Почему пятимесячный малыш умер в ЦРБ?

 13.11.2017 г.  16:25
19608
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


"Добрый день, я бы хотела вам рассказать, что произошло в ЦРБ в Сергиев Посаде 21 октября этого года. В 2 часа 44 минуты я вызвала скорую в связи с ухудшением здоровья моего пятимесячного ребёнка. Нас с сыном забрали и повезли в ЦРБ, по дороге моему малышу одели кислородную маску, т.к он тяжело дышал, фельдшер звонила в приемное и сказала чтобы готовили реанимацию, т.к. ребёнок в тяжелом состоянии и вызвали реаниматолога.

Около 3:30 мы поступили в ЦРБ. В приемном отделении мы находились около часа, за это время реаниматолог Гончаров не осмотрел и не оказал никакой медицинской помощи моему сыну. На неоднократные требования врача скорой помощи забрать ребёнка в реанимацию в связи с тяжёлым состоянии реаниматолог Гончаров отвечал, что ребёнок не нуждается в реанимации и, что врачи скорой помощи нагоняют панику. Что у ребёнка кишечная инфекция и ему надо в инфекционное отделение, и дать литр воды и тогда ребёнок отойдет.

При заборе анализа крови лаборант сказала реаниматологу, что она не может взять кровь, т.к у ребёнка кровь сворачивается. После чего нас перевезли в инфекционное отделение, где врач педиатр инфекционного отделения осмотрел и сделал вывод, что ребёнок в тяжелом состоянии и нуждается в срочной реанимации. Нас повели по подвалу в реанимационное отделение по дороге мой малыш перестал дышать, о чем мы с моим мужем сообщили сопровождающей медсестре. Примерно минуту мы бежали до лифта.

В лифте медсестра начала делать моему малышу искусственное дыхание и массаж сердца пока я его держала. Перед дверью в реанимацию у меня моего малыша забрали. Около 8 утра врач инфекционного отделения нам сообщил, что мой малыш скончался. В свидетельстве о смерти написано, что малыш мой умер в 5:30 от аппендицита, но в гробике у сына нашла бирку с другим диагнозом. На ней написано "аспирация рвотными массами", хотя моего малыша не рвало. Да и время поступления в приемное отделении не то, что они написали. Я писала во все инстанции - министерство здравоохранения и ГСУ по Московской области. Тишина", - пишет читательница altgazeta.ru Алёнка Пахомова.



Больше комментариев у меня на стене ВКонтакте тут. Опрос с предложением депутата об отставке главврача тут.

 

Комментарии

zxc
+32 #31 zxc 13.11.2017 20:15
Цитирую ZANOZA22:
Цитирую Lyalya:
Цитирую zxc:
Прошу прощения, опечатка вышла -
какой у 5-ти месячного ребёнка может быть аппендицит?

Острый аппендицит может возникнуть не только у взрослого человека, но и у малыша в любом возрасте. При этом у грудничков бывает около 2% всех случаев заболевания. Очень важно поставить верный диагноз на самом раннем сроке, так как воспаление аппендицита у детей развивается стремительно и часто сопровождается осложнениями. Основная опасность — риск возникновения перитонита (воспаления брюшной полости), который происходит вследствие разрыва инфицированного аппендикса.

ТРУДНОСТИ ДИАГНОСТИКИ АППЕНДИЦИТА У НОВОРОЖДЕННЫХ

Нередки случаи, когда правильный диагноз маленькому ребенку ставили поздно, и происходил разрыв воспаленного отростка. Это обусловлено рядом проблем диагностики заболевания у новорожденного: малыш не может самостоятельно показать, где его беспокоит боль, у грудничков еще слабый иммунитет, воспалительный процесс не локализуется в брюшной полости из-за малых размеров сальника.

Вот в этом и проблема. и данного конкретного случая. УПУЩЕННОЕ время! Час в приёмнике (в безрезультатной суете выяснитьв какое отделение направить, вместо того чтобы провести реанимационные мероприятия. и параллельно вызвать на консультацию врачей специалистов). беготня по подвалу (представляете какие там пролеты?) Время! фактор, увы. невозвратимый...


