполагалось упасть. Никто не пострадал.

Вот такие работники у Ахромкина и Ерохановой. Показать все
«Хочется призвать к совести (хотя о чем это я...) товарищей, которые примерно раз в месяц ( хотя возможно это разные люди) вываливают строительный мусор на обочину Морозовской дороги. Мне даже гадости писать про них не хочется, бог вам судья. Вчера появилась новая куча прям на съезде с Ярославки», - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Галашин. #Сергиевпосад #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.09.2018г. 12:56
Без реального ФИО я больше не стану публиковать твой бред. Свистишь, что готов... Читать дальше
имя
имя  19.09.2018г. 12:51
ты ещё кто такой? вас там целая банда)))) Я в отличии от тебя, служил в... Читать дальше
Илья Антонов
Илья Антонов  19.09.2018г. 12:42
Всё ясно, очередной звиздабол диванный. Читать дальше
имя
имя  19.09.2018г. 12:41
так что друг-примат, увидишь подрезающий чёрный прадик- снимай очки, а лучше беги-... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.09.2018г. 12:36
Для начала, представься, "герой". Читать дальше
имя
имя  19.09.2018г. 12:34
поведуете- коли весь город знает? Значит - я был прав? тот самый депутат, что на... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.09.2018г. 11:55
А знаешь, почему не победили? Потому что у нас "оппозиция" только в интернете, типа... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  19.09.2018г. 10:26
Кто такой влад66, знает весь город (один вы не в курсе, но это, видимо, обычное ваше... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  19.09.2018г. 10:23
Не может. Читать дальше
имя
имя  19.09.2018г. 10:18
вот так вот админ может одним нажатием сразу 3 "-" поставить))))))

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.