Так вот и я о том же, да не в аппендиците даже дело, а в том, что это вероятно мед работник выгораживает своих товарищей медиков, которые просто забили на свои обязанности, что и привело к этой страшной трагедии.
ZANOZA22
+34 #32 ZANOZA22 13.11.2017 20:21
Цитирую zxc:
Цитирую Чеснок:
а что вы хотите?... подвигов со стороны медперсонала? Путинское правительство снизило финансирование медицины на 43% по сравнению с 2016 годом... вот и результат... в сентябре сам с этим столкнулся... голосуйте за путина... будет еще хуже..


Но зарплаты медикам никто же сокращал, а наоборот даже прибавили и причём не плохо. Вот только этот реаниматолог почему-то забил на исполнение своих должностных обязанностей.
Или вы тоже считаете, что на зарплату 100 000 рублей хирург например не выживет?
А как другие люди живут на зарплату 10 000 руб.? Не подскажите?

Но речь ведь не только о том, сколько получают!!! Люди! Мы же теряем человеческую мораль! Что есть врач? ЦЕЛИТЕЛЬ. его задача - спасать жизнь! Кто знает СКОЛЬКО СТОИТ ЖИЗНЬ?.. Осталось в мире что-то. что не измеряется деньгами? Студенты мединститутов выбирают специализацию только в рамках денежного эквивалента. Клятва Гиппократа ничтожна!
Сергей Куприн
+40 #33 Сергей Куприн 13.11.2017 20:29
Сейчас будут друг на друга всё валить. Порядочные люди в такой ситуации подают в отставку, а эти зубами вцепились и держутся из последних сил. Уходите пока не поздно.
zxc
+42 #34 zxc 13.11.2017 20:36
Да какая там клятва Гиппократа? Вон некоторые умники считают, что у них до сих пор зарплаты маленькие.
Хотя о том-то и речь, что раз ты пошёл на такую специальность, то ты должен понимать, что жизнь человека не может измеряться никакими деньгами. А им какую зарплату не дай, они всё равно работать не хотят.
Когда хирург получающий 100 000 руб. ещё и взятку с человека требует эквивалентную этой же зарплате, разве это не перебор?
вос
+25 #35 вос 13.11.2017 22:00
медики постоянно жалуются, что зарплаты маленькие, но ни одного не выгонишь. Тем более сам не уйдёт, если только на более высокую зарплату. Вот и не едет никто за миллион в глубинку. Свой миллион он заработает в комфортных условиях.
Феликс
+31 #36 Феликс 13.11.2017 23:07
Есть вещи которые не измерить деньгами, врач не умеющий сострадать не врач вовсе, а мясник. Нет оправдания тем кто не помог этой крохе. И давайте уже не будем переводить тему сугубо в материальную плоскость
Zet
+25 #37 Zet 13.11.2017 23:12
Страховые в доле. Руководители медорганизаций в доле. А мы лохи, которых разводят на бабло!
Прекратите "золотить ручки" врачей! Ничего сверхъестествен ного они для вас не делают!
Внимательный
+32 #38 Внимательный 14.11.2017 00:16
Цитирую Lyalya:
Цитирую zxc:
Прошу прощения, опечатка вышла -
какой у 5-ти месячного ребёнка может быть аппендицит?

Острый аппендицит может возникнуть не только у взрослого человека, но и у малыша в любом возрасте. При этом у грудничков бывает около 2% всех случаев заболевания. Очень важно поставить верный диагноз на самом раннем сроке, так как воспаление аппендицита у детей развивается стремительно и часто сопровождается осложнениями. Основная опасность — риск возникновения перитонита (воспаления брюшной полости), который происходит вследствие разрыва инфицированного аппендикса.

ТРУДНОСТИ ДИАГНОСТИКИ АППЕНДИЦИТА У НОВОРОЖДЕННЫХ

Нередки случаи, когда правильный диагноз маленькому ребенку ставили поздно, и происходил разрыв воспаленного отростка. Это обусловлено рядом проблем диагностики заболевания у новорожденного: малыш не может самостоятельно показать, где его беспокоит боль, у грудничков еще слабый иммунитет, воспалительный процесс не локализуется в брюшной полости из-за малых размеров сальника.

К чему эти лекции о природе аппендицита? От аппендицита дети не задыхаются!
Это преступление! Заключение одно, на бирке-другое. Изначально вообще было сказано про кишечную инфекцию. В другом подмосковном городе ребёнка, погибшего под колёса какой-то твари, признали алкоголиком!!! А вы...
Денис Денисыч
+24 #39 Денис Денисыч 14.11.2017 10:54
Мы всем странам помогаем, а себе помочь не можем. Голосуйте за царя и ваши дети и дальше будут умирать на руках из-за необразованных "специалистов"
Николай Васильевич
+68 #40 Николай Васильевич 14.11.2017 17:19
У меня нет ни одного знакомого, который бы хоть один раз сходил на митинг, но если соберется митинг по поводу наведения порядка в ЦРБ то придут все!
Коренной Посадец
+7 #41 Коренной Посадец 14.11.2017 18:11
Тут все ополчились лично против Сумина. А я помню прекрасно, как пару лет назад все тут кричали ему "браво" - наконец-то уйдет Верин, придет Сумин ( военный человек) и наведет порядок! И что?! Я лежал в ЦРБ и при Давыдове, и при Верине- атас был тот же самый! А военный госпиталь на Ферме, когда его возглавлял Сумин, был лучшей больницей в районе, туда ложились БЛАТНЫЕ ( насколько я знаю, там лечились и Гончаров, и Коротков- тогдашние главы района)!
Так, может, человека просто ПОСТАВИЛИ В ТАКИЕ РАМКИ, что он был хорошим, а теперь вдруг резко стал "плохим"?!
Я выше написал, какие безобразия творятся в областной больнице- так ее возглавляет не Сумин, а Палеев, "фрэнд" губернатора Воробьева, судя по его странице "ВКонтакте"! :lol: Ну и?!
Когда же наш глупенький народ поймет, что все это- Система, и победить ее можно только одним- СМЕНЯЕМОСТЬЮ ВЛАСТИ!!! А для этого надо не подтявкивать в интернетах, а ГОЛОСОВАТЬ НА ВЫБОРАХ!!! На выборы надо ходить, а не шашлыки жарить в день голосования, оправдывая себя -"и без нас там всё решили!"!
P.S. теперь можете закидывать меня какашками за горькую правду!
Олег Дмитриев
-13 #42 Олег Дмитриев 14.11.2017 20:25
Администрация ГБУЗ МО "Сергиево-Посад ская районная больница" подтверждает информацию о случае младенческой смертности в учреждении по причине острой хирургической патологии. Кратковременнос ть пребывания ребенка в учреждении: 1 час 56 минут, включая 1 час реанимационных мероприятий, крайне тяжелое состояние на момент поступления, повлияли на неблагоприятный исход заболевания. В настоящее время проводится служебная проверка по данному факту, всем выявленным нарушениям в ходе оказания медицинской помощи будет дана адекватная персонифицирова нная правовая оценка.
Администрация выражает самые искренние и глубокие соболезнования родителям и родственникам ребенка.
Дмитриев Олег Викторович
-13 #43 Дмитриев Олег Викторович 14.11.2017 20:50
Администрация ГБУЗ МО "Сергиево-Посад ская районная больница" подтверждает информацию о случае младенческой смертности в учреждении по причине острой хирургической патологии.
Кратковременнос ть пребывания ребенка в учреждении: 1 час 56 минут, включая 1 час реанимационных мероприятий, крайне тяжелое состояние на момент поступления, повлияли на неблагоприятный исход заболевания.
В настоящее время проводится служебная проверка по данному факту, всем выявленным нарушениям в ходе оказания медицинской помощи будет дана адекватная персонифицирова нная правовая оценка.
Администрация выражает самые искренние и глубокие соболезнования родителям и родственникам ребенка.
Дмитриев Олег Викторович
-17 #44 Дмитриев Олег Викторович 14.11.2017 23:03
Администрация ГБУЗ МО "Сергиево-Посад ская районная больница" информирует, что по факту младенческой смертности в учреждении проводится служебная проверка, всем выявленным нарушениям в ходе оказания медицинской помощи будет дана адекватная персонифицирова нная правовая оценка.
Администрация выражает самые искренние и глубокие соболезнования родителям и родственникам ребенка.
НАТАЛЬЯ В.
+10 #45 НАТАЛЬЯ В. 15.11.2017 01:03
Какой ужас, дай бог родителям сил все это пережить...
Наталья Иванова - Харина
+8 #46 Наталья Иванова - Харина 15.11.2017 01:19
Если аппендицит и перитонит (откуда у младенца !) они должны были это срочно диагностировать и оперировать, а не поить водичкой.
У меня со старшим была похожая история. Острая инфекция. Так они даже капельницу в больнице не стали ему делать, хотя было обезвоживание и судороги. Я самостоятельно всю ночь откапывала в рот ребенка из пипетки.
Феликс
+9 #47 Феликс 15.11.2017 10:32
Цитирую Дмитриев Олег Викторович:
Кратковременность пребывания ребенка в учреждении: 1 час 56 минут, включая 1 час реанимационных мероприятий, крайне тяжелое состояние на момент поступления, повлияли на неблагоприятный исход заболевания.
Тогда почему в приемном отделении было потеряно около часа? Почему ребенка направили в инфекционное отделение, а не реанимацию? Если бы ребенка забрали сразу в реанимацию со скорой, то наверное волна возмущения горожан была намного меньше...
Житель  города
+15 #48 Житель города 15.11.2017 17:48
Олег Викторович ! А Вам не стыдно вылезать со своими камментариями. на вашем бы месте рот закрыть надо на замок.Жители кому нужна наглость идите к Олегу Викторовичу.Мне лично в присутствии секретаря и Татьяны Владимировны сказал *Иди жалуйся куда хочешь .хоть в прокуратуру. нам все равно.За столько смертей при вашем с Суминым управлении ЦРБ плачет тюрьма.
Иван2
+6 #49 Иван2 16.11.2017 14:58
Цитирую Житель города:
Олег Викторович ! А Вам не стыдно вылезать со своими камментариями. на вашем бы месте рот закрыть надо на замок.Жители кому нужна наглость идите к Олегу Викторовичу.Мне лично в присутствии секретаря и Татьяны Владимировны сказал *Иди жалуйся куда хочешь .хоть в прокуратуру. нам все равно.За столько смертей при вашем с Суминым управлении ЦРБ плачет тюрьма.

Этот Олег Викторович, кто он по должности?
ZANOZA22
+8 #50 ZANOZA22 16.11.2017 19:09
Цитирую Иван2:
Цитирую Житель города:
Олег Викторович ! А Вам не стыдно вылезать со своими камментариями. на вашем бы месте рот закрыть надо на замок.Жители кому нужна наглость идите к Олегу Викторовичу.Мне лично в присутствии секретаря и Татьяны Владимировны сказал *Иди жалуйся куда хочешь .хоть в прокуратуру. нам все равно.За столько смертей при вашем с Суминым управлении ЦРБ плачет тюрьма.

Этот Олег Викторович, кто он по должности?

Знакомтесь - Дмитриев Олег Викторович заместитель главного врача районной больницы по лечебной части! Фактически тот, кто напрямую отвечает за лечебный процесс в Районной больнице. Выходец всё из того же славного госпиталя на Ферме
ZANOZA22
+10 #51 ZANOZA22 16.11.2017 19:23
Цитирую Коренной Посадец:
Тут все ополчились лично против Сумина. А я помню прекрасно, как пару лет назад все тут кричали ему "браво" - наконец-то уйдет Верин, придет Сумин ( военный человек) и наведет порядок! И что?! Я лежал в ЦРБ и при Давыдове, и при Верине- атас был тот же самый! А военный госпиталь на Ферме, когда его возглавлял Сумин, был лучшей больницей в районе, туда ложились БЛАТНЫЕ ( насколько я знаю, там лечились и Гончаров, и Коротков- тогдашние главы района)!
Так, может, человека просто ПОСТАВИЛИ В ТАКИЕ РАМКИ, что он был хорошим, а теперь вдруг резко стал "плохим"?!
Я выше написал, какие безобразия творятся в областной больнице- так ее возглавляет не Сумин, а Палеев, "фрэнд" губернатора Воробьева, судя по его странице "ВКонтакте"! :lol: Ну и?!
Когда же наш глупенький народ поймет, что все это- Система, и победить ее можно только одним- СМЕНЯЕМОСТЬЮ ВЛАСТИ!!! А для этого надо не подтявкивать в интернетах, а ГОЛОСОВАТЬ НА ВЫБОРАХ!!! На выборы надо ходить, а не шашлыки жарить в день голосования, оправдывая себя -"и без нас там всё решили!"!
P.S. теперь можете закидывать меня какашками за горькую правду!

Не припомню, чтобы кто-то радостно чепчики в воздух бросал в честь прихода Сумина... В РБ в напряжении ждали после Верина варяга и были удивлены назначению бывшего начальника департамента местного здравоохранения . А по поводу госпиталя вот, что скажу Вам - "фасад" был красивый. За счет массивного пиара. Тот самый сумин "выел" его изнутри. как паразит! "Фасад" красивый остался, а внутри гнильё! А блатных везде хорошо лечат, поверьте :) И в РБ вокруг них пляшут - палата отдельная, лекарства. процедуры, манипуляции, медперсонал. Всё есть, не переживайте :)))
Alexandr Gusev
+2 #52 Alexandr Gusev 16.11.2017 19:32
Цитирую Николай Васильевич:
У меня нет ни одного знакомого, который бы хоть один раз сходил на митинг, но если соберется митинг по поводу наведения порядка в ЦРБ то придут все!

Вот в этом и вся проблема когда только лично кого касается и на митинг готовы прийти Ничего не выйдет у Вас даже если и сменится главный Здесь выше коренной посадец Вам указал что систему надо менять и это оголтелому агрессивному большинству наконец надо понять а не искать внешних и внутренних врагов там где их быть не может
ZANOZA22
+5 #53 ZANOZA22 16.11.2017 20:33
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Николай Васильевич:
У меня нет ни одного знакомого, который бы хоть один раз сходил на митинг, но если соберется митинг по поводу наведения порядка в ЦРБ то придут все!

Вот в этом и вся проблема когда только лично кого касается и на митинг готовы прийти Ничего не выйдет у Вас даже если и сменится главный Здесь выше коренной посадец Вам указал что систему надо менять и это оголтелому агрессивному большинству наконец надо понять а не искать внешних и внутренних врагов там где их быть не может

Оооо! Вы замахиваетесь на мировую революцию! :))) у Вас есть интересные предложения "господин Парвус"???
Натали
+6 #54 Натали 17.11.2017 08:53
Да, уж давно пора понять, что в наше ЦРБ обращаться нельзя ни с каким вопросом, это уже не первая смерть в ЦРБ. В нашем ЦРБ только если помереть помогут.
Владимир Владимирович
+5 #55 Владимир Владимирович 19.11.2017 10:40
Однозначно систему давно надо менять!! Скворцову, Топилина надо срочно отстранять от занимаемых должностей, чем быстрее-тем лучше!! Министерство здравохранение не работает должным образом на благо людей, на благо оздоровления граждан! Роструд тем более не работает на благо людей, на благо защиты трудовых правы, на благо безопасности охраны труда, на благо продолжительнос ти жизни трудоспособност и населения страны!! Работодатели обнаглели и выжимают человеческий ресурс самыми изощрёнными способами не боясь никакой ответственности не говоря уже об экономических преступлений по начислению заработной платы!! Люди вынуждены работать по 12 часов-пять дней подряд получая нищенскую заработную плату, всё это происходит например в нашем районе на строительстве западного объезда объездной дороге компанией АО СтройКом!! Далеко за примером ходить не надо, сплошь и рядом просто выжимают человеческий ресурс работника-с целью личной наживы!!
Уже давно на Федеральном уровне надо было менять всю систему Здравохранения, всю систему Минтруда таким образом, чтобы способствовало безопасности труда и сохранению здоровья и продолжительнос ти жизни трудоспособного населения!!!
Alexandr Gusev
+1 #56 Alexandr Gusev 19.11.2017 12:01
Цитирую ZANOZA22:
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Николай Васильевич:
У меня нет ни одного знакомого, который бы хоть один раз сходил на митинг, но если соберется митинг по поводу наведения порядка в ЦРБ то придут все!

Вот в этом и вся проблема когда только лично кого касается и на митинг готовы прийти Ничего не выйдет у Вас даже если и сменится главный Здесь выше коренной посадец Вам указал что систему надо менять и это оголтелому агрессивному большинству наконец надо понять а не искать внешних и внутренних врагов там где их быть не может

Оооо! Вы замахиваетесь на мировую революцию! :))) у Вас есть интересные предложения "господин Парвус"???

Да нет. Я всего лишь выразил сожаление. А так я за митинг .
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Здравствуйте, Андрей. Хотела бы поинтересоваться у читателей. Получаете ли Вы извещения с почты, которая находится на Северном? Мы долго ждали наши заказы, случайно наткнулись на сайт почты, где можно отследить отправление. Оказалась, что все пришло еще пол месяца назад, а никаких извещений нет. Пришли на почту, нам там абсолютно спокойно ответили: "Их и не будет. Мы не успеваем". Показать все
"Андрей, здравствуйте, хотела по просить вас о помощи, если можно! Что делать, если судебные приставы со всем не хотят выполнять свою работу? Я подала на алименты с 2013 года и по сегоднишний день ничего не получала! Постоянно ходить туда устала - без полезно, т.к. постоянно теряются мои заявления. Показать все
ВНИМАНИЕ: "Андрей, добрый вечер помогите опубликовать. Пропала соседка проживающая одна на улице Железнодорожная, Сухарокова Нина Сергеевна 1939г.р. Два дня назад ушла из дома в неизвестном направление и до сих пор не вернулась. Телосложение у бабушки худое, рост нижесреднего, волосы растрепаны, одет платок, одета в теплую одежду поверх синий рабочий халат подвязаный поясом, обувь не известна. Верущая. Могла потерять память. Показать все
"Улица 1-ая Рыбная, 3, кв 30. Бабка с ума сходит на балконе полураздетая. Просит о помощи и орёт на весь двор", - пишет читатель altgazeta.ru Max Gaspuher. Срочно сообщите об этом в службу 112. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер. Купила сегодня кукурузу в "Перекрестке" (возле ЦРБ). Открыла,а там оказался горошек", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Зеленцова. #altgazeta Показать все
"Немного позитива! Вот такая птица сегодня утром долго сидела на стене дома № 7 по Новоугличскому шоссе. Дочь сделала фото из окна соединив телефон с подзорной трубой. По данным интернета это ястреб-тетеревятник. Интересно, что он делает здесь?", - пишет читательница altgazeta.ru Людмила Круглова. #altgazeta Показать все
Добрый день всем, даже Сергею Пахомову, который сейчас догнал меня на светофоре. #altgazeta Показать все
"Добрый день всем,17 ноября в районе 8:30 утра по адресу Новоугличское шоссе дом 7 произошло проишествие:автомобиль серого цвета протаранил тойоту камри и скрылся с места проишествия,просьба всех кто обладает какой -либо информацией откликнуться и проверить видел он. 89661544672", - пишет читатель Кирюха Куликов. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер! Проблема не особой важности, но всё же. Может найдёте время заснять и обозреть. На улице Маяковского в августе делали парковку возле домов 17 и 19. Меняли столбы освещения. Старые столбы после демонтажа бросили не подалёку. Я звонил в диспечерскую по городу, они принимали заявки но ничего не делали. Показать все
"Сегодня кладут асфальт на Вознесенской", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Дмитрий. #altgazeta Показать все
"Андрей, асфальт на тропинки укладывают в Хотьковском проезде у 29 школы. С виду похоже на грязь", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Петров. #altgazeta Показать все
"Андрей, опубликуйте, пожалуйста! Пятые сутки на Реммаше по улице Институтская, 1 нет отопления! При чем объявление повесили в день аварии, указав, что отопление возобновится по окончании работ. Все бы ничего, если бы по Постановлению Правительства № 354 от 06.05.2011 г. Показать все
Спокойной ночи всем, кроме сами знаете кого! =) #altgazeta
"Андрей, здравствуйте! Хочется обратиться к вам за помощью. Два года мы не можем добиться от нашей управляющей компании ремонта крыши, ходили в администрацию, составлялись акты. Все квартиры на 5-х этажах заливает при таянии снега, малейшем дожде, лично у меня ведро стоит и в него капает сейчас вода, не можем с мужем доделать ремонт из-за этого. Большая просьба нам помочь репортажем по улице Московское шоссе, дом 2 и 4. Показать все
"Андрей, добрый вечер. Опубликуйте пожалуйста. У нас такая ситуация. У моего сына аллергия, но мы не знаем из за чего. Мы сдали анализы в Омеге. Вчера сходили на прием к врачу узнать, что там у нас. Но когда пришли нам сказали ,что одни анализы пришли а за результатом других придите завтра. Сегодня пришла забрала. Но когда посмотрела их пришла в ужас. Моему сыну 8 лет.но там написано, что ему 13 и он женского пола. Заплатили мы за это 5 000 рублей. Показать все
Позвонил сейчас глава Краснозаводска Николай Коршунов и попросил пояснить читателям altgazeta.ru, что информация в ранее опубликованном мной сообщении не полная. Он рассказал, что эту площадку устанавливает не муниципалитет, а представители бизнеса на своём участке земли за свои деньги для всех жителей города. Они сделали основание и покрытие до снега, а на фото просто устанавливали игровые элементы. Бюджетные деньги не расходовались. Показать все
"Андрей, добрый день. Опубликуйте пожалуйста. В Сергиевом Посаде найден кошелёк с документами. Обращаться в личку. Не анонимно. Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Малышева. #altgazeta

Дополнение: владелец найден за 5 сек. Показать все
Поздравляет глава с днём участкового! #altgazeta

 Последние комментарии

рядовой горожанин
рядовой горожанин  20.11.2017г. 7:41
Любовь, как я и правильно предполагал, человек Вы далекий от медицины. Ссылки на... Читать дальше
Lex
Lex  20.11.2017г. 7:31
Не скажу про другие известные города, а про наш (судя по дворам и... Читать дальше
Сосед
Сосед  20.11.2017г. 4:24
""Понятно, ткнуть в голосовалке ВКонтакте - одно, а реально портатить время и... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.11.2017г. 22:14
Вы видимо путаете Токарева и Демина. Я Вам поясню, что Токарев - это глава района,... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.11.2017г. 22:10
Восточный объезд еще не до конца похоронен. Досавицкий упоминал, что поиск... Читать дальше
Внимательный
Внимательный  19.11.2017г. 22:09
У вас неприязнь к машинам за 5 лямов или конкретно к марке автомобиля?))) Лепите тут... Читать дальше
qwer
qwer  19.11.2017г. 19:09
Да уж ))) Эти ваши порядочные руководители предшественники обнесли наш город и... Читать дальше
Гражданин нашего района
Гражданин нашего района  19.11.2017г. 18:42
Ни хрена это губернатор не сделает. В е замнут. Вот увидите.
Гражданин нашего района
Гражданин нашего района  19.11.2017г. 18:31
Вот они плоды глобализации инициированной князьями из области!!!!! Вы заметили за... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  19.11.2017г. 18:11
И не хуже депутатов. Для совета написал анализ ситуации с Бульваром Кузнецова.... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.